Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Янусик

Я хожу к тому же гинекологу.

Так найдите другого гинеколога, которому ваше здоровье будет важно. Как тут можно советовать?

Я, например, перед назначением таблеток, сдавала кровь. Да и мне назначили, исходя из моего личного гормонального статуса.

Ну я бы побоялась вот так, наугад, принимать гормональные препараты.

А вы если не боитесь, почитайте веточку, посмотрите, что пользуется наибольшей популярностью, и начинайте принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Да, я тоже так подумала, пойду наверное я к другому врачу. В платную клинику. Просто многие знакомые, подруги начинали сами принимать на свое усмотрение. Но я что-то побаиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

Какие таблетки лучше?

На этот вопрос ответа нет. Потому что у каждой из нас свой гормональный статус, а значит то, что подошло идеально одной может совсем не подойти другой. Одна скажет: "Эти лучшие!", а другая: "Фу, у меня от них волосы вылезли и либидо пропало".

Если уж собрались пить на свой страх и риск, просто просите в аптеке таблетки последнего поколения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом.

Забыла я тут как-то выпить таблетку ( пью три-регол 5 месяц), и на следующий день выпила 2. Так вот на следующий день после приема этих двух началась коричневая мазня. Она до сих пор продолжается, не льет а именно мажет, уже становясь алой. Таблетки продолжаю допивать ( еще 4)... У вас такое было?

И еще. Это, конечно, смешно, наверное, но у меня параллельно что-то с животом. Я чувствую как будто...шевелюшки на ранних сроках, чуть ниже пупка слева. Это продолжается уже сутки blink.gif . Изредка, точнее ежечасно. Списываю на газировку, но страшно так... Сразу вспоминается свое постоянно плохое самочувствие, тошнота... Завтра куплю тестик, 11 пойду ко врачу. А то я себя уже тааак накрутила cry_1.gif . А вдруг месячные шли через берменность, ведь таблетки это не 100% гарантия предохранения. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанки, подскажите кто знает.

Вначале я принимала по совету врача Новинет. Прием длился три месяца, грудь порадовала своей упругостью, волосистость уменьшилась, уменьшилось количество и величина узелков в груди (у меня мастопатия). Но, прыщики на щечках появились, и начиналась мазня на 13-15 день приема таблеток.

По согласованию с врачом перешла на Линдинет 20, мазня практически уже не появляется, прыщики так и цветут, но поменьше. Пью их уже второй месяц.

Теперь главное, что меня тревожит. Во второй месяц приема еще Новинета, я серьезно простудилась, кашель, повышенная температура. Меня лечили очень долго антибиотиками и другими лекарствами. Прием оральных таблеток не прекращала. И у меня до сих пор сохраняется субфибрильная температура тела 37,0-37,2, очень очень редко снижается до 36,8. А также появилось учащенное сердцебиение, тахикардия, одышка, давление скачет, повышенная потливость. А также у меня нейро-циркулярная дистония (или вегето-сосудистая). Может быть прием оральных контрацептивов способствует проявлению этой болезни? До этого все эти проявления меня редко беспокоили. Моя гинеколог ничего вразумительного не говорит, врач-ЛОР тоже руками разводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая девушка

А также появилось учащенное сердцебиение, тахикардия, одышка, давление скачет, повышенная потливость.
Как про меня написали. И тоже принимала Линдинет 20. Не хочу вас пугать, но дальше может быть только хуже. У меня все закончилось тем, что я на второй этаж в 27 лет не могла подняться, сразу отдышка и в глазах темнело. sad.gif Бросила пить эту гадость, сразу все прошло.

Недавно ( месяц назад) делали ЭКГ - все в порядке. Пила в общей сложности 7 пачек этих таблеток. Седьмую допивала и думала, что помру. А бросать на середине тоже нежелательно, там про это в аннотации сказано.

У меня муж тогда очень испугался, больше меня. Теперь сам настаивает на том, чтобы только презервативами предохраняться. Я больше экспериментировать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я до беременности принимала триквилар, после отмены первый цикл дольше, а потом нормализовывается. У меня так и получилось. Так что может и у вас не собьется. Хотя конечно смотря какие таблетки и какой организм.

Ну вот по идее около недели назад у меня уже должны были начаться первые месячные после отмены, но нет ничего. Сегодня мазнуло и все, тишина. Я не знаю, нормально ли это. К врачу только 8 или 11 пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая девушка

Лигия

Девушки, не пугайте меня! Я три года принимаю Линдинет 20, и все нормально. Ни прыщей, ни лишнего веса и т.п. неприятностей. раз в год я перерыв делаю и по-новой. Скорее всего, это все зависит от индивидуальных особенностей организма. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я как раз и хотела на прошлом месяце остановиться, но сделав узи груди, и увидев отличный результат, решила еще месяц потерпеть. Эту допиваю и бросаю. Единственное не знаю - как это отразится на моей груди g.gif , не появятся ли снова узелки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Правильно, он вам подходит. А мне видимо нет. Конечно, не факт, что с другими таблетками я попала бы в такую же историю, но не хочется экспериментировать больше со здоровьем. no_1.gif Все-таки вред от них в моем случае перевесил всю пользу и удобство, к сожалению. Боюсь даже, что они спровоцировали ухудшения состояния вен на ногах. Но может тут все вкупе было - и стоячая работа, и предрасположенность. Но именно в начале прошлого года я заметила, что ноги стали отекать и вены отчетливее проступили. Пришлось летом идти к флебологу на "починку".

Ласковая девушка

Можно просто поменять их на что-то другое, раз такая реакция от Новинета не наблюдалась, а произошла именно в результате приема Лендинет 20. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Линдинет 20 я принимаю только второй месяц, при Новинете тоже такое начиналось. Просто меня больше беспокоит повышенная температура тела, уже на протяжении месяцев четырех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая девушка

В любом случае надо к врачу, рассказать о симптомах. Бывает такое, что не подходит этот способ предохранения и все тут. Просто я почитала аннотацию и ужаснулась, насколько оральные контрацептивы "бьют" по моим самым уязвимым местам - венам, печени. Так что я точно больше не хочу испытывать судьбу.

Может быть поставлю спираль со временем, если презервативы надоедят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, по-моему, со мной что-то нехорошее, пришла за советом. К врачу записалась на пятницу, но хотелось бы заранее знать, что это может быть и к чему готовиться.

Пью "Логест" с конца марта. Никаких сбоев раньше не было, и вдруг в этом месяце за неделю до предполагаемого срока начались месячные. Таблетки ни одной не пропускала (правда, один раз была рвота, но примерно через 6 часов после приёма таблетки, так что по идее не должно было повлиять). Грешу на то, что перенесла в этом месяце простуду с высокой температурой - до приёма таблеток у меня всегда сбивался цикл после болезни, но не знаю, насколько это нормально на ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

перенесла в этом месяце простуду с высокой температурой

blink.gif Антибиотики какие-нибудь пили? Если да, то это может быть от них: помешали гормонам, содержащимся в "Логесте" усвоиться в нужном количестве, произошла овуляция, и как результат мог сбиться цикл. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аннотации к Жанину указано, что возможно "прорывное кровотечение", может и в вашем случае такое же? Но советую все же применить дополнительные методы контрацепции, т. к. рвота приравнивается к пропущенной таблетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач назначил ярину для востановление цикла. Пила я ее четыре месяца, да , цикл наладился, но девочки... я на ней за эти 4 месяца поправилась на 5 кг, и никакая диета не возвращает бывший вес уже год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай-кофе-потанцуем

Врач назначил ярину для востановление цикла. Пила я ее четыре месяца, да , цикл наладился, но девочки... я на ней за эти 4 месяца поправилась на 5 кг, и никакая диета не возвращает бывший вес уже год.

Оооо, как я Вас понимаю! Тоже пила Ярину 2 месяца - пухла во все стороны! Да и псих я была еще тот! bangin.gif Сейчас перешла на Жанин. Ни разу не пожалела. Аппетит в норме, даже к худеющим девочкам из соседней веточки присоединилась. Пока вес на месте, но все еще впереди! bb.gif Правда теперь волосы пачкаются - мама дорогая! Голову хоть каждый день мой, ужас! Их ни собрать, ни уложить, хожу как швабра! shiz.gif Но зато какие живые, шелковистые... блестятЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью четвернтый месяц регулон.

Грудь то сдувается, то надувается. В середине приема таблеток это происходит. Вес на месте. И то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Тоже пила Ярину 2 месяца - пухла во все стороны!

А я, напротив, похудела на ней на 6 кг. Правда, сейчас устраиваю себе уже 2 подряд месяц отмены и начала обратно отъедаться... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач посоветовал для контрацепции препарат "Хлое". До этого пила "Новинет". Очень нравился. Но после месячных около недели мазало wink.gif Оказывается у Новинета есть такое побочное действие.

Кто-нибудь "Хлое" принимал? Каково ваше мнение об этом препарате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью "регулон", либидо отствует напрочь.. Это побочный эффект именно этого препарата или и при приеме других такое наблюдается? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Сейчас перешла на Жанин. Ни разу не пожалела. Аппетит в норме, даже к худеющим девочкам из соседней веточки присоединилась.

У меня, когда я пила Жанин, аппетит тоже был в норме. А все стал расти как на дрожжах shiz.gif Я была в шоке: ем все меньше - а вешу все больше. Да еще и кровью истекала 3 недели...

Потом перешла на Диане-35, все наладилось. Толстеть перестала, но похудела с огромным трудом (и ненадолго, но тут уж не на таблетки грешу , а на обжорство wink.gif , ибо аппетит вернулся)

киска-ириска

Пью "регулон", либидо отствует напрочь.. Это побочный эффект именно этого препарата или и при приеме других такое наблюдается?

Кажется, у любых ОК может быть такой побочный эффект. Лично я, правда, не сталкивалась. Может, стоит попробовать другой препарат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью Ярину 7мес. Первые месяцы прыщи лезли со всех мест, лицо было темное, волосы ужасные. А потом конфетка прям - сейчас даже на месячные никаких прыщиков, даже малюсеньких, личико чистенькое, волосы заметно улучшились, блестят. Либидо, говорите? Так меня без секса клинит через 3-5 дней. Вес стоял на месте, а потом как то резко раз и стали таять кг. Короче, довольна очень. Еще б не забывать принимать brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Логест уже почти год. До этого пила 3 года, потом перерыв в два года, сейчас вот снова пью.

Но у меня появились побочные - тошнота, отсутствие полового влечения, апатия. Странно так, сделаны для того, чтобы безопасным и более простым секс сделать, но начинаешь пить - никакого секса к черту не надо. Грустно.

Сейчас с мужем думаем сделать перерыв пару месяцев и перейти на другие.

Читаю вас и даже не знаю, по какому принципу выбрать - от всех побочные есть. Причем очень ощутимые. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая леди

Пью Ярину 7мес.

Тоже пью столько-же. В первый цикл тошнило и болела голова, прыщики все исчезли. Сейчас все отлично, только вес как приколоченный, сколько ни ограничивайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×