Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А кто-нибудь принимал Чарозетту на фоне грудного вскармливания?

Врач сказала, что после родов только ей предохраняться можно (ну или спираль). Почитала отзывы в инете. Что-то не очень впечатлило. Самое неприятное-это возможное кровотечение. Ну и зачем мне противозачаточные, если из меня лить будет? Тут уж не до секса)))

У меня был печальный опыт с Линдинетом и Логестом, до сих пр где-то недопитая упаковка валяется. Месячные практически не прекращались, поправилась килограммов на пять. После этого вообще к оральным контрацептивам какое-то негативное отношение...Может кто поделиться впечатлением от Чарозетты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на каждом шагу хвалила Джес (Джаз). Ну, нахвалилась. Побочек никаких, поправилась максимум на килограмм, месячные шли 2 дня. И вот после пяти месяцев приема я внезапно получаю давление 140 на 100 в 23 года! А я-то думаю, что это у меня голова побаливает и слабость...А до Джаза было всю жизнь низкое, 110 на 70 был мой предел.

В общем, больше я его не пью. Гинеколог назначал согласно всем анализам для улучшения гормонального фона. Но всё равно раздрай полный и до сих пор ничего толком и не помогло. Еще врач говорит, что самый лучший вариант сейчас беременеть и всё само наладится. Пойду к рожавшим спрашивать, наладилось ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Кто-нибудь "Хлое" принимал? Каково ваше мнение об этом препарате?

Ага принимаю. Отличные колесики! Очистилась кожа лица, волосы стали не так быстро пачкаться. Да и не толстею. А самое главное, месячные стали совершенно не болезненные. Для меня если раньше первый день был тяжеловат, теперь, кроме выделений, я ничего не ощущаю.

Кстати, что я зашла то. Девушки, ведь случаи беременности во время приема оральных контрацептивов нередки. Скажите, у кого был опыт? Выделения имеют место быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Девушки, ведь случаи беременности во время приема оральных контрацептивов нередки. Скажите, у кого был опыт? Выделения имеют место быть?

У знакомой девушки так было. Но она забыла выпить одну единственную таблетку. Месячные или что там? Межменструальное кровотечение? Было до 16 недель.

Очнулась только когда вырос живот. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Кто-нибудь "Хлое" принимал? Каково ваше мнение об этом препарате?

Перешла на «Хлое» после «Ярины». У «Хлое» еще и анти акне эффект, как и у «Ярины». Пью уже больше года, никаких сбоев ( в плане веса или цикла) у меня нет. Очень довольна.

Единственное что напрягает (лично меня), так это что в «Хлое» 28 таблеток, т.е. пьешь непрерывно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью линдинет уже два года. И в связи с этим у меня возникают вопросы: 1. как долго можно принимать протвозачаточные? 2.и еще я слышала что после длительного приема противозачаточных возможна многоплодная беременность правда ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсурдно считать таблетки, которые пьют при медикаментозном аборте ОК, но я ничего похожего не нашла - поэтому пишу здесь.

Кто-нибудь делал, сталкивался? Какие последсвия и вообще, как это выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла выпить одну единственную таблетку

Очнулась только когда вырос живот

Или девушка пила ОК всего первый месяц, или сочиняет небылицы.

Дилатанта

Пить ОК можно много-много лет без перерыва, если Вы не чувствуете никаких ухудшений здоровья, о которых написано в "побочных эффектах"

Про многоплодную беременность правда, но это бывает сразу после отмены ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

1. как долго можно принимать протвозачаточные?

Столько, сколько Вам это будет нужно. Я пью около 10 лет.

2.и еще я слышала что после длительного приема противозачаточных возможна многоплодная беременность правда ли это?

Правда. Яичник начинает восстанавливать свои функции и иногда приносит такие сюрпризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Последствия аборта? Или последствия приема после аборта ОК?

В 2007 году у меня был аборт по медицинским показаниям (замершая беременность), после этого 8 месяцев пила Ярину (назначил врач), а через 10 месяцев после чистки снова получилось забеременеть, на этот раз все закончилось благополучно (родами сыночка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Аксюта

Ох, а я как раз собираюсь беременеть и вот пока после выкидыша пью ОК. Нас, возможно, ждет сюрприз? laugh.gif

Дилатанта

Единственное что, раз в 3-4 месяца желательно сдавать кровь на предмет возможности тромбоза. У некоторых женщин некоторые таблетки могут сгущать кровь, а это, сами знаете, чревато. А так, если начали принимать, то должны по хорошему постоянно их пить, это как раз нормально. А "давать отдых организму" от оральных контрацептивов не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про многоплодную беременность правда, но это бывает сразу после отмены ОК.

А сколько примерно должно пройти времени чтобы вероятность такого вот сюрприза была минимальной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько примерно должно пройти времени чтобы вероятность такого вот сюрприза была минимальной?

Ну врачи говорят 2-6 месяцев. Хотя я если честно ни разу не видела двойняшек после ОК. Но то, что беременеют очень быстро - это правда.

Или не беременеют вообще никогда sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про многоплодную беременность правда, но это бывает сразу после отмены ОК.

А сколько примерно должно пройти времени чтобы вероятность такого вот сюрприза была минимальной?

Мне кажется, что здесь большую роль играет генетика, нежели отмена ОК.

Изменено пользователем Myshelovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Или девушка пила ОК всего первый месяц, или сочиняет небылицы.

Ни то и не другое. Девушку я хорошо знаю. Все было именно так, как она и говорила.

Наберите любое название современных ОК. Первая и последняя неделя - залетные, поэтому если был пропуск, беременность запросто наступит.

В таких случаях рекомендуют неделю предохраняться дополнительно. Современные ОК не обладают накопительными свойствами.

Или вы про то что кровотечения до 4-х месяцев беременности было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные ОК не обладают накопительными свойствами.

Не обладают. Но их главный принцип действия- подавлять овуляцию, то есть, проще говоря, не дают они возможности яичникам вырабатывать яйцеклетки.

Если ОК принимаются хотя бы цикла 3-4 и случился пропуск одной таблетки, то так быстро яичники не заработают, чтобы возникла беременность.

А может та самая девушка пропустила одну таблетку да и на остальные махнула рукой?(хотя в таком случае дня через 3 её ждала бы внеочередная менструация, только и всего).

А, я поняла: ведь у ОК не 100-% эффект, а вроде 98-99%. Наверно просто не повезло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

не дают они возможности яичникам вырабатывать яйцеклетки.

Ну не знаю. Почему-то все же советуют врачи предохраняться при пропуске в первую и третью недели. g.gif

Да и не факт, что конкретно в день пропуска таблетки она забеременела. Может позже.

Наверно просто не повезло

Может быть.

Ей в мае рожать. Единственный раз не предохранялись. wink.gif

Девочку ждут. Сыну старшему и полутора лет нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ОК принимаются хотя бы цикла 3-4 и случился пропуск одной таблетки, то так быстро яичники не заработают, чтобы возникла беременность.

К сожалению, приходится поспорить - пила таблетки( регивидон) не один год. Потом не то что забыла выпить , а так глупо получилось - торопилась и решила запить водой из-под крана. Таблеточка упала.

Я продолжала пить таблетки из упаковки, но дополнительно не предохранялась. И попалась.

И так мне никто и не ответил о медикаментозном аборте. Есть такие таблетки, их принимаешь, как альтернативу мини-аборту и обещают, что само все выйдет, то есть произойдет выкидыш. Кто-нибудь слышал, принимал, знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

так мне никто и не ответил о медикаментозном аборте. Есть такие таблетки, их принимаешь, как альтернативу мини-аборту и обещают, что само все выйдет, то есть произойдет выкидыш. Кто-нибудь слышал, принимал, знает?

Есть такое и не очень дорого - около трех тысяч, но строго до 5 недель. У нас даже не только в частных центрах, но и в женской консультации практикуется, под наблюдением врача и после подтверждающего срок узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Таблеточка упала.

Таблетка упала, а другую вместо неё Вы не выпили?

В ригевидоне ВСЕ таблетки одинаковые, поэтому если одну уронили, пьём следующую и все дела. А пронумерованы они только лишь для удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

И так мне никто и не ответил о медикаментозном аборте.

Есть такие таблетки. Могу название в личку написать. Сама не пользовалась, но когда была нежелательная беременность, и я пришла к врачу с целью именно медикаментозного аборта, она меня отговорила. Что точно сроки трудно вычислить, а делать можно только на очень малых сроках.

Вот и приходят потом девчата дочищаться, часто с кровотечением.

У меня знакомая пила. Какие ощущения? Во-первых, строго под контролем врача excl.gif . То есть врач по УЗИ и ручном осмотре ставит срок. Выпила она таблеточку, на следующий день побаливал живот, терпимо. Из дома она не выходила. Потом появился острый позыв в туалет. Кровь ли пошла, сгусток выпал - не помню. Но она сказала, что если еще и будет так попадаться, то только медикаментозный.

Ну и потом УЗИ, чтобы точно в матке ничего не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, спасибо за ответ.

Я уж все сделала - обошлось мне это ни много ни мало, 15000. - УЗИ, мазки, анализ крови, сами таблетки, консультация.

Жесть - кровь пошла до приема 2-й порции таблеток, общее состояние соответствующее - это что же в этих таблетках, если организм так реагирует!? После 2-й дозы очень болел живот. Теперь вот прошла уже неделя, все мажет.

Надо идти на УЗИ, но в эту клинику не пойду, это еще 3000 будет. Лучше в обычную консультацию схожу, просто УЗИ сделаю.

А следствием такого со мной "приключения" стало то, что я 10 лет пила ОК, а потом вычитала, что они вызывают ранний климакс. Я сама их отменила, перешла на Фарматекс. Хватило нас на 3 месяца - и вот пожалуйста.

Теперь приходится выбирать - или ранний климакс или поздняя беременность.

Кстати, врач очень удивилась такому свойству ОК - никакой климакс они не вызывают. Порекомендовала Жанин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

На Фарматексе многие беременеют.

Поправляйтесь скорее. console.gif

в эту клинику не пойду, это еще 3000 будет

Сумасшедшие цены, честное слово!

врач очень удивилась такому свойству ОК - никакой климакс они не вызывают.

Эээ, ну как бы это объяснить... Врач не совсем права. ОК подавляют овуляцию, из месяца в месяц, годами. Организм - штука тонкая. Раз никому не нужны яйцеклетки, тогда зачем их вырабатывать?! И яичники как бы "засыпают". То есть, раскачать их, и заставить работать так же как и раньше, очень тяжело.

При кратковременном применении ОК, они действуют с противоположным эффектом. То есть, "подавленные" яичники начинают активно растить фолликулы, яйцеклетки выходят иногда не по одной даже. Вот на чем основаны многоплодные беременности после ОК, и просто беременности, когда врачи назначают ОК на 2-3 месяца и сразу планирование.

А многолетний прием их, яичники, старит. Они не работают в полную силу, как это задумано природой. И постепенно они усыхают.

Вот вам и преждевременный климакс. Да, можно организм настроить на другой лад, опять же приемом гормонов. Такие таблетки как Фемостон, например.

Я уже писала может быть...

В санатории познакомилась с женщиной. Ей 38, мужу 38. У неё есть сын от первого брака. Совместных детей нет, а очень-очень хотят. Вот у неё как раз-таки преждевременный климакс.

sad.gif

Мне врач, когда я предохранялась ОК, говорила так: "Девонька, сколько предохраняетесь гормонами, столько же потом и от бесплодия лечитесь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

И так мне никто и не ответил о медикаментозном аборте. Есть такие таблетки, их принимаешь, как альтернативу мини-аборту и обещают, что само все выйдет, то есть произойдет выкидыш. Кто-нибудь слышал, принимал, знает?

Дейзи

Наташа правильно уже написала. Есть такие таблетки. Стоят не дорого, но насколько мне известно, так просто их не купишь, а врачи за них сумасшедшие деньги ломят. Выпивается одна таблетка, но срок должен быть не более 2- х недель. И потом в течении 6 - 8 часов выходит плодное яйцо. По ощущениям как месячные. 3 года назад одна таблетка стоила 4 доллара, а в клинике её продают за 225 долларов, при этом говорят, если что пойдёт не так, вызывайте скорую и дочищайтесь. Так что риски есть и не малые.

У меня знакомая пила. Какие ощущения? Во-первых, строго под контролем врача excl.gif . То есть врач по УЗИ и ручном осмотре ставит срок. Выпила она таблеточку, на следующий день побаливал живот, терпимо. Из дома она не выходила. Потом появился острый позыв в туалет. Кровь ли пошла, сгусток выпал - не помню. Но она сказала, что если еще и будет так попадаться, то только медикаментозный.

Ну и потом УЗИ, чтобы точно в матке ничего не осталось.

У нас ничего такого нет, дали таблеточку и шуруй домой, сначала говорят выпей половинку, если ничего не началось ещё половинку. Никаких присмотров врача и никакого УЗИ. hmm.gif Только твоё желание и дополнительные деньги. Может сейчас ещё дороже, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яичники, старит. постепенно они усыхают.

А после скольких лет приёма ОК они усыхают? А то я пила ригевидон 18 лет без перерыва и ничего у меня не усохло, и цикл не сбился, и климакс не наступил.

Полянка

приходится выбирать - или ранний климакс или поздняя беременность.

Я бы выбрала первое wink.gif Но на жизненном опыте( я почти Ваша ровесница) убеждаюсь, что время наступления климакса обусловлено только наследственностью. Я у своей мамы уже спросила. Мне ещё долго до климакса, поэтому к предохранению отношусь очень серьёзно. И альтернативы ОК не вижу(ну если только презерватив).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×