Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Караул!

Пью я Диане-35 уже года 3, довольна была, как слон - кожа стала просто идеальной, прыщи исчезли, не жизнь, а сказка. А вот сейчас паникую.

В прошлом месяце месячные не пришли. Ну, бывает, сделала, как полагается, перерыв 7 дней, начала новый цикл таблеток, не дождавшись кровотечения. А сейчас - опять то же самое. То есть - ничего! ПМС был со всеми милыми симптомами - отеками, головной болью, мигренью, но симптомы эти прошли сами собой, а месячных нет как нет. Завтра, по идее, надо начинать новый цикл, но я боюсь.

До гинеколога доберусь только через неделю, вернее, после 23 марта. А решать надо сейчас. Пыталась проконсультироваться в сети - врач рекомендовала прекратить прием препарата и пойти к гинекологу. Ну, понятно, пойду (хотя так не хочется! У нас там новая врачиха очень неприятная, да еще и по-русски как-то плохо говорит... хотя, может, научилась за эти годы, как я там не была blush.gif ), но пока хочется определиться с тем, как же мне быть. Все-таки бросать таблетки или еще с кем-то проконсультироваться?

Может быть, у кого-то было что-то подобное? И меня смогут успокоить или напугать, чтобы я хотя бы знала о причинах происходящего (ой, а вдруг я беременна? unsure.gif Мне такое в голову до сего момента не приходило) и о последствиях...

Пила таблетки я регулярно, никаких пропусков, никаких проблем с пищеварением и приема других лекарств, т.е. все, как обычно... cry_1.gifhelpsmilie.gif

ЗЫ С ужасом поняла, что не представляю, как еще можно предохраняться? Неужели барьерным способом теперь только? puke2.gif Ужас-то какой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А может тест хотя бы сделать?

С ужасом поняла, что не представляю, как еще можно предохраняться?

Я, когда бросила пить ОК белый свет увидела. ПМС не стал беспокоить, мастопатия тоже, ноги перестали болеть и судороги по ночам исчезли. Вообще легкость какая то во всем организме образовалась, даже пищевариение улучшилось. (перестала печень травиться)

Мне лично подошел патентекс-овал. Принимаешь когда нужно, а не каждый день из пушки по воробьям палишь.

Скрытый текст
Или мы такие старенькие стали, стали реже этим заниматься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Я принимала Диане-35 четыре года.

Ни разу не подвел, даже если иногда пропускала прием.

В принципе все устраивало, пока не начались проблемы с весом. huh.gif

Ну тест на беременность сделать надо (тиха ураинская ночь, но сало надо перепрятать!).

Сейчас применяю Форматекс

перестала печень травиться)

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А может тест хотя бы сделать?

Конечно, сделаю. Уже и в аптеку сбегала, какой-то дорогущий тест купила (в такой огромной коробке, что там десяток мог бы поместиться). Это само собой. Просто на утро отложу, вроде как утром результаты точнее. А может, не дотерплю, сделаю, как детеныша уложу...

Просто не знаю, что делать-то. Продолжать пить таблетки или все-таки перерыв устроить? Вот ведь... Так я привыкла и к гладкой коже, и к свободному сексу, и к четкому, как часы, циклу cry_1.gif

Понимаю, что вряд ли проблема такая, что к врачу надо срочно бежать, неделю потерпеть может. А с другой стороны, отчего такое произошло? Почему? Непонятно...

Главбух

В принципе все устраивало, пока не начались проблемы с весом.

У меня тоже проблемы с весом начались... Но я их с таблетками не связывала, потому как причина в моем неуемном желании есть на нервной почве sad.gif

ЗЫ Сделала тест. Беременности нет. Очень мило. Вопрос о том, что же делать, остался открытым. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже четвертую пачку Жанина сегодня допила. Назначила мне их врач, чтоб киста ушла. Но это не первый опыт мой с ОК.

Несколько лет назад пила Логест, Жанин, РЕгулон. Тогда я от них очень сильно похудела. До 40 кг дошла! Что меня очень разочаровало. И втечении почти пяти лет ( ОК я год тогда пропила и все), так и не получалось набрать вес. И вот мне другая врач уже, назначила Жанин. И самой не верится, я теперь начала набирать вес. Я набрала за 4 пачки ,5 кг. Для меня это чудо прямо.

В первый раз мне назначали ОК после операции, тогда у меня киста лопнула.

Девушки не подскажите, у меня во время приема Жанина, прямо путаница. Когда до конца упаковки остается 4 таблетки, у меня начинает мазать, как месячные. И живот тянуть начинает. И так около недели. То есть фактически, месячные должны прийти через несколько дней после последней таблетки. А у меня получается, пачка еще не допита, а они уже пришли? И как считать какой день цикла. Мне врач сказала прийти к ней на второй день цикла. Я в растерянности.

Причем все 4 цикла, тоже самое. Когда остается четыре таблетки до конца, у меня начинаются " месячные".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале декабря прошлого года бросила пить Ярину, до этого пила ее в общей сложности 3 года с одним перерывом. Первые 2 цикла отмены меня чуть с ума не свели: месячные с задержкой примерно на неделю-полторы, идут еле-еле, живот скручивает. Я, само-собой, себе вбила в голову, что воспаление... На третьем цикле в один из дней начало жутко колоть низ живота справа, и я наконец-то побежала сдаваться в гинекологию. cry_1.gif

А это, оказывается очухался правый яичник, левый тоже просыпается, но чуть медленнее. lookaround.gif За эти три месяца у меня чуть подпортилась кожа на лице, волосы теперь приходится мыть каждый день - очень быстро пачкаются, но (ТТТ) они перестали сыпаться, я набрала пару килограмм (праздники прошли вкусно) но, что особо приятно, либидо восстанавливаться. blush.gif

Честно говоря, меня очень напрягло то, что яичники так долго просыпались. Так что, я решила Ярину совсем бросать. Может, попозже, когда цикл совсем придет в норму, я на Нова-Ринг перейду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

а эти три месяца у меня чуть подпортилась кожа на лице,

Вот это меня и пугает. Я тоже бросила гормоны (нова ринг), в прошлый раз это прошло весьма плачевно для моей кожи. Но сейчас я, можно сказать, во всеоружии - мажу базирон и дифферин. Пока ттт, в прошлый раз кожа почти сразу испортилась.

Из минусов - месячные непонятные, сначала чуть мажет, а сейчас полилось. Плюс стал болеть низ живота и соски уже третью неделю болят, да и вся грудь тоже.

но, что особо приятно, либидо восстанавливаться. blush.gif

Вот на это очень рассчитываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Я тоже бросила гормоны (нова ринг), в прошлый раз это прошло весьма плачевно для моей кожи.

cry_1.gif Не хочу... Привыкла за эти годы к гладкой коже без всякой гадости на ней cry_1.gif

Я помню, чем только не мазала - все равно прыщики лезли все время, и жирный блеск был. Только Диана и убрала это дело.

Молю Высшие Силы, чтобы возобновить прием ОК через месяц, не больше rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Так мигрени и головные боли влияют на цикл, это же приравнивается к стрессу. Я читала что до 10 дней месячные могут задерживаться. Если нет беременности, тогда из за стресса.

Но вот смущает конечно, что при приеме ОК должно быть все нормально. g.gif

Спасибо что про Диане написали. Мне вот врач порекомендовала их. Я подумываю перейти.

Вообще до беременности наверно лет 6-7 пила Жанин.

Он меня устраивал, цикл был во время и безболезненный. Вес был в норме, единственое по цене постоянно дорожали. Как не придешь в аптеку так каждый месяц на 20-30 рублей. А они итак стоят 500 с лишним. cry_1.gif

Везучая пантера

Вот не могу подсказать. У меня все шло как по расписанию, допивала последнюю таблетку, и сразу приходил цикл.

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Мне вот Жанин категорически не подходил: голова болела жутко и кровью истекала. Да еще и прибавлять в весе стала - впервые поверила, что из-за ОК можно потолстеть. перешла на Диане - все стало хорошо. Прошли годы - и такой облом. cry_1.gif

Но вот кожа от Диане стала просто изумительная - ни одного прыщика wub.gif Что-то теперь будет? dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите, пожалуйста. А можно ли применять гормональные таблетки при мастопатии? Мне гинеколог "Джаз" назначила. Насколько я знаю, что нельзя. Может, я не права? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Я почти два года пью новинет и такая же фигня началась. Уже третий цикл подряд не месячные, а жалкое подобие. В последний раз только один день немного помазало и всё blink.gif .

У гинеколога была в декабре, жаловалась на очень скудные месячные, она тогда успокоила, что это нормально. А теперь их вообще практически нет. Придётся снова к ней топать ( кто бы пинка дал для ускорения wink.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Уменьшение менструальных выделений при приеме ОК - нормально. Гормоны, содержащиеся в ОК препятствуют овуляции, а соответственно не дают полноценно обновляться эпителию в матки.

Ведь что такое менструация - это отторжение поверхностного эпителиального слоя со стенки матки. Каждый месяц под влиянием гормонов (эстрогена, прогестерона) матка готовится к беременности, эпителий в ней обновляется. Наступает овуляция и при отсутствии оплодотворения этот эпителий отслаивается, появляется менструация.

Под влиянием гормонов оральных контрацептивов не наступает овуляция, соответственно и менструации уменьшаются до минимума.

Про оральные контрацептивы можно почитать здесь

Изменено пользователем I am so smart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I am so smart

Одно дело - до минимума, а другое дело - совсем исчезают sad.gif

У меня в инструкции к препарату написано, что сие - повод прекратить прием и идти к врачу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Я только первый пост прочитала ваш в теме, потом уже прочитала, что Жанин вам не подошел. Плохо. Непонятно только почему g.gif , гормоны-то те же. Тот же антиандрогенный эффект.

Ну да ладно.

Вы мечтаете через месяц, два вернуться к приему Диане. Думаю, не получится. Мы выше уже обсуждали побочки такие от ОК. Когда яичники просто перестают выполнять свои функции, "засыпают", под действием гормонов.

Это искусственный климакс. Вам не страшно?! bot.gif

Если дорого здоровье, делайте большой перерыв в приеме. Нужно чтобы организм стал сам работать, и вырабатывать свои гормоны. Потом вернетесь к приему.

Кожа да, испортится, и сильно я думаю. По крайней мере у меня так было. Покупайте Базирон АС и мажьте.

А предохраняться чем, решайте уж сами...

Патентекс Овал и Фарматекс, ну, мягко говоря, ненадежны. Прерванным в безопасные. В опасные презерватив.

Думаю, что с вашими яичниками, беременность вам не грозит сейчас. g.gif

Сколько без перерыва Диане применяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Стала подсчитывать, поняла, что года 4 blink.gif Это я просто считать не умею...

Что касается опасных-безопасных дней, я так понимаю, что это при сбившемся цикле вычислению не поддается. да и вообще, прерванный акт - бээ lac.gif Лучше уж презервативы. 6-8 месяцев - это ужасно. А, кстати, как я определю, когда пора? Когда цикл стабилизируется? Или анализы надо будет сдавать?

Мы выше уже обсуждали побочки такие от ОК. Когда яичники просто перестают выполнять свои функции, "засыпают", под действием гормонов. Это искусственный климакс. Вам не страшно?!

Я пропустила, видимо, на нервах-то shiz.gif Сейчас буду перечитывать. Страшновато, конечно...

Кожа да, испортится, и сильно я думаю.

cry_1.gif Вот это и то, что придется думать постоянно о предохранении, меня особенно печалит cry_1.gif

Ох, скорей бы прошла неделя до визита к врачу. Спасибо за советы, куплю этот БАЗИРОН. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Что касается опасных-безопасных дней, я так понимаю, что это при сбившемся цикле вычислению не поддается.

А он не будет у вас сбившимся smile.gif . Если сейчас не начнете пить таблетки, то через 28 дней, придут они родимые. Для себя пометьте, когда начало приема таблеток должен был быть, и конец. И ждите.

А, кстати, как я определю, когда пора? Когда цикл стабилизируется? Или анализы надо будет сдавать?

Когда месячные будут приходить вовремя.

Кстати, я не пью ОК с марта 2009 года. Цикл стабильный, фолликулы зреют, овуляцию каждый месяц (слава Богу) чувствую. Но месячные как были скудные при приеме ОК, так и остались.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначил Диане-35 в связи с поликистозом яичников. Я раньше пила Ярину, вес не набрала, но влияние на либидо не радовало. Боюсь что и с Диане то же самое будет. Хотя теплится надежда что эти таблетки подойдут мне лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше 10 лет пила старенький, дешевенький Регивидон. Пару раз врача просила поменять на современные - она говорила, что если подходят, то менять не надо.

И беременела на следующий месяц после отмены - планово, 1- раз из-за одной пропущеной таблетки и вот теперь, когда решила, что климакс на пороге и пора прекращать "травитьтся".

Теперь, после этого ужасного "таблеточного" аборта уже другой врач выписал мне Жанин. Вроде бы они современные, низкодозированные и прочее.

1-й месяц я набралась терпения и спокойно относилась к непрекращающейся мазне и плюс еще головные боли( а у меня голова никогда не болит), потом наступили КД, больше похожие на открывшееся кровотечение. Тоже самое - 2 месяц. Осталось допить 3-ю пачку из упаковки.

И все-таки перейду на свой старый проверенный Регивидон. Цена совершенно , оказывается, не гарантирует, что ОК подойдут. Я уже прочитала, что есть женищины кроме меня, так реагирующие на Жанин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А он не будет у вас сбившимся

Это радует. А то не хочется всяких неожиданностей, особенно если я буду в светлой одежде и красивом белье shiz.gif

Отметила себе 15 марта... Буду ждать через 28 дней, спасибо! если не дождусь, приду сюда с претензиями (шутка) biggrin.gif

Но месячные как были скудные при приеме ОК, так и остались.

Разве это плохо? По-моему, замечательно!

Полянка

Я уже прочитала, что есть женищины кроме меня, так реагирующие на Жанин.

drinks_cheers.gif Кстати, я на заре туманной юности тоже пробовала "Регивидон", но мне он категорически не подошел. Мучали головные боли, тошнота... Перешла я тогда на "Антеовин" и пила его долгие годы. Стоил он, кстати, копейки. Все меня в нем устраивало, но сейчас этот препарат, кажется, не производят.

I am so smart

Насколько я знаю, ее только рожавшим устанавливают. А я естественным путем не рожала. да и неприятна мне, если честно, идея какого-то инородного тела внутри меня unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А что вы думаете о внутриматочной спирали как о методе контрацепции? Вы не пробовали установить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Буду ждать через 28 дней, спасибо! если не дождусь, приду сюда с претензиями

Ну у меня первый цикл после отмены 30 дней был. Просто будьте готовы через 28 дней к неожиданностям smile.gif

Разве это плохо? По-моему, замечательно!

Скудные месячные, это тоже не очень хорошо, так же как и обильные. А у меня как кот наплакал. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался? Это опасно или вариант нормы? Но у меня такое первый раз, я боюсь!!!

Я пью Регулон уже много лет. Он мне подходит, всё нормально, всё вовремя и в срок. А сейчас у меня полпачки таблеток ещё осталось (не пропускала, лишних не пила), какие-то выделения появились. Как месячные, только более тёмные и относительно немного. Вот полчаса назад обнаружила. Живот при этом не болит. Что это может быть???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор

Таблетки продолжать пить, но как можно быстрее попасть к врачу. Неплохо было бы сделать УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор

Межменструальные кровотечения и кровянистые выделения могут иметь место при приеме оральных контрацептивов, это рассматривается как побочное действие. Но обычно такой эффект возникает при начале употребления препаратов или прекращении. Скажите, пожалуйста, соблюдаете ли вы сейчас какую - либо диету, было ли у вас физическое или моральное перенапряжение? Иногда при резких изменениях - строгая диета, стресс, интенсивная физическая нагрузка, перелеты и смена климата, возможен временный гормональный дисбаланс, что приводит к межменструальным кровотечениям.

P.S. Желательно как можно быстрее обратиться к гинекологу, т.к. существуют довольно - таки серьезные причины подобных выделений, помимо приема ОК.

Изменено пользователем I am so smart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×