Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну у меня не прям тяжёлое заболевание, не какая-нибудь там почечная недостаточность, о которой обычно и упоминают в противопоказаниях каких-нибудь таблеток или других лекарств. Помню, когда я ещё кормила ребёнка грудью, мне мой врач выписала какие-то таблетки, которые можно было применять даже при кормлении грудью, при этом о моём заболевании она знала. Мне главное знать, какие сейчас вообще хорошие таблетки есть, а о рисках я сама позабочусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка у окошка

Знаете, в аптеках куча всяких противозачаточных. Выбирайте любое и по цене и по качеству.

Но примите во внимание тот факт, что тут дело сугубо ИНДИВИДУАЛЬНОЕ. Что хорошо для одной женщины, то плохо для второй. Прежде чем пить такие серьезные таблетки ОБЯЗАТЕЛЬНО консультироваться с врачом! А то послушаете кого-то из нас, купите, а потом серьезные проблемы начнутся (ттт). ОК это вам не таблетка от головной боли.

И потом, кроме ОК, есть масса и других способов предохранения. Может, Вам стоит о них больше подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка у окошка

Знаю, меня сейчас многие ругать будут, но поделать ничего не могу, времени нет сходить к врачу, и денег, чтобы идти к платному гинекологу, - тоже. Какие хорошие противозачаточные можете посоветовать? Учитывая также, что у меня хроническое заболевание почек.

Очень зря, что не слушаете, что вам тут пишут. Нельзя самой себе назначать противозачаточные, тем более, если у вас заболевание есть какое-то.

Мне врач с биохимией крови, но без анализа на гормоны как-то назначил противозачаточные. Так я с ними просто "красавицей" стала - вся в прыщах 3 месяца ходила, постоянно мазало и после отмены киста образовалась. Гормональный сбой произошел. Хотя таблетки мне назначили одни из самых дорогих и "эффективных" Вам нужно такое щастье? Не думаю...

Понятно, что не у всех такое бывает, но ОК - это не то средство, что стоит самой себе прописывать. Потом можете столько болячек схлопотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя самой себе назначать противозачаточные

Подписываюсь.

Вот у меня из-за ОК, назначенных самой себе, такой сбой произошел - просто мама не горюй. Последние месячные были в январе, и вот - сегодня пришли, родимые. laugh.gif Интервал 3 месяца - не штука, как мне кажется.

Хотя, если совсем уж честно (только не кидайте помидоры, я это так, гипотетически), настолько муторно ходить по врачам и маяться со всей этой безумной системой, когда для того, чтобы сдать один анализ, надо обойти десяток врачей, что так и подмывает самой взять и назначить себе контрацептивы shiz.gif

Так что я Крошка у окошка в какой-то степени понимаю. Но не поддерживаю. Потому что лучше уж пройти врачей заранее, чем потом бегать в панике, пытаясь как-то сгладить последствия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в жизни повезло. Даже несколько раз, когда я сама себе назначала ОК. Сколько лет живу, уже не за горами климакс, но грамотные гинекологи, которые рекомендуют ОК по анализам крови, результатам УЗИ, увы, не встречались ни разу. Даже в "Центре планирования семьи и брака". Есть в нашем областном городе такой центр.

Самый первый раз, в далекие девяностые года первый свой ОК "Антеовин" мне порекомендовала подруга, говорит она пьет и ей хорошо, говорит его назначают даже молоденьким девушкам. Я спросила у своего гинеколога на приеме, та пожала плечами:"А что? Неплохой препарат." "Ну так мне его можно пить?" - не поняла я. "Пей, - отмахнулась врач, Следующий!" (это уже было не мне.) sad.gif

Потом были долгие годы с ОК и без них, долгое время их заменяла спираль. Очень удобно- вставил и забыл. 8 лет назад опять ничего путного не добившись от своего гинеколога (уже другого) я спросила у другой своей приятельницы, женщины грамотной (но увы не врача), кандидата биологических наук, доцента в нашем университете. Она пила много лет триквилар (тогда еще не говорили о необходимости обязательных перерывов в приеме) и очень его хвалила, как трехфазный для женщин детородного возраста. Я тоже стала его принимать, всё было хорошо.

Потом через года полтора спираль, которая простояла года три. Вынуть пришлось из-за кровотечения (полип), ну и вообще запретили спирали по здоровью и по годам.

Ура! Наконец то я попала к умному, хваленому гинекологу!!! Она назначила ...забыла. Но не важно. Этот препарат мне совсем не подошел, началась мастопатия, кровомазание в середине цикла. ( я потом сама подробно изучила аннотацию. Он мне никак не мог подойти. Ну абсолютно, даже по описанию). Но это был современный, модный, хваленый препарат. Перешла на другой, кажется линдинет, кстати посоветованного на просторах ФСМ. wink.gif С ним было лучше, но не совсем. Помучавшись еще полгода решила вообще с ОК завязать.

Но ни разу ни один гинеколог не попытался отправить меня на сдачу крови (общий анализ, биохимия, гормоны...), одна только мельком взглянула на УЗИ, которое я сделала самостоятельно, платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допилась, блин. Пью "Ярину" 4 года. Сначала полтора, потом полгода перерыв (вынужденый) и еще 2 года на сегодняшний день. Месячные должны были начаться 2 недели назад. А-у-у-у-у-у... Нетути...

Я аптеке план по тестам на беременность сделала на год вперед, наверно. Вчера сделала УЗИ. Нет никаких причин для задержки, вообще. Так и написали в заключении: УЗ-признаки мутифолликулярности яичников на фоне приема ОК. Буду делать перерыв, но потом, наверно, опять вернусь к "Ярине".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью линдинет 20 уже два года и все было нормально. А сейчас уже три дня кровомазание, такое было у кого нибудь? Что это может быть подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себе как-то тоже назначила ОК. Пила Мерсилон. Недолго, около полугода. Больше не смогла, сильно начала болеть грудь, невозможно было даже к ней прикоснуться, и отниматься нога. Пить таблетки бросила. Пошла к гинекологу, она мне выписала Регулон. Я осталась вполне довольна.

Мимоза

Но ни разу ни один гинеколог не попытался отправить меня на сдачу крови (общий анализ, биохимия, гормоны...)

У меня такая же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Но ни разу ни один гинеколог не попытался отправить меня на сдачу крови (общий анализ, биохимия, гормоны...), одна только мельком взглянула на УЗИ, которое я сделала самостоятельно, платно.

Ну и очень жаль, что такие специалисты есть. Ведь неизвестно, как отразятся те или иные гормоны на организме женщины.

Мне два раза до этого тоже назанчали без анализов, я и не знала, что они вообще нужны, все в порядке было (пила Логест и Новинет). А вот третий раз оказался неудачным. Причем врач посоветовал Белару как один из самых надежных и современных препаратов. И получила я очередную болячку, спасибо. Надеюсь, вообще больше не придется к гормонам прибегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка

Тань, ты с этим делом не тяни. Надо бы к врачу. Меряй пока хотя бы базальную тепературу.

У нас есть центр планирования семьи, на Комарова, там принимают всех бесплатно с полисом и с воронежской пропиской. В смысле с областной.

телефон регистратуры: 231-59-48. Есть гинекологи-эндокринологи, есть специалисты по нарушению цикла.

Есть платный прием. 270-33-30.

PS Если по межгороду, то дополнительно первая двойка не нужна, она есть в коде. Ну ты наверное знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила около двух лет "Регулон", либидо отсутствовало напрочь, нынче решила попробовать "Ярину"( вроде хороший препарат по отзывам, да и подороже, априори думается, что лучше blush.gif ).... но ничего не изменилось sad.gif .Значит проблема в голове, а с этим сложнее confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зашла на эту веточку все-таки похвалить Жанин, хотя 2 месяца , пока организм привыкал, были проблемы. А похвалить как раз в том отношении, что Регивидон, который я пила 10 лет, напрочь задавил все мое либидо.

С Жанином уже буквально на 2-й месяц приема жить стало значительно "интереснее"

начит проблема в голове, а с этим сложнее
- Нет, Киска-Ириска, таблетки реально имеют такое свойство. Я тоже думала, что мне просто "это" стало со временем не нужно. Но когда я делала пару раз перерывы, все сразу возвращалось на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью ОК уже полгода, с либидо все в порядке blush.gif !

Думала это я такая молодец, а оказывается это у меня препарат такой, я ведь тоже Жанин пью.

Ура Жанину !!!

Полянка drinks_cheers.gif

Мне назначила гинеколог (платная) практически на глаз , без анализов, только после беседы. Анализы на гормоны сказала не надо !

Пока вроде нормально, из плохого : вылез целлюлит ( не много, но раньше и его не было ! ) , и на лице время от времени выскакивают какие-то прыщики, да и цвет лица стал какой-то неравномерный, что-то типа пигментации. Хотя это все может и не из-за ОК, а так , возрастное cry_1.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила я сегодня 1ю часть результатов анализов на гормоны. Сижу и смотрю на них - ничего не понимаю. Гинеколог мне ничего не сказала, заявила, что все расскажет эндокринолог. А к эндокринологу я еще хрен знает когда попаду. Невооруженным глазом видно, что у меня тестостерон немножко больше нормы, а эстрадиол - зашкаливает. Понять бы теперь, что все это значит... Может, я вообще умру cry_1.gif, пока пройду всех этих врачей...

Хорошо хоть грудь болеть перестала. Правда зато какое-то непонятное кровотечение началось - и пропало 2 дня назад. Сегодня опять началось. Уже после гинеколога, поэтому я ее и не спросила ни о чем.

Мама поговорила со своей гинекологиней знакомой, та сказала, что "Диане-35" назначают только как лечебный препарат при переизбытке мужских гормонов (ну, если я правильно поняла, а то такой телефон испорченный). Так что зря я ее пила 5 лет.

Между прочим, у меня осталась упаковка Дианы. Если ее кому-то назначил доктор, могу отдать безвозмездно. В Москве. Все-таки таблетки недешевые, так что если кто хочет сэкономить - прошу в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нужен совет и консультация!!! notworthy.gif

Никогда раньше не пила противозачаточные. Половую жизнь веду с почти 21 года. С первым парнем предохранялась презервативами около года, потом 2 года прерванный половой акт. С настоящим гражданским мужем где-то пару месяцев предохранялись презервативами, еще несколько месяцев ППА, и позже совсем перестали предохраняться. Как следствие - беременность. К сожалению, замершая.

После выписки назначили препарат Джесс. Еще не покупала, на следующей неделе пойду к другому врачу консультироваться. Искала информацию о препарате - мало. Отзывы из 5: 1 положительный, 2 отрицательных и 2 серединка-наполовинку...

Может кто-то из форумчанок пил Джесс??? Что скажете? Хороший ли препарат? Все же за фигню, которая не подойдет мне, 800 рублей ЖАЛКО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диане-35" назначают только как лечебный препарат при переизбытке мужских гормонов (ну, если я правильно поняла, а то такой телефон испорченный). Так что зря я ее пила 5 лет.

А мне врач прописал Диане-35 принимать, сказал до тех пор пока не решу рожать второго, а если не решу, то сколько угодно долго... По гормонам у меня вроде норма, хотя лишняя волосатость имеется (вокруг сосков и ноги), кожа очень нехорошая и Узи показало поликистозные яичники, хотя врач диагноз такой не ставит. Сказал что данный препарат решит все проблемы мои.

Так что же их нельзя долго принимать? Я только первую упаковку заканчиваю. Меня от них тошнит, но это вроде бывает в начале приема. Надеюсь что пройдет.

И еще вопрос: у кого нибудь повышалась температура на фоне приема ОК? Я как начала их принимать, температура стабильно 37,2 и морозит постоянно. Может у меня реакция организма на гормоны такая... У меня и всю беременность такая же температура была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

А вы сдавали анализы на гормоны? Перед назначением ОК это нужно. Еще желательно сдать биохимический анализ крови (из вены), коагулограмму.

Хотя сейчас в гормонах наверняка полный раздрай...Я бы подождала пока - ведь только-только беременность была. Лишний раз в гормональную систему влазить...

А вообще нужно выяснить, почему беременность замерла. Хотя бы приблизительно узнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rусалка

Врачи разные бывают wink.gif Я лишь цитирую своего. Впрочем, мне эти слова повторило уже 3 врача shiz.gif

Я могу только по своему опыту сказать - что у меня получилось в результате 5-летнего приема. Вполне вероятно, что у Вас все будет иначе. Вам же все-таки врач прописал, не то что мне sad.gif

Как ни странно, после отмены кожа у меня не испортилась. Зато стали ужасно пачкаться волосы. Просто жутко. Когда принимала Диане, мыла их раз в 3-4 дня, и они выглядели прилично. А сейчас мою через день, и то на второй день они выглядят так себе dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

А вы сдавали анализы на гормоны?... Еще желательно сдать биохимический анализ крови (из вены), коагулограмму.

Нет, я еще ничего не сдавала, никаких анализов кроме как на гепатиты. Если назначают контрацептивы только после всех анализов, то как же мне его прописали?? confused_1.gif

А вообще нужно выяснить, почему беременность замерла. Хотя бы приблизительно узнать...

Вот и я пока не тороплюсь покупать таблетки. В понедельник иду за результатами экспертизы плода и сразу к другому врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчанки. Мне просто необходима помощь опытных людей по приему ОК. У меня обнаружили эндометриоз и назначили жанин. Анализы никакие не брали. Решила пить, поскольку во время КД мучают адские боли. Выпила я пять таблеток (все нормально, кроме как кушать постоянно хотелось) и вот сегодня мне просто жутко плохо. Тошнота, слабость, холодные конечности, в туалет, извините, пять раз сбегала. Значит ли это, что препарат не мой? И можно ли как-то "помочь" себе допить упаковку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили эндометриоз и назначили жанин. Анализы никакие не брали.

Во-первых, почитайте инструкцию на предмет побочных эффектов.

ОК переносятся всеми по-разному, если вам сильно с них плохо, то - на приём к гинекологу, пусть подберёт другое на основе анализов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии,

пусть подберёт другое на основе анализов

да, все правильно, я конечно же отправлюсь на прием. Просто бросать нельзя и заменять одно средство на другое в течение 21 дня тоже нельзя. Или я ошибаюсь? confused_1.gif Вчера вечером решила проверить и выпила следующую таблетку - хуже мне не стало. Сегодня с утра только слабость. Вот думаю, может ли быть это проверкой? Ведь если с КОК мое вчерашнее состояние, то, вероятно, было бы еще хуже со следующей таблетки?

Просто я много лет уже страдаю ВСД, периодически прохожу курс у невролога. Может, просто вегетативный криз? confused_1.gif

Одни вопросы.... Так хочется, чтобы не с таблеток. Очень хочется вылечиться g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

В аннотации указывают возможные побочные эффекты. Но причина вашего состояния может быть в другом. Тем более, что при каждом приеме таблетки побочный эффект сохраняется. Мне прописали регулон. И от него я отекаю. И это происходит каждое утро. Поэтому буду переходить на более современные препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка, мне врач сказал, что ОК для меня спасение, потому что у меня эндометриоз и миома, без них я бы "уливалась", что и было раньше, когда я со спиралью ходила.

Вообще-то в анотации есть такое, что возможна тошнота и диарея. Но мне кажется тут единственный, кто скажет "пить или не пить дальше" - это все-таки врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

У меня не то, чтобы диарея вчера была. Просто часто.

Мне и "не пить" не хочется. Мне ведь наобещали что эндометриоз если совсем не рассосется, то хотя бы затихнет. Записалась к гинекологу-эндокринологу теперь, может анализы какие назначит. Или КОКи только методом проб и ошибок подбираются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×