Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:
  Скрыть контент

Оль, ну не так часто уже у нас это уже происходит. Чай не 20 лет. Разве нет?

 

Так отож, не 20 :lol: Я же из за этого хотела перед Новым годом вообще от всего отказаться, так месячные идут и идут, идут и идут, гинеколог сказала. за столько лет приема противозачаточных свой прогестерон перестал вырабатываться, чтобы его опять восстановить надо и дюфастон и ещё там чего то пить. Я месяц пропила, сказали пол года будет восстанавливаться. Посмотрела я на это дело, посчитала да и решила что дешевле будет опять к противозачаточным вернуться, тем более сколько уже тут осталось. :wacko: Ну она мне фемостон и назначила, значит чтобы и контрацептив и к климаксу готовится. Сказала очень хороший препарат, мягкий, содержит родные женские гормоны и пить его можно долго. Это мой горячо любимый гинеколог, однокурсница моей мамы, с огромным опытом и отличной репутацией, так что не могу не доверять.

Скрытый текст

И потеть кстати совсем не перестала, но уже заметно меньше, ещё похудеть бы и совсем хорошо будет. :rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентка моя его пьет, так считает противозачаточным,

Ну...у меня муж давным-давно как-то лоперамид выпил, так как посчитал что он от головной боли, я ему когда же давала такие таблетки, а от чего, для чего - такие право мелочи. :laugh: Это я к тому, что он тоже считал что это от головной боли. Фемостон не является противозачаточным, в инструкции черным по белому написано для чего и от чего. Не, ну пусть пьет, эффект плацебо никто не отменял, но зачем??? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Не поняла. Кого отстрелять? :lol: Жалко, пригодится еще для чего нибудь другого.

 

  Скрыть контент

Оль, ну не так часто уже у нас это уже происходит. Чай не 20 лет. Разве нет?

 

Надь, при ЗГТ беременность возможна, мне так врач объяснила. Если снять эту терапию, особенно если она изобилует побочками, как в моём случае, придётся перетерпеть приливы, переломаться и забыть как страшный сон все прелести репродуктивного периода

Все равно при отмене ЗГТ приливы будут, так какая разница, когда их перетерпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурчака сказал:

Ну...у меня муж давным-давно как-то лоперамид выпил, так как посчитал что он от головной боли, я ему когда же давала такие таблетки, а от чего, для чего - такие право мелочи. :laugh: Это я к тому, что он тоже считал что это от головной боли. Фемостон не является противозачаточным, в инструкции черным по белому написано для чего и от чего. Не, ну пусть пьет, эффект плацебо никто не отменял, но зачем??? 

Ларис, но мне его врач тоже назначила и я у нее сто раз спросила мне надо предохранятся дополнительно, она сказала нет, фемостона достаточно.

Ув. модераторы, фемостон мне назначили как препарат помогающий перенести предклимактерические проявления поэтому в теме о климаксе он был в тему, здесь не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Полярная лиса сказал:

Все равно при отмене ЗГТ приливы будут, так какая разница, когда их перетерпеть?

Не... Там немного не так. Когда снижается уровень эстрогенов, а рецепторы, их воспринимающие в тканях еще живы, то тогда и возникают все прелести климакса. А со временем и рецепторы отмирают (снижается их чувствительность с возрастом), поэтому даже если с отменой ЗГТ ( с возрастом, старше 55-60 лет) будут неприятные ощущения, то не столько ярко. А в принципе они уже и  не должны быть.

То есть мы смягчаем период переходного времени, ждем естественной возрастной снижения чувствительности рецепторов.

Это я в брошюрке к фемостону читала, если найду процитирую научными словами.

45 минут назад, Ornella сказал:

мне его врач тоже назначила и я у нее сто раз спросила мне надо предохранятся дополнительно, она сказала нет, фемостона достаточно.

Я тоже сто раз уточнила, мне уже неудобно сто первый раз переспрашивать. Я почему то в него верю, он же не моделирует нормальный женский цикл, он монофазный. Вот на его резкой отмене может наступить что то, это да. Но в моем возрасте уже вероятность этого слишком мала.

45 минут назад, Ornella сказал:

фемостон мне назначили как препарат помогающий перенести предклимактерические проявления

Да, естественно. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не... Там немного не так. Когда снижается уровень эстрогенов, а рецепторы, их воспринимающие в тканях еще живы, то тогда и возникают все прелести климакса. А со временем и рецепторы отмирают (снижается их чувствительность с возрастом), поэтому даже если с отменой ЗГТ ( с возрастом, старше 55-60 лет) будут неприятные ощущения, то не столько ярко. А в принципе они уже и  не должны быть.

То есть мы смягчаем период переходного времени, ждем естественной возрастной снижения чувствительности рецепторов.

Это я в брошюрке к фемостону читала, если найду процитирую научными словами.

 

 

Надь, я все понимаю, но жрать фемостон с 42 лет и до сегодняшнего дня? Извини, я не готова была, пардон, блевать по утрам все эти 13 лет. Мне трёх лет за глаза хватило. Даже снижение дозы не помогло. Нунаф. Отменила и живу спокойно

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Надь, я все понимаю, но жрать фемостон с 42 лет и до сегодняшнего дня? Извини, я не готова была, пардон, блевать по утрам все эти 13 лет. Мне трёх лет за глаза хватило. Даже снижение дозы не помогло. Нунаф. Отменила и живу спокойно

Ой, мне слава богу вообще никак фемостон. не чувствую его вообще. Так что пока попринимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Извини, я не готова была, пардон, блевать по утрам все эти 13 лет.

Нет, если такая побочка то спору нет. Не нужен он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Санджана сказал:

У меня такой же вопрос стоит. Год назад всё закончилось, а спираль ещё стоит. Как её убирают без месячных?

Гинеколог без проблем в кабинете вынула. Перед этим сделала узи, посмотрела, похвалила что хорошо стоит, функционально:lol:Сказала - давайте посмотрим, если легко пойдет, вытащим, если нет, ну тогда на чистку. Все пошло легко, не тянуло, не болело, через 5 минут забыла что она и была когда-то. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Тополь сказал:

Её ставят ещё? Я думала вчерашний день, все на таблетках уже

Мирену ставят. Климакс почти незаметно проходит.

10 часов назад, Санджана сказал:

а спираль ещё стоит. Как её убирают без месячных?

Неприятно немного, дерг за усики и все

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ябеда сказал:

Неприятно немного, дерг за усики и все

Кровотечение при этом было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gerdara сказал:

Кровотечение при этом было?

С чего бы? Не штопор, чай, вынимают

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

С чего бы? Не штопор, чай, вынимают

Мне просто интересно! Понятно, что не штопор, но может приросло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gerdara сказал:

Мне просто интересно! Понятно, что не штопор, но может приросло...

 За усики потянут, если не вытаскивается, тогда чистка. Никаких кровотечений или еще какого-то дискомфорта не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Gerdara сказал:

Мне просто интересно! Понятно, что не штопор, но может приросло...

Если приросло, выдирать не будут. А вообще процедура миллисекундная, ещё и разговорами отвлекают :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 32, противозачаточные никогда не принимала.  После рождения второй дочки  до 1,3 кормила грудью,  месячные пришли в следующем месяце после окончания кормления,  и все несколько месяцев очень сильно болезненные и обильные,  никогда так не было.  Может "накопилось" за время беременности и кормления,  но к врачу сходила. Она посоветовала начать пить противозачаточные,  потому что я  вообще астенического типа и хронически слабые придатки.

Начать посоветовала с Линдинет-20, типа соотношение цена-качество.  Но начала читать отзывы,  так много отрицательных...  У меня вот варикоз только. А также кисты и узлы на щитовидной, но гормоны все в норме,  гинеколог сказала, что наоборот, как раз небольшая доза будет полезна.  Тоже самое и эндокринолог говорила на последнем приёме,  когда я про протовозачаточные спросила. 

Буду советоваться ещё с одним гинекологом.:book:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bychok сказал:

типа соотношение цена-качество

Ну не знаю.. Я после вторых родов начала тоже принимать бюджетные Белара . Опять же по рекомендации врача. Мне не понравилось. Руки начали неметь (уж не знаю отсюда ли побочка), либидо вообще сошло на нет, в груди какие-то прострелы начались. Перешла на Ярину - подороже. Либидо пришло обратно, руки не немеют, грудь тоже не беспокоит. Но у них разные действующие вещества. Можно попробовать, и там уже определить для себя, подходит или нет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2018 в 23:03, bychok сказал:

Начать посоветовала с Линдинет-20, типа соотношение цена-качество.  Но начала читать отзывы,  так много отрицательных...  У меня вот варикоз только.

Мне Линдинет отлично подходил, и дозировка у него маленькая, чем меньше уровень гормонов - тем проще для варикоза.

Но вот когда к тому же Линдинету обратилась повторно после прооперированного варикоза - были сложности именно со стороны вен. "Зашел" после этого только Новинет, там дозировка еще ниже.

Ярина, Жанин - тоже хорошо переносила, но опять же, до варикоза.

Диане-35 - вообще в восторге была, никаких побочек не ощущала, а вот в плане чистоты лица, состояния кожи и волос - это было самое классное :) На нем еще и вес так интересно прибавился. Обычно на противозачаточных я самую малость округлялась, на пару кило, но округлялась равномерно, а на Диане-35 - округлились чуть руки (они костлявые/тощие) и грудь появилась, а все остальное оставалось прежним.

Если вас врач по допустимым действующим веществам в противозачаточных сориентировала и сказала выбирать самой, то из названных вами я бы с Линдинета начала, конечно. Ну и такой момент есть всегда - эти все препараты могут оказаться очень разными именно по индивидуальному восприятию, так что стоит пробовать из тех, которые врач предложил, и если не пойдет - на другие спустя цикл переходить.

Варикоз насколько серьезно выражен? Может, с сосудистым посоветоваться, сдать кровь на свертываемость, и если есть необходимость - принимать Кардиомагнил или аналоги?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2018 в 01:15, Хабатуня сказал:

Мне Линдинет отлично подходил, и дозировка у него маленькая, чем меньше уровень гормонов - тем проще для варикоза.

 

В 23.02.2018 в 02:05, Шальная сказал:

Можно попробовать, и там уже определить для себя, подходит или нет.

Девочки,спасибо за советы.  Опросила все знакомых, кто принимает таблетки и всех знакомых медиков ,  Все действительно индивидуально. Начну с линдинета, там посмотрим. Но только после 2-месячного приема флебодии и контрольных исследований...Вставший вопрос о выборе противозачаточных ускорил меня в дообследовании ног, что выявило не только начальный варикоз нижних вен, но и начальный тромбофлебит... Гинеколог и эндокринолог не возражают , но сосудистому хирургу в этом вопросе я доверяю больше, который пока не пропью флебодию- Детралекс и не сделаю вновь РВГ и УЗИ не разрешил таблетки.

Изменено пользователем bychok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, bychok сказал:

если есть необходимость - принимать Кардиомагнил или аналоги?

Сказали, пока необходимости в них нет.

Изменено пользователем bychok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже месяцев 5 Джесс принимаю, и от восторга безопасной любви съехала в полное ее отрицание. Полностью либидо отшибло, совсем. Ничего не надо. как бесполая стала((( И муж расстраивается, и мне каждый раз себя пересиливать практически надо. С другой стороны - надежно. колебаний веса даже малейших не было, кожа чистая, волосы улучшились.

До этого лет 10  предохранялись прерванным, осечек не было, но после таблеток я уже не решусь на такой авось. Спираль мне нельзя, презервативы в семейной жизни не особо удобны. Про стерилизацию и речь не идет - мне всего 30 и 1 ребенок. Вообще, что делать не знаю((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

Вообще, что делать не знаю((

Попробуй Ярину. Между Джессом и Яриной разница только в количестве какого-то там вещества. Но может это оно подавляет... Я 2 месяца пила Белару, тоже ничего не хотелось, перешла на Ярину, пью 4й месяц, нормально всё (3 тьфу).

А есть ещё гормональные кольца. Противозачаточное кольцо Новаринг. Почитай про него. Мне в своё время гинеколог советовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вика Морозова сказал:

Вообще, что делать не знаю((

Прекрасно пользовалась свечками патентекс овал. Проколов не было, единственное приходилось немного подождать,  буквально 10 минут. То есть терялась внезапность момента. Ну и неприятное ощущение,  что из тебя какое то время что то вытекает. Зато никаких противопоказаний,  кроме местной непереносимости. Никаких побочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 11:42, Вика Морозова сказал:

презервативы в семейной жизни не особо удобны.

Мы тоже на данный момент предохраняется, планировать пока нельзя. Чем неудобны то? А в не семейном)? Мы даже привыкли уже. Таблетки не хочу. Прерванным - опасно, пока здоровье не поправлю. 

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то пила ОК, уже не помню, какие.

Сейчас в связи со склонностью к кистам гинеколог рекомендовала Ярину на 3-6 мес. 33 года, двое детей. В анамнезе подозрение на эндометриоз.

Полистала, почитала, не нашла.

Как отзывы? Кто пил, как на вес, влияли? Форумчанам доверяю больше, чем интернету) 

Просто есть возможность обследоваться в Питере, думаю, 1,5-2 мес. может подождать, может, что посовременнее подскажут? Для здоровья ничего не жалко, поэтому стоимость все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×