Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Кикиморка сказал:

Я одна знаю, что сперматозоиды выделяются в малых количествах на протяжении всего полового акта?

Я тоже в курсе :lol:

 

5 минут назад, ночь навсегда сказал:

А то самой боязно себе противозачаточные назначать. Да и секс стал весьма редок.

При редком сексе моя гинеколог назначала мне спермициды - влагалищные свечи/таблетки. По мне лично, если есть привычка сразу бежать мыться, то вполне себе неплохой способ предохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная сказал:

По мне лично, если есть привычка сразу бежать мыться, то вполне себе неплохой способ предохранения.

При них наоборот сразу мыться нельзя. 

Например из инструкции к Патентекс овалу: Инструкция на Патентекс Овал Н содержит предупреждение о том, что после полового акта в течение 6 ч нельзя проводить туалет влагалища, поскольку контрацептивный эффект препарата может утратиться.

 

Мне эти свечки (вот почему то именно свечки приглянулись) подошли очень хорошо при редком сексе. Никаких побочек (нет общего воздействия на организм, ибо не всасываются), по деньгам не дороже таблеток (если эпизодически действительно).

У кого то Фарматекс щипал и пенился очень, мне норм. Но Патентекс Овал по ощущениям лучше всего. Совсем дешевые, наши отечественные, не пробовала. не рисковала. В девяностых-начале нулевых на них было много проколов (не у меня).

Еще хороший плюс у Фарматекса-Патентекс овала - защищает от многих ИППП. Если партнер непостоянный, это это очень актуально.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ночь навсегда сказал:

Да и секс стал весьма редок.

Ну я то их пью не для предохранения. С этим у меня нет проблем. У меня они глушат СПКЯ. И все неприятные проявления от этой болячки.

9 часов назад, ночь навсегда сказал:

А то самой боязно себе противозачаточные назначать.

И не надо. Я как то пила Диане 36. Потом несколько лет нет. А когда решила вернуться на ОК, то сама себе и назначила их. Стала жутко болеть грудь для начала. Не притронуться. Потом стала потеть от любого движения. Нагнулась кроссовки одеть - поднялась уже сырая например. Т.е. тут же вся потная была. Потом полезли синяки по ногам и животу. Как будто кто сильно пальцем нажал. Побежала к терапевту. Т.к. гинеколог у нас ужасный. Она и сказала что начинается тромбоз от ОК. Допить пачку и больше не прикасаться. Допила и все симптомы ушли. Потом уже нашла платного толкового гинеколога. Вот она после анализов назначила Димиа. И тот не очень то пошел, т.к. после нескольких пачек сдала гормоны и выяснили что тестостерон плохо снижается. Она мне порекомендовала Силуэт. Вот с ним гормон пошел вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная сказал:

 

10 часов назад, ночь навсегда сказал:

А то самой боязно себе противозачаточные назначать. Да и секс стал весьма редок.

При редком сексе моя гинеколог назначала мне спермициды - влагалищные свечи/таблетки. По мне лично, если есть привычка сразу бежать мыться, то вполне себе неплохой способ предохранения.

 

У меня такая свечка в этом году в 9 класс пойдет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

У меня такая свечка в этом году в 9 класс пойдет. 

Нашим российским доверия нет, много на них нареканий. А вот Фарматекс или Патентекс овал ни разу меня не подводили.

У меня тоже знакомая родила после свечки. Потом выяснилось, она она неправильно ее применяла. Надо выждать положенное время, к примеру 10 минут, а куда там... Засунула свечку и поехали. Конечно получился результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Контрацептин". Достаточно одной таблэтки (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то принимает или принимал Линдинет 30 или Клайра? Как они?

 Два дня посвятила анализам и УЗИ, в общем и целом все нормально кроме очень сниженного прогестерона, 1.2 при норме от 3.3 в лютеиновой фазе. Назначила мне врач выпить Дюфастон или Утрожестан, Дюфастон брать не стала так как много подделок, взяла Утрожестан 200, именно столько она мне сказала принимать учитывая низкий прогестерон. Я блин не почитала инструкцию и выпила его вчера сразу в 7 вечера, как муж принес. У него оказывается такая дикая побочка, это я уже потом дочитала. Через час напала такая сонливость, вплоть до того, что казалось в обморок упаду. Уснула вчера в пол девятого, вот только проснулась. :bored: В аннотации написано что в таком случае лучше его принимать интравагинально и уже перед сном.

А уже после, когда пройдут месячные надо выбрать из этих контрацептивов что лучше пить и я в задумчивости. Клайра вроде как более растительный. Вот сижу думаю, может кто поделится впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ornella сказал:

Девочки кто то принимает или принимал Линдинет 30 или Клайра?

Я пила клайру несколько лет. Мне подошло.  Набора веса от таблеток не заметила и либидо не пропало.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки добралась до врача. Выписала она мне Мидиану. Пью уже почти две недели. Пока побочек никаких не чувствую. 

Изменено пользователем ночь навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. 

Хотела бы услышать мнения про спираль. 

Как гормональная, так и не гормональная. 

Что лучше? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Яффские ворота сказал:

Добрый вечер. 

Хотела бы услышать мнения про спираль. 

Как гормональная, так и не гормональная. 

Что лучше? 

Я после года ношения не гормональной спирали забеременела. Кровотечение и экстренная чистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Яффские ворота сказал:

Добрый вечер. 

Хотела бы услышать мнения про спираль. 

Как гормональная, так и не гормональная. 

Что лучше? 

Три не гормональные спирали друг за другом. После первой через год беременность, кровотечение, чистка; но эта спираль была советская, очень большая, грубая, я знала, что надёжность у неё невысока. Потом два года перерыв, рождение ребёнка, сразу поставила мультилоуд, на семь лет, потом три месяца перерыв и ещё один мультилоуд до наступления климакса, тоже получилось порядка шести лет. Без сбоев.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был мультилоид, начало девяностых. Относила положенное время, потом перерыв на таблетках и опять спираль (обычная) на 7 лет. Все ОК, единственное - обильные и продолжительные месячные. После удаления спирали они тоже были обильные, но чуть меньше. Оказывается это моя индивидуальная особенность, гиперплазия эндометрия.

Знакомая носила гормональную спираль, осталась очень довольна. Уже удалила. Входит в климакс.

Самое главное - выбор грамотного врача, который подберет и установит спираль. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Яффские ворота сказал:

Хотела бы услышать мнения про спираль

Наверное, это только поставив можно узнать, очень всё индивидуально. 

У меня самая обычная уже  года четыре стоит, в консультации при чистке  поставили бесплатно. Сразу были неприятные ощущения, воспаление месяц лечила, но это, скорее из-за неудачной беременности, наверное, замершая была, хотя говорили, что просто медленно развивается. 

А теперь в полном восторге. Вообще её не ощущаю, живот при месячных не болит, сами месячные стали короче и совершенно не обильные, тампона на 3 капельки на всю ночь хватает в самые кровавые дни. 

А вот подруге не подошла ни обычная, ни какая-то навороченная, всё время низ живота тянул, цикл сократился до 20 - 22-х дней и заливало неделю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2018 в 21:05, Яффские ворота сказал:

Добрый вечер. 

Хотела бы услышать мнения про спираль. 

Как гормональная, так и не гормональная. 

Что лучше? 

Ношу гормональную спираль полгода. Первые 5 месяцев привыкание - тяжеловато - вечная мазня, волосы выпадали. Потом "почти хорошо" (тьфу - тьфу - тьфу). Но я с лечебной целью ставила. Просто так вряд ли бы решилась...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2018 в 11:43, Ornella сказал:

Девочки кто то принимает или принимал Линдинет 30 или Клайра? Как они?

На 30 была сонливость и небольшой набор веса. Поменяла на Регулон со временем и все прошло, ттт.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Буду Птицей сказал:

На 30 была сонливость и небольшой набор веса.

Вот и у меня так же, только Линдинет 20 - немного набрала вес, совсем не критично, но я чувствовала.

 

5 минут назад, Буду Птицей сказал:

Поменяла на Регулон со временем и все прошло, ттт.

Аналогично. Больше 10 лет на Регулоне. Одни плюсы (тьфу-тьфу-тьфу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Донюшка сказал:

. Больше 10 лет на Регулоне.

А вы перерывы делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А вы перерывы делаете?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

Нет.

Вот и я не делала. Пока одна гинеколог не отругала меня грубо. Думаю, от этого у меня побочки - проблемы с ногами.  Я лет 15 перерывов на регулоне не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается а я очень жалею, что сделала перерыв. Пила 1.5 года Джес, снизился вес, разгладилась кожа, цикл нормализовался, три дня и всё ( а раньше по 10 дней с прокладками ходила, пардон)

Пока не попала на профосмотр в свою поликлинику ведомственную к гинекологу, которая видимо вообще противник контрацепции, да и интимных отношений в целом, ибо отругала меня за прием Джес без перерыва, когда узнала как часто у меня интимные отношения , вообще сказала это очень часто для моего возраста и вообще эти таблетки вызывают климакс и рак. Сказала делать перерыв месяца 4. 

За каким-то овощем послушала ее и сделала перерыв - заливалась в критические дни, мучилась болями, вес резко подпрыгнул, испортилась кожа. Через 4 месяца плюнула на эти советы и уже 4й цикл принимаю опять Джес, только вес продолжает расти, кожа не восстанавливается, волосы стали ужасные, выпадают, ну и перепады настроения как здрасте.

И как восстановиться я не знаю...:huh:

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Высокая частота сказал:

 только вес продолжает расти, кожа не восстанавливается, волосы стали ужасные, выпадают, ну и перепады настроения как здрасте.

И как восстановиться я не знаю...:huh:

О, то же самое. До перерыва - красавишна была: грудь выросла, вес снизился, кожа идеальная, волосы, ногти - загляденье. Только либидо упало ниже плинтуса.

После перерыва красавицей не стала. Наоборот, всё было грустно. Так и бросила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2018 в 11:09, Жизнь продолжается сказал:

Вот и я не делала. Пока одна гинеколог не отругала меня грубо. Думаю, от этого у меня побочки - проблемы с ногами.  Я лет 15 перерывов на регулоне не делала.

Мой гинеколог говорит, что либо пьешь постоянно таблетки, либо не начиная, хуже будет от скачков...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана что же делать? Бросать боязно, ближайший год-два мне никак нельзя беременеть, и боюсь вообще сбой всех систем произойдет.  Продолжу наверно пить, пусть буду стремная, зато успею в новую квартиру заехать и сделать ремонт без казусов) аборт для меня неприемлем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, что я пережила на неделе, не передать. 

По порядку. Просто проверяла гормоны, потому как тяжело было похудеть. Выявился повышенный кортизол. 3 месяца пересдавала его уже у эндокринолога. И тут до меня дошло почитать, что это и с чем его едят. Да и врач мне толком ничего не говорила, но какая-то озабоченная была. Я начиталась, что опухоль надпочечиков может быть.

И так получилось, что у меня был перерыв как раз в приеме Ярины. Пересдаю гормоны, а у меня всё в норме! Зашла с этими результатами к гинекологу своему. А она и говорит, что Ярина содержит эстроген, который очень сильно повышает этот самый кортизол. Причем я её принимала несколько лет назад, в этот раз я её больше года принимала, и всё же было нормально. Тем более я похудела слегка. Вообще ни чего не предполагало проблем.

Я всё это к чему, если вдруг вы принимаете противозачаточные, и есть какие-либо проблемы с кортизолом - не паникуйте, просто консультация хорошего врача и сдача анализов в перерыве, между циклами.

Кстати, мне врач выписала другие противозачаточные мини-пили, там другое действующее вещество. И без них я не могу, миома блин(.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×