Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Шальная сказал:

А она и говорит, что Ярина содержит эстроген, который очень сильно повышает этот самый кортизол. Причем я её принимала несколько лет назад, в этот раз я её больше года принимала, и всё же было нормально. Тем более я похудела слегка. Вообще ни чего не предполагало проблем.

Вы наверное похудели после родов. После родов организм пытается сам придти в норму. Все противозачаточные таблетки способствуют набору веса, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Все противозачаточные таблетки способствуют набору веса, увы.

10 лет пью "Регулон". Ничего подобного не наблюдаю. Поправлялась, когда давала себе расслабиться, беру себя в руки - прихожу в норму.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы наверное похудели после родов. После родов организм пытается сам придти в норму. Все противозачаточные таблетки способствуют набору веса, увы.

Нееет. Родила я в июне 17, таблетки начала пить где-то в октябре 17. Вес был стабилен, как после родов через пару месяцев 94 показали весы, так и всё. А где-то январь-февраль 18, я начала худеть, с не сильными ограничениями, то есть я к тому времени уже месяцев 5 сидела на таблетках. А вот в августе я поняла, что что-то со мной не так. Очень быстро уставала, настроения не было, руки вообще не поднимались ничего делать.

Пошла сдала анализы, ТТГ повышен был и кортизол. Потом пересдала месяца через 1,5. ТТГ в норме, кортизол повышен. Ещё раз через месяц пересдала. Всё в норме, кроме кортизола. Вот тут эндокринолог видимо запаниковала, хотя прекрасно знала, что Ярину я пью. И вес остановился, после 8 скинутых килограммов. При этом я слегка всякие вредности ела, но вес не рос. 

Я, конечно, не специалист, и раньше гормоны не проверяла, но думается мне, что не сразу кортизол начал повышаться. Но главное вовремя впоймала проблему, я считаю. Тем более гинеколог подтвердила, что рост кортизола связан с Яриной. Этот цикл допью её, деваться некуда, а со следующего цикла перейду на мини-пили, и думаю, что опять надо будет пересдать через месяц-другой кортизол. Надо на прием к эндокринологу в ближайшие дни попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прекращении приема ОК как цикл сбивается? Что есть норма? Первые месячные длиннее? Как вообще организм реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MblWKA сказал:

При прекращении приема ОК как цикл сбивается? Что есть норма? Первые месячные длиннее? Как вообще организм реагирует?

А тут у всех по разному. Когда я принимала ОК и мне было от 25 до 35 отмена вообще роли не играла, все шло как часы.

Когда я решила отменить ОК в позапрошлом году зимой, после этого у меня началась пляска. То никак не начнутся, то никак не закончатся, то 2 раза за месяц, то одни за 3 месяца. Думаю за те годы что я их принимала, организм разучился сам работать.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ornella сказал:

А тут у всех по разному. Когда я принимала ОК и мне было от 25 до 35 отмена вообще роли не играла, все шло как часы.

Когда я решила отменить ОК в позапрошлом году зимой, после этого у меня началась пляска. То никак не начнутся, то никак не закончатся, то 2 раза за месяц, то одни за 3 месяца. Думаю за те годы что я их принимала, организм разучился сам работать.

Я тоже так думаю, не претендую на истину)

Но помимо плясок у меня появилась, как сказал не один гинеколог, "особенность организма" - периодически бывают очень сильные боли где то дней через 5-7 после месячнвх, такие адские, что пару раз увозили на скорой с подозрением на разрыв яичника. Гинекологи (разные и в разное время) предположили что причиной может быть длительный прием противозачаточных таблеток. Не уверяю что это так, просто при нормальных анализах и общем состоянии, периодически такое случалось, проходило само по себе через пару дней.

В итоге я устала мучиться, поставила спираль, тоже лет 5 (2 штуки за этот период) тоже "с притопами и прихлопами" проходила и стукнуло мне 40! Бегом на стерилизацию! Как же это удобно! Никаких переживаний больше из-за таблеток, восстановилось потихоньку всё.

Оральная контрацепция это конечно выход и очень хороший, но побочка может быть разной, от гормонов до вот таких "особенностей" 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

периодически бывают очень сильные боли где то дней через 5-7 после месячного, такие адские, что пару раз увозили на скорой с подозрение на разрыв яичника.

У меня такое было в ноябре ровно через 5 дней после окончания месячных. Вот как вы говорите, адская боль, я сама думала что у меня яичник разорвался. Увезли по скорой. Пока один врач посмотрел, пока анализы брали, все прошло, подействовала принятая дома таблетка Но Шпы. Смотрели ещё 2 врача, ничего не нашли и мы поехали домой. Я тогда списала это на стресс, так как ровно 10 дней с похорон прошло. А теперь думаю может тоже как у вас. Но слава богу больше не повторялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, MblWKA сказал:

При прекращении приема ОК как цикл сбивается? Что есть норма? Первые месячные длиннее? Как вообще организм реагирует?

В моем случае цикл сбивался, длительная задержка, в остальном побочные эффекты не отметила. Но мне все таблетки плохо влияют на сосуды, поэтому на отмене чувствовала себя легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

В ‎31‎.‎03‎.‎2019 в 23:34, Ornella сказал:

У меня такое было в ноябре ровно через 5 дней после окончания месячных. Вот как вы говорите, адская боль, я сама думала что у меня яичник разорвался. Увезли по скорой. Пока один врач посмотрел, пока анализы брали, все прошло, подействовала принятая дома таблетка Но Шпы. Смотрели ещё 2 врача, ничего не нашли и мы поехали домой. Я тогда списала это на стресс, так как ровно 10 дней с похорон прошло. А теперь думаю может тоже как у вас. Но слава богу больше не повторялось.

Запросто может быть, гинекологи говорили что это не часто, но встречается, и уточняли именно о том сколько времени я принимаю ОК.

Такие боли были иногда раз в полгода иногда реже, иногда чаще. Непредсказуемо, но очень-очень больно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.

15 июня улетаем в отпуск, месячные должны прийти 10 июня. В связи с этим вопрос: если продолжать пить сразу вторую упаковку таблеток, то придется пить более 10 дней, не опасно ли это? Или закончить на несколько дней раньше пить таблетки, месячные придут раньше, после перерыва допить эти таблетки, но есть риск беременности. Или оставить все как есть, в отпуске пользоваться тампонами.

Что посоветуете?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я твое Счастье сказал:

Девочки, нужен совет.

15 июня улетаем в отпуск, месячные должны прийти 10 июня. В связи с этим вопрос: если продолжать пить сразу вторую упаковку таблеток, то придется пить более 10 дней, не опасно ли это? Или закончить на несколько дней раньше пить таблетки, месячные придут раньше, после перерыва допить эти таблетки, но есть риск беременности. Или оставить все как есть, в отпуске пользоваться тампонами.

Что посоветуете?

 

А за пять дней разве не закончатся критические дни? По моему, у вас как раз идеальный вариант. Или вы с датами что-то напутали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

А за пять дней разве не закончатся критические дни? По моему, у вас как раз идеальный вариант. Или вы с датами что-то напутали.

Они обычно дней 6-7, смотря в какое время дня начнутся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я твое Счастье сказал:

Они обычно дней 6-7, смотря в какое время дня начнутся. 

Ну с 10-го по 17-е вполне нормально. 15-го отпуск начнется, 17-го месячные закончатся, какие проблемы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С высоты прожитых лет я бы тоже не стала бы ничего менять. Даже если последние пару дней месячных наложатся на отпуск - это ерунда. Немного неудобно, но в целом ерунда, по сравнению с возможным вредом на организм, если экспериментировать с таблетками.

А вообще делают так: просто пьют следующую упаковку таблеток до конца, но потом обязательно перерыв.

Вам то это зачем? Не советую. Экстракт водного перца, аскорутин во время месячных, чтобы прошли побыстрее и не так обильно и хватит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я твое Счастье сказал:

Что посоветуете?

Вы захватите пару дней на отпуске, тампонами пользуетесь без проблем - тогда в чем беда? В дорогу конечно не очень удобно, но проще тут перемучиться, зачем вам циклы сбивать то - раз сбили, второй, мало ли как потом все в жизни обернется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я твое Счастье присоединяюсь к тем, кто не советует из-за 2 дней ломать цикл.
 

Иногда я, если по другому никак, отодвигаю срок. Но тогда

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

просто пьют следующую упаковку таблеток до конца, но потом обязательно перерыв.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Я твое Счастье сказал:

Девочки, нужен совет.

15 июня улетаем в отпуск, месячные должны прийти 10 июня. В связи с этим вопрос: если продолжать пить сразу вторую упаковку таблеток, то придется пить более 10 дней, не опасно ли это? Или закончить на несколько дней раньше пить таблетки, месячные придут раньше, после перерыва допить эти таблетки, но есть риск беременности. Или оставить все как есть, в отпуске пользоваться тампонами.

Что посоветуете?

 

Не не не , не нужно бросать упаковку заранее. Кто знает как организм отреагирует . 

Не знаю как у вас, у меня со дня приема первой таблетки , после перерыва , резко перестает лить . 

5 дней уже пройдет на момент отъезда , 2 дня уж можно потерпеть . 

Кстати один или два раза я пила две пачки подряд. Один раз потом не было кровотечения отмены  . В общем так себе способ . Не советую . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2019 в 07:23, Я твое Счастье сказал:

Что посоветуете?

Перетерпеть пару дней. Это немного. И организму ничего не навредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки присоединяюсь к вопросу. Пришли месячные сегодня 7 июня. На море буду с 25 июня . Если пить начинать таблетки сегодня , то 21 день будет 27 июня. Весь отпуск !!!! Что делать? Я рассчитывала , что придут дела позже, потому что были с 13 мая . Теперь я в расстерянности . Регулон буду пить первый месяц. До этого пила его года три назад . Подскажите, как поступить ? Буду пить их не с целью предохранения, а чтобы контролировать месячные . Можно, сразу после первых 21 таблетки, начать пить 2  , чтобы отложить ещё на 7 дней ?   И ещё один вариант, а можно начать пить с 5 дня цикла, и как раз 21 день пройдёт и мы уезжаем . Так можно?

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Девушки присоединяюсь к вопросу. Пришли месячные сегодня 7 июня. На море буду с 25 июня . Если пить начинать таблетки сегодня , то 21 день будет 27 июня. Весь отпуск !!!! Что делать? Я рассчитывала , что придут дела позже, потому что были с 13 мая . Теперь я в расстерянности . Регулон буду пить первый месяц. До этого пила его года три назад . Подскажите, как поступить ? Буду пить их не с целью предохранения, а чтобы контролировать месячные . Можно, сразу после первых 21 таблетки, начать пить 2  , чтобы отложить ещё на 7 дней ?   И ещё один вариант, а можно начать пить с 5 дня цикла, и как раз 21 день пройдёт и мы уезжаем . Так можно?

Я не поняла . Вы первый месяц вообще начинаете принимать ? Может тогда по приезду из отпуска  и начать ? 

Я бы не рискнула в вашем случае  сразу две подряд. И раньше тоже. 

Изменено пользователем Akirra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я именно для того, чтобы на море быть без месячных 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Видящая тебя во сне сказал:

Так я именно для того, чтобы на море быть без месячных 

А настоящий цикл у вас значит регулярный ? У меня просто короче 30 дней никогда не было.

А какие у вас варианты ?

Или оставить как есть , без приема таблеток  или рискнуть и принимать вторую упаковку без перерыва. Если таблетки новые для вас , то не известно как организм отреагирует вообще. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нерегулярный. Но!!! Задержек не бывает. Приходят через 25-28 дней. Я склоняюсь к тому, чтобы начать пить на 5 день месячных, и тогда у  меня по дням все получается . Так можно? 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Нет, нерегулярный. Но!!! Задержек не бывает. Приходят через 25-28 дней. Я склоняюсь к тому, чтобы начать пить на 5 день месячных, и тогда у  меня по дням все получается . Так можно? 

Я бы не рискнула. У вас конечно нет цели контрацепции , но нет, я не рискнула бы. Может ещё кто поделится опытом .

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Нет, нерегулярный. Но!!! Задержек не бывает. Приходят через 25-28 дней. Я склоняюсь к тому, чтобы начать пить на 5 день месячных, и тогда у  меня по дням все получается . Так можно? 

Я сдвигала таблетками месячные, именно таким образом как Вы пишите. Мне надо было чтобы они начинались в пятницу вечером, чтобы самое противное время на выходные приходилось. Тоже начинала пить на 5 день. Так потом и сохранилось на все годы что принимала ОК. Особо ничего страшного в таком сдвиге не вижу. Просто дальше уже пейте по новому.

Изменено пользователем Ornella
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×