Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дым

Возрастная разница - 3

Recommended Posts

Енотбегемот

Раз на раз не приходится.
Да, наверно, Вы правы. Тут как повезет.

sasha

Но есть некоторые невоспитанные знакомые, которые увидев его задают мне вопросы: " А он что младше тебя?, "А сколько ему лет?" и т. д. И знаете, мне это так неприятно
А вот вам просто завидуют. Я советую на таких вот "знакомых" внимания не обращать и прекращать постепенно такое знакомство. Вот ведь сколько пар хороших распадабтся из-за таких доброжелателей.

И ещё я люблю классический стиль, а он больше молодёжный, и даже свекровь иногда говорит, что мы как мама с сыночком...

Обычная материнская ревность. Наплюйте. Главное-Вы счастливы. И дай Бог, чтоб на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

А он что младше тебя?

А я бы с гордостью ответила: "Да!" И пусть мне завидуют, что у меня такой муж! biggrin.gif Не комплексуйте. Недавно лучший друг мужа сказал ему, что все, кто против наших отношений, а такие есть (не только из-за возраста, но и по другой причине), просто завидуют нам, завидуют тому, что у нас все хорошо! biggrin.gif

И ещё я люблю классический стиль, а он больше молодёжный

Я на работе должна выглядеть по-офисному, а вот, что касается повседневной одежды, я прислушиваюсь к мужу, к его советам в покупке одежды. Не хочу выглядеть строгой тетей в чопорном костюме.

Впрочем, здоровый пофигизм приходит тоже... с возрастом

drinks_cheers.gif Видимо ко мне он пришел! Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

А я бы с гордостью ответила: "Да!" И пусть мне завидуют, что у меня такой муж!

Легко сказать, а когда постоянно чувствуешь внутренний дискомфорт, дать отпор довольно таки трудно.

Мой второй муж был младше меня на 2 года. Мне 30 ему 28, но выглядел на все 16. Ему даже в киосках пиво не продавали. В добавок еще ниже меня ростом. Стеснялась с ним по улице ходить и свекровь тоже масла подливала. Правда только из-за разницы в росте.

А с нынешним, младше меня на 6 лет, смотримся идеально. Я чуть младше своего возраста, а он старше.

Все же, в первую очередь, нужно избавляться от внутренних комплексов, а, если, не удастся то вполне может стать помехой в развитии гармоничных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дело конечно лично каждого, но я считаю что если разница в возрасте не выбивается из понятия "одно поколение", а это 10 лет ИМХО - то нормально, друг друга понимают, есть о чем поговорить и хочется одного и того же, если на танцы то обоим, а не так - ей танцульки, а ему собачий пояс на поясницу. И то, со временем и эта разница стирается.

Но самое главное (для меня лично) что бы не было разницы, теоретически делающей одного из супругов родителем второго. То бишь 20 лет - это не для меня, это извините, пардонте... С папой я не сплю. Даже меньше, 18 для меня тоже было бы не очень, ведь в 18 лет у меня подруга уже родила, не порицаемая общественной моралью. То есть можно конечно и в 13 разродиться при желании, но это не то, это обстоятельства. А вот в 18 лет, уже вполне законно люди женятся и рожают.. Вот как-то так.

Мой муж младше меня на 6 лет. Нормально смотримся, он высокий и тяжелее меня на 10 кг, так что никакие мы не "мама с сыночком". Да еще такой правильный зануда, как будто ему все 70, мамадорогая! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Легко сказать, а когда постоянно чувствуешь внутренний дискомфорт, дать отпор довольно таки трудно.

Я это говорю исходя из собственного опыта. Мой муж тоже на 6 лет младше. И первый месяц я тоже стеснялась говорить знакомым о его возрасте. А потом плюнула на всех. Мне хорошо и ладно. Никому плохого мы не делаем. Кому какая разница сколько нам лет. Пусть завидуют.

А с нынешним, младше меня на 6 лет, смотримся идеально. Я чуть младше своего возраста, а он старше.

Вот и у нас также biggrin.gif

в первую очередь, нужно избавляться от внутренних комплексов, а, если, не удастся то вполне может стать помехой в развитии гармоничных отношений.

drinks_cheers.gif Я от них избавилась. Не без помощи мужа, который говорил, что ему пофигу есть у нас разницаили нет, ему со мной хорошо - и это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну женщину. Она первый раз была замужем за своим ровесником, который бросил ее сразу после родов. После него она пустилась во все тяжкие. У нее сменилось не мало мужчин, которые все были сплошь младше нее. Сыном своим она практически не занималась. у них дома постоянно кто-то жил из ее любовников. И это не смотря на то что квартира была однокомнатная!!!

Мнение сына на очередного малолетнего отчима никогда не спрашивалось. Любое возмущение пресекалось слезами за закрытой дверьми в ванную. Когда наступал момент и ухажер наевшись, напившись и заняв у нее денег под "честное слово" уходил, как водится навсегда, наступали другие рыдания, на плече у своего сынули. На сегодняшний день квартира, в которой она жила, ушла в счет погашения кредита взятого на лечения последнего из ее любовников ( который по пьяни выпал из окна.Доказать там что-то ей хотел).

Переехала она с ним в деревню, 250 км от города, денег хватила только на то чтобы купить самый старый дом. Недавно узнала что она беременна и собирается рожать. Тоже от молодого, да еще и сидевшего. Ей 42, ему 25. Ее сыну недавно исполнилось 22...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замужем я была за своим ровестником, прожили 13 лет и разошлись.

Через полгода после развода случайно у знакомых познакомилась с парнем, который меня младше. Дети были на даче, лето, я только-только пришла в себя после развода и почувствовала себя свободной - ну и загуляли.

А лето прошло, я ему сказала - ты понимаешь, что когда дети вернуться- им будет очень больно, если ты уйдешь через месяц. Он сказал - я не собираюсь уходить. И я еще некоторое время думала и посмеивалась про себя - ну сколько может продлиться вот такая связь, когда мне 32, а ему 22...

Сейчас мне 35, ему почти 25. 3 года - мы вместе. С моими мальчишками они вместе играют в компьютерные игрушки smile.gif со мной вместе - планирует постройку нового дома в деревне. Я все равно все время находусь с состоянии какого-то подсознательного ожидания - нет того состояния как было с мужем, когда "вместе и навсегда". Может, потому что сломалось это навсегда. Наверно, это такая прививка была - обучающая жить "здесь и сейчас".

Я даже перестала мучиться тем, что я выгляжу старше. Да, я выгляжу старше, потому что он выглядит очень молодо. Но я ним я стала выглядеть лучше, чем была три года назад. И мне, честно говоря, все равно, что думают, глядя на нас, например, на улице. Он же со мной. Если бы ему было это как-то не так, то он бы искал другую, молоденькую.

Первые полгода я выдержала волну осуждения. Все, ВСЕ, говорили мне одно и то же - "зачем тебе это нужно. тебе нужно искать мужчину на будущее. пока ты молодая. он тебя бросит и вы разойдетесь, но ты уже будешь старше".

А я думала, ну вот с мужем бывшим, я мечтала прожить до старости вместе и умереть в один день, и были мы ровесниками - и это не дало гарантии от развода. И если я буду жить с мужчиной старше - тоже гарантии не будет.

Иногда смеюсь с мамой, что с ровесником завела детей, с молодым поживу для себя, а потом для старости найду дедушку - который будет носить меня молодую на руках.

Одно расстраивает. Я и мои дети очень хотим еще дочку (сестренку). Но вот для папы он еще очень молодой. А я уже не очень могу ждать..

Все это такая ерунда, разница в возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Пишу для вас с мужской точки зрения. Я когда познакомился со своей будущей женой мне было 21, а ей 29 и это при том что её ребенку было 12 лет. Начали встречаться, но я даже и не думал на что то серьезное просто хотел попробовать как это с девушкой которая старше, а через месяц понял что жить без неё не могу.

Родители и мои и её были категорически против, ей говорили зачем тебе этот малолетка, мне говорили что у неё ребенок (девочка) взрослый надо будет его содержать. Короче говоря я забил на всех и она тоже, пошли мы в банк взяли квартиру в кридит, сыграли сами себе свадьбу без чьей либо помощи. Сейчас все рады и довольны, родители ещё приходили прощения просили. Вместе мы уже шесть лет. Вот такая история!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Но вот для папы он еще очень молодой.

В 25- молодой? Мой брат в 21 стал папой и не считал себя молодым.

Очень даже ответственный папа. biggrin.gif

Жена, его, кстати, старше на 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня, с человеком старше себя, не получилось.

Уж, слишком, наши совместные вечера напоминали мне будни глубоких стариков, у которых, за плечами не одна пара десятков лет брака. Единственное отличие - не было коллективного погружения зубных протезов в личные чашки.

Я не претендовала, чтоб наше общение искрило ослепительными фейерверками и сексуальными кульбитами. Но, мне все же хотелось, и в кафешку сходить, и в кино, и просто, иногда, окунуться в романтику.

Однако, в кафе ему было скучно; в кино - одни дурацкие фильмы показывают, и вообще, от очков 3D у него зенки болят; от суши у него заворот кишок...

У меня было два варианта: либо принять его интересы. Вернее, жить и обходиться безо всяких интересов. Либо... Разойтись, по разные стороны двойной сплошной. g.gif

Нет нужды объяснять, какой вариант я выбрала.

Поэтому, сейчас, когда на сайтах знакомств мне пишут взрослые мужчины, я отношусь к ним с недоверием. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Людское мнение по этому поводу очень ранило меня вначале. Много гадости выслушала. Особенно от матери одного ухажера, которая позвонила и сказала, что сейчас я пересплю с кучей малолеток, а потом с собаками спать буду eek.gif

Я понимаю, познакомились мы 12 лет назад, когда ему было всего 16 лет. Мне было 26. in_love.gif

Сейчас меня почти не волнует наша разница. Уходил он уже от меня, но вернулся. Если вновь уйдет, то это его выбор. Я перестала заморачиваться, выносить ему мозг и наши отношения улучшились.

Главное, что у меня есть восьмилетний сынок.

А людское мнение меня сейчас, вообще, не итересует. Особо назойливым отвечаю, что очень горжусь молодым мужиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый Зверь

Наконец-то услышали мы и мужской взгляд на наши проблемы... в сущности и хотим мы одного и пытаемся найти одно и то же "любовь" и с проблемами сталкиваемся одними и теми же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вот с подружкой спорили. Ей мужчины постарше нравятся, мне- наоборот. Она мне объясняет, что с теми, кто старше- интереснее, они многому в жизни научить могут. Я же ей объясняла, что несмотря на интересное общение ( и то- спорный вопрос), я не могу с мужчинами постарше, себя хорошо в постели чувствовать. Ну не нравится мне немолодое тело и все тут!

И пусть многие скажут, что и я с годами не приобрету юное тело, все равно...

Мне, если честно, перефразируя известную поговорку "не страшно стать бабушкой, а страшно спать с дедушкой"(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Мне кажется, что 25 лет для того, что бы стать отцом, вполне нормальный возраст.

Другое дело если он сам не хочет ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Serena Black

Прочитала кучу всего, что написано выше. Знаете, что по мнению ученых (уж и не помню каких) идеальная разница 5-6 лет в сторону мужчины. Лично я именно таких и предпочитаю, чтоб старше был, ибо ровесники и мальчики до 26-ти (никого не хочу обидеть) только и делают, что целыми днями сидят в онлайн игрушках, ни к чему не стремятся и проводят жизнь в вечных пьянках. Да, есть и такие, которые лет в 20 как кандидаты наук, но их мало. Основная масса - полные нули.

Сейчас встречаюсь с парнем старше на 6 лет. Сказка! У человека есть цель в жизни, ко многому стремится, может поддержать любой разговор - хоть о спорте, хоть об экономике, да о чем угодно. Обходительный, вежливый!

А вот подруга наоборот помладше любит. Ей 26 скоро будет, ему 20. Разницу абсолютно не чувствует. Её родители, конечно, против таких отношений, но они счастливы и любят друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena Black

После знаков препинания, к коим относится и тире, полагается ставить пробел, а текст делить на абзацы с помощью двойного нажатия на клавишу Энтер. Относитесь, пожалуйста, более внимательно к оформлению сообщений.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что возраст здесь совсем не причем. Сегодня я могу говорить, что мне не нравятся молодые мальчики. А завтра дзинь, познакомилась и влюбилась. Ведь влюбляемся мы в человека. И возраст становится второстепенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena Black

ибо ровесники и мальчики до 26-ти (никого не хочу обидеть) только и делают, что целыми днями сидят в онлайн игрушках, ни к чему не стремятся и проводят жизнь в вечных пьянках.
Если он такой до двадцати шести лет - как вы пишете - то никаким волшебным образом он не трансформируется в серьёзного и ответственного мужчину даже в сорок лет!..

Также будет бухать или играть в игрушки на компьютере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Есть такое выражение: старый конь борозды не испортит... но и глубоко не вспашет!

Хотя в большинстве случаев возраст - не основная составляющая интересного досуга как в постели так и вне её. Кто есть дедушка? Мне в 18 казалось, что мужчины "около" 40 - пожилые, а сейчас смотрю - и 45-летние, вроде, ещё бравые парни!

Да и "дряблость форм" тоже дело индивидуальное, зависит от образа жизни, тренированности каждого конкретного "коня" (я в хорошем смысле этого слова)! И 30-летние встречаются заплывшие кабанчики с небритыми подмышками и таким, извините, фартуком, что пениса не видно...

С интеллектуальным общением опять же спорный вопрос. Считается, что мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один. И тут нарваться на можно ай да ну!

А вообще, свобода выбора - бери, чего нравится! Не нравится партнёр подруги, да и хай с ними обоими! Никто же не заставляет ВАС с ним спать!

Serena Black

Основная масса - полные нули.

Уважаемая, не надо всех мужиков под одну гребёнку. Категоричность ваша на грани ограниченности. Дамочки тоже разные бывают, справедливости ради надо заметить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины постарше и правда интересней, но я вот тоже разницу больше чем в 7-8 лет уже не приемлю. Ну не могу я спать с "ПАПОЙ" biggrin.gif Я очень люблю своего родного папу и просто даже не хочу знать как это, спать с его ровесниками wink.gif Хочу чтоб мужчины с разницей в 20 лет оставались для меня немножко тайной laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравились парни постарше, поскольку часто общалась с друзьями брата, который старше на 9 лет. Ровесников вообще не воспринимала, фамилий некоторых одноклассников вообще не помню. И муж у меня, надо сказать, старше почти на 5 лет. И даже несмотря на разницу, во многом мы на равных.

А вот есть одна знакомая, около 8 лет живет с мужчиной. Распределение по возрасту такое: ей сейчас около 35 лет, ему - уже хорошо за 70. blink.gif Двое детей - 7 лет и 1,5 года. Честно говоря, когда на него смотрю, тошнит просто. Как говорится, мне столько не выпить.

Ладно бы бы симпатичным ,подтянутым, добрым и ласковым. Так ведь страшный, как атомная война, брюзга и ворчун, сухарь-сухарем. И звать его Адольф eek.gif

Такая разница в возрасте мне непонятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, если честно, перефразируя известную поговорку "не страшно стать бабушкой, а страшно спать с дедушкой"(с).

Смотря на сколько старше "дедушка". Если на лет 10-20, тогда понимаю, но не на 1-5 лет rolleyes.gif

Мой мужчина на 4 года меня старше, особой разницы не вижу, иногда он и рассуждает так, как будто младше меня laugh.gif

А вообще, мужчины как дети, только большие laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь пузатая

мужчины как дети, только большие

Да, и ещё у них игрушки дороже!

Лемурия

ей сейчас около 35 лет, ему - уже хорошо за 70. blink.gif Двое детей - 7 лет и 1,5 года. Честно говоря, когда на него смотрю, тошнит просто. Как говорится, мне столько не выпить.

А Вы не помните разницу в возрасте между нашим любимым Матроскиным-Табаковым и его теперешней женой Зудиной?

А как Вам Андрон Кончаловский? Ему, насколько помню, лет-то за 70... А каков! Старым хреном, извините, назвать - язык не поворачивается!!! И жена молодая (какая по счёту?..), и детки малые... И не сказать, что в маразме, что дряблый (его с обнажённым торсом как-то по ТВ показали - видела), что от него землёй пахнет. Мужчина, не старик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 50 мужу 57 и что вы думаете мы на дивана телик смотрим? Фиг вам,праздники в компании с конкурсами и розыгрышами,стрельбой из рогаток,мячь,и все такое наши дети с нами,берут пример и свою жизнь стараются так же не разнообразить.Муж никогда не сидит без дела,а уж как мы эсемесимся молодые отдыхаю у них сейчас ни фантазии ни грамотности не хватит(не все)но бывает нарвешся в нете на такой бред что тошно и обидно за молодежь.Сейчас готовимся к новому году,подарки,призы уже куплены,конкурсы готовы,костюмы на пол пути но еще есть время,оторвемся на славу,в постели так же никаких проблем,так что все зависит от человека,его характера и молодости души.Если он хам с красивым молодым телом то мне даже разговаривать-зря время тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Преленочка

Не нужно путать деньги и любовь! Я уверена,что у дедушек нашего шоубиза их "молодые бабушки" ведутся на деньги и славу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×