Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дым

Возрастная разница - 3

Recommended Posts

16 минут назад, Играю в пофиг сказал:

Котовася

Я вот тоже склоняюсь к выжиданию и в конце концов, все что ни делается, к лучшему. Не надо так не надо))). Ох, насколько жеж было бы легче, умей я читать мысли))). Пока пишет, посмотрим, что дальше.

Фобос

Ну это смотря как взглянуть)) Я как представлю, что мы с ним начали встречаться, он меня с друзьями познакомить захочет или не захочет как раз-таки по той причине, что я старше. Да там и родители уже внуков хотят)) 27 ему)) Ох, мурашки по коже. Как говорится и хочется, и колется.

А у вас уже климакс? 

Не торопите события. Вы оба свободны имеете право на то, чего хотите. Наслаждайтесь вместе проведенным временем, а дальше как судьба покажет. Если ваше, то семья будет, а если нет, то будет что вспомнить. Возраст реально не критически чтобы бояться друзей и бездетности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Играю в пофиг сказал:

Я как представлю, что мы с ним начали встречаться,

А зачем это представлять? Либо встречаетесь, либо нет. Загадывать и планировать что-то в отношениях - дело неблагодарное.

Но 8 лет и правда - ни о чём.

==

 

О критичной разнице.

С удивлением узнала, что у клиентки моей 50-летняя мама живет пятый год гражданским браком с 34 парнем. Старший сын этой женщины - ровесник сожителю. Получается, начали, когда было 46/30 соответственно.  Она его еще и *строит*, насколько я знаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Я, в принципе, никуда не тороплюсь, просто не по себе как-то)). Есть у меня такой пунктик - на пустом месте могу себя накрутить, а по сути делать этого не стоит. Неожиданно как-то все вышло, вот и растерялась. Сейчас уже мысли в кучу начали собираться.

Фобос

Я никак не могу до конца избавиться от синдрома бедной Эльзы)) Натура такая - медведь еще в лесу, а я уже шкуру продаю)). Оффтоп, но я после развода встречалась с парнем младше меня на 2 года, этой разницы вообще не ощущалось, когда бывший муж узнал (он страше меня на пять лет), он очень бесился и говорил, что я встречаюсь с мальчиком. Такими темпами следующего кавалера я себе в школе найду))))

 Не буду ничего представлять, правы вы. Я когда задумываться начинаю, напрягаюсь, а это на общении негативно сказывается. Просто кажется, что до ЭТОГО момента как-то непринужденнее общались, а теперь как саперы на минном поле.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

удивлением узнала, что у клиентки моей 50-летняя мама живет пятый год гражданским браком с 34 парнем. Старший сын этой женщины - ровесник сожителю. Получается, начали, когда было 46/30 соответственно.  Она его еще и *строит*, насколько я знаю.

 

Конечно, все как у всех, все как в отношениях с ровесниками. Думаете, в тех отношениях где женщина старше, она под плинтусом сидит и пикнуть боится, чтоб не бросил? :)

Только что, Играю в пофиг сказал:

как представлю, что мы с ним начали встречаться, он меня с друзьями познакомить захочет или не захочет как раз-таки по той причине, что я старше. Да там и родители уже внуков хотят)) 27 ему)) О

Вот прямо разница в 8 лет так бросается в глаза? Не поверю. Вам 35? Самый расцвет у женщины. Только рановато вы о детях задумались и о его родителях запереживали, вам так не кажется? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Разница, как мне кажется, видна, потому что хоть я на свои и не выгляжу, он выглядит моложе своих лет, прям пацан. О детях и родителях - да, я прям иногда впереди паровоза, хотя по сути мне это сейчас вообще не надо, я только-только научилась себя любить и с собой уживаться после развода. На данном этапе все, чего хотелось бы - продолжать общаться и ничего не планировать. Просто вдруг я его чем-нибудь отпугнула.

 Хотя подумаешь, пугливых нам не надь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не раз писала, что знаю семью, где жена старше мужа на 16 лет. И еще раз напишу.

Ей уже ближе к  60, ему - соответственно немного за 40, живут вместе уже 300 лет, вырастили ее двоих детей, общих нет (она сейчас жалеет, что не решилась, он - не знаю), теперь растят внуков. Выглядит она сногсшибательно, моложе своих лет, все-таки молодой муж держит в тонусе. Семья с виду обычная. Если не знать таких "ужасающих подробностей" про возраст, то ничего из ряда вон выходящего посторонним глазом и не заметишь. 

И да, подтверждаю, в парах со значительной разницей в возрасте (отнюдь не 8, а намнооого больше :blush:) женщина точно так же может себя вести, капризничать и топать ножкой, как и с партнером-ровесником или более старшим. Возраст на качество отношений вообще никак не влияет. Либо тебя любят, со всеми твоими тараканами, морщинами, лишним весом и паспортными данными - либо нет. А если любят, то чего себе мозг из-за цифр выедать? Надо наслаждаться радостью, которую Бог послал, и принимать любовь с благодарностью. :throb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играю в пофиг, я выбьюсь из общего строя. Прожив 8 лет с мужчиной на 11 лет младше, советовать такое я никому не буду, и сама на такое больше тоже не пойду. Если вы конечно не готовы быть "временщицей" . Кто бы и чего бы не говорил, но когда женщина прилично старше, шанс ею стать намного выше при прочих равных исходных данных.

Хотя это только мой личный опыт, и возможно, все было бы по другому, начни мы все в его 27, а не в 21 когда б у него уже был опыт серьезных отношений, чтоб было с чем и с кем сравнить на собственной шкуре. Но история не имеет сослагательного наклонения. Вышло, как вышло. У вас возможно все закончится лет через 50 в окружении детей, внуков и правнуков. Такое тоже не исключено.

Желаю сделать вам правильный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Порта Аперта сказал:

Кто бы и чего бы не говорил, но когда женщина прилично старше, шанс ею стать намного выше при прочих равных исходных данных.

Просто это надо помнить и понимать. Да и типаж мужчины важен. Если грузноватый и старше выглядит, поведение солидное, то шансов больше. А если "молод душой", то его быстрее потом потянет от возрастной женщины. 

У меня много знакомых с разницей 5 лет. Вообще именно возрастных проблем нет. Но и женщины стараются выглядеть и мужчины солидные такие). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер, меня не поменяли на более молодую соперницу. Меня поменяли на свободную жизнь. Но, как не крути, выбор не в мою пользу.

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

У меня много знакомых с разницей 5 лет. Вообще именно возрастных проблем нет. Но и женщины стараются выглядеть и мужчины солидные такие).

5 лет - это не та разница, чтоб париться. У меня тоже много таких знакомых, все живут долго, надеюсь, что счастливо. А вот больше? Почти все разбегаются, даже при наличии общих детей и отсутствии именно возрастных проблем. У нас их тоже не было, проблем, и выгляжу я тонко и звонко, а бывший муж достаточно крупный, но тем не менее... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сладкий перец сказал:

все-таки молодой муж держит в тонусе.

Мне всегда было интересно, что это значит... Почему-то кажется, что подразумевается, мол, раз муж молодой, то она чаще посещает косметологов/маникюрш/парикмахеров/фитесы и прочие бассейны... Хорошо, если ей все это в радость - или только ради того, чтобы "соответствовать"?

Или, наоборот, наличие молодого партнера благоприятно влияет на гормональный фон и молодость как бы продятся сама собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Что касается моего мнения - я чаще посещать что-то там не буду, по крайней мере в ближайшем будущем. Просто очень тяжело выделить на это время и средства, особенно последнее. А если и буду - то только если в радость, потому что "надо" - не могу, удовольствия не доставляет.

 Мне кажется скорее дело просто в состоянии влюбленности - люди сами собой без диет худеют, глаза светятся, улыбка и т.д. Я когда развелась мне все сказали, что я стала выглядеть лучше чем в 25. А я просто была довольна жизнью.

 

П.С. Спасибо всем за мнения. Судя по вчерашней переписке, продолжению быть, буду думать, стоит или нет)).

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Играю в пофиг сказал:

Мне кажется скорее дело просто в состоянии влюбленности

Да, но причем здесь именно молодой муж? А с ровесником не бывает состояния влюбленности? Или если он не дай бог старше? Мне вот именно это "в тонусе" интересно.. Для тонуса надо именно влюбиться в человека, значительно младше себя, иной муж в тонусе держать не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Терция сказал:

Мне всегда было интересно, что это значит... Почему-то кажется, что подразумевается, мол, раз муж молодой, то она чаще посещает косметологов/маникюрш/парикмахеров/фитесы и прочие бассейны... Хорошо, если ей все это в радость - или только ради того, чтобы "соответствовать"?

Или, наоборот, наличие молодого партнера благоприятно влияет на гормональный фон и молодость как бы продятся сама собой?

Да, вы верно поняли мою мысль.

Именно это я подразумевала: при наличии молодого мужа женщина поневоле втягивается в регулярный активный уход за собой, ибо часто видит себя в зеркале рядом с мужем, сравнивает его с собой, и это провоцирует ее держать себя в тонусе и стараться не сдавать "молодые позиции". Ухоженная женщина всегда выглядит моложе, нежели ее неухоженные ровесницы. Как пример, когда по ТВ показывают встречу какой-нибудь известной артистки со своими одноклассниками или друзьями детства, то как правило друзья всегда выглядят на десяток лет старше, чем она. Хотя, наверняка, те женщины тоже готовились к показу на ТВ и посетили какие-нибудь "молодильные мероприятия". Но в целом, только долгосрочный регулярный активный уход за своей внешностью как бы "продлевает" женщине привлекательность. 

Я подозреваю этот фактор. 

А как может изменить гормональный фон молодость партнера? Я,  правда, ни разу не медик, но мне кажется, что это не возможно чисто технически. Даже если предположить, что в организм женщины поступает сперма молодого мужчины - и что?.. Вряд ли это вообще имеет какое-то значение.  Лично я скептически отношусь к фантазиям на тему флюидов гормона молодости. Это что-то уж совсем из области "пить кровь молодых девственниц".  Какой-то дремучий средневековый бред, на мой взгляд. 

А вот состояние радости, которое испытывает счастливая женщина, однозначно улучшает ее внешний вид. .Я часто замечала, что женщины, живущие не в показных, а в действительно счастливых браках, выглядят живо, задорно и молодо.

Но тут уж, как вы правильно заметили, возраст партнера никакой роли не играет, он может быть любым - молодым, старым, ровесником - не важно, главное, любимым. Тот, кто приносит женщине положительные эмоции, веселит и радует ее - тот и есть ее витамин Е, гормон молодости. Вне зависимости от его паспортного возраста. Я так думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2017 в 10:13, Луша сказал:

Наслаждайтесь вместе проведенным временем, а дальше как судьба покажет. Если ваше, то семья будет, а если нет, то будет что вспомнить

Тоже так считаю. Чем меньше будете париться, тем лучше. Иначе он почувствует себя жертвой, а не охотником и "вспугнете" его сами того не ведая.

А по поводу разницы в возрасте. У меня знакомая есть. Очень привлекательная женщина. Но не сказать, чтобы красавица, а очень милая, душевная женщина. Очень легкая в общении. Окружающие к ней так и тянутся, такая она теплая. Для всего мира - мамочка. Так вот у нее гражданский муж на 7 -8 лет младше. Вместе ее детей вырастили. Сейчас ей под 60, ему соответственно 50 с хвостиком. Но я бы ни догадалась, если бы не сказали. И вот случилась с ним ЛЮБОФФ. Девица чуть за 30. Такая вся модельной внешности и дворянского воспитания. Ушел. Очень хотел семью и своих детей. И знакомая отпустила его. А сейчас вот обратно приняла. Не потянул он молодую девицу. Запросов у нее видите-ли много. А детей он по ее мнению не заслужил пока.

Так что, я все таки думаю разница в возрасте, может и весомый аргумент, но только в купе с общим портретом субъекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2017 в 15:24, Порта Аперта сказал:

Хотя это только мой личный опыт, и возможно, все было бы по другому, начни мы все в его 27, а не в 21 когда б у него уже был опыт серьезных отношений, чтоб было с чем и с кем сравнить на собственной шкуре. Но история не имеет сослагательного наклонения. Вышло, как вышло.

Дело не в возрасте, мне кажется. У меня первый муж был ровесник, и в 36 лет нынешних своих (ему 37 скоро) скачет как козлик по вечеринкам-кабакам-гулянкам. И вторая жена у него младше лет на 9. Вот она ему больше подходит, потому как тоже любительница погулять. А я домашняя, меня напрягают все эти гульки и суета. Мы просто друг-другу не подходили. Вот и Ваш муж просто такой любитель погулять-поскакать. Это такая категория мужиков, они такие пока не скрутит в бараний рог.

У моей подруги муж такой. Это трындец. Мужику 50 лет, и у него любимое занятие- пошляться с "посонами".:crazy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская, да кто знает теперь. Уже поздно разбираться подходили - не подходили. С точки зрения соционики мы идеальные партнеры, дуалы, спокойная домашняя женщина и шилозадый общительный мужчина. ИМХО, меня просто разлюбили, вот и оказались "посоны", работа, машина и пиво меня дороже и ценней. 

Сегодня увидела бывшего мужа с женщиной. Тадааам. Она его визуально старше. Не на 11 лет, но разница видна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Порта Аперта сказал:

 

Мисс Ясенская, да кто знает теперь. Уже поздно разбираться подходили - не подходили. С точки зрения соционики мы идеальные партнеры, дуалы, спокойная домашняя женщина и шилозадый общительный мужчина

 

Идеальные партнеры - домашняя женщина и мужчина, проводящий время в компаниях и тусовках? Я с самого начала подозревала что соционика это антинаучная хрень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Порта Аперта сказал:

С точки зрения соционики мы идеальные партнеры, дуалы, спокойная домашняя женщина и шилозадый общительный мужчина.

Я не знаю про соционику, честно говоря, но у нас была такая же ситуация. Так вот, ему нужен был "компаньон" по гулькам. Я в юности с ним скакала, а потом надоело. Сейчас наоборот считаю, что домашнему мужчине нужна домашняя женщина. Иначе будут обиды и недопонимания.  

39 минут назад, Порта Аперта сказал:

Тадааам. Она его визуально старше. Не на 11 лет, но разница видна.

Видимо, это его типаж. Дамы есть и в сорок, и в сорок пять , и в пятьдесят те ещё оторвы и любительницы покутить-погулять. С такими можно куролесить до пенсии и дальше.

Не в тему, конечно, но вспомнилась бабуля из ютуба. Ролик называется "Бабка-королевна". Посмотрите, и вы поймете, о чем я.:D

3 минуты назад, Свет мой сказал:

Идеальные партнеры - домашняя женщина и мужчина, проводящий время в компаниях и тусовках?

Мой опыт показал, что это крайняя степень несовместимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Мой опыт показал, что это крайняя степень несовместимости.

Изменено 2 минуты назад пользователем Мисс Ясенская

Мне кажется, тут даже опыта не надо, если я не люблю пить спиртное, получается я с алкоголиком дуал? Не, все-таки думаю что дуал, это человек, с котопым совпали все малейшие нюансы, вплоть до того, какую зубную пасту выбирает. А не "паинька и хулиган". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ролик называется "Бабка-королевна". Посмотрите, и вы поймете, о чем я.

Не-не-не, от такой женщины у него крышу снесет в первый день :D Хотя, если позлорадствовать - пусть такая у него и будет.

9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Сейчас наоборот считаю, что домашнему мужчине нужна домашняя женщина. Иначе будут обиды и недопонимания.  

Это тоже не про меня. Я должна бывать одна дома несколько часов в день, иначе я зверею. Меня устраивает муж с шилом в одном месте, у меня нет необходимости проводить с ним 24 часа в сутки. Просто "посонов" и прочего стало слишком много в нашей жизни, а нас слишком мало. Я ему об этом говорила, он видел, что меня это не устраивает, но менять ничего не стал. Решил не мучить ни себя, ни меня. Объективно посмотреть - это правильно. И когда-нибудь я мысленно скажу ему "спасибо" за этот шаг. Когда-нибудь... Скорей бы...

11 минут назад, Свет мой сказал:

Мне кажется, тут даже опыта не надо, если я не люблю пить спиртное, получается я с алкоголиком дуал

Вы абсолютно не в теме соционики, поэтому доказывать вам ничего не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Не, все-таки думаю что дуал, это человек, с котопым совпали все малейшие нюансы, вплоть до того, какую зубную пасту выбирает.

Моя совместная жизнь с первым мужем - это жесть. Ему в пятницу хочется в баню и к друзьям, мне спокойно книжку почитать и с ребёнком пообщаться. А потом в субботу  у нас гости бесконечные, с которыми ему весело, а меня достают до печенок постоянные компании. Мне не интересны ночные клубы, кафе, рестораны. Ему там весело и интересно. Мне надоело ходить по гостям до печёнок, ему-нет. В итоге рядом жили люди, жизнь которых перестала пересекаться, потому как мне надоело вымучивать себя и изображать тусовщицу.

Сейчас в выходные мы оба дома, муж с книжкой, и я с книжкой. Иногда он ходит на мужские сборища. Но чаще всего ему комфортнее дома пивка попить с домашней вкусной закуской. Он любит отдыхать дома, и проводить время с ребёнком. Иногда можем выбраться погулять куда-то. Тогда идём в кафе и сидим болтаем обо всём. 

Гостей у нас дома не бывает, разве что крайне редко моя сестра ( но мы ее и за гостя-то не считаем, близкая родственница).

Вот такая жизнь мне комфортна.Если бы сейчас мне предоставили выбор - быть одной или терпеть очередного "шилопопого " мужчину, я бы предпочла быть одна. Не хочу больше ни под кого подстраиваться и жертвовать своим комфортом и душевным равновесием. Нахлебалась на всю жизнь.

2 минуты назад, Порта Аперта сказал:

Меня устраивает муж с шилом в одном месте, у меня нет необходимости проводить с ним 24 часа в сутки.

Да это же и невозможно, работа ведь у всех есть. К тому же на выходных я в своей комнате, он в кухне, там у него диванчик, телевизор и телек. Если нужно- общаемся, если нет потребности в общении, спокойно сидим каждый в своём углу часами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Если бы сейчас мне предоставили выбор - быть одной или терпеть очередного "шилопопого " мужчину, я бы предпочла быть одна. Не хочу больше ни под кого подстраиваться и жертвовать своим комфортом и душевным равновесием. Нахлебалась на всю жизнь.

Я тоже не под кого подстраиваться больше не хочу, вернее даже не могу - не осталось душевных сил на это. А "шилопопость" Джека (бывший муж) воспринимается Драйзером (мной) совершенно нормально и не напрягает. Гостей, кстати, у нас тоже не было - все его общение вне дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Порта Аперта сказал:

абсолютно не в теме соционики, поэтому доказывать вам ничего не буду.

Боже упаси, я не в теме, в этой теме быть не хочу и  не надо ничего доказывать. 

Может, потому что я не в теме, выбранные мной мужчины меня никогда не раздражали и не бесили, даже если они сутки напролет находились рядом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Порта Аперта сказал:

Гостей, кстати, у нас тоже не было - все его общение вне дома.

Марин, ты не обижайся, но абстрагируйся ты от всяких соционик. Зачем тебе мужчина, который жрёт твою энергию? Где наши мысли, там наша энергия. А он где-то шляется с "посонами", которые бесконечны. А ты переживаешь. Поверь моему скромному опыту, мужчина, который тебе созвучен, не будет раздражать, не будет злить и мешать. С ним рядом просто комфортно и всё.

Не могу поверить, что тебе всё равно, где он и что, когда он "общается" вне дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Поверь моему скромному опыту, мужчина, который тебе созвучен, не будет раздражать, не будет злить и мешать.

 У меня это обязательно человек, который легок на подъем. У нас уже февраль распланирован, куда и когда мы пойдем. Не исключаю и спонтанных вылазок. Домосед - это кошмар для меня, так как если он домосед сейчас, то что же через  10 лет будет? Проводить время за книгами дома мне тупо скучно.

____________

Что касается разницы в возрасте... Наблюдаю сейчас пару: коллега (50 лет) и ее гражданский муж ( 35 лет). Его я тоже видела, обычный мужчина, выглядит на свой возраст, она чуть моложе, лет на 45. Вместе лет 8, по-моему.  Он работает, неплохо зарабатывает, но специальность рабочая, то есть такой простой мужик-работяга. Чем она берет? Во-первых характер легкий, веселый, без заморочек и мозгоклюйства. Во-вторых у нее свое жилье без всяких детей и внуков, они там живут вдвоем. У него жилья нет здесь. Ну и заботится она о нем много, да. А он такой муж-сын, как я поняла, ему комфортно.

И она приняла мысль, что он может уйти, просто живет и не очень парится по этому поводу.

И вторая пара: женщине 47, мужчине 34. Вот там мне не нравится чисто внешне, как оно выглядит все. Если в первой паре женщина видно, что счастлива, то во второй она какая-то замученная вечно. И он там становится ей под стать. Был такой веселый, душа компании, а становится мужиком неопределенного возраста с потухшим взглядом.

Вторую пару близко знаю 8 лет, они расходились, сходились, но без друг друга не могут, как выяснилось. Но счастливыми при этом не выглядят.

К чему я это пишу? Вот мне кажется, что если ты реально СЧАСТЛИВ, хоть год, хоть два, то имеет смысл в это ввязываться. А если сначала мысли о том, кто и что подумает и зачем все это надо, то начинать и не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×