Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дым

Возрастная разница - 3

Recommended Posts

35 минут назад, Фобос сказал:

Не загадывать, когда вступаешь в отношения с *ребенком* - еще большая глупость, Алия. Увы. 

Мой ребенок от отношений не страдает, вообще, никак, ее это не касается. Пока слишком маленькая, а потом - потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Мой ребенок от отношений не страдает, вообще, никак, ее это не касается. Пока слишком маленькая, а потом - потом.

Итить-колотить. *Ребенок* в данном случае в кавычках. Речь о большой возрастной разнице. Дети тут при чем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

Так это вы девочка совсем, какой такой возраст!

С такой кучей разнообразных диагнозов, которые я получила в этот год, я ограничена в "девичестве", сейчас у меня реабилитационный период 70-летней женщины. Но я восстановлюсь, перспективы хорошие. И вот еще такой момент, когда я передвигалась ползком по квартире и почти месяц ходила буквой зю, муж буквально носил меня на унитаз, снимал штаны и много чего еще делал, чего я сделать не могла. С ложечки кормил, еду на заказ варил, на лечение возил, за ручку водил. Я как-то поняла, что могу рассчитывать на уход с его стороны. А вот надо ли это совсем юному партнеру, не страшно ли остаться, пардон, без унитаза, когда совсем хреново будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, собаЦка сказал:

О том, что некоторым недостаточно счастливой жизни с партнером, необходимы длительные несмолкающие аплодисменты, переходящие в овации с последующим салютом.

Удивительно, что в ветке о разнице в возрасте пишут те, кто в теме живет? А в ветке про любовниц и жен отписываются жены и любовницы, а не рецепты борща дают...

Зашли в ветку, почитали, поаплодировали, пожали плечами, плюнули. Отметились. Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Настя, а скажите, зачем вообще что-то доказывать в этой ветке?

Человек защищает свой образ жизни. По моему имеет право, нет?) Я с вами согласна, что такие союзы малость странноваты. Но может просто назвать это "исключением из правил"? Ёлки, да в жизни чего только не бывает. Дальше по рифме..

 

6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Но почему возрастные дамы ударяются в истерики, мне непонятно.

Да я бы не назвала это истерикой. Так.. кто кого переострит, только и всего. 

Я вполне допускаю, что промеж людьми такого разного возраста могут быть и чувства. Почему нет-то? Кому что. Другой вопрос - как это выглядит. По идее им должно быть пофиг. Но не все и не всегда могут отделить одно от другого. 

11 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Уверена, что и вы, Настя, тоже бы не захотели, если даже разница вас с валериком всего в год повергла вас в шок.

Меня не разница повергла)) Только давайте тут об этом не будем, а то заругают.

 

12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Считала и считаю такие союзы противоестественными.

Да я, по большому счёту, тоже так считаю. Но я то могу что угодно считать, а людям просто хорошо вместе. Вопреки моим, или вашим "считаниям". ;) И да, вы правы, я бы не хотела такую невестку себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

*Ребенок* в данном случае в кавычках. Речь о большой возрастной разнице. Дети тут при чем? 

:lol_1: Ааааа ты о мужчине... :lol_1: Просто "ребенок" это не о нем. О нем "мужчина", именно так, человек который готов взять ответственность за свою женщину, принимающий важные решения в отношениях, финансово независимый. Короче нормальный мужчина. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Человек защищает свой образ жизни. По моему имеет право, нет?) Я с вами согласна, что такие союзы малость странноваты. Но может просто назвать это "исключением из правил"? Ёлки, да в жизни чего только не бывает. Дальше по рифме..

 

Да я бы не назвала это истерикой. Так.. кто кого переострит, только и всего. 

Я вполне допускаю, что промеж людьми такого разного возраста могут быть и чувства. Почему нет-то? Кому что. Другой вопрос - как это выглядит. По идее им должно быть пофиг. Но не все и не всегда могут отделить одно от другого. 

Меня не разница повергла)) Только давайте тут об этом не будем, а то заругают.

 

Да я, по большому счёту, тоже так считаю. Но я то могу что угодно считать, а людям просто хорошо вместе. Вопреки моим, или вашим "считаниям". ;) И да, вы правы, я бы не хотела такую невестку себе. 

Плюсики опять закончились, прошу меня простить.

Чувства могут быть, я не спорю. Пусть будут чувства, а не только меркантильный интерес. Пусть! Только почему об этом надо кричать на всех углах? Ну живется кому-то с пацаном счастливо, и на здоровье. Мне правда нет дела, сколько лет мужу тетки, которую я в глаза не видела. Но я не люблю, когда начинают наезжать и переходить на личности. В частности, когда начинают тыкать, что и твой может от тебя уйти. Может, никто не застрахован. Никто и никогда. И что дальше? Этим мне доказали, что разновозрастный брак офигительно хорош? Что содержать юного альфонса это здорово? Смешно, право слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

В частности, когда начинают тыкать, что и твой может от тебя уйти. Может, никто не застрахован. Никто и никогда. И что дальше?

Тут небольшая разница между "может уйти" и "уйдет обязательно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, собаЦка сказал:

С такой кучей разнообразных диагнозов, которые я получила в этот год, я ограничена в "девичестве", сейчас у меня реабилитационный период 70-летней женщины. Но я восстановлюсь, перспективы хорошие. И вот еще такой момент, когда я передвигалась ползком по квартире и почти месяц ходила буквой зю, муж буквально носил меня на унитаз, снимал штаны и много чего еще делал, чего я сделать не могла. С ложечки кормил, еду на заказ варил, на лечение возил, за ручку водил. Я как-то поняла, что могу рассчитывать на уход с его стороны. А вот надо ли это совсем юному партнеру, не страшно ли остаться, пардон, без унитаза, когда совсем хреново будет.

Когда мне было 28, на работе наркоман пырнул меня ножом в шею. Тяжелая операция, пересечен пищевод, щитовидка, гемоторакс, большая потеря крови. Я - лежачая, с трубочкой в носу, через которую кормили и поили. Это делали мой муж и мама поочередно и круглосуточно. Муж судна носил,  умывал и все остальное, кормил из шприца и поил, менял растворы для дренажей и трусы переодевал.

Могла я рассчитывать на то, что он будет ухаживать за мной в старостм? Наверное да. Где, итить, этот муж? Так что нет гарантий, просто нет их. 

И я никогда не говорила что нынешние отношения это навсегда. Хотя это он для меня молодой, а для тридцатилетних - старпер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

Хотя это он для меня молодой, а для тридцатилетних - старпер. 

У вас совсем-совсем другая история. Я и выше об этом говорила - два зрелых человека, а не мамка с сынком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Тут небольшая разница между "может уйти" и "уйдет обязательно".

Лена, ты немного меня знаешь :) Я НИКОГДА не цеплялась и не стану цепляться за штаны.

Это тот случай, когда я с уверенностью говорю слово "никогда".

Если решит уйти - вперде, как говорят у нас в твиттере. Держать не стану, валяться поперек коридора тоже.

Может, в этой не-боязни потерять и кроется секрет долгого брака? Я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

 

Может, в этой не-боязни потерять и кроется секрет долгого брака? Я не знаю.

Навряд ли, просто пазлы совпали.

И это главное в любых отношениях, в том числе и с разницей  в возрасте.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Беломорканал сказал:

Человек защищает свой образ жизни. По моему имеет право, нет?) Я с вами согласна, что такие союзы малость странноваты. Но может просто назвать это "исключением из правил"? Ёлки, да в жизни чего только не бывает. Дальше по рифме..

 

 

А смысл защищать то, на что никто не нападает? Да, высказывают своё мнение, отличное ( иногда в чем-то иногда во многом) от мнения оппонента, да выражают свои сомнения и мнения, что сами парня с такой разницей в возрасте для себя не видят и своим близким бы не пожелали жену в возрасте мамы. Так тоже имеют право.

Нет, я  бы обсудила массу нюансов (бытовых и материальных), но их тут никто не обсуждает.  А огрызаться с подростковым максимализмом, не изжитым  годам к 50, на самые простые и спокойные вопросы об абстрактных парах ( на личности тут никто и не переходил, кроме тех, кто хочет поговорить о себе ;)) не производят на меня впечатления, что  там "любовь похожая на сон". Хотя, по моему, это мало должно волновать счастливых, влюбленных и любимых женщин. Какая им разница что думает виртуальная тетка.

Может она и вовсе дура и ханжа?:biggrin:

П.С. Кстати,   я до этой ветки  я чуть-чуть оптимистичнее смотрела на предмет обсуждения. Если, конечно, от парня не ждать ни материальных ухаживаний на взрослом уровне, ни мужских поступков, где он прям каменная стена, а ты прям дама-дама и девочка-девочка. Но это ведь далеко не всем и нужно. Есть вообще женщины, которым нужно в отношениях быть ведущими.

Но судя по реакции, которая бывает только при оттаптавании на любимх мозолях,  как-то стала скептичнее.

П.П.С. Речь именно о дамах 40+++ и мужчинах до 25. Потому что примеры 35-45 летних моложе лет на 10 - 15 это уже  соооовсем другие истории. Как впрочем и 20 летние с 28 летними женами.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Может, в этой не-боязни потерять и кроется секрет долгого брака? Я не знаю.

Что-то в этом есть, да.
Эх, как же репутации не хватает со словами. Приходится флудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Лена, ты немного меня знаешь :) Я НИКОГДА не цеплялась и не стану цепляться за штаны.

Кстати, да! Вот о чем я еще подумала. У меня такое ощущение, что возрастные дамы немного цепляются что ли за молодые штаны:bb: ( только спич про "королеву через 30 лет" не надо толкать, я уже посмеялась). А для меня это противоестественно по определению. Ибо

 

12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

 

 

 

12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Держать не стану, валяться поперек коридора тоже.

Я не говорю, что "королевы" валяются поперек коридора, но невербально как-то все равно заискивают. А для меня это унизительно. И за них как-то обидно что ли. Такие большие, а верят в "королев через 30 лет"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Что-то в этом есть, да.
Эх, как же репутации не хватает со словами. Приходится флудить.

Ох, не хватает. Там много можно было чего сказать. Ладно, что теперь. И плюсики заканчиваются не вовремя :)

7 минут назад, Луша сказал:

Навряд ли, просто пазлы совпали.

И это главное в любых отношениях, в том числе и с разницей  в возрасте.  

Золотые слова! Подписываюсь!

Может, на этом стоило бы и закончить, на мажорной ноте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×