Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрукта

Сильные и слабые люди - какие они?

Recommended Posts

13 часов назад, НатаФКа сказал:

Я считаю себя слабым человеком:

А я не знаю даже. Наличие сильной воли у меня замечают многие. Но, я думаю, вообще все относительно. У меня мало энергии было всегда, вот, вроде здоровье было, ну, относительно, то есть хроническими заболеваниями в детстве и ранней молодости не страдала, спортом занималась, а энергии мало. К 35-ти годам я окончательно поняла, что серьезная карьера не для меня, нет сил пахать с утра до ночи, нет пробивных способностей. А мечту я свою осуществила к 30-ти годам. Мечтала работать в известной московской типографии ведущим дизайнером, ну, так работала. :) Разочаровалась только быстро и уползла с порушенной нервной системой :) Кто-то любит быть незаменим и постоянно нужным со всеми вытекающими, я нет, я отдыхать хочу. 

С 35-ти ударилась в гедонизм и сознательный дауншифтинг. Были моменты, когда жалела, хотелось опять в бой :), но, это быстро проходило. Как хорошо хлопнуть дверью рабочего помещения и о работе сразу забыть. А в выходной есть шашлык, пить вино и ни о чем не думать.

3 часа назад, Правая нога сказал:

Я тоже. Я слишком слаба, чтоб кому-то доверять сделать что-то за меня и для меня. Не хватает у меня силы для спокойного наблюдения, мне надо сделать самой то, что нужно мне, и так, как нужно мне.

Вот стремления контролировать не было никогда. Я даже наблюдать не буду, лучше отдохну и займусь более интересными делами. Но, я равнодушна к быту, даже мебель выбирать не поеду, лень, если есть желающие с удовольствием передам им инициативу в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, НатаФКа сказал:

Я считаю себя слабым человеком: многое из того, что я хочу, не осуществила.

Я как-то подумала и пришла к выводу, что по многим пунктам я очень слабый и безвольный человек. Не хочу озвучивать, но вот есть такие недостатки. Но если в каком-то пункте я могу напрячься и быть сильным, то в другом я уже не хочу напрягаться, мне лень. В конце концов невозможно же везде и во всем быть сильной. Таких я вообще не встречала. Какие-то слабости есть у каждого человека. 

14 часов назад, НатаФКа сказал:

а я сошла с дистанции, плюнула.

А иногда сойти с дистанции - это признак благоразумия, а  не слабости. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2017 в 13:58, Чёрное небо сказал:

С принципом решения проблем по мере их поступления потому и не согласна. Потому как по мне это - не решение проблем, а борьба уже с их последствиями. Потому что если человек заранее подумает и просчитает, он, может и не всегда и не точно, но способен просчитать, что вот те-то и те-то действия могут иметь такие и такие последствия, а значит, можно принять меры, что б не допустить ошибки. Это как с дождем. Вы можете, конечно, решить проблему по мере ее поступления - выйдя из дома и попав по пути на работу под дождь, забежать под козырек и дождь переждать, или же накинув пакет на голову, добежать таки до работы. А можете утром посмотреть прогноз погоды, увидеть, что вероятность осадков 90% и взять с собой зонтик на случай дождя. 

Не... Мне ближе рассуждения Елены: 

 

В 20.11.2017 в 19:28, Злобынюшка сказал:

Для меня жизнь в напряге уже не легче. Она у меня будет состоять из вечного подвига, в том числе разгребания каких-то косяков (а кто сказал, что если человек живет в постоянном напряге, то косяков нет, он бог и все делает безошибочно?). Даже пример приведу. Вот работала я на строительстве, в службе заказчика. Вот где была работа в вечном напряге, с утра и до вечера бой. Нагрузка будь здоров. Все везде по сто раз проверить, задачи по нескольким направлениям нескончаемо. В итоге стала ошибаться на каждом шагу и сама у себя стала подозревать маразм и склероз, все записывала - это еще полдела, путаться начала. Думала, ну все...

Нет, не все. Сменила работу на менее стрессовую. И оказалось, нифига, нормальная у меня память. И никакого маразма.

Так и в жизни в целом. Кто сказал, что если не напрягаться, то косяки будут? Какие?

Ближе в силу того, что жизнь такова, что соломку на каждый случай не подстелить, а от напряжения загнуться можно только так.

Вечное напряжение и к чему оно, если учесть то, что от ошибок никто не застрахован, а сама жизнь столь быстротечна, что излишним напряжением только свою же личную жизнь и укорачиваешь.

7 часов назад, Правая нога сказал:

Вон хотела на ремонт в квартире нанять людей, а поговорила с тремя бригадами, трижды объяснила, чего хочу, как хочу, чего именно ожидаю в результате, какие тонкости для меня важны, трижды оспорила вносимые изменения, трижды отказалась от навязываемых нежеланных упрощений и замен - и в результате устала как собака, извелась вся, и начала все спокойненько делать сама. Слаба я для сопровождающих труд наемной рабсилы волнений.

Прочла и вспомнила буквально события чуть больше месяца назад. Ремонт нужен и только как же его начать - об этом решила задуматься я. Задумалась и... Включилось всё то, что было и есть во мне - это умение идти на определенный риск, просчитывая свои силы и возможности. Не просто силы свои, а всё то, что помогает в жизни, где живём мы с вами в том обществе, где у каждого из нас есть уже сформировавшийся круг знакомых.

Поэтому я прекрасно осознавала то, что ремонт мне физически не потянуть и необходимо решить вопрос так, чтобы ремонт был мне по силам. Ну, вот, четко и слёту мы уловили с тем, кто взялся за ремонт то, что хотела бы получить я.

Сидеть над его душой - мне и в голову не приходило уже в силу того, что по ходу я видела тот подход, где учитывались мои пожелания, которые я обсуждала с ним, как со специалистом, т.е. мои идеи с моей стороны и его озвученное мнение насколько это точно можно сделать. 

Для меня сила не в том, что всё и вся сама, сама... Умение принять решение, организовать сам процесс чего-либо - для меня важнее, чем жить, страдая от того, что вот кручусь, как та белка в колесе.

Нет у меня склонности к насилию над самой собой. Может мне и везёт в силу всего этого так, что где сама помогаю, а где мне помогают и от этой взаимовыручки на самом деле жить охота и силы сами собой прибывают так, что это вот и есть для меня силы жить. Не выживать, не бежать по кругу, а просто жить, зная о том, что силы на это есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже на примере с зонтом могу объяснить, насколько мне лично ближе решать проблемы по мере поступления оных. В наших краях дождь не редкость. И у меня есть штук пять различных зонтиков. Но так как я не люблю напрягаться на всякий случай, а вдруг пригодится, в основном я шатаюсь по улицам без зонта. И вы не поверите, не растаяла. А вот от тягания зонта туда-сюда, вдруг дождик пойдет, я лично устаю. Ничего. Если жуть как льет и срочно нужно выйти из дому, тогда да, я зонт возьму. А если он случится, но никто не знает когда, а пока все хорошо и солнце светит - ничего, без зонта обойдусь. И обхожусь.

Так что даже там, где вероятность дождя велика, далеко не все таскают зонты постоянно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему слабые люди те, что мало что сделали в своей жизни и не все свои мечты осуществили? По мне, слабы те, что не хотят признавать свои ошибки, не учатся на них и боятся любой критики, любых замечаний.

Я, конечно, не люблю, когда меня ругают, но понимаю пользу критики, если она справедлива. Охотно признаю свои ошибки и учитываю их в будущем. Признаю наличие у себя главного недостатка - тупое, бессмысленное упрямство, которое ничего кроме вреда мне не приносит. Другой недостаток, который портит мне жизнь - неумение говорить НЕТ, как раз прошедшим летом пострадала от этого.

А так, позиция @Злобынюшка мне гораздо ближе, это как раз моя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слабая. Всегда завидовала по-хорошему сильным и успешным. Но я не такая. Мне тоже в детстве говорили: "Ты не сможешь, не лезь!" - а я и не лезла, боялась все испортить. И когда мама начинала требовать что-то от меня, то я даже не пыталась ничего делать, ну а смысл? Все равно все будет не так и не правильно.

Подростком пыталась бунтовать, что-то там доказывать, но как-то все корявенько выходило. В итоге забила на все: не нравится результат моих действий, так не надо просить; если что-то сама сделала, хорошо ли, плохо ли, комменты свои оставляйте при себе, для себя делала и мне с моими результатами жить.

Понимаю, что такая вот беспомощная амеба получилась, но доказывать что-то кому-то нет ни сил, не желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю этих самобичеваний... Я ни по какому сильным никогда не завидовала, ни по-хорошему, ни по-плохому. Если вчитаться в ветку, сильные в напряге на случай, как бы чего не вышло, живут, заранее предвкушая на пути препятствия, а во всех встречных-поперечных - гадов поганых. Ну, и что за жизнь? Тяжело так жить, нечему тут завидовать.

40 минут назад, Ленточка в косе сказал:

если что-то сама сделала, хорошо ли, плохо ли, комменты свои оставляйте при себе

Вот именно, хоть слабый, хоть сильный, на ошибку есть право у любого, никто не бог и никто не ведет безошибочной жизни. Амеба то тут причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я не понимаю этих самобичеваний... Я ни по какому сильным никогда не завидовала, ни по-хорошему, ни по-плохому. Если вчитаться в ветку, сильные в напряге на случай, как бы чего не вышло, живут, заранее предвкушая на пути препятствия, а во всех встречных-поперечных - гадов поганых. Ну, и что за жизнь? Тяжело так жить, нечему тут завидовать.

Сильные добиваются своего всегда. Они изначально на успех нацелены.

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Амеба то тут причем?

При том, что я сама в своей жизни ничего не решаю и даже не стремлюсь это делать. Не вижу смысла барахтаться, однофигственно, это никому не надо и никому ничего не докажу. Так, делаю только для себя и то, что считаю нужным, для лишних телодвижений переломлюсь просто -  морально, не физически. Вот так как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Сильные добиваются своего всегда. Они изначально на успех нацелены.

А откуда вы знаете, на что они нацелены? Нацелен любой человек может быть на что угодно. Вопрос, что он при этом делает и что думает. Понимаете? Зачем мне чужой успех, если я хочу жить без напряга, без негативных дум о том, что нельзя расслабляться, тут-то тебя и сожрут, что нужно постоянно как на поле боя, иначе обманут? Мне, извините, не нужны ни чужие цели, ни чужой успех.

 

Только что, Ленточка в косе сказал:

При том, что я сама в своей жизни ничего не решаю и даже не стремлюсь это делать.

Ну, так это благодать. Вы живете, у вас есть крыша над головой, вы где-то работаете, у вас есть средства к существованию. Сами пишете - что считаете нужным. Ну и слава богу. Кто вам сказал, что делать только то, что считаете нужным, плохо? Неа, я не понимаю, чего в этом такого прям беспомощного... Если вы ни один закон не нарушили, кому какая разница, делаете вы только то, что считаете нужным или свыше этого?

Даже если за человека то, что он считает нужным, делают другие, а не он сам, это хорошо. И он устроился прекрасно, я считаю. Нежели те, для кого жизнь борьба. Неважно, за какие такие цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Зачем мне чужой успех, если я хочу жить без напряга, без негативных дум о том, что нельзя расслабляться, тут-то тебя и сожрут, что нужно постоянно как на поле боя, иначе обманут?

Захотят сожрать  - сожрут и так. Смысл по этому поводу дергаться? У меня и без того полжизни прошло в этом напряге, в постоянном ожидании плохого. Да ну, в пень! Без постоянных головных болей и болей в спине это уже и не я была. Остановилась, когда догонять стала, что сама так же поступаю.

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вопрос, что он при этом делает и что думает. Понимаете?

Но он показывает результат, великолепный результат. То есть, если ему под силу, то и другие смогут.

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ну, так это благодать. Вы живете, у вас есть крыша над головой, вы где-то работаете, у вас есть средства к существованию.

Ну да. Переночевать есть где, зарабатываю относительно неплохо. Для аскетичной жизни самое оно. Но хочется большего, а выйти из зоны комфорта не могу до сих пор. Ну там психологические завязки, не ото всех смогла отделаться, вот и плыву, куда кривая выведет, но мечтать не забываю. И мне просто лень доказывать, что я смогу, что получится все. Безынициативным увальнем быть мне проще: спрашивают с меня меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Захотят сожрать  - сожрут и так.

Ну, какая забота вас или меня кому-то там жрать?

 

Только что, Ленточка в косе сказал:

У меня и без того полжизни прошло в этом напряге, в постоянном ожидании плохого. Да ну, в пень!

Вот, а я о чем? И дались вам эти успешные люди в напряге и с больной спиной...

 

Только что, Ленточка в косе сказал:

Но хочется большего, а выйти из зоны комфорта не могу до сих пор.

А вы подумайте, зачем вам выходить из этой зоны комфорта? Некоторые вещи навязываются социумом и разными всякими посторонними лицами, совершенно при этом не являясь необходимостью.

 

Только что, Ленточка в косе сказал:

И мне просто лень доказывать, что я смогу,

Правильно. Потому что так, никому не доказывая, вы ровно то успеете, что вам действительно надо.

 

Только что, Ленточка в косе сказал:

Безынициативным увальнем быть мне проще: спрашивают с меня меньше.

И чем плохо? По-моему так распрекрасно. Вот зачем надо, чтоб все спрашивали и постоянно приходилось за все и вся отвечать. Это ужас как по мне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ну, какая забота вас или меня кому-то там жрать?

Есть люди, которых хлебом не корми, дай возможность довести другого. И пока трепыхаешься - жрут. Как прикинулась ветошью - потыкали пару раз, убедились, что нет реакции, отвязались. Держать удар, когда заведомо в проигрыше - да ну его.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А вы подумайте, зачем вам выходить из этой зоны комфорта? Некоторые вещи навязываются социумом и разными всякими посторонними лицами, совершенно при этом не являясь необходимостью.

Хочется иметь большее, нежели имею. Но пойти и сделать, пальцем не шевельну. Лень изначальная помноженная на хроническую боязнь неудач. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот зачем надо, чтоб все спрашивали и постоянно приходилось за все и вся отвечать.

Есть в жизни некоторые моменты, за которые приходится отвечать, не скинуть. А  остальному я не причастна, мне этого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Есть люди, которых хлебом не корми, дай возможность довести другого. И пока трепыхаешься - жрут.

От них можно держать дистанцию. И все.

 

14 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Хочется иметь большее, нежели имею. Но пойти и сделать, пальцем не шевельну.

Значит, на самом деле не хочется.

 

15 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Есть в жизни некоторые моменты, за которые приходится отвечать, не скинуть. А  остальному я не причастна, мне этого не надо.

Я считаю, совершенно нормальная позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие считают меня сильным человеком в то время как я сама считаю себя даже не слабой, а размазнёй. Просто жизнь иногда ставит меня в такие условия, что приходится напрягаться. Но, по-моему, многие вышли бы из таких ситуаций с меньшими потерями. Часто я просто плыву по течению, стараясь действовать по принципу: справиться с тем, с чем могу, смириться с тем, что не могу изменить и отличить первое от второго.

По-моему, сила моя только в том, что я не показываю свою слабость.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2017 в 15:43, Птичка-невеличка сказал:

Многие считают меня сильным человеком в то время как я сама считаю себя даже не слабой, а размазнёй.

Ну, это смотря что считать силой и слабостью. К  примеру, читала в последние дни книгу "Отец Арсений" -  о сталинских лагерях и о людях в тех бесчеловечных условиях. Об издевательствах над людьми государственных служащих и мучениях политических и уголовных заключенных. О предательстве близких людей, верующих и начитанных,  духовных детей о.Арсения, который и сам  пережил потрясения и часто жил на грани отчаяния. Немногие смогли в тех условиях не потерять себя, выдержать нечеловеческие муки, не сломаться духовно и физически.

В обычной жизни также приходится встречаться с испытаниями  на пределе сил, не только нравственных.  А если взять обыденные жизненные обстоятельства, любую книгу или фильм, увидим то же самое. К примеру, во время занятий хореографией в театральном учебном заведении на глазах у преподавателя у юной Натальи Белохвостиковой выскочила коленная чашечка. А это страшная боль, люди не могут сдержаться от крика, по рассказу театрального педагога. У Натальи же только сжалось лицо, она собралась и ничем не выдала боль. Ей срочно наложили шину и вызвали скорую. Наталья "держит спину", по ее словам, как дочь дипломата, всю жизнь, что бы то ни было.

То же свойство отличает ее партнера по фильму "Принцесса цирка" Игоря Кеблушека, чью нравственную силу отметили  многие телезрители. Фильм, изначально воспринимавшийся, как легкий и развлекательный, вызвал бурю комментариев, далеких от поверхностных эмоций. В жизни я иногда встречаю таких же мужчин,  целеустремленных и высоконравственных, и они производят особенное, ни с чем несравнимое впечатление внутренней силы и душевного превосходства. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Птичка-невеличка сказал:

Часто я просто плыву по течению, стараясь действовать по принципу: справиться с тем, с чем могу, смириться с тем, что не могу изменить и отличить первое от второго.

Ну так это правильная на мой взгляд позиция. Очень часто именно правильно плыть по течению, чтобы беречь силы и не расходовать их зря. А когда действительно понадобятся силы для решения каких-то проблем, то и будешь полон сил. Ну как-то глупо совершать лишние телодвижения, если течение тебя несет в том направлении, куда тебе нужно. :)  Мне порой говорили, что я плыву по течению. На что я с улыбкой отвечала, что мне нравится направление этого течения :)  И потом, ну нельзя быть сильным абсолютно во всем. Там, где я вижу в этом необходимость для себя, я готова быть и упрямой и сильной - тут мне важен результат. Если этой необходимости нет, то почему бы и не расслабиться? 

Во всяком случае я не считаю постоянно напряженных и тревожных людей сильными. Там психика ломается уже И эта напряженность перерастает в какую-то психическую фобию. Дануна... 

У каждого своя сила. У кого-то сила в слабости, у кого-то в хитрости, у кого-то в выносливости, у кого-то - в умении подстраиваться под любую ситуацию, если не можешь ее изменить. 

Где-то читала - иногда для того, чтобы побыть слабым нужно гораздо больше сил, чем для преодоления препятствий :D Не могут люди остановиться, все бегут и бегут. Куда бегут, зачем бегут, да еще против ветра... 

47 минут назад, Cler сказал:

А это страшная боль, люди не могут сдержаться от крика, по рассказу театрального педагога. У Натальи же только сжалось лицо, она собралась и ничем не выдала боль.

Знаете, у людей просто разный порог болевой чувствительности. И здесь не сила и преодоление, это всего лишь разный порог. Если что, я знаю о чем говорю :D. Знаете, сколько раз мне врачи говорили "Это невыносимая боль, как Вы это терпите (вытерпели)/памятник можно ставить за то, что вытерпели эту боль, не пикнули, только поморщились"  Не, ну было больно, да...  Но  не настолько, чтобы аж орать. Когда человек боль именно терпит через силу, то наступает болевой шок, потеря сознания и прочее.  А болевые ощущения порой зависят от обстановки, состояния стресса и прочих ситуаций. Это вообще, отдельный  разговор. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2017 в 18:33, Злобынюшка сказал:
В 25.11.2017 в 17:18, Ленточка в косе сказал:

Есть люди, которых хлебом не корми, дай возможность довести другого. И пока трепыхаешься - жрут.

От них можно держать дистанцию. И все.

 

@Злобынюшка Вы меня извините, но вы и вправду считаете, что такая жизнь под плинтусов лучше, чем дать отпор наглецам и провакаторам? И как долго можно гасится от зарвавших людей? 

Вы даете советы @Ленточка в косе что правильно она живет, правильно, что гасится от всех, правильно, что ничего не хочет в жизни. Интересно как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Авиатор сказал:

Вы меня извините, но вы и вправду считаете, что такая жизнь под плинтусов лучше, чем дать отпор наглецам и провакаторам? И как долго можно гасится от зарвавших людей? 

Вы очень оригинально интерпретируете то, что я пишу. Я лично не вижу смысла в склоках с провокаторами, потому что это именно то, чего они и ждут. Если для вас сие - жизнь под плинтусом, у вас чрезвычайно сильное воображение и буйная фантазия.

 

Только что, Авиатор сказал:

гасится от всех

Я вашу "феню" не понимаю, извольте объяснить человеческим языком, что вы имеете в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вы очень оригинально интерпретируете то, что я пишу. Я лично не вижу смысла в склоках с провокаторами, потому что это именно то, чего они и ждут. Если для вас сие - жизнь под плинтусом, у вас чрезвычайно сильное воображение и буйная фантазия.

 

Я вашу "феню" не понимаю, извольте объяснить человеческим языком, что вы имеете в виду.

Ну гасится это именно уход от проблемных ситуации. В жизни сильно не набегаешся от интриганов и скандалистов. На работе такая или такой или в соседях, не менять же работу или место жительство. Или тихо ходить и головы не поднимая?

Нее, именно таких и надо ставить на место, чтоб не подумали, что ты слабак и можно на тебе отыграться. Для понятливости объясню, отыгрываются они провоцируя тихих людей не боясь отпора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Авиатор сказал:

чтоб не подумали, что ты слабак

А какая разница, что они подумают? Не наплевать ли на это? Поступать надо так, как комфортно тебе. И если человеку не комфортно ругаться и ставить а место, зачем это делать? Нервы на них тратить, силы, энергию. Много чести. Отвернуться, забыть и все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Канцелярская крыса сказал:
1 час назад, Авиатор сказал:

чтоб не подумали, что ты слабак

А какая разница, что они подумают? Не наплевать ли на это? Поступать надо так, как комфортно тебе. И если человеку не комфортно ругаться и ставить а место, зачем это делать? Нервы на них тратить, силы, энергию. Много чести. Отвернуться, забыть и все. 

У меня муж такой, его ни чем не проймешь, как скала спокойный. Я не такая, я за справедливость. Зло должно быть наказано, конечно зло причененное мне. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2017 в 09:42, Авиатор сказал:

Вы даете советы @Ленточка в косе что правильно она живет, правильно, что гасится от всех, правильно, что ничего не хочет в жизни. Интересно как.

Конечно, правильно. Иначе бы рехнулась уже давно. Я понимаю, что не смогу переехать, и мне придется жить в этой квартире. Делать так, как того хотят, я не стану, а так прикинулась мебелью и не трогают.Отревела свое в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2017 в 13:07, Авиатор сказал:

У меня муж такой, его ни чем не проймешь, как скала спокойный.

И у меня тоже :) Муж и жена - одна сатана. 

В 30.11.2017 в 13:07, Авиатор сказал:

Зло должно быть наказано, конечно зло причененное мне. 

А кто Вам сказал, что именно Вы должны выступать в роли палача? А тут выглядит больше как месть. А уж тем более, если это просто хамство... Если я игнорирую хама, то я не считаю его хамство злом, даже мелкой неприятностью. Все равно, что комару мстить. Ага, прихлопнуть со словами "Зло должно быть наказано!" :shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А кто Вам сказал, что именно Вы должны выступать в роли палача? А тут выглядит больше как месть. А уж тем более, если это просто хамство... Если я игнорирую хама, то я не считаю его хамство злом, даже мелкой неприятностью. Все равно, что комару мстить. Ага, прихлопнуть со словами "Зло должно быть наказано!" :shiz:

Ну если хамство воспринимать как ударили по по одной щеке, подставь другую? Нууу, о таком смиренее мне только мечтать приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Авиатор сказал:

Ну если хамство воспринимать как ударили по по одной щеке, подставь другую?

Каждый воспринимает именно так, как ему хочется. Если я просто не услышала, проигнорировала и пошла своей дорогой - это вовсе не означает, что я ему что-то там в виде щеки подставила :D. Я слишком люблю и уважаю себя, чтобы на каждый комариный писк так яростно реагировать. Он хамит? Его проблемы (нервы, стресс и прочее). У меня их нет. Хочется Вам воспринимать болезненно и мстить, типа, зло наказывать - да  на здоровье. Пусть себе кто хочет, то и наказывает, побудет Дон кихотом. А я в сторонке, с попкорном :)  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×