Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kontus

Мне еще рано жениться, а девушка настаивает.

Recommended Posts

Так что принимайте окончательное решение, вплоть до ультиматума. Куда теперь деваться.

Согласна!

Просто и четко сказать, что жениться Вы пока не хотите, но если она захочет просто быть с Вами, добро пожаловать. Выскажите свои намерения и желания и устранитесь, пусть она сама решает, что будет делать, чтобы потом не было обвинений в Вашу сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, мамО уже приходила? Вас с дочерью мирить?

Я позвонил её дочери, хотел пригласить её на разговор, но вместо неё пришла её мама ругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афанасий

А чего разговаривать? Не хотите жениться - воля ваша, пускай каждый останется при своем - она найдет более осмысленного в плане брачных намерений, а вы ту, которой нужна свобода в отношениях. В чем сложности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афанасий

Можно я на правах старой тетки высскажусь:

но вместо неё пришла её мама ругаться.

Очень вам советую, даже если девушка вдруг воспылает желанием продолжить отношения, сразу обговорить все нюансы, особенно степень вмешательства мамы в вашу жизнь. Дочь с мамой пусть общается сколько захочет, а вот общение с вами должно быть исключительно, если вы того пожелаете. Если девушка настолько взрослая. чтобы задумываться о создании семьи, она должна четко уяснить, что семья эта будет - вы, она, в перспективе, может быть, ребенок, но никак не вы, она и ее мама.

Если она не согласна, т ачинайте "перебаливать" расставание. Т.к. жизни вам все равно спокойной не будет, и даже если сейчас мамочкина дочка и примет ваши условия. через какое-то время не она, так мама снова поставят вопрос ребром, шатания между маминым и вашим домом войдут в привычку.

И вы все равно останетесь крайним. Не женитесь - будете подлым обманщиком и подонком, женитесь - это будет шагом "дай палец- откусят всю руку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонил её дочери, хотел пригласить её на разговор, но вместо неё пришла её мама ругаться.

Насильно мил не будешь, не хотите, значит- не надо. Я просто представила себя на месте парня и подумала : нафиг, всех нафиг. Чтоб меня силком заставили сделать то , чего я не хочу? Смешно, я сделаю все наоборот, чтобы в последствии не кусать себя за локти и не мечтать о том, чтобы вернуть время назад.

Афанасий

Что-то ваша проблема мне весь день вспоминалась smile.gif . Да не должны вы жениться на той, которую не видите в данный момент женой, только потому, что вы 2 года прожили вместе. А если бы не жили , а просто встречались, что, тоже так, силком, можно было вас в загс тащить? В 20 лет гулять нужно, жизни радоваться, а не в семейной трясине угрязать по - принуждению.

Посылайте мамо нафиг, девушка захочет - сама вернется, а нет, ну не конец жизни же без нее. Время все покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И вы все равно останетесь крайним. Не женитесь - будете подлым обманщиком и подонком, женитесь - это будет шагом "дай палец- откусят всю руку".

drinks_cheers.gif

Девушка теперь меня удивляет: сначала от мамы убежала, захотела жить по-взрослому, а теперь маму же к парню своему подсылает. Непоняна hmm.gif

Если она хочет семьи и действительно взрослой ответственной жизни, пусть учится принимать решения, и вести разговоры, сама!

Афанасий

Всё-таки эти факты, выяснившиеся на протяжении ветки, поменяли лично моё отношение к ситуации cool.gif Я думаю, что вам бежать оттуда нужно, пока всё до серьёзного не дошло. Или выводить свою девочку из-под тотального контроля авторитарной мамы, может, чего и наладится, ведь жили же вы 2 года нормально. Хотя вряд ли чего наладится (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афанасий

Мдаа. Почитав ваши сообщения у меня складывается вывод: Решает всегда женщина, виноват всегда мужчина. И за несогласие с женщиной, и за последствия.

Вы как-то читаете не так.

Решает каждый за себя всегда. И никак иначе. Просто за каждое решение придется платить - в этом и состоит свободный выбор человека. Что он готов заплатить за свой выбор.

Выбираете девушку - помните, что она идет только в комплекте с мамой, которая вас в покое не оставит. И в ж... не пойдет, хоть запосылайтесь. Кроме того, девушка еще комплектуется походом в ЗАГС. По крайней мере, мечтает укомплектоваться.

Выбираете свободу - ну, в принципе, ее и получаете. Но без этой девушки, с переживаниями от закончившейся любви, с неудовлетворенными сексуальными потребностями и вынужденным поиском новой девушки.

Другого выхода в вашей ситуации нет. И решение, не врите, - абсолютно только за вами. Другое дело, что вы мечтаете потом на кого-то свалить последствия вашего выбора - типа, меня заставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю категоричности мышления:почему, если человек не хочет в данное время жениться - значит, недостаточно любит или и вовсе пофигистично относится к партнеру. Автор высказал уважительные, на мой взгляд, причины нежелания идти в ЗАГС в ближайшее время. Он понимает, что 20 лет - это юный возраст, и в этом возрасте двухлетние отношения - не показатель их серьезности. В этом возрасте человек только открывает взрослую жизнь. И предположения Афанасия о том, что и девушка, и он сам могут влюбиться в кого-нибудь третьего мне не кажутся циничными. И не являются доказательством того, что парень свою девушку не любит.

Автор пишет, что не собирается жениться еще лет 10. Гы, с такой предприимчивой и воинственно настроенной потенциальной тещей срок холостячества может измениться и в бОльшую сторону smile.gif . А если серьезно, то я уверена, что уже к годам к 25-26 у парня сформируется готовность к такому ответственному шагу, как свадьба. И девушке к тому времени будет всего лишь 23-24 года, так что в девках не засидится - вполне подходящий возраст для обдуманного замужества.

Вы, Афанасий, дайте понять своей девушке, что понимаете ее мотивы и желания иметь доказательства Вашей любви в виде женитьбы, но ведь и Вам нужны доказательства того, что с ее стороны это не просто "хотелка", а обдуманный шаг. А пока она прибегает к помощи матери, вместо того, чтобы самостоятельно, один-на один решить такой важный, и касающийся только вас двоих, вопрос и демонстративно хлопает дверью при возникновении каких бы то ни было проблем, то и у Вас нет уверенности в том, что такие выкрутасы не будут продолжаться после свадьбы. Донесите ей, что для Вас семья - это только Вы и она, а потом уже и ваши детки, но никак не мамы-папы-родственники. И пока Вы не видите зрелости ее аргументов, то стоит отложить на время этот вопрос.

Кстати, обозначьте ей срок. Но только не говорите, что 10 лет laugh.gif Это очень много в понимании женщины. Она, как представит, что ей будет уже 28 и совсем уж поникнет. smile.gif Предложите ей дождаться хотя бы окончания ее учебы.

Но эти советы актуальны, если, конечно же, Вы, пусть и в далеком будущем, видите свою даму своей женой. Если же нет, то на фиг Вам сложности в будущем - разбегайтесь.

Кстати, практически такую же ситуацию я наблюдала в жизни своего одноклассника. Ванька - смышленый парень, даже в школе отличался какой-то недетской серьезностью. В 18 лет начал встречаться с девушкой, правда с ровесницей. И через те же 2 года девочка начала петь песни про свадьбу. Парень не был готов, ну не хотел он жениться в 20 лет. Пытался объяснять, они по этому поводу и ругались, и расходились, и вновь мирились. И тоже были попытки мамы с девочкиной стороны повлиять на ускорение событий, но тут Ванька проявил характер - вежливо, но твердо попросил не вмешиваться. Понимаете, он не хотел жениться не потому что не любил или не был до конца уверен в своих чувствах, а потому что не был готов, считал, что он еще не состоялся как мужчина, готовый предложить женщине дом и посаженное дерево. Ему удалось убедить свою девушку в искренности своих чувств, но не готовности именно сейчас жениться.

А чуть больше года назад они поженились. За четыре года до свадьбы он сам, своими руками, строил и отделывал дом - сейчас это шикарнейший дом для большой семьи с посаженным самостоятельно садом. Предложение руки и сердца последовало по его собственной инициативе. Две недели назад у них родился сын Егорка. Молодые родители планируют родить еще как минимум двоих smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я злобный категоричный монстр. После того, как парень с девушкой начинают встречаться считаю, что они должны принять решение, готовы они связать свои судьбы, устраивает ли их гражданский брак, или они имеют отличающиеся мнения по данным вопросами и расстаются... Но если решают жить вместе без обязательств, то это дожно быть решение обоих сторон, если хоть одна сторона несогласна и чувствует дискомфорт, то этот дискомфорт рано или поздно убъет отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

После того, как парень с девушкой начинают встречаться считаю, что они должны принять решение, готовы они связать свои судьбы, устраивает ли их гражданский брак, или они имеют отличающиеся мнения по данным вопросами и расстаются... Но если решают жить вместе без обязательств, то это дожно быть решение обоих сторон, если хоть одна сторона несогласна и чувствует дискомфорт, то этот дискомфорт рано или поздно убъет отношения...

Всего предусмотреть нельзя. Потребности людей со временем могут меняться. Сегодня гражданского брака достаточно, завтра - нет.

Да и в какой форме Вы видите эти "соглашения"? Контракт составить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Так именно в начале отношений девушка была согласна сожительствовать, что два года и продолжалось. А потом ей замуж приспичило. Получается, как раз, что парень прав - он соглашался жить вместе, не обещая свадьбы и лимузинов blush.gif Мнения и желания имеют свойство меняться со временем, так что договорённость, имевшая место 2 года назад теперь силу потеряла - нужно заново договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Вы не злобный категоричный монстр laugh.gif Просто у шешнадцатилетних девочек-мальчиков подобные умозаключения редко встречаются - у ник романтИк и любофф навеки в головах. Да и вспомните, как ребятки из этой темы жить начали вместе. Девочка ушла из дома, разругавшись с мамой. Прям представляю, как она парню своему заявила бы - я тут...это.. с маменькой поругалась..у тебя жить буду...но имей в виду - у меня большие планы насчет тебя, мы поженимся, как стану совершеннолетней smile.gif

По сценарию, Вами описанному, поступают люди либо постарше, либо те, у которых есть опыт в подобных нюансах - обжегшись на молоке, дуют на воду.. А наши персонажи играть во взрослую жизнь начали, еще будучи детьми. В следующий раз, если не договорятся между собой, будут более детально подходить к вопросу совместного проживания-брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я злобный категоричный монстр.

И я тоже. Как вообще люди раньше жили? Ухаживали, завоевывали девушку, в ЗАГС ее вели. И жили потом долго и счастливо (я не идеализирую, всяко, конечно, бывало)

А теперь девушка должна отработать телом и делом много (сколько?) лет, и только потом господин рассмотрит ее прошение о женитьбе. А девушки - они замуж хотят, так природой заложено.

Не хочешь - не женись. Но и для своих сексуальных утех найди себе такую, которая на брак не претендует, или еще кого попроще.

А то нашел себе бесплатную постельную женщину и домработницу в одном лице и доволен.

Не хотела бы я, чтоб с моей дочерью так поступали. (Если только она сама не захочет таких отношений.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Хочешь нормально "взамуж" - нечего с 16 лет просто так совместно проживать!

А то нашел себе бесплатную постельную женщину и домработницу в одном лице и доволен.

(Если только она сама не захочет таких отношений.)

А девочка сама к нему и прискакала и жила два года, всем довольная. А теперь ей замуж захотелось, что же, теперь он должен ухаживать начинать и добиваться её shiz.gif Она сама так захотела, и его приучила к этому! И нечего теперь на зеркало пенять.

Вот если б ОН её добивался и жить вместе упрашивал, а потом жениться отказался, тогда был бы разговор другой, а тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет еще ума в 16 лет. Он должен был подумать тоже о том, что приручая малолетнюю, он должен нести какую-то ответственность за нее.

Она, возможно, думала, что он не женится только потому, что ей 18-ти нет.Хотя согласна

Хочешь нормально "взамуж" - нечего с 16 лет просто так совместно проживать!

если дала повод относиться к себе как к "постельной женщине" - то поздно пить боржоми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афанасий

Конечно виноват мужчина!! Не зря же мужчина в семье главный. Только речь идет не о том виновен или нет.А об ответственности , которую мужчина несет за женщину, начав с ней "семейные" отношения . И это придумано не сегодня . В давние временна ВАС бы даже спрашивать не стали - хотите вы жениться или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Да нет еще ума в 16 лет. Он должен был подумать тоже о том, что приручая малолетнюю, он должен нести какую-то ответственность за нее.

Он ничего ей не должен. Он не говорил: "Иди ко мне жить и ничего не бойся, теперь я за тебя ответственность несу". А фактически ответственность нес - он ее содержал и с учебой помогал. И сейчас от нее, заметьте, не отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давние временна ВАС бы даже спрашивать не стали - хотите вы жениться или нет...

В давние времена девочку, в 16 лет ушедшую к мужчине жить просто так, опустили бы ниже плинтуса и на ней бы вообще никто не женился cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Не хотела бы я, чтоб с моей дочерью так поступали.
А вот её мама вовсе и не против была... Коль - даже пусть и поругались - не взяла за шкирку и дочуру домой не притащила... А теперь удивляется - что же это парень в загс не торопится???

Он должен был подумать тоже о том, что приручая малолетнюю, он должен нести какую-то ответственность за нее.
Да что вы такое говорите?.. Она САМА к нему пришла, а он не прогнал...

Это - судя по его постам - ЕГО приручить хотят, а он сопротивляется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

И возможно это было правильно... Не пришлось бы сейчас юному мужу такие разговоры вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дала повод относиться к себе как к "постельной женщине"

Люди, ну где вы увидели, что Афанасий относится к своей девушке как к "постельному варианту"??? Только потому, что он не готов сейчас жениться? Да помилуйте, они еще молоды! У них есть еще в запасе время, и немало на самом деле. Ну хорошо, сломает сейчас девочка вместе с мамой парня, окольцуются они, но вот при каждой ссоре парень будет вспоминать, как он не хотел жениться. Да и вообще, это мужчина должен добиваться у женщины согласия на брак, а не женщина уговаривать, предлагая себя в жены.

У девочки сейчас выработан рефлекс, чуть что не по ее воле, она начинает бегать - то от мамы к парню, то от к парня к маме. И замуж этот - прихоть, я считаю, хоть заминусуйте меня. Не готова она еще к замужеству, не умеет решать проблемы, которые касаются только двоих, не умеет аргументы приводить, не подключая "тяжелую артиллерию". Вот дайте мне вразумительный ответ, что так срочно заставляет выскочить замуж? Просто потому, что захотелось? А на какие деньги она планирует свадьбу играть - наверняка ей хочется пышного праздника? На родительские? Вот в этом и проявляется незрелость девочки - надежды на кого-то, а не на саму себя.

Что плохого в том, что пройдет еще пара-тройка лет? Раз уж она с 16 лет во взрослые игры играет (а, может, и раньше начала - в ее 16 они уже жить вместе стали). А дите появится - я даже уверена, что практически сразу же, с ее-то форсированием событий - выдюжат молодые родители такой нагрузки без кризисных ситуаций? Один в семье работающий человек, вторая - учится, причем не на бюджете.

Очень жаль, что нет возможности и девушку выслушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

А может Афанасий её пригласит принять участие в дискусии...? А то и правда ,как то не справедливо получается. Выслушала только одну сторону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Радомира

Пожалейте автора laugh.gif Ему и так достается от несостоявшейся тещи laugh.gif А если сюда девушку привести, то вообще крах будет laugh.gif Скажет, что семью на всю страну опозорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут про маму девушки и чего-то мне жалко парня стало. Это они ещё не женаты, а мама тут как тут во всей красе и ругаться ходит и в загс гонит. Что же будет, если поженятся? Мама будет рулить всем - скандалить из-за того, что мало денег (не так дочку содержишь), решать, когда детей рожать (доче уже пора, а ты не хочешь). И судя по всему дочка никак против такого вмешательства мамы не протестует. В таком случае ей действительно рано замуж. Не готова она ещё к настоящей семье, где выяснять отношения будут только двое, без мам.

Закидайте меня помидорами, но я бы посоветовала автору бежать и от девушки и от мамы её. Лучше сейчас переболеть, чем потом всю жизнь с такой тёщенькой, простибудда. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да моя девушка с компьютером не дружит вообще. Ну вы тоже юмористки, женщины, захотелось им сюда девушку мою позвать. А чё мелочиться? Давайте сразу её маму позовём! Вот тогда ситуация будет рассмотренна с разных сторон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×