Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kontus

Мне еще рано жениться, а девушка настаивает.

Recommended Posts

Жениться ещё рано. Вот когда встану на ноги, окрепну материально и умственно, тогда и женюсь. И всем мужикам советую. Если кому интересно, с девушкой всё стабилизировалось, она вернулась ко мне, сказала что не нужна ей свадьба, лижь бы я рядом был. Но что то я немного соневаюсь в её словах.

Ну вот как я могу её прогнать?

Я ей ничего не говорил, но может быть я на ней и женюсь, но сперва надо будет обзавестись приличным капиталом. Если на двоих нам хватает(правда за учёбу ей родители помогают платить), то ребёнка мы вряд ли потянем. Но пока я стану нормально зарабатывать пройдёт как минимум лет 7-10. Так что что бы в будущем на всё хватало детям нужно как то избегать ненужной беременности моей партнёрши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Ну а чего начинать-то было, если это так "стыдно"? Ну объясните мне пожалуйста.

Во-первых, в начале отношений, пока любовь-морковь и все дела, о таких практичных вещах, как свадьба не думается. Кажется, что главное - быть вместе, а там все само собой сложится. Да может девушка и сама поначалу о браке с ним не задумывалась.

Зачем тебе жить с человеком, который не хочет жениться, а тебе именно этого и хочется?

В том-то и дело, что обычно сначала узнают человека, а потом решают, хочется ли замуж за него smile.gif

Унизительно здесь не само сожительство до брака, а то, что парень, прожив с ней 2 года так и не определился, нужна ли она ему.

Когда мне было 16 лет таких девочек называли "давалками" и особым уважением они ни у мальчиков, ни у девочек не пользовались...

А сейчас других девочек так называют, по-моему... А тут, как-никак, постоянный партнер. Или вы думаете, что девочки, которые с мальчиками не сожительствуют, они и сексом до свадьбы не занимаются? wink.gif

Афанасий

она вернулась ко мне, сказала что не нужна ей свадьба, лижь бы я рядом был. Но что то я немного соневаюсь в её словах.

Я тоже сомневаюсь smile.gif Все равно надо будет решать все более конкретно.

"Вставать на ноги" можно долго, и всегда будет к чему еще стремиться. Только девушка ждать вряд ли будет. Если, конечно, она вам нужна... unsure.gif Мне кажется, что не нужна.

Если вы все равно с ней живете фактически как семья, то чем она вам помешает достичь всего, чего вы хотите?

И вообще, причем тут дети? Они после свадьбы не автоматически появляются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афанасий

Если кому интересно, с девушкой всё стабилизировалось, она вернулась ко мне, сказала что не нужна ей свадьба, лижь бы я рядом был. Но что то я немного соневаюсь в её словах.

А через пару месяцев она "вдруг" забеременеет, и тогда на вас действительно насядут blush.gif

Ну вот как я могу её прогнать?

Но сразу лучше поставьте жёсткие условия - никаких приставаний со свадьбой, влезаний мамы и ... ну ещё что-нибудь попросите, пока девушка себя неправой чувствует rolleyes.gif

А вообще, вы молодец, я б на месте девушки вас тоже чем-нибудь на себе женить постаралась ( laugh.gif чтоб в будущем стать женой генерала laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афанасий

Жениться ещё рано. Вот когда встану на ноги, окрепну материально и умственно, тогда и женюсь. И всем мужикам советую.

Вот бы и девушки думали, что жить вместе с таким решительным рано, пока он не встал на ноги и не окреп. Вот тогда воцарилась бы та гармония, которой можно было бы только порадоваться. Все девушки сами легкодоступные испортили, на самом-то деле... Очень немного им надо. А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афанасий

Если на двоих нам хватает(правда за учёбу ей родители помогают платить), то ребёнка мы вряд ли потянем. Но пока я стану нормально зарабатывать пройдёт как минимум лет 7-10.

А если через 7-10 лет вы встанете на ноги и поймете, что не хочете видеть свою девушку в качестве жены, тогда что будете делать? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афанасий

Так что что бы в будущем на всё хватало детям нужно как то избегать ненужной беременности моей партнёрши.

Но сразу лучше поставьте жёсткие условия - никаких приставаний со свадьбой,

Ага, а лучше вообще никаких приставаний, чтоыб избежать этой самой ненужной беременности.

пока я стану нормально зарабатывать пройдёт как минимум лет 7-10.

А вы в этом уверенны? А вдруг больше? Судя по всему образования у вас нет, значит, скорее всего, ваша работа не предусматривает карьерного роста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афанасий

Вот только сегодня было - появился на нашем горизонте друг мужа, долго не виделись. Так вот, как жил он со своей девушкой ещё до армии, с 18 лет, так до сих пор, 27 (!) всё живут!!!! shiz.gif

Тоже бедный, всё не определится laugh.gif девушку только очень жалко, как он ей своей этой неопределённостью все нервы вытрепал, он для неё уже как чемодан без ручки - и нести тяжело, но и бросить жалко!

Чем она ему всё в законные жёны не годится - не понятно! И хозяйка, и красавица, и верная, и терпеливая, из армии ждала!

Зажрались вы, мужики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афанасий

Жениться ещё рано. Вот когда встану на ноги, окрепну материально и умственно, тогда и женюсь.

Вам точно рано! Нет, конечно вы мыслите правильно, несколько прагматично , но верно, только если бы вы с этой девушкой не прожили уже 2 года, в 18 лет не рано было начинать сожительствовать с 16летней девчонкой?

Вы просто её не любите, как можно в таком молодом возрасте жить без ЛЮБВИ? Как будто вы с ней имеете за плечами, бывших мужей и жён, детей, и вам нужна дома "хозяйка", а ей эти пресловутые "штаны", просто для того, что бы "было"? g.gif

Ну вот как я могу её прогнать?

Да лучше уж прогнать, промурыжите девку

как минимум лет 7-10.
и не известно женитесь ли.

Пусть ей будет больно, но она ж совсем молоденькая ещё, у неё вся жизнь впереди, найдёт себе ещё хорошего парня который её полюбит и попросит её руки и сердца.

В жизни бы не стала ни кому навязываться, вот если б в моей жизни случилось примерно такое:

Он: Давай жить вместе!

Она: Давай.Давай. clap_1.gif

Прошло 2 года...

Она: Миленький, а может нам уже пора узаконить наши отношения?

Он: Да пошла ты со своей женитьбой куда подальше.

Она: cry_1.gif

Он: Ну ладно, успоко-о-ойся, через лет 10, если ты мне ещё будешь интере-е-есна, может быть... и поже-е-енимся. Жди дорогая, пока созрею.

Тьфу ты, блин, никогда бы не позволила так с собой обращаться. Не нравлюсь - досвидос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульсатилла

А если через 7-10 лет вы встанете на ноги и поймете, что не хочете видеть свою девушку в качестве жены, тогда что будете делать?

Женится на другой, что еще?

Алексия

Чем она ему всё в законные жёны не годится - не понятно! И хозяйка, и красавица, и верная, и терпеливая, из армии ждала!

Зажрались вы, мужики!

А кто мужиков разбаловал? Кто велел, если неприемлемы условия сожительства, жить вместе? Что за хаос в женских-то головах? Кто-то заставлял девушку автора в 16 лет бежать к нему жить? Последний живой мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афанасий

Все еще обсуждаете laugh.gif

Не буду цитировать весь ваш последний пост, но он целиком и полностью говорит о том, что вы из кожи вон лезете, чтобы выискать причины, лишь бы не создавать с этой вашей девушкой семью НИКОГДА. Мы вам верим biggrin.gif

Вы жЕнитесь гораздо раньше, чем пройдет 10 лет, чем вы сделаете карьеру и заработаете свои капиталы, только не на этой девушке. Другую найдете, которую полюбите, и для которой вам даже в голову не придет выдумывать те оправдания, которые вы выдумываете сейчас.

Ну а девушке вашей теперешней единственное, чего можно искренне пожелать, это как следует предохраняться. И быть готовой к разрыву отношений в любой момент. Ничего у нее не вышло и не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а девушке вашей теперешней единственное, чего можно искренне пожелать, это как следует предохраняться. И быть готовой к разрыву отношений в любой момент. Ничего у нее не вышло и не выйдет.

Угу. Она сейчас наверное кинется на Афанасия сразу два презерватива одевать, чтоб наверняка! Как бы эту девушку потом не увидеть на форуме с темой о запланированной беременности с целью выйти замуж за нерешительного мальчика wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешный

Как бы эту девушку потом не увидеть на форуме с темой о запланированной беременности с целью выйти замуж за нерешительного мальчика 

А что, очень вероятно. Ветки такой может и не быть, потому что - какая ж в этом проблема, это путь в ЗАГС! И этого нерешительного в дальнейшем никто ни о чем не спросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешный

В ваших словах большая доля истины... Такая своевольная прагматичная расчетливая девица, которая с 16 лет уже знает чего хочет и устанавливает свои порядки даже перед собственной матерью, приходит сама жить к мужику с квартирой, пользуясь тем, что он по доброте душевной не может ее выгнать, сама поднимает разговоры о женитьбе-свадьбе, способна на все. Да, следующим шагом может быть "случайная" беременность и уже вынужденная под это дело свадьба. И никакие отговорки больше не помогут.

И ведь весь форум в едином порыве поддержит девушку и заклеймит позором парня, который "плохо воспитан", "сделал ей лялю" и уходит от ответственности!

Да уж, Афанасий, вы попали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жениться ещё рано. Вот когда встану на ноги, окрепну материально и умственно, тогда и женюсь.

Одобрямс.

она вернулась ко мне, сказала что не нужна ей свадьба, лижь бы я рядом был.

Я ж говорю, мама ее небось накрутила, а ей и так неплохо (лично мое предположение).

нужно как то избегать ненужной беременности моей партнёрши.

Однозначно. Иначе придется таки создавать ячейку общества.

А кто мужиков разбаловал? Кто велел, если неприемлемы условия сожительства, жить вместе? Что за хаос в женских-то головах? Кто-то заставлял девушку автора в 16 лет бежать к нему жить? Последний живой мужчина?

Вот тоже не понимаю. Двадцать страниц уже обСЧаемся, а все понять не могу. Пришла своими ногами, разговора о свадьбе после совершеннолетия, как я понимаю, не было... Варианта только два - или жить вместе, или не жить. Причем решение должен принимать не автор -

Да лучше уж прогнать, промурыжите девку

а сама девушка, автор не должен за нее решить, что ее устраивает, а что нет.

По крайней мере на эту тему состоялся внятный разговор, девушка в здравом уме и твердой памяти произнесла, что обойдется без свадьбы - ну и славно, трам-пам-пам.

Маму мою в репе с чего-то приплели... Я собственно стала жить с мужчиной под одним потолком в 24 года, когда мама за меня ответственность уже ни секундочки не несла, через год вышла замуж официально, решение о свадьбе приняли мы с мужем, мама с валидолом над нами не стояла, никаких сериальных страстей.

И маму девушки я сводней не считаю, просто она довела дочу до ручки, доча сбежала из дома и поселилась у "этого святого человека со всеми удобствами" (с). Сводничество малость из другой оперы, то, что маме охота погулять на свадьбе и видеть дочу законной женой- это не оно, это таки прямо противоположное biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Такая своевольная прагматичная расчетливая девица, которая с 16 лет уже знает чего хочет и устанавливает свои порядки даже перед собственной матерью, приходит сама жить к мужику с квартирой, пользуясь тем, что он по доброте душевной не может ее выгнать, сама поднимает разговоры о женитьбе-свадьбе,

Да не прагматичная она, а глупая и любит Афанасия,g.gif наверное . Была бы прагматичная, убежала бы от него роняя тапки, после того как он дал ей понять, что жениться на ней не намерен, и ничего ей с ним не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вот тоже не понимаю.

А что вы не понимаете? Да по форуму сто тем - причем от дам повзрослей, что они живут и ждут-пождут и краю конца этой тягомотине не видать. И как сделать так, чтобы... И те же самые, кто здесь говорит, что девица какая-то малопонятная, а мамашка и вовсе у ней дикая - ровно те же помчатся давать сто советов и по головушке по буйной авторшу гладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла домой

Ой, любит, держите меня семеро laugh.gif

Не просто прагматичная, а прямо акула какая-то в юном возрасте. Такие как раз не убегают, они вцепляются мертвой хваткой, пока своего не добьются, особенно если еще мама помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А что вы не понимаете?

Я не понимаю позиции, когда за человека надо все решить, а затем обложить красными флажками и загнать в яму.

по форуму сто тем - причем от дам повзрослей, что они живут и ждут-пождут и краю конца этой тягомотине не видать. И как сделать так, чтобы...

Есть такое дело, но ведь самое простое - обговаривать заранее, а не выжидать удобного момента, чтобы "загнать в яму", истрепав нервы и себе, и партнеру.

Вообще умение договариваться дорогого стоит. Честно скажу, что у нас с мужем этот момент очень сильно хромает, но конкретно по теме - совпали взгляды на законность / незаконность брака, и мне, и ему комфортнее было расписаться, ну и расписались. Ничего особо не изменилось - продолжили жить у меня, фамилию я менять не стала.

Просто сделали так, как устроило обоих. Но нам тогда было по 25 и 26 лет, оба хотели создать семью, а не потому что мама сказала. Мама живет в соседней комнате, лезь - не хочу. Не хочет! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ой, любит, держите меня семеро laugh.gif

Не просто прагматичная, а прямо акула какая-то в юном возрасте.

Моё мнение основано исключительно на моих взглядах на жизнь, если бы я стала жить с 16 лет с молодым человеком, то только по любви. Моей сестре 17, она встречается с парнем у которого нет ни хорошего образования ни работы достойной, приглашает всё её на свидание другой паренёк такой перспективный, мы ей говорим, ну сходи с ним в кино хоть, что такого страшного, нет же говорит не пойду "люблю-не могу" и ведь не поспоришь, любовь дело такое:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует,не ищет своего , не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (с)

Но кому как, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Не просто прагматичная, а прямо акула какая-то в юном возрасте. Такие как раз не убегают, они вцепляются мертвой хваткой, пока своего не добьются, особенно если еще мама помогает.

Ну конечно! "Акула"... blink.gif

Какая ей выгода от парня, который еще 7 лет собирается "на ноги вставать"?

Если на двоих нам хватает(правда за учёбу ей родители помогают платить), то ребёнка мы вряд ли потянем. Но пока я стану нормально зарабатывать пройдёт как минимум лет 7-10.

Очень завидный трофей для "акулы". Самый выгодный из самых выгодных женихов. shiz.gif Опять-таки 16 excl.gif летняя девочка конечно "охмурила" парня все как-никак постарше себя...

Отношениями я действительно был доволен. Она никогда меня нив чём не упрекала и я тоже не упрекал её. С утра меня ждал завтрак в холодильнике, а вечером ужин.

Действительно как выгодно - с 16 лет ублажать мужика завтраками-ужинами. Вот выгода-то! Ну акула!

Я так не говорил:"вали". Я уговаривал её остаться.
shiz.gif Особо мило - "жениться не буду, но обслуживать меня дальше можешь...пока настоящая невеста не появиться". music_whistling.gif

Isamar, даааа... я прагматизм иначе понимала.

А тут по-моему девушкой пользуются пока удобна.

И все равно она "акула" за то что "посмела" требовать узаконить те отношения в которые парень вступил вполне добровольно. shiz.gif Нет бы безропотно ждала пинка под зад... Вот тогда да - тогда не акула. shiz.gif

П.С. Кстати, если бы ей 2 excl.gif года назад было сказано что жениться на ней никто не собирается, то интересно стала бы она готовить эти завтраки?

Или ей и сейчас это четко не говорится? И, кстати, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла домой

А почему вы между ней и собой параллель проводите? Вы бы стали жить по любви - что, каким угодно способом? Влюбились в парня, и плевать, что он вас никуда не звал, ничего не предлагал, вот просто собрали свои вещички да и пошли к нему жить? А через некоторое время опять же плевать, что он ничего не просил и не хотел - взяли бы да и предъявили ему требование жениться, потому что вам так надо?

В понятие любви разве не входит уважение желаний и интересов любимого?

По-моему, как раз если очень сильно человека любишь, то будешь с трепетом относиться к каждому его чиху-пыху, и не дай Бог сделать чего-то такое, чего он сам не хотел бы сделать, от чего бы отказался или чего было бы ему неприятно. Любя, живешь сначала интересами любимого, а потом уже своими собственными.

А тут никакой любовью не пахнет. Симпатия, безусловно, есть, возможно, и сильная, но никак не любовь, потому как что хочу - то и ворочу, и положить на всех.

kuksi

Нет, не пинка под зад надо ждать, разумеется, а хоть какой-то инициативы от самого парня, кроме "не могу выгнать, потому что жалко". Парень эту инициативу не проявлял и проявлять не собирался, а когда к нему полезли с требованиями, начал сопротивляться, потому что никому ничего не обещал.

Акула, потому что присосалась к нему как пиявка, и будет с ним, пока он ее, видимо, взашей не прогонит. Супер отношения! И где вообще гордость у человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже чевой-то кажется, что любит Афанасия девушка, а он - только позволяет себя любить. Не вижу пока в ней акулы.

И страшно ей хочется не просто замуж, а именно за него, как доказательство, что и он ее любит, а не просто так спит, ест...

Сейчас следующий шаг - беременность, якобы случайная. От глупости и не то можно сварганить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Нет, не пинка под зад надо ждать, разумеется, а хоть какой-то инициативы от самого парня, кроме "не могу выгнать, потому что жалко". Парень эту инициативу не проявлял и проявлять не собирался, а когда к нему полезли с требованиями, начал сопротивляться, потому что никому ничего не обещал.

Ага, не проявлял... То есть был в полном беспамятстве когда эта ненужная девушка пришла и в полном беспамятстве прожил с ней два года?

Парня все устраивало. И жить с девушкой как с женой устраивает до сих пор. Не гонит. Не говорит открытым текстом, что брака не будет никогда. Нет...

А девушка виновата. blink.gif Это учитывая, что она еще и моложе парня. Но все равно "виновата девушка". shiz.gif

Акула, потому что присосалась к нему как пиявка, и будет с ним, пока он ее, видимо, взашей не прогонит. Супер отношения! И где вообще гордость у человека...

И какая "акуле"-то выгода? А вот парню к которому "акула" "присасывается" удобно и весьма...

А гордость? Ну мы выслушали только одну сторону и то я не увидела, что бы были попытки ее прогнать хоть пинком, хоть цивилизованно. Так что это мы знаем, что ей брак не светит, а девушка может искренне считать иначе.

Был вопрос как убедить девушку, что ей и так хорошо еще десяток лет парня поублажать без каких либо обязательств. Ибо им и "так хорошо". music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Кстати, если бы ей 2  года назад было сказано что жениться на ней никто не собирается, то интересно стала бы она готовить эти завтраки?
А вот кстати - да...

Афанасий писал где-нибудь - обещал он на ней жениться, когда она к нему пришла сожительствовать, или они этот момент не обговаривали?..

Афанасий, когда вы вновь здесь появитесь - уточните пожалуйста этот момент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Афанасий писал где-нибудь - обещал он на ней жениться, когда она к нему пришла сожительствовать, или они этот момент не обговаривали?..

Не обещать жениться ( тем более, что брачный возраст у нас с 18, а девушке до него надо было еще дорасти) и четко сказать, что брак с ним ей не светит (во всяком случае в ближайшие 7-10 лет) - это разные вещи. ИМХО. wink.gif

Хотя к самому вопросу присоединяюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×