Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

масса противоаллергических препаратов, в

пью. Но - с утра опять все сначала. уже вернулась к преднизолону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лелька сказал:

Ночью все проходит, спокойно сплю.

В покое проходит. Попробуй добавить седативные на день. Или например дневной транквилизатор - грандаксин. Возможно один из пусковых моментов стрессы и волнения. И посмотри на реакцию. Не люблю почему то нольпазу,  обычный омепразол переносится лучше. 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

пью. Но - с утра опять все сначала. уже вернулась к преднизолону

У меня наоборот. Как спать ложусь - так чешется. Днём нигде и ничего. Была у дерматолога. Кишечник говорит надо почистить. И витамины для кожи пропить. Всё пропила - а воз и ныне там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная сказал:

Кишечник говорит надо почистить

с энтеросорбента и начала лечиться. Но мне почему-то советуют успокаивающие, и посильнее. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2018 в 16:48, Салют сказал:

Акридерм ГК ( вот именно такой врач сказала,) он сильнее наверное(?) - 420.

Локобейз - 380. Супрастин - 152.

Около 1000 получилось.

Спасибо!

 

Ну что. Дублирую свой пост.

Была временная передышка. Мазала мазями, все делала в перчатках ( нашла я такие, с х/б покрытием)

Только я обрадовалась. Все подсохло. Зажило.

И на тебе фашист гранату....Четыре трещины разной степени глубины на трех пальцах.

Одна на сгибе. Ой, я больше не могу. Это такое чувство, что опустила руки в крапиву. Чуть коснешься, боль пронзает.

Да еще и ринит непреходящий, бесконечный. Я уже практически от всего отказалась, черный чай заменен зеленым, кофе я уже пару лет не пью. Конфет нельзя. Пирожные я не ем вообще. Про вино мне и говорить стыдно с такой аллергией. Я уже и задыхалась и плюхами вся покрывалась. Все это я прошла много лет назад. Из фруктов только зеленые яблоки. Правда, зимой ели хурму. 

Сижу, сухарик самый простой в чай макаю.

И все равно сопли, сопли бесконечные.

С малышами я не расстанусь никогда. Это моя жизнь. Весной попробую вытаскивать хоть по тушке гулять.

Влажная уборка каждый день.

Что попить от трещин? Может, у меня что то с иммунитетом случилось.

Хотя мы рыбий жир пьем постоянно и в естественном виде и в капсулах. Едим много круп. Ни помидоров, ни огурцов, ни салатов из них я не ем давно. Майонез исключен уже лет десять да и не люблю я его вообще. Можем сварить щи из килосой капусты ( а еще я пополам томлю: такую и свежую) очень вкусно получается.

Я это все к тому, что стараюсь себе не вредить ничем раз такая хрень со мной всю жизнь практически.

По врачам я больше не пойду. Все внутри сопротивляется. Они назначают только лекарства, чтобы снять первое обострение. А потом опять к ним, нет уж, дудки.

Может, какие травы попить.

Все пишут как лечить трещины на руках снаружи. Но это все временно! А потом все усугубляется с годами.

У меня тоже начиналось то там, то сям. А сейчас такие глубокие, что я работаю по дому с трудом.

Я вся перевязанная. Но спихнуть все на тетку , которой за 80, это же совсем нужно свиньей быть.

Напишите мне, пожалуйста, кто как справляется. Я все рассмотрю.

Но к врачам нет. Это опять супрастин и лоратадин глотать. Хватит, наглоталась. 

Ведь есть же народные методы лечения аллергии и нейродермита.

Спасибо. Буду рада любому слову здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Салют сказал:

Одна на сгибе. Ой, я больше не могу. Это такое чувство, что опустила руки в крапиву. Чуть коснешься, боль пронзает.

Как я тебя понимаю, Вера! Я уже писала, что у меня был такой дерматит после стирки детских пеленок мылом. Но мне помог санаторий Белокуриха, а именно ванны сухим радоном. Один курс, и больше не возвращалась эта гадская болезнь. Но я и мыло исключила тогда полностью, как провокатора аллергии. 

Кроме гормональных мазей на ум приходит только полисорб. Он убирает токсины  и аллергены из организма, тем самым устраняет саму причину аллергии. 

Не пробовала? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Салют сказал:

Что попить от трещин? Может, у меня что то с иммунитетом случилось.

Зачем стегать иммунитет при атопическом дерматите? Вы у врача были?  При обострении строгая диета (узнать конкретные аллергены можно через аллергологу,  может быть что то неожиданное,  например глютен,  который содержится в пшенице (все хлебобулочные изделия),  или белок коровьего молока (вся молочка исключается).  И сорбенты,  например Энтеросгель. Обратите внимание на состояние печени,  гепатопротекторы. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет в городе аллерголога. Надо ехать в Тулу.

Тетка болеет, каждый день давление. Я не могу ее оставить ни на минуту. Только в магазин сбегаю или поделать дела необходимые, которые нельзя отложить.

Ждем весны, может, ей будет полегче, тогда я займусь этим вплотную. Да и кровь надо сдавать на аллергены.

Хлеб я ем только с отрубями. Очень небольшой кусок. Молоко, да. Люблю. Но не пью его в цельном виде. Только суп молочный можем сварить или кашу. Добавляем чуть-чуть.

Печень у меня нормальная (ттт) сто раз проверяла. И анализы, и узи показали, что норма практически. 

Узи всей брюшной полости я делала в декабре, когда проходила диспансеризацию.

Узист сказала, что по моему возрасту, даже удивительно, Почти норма. 

У кого камни, у кого желчный, у кого печень увеличена. Песок там всякий.

Спрашивает, мол, как это я умудрилась.

Я говорю: Не пью вообще. И не ем:1eye:

Она заулыбалась: Вот так и держитесь.

Так что это скорее всего нервы мои потрепанные. С этим засада, вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Салют сказал:

Все пишут как лечить трещины на руках снаружи. Но это все временно!

Временно, да. Не докапаетесь до причин, там вплоть до генетического нарушения усвоения бета-каротина. Все, что угодно может быть. Местно посоветую из гормональных кремов Кловейт - он самый сильный, но не просто мазать, а лучше всего на базу ланолиновую или ланолиново-вазелиновую ( чтоб лучше проникал ) и заматывать пищевой пленкой. На сколько сможете, чем дольше, тем лучше.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Временно, да. Не докапаетесь до причин, там вплоть до генетического нарушения усвоения бета-каротина. Все, что угодно может быть. Местно посоветую из гормональных кремов Кловейт - он самый сильный, но не просто мазать, а лучше всего на базу ланолиновую или ланолиново-вазелиновую ( чтоб лучше проникал ) и заматывать пищевой пленкой. На сколько сможете, чем дольше, тем лучше.

Дорогой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Салют сказал:

Дорогой? 

Рублей триста. Так примерно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Рублей триста. Так примерно.

Ну это уже не деньги а наше время. Куплю, конечно.

Хоть от вас узнала. Куда ни придешь в аптеку, предлагают только гидрокортизон.

Как сговорились все.

Раньше столько мазей было разных, а сейчас и слова вымолвить бояться: А что вам врач назначил?

Назначил. Только не помогает ни фига. Значит, слабая для меня.

Опять эксперименты проводить придется над собой. Но что делать, мне сейчас никак не уехать к врачу.

Спасибо. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Салют сказал:

Куплю, конечно.

Он не везде бывает. Я приспособилась через Apteka.ru.  У вас обычные аптеки тоже работают под заказ, наверное, если есть спрос на какой-то препарат - привозят. 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Laima сказал:

Напишите мне, пожалуйста, кто как справляется. Я все рассмотрю.

Но к врачам нет. Это опять супрастин и лоратадин глотать. Хватит, наглоталась. 

Ведь есть же народные методы лечения аллергии и нейродермита.

Спасибо. Буду рада любому слову здесь.

У меня та же проблема. Были сильные обострения на нервной почве. Сейчас небольшие трещинки бывают, в сезон осенне-весенний.

Лечилась  Акридермом ГК ( мне он хорошо помогает, но я беру крем), цетрин курсом и энтеросгель. Но у меня не пищевая аллергия, а на химию бытовую. Именно контактный дерматит. Ограничиваю по возможности.

А самое главное, на мой взгляд, спокойствие и ещё раз спокойствие. Не нервничайте. Со временем станет лучше. И увлажняйте кожу постоянно, детским кремом жирным или Бепантеном ( дороговато, но помогает хорошо). Не пересушивайте кожу мылом . Лучше просто водой мыть.

Здоровья вам! 

Дополню. Нейродермит у меня с детства.

Изменено пользователем Брянская девушка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брянская девушка сказал:

И увлажняйте кожу постоянно, детским кремом жирным или Бепантеном

Можно, уточню? Детский жирный крем не для увлажнения кожи предназначен, это из названия понятно. Для увлажнения кожи крема так и называются - увлажняющие. Они в любой детской линейке по уходу за кожей есть. Бепантен вообще не увлажняет кожу. Это препарат с противомикробным и противовоспалительным эффектом, улучшает регенерацию. Его нет никакой необходимости  применять в профилактических целях. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему внуку хорошо помогает крема на основе цинка, например Скин кап. Недешевый. Конечно это не решает проблемы, пока мажешь все относительно хорошо, бросаешь мазать все возвращается. Но они лечатся еще параллельно, пытаются нащупать аллерген. И есть надежда тупо "перерасти".

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Салют сказал:

Может, какие травы попить.

Вы с травками осторожнее. Несмотря на то, что ромашка входит во многие детские крема и средства по уходу, она может вызвать сильную аллергическую реакцию. У сына нейродермит с детства. Уже взрослый мужчина, многое перерос, перестал реагировать. А вот на ромашку и горох сохранилась, даже на минимальное количество. На мед и рыбу еще долго оставалась реакция. Рыба сейчас не вызывает, и даже мед некоторые виды.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Его нет никакой необходимости  применять в профилактических целях. 

Верно. Не правильно выразилась. Спасибо за поправку. Во время обострения, в течение дня, так как Акридерм часто использовать не желательно. Я смазывала утром и на ночь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Но они лечатся еще параллельно, пытаются нащупать аллерген. И есть надежда тупо "перерасти".

У моего старшего была так называемая "псевдоаллергия". Длилась несколько лет, началась после курса антибиотиков. Перерос где-то к пяти годам. Сахар стали добавлять в каши в пять лет только. Коровье молоко тоже где-то в этом возрасте.

А так да, внешне скин-кап помогал хорошо.

А вообще, тихий ужас, как вспомню эти бесконечные высыпания, любые инфекции протекали очень тяжело. Невозможно устала тогда от этого, потом сама лечилась у невролога. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем отписавшимся в этой ветке. Все прочитала, все взяла на заметку.

Оказывается, сколько людей страдают нейродермитом.

Вчера не выдержала и выпила таблетку супрастина. Опять намазала Акридерм тонким слоем. Замотала бинтами и улеглась. Я таблетки терпеть не могу. Сколько уже мой желудок вынес.

Мало того, что трещины, а еще и зуд какой. 

Ладно. Бум лечиться. Что еще мне остается. Потеплее станет, поеду сдам кровь на аллергены.

Я не помню, чтобы вообще их сдавала когда либо.

Бывают ремиссии, все забываешь как и не было. А потом опять все по кругу. 

Вот, кстати. Столько раз я ходила к разным кожникам, сколько "болтушек" вымазала и никто не назначил мне сдать кровь на аллергены. Всегда лечили только внешние проявления.

Но и, правды ради, сама виновата во многом. Сколько я съела того, что мне категорически нельзя. В юности на себя мало внимания обращаешь: а, сама пройдет.

А не прошло...

А с травами я всегда осторожна. У меня как то грудной сбор вызвал такую аллергию, такой зуд был. Перепугалась, сразу отменила. Прописала тогда врач чабрец. 

Начала его пить. Вся пятнами покрылась. 

Теперь  научена горьким опытом. 

Только от укрупной воды ничего нет. 

А эхинацею в таблетках можно попить? Все-таки я какая то слабая после зимы да еще бронхит такой длительный перенесла.

Я как то пила несколько лет назад, правда настойку каплями. Вроде поживее стала.

А теперь всего боишься.

Изменено пользователем Салют
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Салют сказал:

Вот, кстати. Столько раз я ходила к разным кожникам, сколько "болтушек" вымазала и никто не назначил мне сдать кровь на аллергены. Всегда лечили только внешние проявления.

Вот да... Недавно пошла к дерматологу по 2м причинам. Первая - это мои папилломы, вторая зудящая кожа на руках от кисти до локтя. Прописала почистить кишечник и витамины для кожи. Не помогло. Аллергий  у меня вроде как никаких нет, но... Она зацепилась больше за папилломы,  что надо удалять. Естественно платно. В общем двоякое ощущение. 

Девочки, чем помазать руки? Не могу уже, расчесываю до ран(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шальная сказал:

Девочки, чем помазать руки? Не могу уже, расчесываю до ран

Попробуйте Фенистил гель, неплохо снимает зуд. И антигистаминное какое-нибудь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие, у кого детки страдали пищевой аллергией, поделитесь пожалуйста своим опытом.

Заметила вчера вечером у дочки пятнышки на шее и спине. Как раз в этот день впервые давала цыпленка. Подумала что аллергия, дала Фенистил. Утром ситуация на теле ухудшилась, уже и грудь покрылась пятнами, причем пятнышки мелкие но сливаются в одно большое красное пятно, почти все тело кроме ручек и ножек, хотя и на них, на сгибах тоже есть покраснения. 

Вызвала врача. Она при осмотре сразу сказала что аллергия. Прописала Энтеросгель, супрастин и кальция глюконат. В течении дня принимаем и облегчения я не заметила, сыпь все та же.

Понимаю, что аллергия может проявляться у всех по разному, но может у кого-то были подобные симптомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько Вашему малышу?  Уберите курицу (Вы какую часть курицы давали?)  и все,  что вводили недавно. Ничего нового в питании!!! 

Свой рацион питания Вы должны обсудить со своим педиатрии. Моим внукам 1 г и 4 мес,  курицу еще не давали,  только говядину,  индейку и иногда баранину. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Понимаю, что аллергия может проявляться у всех по разному, но может у кого-то были подобные симптомы.

У моих старших детей было нечто похожее, возраст 2,5 года и 5,5 лет. Сыпь из мелких пятнышек, сливающаяся в одно большое красное пятно. Локализация была на внутренней стороне руки от запястья до подмышки, далее на теле по боку до пояса.

Исключили аллерген из рациона, давали антигистаминный препарат, постепенно сыпь прошла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×