Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, So Delicious сказал:

 

Или может это младенческое, перерастет и все. У моей сестры в детстве были судороги на фоне повышенной температуры. Мы насмотрелись с мамой, это страх. Синела на глазах у нас. Телефонов нет, скорую не вызвать. Все ее детство мы боялись, чуть температура поднимется -  у нас уже паника. Ничего, после 5 лет все прошло у нее. Ей сейчас 31, сама уже мама двух здоровых мальчишек. 

Спасибо Юлечка большое. Да, у меня тоже паника, как новое пятнышко вижу. Но в вашей ситуации конечно все очень намного серьёзнее было. Представляю, как твоя мама это все переживала......... Слава Богу, что все наладилось!

Может и действительно пройдет. У меня знакомая тут, мама одноклассника моей дочи, она мне рассказывала какой у них ужасный дерматит был: мокрый, с ранами, с чесоткой. Она говорит это был ужас для всей семьи, но после трех лет все прошло, как рукой сняло. Ни астмы, ни аллергии пока нет (т, т, т).

У племянницы моей подруги, был до трех лет диатез, потом все прошло. Они все на сладкое грешили, но конечно же причина была не в этом. Но мама этой девочки аллергик, здесь понятно.

Но знаю случай, когда этот "диатез" вернулся уже во взрослом возрасте: у отца нашей снохи.

Вообще, с кем я тут не разговариваю о нашей проблеме, обязательно  или у самих в семье или у их родственников/знакомых детей был/есть этот диатез.

Читала на немецком новости, сейчас тестируют какое то лекарство, и оно дает отличные результаты.  Но пока оно придет в продажу, это два-три года ждать.

А, еще читала, что в Мюнхене были проведены исследования и выявили связь стафилококка и этого дерматита. То есть, кожа дерматитная заражена этим стафилококкоком. Получить мы его могли в роддоме при кесареве. Но это мои предположения конечно.

 

 

 

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эльнора сказал:

Вообще, с кем я тут не разговариваю о нашей проблеме, обязательно  или у самих в семье или у их родственников/знакомых детей был/есть этот диатез.

Ань, если так повсеместно, нет ли поблизости каких-нибудь внешних факторов - вредных производств, выбросов, захоронений? Хотя в Германии, я думаю, очень тщательно относятся к соблюдению всех норм, это у нас зачастую не знаешь, что живешь на пороховой бочке. 

52 минуты назад, Эльнора сказал:

Читала на немецком новости, сейчас тестируют какое то лекарство, и оно дает отличные результаты.  Но пока оно придет в продажу, это два-три года ждать.

Медицина не стоит на месте. Обязательно что-нибудь придумают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

А, еще читала, что в Мюнхене были проведены исследования и выявили связь стафилококка и этого дерматита. То есть, кожа дерматитная заражена этим стафилококкоком. Получить мы его могли в роддоме при кесареве. Но это мои предположения конечно.

Извините, я встряну. У меня есть семья знакомая. Девочка с рождения страдает жутким диатезом. У нее рацион состоит из 10 продуктов. На все остальное ребенок покрывался жуткой коркой, даже несколько раз в больнице лежали.  У нас открыли новую клинику и там им предложили сдать анализы на дизбактериоз и посев на флору. Выявили стафилокок, ребенка начали лечить, сразу стал заметен результат. Так что есть смысл сделать посев, если есть возможность конечно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, So Delicious сказал:

Ань, если так повсеместно, нет ли поблизости каких-нибудь внешних факторов - вредных производств, выбросов, захоронений? Хотя в Германии, я думаю, очень тщательно относятся к соблюдению всех норм, это у нас зачастую не знаешь, что живешь на пороховой бочке. 

Не слышала. Но в городе где мы живем и в городах в округе очень много предприятий и заводов. Хотя да; следят тут очень строго. И лесов у нас много. 

 

18 минут назад, So Delicious сказал:

 

Медицина не стоит на месте. Обязательно что-нибудь придумают. 

Ну вот уже придумали, но с нашей немецкой бюрократией, пока этот препарат выйдет в продажу:angry:

1 минуту назад, Zadorinka сказал:

Извините, я встряну. У меня есть семья знакомая. Девочка с рождения страдает жутким диатезом. У нее рацион состоит из 10 продуктов. На все остальное ребенок покрывался жуткой коркой, даже несколько раз в больнице лежали.  У нас открыли новую клинику и там им предложили сдать анализы на дизбактериоз и посев на флору. Выявили стафилокок, ребенка начали лечить, сразу стал заметен результат. Так что есть смысл сделать посев, если есть возможность конечно.

Да, я тоже про это читала. И вот последние мюнхенские исследования это потверждают. Но проблема в том, что здесь нет диагноза дизбактериоз (пока по крайней мере).

Сегодня я буду на приеме у нашего педиатра, спрошу еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

И вот последние мюнхенские исследования это потверждают. Но проблема в том, что здесь нет диагноза дизбактериоз (пока по крайней мере)

Да, дизбактериоз только наши врачи ставят. Но посев с кожи то они могут взять?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zadorinka сказал:

Да, дизбактериоз только наши врачи ставят. Но посев с кожи то они могут взять?

Вообще без понятия. Они мне про этого ничего не говорили.Сегодня спрошу. 

Тут знаете лечат строго по протоколу, немцы такая нация, что бояться шаг влево сделать и что то  от себя посоветовать , если это не обосновано доказательной медициной. Чтобы ответственность на себя не брать.

Я купила полезные лактобактерии, пою Макса ими. Но это надо долго делать, несколько месяцев как минимум. Скорлупу даю еще, бред конечно, но пишут что помогает. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как пятна выглядят?

У вас по протоколу, а у нас либо зубы, либо погода, либо само пройдёт. 

Изменено пользователем Zadorinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zadorinka сказал:

а как пятна выглядят?

Группой слившихся мелких прыщиков. Например, на щечках было так. Шершавых на ощупь.

Когда было обострение эти пятна выглядели как ожоги.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший ребёнок на 3 день из роддома покрылся прыщами. Педиатр сказала, не знаю что это такое, помажте чем нибудь. Я нашла в библиотеке старый советский учебник по педиатрии. По описанию больше было похоже на стафилокок. Рекомендовано протирать борной кислотой. Я попробовала, реально помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Zadorinka сказал:

У меня старший ребёнок на 3 день из роддома покрылся прыщами. Педиатр сказала, не знаю что это такое, помажте чем нибудь. Я нашла в библиотеке старый советский учебник по педиатрии. По описанию больше было похоже на стафилокок. Рекомендовано протирать борной кислотой. Я попробовала, реально помогло.

Ого, классно. А где я тут возьму эту кислоту...

Надо посмотреть может аналог есть какой . Хотя скоро друзья у нам   с России приедут, закажу им .

Вообще конечно отлично помогает гормональная мазь (пока мажешь), но я ей не пользуюсь и крем элидел , он не гормональный, но тоже не простой.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эльнора сказал:

Ну вот уже придумали, но с нашей немецкой бюрократией, пока этот препарат выйдет в продажу:angry:

Это везде так. 1,5 года минимум в России сроки только регистрации нового препарата. А еще до этого клинические испытания итд. Это же колоссальная ответственность, поэтому тестируют, изучают побочные явления. 

6 часов назад, Эльнора сказал:

Вообще конечно отлично помогает гормональная мазь (пока мажешь), но я ей не пользуюсь и крем элидел , он не гормональный, но тоже не простой.

Получается, мазь только маскирует, но не лечит. Причину надо найти, да. Может и правда, посев сдать. 

6 часов назад, Zadorinka сказал:

У меня старший ребёнок на 3 день из роддома покрылся прыщами. Педиатр сказала, не знаю что это такое, помажте чем нибудь. 

Зашибись ответ педиатра. Помажьте, авось пройдет. :huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, So Delicious сказал:

 

Получается, мазь только маскирует, но не лечит. Причину надо найти, да. Может и правда, посев сдать. 

Зашибись ответ педиатра. Помажьте, авось пройдет. :huh: 

 

Спрошу вот сейчас , возьмут ли они этот посев.

Проблема в том Юль, что причины этого дерматита не известны, поэтому причину найти практически не возможно. 

Сразу конечно думают на еду, но "пищевая" причина это редкое явление. Она может в некоторых случаях провоцировать обосторение, то есть быть так называемым триггером, но при этом не являться причиной этого заболевания.

Поэтому когда говорят "сыпет на все", то с вероятностью 99,9% не сыпет ни на что. То есть никакой пищевой аллергии в помине нет.

Хотя дерматит в таком раннем возрасте не является заболеванием (это я считаю неверной интерпретацией), а показывает предрасположенность (генетическую причем) к аллергиям, ринитам, астме.

Как мне врачи сказали, эта предрасположенность может проявится как в 2 месяца, так и в 2 года например, или позже. Короче, когда ей захочется, конкретных сроков ее проявления не существует.

 

6 часов назад, Zadorinka сказал:

У меня старший ребёнок на 3 день из роддома покрылся прыщами. Педиатр сказала, не знаю что это такое, помажте чем нибудь. Я нашла в библиотеке старый советский учебник по педиатрии. По описанию больше было похоже на стафилокок. Рекомендовано протирать борной кислотой. Я попробовала, реально помогло.

У вас скорее всего акне новорождённых было, оно безобидное и действительно само проходит.

 

Спросила. Он говорит, я про такое не слышал (не его специализация).

Я говорю, читала статью в медицинском немецком журнале, про последние исследования.

Сел, начал сам читать.

Скажу говорит, вашему аллергологу с нашей клиники , она вам позвонит.

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльнора сказал:

Спросила. Он говорит, я про такое не слышал (не его специализация).

Я говорю, читала статью в медицинском немецком журнале, про последние исследования.

Сел, начал сам читать.

Скажу говорит, вашему аллергологу с нашей клиники , она вам позвонит.

 

Врачей научишь лечить) Аня, ну ты молодец просто! Я верю, что вы с Максюшей победите эту бяку! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, So Delicious сказал:

Врачей научишь лечить) Аня, ну ты молодец просто! Я верю, что вы с Максюшей победите эту бяку! 

Не говори Юль! Муж смеется, говорит, ты уже диссертацию можешь по этой теме писать))

Я тут столько литературы перелопатила и на русском языке и на немецком.

Кстати , у вас в России есть очень хорошие препараты живых бактерий (как раз для лечения диатеза), я хотела их заказать через друзей, но там нужно соблюдать температурный режим при перевозке. К сожалению пока не получается.

Думаю, может муж смотается в декабре в Москву с дочей, заодно и купят эти БАДы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эльнора сказал:

стафилококкоком. Получить мы его могли в роддоме при кесареве. Но это мои предположения конечно.

Зачем предполагать? Сдайте анализы и пролечитесь. Да, такое иногда бывает. Это сейчас не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, natie сказал:

Зачем предполагать? Сдайте анализы и пролечитесь. Да, такое иногда бывает. Это сейчас не проблема.

Да, думаете здесь это так просто сделать.

Вот жду теперь звонка от аллерголога, что она скажет. Если она мне откажет, то я ничего не смогу сделать. Потому что здесь совсем другая система, не как в России. Было бы так; я давно бы это сделала, а не предполагала бы, поверьте.

 

@Суматракак сейчас ваши дела с АД?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эльнора сказал:

она мне откажет, то я ничего не смогу сделать. Потому что здесь совсем другая система, не как в России. Было бы так; я давно бы это

Не могу ничего сказать про систему в России. Сдавали платно у платного аллерголога. Кстати, у трех дочкиных однопесочных товарищей оказался стафиллококковый дерматит, а не аллергия. За 7 дней все проблемы были решены. У моей нет. Сыпало на 10-15 (пшеница, морковь, молоко, яйцо и курица, яблоко и многое другое из младенческого прикорма) продуктов. Принимали курсом кромоглициновую кислоту, таблетки поккпали в Германии. К трем годам осталось 3 продукта. Сейчас в 8 лет на яйцо легкая реакция. Все переросло в ингаляционную аллергию, а потом в приступы астмы во время некоторых вирусных заболеваний. Аллергия на оболочку некоторых вирусов. 

Еще часто дерматитам в нежном возрасте подвержены люди с первичным иммунодифицитом. У дочери он есть. Таких лечат от всего подряд (как нас), а причина совсем другая. Сейчас я понимаю, что надо было с этого начинать, с обследования у генетика. А не сдавать кучу не о чем не говорящих анализов. Разводят врачи хорошо при желании. Трудно что-то посоветовать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, natie сказал:

Не могу ничего сказать про систему в России. Сдавали платно у платного аллерголога. Кстати, у трех дочкиных однопесочных товарищей оказался стафиллококковый дерматит, а не аллергия. За 7 дней все проблемы были решены. У моей нет. Сыпало на 10-15 (пшеница, морковь, молоко, яйцо и курица, яблоко и многое другое из младенческого прикорма) продуктов. Принимали курсом кромоглициновую кислоту, таблетки поккпали в Германии. К трем годам осталось 3 продукта. Сейчас в 8 лет на яйцо легкая реакция. Все переросло в ингаляционную аллергию, а потом в приступы астмы во время некоторых вирусных заболеваний. Аллергия на оболочку 

А откуда вы?

Здесь в Германии есть праксисы, это и есть частные кабинеты или мини клиники.

Все они перегружены. Мы обслуживаемся в одной из самых лучших (если не сказать в самой лучшей клинике) в нашей области. 

И если мне скажут, что врач не видит смысла в анализе на стаф, я не могу заставить его это сделать. Единственное попробую попросить сделать этот анализ не за счет страховки,  а за счет личных моих средств. Но опять же, не факт, что врач согласится. А менять клинику нам вообще не вариант.

Сделать просто так прием в другой педиатрической клинике, не являясь их пациентом, анреал полный. Да и толку не будет. Они тут как я поняла, в случаях атопии занимают выжидательную позицию. Всем пофиг короче: на тебе рецепт на гормональную мазь и шуруй.

А сейчас у вашего ребенка высыпания есть? Прочитала что есть реакция на яйцо: она прояаляется в сыпи?

 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

не за счет страховки,  а за счет личных моих средств.

Да, за счет личных средств я и лечу ребенка на 85% сейчас. В младенчестве на 95% лечили за свои кроаные деньги. Я из РФ. В Германии просто лекарства покупали. Наверно, и у вас есть платные специалисты, которые вне страховки и полиса? В РФ многие анализы по полису просто не делают. Или делают только в стационаре, туда надо квоты добиться, чтобы лечь. Это нереально порой. Но тут и минус есть, очень хорошо меня развели на деньги недобросовестные доктора. Трудно найти стоящего врача, платного или по полису, не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, natie сказал:

Да, за счет личных средств я и лечу ребенка на 85% сейчас. В младенчестве на 95% лечили за свои кроаные деньги. Я из РФ. В Германии просто лекарства покупали. Наверно, и у вас есть платные специалисты, которые вне страховки и полиса? В РФ многие анализы по полису просто не делают. Или делают только в стационаре, туда надо квоты добиться, чтобы лечь. Это нереально порой. Но тут и минус есть, очень хорошо меня развели на деньги недобросовестные доктора. Трудно найти стоящего врача, платного или по полису, не важно.

Да, есть конечно. Но понимаете какое дело, если врач скажет нет, то даже за счет личных средств они не сделают анализ этот.

А менять клинику как я уже писала нереально просто. Я не могу как в России пойти туда где мне удобно. Неа, тут все мега перегружено и новых пациентов берут очень тяжело. Да и в эту клинику мы попали по "блату" честно скажу.

Здесь некоторые вещи очень сложно решить.

Попробую еще в семейную амбулаторию обратиться, может там помогут и врач там из "наших".

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эльнора сказал:

А сейчас у вашего ребенка высыпания есть?

После 3-х лет все постепенно сошло на нет. В 3.5 первый приступ астмы во время легкого орви, на 3-й день болезни. Сразу выявили откуда-то взявшуюся аллергию на клещей пыли. В 6 лет присоединилась аллергия на цветение деревьев. Астму тоже ставят.

Бакпосев на золотистый стафилококк на коже мы сдали одним из первых, при посечении платного аллерголога, чтобы исключить. В муниципальной поликлинике об этом даже не заикнулись, к сожалению.

Изменено пользователем natie
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natie сказал:

После 3-х лет все постепенно сошло на нет. В 3.5 первый приступ астмы во время легкого орви, на 3-й день болезни. Сразу выявили откуда-то взявшуюся аллергию на клещей пыли. В 6 лет присоединилась аллергия на цветение деревьев. Астму тоже ставят.

Бедный ребенок....ну вот нам тоже обещают астму....

У моей двоюродной сестры была астма, причем очень сильная, но к годам к 7 -8 она ее переросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эльнора сказал:

.ну вот нам тоже обещают астму....

Это не факт. Я тоже аллергик, дочери есть в кого аллергичной быть. Тем более приступ аллергии был у меня во время беременности, так получилось.  А вам не надо думать о плохом. Здоровья вашему малышу! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Это не факт. Я тоже аллергик, дочери есть в кого аллергичной быть. Тем более приступ аллергии был у меня во время беременности, так получилось.  А вам не надо думать о плохом. Здоровья вашему малышу! 

Спасибо вам огромное! И вашей доченьке здоровья!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Эльнора сказал:

Бедный ребенок....ну вот нам тоже обещают астму....

Аня, ну может не сбудутся прогнозы, это же наихудший вариант, как я понимаю. Будем надеяться на лучшее. Ты мне напиши, если в декабре помощь понадобится найти эти БАДы, или еще в чем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×