Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моему 3года.Родился с коркой на голове(врачи уже по этому определяют-аллергик)Пережили и крапивницу,и дерматиты,Правда с кишечником проблем не было.В Питере сдавали кровь на аллергены-почти на все продукты!Но самый высокий-на сыр(!)на шерсть собаки и кошки(как раз взяли кота,пришлось отдать..)и домашнюю пыль(ремонт 2года делали)Тоже многое из лекарств не помогает.Тут недавно дали рецепт 20летней давности(какого-то деда знахаря).наш педиатр одобрила,лишь бы в аптеке сделали-одна надежда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у аллерголога в очередной раз.

Врач сказала, что улучшения есть (ттт), велела продолжать лечение по схеме 10 дней - мезим (растворить таблетку в воде и давать 1\4 часть три раза в день), с утра лактобактерин, вечером - бифидум по одному флакону.

Потом 10 дней перерыв, и так месяц. Мазать жутко вонючим кремом в папаверином (аптека делает).

Ну и моя диета, тоже мезим, энтеросгель (Неунывайка права была smile.gif )

Вроде новой дряни у нее не появляется,(ттт) но кожа такая сухая... unsure.gif протсо жуть. Мажу раза три в день детским кремом, или Бепантеном, помогает на полчаса по-моему.

Я вот думаю - у меня во время беременности живот чесался, я вся на псих изошла, а тут все тело, наверное, чешется. Бедный ребеночек. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Лоринден хороший крем)))

Вообще-то он не крем, а лекарство, причем гормональное и мазать им ребенка по принципу - хороший препарат, думаю, все-таки не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт на латыни,мне не понять-в аптеке знают.Спрошу у врача,может расшифрует(обязательно напишу)Она говорит,что рецептик старый,но хороший,просто сейчас врачи лечат новыми лекарствами(эксперементируют..)Говорит,обязательно кальций пить.А деду доверяю,он был когда-то врачем,потом стал на дому лечить,стольких на ноги поставил.Мне подруга говорила,сына ее вылечил,советовала мне к нему поехать,но я не успела-умер в пр.году.А тут познакомилась с женщиной,оказалось.что она своего ребенка к нему возила,и рецепт остался.Еще-не дорого обойдется,не дороже 150руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эля

Моему сыну 1,6года.Где-то с года началась пищевая аллергия,которая сопроваждалась сыпью,запорами,чесался очень сильно и плохо спал.Были на консультации в Институте им.Сеченова-там направили в Институт Аллергологии.Выявили аллергию на козье молоко.Выписали Хилак форте,Зиртек,Креон10000,крем Адвантан.Пропили месяц-сыпь пропала,а остальные симтомы остались.

Знакомая врач посоветовала сходить к гастроэтерологу и сделать УЗИ ЖКТ.

Напишите к каким врачам обращались вы кроме аллергологов.Советовали вам подобное?Делали ли прививки-нам сказали сначала выявить аллергены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, у нас пятно на ноге опять проявилось, всё ярче и ярче(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля

Сыпь пропала от Адвантана (это гормональный крем), поэтому на нем все очень быстро проходит. У вас получилось вылечить лишь внешние проявления, а корень болезни остался. Попробуйте исключить из рациона ребенка все аллергенный продукты. Хорошо так же завести пищевой дневник, где вы будете писать, что ребенок съел и какая реакция на этот продукт произошла. К гастроэнтерологу сходите, возможно это дизбактериоз кишечника или лямблии, это тоже может вызывать аллергическую реакцию на продукты.

Самовар

У моей подруги было так же. Пока не установите и не удалите аллерген от пятнышка не избавитесь. У подруги тогда нашли зависимость появления пятнышка от сахара. Понаблюдайте за ребенком.

При аллергической сыпи хорошо помогает "Березовый деготь" смешанный с детским кремом. В пропорции 1 чайная ложка дегтя на 1 тюбик крема. Неприятно пахнет, но очень хорошо помогает. Проверено на моем ребенке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Мамаша

Еще бывает аллергия на стиральный порошок, кондиционеры и просто на ткань из которой сделана одежда. И если ребенок весь покрыт сыпью то возможно причина в этом. Вы чем стираете? И пользуетесь ли кондеционерами? Гладите ли белье? Стираете отдельно детское или совместно? Пробовали использовать другие ткани в одежде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NyfNyf

Еще бывает аллергия на стиральный порошок, кондиционеры и просто на ткань из которой сделана одежда. И если ребенок весь покрыт сыпью то возможно причина в этом. Вы чем стираете? И пользуетесь ли кондеционерами? Гладите ли белье? Стираете отдельно детское или совместно? Пробовали использовать другие ткани в одежде

нет..это все не то...мы сейчас нажесткой диете,вроде стало намного меньше,даем Фенкарол...

а вчера был его ДР,он поел картошки фри...все...опять живого места нет...

лечимся.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а в каком возрасте можно делать пробы на выявление разных аллергенов? Нам полгода. Аллергия на ВСЕ! Прикормов не даю, реакция не все продукты просто ужасная, кормлю только безлактозной смесью, аллергия даже на сою! Прямо не знаю уже, что делать! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с трех месяцев атопический дерматит. Раньше это называлось диатез, потом нейродермит, теперь вот это. Когда я была маленькой, я себя чувствовала совсем одинокой, а теперь случаев аллергии все больше. Дети, покрытые коркой, уже никого не удивляют. Так вот, я до сих пор не вылечилась - мне 29, уже наверное не пройдет. Что пережила в детстве - словами не описать . Очень боялась рожать. Думала, что если у ребенка такое будет - жить не смогу. У дочери ничего нет, и не было никогда. Но в 26 появился сынишка- начались проблемы. Сама покрылась после родов, не могла руки-ноги разогнуть - мечтая вечером добраться до ванной - отмокнуть. У ребенка все тело покрылось сыпью в три месяца (ну прям как у меня). Я конечно себя во всем обвиняла. Обратились в центр дерматологии. Лечились полгода минимум (курс лечения), лечили кишечник, сдали кучу анализов. Так вот, нам скейчас 2,5 года - внешних проявлений нет, только вот в Новый год наелся конфет (любезными бабулечками надаренных), опять сыпь пошла, на сегодняшний день ее уже нет. Наш врач сказала, что у маленьких деток атопический дерматит бывает в основном из-за неправильной работы кишечника, вследствие всяких инфекций, например стафилококка, и тому подобных. В общем, главное, не запускать болезнь, и не увлекаться гормональными препаратами. Сама я сняла себе это дикое обострение травами, но думаю для детей этотт способ не годится - опасно для их здоровья.

В больнице часто встречаю мамочек с аллергическими детьми - иногда поражает, насколько они спокойно к этому относятся. Ну есть аллергия - а мы ее адвантаном!!! in_love.gif И так изо дня в день. На учете вообще нигде не стоят. Я конечно, молчу, но мне иногда жаль этих детишек в том плане, что я-то- знаю, КАК им больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у аллерголога. Диагноз - атопический дерматит. Мои худшие опасения подтвердились. Разрешили вместо смеси докармливать разведенным козьим молоком. Ребенок им не наедается, орет от голода. Сыпь ужасная. На ножках корочки кружками. Чешется, кричит, не спит. Я с ним поесть не успеваю, на что высыпания? Читала, что это неизлечимо. Но будем лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

У нас тоже такая проблема. Лечим , мажем, постоянно востанавливаем ЖКТ.

Аллерголог сказала, что к 3-ем годам, может само пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Мамаша

Картошку фри??????!!!!!!

Детям с аллергией нельзя давать ничего жирного, так как печень не справляеться и на фоне этого аллергия обостряеться. Давайте пить ребенку воды как можно больше. Диета строжайшая! Держитесь!

Muravesha

Подскажите пожалуйста, а в каком возрасте можно делать пробы на выявление разных аллергенов?

В любом! Все зависит от того от куда ведеться забор крови. У нас брали из пальчика, было нам тогда тоже около полугода. А почему вы не на грудном вскармливании? Кроме соевых смесей есть еще смеси на гидролизате молочного белка, это тоже гипоаллергенная смесь. А возраст ребенка какой?

Сумасшедшая Тишина

Грудью кормите? Если да то 90% аллергии из за вас. Срочно на диету и у вас будет шанс все исправить. Купите гипоаллергенную смесь или можно попробовать сделать геркулесового отвара, это жиденькая кашица процеженная через марлю, только ничего не добавляйте, можно чуть подсалить.

Бывает если вовремя спохватиться, то аллергия излечиваеться навсегда, еще есть шанс во время полового созревания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NyfNyf

Смесь ГА нутрилон. Сейчас еще даю разведенное козье молоко. Диету держу. Пока без изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера были у врача, правда не у аллерголога, а у педиатра, так сказать, захотелось услышать мнение другого врача.

Обращались по поводу аллегического дерматита (диагноз аллерголог поставила). У дочки была крсная сыпь по всему телу, кожа воспаленная, жуть. Начала пождивать - кож стала сухая-ухая, прям как пергамент...

Ну вот, лечились мы вдвоем - я диетой, дочку купала в травах и давала ей мезим, лактобактерин, бифидумбактерин.

Врач-педиатр вчера посмотрел и решительно заявил, что это никакая не аллегрия, а обыкновенный дерматит blink.gif Только я не поняла, от чего он может быть? От грязи... Но я ведь ее в чистоте держу, и пеленки глажу, и дома чистота.

В травах купать ну нужно, от бифидума вреда, конечно, нет, но и пользы никакой. Велел все прыщики смазывать зеленкой и мазать увлажняющим кремом.

Ничего не понимаю, два врача - два разных диагноза. Кто чему учился, тот от того и лечит что ли? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

У нас тоже были мелкие высыпания правда только на щёчках, нам врач сказал, что это от желудочка, типа пока там всё не устаканится, высыпания будут, но потом пройдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Насколько я поняла вы кормите грудью и докармливаете смесью, так? Если нет то поправьте меня. Плюс козье молоко. Перечислите мне все, все, все продукты которые вы потребляете, так же то чем вы сдабриваете продукты. И когда впервые все началось (я полистала страници, но ничего определенного не увидела, повторите если не сложно).

Очень не плохо помогает деготь (1 ч.л на тюбик детского крема). Пробовали ли менять смесь? И если даете смесь, то не давайте козьего молока. Ненужная мешанина получаеться.

Если диета правильная и аллерген в кровь ребенка не поступает, то результат будет не ранее, чем через 1-2, а то и больше месяцев. Расчитывайте на длительное лечение и тогда скорее поправитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

Я что-то упустила. Спрошу еще раз. Вы анализ на дизбак сдали? Лечитесь?

Просто у моей Вмкуси месяцев до 10-ти была ужасная сыпь по всему телу. Пока кишечник не подлечили, так и мучались.

Сейчас, ТТТ, почти прошло все. Иногда высыпает и как-то странно.

Допустим, шоколад едим (редко, но даю), нормально, а на рыбу - в 3 минуты краснеет.

Но, по сравнению с тем, что было, это цветочки.

И молочку всю едим, нормально переносит, хотя до года не давала вообще.

Вот.

Писала в другой веточке, напишу еще сюда. Может, поможет кому.

Нам очень помогла настойка цветка Золотой Ус (листья и стебли цветка заливаете водкой или спиртом, настаиваете дней 10). Мажете кожу, все корки проходят за 2 дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Я что-то упустила. Спрошу еще раз. Вы анализ на дизбак сдали? Лечитесь?

Лечимся без анализа. Аллерголог решила без анализа, что это дисбактериоз и выписала - лактобактерин, бифидум, и мезим по схеме - 10 дней пить, 10 перерыв.

Вроде становится легче, но как только я пытаюсь сделать перерыв в лечении - все мигом высыпает. Вот позавчера бифидум не дала - сразу вся спина красная в мелких точках sad.gif. Я снова даю все эти лекарства, но вот мезим, правда, попытаюсь на 10 дней отменить. g.gif

Вот я теперь не знаю, пойти что ли настоять на анализе на дисбак g.gif а что он даст-то? confused_1.gif

А другой врач сказал, что это никакая не аллергия, млин, запутали они меня совсем sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я теперь не знаю, пойти что ли настоять на анализе на дисбак  а что он даст-то?

Будете знать, каких конкретно лактобактерий не хватает и будете их пить, а не все подряд.

Странно, обычно врачи сначала на анализ посылают, а потом лечение назначают g.gif

Может, Вам к другому врачу сходить?

И еще. Обычно диагноз "аллергия" не ставят, тем более малышам до года, а ставят "атопический дерматит"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

И еще. Обычно диагноз "аллергия" не ставят, тем более малышам до года, а ставят "атопический дерматит"

Врач Мелашке написала - аллергический дерматит. Так тоже обычно не пишут?

Тогда я в понедельник зайду ко врачу и попрошу направление на анализ. Тогда у меня два вопроса - как сдавать, если стул бывает в течение дня, а анализ нужно нести утром, и не будет ли анализ смазан из-за того, что почти месяц ребенок принимает бифидум и лактобактерин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

стул бывает в течение дня, а анализ нужно нести утром,

Можно вставить в попку ватную палочку и доча покакает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×