Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Елена, Тверь

Сдавали анализ на дисбактериоз, аж 2 раза. При этом нам давали памятку, в которой было написано, что приём средств и АБ, и различных бактериальных препаратов может смазать картину. Если вы принимаете лактобактерин, то, однозначно, анализ не покажет сколько лактобактерий у вас естественных, а не "принятых". Если не ошибаюсь, как минимум 2 недели нельзя ничего принимать такого перед сдачей анализа. Кал надо собирать в стерильную тару (выдаётся в лаборатории). У нас тоже стул было проблематично собрать, мы сходили вечером, и в холодильник до утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Смесь ГА нутрилон. Сейчас еще даю разведенное козье молоко

У детей с аллергие часто бывает аллергия и на ГА смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NyfNyf

Сейчас я питаюсь нормально - отварные крупы (гречка, рис), отварная индейка, творог, тушеная капуста разных видов. Иногда - ржаной хлеб со сливочным маслом. А началось это, потому что я не знала многого, даже коровье молоко не кипятила, так пила. "Убедившись", что ребенок не аллергичный, на Новый год наелась всего: курицы, шоколадных конфет ( ranting.gif ). Ребенок покрылся коркой. cry_1.gif Было ему 1,5 месяца. Я жрала манку и овсянку, думала, что аллергия на смеси, смеси мы постоянно меняли. Педиатр в 2 месяца прописала нам Адвантан. Мазала, правда, нечасто, только когда появлялась корка. Вчера, дура, сварила овсянку. Съела. А потом прочитала, что это глютеновая крупа. Результат: сегодня у нас появилось мокнутие на лбу. cry_1.gif этого я и боялась. К слову сказать, диета особых улучшений не принесла, ребенок так и скребет себя. Веду пищевой дневник. Финистил нам помогает мало.

Козьим молоком сын не наедается и плачет, не спит. Даю через раз смесь, жалко же его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Нам врачи тоже говорили разводить козье молоко, уже не помню ,в каких пропорциях, но дочь не наедалась. sad.gif Я уменьшала-уменьшала количество воды, потом плюнула, и стала кормить неразведённым.

Но мы постарше вас были, месяцев 5 ей было. Тут не знаешь, что хуже - то ли аллергия, то ли почки нагруженные. confused_1.gif

Но последствий такого питания вроде нет, а аллергия пропала абсолютно, уже в 10 месяцев я ей йогурт Агушу давала - а он же на коровьем - ничего, все нормально было. Козье молоко пила до 1 года и 4 месяцев, потом полностью перешли на коровье. Сейчас ест абсолютно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Сейчас я питаюсь нормально - отварные крупы (гречка, рис), отварная индейка, творог, тушеная капуста разных видов. Иногда - ржаной хлеб со сливочным маслом.

Какой ТВОРОГ, какое еще СЛИВОЧНОЕ МАСЛО? eek.gif

Исключите ВСЕ аллергены иначе никогда так и не узнаете на что аллергия! Вам нельзя все кисломолочные продукты (даже сдабривать сливочным маслом что либо), детишки у которых аллергия на коровье молоко очень часто дают аллергию на козье молоко (если вы даете смесь то зачем еще и козье молоко в догонку то? eek.gif ), нельзя вам так же цитрусовые ( к ним кстати и бананы относяться), шоколад, сахарный песок, кетчупы, приправы всякие, ни соков, ни лимонадов!

Что можно:

1) Греча, перловка, ячка, рис (редко так как вызывает запоры)

2) Индейка, кролик (сваренные во второй воде)

3) Картошка, капуста, огурцы, кабачки (кстати мой ребенок мог есть только с грядки огурцы и кабачки от магазинных тоже высыпало)

4) Яблоки зеленые (лучше наши, а не импортные)

5) Чай слабенький не сладкий, вода кипяченая

Вот вроде бы и все, что вам можно. smile.gif

Если будете питаться так как я вам написала, то от вас ребенок не будет получать ни капли аллергенов и потом уже можно будет корректировать смесь. Пока оставьте смесь какая есть, если конечно после нее ребенок явно краснеет то придеться подыскать другую. Козье молоко не давайте, потому как не все дети его хорошо переносят, у меня вот ребенок не очень хорошо его переносит. Поэтому лучше не давайте, дать вы всегда успеете. Вам щас и смеси вполне достаточно, а то вы такую мешанину сделали в питании у ребенка!

Даете только грудь и смесь, можно поить водичкой если есть такая необходимость. Давайте больше смеси и ребенок будет сытым, хотя если есть возможность то лучше грудного молока ничего нет.

У меня у самой ребенок аллергик и если бы я в свое время знала бы столько, сколько говорю вам, то она бы была здоровой! Надеюсь вы прислушаетесь к моим словам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NyfNyf

notworthy.gif Спасибо!

Просто, по моим наблюдениям, на молоко у сына аллергии нет, как на творог и на кефир, но лучше проверить еще раз, конечно blush.gif . Сахар кладу только в творог, и то полложечки. Ем гречку и рис, т.к. перловка не естся что-то. Про вторую воду не знала, спасибо. Картошку и все фрукты нам запретили, а на яблоки у сына аллергия, проверено.

Спасибо еще раз! Можно, если будут вопросы, писать Вам в личку? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Да, кстати, вы в соседней веточке про сон спрашивали - может, он не может сам уснуть именно из-за зуда. Ведь эти корочки чешутся, наверное confused_1.gif Тогда тем более надо помогать маленькому уснуть.

И полностью соглашусь с NyfNyf .Не мешайте всё в одну кучу - грудь и смесь, либо грудь и козье молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Сахар кладу только в творог, и то полложечки.

Может я и перестраховщица, но когда у меня возникли пролемы у второго ребенка, то я и пол ложечки себе не позволяла. Так что решайте сами.)))

Можно, если будут вопросы, писать Вам в личку?

Я незнаю работает она или нет. Я в личку на данный момент никому не могу написать! sad.gif Но у меня есть аська и тут меня проще поймать. Если номер у меня не отображаеться то скажите и я вам напишу его тут. Спрашивайте, буду рада помоч! smile.gif

Да, кстати, вы в соседней веточке про сон спрашивали - может, он не может сам уснуть именно из-за зуда. Ведь эти корочки чешутся, наверное

Конечно из за аллергии ребенку трудно заснуть. Аллергия ведь и на нервную систему косвенно действует. У меня ребенок не спал толком целый год, а когда наконец мы перестали просыпаться по 10 раз за ночь, то у меня были жудкие нарушения сна. Так что аллергия это проблема и ребенка и мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги было так же. Пока не установите и не удалите аллерген от пятнышка не избавитесь. У подруги тогда нашли зависимость появления пятнышка от сахара. Понаблюдайте за ребенком.

Мы сидим на жёсткой диете.

А анализ на лямблии где сдавать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

А анализ на лямблии где сдавать?

И-нт педиатрии, 1-я инфекционная, и-нт иммунологии.

Мы сидим на жёсткой диете.

По собственному опыту, пока не исключены психотравмирущие факторы... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Мы сидим на жёсткой диете

Это вы так думаете, а организм может выдавать аллергию и на казалось бы совершенно безобидные продукты. Были случаи аллергии на гречневую кашу, а у нас на кабачки и огурцы (магазинные), а если с огорода то все впорядке было. Еще аллергии могут возникать из за психологического фактора, возможно ребенок нервничает или переживает из за чего то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организм может выдавать аллергию и на казалось бы совершенно безобидные продукты

А вообще-то в идеале лучше сдать анализы на выявление аллергена.

У моего Макса к двум годам стали краснеть щеки, потом - шелушиться. Дальше- больше... Дошло до того, что коросты были по всему телу unsure.gif

Сначала посадили нас на диету, которая выше описана. Потом отправили на анализ.

Оказалось нельзя куру, яйца, свинину, рис,.... и т.д. и т.п.

100% можно - молоко, кисломолочные продукты и овсянка. Жили в основном на них. С редким вкраплением говядины и овощей, фруктов (яблоки сорта Семеренко). Постоянно принимали лекарства от аллергии. Постепенно аллергия стала сходить на нет.

Дольше всех среди "нельзя" "продержались" яйца. Сыну уже 6 лет. Но если съест больше 1/2 яйца разом, то может высыпать до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-нт педиатрии, 1-я инфекционная, и-нт иммунологии.

Меня не конкретный адрес интересует, а вообще? В инф.отделении, значить.

По собственному опыту, пока не исключены психотравмирущие факторы...

Дуть в попу ребёнку... Делать то, что его левая пятка захочет... blink.gif

Это вы так думаете, а организм может выдавать аллергию и на казалось бы совершенно безобидные продукты. Были случаи аллергии на гречневую кашу, а у нас на кабачки и огурцы (магазинные), а если с огорода то все впорядке было.

Ну гречневую кашу мы едим с 9 мес., на неё никогда не было, даже откармливала ею, потому что всё остальное подозревала. Кабачки тож не едим, огурцы-помидоры на дух не переносим. Яйца, молоко, фрукты, консервы, жирное мясо, про сладкое ваще молчу-ничего не едим.

Питание такое же, какое было и год и полтора назад. Только вот из-за чего это обострение на ноге, не въеду.

Испереживалась вся.

Уж грешным делом думаю, не лишай ли это? blink.gifunsure.gif

Потом отправили на анализ.

А вы кровь сдавали на аллергены? Или пирки делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Дуть в попу ребёнку... Делать то, что его левая пятка захочет

blink.gif

Зачем?

Странно как-то вы думаете. biggrin.gif

Уж грешным делом думаю, не лишай ли это? 

Врач-то что говорит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то вы думаете.

Ребёнок не хочет убирать игрушки. Начинает плакать.

Если что-то не дали-плакать.

Сделали не по её-плакать.

Млина, одни психотравмирующие факторы, куды от них деться-то? unsure.gif

Врач-то что говорит???

Врач на приёме даже на её ногу не глянула. Записалась на слуд. неделю к аллергологу. Говорят, хороший.

Но я уже вся извелась.

Щас глянула на ногу, пятно ещё больше и ярче(((( cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то надо с этим делать. Не дело

Возраст такой, кризис 3 лет))))

с иммунологом

Так кто лечит аллергию: дерматолог, аллерголог или иммунолог? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Возраст такой, кризис 3 лет))))

Мне, к счастью, такое не ведомо. no_1.gif

Так кто лечит аллергию

Аллерголог-иммунолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

кровь сдавали.

Максу потом Синдром дефицита внимания поставили. Аллергичность - один из его признаков, как оказалось music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максу потом Синдром дефицита внимания поставили.

Эт чё значит? Ребёнку ласки не хватает что ли? blink.gif

кровь сдавали.

Много аллергенов было в списке ? Много крови взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Эт чё значит? Ребёнку ласки не хватает что ли? 

biggrin.gif

Не вашего внимания дефицит, а у ребенка с вниманием проблемы.

Скрытый текст
вы ж дефектолог вроде? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вашего внимания дефицит, а у ребенка с вниманием проблемы.

А-а-а.... Я как-то не так прочитала. unsure.gif

Скрытый текст

Да-да, вы не ошиблись ninjastar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Много аллергенов было в списке ? Много крови взяли?

Алергены - почти все, что были в перечне "исключить", выданном алергологом.

Крови берут больше, чем обычно (из вены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то раньше и я писАла что у Артема появилась непонятно откуда взявшаяся крапивница в виде длинных полосок от 2 до 15 см...

Мы сдали кровь из вены на все аллергены, так у него ничего не выявили, все оказалось оки, диагноз - механическая рецидивирующая крапивница. Вот blink.gif

Назначили нам лечение в виде таблеток + диета.

Прошло уже месяца полтора, ТТТ, я забыла что это было...У нас все в порядке, а к лету сказали обязательно съездить на море, и все пройдет окончательно. Вот. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механическая рецидивирующая крапивница

А это разве не аллергия? g.gifhmm.gif

Нам просто тоже года в 2 ставили диагноз крапивница, была сыпь на ручках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

А это разве не аллергия?

Аллергия, но как врач сказала - псевдоаллергия, так как в крови ничего нет.

Нам просто тоже года в 2 ставили диагноз крапивница, была сыпь на ручках.

Нас тоже как то обсыпало после растирания мазью "доктор мом" врач поставила диагноз - крапивница, так что, как я поняла, она бывает разных проявлений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×