Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А это я... ломаю двери

Преподаватель высшей школы

Recommended Posts

Но со студентами,согласитесь, тоже тяжело.

Да все мы не подарки! Но речь идет о конкретной ситуации, где не прав преподаватель. Я верю все будет хорошо))) Спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

Такие ситуации бывают не только на учёбе, согласитесь. В магазине бывают агрессивные продавцы, в больнице агрессивные врачи, в ЖЭКе агрессивные сантехники и т.д. Список можно продолжать до бесконечности. И что? На всех заявления катать? Всех не переделаете, как грится huh.gif А насчет конкретной данной ситауции могу мказать следующее. Если ты студент, будь добр, сиди и слушай преподавателя, а не умничай. А если слишком умный и всё знаешь, нечего ходить на лекции и мотать нервы преподу.

Если Ваш муж всё знает по данному предмету, почему он не попросил администрацию курсов разрешить ему не посещать его confused_1.gif А то, что он всё знает, не говорит о некомпетентности педагога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такая же проблема... Преподаватель неоднократно высказывает в мой адре совсем не лестные слова... Я расстраиваюсь.. Сейчас делаем протезы...У меня якобы всё плохо, а сегодня всё отлично, даже очень! Тких примеров очень много, когда вечером перед уходом домой всё плохо, а утром-хорошо! И как это понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

А поподробней? smile.gif

У меня была преподавательница, чудо в перьях. Композиция костюма предмет был. Приносишь ей эскизы. Вай, как все плохо, жуть! Приносишь другие - еще хуже! Приносишь снова - ну это же безобразие! Когда уже нет никаких сил - приносишь... первые!! Ну это же другое дело! Давно бы так!

А то, что это и было самым первым - не важно smile.gif. Преподаватель от бога. Сколько костров творческих она в нас внутри зажгла. Сидеть на ее занятиях спокойно было просто невозможно, так руки и чесались что-то сотворить невообразимое.

Результат - победа в международном конкурсе.

А по конструированию вообще трындец. Стояла как-то в коридоре, ждала своего "приема". Подошла девушка: "Кто у тебя преподаватель?" - "БОС (Ольга Сергеевна Болдовкина)". Смотришь, как у девушки начинаются трястись коленки и она мягко сползает на пол: "Ой! Какой кошмар!! Пока не поздно - иди в другую группу!"

Ну это мы еще посмотрим, кто кого...

А оказалось - чудесный человек. Строгий до опупения. До жестокости. Но именно она меня научила чувствовать линию. И видеть отклонение в два мм на расстоянии в три метра. Любимые ее слова: "Чей это чертеж??? Что это за ужас??" Низкий ей поклон за все ее усердия и муки с нами, бестолковыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао,привет! Ну допустим я подхожу и спарашиваю:"Всё нормально сделала?" Преподаватель:"Нет, мне не нравится, давай до завтра...!" Прихожу завтра она говорит, что всё отлично!

А когда только учиться стали, то по имени меня никогда не называла, как будто трудно своё же имя запомнить?!

Вчера у меня протез по её словам неочень хороший получился...Стала орать, что я сплю в одном ботинке...Сегодня говорит, что всё даже очень милиинько, всё хорошо, тем более это первый твой протез...

Вот так напротяжении второго семестра сначало говорит, что плохо, а потом-хорошо! smile.gif

//Сейчас на почту напишу! happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

КЛЫКулька

Девушки, что-то Вы сильно заморачиваетесь... wink.gif

Мы в Университете писали один доклад на пятерых для одного и того же преподавателя, троим ставились пятерки, а двоим говорилось, что доклад слабоват... laugh.gif

А начиная со второго курса, в ВУЗе появлялась только на сессию... Вот там с преподавателем и знакомилась... biggrin.gif

Просто я - чистый визуал, аудиальной памяти вообще нет, поэтому не было смысла посещать лекции... wink.gif

Правда было два преподавателя, которые шли на принцип и ставили мне тройки только из-за того, что я не присутствовала на лекциях... laugh.gif

Делается все очень просто, шла к декану и писала бумажку о недоверии преподавателю, мне назначали пересдачу с комиссией и я благополучно все сдавала на пять... wink.gif

У каждого преподавателя есть свои заморочки... Если на такие мелочи внимание обращать, то никаких нервов не хватит... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на такие мелочи внимание обращать, то никаких нервов не хватит... 

О, кажется у меня уже их вообще не осталось! Вы бы видели меня сегодня, когда никто мне не сказал, что сплю в одном ботинке и бездарь, из меня никакого зубного техника иль стоматолога!

Мой стоматолог сначала тоже учился на зубного техника, а потом на стомат...Кто виноват, что мне на вступительных 2ух баллов не хватило и учусь теперь на зубного техника.... sleep.gif Мой стоматолог говорит, что и дня зуб.тех. не работал, а стал отличным, превосходным стоматологом! Так что врятд ли она знает кем я буду! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обиженый препод затиранил "умника"

Неужели это возможно!

Мне такого в жизни не встречалось!

Я училась в трех вузах (в одном-очно, в двух-заочно), много лет преподаю сама.

Или мне просто везло на преподавателей и студентов?

Когда я училась на педфаке в Тимирязевке, сама уже преподавала.

И вот преподаватель по статистике дал нам информацию по состоянию трудовых ресурсов в стране за позапрошлый год.

А у меня были данные за прошлый.

Сокурсницы меня удерживали, но я все же подошла к преподавателю и показала ей данные (взяла с собой для курсовой работы)

Ну, думаю, запрессует: мы по методике преподавания статистики сдавали экзамен и курсовой проект.)

Преподаватель же подробно расспросила, из какого источника я взяла данные, попросила себе для работы скопировать, похвалила меня.

Это лишь один из примеров.

А если мои девочки найдут у меня ошибку, я бурно радуюсь

(в педагогических целях, конечно) этому и ставлю оценку в журнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Сокурсницы меня удерживали, но я все же подошла к преподавателю и показала ей данные

Грешна, писала когда-то дипломы и курсовые под заказ...

Просто очень нужны были деньги... rolleyes.gif

Был у меня однажды заказ на диплом по процедуре наследования...

Где-то за месяц до того, как я получила заказ, в гражданский кодекс были внесены изменения именно по процедуре наследования...

Так как, к каждой работе я подходила ответственно, то, естественно, нашла новый текст гражданского договора и начала его обрабатывать, попутно проводя параллели со старым текстом...

В общем, получилась у меня внушительная аналитическая работа...

Когда пришел заказчик, первые его слова были: "Нам сказали, чтобы мы писали по старому кодексу, не учитывая изменений. Потому что информацию найти тяжело и в учебниках ее нет."

В общем, дал мне понять, что я сделала лишнюю работу... sad.gif

Зато, после защиты диплома, он пришел ко мне с цветами и конфетами и сказал, что у всей комиссии глаза на лоб полезли и они его все очень хвалили... smile.gif

КЛЫКулька

О, кажется у меня уже их вообще не осталось!

А Вы просто поймите, что Вы учитесь для себя - а не для преподавателя... wink.gif

тогда и Вам проще будет все даваться и личное отношение преподавателя к Вам интересовать не будет... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

Помните мультик про крошку Енота? Который говорил, что в пруду сидит чудище и строит ему рожи?

Зачастую мы видим только негативное поведение другого только потому, что сами в этот момент негативно настроены. Не бывает 100% злодеев (так же, как и 100% "белых и пушистых"): люди показывают в общении с нами те качества, какие мы от них ожидаем увидеть. Если кто-то обо мне будет придерживаться мнения: "Злодейка и всё такое прочее" - ну зачем разочаровывать человека? harhar.gif Я и буду для него "злодейкой" (потому что он в принципе не разглядит то хорошее, что есть во мне, и, более того, это хорошее перевернет с ног на голову: "О! Улыбается! Наверное, смеется надо мной!"), а хорошие качества приберегу для того, кто во мне видит Человека.

Так что, образно выражаясь, "пойдите к пруду - и улыбнитесь!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КЛЫКулька , не отвлекайтесь на флуд. У Вас теперь есть доступ в ОВД, там пишите свои печали и радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает 100% злодеев (так же, как и 100% "белых и пушистых"):

Согласна, я с вами в чем-то smile.gif

Был у меня на третьем курсе преподаватель, который брал взятки, но не вымогая, знаешь предмет - приходи сдавай! Говорят, что у него больная жена, и некоторые студенты за экзамен покупали лекарства. Мне вот денег было жалко, джинсы новые хотелось, а надо было тысячу отдать. И я пошла сдавать сама, мне задан был всего лишь один вопрос, на который я с его же подсказкой ответила. Сдала на четыре, это был один из самых легких экзаменов за мои 4 года учебы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! этих преподов бешеных тоже можно понять... Я сама преподаватель. Какая доброта и внимательность может быть у преподавателя, если приходишь домой и вместо отдыха сидишь за составлением планов и проверками тетрадей??? ohmy.gif А в конце месяца выдают зарплату,которую едва хватает на продукты. Ладно хоть мужья помогают и поддерживают. Конечно вы скажете, что сами выбираете такую профессию, вот и терпите теперь. Да, я согласна. Но что же теперь поделаешь, иногда не хватает терпения сохранить свои негативные эмоции при себе. Вот и срываешься на студентов и учеников. Поверьте, потом за это оч-ч-чень стыдно бывает. Так что не злитесь на таких как я . Попробуйте понять эту невнимательность и злость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте понять эту невнимательность и злость...

Да мы понимаем!

Но обидно иногда, что оценки-то ставят плохие, даже несправедливо!

Или валят на ровном месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот молодой преподаватель...НИКОГДА не настаиваю на своей компетенции даже перед самым тупым учеником (ну, который тебе доказывает что 2*2=5). Я в таком случае (если вижу что студент "упёрся" в своей правоте) просто ухожу от конфликта и предлагаю ему подготовить доклад на данную тему, где он АРГУМЕНТИРОВАННО докажет, что он прав! Причём все покупаются на эту штуку. И сами начинают интересоваться предметом, и уровень свой повышают. biggrin.gif А если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаю ответа на вопрос-то просто говорю: "Ребята, я не знаю, но обязательно узнаю". Ну НЕВОЗМОЖНО человеку (даже учителю) знать ВСЁ! И ребята понимают меня и уважают за это. А в начале я тож выпячивалась и хотела казаться всезнайкой - так ребята это очень агрессивно воспринимали. Теперь я понимаю в чём моя ошибка. И пусть хоть на этом форуме преподаватели прислушаются к моему (столь маленькому), но всё-же важному опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но обидно иногда, что оценки-то ставят плохие, даже несправедливо!

Или валят на ровном месте!

Да, и нас когда-то в университете валили, причем очень несправедливо. Я вот сама препод английского и французкого, так нас заставляли делать такую работу, какую даже самый опытный филолог будет делать целую вечность. А мы... Мы получали двойки. Несправедливо, однако. Но таков мир и мы не в силе изменить его устойчивые привычки. это слишком масштабно. Я бы даже сказала, что это российский менталитет такой. В других странах все по другому. biggrin.gif Студенты сами все делают и учителя дают шанс им пересдать экзамен, если ты заплатишь в кассу за повторную попытку. А унас в России учителя как никак стараются помочь студенту вылезти из ямы долгов по предметам. Значала конечно валят, но в конце концов ставят оценки. В других странах отчисляят за долги по учебе g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один доллар

У меня куча студентов есть, которые думают, что я не справедливо поставила оценку. Я не считаю, что это именно российский менталитет такой. Просто мне не понятно, ПОЧЕМУ студенты, которые платят за обучение, НИФИГА не учатся и НЕ ХОТЯТ учиться???Вот это - российский менталитет... Ведь ты платишь за образование, но даже не слушаешь учителя!!! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокойная

ПОЧЕМУ студенты, которые платят за обучение, НИФИГА не учатся и НЕ ХОТЯТ учиться???Вот это - российский менталитет... Ведь ты платишь за образование, но даже не слушаешь учителя!!!

Причин несколько. Некоторые с какой-то радости решают, что они платят не за возможность получить знания, а просто за корочку. То есть, раз всё заранее известно, что диплом дадут - зачем напрягаться no_1.gif

Другие же пропускают всё мимо ушей, потому, что вкладывают не свои кровно заработанные денежки, а за них платят родители. А, как известно, всё, что дается легко, не ценится.

И, в-третьих, многое зависит от руководства факультета. Порой администрация "на задних лапах и с придыханием" говорит: "Вы что - не понимаете: это же коммерческий студент, ему 2 ставить нельзя!" А студенты от этого расслабляются и борзеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидев заголовок решил, что прочитаю про Дарта Вейдера с бензопилой, лупящего бедных студентов бейсбольной битой и требующего "продолжения концерта в стиле садо-мазо". laugh.gif А тут...

Нет преподов (начальников, руководителей) которые с пол-тыка пойдут навстречу амбициям (а в данном случае это именно амбиции!", даже если они подкреплены реальными знаниями. Иначе, он сам себя под корень срубит, как следующую командную ступень. wink.gif Если не дурак, а студент не самовлюбленный идиот, то общий язык обязательно найдут, на профессиональной почве найдут. Если ученик слишком упрям, то лучше работать экскаватором, больше будет пользы.

Знаешь - отлично, значит тебе меньше проблем, но зачем тыкать этим преподу в лицо на глазах у почтенной обучающейся публики?

Ну, а если он (препод) просто дурак и деспот, то нужно помнить, что все когда-нибудь заканчивается и что студент, если потерпит, еще обретет возможность сказать все что он думает, вслух, письменно и на музыку советских композиторов... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Я с Вами полностью и безоговорочно согласна! Вот ЭТО (то, что Вы написали) и является "российским менталитетом". Вот ЭТОГО мне и не понять. Корочку-то ты получишь, а вот КУДА ты с ней пойдёшь??? Ты же нифига не знаешь!!! А на месте работодателей не совсем идиоты сидят, однако. Если только в магазин - продавцом, тогда возьмут... За 6 тысяч в месяц (реальная история). А насчёт родительских денег - тут вообще не понятно. Ты же на ЭТИ деньги мог купить себе крутой комп, а в реальной жизни - идёшь на постылую и ненавистную учёбу... Где логика? А? Вот вам и "российский менталитет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на четвертом курсе преподавал профессор "Внешнеэкономическую деятельность". И однажды у нас с ним случился конфликт на ровном месте. Мне необходимо было сдать ему этот предмет не со своей группой, мы втроем из нашей группы подошли к нему и спросили, примет он нас сегодня или подойти в другой день. Он сказал, что примет, потом про нас забыл, а когда мы подошли начал орать, причем слова были обидные, потом вылетел за нами в коридор и там еще продолжил.

Мы тоже решили написать на него, нажаловаться, хорошо, что сразу не пошли жалобу катать. Пришли домой, остыли, подумали хорошенько и решили подойти к нему и извиниться. Человек старше нас, умнее и несомненно более выше нас по статусу, он преподаватель. Подошли на следующий день, извините нас за дерзость, а он растаял и тоже повинился, мол со всеми бывает, сорвался. Принял у нас зачет. И в дальнейшем он на моей защите был в комиссии, диплом у меня реально был сильный. Он так был горд за меня, подошел, поздравил, сказал, что защита сильная и он отметит моего руководителя.

Был еще случай, когда на предмете "Налоги" преподаватель нес конкретную чушь, я подошла к нему на перемене и тактично изложила в чем он ошибается, типа Вы очень занятой человек , а произошли совсем недавно такие-то изменения, я сама буквально вчера прочитала. Он меня после лекций оставил и просил еще кое-что уточнить по налогообложению.

Вывод: приятно от этих ситуаций в итоге было всем: преподавателям и студентам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень мне совет нужен!!!

Проблемы у меня не совсем с преподавателем, а с инструктором по вождению.

Для начала он на меня постоянно орет. Я понимаю, что не гениальный водитель, но постоянный ор любого выведет из себя.

А у меня от крика вообще слезы текут.

Он ведет себя так, чтобы доказать мне, что он царь и Бог.

На любое его хамство я даже ответить ничего не могу.

А сегодня произошла ситуация, когда у меня просто слов нет.

Я должна была заплатить за бензин, сижу, держу в руках кошелек, а он разворачивается и выходит из машины. Ну, думаю, завтра значит надо платить.

И ухожу домой. Потом он мне звонит, и я услышала в свой адрес столько всего, потому что не оставила ему деньги... А где их надо было оставить?

Мы с ним друг друга не поняли. Но все проблемы можно обсудить, хотя бы потому, что мы взрослые люди.

Но ТАК и ТАКИМИ словами на меня никто никогда не орал. У меня даже слез не было. Я даже половину не помню, от шока мой мозг их просто не запомнил.

Я не понимаю, как можно так орать на постороннего человека, то что я женщина, я готова не принимать во внимание.

Я не знаю, что мне теперь делать.

До экзамена осталось всего ничего. Но мне с ним завтра опять общаться, а я даже видеть его не могу. У меня ступор и просто страх. Менять инструктора уже поздно. К тому же ему ничего не стоит сказать гаишникам, чтобы у меня экзамен не приняли и буду я сдавать 5 раз. Права голоса у меня тут нет.

Я не знаю, как выйти из ситуации.

Дайте совет. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А жалобу на инструктора в администрацию этой школы, с описанием всех оскорблений и заявление в суд, за причинение морального ущерба.

Права голоса у меня тут нет.

Как это так? Вы же деньги платите, а не они Вам? Требуйте предоставления качественных услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

А жалобу на инструктора в администрацию этой школы, с описанием всех оскорблений и заявление в суд, за причинение морального ущерба.

Если я вставлю ему палки в колеса, это отольется на получении прав мною.

И я не хочу стать потом у всех местных гаишников любимым водителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Если я вставлю ему палки в колеса, это отольется на получении прав мною

Я не знаю как у вас принимают вождение, но у нас в машину садится два, а то и три инструктора, и смотрят как ты водишь. Главный у нас например был из ГАИ, и с инструкторами мало общался.

И я не хочу стать потом у всех местных гаишников любимым водителем.

Неужели этот инструктор такой всемогущий? Что на него нет никакой управы? (я не смехом спрашиваю, серьёзно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×