Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уходя уходи

Цена Победы. Великая Отечественная война

Recommended Posts

Тоже о цене победы. 

14 июня 1941 – нарком иностранных дел СССР В. Молотов заявил: «Только идиот мог бы сейчас думать о нападении на Советский Союз»
14 июня 1941 – ТАСС объявил провокацией слухи о подготовке Германии к войне против СССР
14 июня 1941 – верховное главнокомандование Германии отдало последние распоряжения о нападении на СССР

Нет описания фото.  
Стоит не забывать. 

Цитата

... В настоящее время, благодаря этим документам и работе историков, мы можем детально уточнить сложившуюся к вечеру 21 июня обстановку. Вы узнаете, что происходило в Кремле и Наркомате Обороны Советского Союза в последние часы перед войной, как и почему вооруженные силы были приведены в полную боевую готовность, и как это решение доводилось до войск.

• Like 1

Posted (edited)

Сегодня открыли памятник советским солдатам в городе Ржев, Тверской области. Памятник очень красивый, с таким тёплым, прекрасным лицом. Мемориал построен на собранные деньги от народа, фондов. Получилось очень здорово как мне кажется. 

Обязательно съездим туда. 

14482690.jpg.c42271bc63aeec82e2a2f0687559a04b.jpg

Edited by Буренка
  • Like 10
  • Upvote 4

1 час назад, Буренка сказал:

Сегодня открыли памятник советским солдатам в городе Ржев, Тверской области.

Я еще вот такую картинку нашла. Просто до слез...

5715191_491779667dacfa23442d7d9780b8d0e0.jpg

• Like 13
  • Thanks 1
  • Upvote 3

3 часа назад, Буренка сказал:

Памятник очень красивый,

Мне он ещё понравился, когда проект показывали.

2 часа назад, Пиначета сказал:

еще вот такую картинку нашла. Просто до слез

А здесь ну очень круто. Понимаю, что не те может слова. Но авторы и создатели молодцы. Так трагедию войны передать и силу солдата одновременно.. 

• Like 4

Posted (edited)
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Мне он ещё понравился, когда проект показывали.

А здесь ну очень круто. Понимаю, что не те может слова. Но авторы и создатели молодцы. Так трагедию войны передать и силу солдата одновременно.. 

В новостях сейчас показали авторов монумента - скульптора и архитектора. Они совсем молодые, просто юные - на вид максимум лет 30. И это замечательно - они создали необыкновенный памятник. Казалось бы, что нового можно придумать. Над этой темой работали лучшие скульпторы все послевоенные годы, монументы и памятники возводили везде. Но тут - просто какой-то новый взгляд. Передана и боль, и сила, и красота подвига. 

Edited by Вятская
  • Like 4
  • Thanks 1

9 минут назад, Вятская сказал:

Они совсем молодые, просто юные - на вид максимум лет 30. И это замечательно - они создали необыкновенный памятник.

• Like 3