Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маленькая Буся

Муж изменяет, ну и я решила попробовать

Recommended Posts

Маленькая Буся

Я тут вчера думала, зачем я себя лишаю удовольствия, их не так много в жизни

Это ваша цитата? biggrin.gif Теперь выясняется, что удовольствий, оказывается, полно. Я в свою очередь тоже вас не совсем понимаю - жара, наверное, действует. laugh.gif

Я НЕ понимаю, как если жизнь насыщенна и богата на события можно до такой степени увлечься, что потерять голову? От скуки - могу понять, от невостребованности, типа "последний шанс." Но вот так... Извините, но это выше моего понимания. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я НЕ понимаю, как если жизнь насыщенна и богата на события можно до такой степени увлечься, что потерять голову?

А оно не спрашивает, когда ему ( счастию ) приходить. Постираны ли все носки мужу или нет, отнесены ли все бамажки в ФСС или в ИФНС, готов ли у меня обед на послезавтра...

Вот такое счастье, вопросов не задающее: улыбчивое, плачущее, поющее, грустящее, лёгкое и очень тяжёлое.

Как там пела А.Б.? "...Голова моя безрукая, безногоя? А когда любовь проходит, голова меня находит..." stretcher.gif

Не хочу пока. Пусть погуляет голова. А то я очень рассчётливая, скушная, зануда, педантичная, злая и память у меня хорошая. Просто отличная память. Особенно на циферьки мои любимые. Монстр я.

Бу! eek.gif Не будите во мне тигру. Пусть поспит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать - не читала, решила, что это подходящая тема.

Мы помирились. Через две недели полной тишины. Отношениям полгода. Но... Что-то не то. Дважды в одну реку не получается у меня. Я всё ещё мёртвая. Встречаемся очень редко (я замужем, две работы, трое детей - банально некогда). Созваниемся. И что-то не то.

Нет, всё по законам жанра - девочка первая не позвонит, ждала. Или не ждала? Я умерла. Перегорело. Слишком ярко пылало до ссоры. Дождалась. Толко в омут с головой не получается уже.

Теперь и не знаю - надо оно мне. Для здоровья - однозначно надо. А для души? Помогите разобраться. Можно помидорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Любые отношения эволюционируют в ту или иную сторону. Если отношения "не задели" и вы реально понимали, что всё это временно - такой и итог. То, что вдруг "умерло", никогда и не "жило".

Теперь и не знаю - надо оно мне. Для здоровья - однозначно надо. А для души?

Ну здесь уже каждый решает для себя сам. Душу можно потешить и иными способами. Как правило если человеку в жизни не хватает эмоций и "страданий", он добирает это на стороне. А почувствовать себя желанной, интересной можно и не влюбляясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала на форуме цитату, к сожалению не запомнила, чью:"Влюблённый придумывает, а любящий - узнаёт".

Так вот, я всё придумала, а когда стала ближе узнавать, поняла - это не тот человек, в которого я влюбилась. Он не виноват.

Гладис, умерло не что-то, а часть меня, которая поняла, что предмет страданий не имеет под собой реальной основы.

Душу можно потешить и иными способами

Как?

Мне уже на форуме говорили, что я питаюсь эмоциями, страстями, жить не могу "в затишье". Зачастую искусственно создаю себе резвлечения. Это не тот случай.

Пострадала и забыла? Нет, не то. Сидит заноза, ноет. Да лучше б я о детях столько думала!!! Но они (ТТТ) в порядке. А я - пока нет.

Самолюбие только тешится: как же, он не выдержал, бабец-то я ещё ого-го! А с другой стороны противно. Потому что знаю, зачем позвонил.

Может у мужчинков отсутствует такая функция, как "душевные страдания", есть только "дала - не дала"?

Опять я утрирую. Ковыряюсь в своей боли, ищу выход. Новый этап отношений? Сняты розовые очки? Нужен ли мне он такой? Нужен. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо модераторам за отдельную тему. Не ожидала.

Я тут вот что очередной раз надумала: а пусть всё идёт, как идёт. Только Алёшке не стоит знать, что внутри у меня разброд и шатания. Любить можно выдуманного героя.

Скрытый текст
Так обычно у меня и происходит.

А в реале прототип героя будет время от времени навещать Буську. Я так с ума сойду.

Как-то всё фиолетово. Депрессия, яма. Выберусь сама, не из такого вылезали. Время должно пройти. Вот ведь всё сама знаю, взрослая тётя, а тем не менее...

Об обеде думать надо, рубашки погладить, носки постирать. Или хотя бы купить. А я размазня-размазнёй. Каша манная. Руки не поднимаются.

Ничего не хочется. Если только уехать ото всех, одной. Устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

А из-за чего поссорились-то? Вас внезапно осенило, что он с Вами только для секса встречается? Что он этакого натворил, что Вы так капитально в нем разочаровались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Пропал красавец на два дня с радаров. Осуществляла оперативные мероприятия по розыску. А этого было делать нельзя. Как показывает практика.

Я считала его своей личной жизнью. Оказалось

внезапно осенило, что он с Вами только для секса

Да ерундовая история. Зато я немножко выросла. Эти переживания помогают, как ни смешно. Иногда влюбиться полезно. Получится ли полюбить - не знаю. Он в командировке опять. Месяца на 1,5. Этого времени должно хватить.

В ноябре прибегу кричать:"Он приехал!!!". laugh.gif

Пусто. Холодно. И чего я такая глупая-то? Отчего люди не летают так, как птицы?... king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Пусто. Холодно. И чего я такая глупая-то?

Я где-то читала, что душа помнит отблеск божественной любви. Любви абсолютной, безусловной и всепрощающей.

И скучает по этой любви и ищет её в жизни земной, не понимая, что простой смертный не Бог, а следовательно, божественной любви нам дать не может.

Может, не стоит к простому смертному относиться как к ангелу? ( бессовестная Снусмумрик познакомила меня с термином какангел и фсё испортила! shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Пропал красавец на два дня с радаров.

Ну, Вы даете. Добро бы муж на два дня пропал, не предупредив, а у Вас - любовник. С короткого поводка сорвался. biggrin.gif

Я считала его своей личной жизнью.

Ну, он и был ею в меру своих возможностей. Точнее - частью ее. smile.gif Своя-то, отдельная от Вас у него тоже имела место быть. И Вы ведь от детей и мужа к нему по первому зову не подхватитесь. Прикиньте, чтоб было бы, если б у Вас - какие-то важные семейные мероприятия, требующие постоянного присутствия, а он Вас разыскивает и долбит "люблюнемогу". Бросите все и - к нему?

Мечта поэта

какангел

Да не какают ангелы. Поэтому простого смертного так называть неграмотно, даже с уточняющей приставкой -как-. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

какангел

Прелесть какая! thumb_yello.gif

Все мы родом из детства. Толстая недолюбленная подрощенная девочка ищет себе какангела.

Скрытый текст
Хороший текст для знакомства через средства массовой информации? laugh.gif  laugh.gif

Работа над ошибками. Гулять и целоваться под луной надо было в 12-15 лет. Кстати, писАла я уже об этом где-то на ФМС.

Удивительное рядом

Поняла, не моё. Идьётка. Мозгов нет - считай калека. Фсё поняла. ПотОм.

Я с некоторого времени разделяю жизнь личную и жизнь семейную. Это у меня две большие разницы.

Скрытый текст
И с первой жизнью пока рифма невесёлая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Пожалуйста, не переживайте так. Мне показалось, что всю ситуацию усугубляет ваше чувство вины. Вы считаете, что не имеете права на чувства, не очень лестно отзываетесь о своей внешности. Ну зачем же так? У вас непросто складывалась жизнь, вас где-то недооценили, где-то недолюбили, да и ответственность за троих деток тоже нелёгкая ноша. Вы ставили перед собой цели, добивались их, но когда же вы отдыхали? Вот просто расслаблялись, не просчитывая наперёд, не переживая за конечный результат? А вот случилось такое, что позволили себе эту расслабуху, и корите себя за это теперь.

Возник некий перегруз нервной системы, здравого смысла, и они, так сказать, ушли в отпуск. Вы полностью отдались положительным (на момент ваших отношений) чувствам. Ну и что такого? Вся наша жизнь состоит из переживаний, воспоминаний. Без них нет и нас. Мы помним и хорошее, и плохое, но всё проходит. Пройдёт и это.

На смену яркому чувству, его пламени, нередко приходит опустошённость, всё рано или поздно выгорает. Вот выгорело и у вас. Всё равно это бы произошло, всё равно вы бы узнали оборотную сторону своего какангела, всё равно было бы больно.

Он уехал - ну и хорошо. У вас будет время привести себя в порядок и всё переосмыслить. Воспринимайте своего Лёшика как средство для здоровья, а не средство для души.

внезапно осенило, что он с Вами только для секса

Ну пусть и он будет нужен вам только для этого.

В ноябре прибегу кричать:"Он приехал!!!".

Главное, что вы будете кричать это от радости!

Гулять и целоваться под луной надо было в 12-15 лет.

А если лет в 12-15 не получилось? Тогда как? По-моему, хоть в 15, хоть в 115, лишь бы жизнь окружающим не осложнять. У вас все пучком, муж-дети накормлены, ухожены, обстираны. Все довольны. Как говорится, имеете право на лево. Имеете право жить и чувствовать. Как говорила моя бабуля, любить надо всем сердцем, а маа-аленький его кусочек всё же оставить про запас.

Пусть всё у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malamut

Спасибо за такое доброе отношение.

но когда же вы отдыхали?

Вот-вот. Нервы сдают. Все болезни от них, родимых, что от удовольствия - опустим. Я заболела. Нет у меня имунитета к влюблённости. Не выработан.

Мечта поэта , я тут думала на полном серьёзе над Вашими словами про

отблеск божественной любви. Любви абсолютной, безусловной и всепрощающей.

Так высоко планку я не поднимала никогда. Всяк сверчёк знай свой шесток. А вчера... Может так и есть? Чур меня, куда понесло? Эти мои слюни-сопли-слёзы-...удовые страдания-копания-ковыряния-тоску-невозможность-желания-переживания ставить на одну ступеньку с Вечным? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Нет у меня имунитета к влюблённости. Не выработан.

Когда у человека иммунитет к влюблённости, это, на мой взгляд, совсем нехорошо.

На то мы и люди, чтобы чувствовать и любить. Вот вы бы захотели с человеком, закрытым для чувств общаться? Не думаю.

Ваша любовь никому не доставляет проблем, домашние не обделены вашей заботой, работу вы не забросили. Ну и нафиг вам этот "иммунитет" сдался? Чтобы потом на старости лет жалеть об упущенных возможностях и чувствах? На мой взгляд, лучше сделать и потом жалеть, чем НЕ сделать, и всё равно жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malamut

лучше сделать и потом жалеть, чем НЕ сделать, и всё равно жалеть.

Так мне уже много девочек с форума сказали. Спасибо за поддержку.

Я тут что удумала. Узнаю у него, когда прилетает, рейс, во сколько, все дела... и появлюсь в Домодедово без его ведома.

Его будут встречать с работы, однозначно. А я хочу посмотреть, кто ещё встречает. Вроде никто не должен.

Показываться ему нельзя. Опять оперативные мероприятия с моей стороны. Что он ненавидит без его ведома. Спросить - спрошу: "Алёшкин, можно я тебя встречу в аэропорту, зая?", токо точно не разрешит. То, что сразу после работы ко мне, на другой край Московской области помчиться, я даже не сомневаюсь.

А вот встретить... Так хочу. Балда, мало мне прошлых поисков. Девочки, я тихонечко, он не увидит, если не разрешит. Наверно не увидит. Что скажите?

Он тут звонил когда, сказал:

Скрытый текст
смешной такой, чесслово!!!
"Ты только меня жди". inlove.gif

P.S. Так жду его, так жду... Больше жду сама от себя реакции. Даже страшно. Вдруг - ничего? И что, фсё выгорело?

Это душа, а телу точно надо. Ну не под мужа же ложиться... (он всё знает, я не умею врать bangin.gif . ждёт, когда ЭТО закончится, как муж думает, это отдельная тема, не тут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

(он всё знает, я не умею врать bangin.gif . ждёт, когда ЭТО закончится,

ОГО ?! Мужу - памятник. Не каждый вынесет такое испытание. У меня ни разу терпения не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

я тут думала на полном серьёзе над Вашими словами

А я на полном серьезе и писала. Это же не я сама придумала, я про это в какой то умной книжке читала и с этим согласна.

Ведь все мы рождаемся с потребностью в любви, так ведь?

Она в нас уже заложена.

Никто не знает, как на самом деле обстоят дела на "том" свете. Но то, что Бог любящий и всепрощающий в этом у меня, лично, нет никаких сомнений.

И представьте сбе насколько Его любовь отличается от нашей. Мы же песчинки у Его ног.

И если вы один раз её на себе почувстовали, вы будете подсознательно к этому ощущению стремиться.

Но простые смертные такого абсолютного, чистого, безусловного чувства вам дать не могут.

Вы можете полюбить себя сами и тогда вам станет много легче жить. А окружающие будут дарить вам ту любовь, на которую они сами способны.

Если способны.

Из пустого кувшина ничего не выльешь (с)

И не надо будет додумывать, домысливать, лепить колосс на глиняных ногах и потом рыдать над развалившейся иллюзией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ведь все мы рождаемся с потребностью в любви, так ведь?

Да, очень хочется, что б тебя "любили" не за что-то (квартира, деньги, секс, мать детей и т. д.), а просто так. Потому, что я такая.

С другой стороны, у меня по отношению к Алёшке это не получилось.

Ничему не учит жизнь, скажи на милость.

Придумала себе Героя и в него влюбилась.

В этой вялотекущей шизофрении моей, я больше всего боюсь, что вот он приедет, а у меня к этому человеку - ничего.

Последнее время вообще всё больше становлюсь холодной. Пропадает запал. Вот загорелась встретить Лёшика, теперь думаю, а оно мне надо? Переться за сто вёрст киселя хлебать? Сам приедет, никуда не денется. king.gif

Старею.

И ещё, мне очень трудно будет донести до него то, что не надо больше приезжать. Расставаться пытались.

Помирились-то на его телефонном звонке, что жена ушла, ребёнка увезла. Я - последняя ниточка к жизни и тут тоже сбегаю. Сидит в машине на холостых в закрытом гараже и так ему хорошо, легко становится. Практически шантаж. Так всё здорово перевернуть с ног на голову даже я не смогу.

И всё это на фоне моего чернушного состояния. Я чуть с ума не сошла за те несколько (10-12) минут, в течении которых телефон был недоступен после последней фразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально получается. С одним сплю(Лёшкин реальный), вижу другого(Мой любимый Лёшенька) stretcher.gif . Он приехал.

Не наблюдается восторга. Как-то всё буднично, нет праздника. Девочки, я правда, начала выдумывать проблемы на пустом месте. Не сидится и не лежится мне ровно. Не могу!!! bangin.gif

Где страсти не хватает - нарисуем. Отчего я такая?

С другой стороны - если б не форум, так не было б в моей голове этой фразы:"Придумываешь Фсё, девочка. И потом невры треплешь."

Спасибо вам, девочки-мальчики. Без моей семьи в лице нашего форума, я б сама не поняла.

А когда поймёшь, жить труднее. Может, правда, начать книжки писать, например:"Алёшкина нелюбовь"? laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Бред. Я с ума сошла. Как всегда, да? Мираж расстаял и остался один верблюд. А я продолжаю видеть моего Алёшку таким, каким я его придумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-ет!!!

Не могу я так. Просто не могу.

Девочки, миленькие, ну не могу!!!

Он не тот, совсем не тот ranting2.gif , чем больше узнаю, тем больше пугаюсь. Это нормально?

Скорей всего, разный пресловутый менталитет. Разные слои общества. Жуть с ружьём. Я не предендую не прям Храмотную вовсе тётку, отнюдь.

Но меня коробят слова в "СМС" не так написанные, не по-русски.

И не только в этом дело.

Хороший мой, милый, умерла я уже без него.

Но что-то границы мне ставит. Причём только недавно. Внутри меня какая-то слишком умнаая Леночка. Вся такая правильная (совесть???), зараза.

Это не двойная мораль. Это двойная Лена. Нафига?

С мужем не проговориться о Алёшке, с Лёшичем о муже....

Самой себя бояться, я во сне говорю..Так и муж узнал об Алёшке.

Что. Что?

Собака на сене?

Кошка на раскалённой крыше, скорее.

Девочки-мальчики, помогите дуре.

36 лет идиотке, Мне трудно самой, одной.

Как это, прошу помощь аудитории, зала.

Звонок другу уже был, два на два исключаем - это жизнь моя. Не игра.

Вариантов море. Пока ни один меня не устраивает.

Никогда я Любу не оставлю без папы. (младшая, ей 5 лет)

То есть жить с Алёшкой - нетушки, ждём Любкиных хотя б 14 лет.

Обалдеть!!!

А я состарюсь, а? Как оно?

Такая старая тётка, не забываем, что ещё и толстая, ищет Алёшку...

Он не виноват, я его придумала сама. Дура.

Он ждать не будет. Ему 35.

Я его гоню постоянно знакомиться с другими, для семьи. А внутри меня - жуть...

Вот и пойми меня.

Помогите мне, прошу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

То есть жить с Алёшкой - нетушки, ждём Любкиных хотя б 14 лет.

А когда Любе будет 14 - это она уже взрослая будет? unsure.gif

Если уж судить только исходя из возраста - то 5 лет - это даже лучше. 14 лет - подростковый период, начинающаяся "личная" жизнь, "я взрослая", вылезающие скрытые комплексы и тут еще... мама семью рушит g.gif

У моей подруги отец ушел, когда ей лет 5 было и отчим появился. Говорит, я как-то не заметила, кто ушел, кто пришел. Плавный такой переход получился.

Сейчас (спустя 20 лет) в отчиме души не чает и с отцом прекрасные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Мне кажется, вам скучно жить и вы себе жизнь разнообразите smile.gif Только не обижайтесь, пожалуйста, если считаете, что я не права.

Не любите вы этого Лешу, видно это из ваших постов. А если не любите, то зачем вся эта буря эмоций? Потому, что эмоциями вы живёте. Живите ими, только не во вред своему здоровью и нервам, не во вред своим детям.

Зачем что-то решать, куда-то торопиться? Может быть, пройдет еще пару месяцев, и вас будет раздражать не только то, как он СМС пишет, но и то, как он на вас смотрит?

И вообще, кроме эмоций, надо и о материальной стороне дела думать. Мы (по крайней мере - я) о многом не знаем. Если от мужа уйдёте, например, будет вам где жить, чем троих детей кормить? Захочет ли ваш Леша, кроме вас, троих ваших детей любить? И еще тысяча и один вопрос...

Я из тех, кто не относится негативно к изменам на стороне. Если человеку не хватает внимания, любви, он не будет счастливым. А что может дать несчастливая жена своему мужу, и несчастливая мать своим детям?

Но чувства на стороне должны быть созидающие, а не разрушающие. Иначе - зачем они?

Не торопитесь, вздохните глубоко и подумайте.

Мне, кстати, не совсем понятны ваши взаимоотношения с мужем. Вы живете только из-за детей? У вас вообще нет секса? Вы хоть что-то к нему испытываете? По-моему, от этого надо исходить в первую очередь. А дети будут счастивы, если мама будет счастлива. Они ведь всё равно чувствуют, что между мамой и папой нет любви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюра , с мужем как раз стало лучше после того, как он узнал о Алёшке.

Стал обращать на меня внимание. Колечко подарил. Самой смешно.

Компастирую мозг двум парням, гм. Сама не знаю, что хочу. Придурочная, её-богу.

Любви хочу. Вот так. Не больше и не меньше.

Ой, заиграюсь ведь...

Вся в отца

Никогда не оставлю детей без папы. Они его боготворят. Если поведение папы детям на пользу - это главное. А мои страдания-метания - ерунда по сравнению со счастьем детей.

Как там в мультике - улыбаемся и машем?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал обращать на меня внимание. Колечко подарил. Самой смешно.

А и не смешно совсем. Поведение мужа как у любого мужчины в данной ситуации. Он встал в стойку. Дичь, которая уже в его понимании и не дичь вовсе, а

Такая старая тётка, не забываем, что ещё и толстая, ищет Алёшку

Вы это несколько раз уже повторили. Он это и видит. А тут Ваши крылышки расправленные заметил... И что хочет? Чтобы перья пооблетали? Не допустить этого - Ваша задача.

Вот тут Ваше соло. Сейчас от Вас зависит многое. Вернуть в семью взаимный интерес, тёплые отношения, радость общения и т.д. Постарайтесь уж. А то, что у Вас было, то было. Какие бы горячие страсти ни бушевали в отношениях с Лёшиком, будущего у них нет.

Может быть, не стОит противопоставлять семейные отношения (тусклые, серые, надоевшие как Вы их видите) тем, сверкающим яркими красками. Подраскрсьте унылый семейный фон. И... увидите, что всё не так плохо. А, если честно, очень даже хорошо. Просто отлично. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

А никуда я от мужа не денусь ведь. Только со временем он будет всё больше и больше превращаться в вечного брюзгу. Было, конечно, в нашей жизни и хорошее.

Муж меня устраивает в первую очередь как собеседник. У нас одинаковые взгляды на политику, спорт, музыку и так далее. А секс? До недавнего времени сошёл на нет. Уступаю теперь, не гнать же мужа своими руками к посторонним тёткам. Мне не надо, не интересно, играю процентов на 40. Сама себе противна.

Подраскрсьте унылый семейный фон.

Это как? Надеть яркий халатик или пригласить мужа в ресторан? Пусть сам и халатик ищет, и ресторан. Я могу кивать, молчать, соглашаться.

Но очередное кольцо было приятно, не скрою. Да и красивое. Продалась за цацку? Да нет, я б не сказала.

Я пытаюсь мужа не огорчать. Оградить. Он мне дорог. Это моя молодость, дети мои. Родственник он. Поганкой себя почувствовала. Загнали меня мысли в тупик. Как это:" Зачем я, корова, тебя продаю?"

А влюблённось? А я, как же я? Мои переживания? Наша песня хороша, начинай сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×