Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eulka

Влюбилась как дура!

Recommended Posts

g.gif Подобная агрессия мне непонятна...

Одим словом, променяли ребёнка и свою собственную жизнь на сказочные сопли с сахаром и "отросток окаянный"

Где Вы это увидели?

Многие женщины себе такого позволить просто не могут, а пашут, пашут, ещё и мужей непутёвых на себе тянут

Вы из таких? Я не хочу быть такой. Вот просто принципиально.

Даже гадко как-то.

А мне гадко от Вашего поста. Чесслово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне гадко от Вашего поста. Чесслово...

А что, нам нежный пендаль нужен был?

Malamut

Отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не пендель. Пендель это то, что до этого было. А это прямо как из ушата помоями облили... и ведь несправедливо же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eulka

Подобная агрессия мне непонятна...

Ну почему-же агрессия? Вы мне абсолютно безразличны, чтобы я ещё на чувства какие-то разменивалась. Просто жёстко выразила своё мнение. Тот же пендель волшебный, только гораздо ощутимей.

А вы чего хотите? Одобрения что-ли? Типа мне вас жалко, муж алкоголик, светоч отшил ненавязчиво, теперь мечется, несчастная, душевно и физически... Не а, не жалко. Вот ничуть.

Вы из таких?

Нет, не из таких. В основном, муж меня обеспечивает, а я пока только подрабатываю, но я работала до декрета, и после него тоже непременно работать пойду. Не потому что денег мало, а чтобы в голове дурь не заводилась, чтобы мосх, так сказать, не скис. Чтобы ощущать себя самодостаточной, наконец.

Если бы вы не были мамой, я бы так не завелась. Но что-то нигде в ваших постах я не увидела вашего беспокойства за дочь. Поймите, что мужиков может быть много, а ребёнок один. Вы ответственны прежде всего за неё, а потом уже за себя. А вы всё на самотёк пустили, типа само как-нибудь образуется. Не образуется. Она уже всё прекрасно понимает и чувствует подспудно, какое место занимает в вашей жизни. Ничего хорошего из этого не выйдет.

А мне гадко от Вашего поста. Чесслово...

На то и рассчитывала. Чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eulka

Такое ощущение, что Вы похвастаться сюда пришли. И вот такая Вы прям замечательная, и оба мужчины-то Вас любят, и детё-то везде водите, и работать-то Вы не хотите. А от одного только Вашего присутствия все должны падать ниц и биться в экстазе.

Не буду капать на мозг прописными истинами о том ,что жизнь всё расставит по местам. Скажу одно. Неинтересный вы человек. Пустая оболочка. И не потому, что не состоялись, как специалист и как жена нормальная, а потому что нет в Вас цельности натуры. Как попрыгунья-стрекоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не пойму - кто и где увидел, что я жалости прошу? Жалости я просила года два назад, когда искренне страдала от забитости и муша-алкоголика.

Но что-то нигде в ваших постах я не увидела вашего беспокойства за дочь.
Укажите мне причину, по которой я должна за нее беспокоиться? У меня есть твердое мнение (подтвержденное опытом, кстати), что ребенок воспринимает все, что вокруг него происходит как данность. И опять же, мнение, что лучше без папы, чем с ТАКИМ папой.

Но в данном случае на арену выходит даже не папа. А моя привязанность к другому человеку. И получаюсь я - шлюха. А почему я шлюха? Потому что мне наконец-то за 8 лет надоело, что на меня кладут с высокой вышки и я решила прекратить эти отношения. Потому что я нашла человека, с которым мне хорошо. И тут все, как по указке начинают причитать - а что же ты о ребенке-то не подумала? А что же это я о нем не подумала? И правда. Устроюсь на работу с 8 до 8, потом домой, ребенка ремнем за уроки, спать и опять на работу. Какие мужики могут быть, у меня ж ребенок!!! (Да и потом, не мужики, а один всего... а если с ним не получится, то мне ваши мужики долго еще даром не сдадутся))))

Не надо, уважаемые дамы, все так переворачивать... Давайте быть чуточку адекватнее...

Руно, в чем заключается цельность натуры по Вашему? Я уже давно раскаялась за то, что была стрекозой. Это была моя ошибка и урок пошел мне впрок. Поверьте.

З.Ы. Вся моя жизнь (и ее завершение, вероятно) описана в песне "Иголка" группы "Башня Rowan".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eulka

На моей территории - это не значит, что территория юридически принадлежит мне. Юридически (да и физически) я - нищая)))

Таак, давайте подробнее.

(я не работаю и у меня нет своей жилплощади)

Живем на моей территории и заставить его уйти возможно, хоть и непросто.

Вы не можете мужа выгнать, сначала, потому что у вас нет жилплощади.

Потом вы его можете выгнать, так как он на вашей живет.

И в итоге, я вообще не поняла, ЧТО вы пытались сказать, про юридическую и физическую площадь.

Обеспечение дочери считаю долгом родителя мужского полу - он не отказывается ни в коем случае. Откажется, пойду работать.

Слушайте, вы чего детским садом здесь занимаетесь? Вы сами пишите, что хотите уйти от мужа. А у вас даже работы нет eek.gif ВЫ каким местом будете ребенка кормить?

А не думали, найти себе работу? Нет?

Правда, живу больше играючи, чем серьезно... отношусь ко всему наивно-простодушно. Но, такова я. Пока позволяют условия, я хочу таковой быть. Вопрос в том, что цена превысила стоимость такой жизни. Пора вставать на ноги.

Да уж. Имея ребенка, действительно, надо жить просто и играючи... А потому што маме так охота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что я не одна такая на просторах СНГ живу с ребенком и без работы... по мне так это очень хорошо и удобно, когда женщина может себе позволить не работать.

Искреннее сожаление вызывают женщины, которые ВЫНУЖДЕНЫ работать, чтобы ребенка прокормить. От мужа-алкаша все равно ушла, потому как жить невозможно, вот и вкалывает теперь. Или еще хуже - мужа-алкаша на себе тянет. Это что, пример? Мне такое самопожертвование нафиг не надо...

Если у меня жизнь сложится так, что мне опять не придется работать и я буду иметь удовольствие распоряжаться своей жизнью временем - это плохо? И кому от этого плохо? Если мне от этого хорошо? Объясните мне? Или главный фактор - не как у всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Имея ребенка, действительно, надо жить просто и играючи... А потому што маме так охота...

Вот против играючи ничего не имею, даже если ребенок есть. Сделать лицо валенком и пойти уборщицей работать? Ну, вот кто-то идет другим путем, главное, чтоб ребенок был обеспечен, вы не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eulka

Укажите мне причину, по которой я должна за нее беспокоиться?

Ну вот опять. Как говорится, без комментариев.

что лучше без папы, чем с ТАКИМ папой.

Лучше, пусть раз в два года новый папа. Несомненно.

Потому что мне наконец-то за 8 лет надоело,

Не так уж и плохо было, раз 8 лет терпели. Значит, так было удобно.

Устроюсь на работу с 8 до 8, потом домой, ребенка ремнем за уроки, спать и опять на работу.

Зачем перегибать-то? Все работают, и дети, что-то в полоску от ремня не ходят. Скажите просто, что не хотите работать вовсе. Так честнее будет.

а если с ним не получится, то мне ваши мужики долго еще даром не сдадутся

Зарекалась киса сметану не воровать...

Давайте быть чуточку адекватнее...

На отсутствие неадекватности ещё никто не жаловался. Тьфу-тьфу.

Я уже давно раскаялась за то, что была стрекозой. Это была моя ошибка и урок пошел мне впрок. Поверьте.

А это что тогда???

Это скорее склад у меня такой, инфантильно-романтический... Это, по-моему, не лечится)))

Не то, чтобы горжусь, но люблю в себе это.

Так, стало быть, не пошёл урок в прок?

кто и где увидел, что я жалости прошу?

А чего хотите-то? Выпрошенные пендели вам уже отвешивали, да всё не то, вы как малолетка смеётесь, типа да, я такая! То вам пендель не такой, то народ неадекватный.

Определитесь в жизни, и решите, что вам надо. Хотите светоча - станьте сначала ему интересной как личность, а не как особь противоположного пола, и от этого уже танцуйте дальше.

П.С. Хотелось бы глянуть на вашего мужа. Почему-то кажется, что не всё там так уж плохо, как вы пишите.

Скрытый текст
Может и пьёт-то неспроста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Ага, и три скобки подряд, типа, вот я такая деаочка-припевочка, вся из себя дурочка, а вы меня любить должны.

Ага! drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Не то, чтобы горжусь, но люблю в себе это.

Ой-ли? А чего ж тогда тему завели? Вас же тогда все устраивает?

Eulka

Цитата

Многие женщины себе такого позволить просто не могут, а пашут, пашут, ещё и мужей непутёвых на себе тянут

Вы из таких? Я не хочу быть такой. Вот просто принципиально.

Знаете, у меня сложилось ощущение, что вы близко не поняли, что вам написали этим постом. Или не читали. Или...эта...мож вы приняли чего?g.gif

Пендель это то, что до этого было. А это прямо как из ушата помоями облили... и ведь несправедливо же...

Аха. До этого был спокойный разговр с вами. А это - ваша жизнь. Причем, описанная человеком после ваших же постов.

Жалости я просила года два назад, когда искренне страдала от забитости и муша-алкоголика.

Слушайте, дак а чего вы два года-то назад не свалили от муЖа алкоголика?

И еще, все-таки, скажите, почему вы пишите муШШШ???

И опять же, мнение, что лучше без папы, чем с ТАКИМ папой.

А кружки вашей дочери, КТО будет оплачивать?

Но в данном случае на арену выходит даже не папа. А моя привязанность к другому человеку.

Дак уходите спокойно от мужа тогда, и делов то. Тюююю, ерунда какая-то...

Злобынюшка

Вот против играючи ничего не имею, даже если ребенок есть. Сделать лицо валенком и пойти уборщицей работать? Ну, вот кто-то идет другим путем, главное, чтоб ребенок был обеспечен, вы не находите?

Вот поэтому ее и муж от себя не отпускает. Она же ж не сможет прожить одна, да еще и ребенка, так же, как сейчас обеспечивать. Поэтому лучше для нее, да... жить играючи-припеваючи. Тогда смысл веточки мне непонятен.

Она от мужа не уйдет сама. Ей себя-то нечем кормить. Он ее не отпустит. По этоим же причинам. Вот и все.

Eulka

Сдается мне, что я не одна такая на просторах СНГ живу с ребенком и без работы... по мне так это очень хорошо и удобно, когда женщина может себе позволить не работать.

Ой, непонятно ничего. Вы же сами пишите: муж не отпускает, потому что не работаю, не смогу обеспечить ребенка и себя.

Так это ли не толчок, чтобы на работу идти?

Искреннее сожаление вызывают женщины, которые ВЫНУЖДЕНЫ работать, чтобы ребенка прокормить

Еще раз. Для того, чтобы ваш муж вас спокойно вас отпустил от себя, ВАМ НАДО работать.

Malamut

П.С. Хотелось бы глянуть на вашего мужа. Почему-то кажется, что не всё там так уж плохо, как вы пишите.

Ээх, опередили меня... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батюшки мои... сами понаписали и сами же запутались ))) Стеб на стебе и стебом погоняет.

Я не буду так много цитировать как вы. Ни к чему. Я не пишу про мужа, что ВСЕ ТАК ПЛОХО. Он считает, что все у него хорошо.

Это я считаю, что у меня что-то плохо и хочу... ммм... скорее, чтобы этого не было, чем взять лопату, перекопать, разровнять и новое построить.

Можете сколько угодно плеваться в мою сторону, я получила то, что хотела - множественного подтверждения моего вывода. Маме поверила, но решила проверить как всегда по-своему. Не вышло. Мама оказалась права, равно как и Вы все, кто давал адекватные советы, а не забавлялся цитированием.

Кружки дочери оплачивать будет папа, он от этого не отказывается, для нас обоих это естественно (и он и я считаем, что мужчина должен обеспечивать ребенков своих в материальном плане).

А насчет личности интереснее... Думаю, что только Он может сказать - интересна ли я Ему как личность или как объект противоположного пола, или все вместе взятое. smile.gif Не такая уж я пустышка, как Вам кажется.

З.Ы. Как же мне Вам муша-то показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

И еще, все-таки, скажите, почему вы пишите муШШШ???

Она в первом посте объясняла.

Вот поэтому ее и муж от себя не отпускает. Она же ж не сможет прожить одна, да еще и ребенка, так же, как сейчас обеспечивать. Поэтому лучше для нее, да... жить играючи-припеваючи.

Не будет этот муж, будет другой. Ничего страшного.

Eulka

Это я считаю, что у меня что-то плохо

Что-то я этого не заметила, чтоб у вас было что-то плохо. Вы ж играючись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eulka

Потому что мне наконец-то за 8 лет надоело, что на меня кладут с высокой вышки и я решила прекратить эти отношения.

Побираться пойдете? Делать-то что-нибудь умеете? "Тогда есть от чего впасть в отчаяние" (с)

Потому что я нашла человека, с которым мне хорошо.

А человека в известность поставили? Что-то не очень он торопится принимать вас у себя.

Я уже давно раскаялась за то, что была стрекозой. Это была моя ошибка и урок пошел мне впрок.

Не похоже.

З.Ы. Вся моя жизнь (и ее завершение, вероятно) описана в песне "Иголка" группы "Башня Rowan".

Детский сад, ясельная группа.

Искреннее сожаление вызывают женщины, которые ВЫНУЖДЕНЫ работать, чтобы ребенка прокормить.

Картина Репина "Приплыли". Вы вообще в курсе того, откуда деньги берутся?

А это ничего, то, будучи на содержании у одного мужика, бегать к другому? Это вы считаете нормальным?

Сказка-на-ночь

Имея ребенка, действительно, надо жить просто и играючи... А потому што маме так охота...

Можно играючи, Насть, можно. Если твои игры не выходят боком другому человеку. Играть можно в радость обоим, да и ребенку тоже.

Eulka

Кружки дочери оплачивать будет папа, он от этого не отказывается, для нас обоих это естественно (и он и я считаем, что мужчина должен обеспечивать ребенков своих в материальном плане).

А бывшую работоспособную жену он тоже должен обеспечивать? С какого перепугу?

Или вы искренне считаете, что на оплату за кружки вы вырастите ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ничего, то, будучи на содержании у одного мужика, бегать к другому? Это вы считаете нормальным?

Совершенно не считаю. Поэтому и не бегаю. Поэтому и считаю честным от мужа уйти, потому как кроме того, что он отец моего ребенка, меня рядом с ним ничего не держит.

А бывшую работоспособную жену он тоже должен обеспечивать? С какого перепугу?

Или вы искренне считаете, что на оплату за кружки вы вырастите ребенка?

А в каком из моих постов Вы это увидели? Я ни в коем случае не претендую на какие-то деньги с его стороны. Упаси Бог, дороже потом обойдется должной быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eulka

Поэтому и считаю честным от мужа уйти, потому как кроме того, что он отец моего ребенка, меня рядом с ним ничего не держит.

Хорошо, допустим. Будет вам "мушшш" платить алименты - законную сумму 25% от зарплаты. Только на ребенка. А вас кто будет содержать? Вы нашли полноценную замену? Уверены?

Что-то не торопится ваш обоже принять вас у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Побираться пойдете? Делать-то что-нибудь умеете?

Да третьего найдет. Сирых и беспомощных всегда найдется кому опекать. smile.gif

А это ничего, то, будучи на содержании у одного мужика, бегать к другому? Это вы считаете нормальным?

Да пускай обеспечивают. Чай, не плохо.

Мне тоже жаль, когда приходится работать и тоже хочется отдыхать. smile.gif А вам не хочется отдыхать? Что вы в девушку вцепились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адекватные советы, а не забавлялся цитированием.

Ура-а, у меня новый вид забавы - цитирование Eulka

Ну позабавлюсь напоследок:

мужчина должен

Правильно, мужики они вообще всем и всегда должны.

Думаю, что только Он может сказать - интересна ли я Ему как личность или как объект противоположного пола, или все вместе взятое.

И ещё, ну вот никогда не могла понять, когда где надо и где не надо он и ему пишут с заглавной буквы. Объясните уж мне, неадекватной, это от переизбытка чувств или как? А произносить эти местоимения надо шёпотом и с придыханием?

Не такая уж я пустышка, как Вам кажется.

Была б тут я одна такая, которой кажется...

Ладно, удачи вам в ваших метаниях. Побольше маму слушайте, она плохого не посоветует. smile.gif

Ой, ну коли мы вас оскорбимши - звиняйте, каемся notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, спасибо Вам за иронию smile.gif

Все ведь не так плохо, как некоторые из вас думают smile.gif Вероятно, это моя вина - неправильная подача материала.

Вы меня не оскорбимши, не радуйтесь smile.gif

А насчет "Ему, Его" и придыхания - Вы уже придираетесь, ведь так? Потому что сказать-то больше нечего, кроме как прокричать в духе базарной бабы... Простите... Я сама не ангел, но помоев не одобряю. Критика должна быть адекватной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так это очень хорошо и удобно, когда женщина может себе позволить не работать.

А по мне так хорошо когда женщина может позволить себе работать.

Так - играючи. Всегда в тонусе, общение с людьми, и мысли "инфантильные" в голову не лезут.

А то вы сами не знаете, чего хотите. То скучно вам живется, то играючи- припеваючи. То пенделя вам подавай, то пол- форума не в адеквате, потому что работают, мужей- алкашей на себе тянут. Да и еще в детях растворились.

Просто муж- кормушка вам опостылел, а светоч не очень разбежался вас обеспечивать.

Проблема!!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар Вы там про меня думаете... это ж надо...

Муж-кормушка, да. Опостылел - да. Я знаю, как мне от этой проблемы избавиться.

А светоч вовсе не отказывается обеспечивать. Но требует взамен, чтобы это обеспечение было законным.

А Вы почему-то все перевернули, Вы ж внимательно посты мои читайет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eulka

А светоч вовсе не отказывается обеспечивать. Но требует взамен, чтобы это обеспечение было законным.

Замушш, что ли, зовет? А чего тогда ждете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала ваши посты. Вот.

Новая (старая) любовь замуж звал на полном серьезе, говорил, что дочь удочерит. Но вот только, чтоб бывшего не присутствовало.

А как? Не может же он мановением руки вычеркнуть из жизни ребенка родного отца, который её любит? Компромисс надо искать.

Вы так сумбурно все написали, что не сразу поймешь, что вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шена

Вы так сумбурно все написали, что не сразу поймешь, что вы хотите.

На мой взгляд понятно чего дама хочет. И дальше сидеть на попе и метаться от скуки. Но только что бы роль "кормушки-поилки" вместо опостылевшего за 8 лет(за такой срок при таком раскладе кто хочешь надоест) муЖа кто то свеженький был. Нашелся новенький(старенький) но костюм "кормушки" для лентяйки примерять не особо хочет. Вот и появляются условия. Всё просто. Только дама продолжает играть в

деаочка-припевочка, вся из себя дурочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как? Не может же он мановением руки вычеркнуть из жизни ребенка родного отца, который её любит? Компромисс надо искать.

Вы так сумбурно все написали, что не сразу поймешь, что вы хотите.

Ну так вот же. Проблема-то как раз вся в компромиссе. Муш компромисса не хочет. Гордость ему не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×