Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В свое время я работала с одной женщиной. Ее сын с семьей жил в другом городе. Случилась беда. Сын заболел и умер. И эта женщина НЕ ПРОСТИЛА свою невестку за то, что она не сообщила ей о болезни сына.

Мы ее успокаивали. убеждали... мол, невестка могла не оценить критичность ситуации... не хотела ее волновать... Воспаление легких сейчас не особо опасное заболевание...

Но сын ее умер, а она с ним даже не попрощалась... Ее постоянно мучила мысль, что если бы она была рядом, возможно она могла бы сына спасти... И кто теперь докажет ей, так это или не так...? Как это страшно...

Облако, Ваш сын принял на себя решение, которое не имел права принимать. Превысил свои полномочия, так сказать...

И зря Вы его поддержали.. Вы оказались неправы. Думаю, что сыну и Вам и начинать примирение. Объяснить свои намерения... извиниться....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

а если бы отец невестки умер?

А отец невестки таки умер. Вы не читали ветку?Лана

После разговора она обвинила моего сына в бездушии, да что случилось-то, спрашиваю. Оказалось,

А оказалось вот что:

ее мама позвонила моему сыну, озвучила ситуацию и попросила передать ее дочери, т.е. моей невестке.

Сын отказался, объяснив, что жена кормит грудью малышку и не будет расстраивать ее, отцу она ничем помочь не может, да и в реанимацию не пустят.

Свет, вы тоже читаете только то, что вам нравится. laugh.gif А что вам нравится весь форум уже знает. shiz.gif (Это без обид, чесслово)

Я например тоже считаю такой поступок поступком бездушного человека. Только если у одного человека хватило бы такта и силы воли промолчать, а у невестки не хватило. Опять таки знаете поговорку - кто рассказывает, тот и прав. Может там и не так всё было.

Как выяснилось потом сват уже умер, но в первых постах Облако этого не было. Тоесть нам преподнесена история "хамоватой" невестки, а то что случилось всё-таки самое страшное выяснилось потом, как бы ненароком, мимоходом. Как событие второстепенное.

И тут опять на первый план выходит гадкая невестка и переживания самой Облако, а переживания девочки второстепенны.

И то, что до этого были нормальные отношения - заслуга лишь всепрощению и долготерпению свекрови, и ее закрыванию глаз на многое. А надо ли ей общение с такой невесткой и такой ценой???

Да ладно вам нагнетать обстановку, а то Облако тут вас сейчас начитается и начнет ненавидеть свою невестку лютой ненавистью.

Живут молодые уже достаточно долго, вон двоих детей успели родить. И если бы было всё так плохо, это бы уже давно проявилось. И кстати, неизвестно кто больше и чего терпел. Ну вам понятное дело хотелось бы чтобы невестка гадиной была shiz.gif , но мы же не знаем ситуацию изнутри.

А написать можно всё что угодно, бумагамонитор все стерпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

Облако, а если бы отец невестки умер? (не дай Бог). Ваш сын принял на себя решение, которое не имел права принимать. Превысил свои полномочия, так сказать...

Отец невестки умер.

Лана

Вообще-то она сначала даже не знала, какая позиция сына и что вообще он сделал, поэтому защищать его позицию (именно позицию) никак не могла. Но уже получившая обвинения и обзывалки в адрес сына, т.е. уже ЛЮБАЯ мать будет тоже на взводе. И какое сочувствие от человека на взводе можно ожидать??? Не понимаю...

Получается что невестка, узнав о трагедии, должна была сдержать свои чувства. При этом свекровь имеет право "завестись" тут же при первом неодобрительном упоминании имени ее сына.

Лана - это автору темы он сын. При этом ее невестке - он муж. Также как и то, что автору темы отец невестки - человек, который пьет и напившись "паленой" водки, оказавшийся в реанимации. При этом невестке - он отец, такой, какой есть ее родной отец.

Автор темы не скрывает своего отношения к свату. Она достаточно объемно показала здесь, на форуме, в этой теме свое отношение к нему. Почему она не пишет о том, как и какими словами она оперировала при оправдании поступка сына. Почему и с чего вдруг невестка упомянула о воспитании? Ничего не возникает на пустом месте.

Далее, не нравится невестка и ее отношение? Та зачем их восстанавливать? А, если восстанавливать, так зачем вспоминать и перебирать свои обиды?

Лана, по воле судьбы в нашей семье нас пять сестер. У всех уже взрослые дети. Трое уже свекрови. Приди одна из них ко мне или я к ним с таким вопросом, то выслушала я бы или высказала бы тоже самое, что написано здесь мною.

Правда еще в том, что ни одна из нас так не поступила бы. Вы думаете нам не дороги наши дети? Или мы их любим менее, чем вы. Возможно, есть одна разница - приняв избранников детей, я не сужу о том, какие у этих избранников родители. Есть родители, они их любят, у нас есть связь "на всякий случай" с родителями избранников наших детей.

Когда случается беда - личные обиды и амбиции отступают перед этим и люди объединяются. Правда, это происходит только между близкими по духу или крови людьми. При этом кровные люди, как раз могут и не понять, если они только по крови родные, а по духу чужие. Здесь, в этой истории с которой начата тема, ни близости, ни желания понять я не увидела. Осуждение невестки - есть. Обсуждение личности ее отца - это также присутствует. А, вот, того что у жены сына произошло горе в семье - это отошло на второй план у автора темы.

Автору темы, если она на самом деле желает восстановить свои отношения, надо не невестку и ее родных здесь обсуждать, а то, что могла сказать и не сказала, то, где могла понять и не поняла. Ей надо свое отношение к невестке рассмотреть и решить - стоит или не стоит налаживать отношения с невесткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Я не призываю Облако возлюбить свою невестку. Ей просто надо принять в душе своей то, что, именно, ее сын выбрал в жены эту женщину. Принять выбор сына и не судить-рядить невестку и родных невестки.

Правильно, возлюби ближнего, как самого себя. Это только к свекрови относиться? Если к свекрови, то честно скажу, люблю только своих детей и внуков, мужа, маму, папу, бабушек, дедушек. Это естественно. Но чужого человека я не могу себя заставлять любить, только за то, что этот человек появился в нашей семье.

Если первых любят по понятным причинам, то чужих любят на поступки, за отношения, за добрые дела и то не факт, что появяться чувства сродни любви. На форуме прозвучало, что я плохо говорю о невестке. Где это? Я описАла ситуацию в двух словах, разве я озвучила все то, что она мне наговорила, нет я набралась сил и промолчала, проглотила, потому что пусть это будет на ее совести, но не на моей. Да и не первый раз она мне высказывалась, думаете мне доставляло удовольствие выслушивать ее претензии к моему сыну? Да хоть трубку не бери, не одно так другое, нагрузит и спрашивает, а вы рассказываете своему сыну о том, что я говорю. Нет, конечно, с головой пока у меня все в порядке.

А почему не рассказываете? А ПОЧЕМУ я дожна рассказывать? Это твой муж, я тебя за него не сватала, почему я должна учавствовать в ваших разборках.

Для полной картины скажу, когда она высказала мне ( читайте первый пост), мы с ней пошли гулять с детьми на детскую площадку и она со мной разговаривала, как ни в чем небывало. А потом, когда сын приехал, попрощалась со мной спокойно без эмоций, а вот что потом произошло я не знаю.

Уважаемые ТД, ПТ, я пришла в эту веточку, именно к невесткам, что бы вы мне подсказали как лучше поступить в моем случае, как помириться с невесткой, вы моложе меня, у вас свои

взглыды, свои "современные" требования. Мне от вас был нужен совет, а невоспитание человека, который вас намного старше.

А могла бы с проблемой выйти на форум, где свекрови обсуждают вас, уважаемые невестки, и, как мне заявили про плюсики, там я их получила бы больше, потому что люди моего поколения сполна хлебнули от невесток.

Вы меня очень обидели. От невестки терпела, теперь от вас.

Изменено пользователем Облако
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

А оказалось вот что

Все же это так сказала мама невески! А не сам сын Облака. Ну, а игра в испорченный телефон всем известна.

Просто тогда не логично получается...

Хотя, даже если и так он сказал - то мы там говорили о другом. О том, что невестка с обвинений начала, ДО того, как обрисовать ситуацию.

Вот реакцию свекрови на обвинения и получила, а не на ситуацию! Все закономерно.

Я например тоже считаю такой поступок поступком бездушного человека.

Но если вы хотите сочувствия от мамы бездушного человека - то неужели для достижения этой цели надо начинать с обвинений???...

А если не хотите сочувствия - то о чем разговор, тогда нечего и говорить, что девушка сочувствия хотела.

Тоесть нам преподнесена история "хамоватой" невестки, а то что случилось всё-таки самое страшное выяснилось потом, как бы ненароком, мимоходом.
Но ведь невестка обиделась на свекровь, когда еще самого страшного не случилось! И весь конфликт был до этого.

Ну вам понятное дело хотелось бы чтобы невестка гадиной была  , но мы же не знаем ситуацию изнутри.
Вообще-то этого не мне хотелось бы, а я исхожу из написанног автором.

Ну, а если не смотреть на написанное , а предполагать, что все может быть совсем не так - то смысл именно эту ситуацию рассматривать?? Тогда давайте придуманную нами рассматривать, и нафиг нам автор laugh.gif

Анел

Получается что невестка, узнав о трагедии, должна была сдержать свои чувства.

Если хотела сочувствия от матери обвиняемого - то да. Иначе, по мне, просто не реально получить от нее сочувствие...

При этом свекровь имеет право "завестись" тут же при первом неодобрительном упоминании имени ее сына
Да, имеет право. И думаю - большинство матерей заводится при первых неодобрительных словах о их детях. Во всяком случае - всяко не начинают проявлять сочувствие к высказывающему неодобрение ее ребенку.

Когда случается беда - личные обиды и амбиции отступают

Для этого надо хотя бы сказать, что случилась беда.

Хорошо, всех задевает, что конфликт между невесткой и свекровью.

Давайте уйдем от этого, давайте друг сына зашел за чем-то к ним домой. Мама открыла ему дверь, сказала, что сейчас найдет нужную вещь, проходи пока Ваня. Мама пошла за диском (например), отложенным для Вани сыном.

У Вани в это время звонок по мобильнику. Мама приносит диск - и туууут.... Ваня выдает - ваш сын плохой, такой-сякой, бездушный!!!

Ага, Анел - вы сразу ни о чем, кроме сочувствия к Ване, думать не сможете, запихнув свои амбиции и личные обиды???

А у меня даже мысли о сочувствии к Ване не возникнет - у меня глаза кровью нальются - ах ты, такой-сякой, так о моем сыне у меня же в гостях, да еще диск ждешь???... Да пошел ты, и больше не возвращайся, и диск тебе не отдам tongue5.gif

Вот примерно так я для себя вижу мою ПЕРВУЮ реакцию не зависимо от того, что у Облака именно невестка была.

Да, конечно может я и смогу сдержаться, спросить, что же случилось (гы, из любопытства). Но мой заряд, мой внутренний взвод никуда не уйдет, меня УЖЕ Ваня завел на негатив к нему. Сочувствия от меня, ТЕПЕРЬ уже что бы там не случилось у него - он вряд ли дождется.

А вот если бы Ваня, вместо ругани - после звонка начал обрисовывать мне ситуацию, или вообще заплакал у меня на плече, то вникнув в нее - я уже, может, и стерпела бы нелестные слова о моем сыне, если он действительно не прав. Это не значит, что я была бы в их конфликте на стороне Вани - но я вполне могла бы ему посочувствовать в ТОТ момент.

Просто посочувствовать - что у него с его отцом беда. Ну, а насчет того, что мой сын не перезвонил ему, как того просила его мама - не говорила бы ничего, посоветовав разбираться им с сыном. Это их дела и их дружба, чего там они друг другу говорят и чего скрывают.

А в данном случае - я вообще плохо поняла, почему мама невестки просила передать ее мужа о несчастье, КАК бы он это мог сделать, если его жена забыла телефон???

Позвонить своей маме, если было известно, куда поехала девушка - но почему мама невестки не могла это сделать?? Почему надо было упрашивать сделать это зятя и не сделать самой, получив отказ от него?? confused_1.gif

Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ага, Анел - вы сразу ни о чем, кроме сочувствия к Ване, думать не сможете, запихнув свои амбиции и личные обиды???

Да, Лана, вы правы. Я не буду уходить в амбиции и защищать сына, не выяснив причины, побудившие человека говорить мне о нем. Только выяснив и уяснив для себя и при этом не обсуждая поведение сына - я решу для себя - как мне вести себя с данным человеком. Для меня моя невестка, если коснуться этого родства - прежде всего человек, далее жена сына и мать нашего внука. Она имеет право на ошибки, такое же право, как и я и мой сын. Нет ангелов среди живущих на земле, все мы имеем свои достоинства и недостатки, а также право на ошибки.

А в данном случае - я вообще плохо поняла, почему мама невестки просила передать ее мужа о несчастье, КАК бы он это мог сделать, если его жена забыла телефон??? Позвонить своей маме, если было известно, куда поехала девушка - но почему мама невестки не могла это сделать?? Почему надо было упрашивать сделать это зятя и не сделать самой, получив отказ от него?? confused_1.gif Не понимаю.

Этого я уже неоднократно касалась в этой теме. Вероятно, нет отношений между сватьями или есть неприязненные отношения, но это нам неизвестно.

Облако

Правильно, возлюби ближнего, как самого себя. Это только к свекрови относиться? Если к свекрови, то честно скажу, люблю только своих детей и внуков, мужа, маму, папу, бабушек, дедушек. Это естественно. Но чужого человека я не могу себя заставлять любить, только за то, что этот человек появился в нашей семье.

Я вам и написала:

Я не призываю Облако возлюбить свою невестку. Ей просто надо принять в душе своей то, что, именно, ее сын выбрал в жены эту женщину. Принять выбор сына и не судить-рядить невестку и родных невестки.

Любить и принимать выбор - это две разные порой жизненные позиции.

В одной, мы можем приняв выбор, полюбить.

В другой, мы можем просто принять выбор.

Для полной картины скажу, когда она высказала мне ( читайте первый пост), мы с ней пошли гулять с детьми на детскую площадку и она со мной разговаривала, как ни в чем небывало. А потом, когда сын приехал, попрощалась со мной спокойно без эмоций, а вот что потом произошло я не знаю.

Получается: гуляют две женщины с детьми и вдруг ни с того ни с сего между ними возникает ссора, сыпятся обвинения и... Потом обе спокойно прощаются.

Так была ссора или что-то, как следует уже из этих ваших слов, произошло потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А в данном случае - я вообще плохо поняла, почему мама невестки просила передать ее мужа о несчастье, КАК бы он это мог сделать, если его жена забыла телефон???

Позвонить своей маме, если было известно, куда поехала девушка - но почему мама невестки не могла это сделать?? Почему надо было упрашивать сделать это зятя и не сделать самой, получив отказ от него??

Не понимаю.

Мама невестки не знала мой номер телефона. Да и еще я вспомнила, когда невестка пересказывала разговор с мамой прозвучало, что когда отцу стало плохо, мама дала ему 100г водки, чтобы облегчить его страдания, вот после этого он упал безчувств и тогда вызвали скорую помощь. А ведь у нее могло и неоказаться под рукой этих 100г и все было бы не так плачевно. На все воля Божья.

Со сватьей мы перезваниваемся и отношения у нас и раньше, и сейчас нормальные.

Изменено пользователем Облако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Мама невестки не знала мой номер телефона.

Со сватьей мы перезваниваемся и отношения у нас и раньше, и сейчас нормальные.

То есть вы ей звоните, а она вам нет?

Да и еще я вспомнила, когда невестка пересказывала разговор с мамой прозвучало, что когда отцу стало плохо, мама дала ему 100г водки, чтобы облегчить его страдания, вот после этого он упал безчувств и тогда вызвали скорую помощь. А ведь у нее могло и неоказаться под рукой этих 100г и все было бы не так плачевно. На все воля Божья.

Ну а эти то подробности к чему?

Да и не первый раз она мне высказывалась, думаете мне доставляло удовольствие выслушивать ее претензии к моему сыну? Да хоть трубку не бери, не одно так другое, нагрузит и спрашивает, а вы рассказываете своему сыну о том, что я говорю.

Так никто и не говорит, что ваша невестка идеал. Как впрочем и любой живой человек. У всех у нас свои недостатки. Но сейчас у нее горе. Настоящее. И вряд ли ей до внутрисемейных ссор. Ее воспитывать бесполезно. Если не хотите конфликта, то ждите пока все само уляжется. А время все расставит по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Получается: гуляют две женщины с детьми и вдруг ни с того ни с сего между ними возникает ссора, сыпятся обвинения и... Потом обе спокойно прощаются.

Так была ссора или что-то, как следует уже из этих ваших слов, произошло потом?

Повторюсь. Сначала звонок, потом упреки в мой адрес и, ожидая сына, пошли гулять. Я то на ее наскок смолчала, а вот если б ответила, не знаю чтобы и было.

Я не понимаю почему вы не понимаете. Скорей всего вы для себя нарисовали другой сценарий, несмотря, что я все ( вынудили) описала, даже намного больше, чем хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Мама невестки не знала мой номер телефона.

Сотовый, а разговариваем по домашнему. Перезваниваемся, когда в этом есть необходимость.

/Если не хотите конфликта, то ждите пока все само уляжется. А время все расставит по своим местам./

На ЭТО и надеюсь.

/Да и еще я вспомнила, когда невестка пересказывала разговор с мамой прозвучало, что когда отцу стало плохо, мама дала ему 100г водки, чтобы облегчить его страдания, вот после этого он упал безчувств и тогда вызвали скорую помощь. А ведь у нее могло и неоказаться под рукой этих 100г и все было бы не так плачевно. На все воля Божья./

Для полной ясности, а то меня в потенциальные убийцы скоро запишут. Достаточно грязи в свой адрес услышала.

Есть желающие перевернуть все с ног на голову и обвинить меня во всех смертных грехах.

Изменено пользователем Облако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что важно желание свекрови наладить отношения с невесткой, а по сему не стала бы так яро ее (свекровь) обвинять. Ведь это говорит исключительно о том, что невестка не безразлична ей и негатива к невестке тоже нет.

Вам стоит начистоту поговорить с невесткой и сказать ей, что вы сейчас чувствуете, если и она хорошо к вам относится, то все наладится, она поймет, что вы не хотели ей зла.

Изменено пользователем Слезы солнца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Я не понимаю почему вы не понимаете. Скорей всего вы для себя нарисовали другой сценарий, несмотря, что я все ( вынудили) описала, даже намного больше, чем хотела.

Облако, рисовать сценарий не собиралась. Честно сказать, что читаю, над тем и размышляю.

При этом у нас с вами есть одна существенная разница и в силу этой разницы мы смотрим на одно и тоже под разным углом. Я, никоим образом, не хотела вас обидеть и при этом вы достаточно сделали для того, чтобы ваши отношения перешли в те, какие они у вас есть.

Ответьте сами себе: Зачем и почему вы позволяете своей невестке звонить вам в любое время суток? Позволяете ей жаловаться и при этом еще выслушиваете ее просьбы о том, что бы все это передать вам сыну, а не ей самой сказать это мужу? Зачем вам защищать сына перед его женой?

Я не ангел и не ангелы моя свекровь и невестка. При этом мы не ругаемся, не обвиняем друг друга и уж тем более не тревожим друг друга в любое время суток по причине: просто поплакаться или пожаловаться.

Защищать моего мужа от меня? Да, у меня муж сам умеет говорить и выяснять то, что ему надо. Также мне защищать сына от невестки нет смысла - они сами разберутся. Да, были попытки, но не жаловаться, а немного иные - сказано было жестко обоим - сами меж собой решайте и сами разбирайтесь.

Я, вообще, до форума особого противопоставления: свекровь - невестка и не видела в реальной жизни. Вроде и свекрови есть у всех нас в семье и при этом они такие же женщины, как и мы. Теперь мы стали уже свекровями и также наши невестки такие же женщины, как и мы. Что изменилось? Только возраст и более зрелый взгляд на многие вещи. Так и они, вероятно, станут более зрелыми людьми с годами. Ну, а, если - нет? То, на нет и суда нет.

Облако

Есть желающие перевернуть все с ног на голову и обвинить меня во всех смертных грехах.

Вам сперва лучше всего перестать себя винить, казнить. Вы все сможете и все у вас будет хорошо, если вы перестанете себя заставлять общаться. А, сейчас самый лучший лекарь для вас обоих - это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё думала в эту ветку это написать или в "танцоры", но скорее всё же в эту.

Сегодня сын пришёл, решил провести вечер у нас, чтобы одному не скучать (я спросила почему один, обычно если приходят, то вдвоём). Оказывается, его девушка решила ходить с подругой на танцы. Он посетовал, что ему одному скучно, а она его "временно бросила" (утрирую выражения, просто сказал что один не хочет дома находиться, вот и пришёл), ему это увлечение девушки и не к душе, потому что он не хочет два дня в неделю сидеть дома один вечерами (не будешь же друзей по расписанию собирать), и они по этому поводу даже немного повздорили. blush.gif

Спрашиваю из любопытства, какие танцы, танец живота почему-то мне не очень нравится, а вот латино и мне всегда хотелось научиться танцевать, было бы с кем пойти, сама бы пошла с удовольствием, это ему и озвучиваю. rolleyes.gif

Приходит девушка с танцев (с сыном, он её встречал), делится со мной впечатлениями, и рассказывает что наш сын не доволен, а ей хочется заниматься, и что её мама тоже хотела бы заниматься, только не решается быть одна среди молодёжи (там всего 6 человек в группе, из них 2 - девушка и её подруга), а танцы именно латиноамериканские.

Периодически, видя рекламы, я об этом раньше только задумывалась, но дальше мечты дело так и не заходило. Компанию бы найти к мечте, можно было бы и начинать, а тут и компания вырисовывается.

Робко спрашиваю, а нельзя ли и мне со всеми? Ответила, что это здорово, если мы будем все вместе. Она тут же звонит маме и предлагает ей вместе со всеми отправиться в пятницу на занятия и сообщает, что её мама будет не одна, компания одного возраста с ней подбирается (имеюсь ввиду я), мама соглашается.

Поинтересовалась у мужа его мнением по поводу этой затеи, ответил, что если есть желание, то танцуйте на здоровье. Вот тебе и "поддержала сына", теперь у него с двумя папами будет мужская компания "временно брошенных", пока мы будем учится танцевать, решили взять для начала абонемент на месяц. blush.gif

Девочки, я послезавтра вечером иду танцевать! shiz.gif

Скрытый текст
Может мужики в это время от скуки в спортзал подадутся, надо подать им идею. А сын своё мнение по поводу танцев изменил и даже не сказал что я сошла с ума, ушли к себе счастливые и довольные. smile.gif

НДП

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Стратосфера сказал:

Ну никак не думала, что мои слова произведут такой негатив на вас.

После этой темы позитивно вас воспринимать не получается. Как вас вижу, так сразу вспоминаю, как гадко вы поступили вместе со своим сыночком. :thumbdown:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паслён сказал:

После этой темы позитивно вас воспринимать не получается. Как вас вижу, так сразу вспоминаю, как гадко вы поступили вместе со своим сыночком. :thumbdown:

Ой, о чем это вы? Напомните. Буду очень благодарна. Вроде всегда жили с сыном душа в душу, но ведь вам виднее.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стратосфера сказал:

Ой, о чем это вы? Напомните. Буду очень благодарна. Вроде всегда жили с сыном душа в душу, но ведь вам виднее.

 

Нажмите на слово этой и наслаждайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Паслён сказал:

После этой темы позитивно вас воспринимать не получается. Как вас вижу, так сразу вспоминаю, как гадко вы поступили вместе со своим сыночком. :thumbdown:

Ой, о чем это вы? Напомните. Буду очень благодарна. Вроде всегда жили с сыном душа в душу, но ведь вам виднее.

Простите, поняла.Только я тут с какой стороны? Разговоры я вела с невесткой. А сына к чему привязали? 

 

7 часов назад, Domino сказал:

Вы в зеркало посмотрелись? B)

Не когда смотреться, 5 внуков, скоро у сына будет ещё дочечка, ну а у старшей внучки тоже ждем малышку. Но могу вас заверить, моя дочка и сноха довольны моей внешностью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стратосфера сказал:

А сына к чему привязали? 

А не сыночка ли решил в одно лицо, что жене вовсе не обязательно знать про своего папу в реанимации, где он и скончался. Если б это касалось моего отца (он сейчас в больнице, кстати), то я за свою реакцию не ручаюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваши проблемы и не надо своё видение ситуации переводить на всех. Сын принял решение, я поддержала. Вырастут ваши дети, попробуйте поступить иначе. Не судите, не судимы будите.

  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стратосфера А почему для своей невестки вы так родили бездушного мужа и так стремно его воспитали? Она все равно должна вас уважать? 

2 часа назад, Стратосфера сказал:

Не когда смотреться

А вы бы нашли минутку, посмотрелись бы прежде чем других поучать

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ябеда сказал:

@Стратосфера А почему для своей невестки вы так родили бездушного мужа и так стремно его воспитали? Она все равно должна вас уважать? 

А вы бы нашли минутку, посмотрелись бы прежде чем других поучать

Зря вы что-то доказываете. Моя свекровь тоже уверена, что я ее обязана уважать и слушать только потому, что она старше и мама моего мужа. А то, что она меня грязью везде поливает, так она же СТАРШЕ и так по кругу. И она до сих пор не понимает, почему мне не нравится ее активное вмешательство в нашу жизнь, ведь ей все лучше видно и она все лучше знает. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Зря вы что-то доказываете.

Я не доказываю, я любопытствую. Мне правда очень интересен такой перевертыш сознания. Будем с сыном плевать на тебя, якобы заботясь о тебе, а ты нас уважай. Ну как так? 

Я до сих пор помню огромные глаза своей свекрови, когда за праздничным столом на ее дурацкие наставления  в присутствии родни и незнакомых мне людей я сказала что не надо меня поучать, я взрослый человек, с работой и образованием, я выросла в семье, а не в волчьей стае, поэтому не надо меня учить. Свекровь оказалась нормальной и раздавать ценные указания мне перестала, вплоть до самого развода с ее сыном, вот тогда-то я узнала о себе много нового. Хотя близко к сердцу ее монолог не приняла (я понимаю что ей было очень обидно за сына, а к то в разводе виноват - конечно тварь-невестка :lol_1:) общаться с ней я перестала совсем.

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Стратосфера сказал:

Это ваши проблемы и не надо своё видение ситуации переводить на всех. Сын принял решение, я поддержала. Вырастут ваши дети, попробуйте поступить иначе. Не судите, не судимы будите.

А кроме как возраст аргументы закончились? И да, а кто вам тогда дал право судить невесток?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Стратосфера сказал:

Не судите, не судимы будите.

Но Вы же судите. 

А другие мнения не слышите.

Ну, вот, кто-то увидит, что у него в доме хозяйничали, спасибо скажет. А кто-то и возмутится.

Неужели нельзя НЕ делать, если человеку неприятно? Зачем это насильное причинение добра? Для чего? 

Потому, что Вы так решили и иное не может быть?

Почему Вы не считаетесь с чужим мнением, при этом ожидая уважения, благодарности и хорошего отношения?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×