Ксюн

Семейный бюджет, все вопросы

2 491 сообщение в этой теме

Мою сестру очень унизил муж:без неё поехал и купил диван.А она так хотела вместе с ним посмотреть, выбрать.Он знал, что она привиредлева в выборе мебели,у неё хороший вкус,он всё это знал,знал, что она не одобрит его поступок,но сделал такую фигню.Сестра переживает,чувствует себя униженой, даже о разводе заикается.Как он мог так поступить?И это уже не в первый раз-полное игнорирование её мнения по поводу приобретения мебели и т.д.Она не чувствует себя полноценной женой, с мнением которой считается муж.Очень переживает.Как мне её утешить? confused_1.gif

0

Поделиться этим сообщением

Мою сестру очень унизил муж:без неё поехал и купил диван

Ксюн! Это не унижение, а простое недоразумение. Отвлеки чем-нибудь, сходите вместе в какой-нибудь клуб, "обласкайте" себя. Главное не подогревайте друг друга. Удачи.

0

Ксюн

Счастливая девушка! Вот бы муженек ушел в запой, выбил бы ей пару зубов, припер домой сифилис и отправил бы ее саму диваны выбирать. Зауважал!

А если он купил неправильный диван, что девушке мешает сдать его назад в магазин и купить другой?

0

Ксюн

это очередной прикол или что???

Мою сестру очень унизил муж:без неё поехал и купил диван

пусть радуется сестра ваша...самостоятельный мужик..сказал сделал..

0

Не знаю, не знаю, чет вы в крайности впадаете. Конечно, заикаться о разводе не стоит, но, простите, что, казалось бы, мешает любящему супругу считаться с небольшими желаниями жены. Чего уж проще, пойти вместе и выбрать этот злополучный диван. Оч похоже, что со стороны мужа проверка на нервы. Так и допроверяться недолго. Получит по случаю от супружницы сковородкой по кумполу, а потом ищи/свищи объяснения ее истерике.

0

Получит по случаю от супружницы сковородкой по кумполу, а потом ищи/свищи объяснения ее истерике.

Ну правильно - она по кумполу сковородкой, а он диваном. Вообще странно - как это - она ему по кумполу, а он еще и объяснять ее истерику должен? Я б лучше тоже одна по быстрому диван купила biggrin.gifbiggrin.gif Без психозов laugh.gif

0

Ксюн

Он знал, что она привиредлева в выборе мебели

Вот объяснение причин его поступка. Ему наплевать на ее вкус, он купил диван. Если диван выполняет свою функцию - спать на нем, лежать, сидеть, мужика это уже устраивает. А привередливость ему ни в какой бок не уперлась, поэтому проще взять и не ходить с ней рядом и не выслушивать придирки и крючкотворство. Поверьте, это противно и утомительно. Проще надо быть, с привередой куда-то ходить - удавиться.

У меня подруга такая, я сейчас с ней вообще стараюсь не ходить ни на рынок, ни в магазин. Она меня уговаривает уже около года, а у меня не понос, так золотуха, не нравится мне эта манера ко всему цепляться. Лучше одной. ВОт и тому мужику так же. Хотя она могла это сделать сама, без него. Доставку оформляют. Не на себе же ей тащить этот диван, чтобы мужик рядом был, это не мешки с картошкой.

0

Боже, какая трагедия! Я плачу.

0

Не плакайте M-31

Много/много лет назад я купила на родном предприятии мягкую мебель. В рассрочку. Без процентов. Мы с мужем, заплатив, 5 рублей за доставку, радовались новой мебели, как дети. И тогда было глубоко фиолетово, что расцветка не та, конструкция неудобна. Нам все казалось высшим классом. Эт я к тому, что зажрались мы, товарисчи. Трагедь, когда тот злополучный диван негде и не на что купить.

1

А у меня вот старший брат еще в начале семейной жизни жене в подарок телевизор купил. Дык она "Сони" хотела, а он купил "Панасоник". Сказал, что так будет лучше - и видик, и телик одной марки. Но она-то "Сони" хотела! cry_1.gif

Вот и я думаю - был бы то мой муж, точно развелась бы нахрен. sad.gif

Вообще, когда на мужа пообижаться охота, то любой повод сойдет tongue.gif , да хоть бы и диван. А можно и без повода. Главное, чтоб виноватым себя почувствовал, вражина shiz.gif

Отличное средство манипуляции, кстати.

А что, муж ее во всем такое непозволительное тиранство проявляет, или это единичный проступок? smile.gif Насколько я знаю, многих жен, наоборот, бесит, когда муж-недотепа без них и шагу ступить не способен.

0

А может мужу надоело что его унижают постоянно говоря что у енго нет вкуса или плохой вкус ,что он не в состоянии выбрать что-то нормальное?

тогда я его понимаю,правильно сделал,пускай и ваша сестра почуствует на себе каково это не считатся с чужим мнением!

0

Мою сестру очень унизил муж:без неё поехал и купил диван.А она так хотела вместе с ним посмотреть, выбрать.Он знал, что она привиредлева в выборе мебели,у неё хороший вкус,он всё это знал,знал, что она не одобрит его поступок,но сделал такую фигню.Сестра переживает,чувствует себя униженой, даже о разводе заикается.Как он мог так поступить?И это уже не в первый раз-полное игнорирование её мнения по поводу приобретения мебели и т.д.Она не чувствует себя полноценной женой, с мнением которой считается муж.Очень переживает.Как мне её утешить? 

Думаю Вам неудастся утешить сестру.Моя супруга уже 3часа пытается остановить моя истерику от прочтения этой темы ржунимагунепереставая lol.giflol.giflol.gif

0

А я бы сдала в магазин.. До скандала. Это что за муж, который с женой посоветоваться не хочет? Как привез - так и увози. И пофиг мне, что диван по расцветке под обои-шторы подходит. А настоит на своем - на следующий день из семейной заначки будет куплен трехстворчатый шкаф. И пофиг мне, что его ставить некуда. Будет стоять в центре комнаты перед диваном.

0

Эх, если бы все из-за таких мелочей разводились, то что бы было. Мелочи жизни это...., а не повод для развода.

0

Атлантида

Мелочь-то мелочь... Только из таких мелочей вся наша жизнь и состоит. Тут важно уметь отделить важное от второстепенного. Иная мелочь может дать толчок всей последующей жизни, а иная и яйца выеденного не стоит.

0

Эх, если бы все из-за таких мелочей разводились, то что бы было

Да то и было бы. Иной раз прощается многое и по крупному, а потом - бац, и на тебе. Терпеж закончился и на-ка, получи фашист гранату. Надо внимательнее относиться друг к другу, воспитывать не только партнера в браке, но и себя, любимых.

0

Ксюн

Мою сестру очень унизил муж:без неё поехал и купил диван.А она так хотела вместе с ним посмотреть, выбрать.

Читаю: Мою сестру очень унизил муж: послал на 3 буквы, вывез мебель из дома, пропил и еще занял денег на водку и наркоту. Потом ушел к любовнице на ночь, пришел... Слава богу! пришел.

ХорОшее унижение! Другим бы такое!

0

У меня дядька в новую квартиру люстры купил, 2 штуки, за 10000 р каждая, тете они не нравятся(мне кстати тоже, офисные какие-то, и все неровности потолка видно). А он ей говорить, а мне поиксу, что тебе не нравится, а вот МНЕ нравится. Меньше потокать ему в самом начале брака надо было. Если мне что-то не нравится-мы с мужем не купим, если мужу не понравится, а мне нравится очень-все-равно не купим....Надо все-таки как-то к единому мнению приходить.

Шпиля тоже права, я со своей мамочкой тоже не люблю в магазин ходить-нудятина.... censored.gif

0

Увы, история умалчивает, что покупала жена без мужа для квартиры. Думаю, что не все так однозначно.

Тут могут быть несколько причин. Пара должна сама разобраться в своих отношениях.

Насколько я понимаю ситуацию, дело в том, что он купил диван на свои деньги? Наверное, у него появилось желание на свои деньги купить вещь, которая ему понравилась.

0

Я смотрю, здесь автора и ее сестру высмеивать начали. Но у меня другая позиция по этому вопросу: муж не просто купил диван без нее, а он НАПЛЕВАЛ НА ЕЕ МНЕНИЕ, причем, как я поняла, делал это неоднократно.

А я бы сдала в магазин.. До скандала.

Правильно. Я бы так и сделала, чтобы неповадно было. Аж до условий - не сдашь - уйду. И ушла бы. Или бы в супружеской близости отказала бы, пока диван не сдаст. А сроку на это по закону две недели. Через две недели не сдал бы, я бы шмотки в детскую перевезла. Пол года точно бы заставила мучаться. А пошел бы налево - то и грошь ему цена тем более. Так что скатертью дорога.

А если ему не нравиться с женой в магазин ходить, то пусть делает как мой муж: он сначала меня отправляет, а через два часа подъезжает сам, я ему показываю выбранные варианты, к этому времени сильно устаю и особо уже не выпендриваюсь.

А если надо обойти несколько магазинов, то я тоже сама отправляюсь, выбираю подходящие варианты, а потом уже с ним едем.

У меня кстати мама жестко со мной поступала: вот тебе полтора часа, к этому моменту ничего не выберешь - едем домой. Один раз так заставила уехать, а даже потом ничего не купила, я с тех пор и в 1 час укладываться стала.

0

НАПЛЕВАЛ НА ЕЕ МНЕНИЕ, причем, как я поняла, делал это неоднократно.

Ничего он не наплевал. Пошел и купил и не думал, что выльется в целую проблему. А жена с сестричкой раздули целый скандал, до развода. Смех да и только.

0

Для женщины поход по магазинам приравнивается к хмм..м... половому акту..

А покупка понравившейся и долговыбираемой вещи--сами понимаете к чему.smile.gif

А тут получается, ее этого самого лишили...

Причем напоминание об этом событии будет маячить перед глазами лет 10, не меньше.

0

Аж до условий - не сдашь - уйду. И ушла бы. Или бы в супружеской близости отказала бы, пока диван не сдаст. А сроку на это по закону две недели. Через две недели не сдал бы, я бы шмотки в детскую перевезла. Пол года точно бы заставила мучаться. А пошел бы налево - то и грошь ему цена тем более. Так что скатертью дорога.

Н-да, как все запущено. Из-за несчастного дивана готовы семью разрушить. А собственно почему это муж не может купить то,что ЕМУ понравилось? Или обязан покупать только то, что вам одной нравится?

0

Данка , смотря какая женщина. я терпеть не могу по магазинам ходить, голова начинает болеть и хочется вырваться на волю. smile.gif

0

Это серьезный повод для развода!!! biggrin.gifsmile.gif Причем через суд!!! Такое прощать никак нельзя!!! А если серьезно, хочется узнать сколько девушке лет и давно ли в супружестве состоит. Я вот ныла-ныла, что принтер хочу, а вчера мой сладкий приволок МФУ (принтер, копир, сканер). Выбирал, ессно, без меня. Сюрпрайз!!! Я вот теперь задумалась, может тоже на развод подать...за унижение человеческого достоинства...

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.