Ксюн

Семейный бюджет, все вопросы

2 491 сообщение в этой теме

1 минуту назад, Шампурик сказал:

Слишком серьезное восприятие у вас))

Так тема вроде серьезная, а не твиттер :)

0

Поделиться этим сообщением

10 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну так и я не спрашиваю жену. Делать мне больше нечего, спрашивать, что она в продуктовом купила или в одёжном, если она туда поехала? Тем более, что, бывает, ещё и фотки по Вайберу шлёт, идёт ей или нет. Только если операция может вызывать подозрения.

Ну вот озвучила. Сказала - как раз вчера об этом подумала. Моя жена с управлением финансами на вы, не удивительно, что она не выпаливает первую пришедшую мысль о них. Хотите развить тему угнетения женщин в семье? Это уже без меня.

Да конечно))) Форум с палкой стоял. Я предложил, потому что озаботился, что наследство только через полгода будет. Хотя эти полгода она проживёт без проблем и без наследства. Зарплата есть, родители с обеих сторон есть. И не такие, которые вцепятся в наследство. Просто озвучил ей, чтобы прикинула, какие у неё мысли по тому поводу.

А живёте вы случаем не в квартире тещи? Один в один муж завсегдатая этой ветки :juggle:

1

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вам финансовым деспотом  быть и казаться не хочется

Не хочется и стараюсь не быть. На жену тратится больше, чем на меня. У нас в семьей всё общее. Был бы деспотом - и не поднимал вопрос бы.

13 минут назад, Колода сказал:

А живёте вы случаем не в квартире тещи?

В квартире, купленной родителями жены) Нет, квартира оформлена на тестя)

0

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Так может женщине лучше разобраться в этом вопросе с мужем или предполагающимся отцом?

Как ты предлагаешь это сделать? "Ты знаешь, дорогой, че-то я тебе не очень доверяю, а ну как кинешь меня с ребенком, давай-ка с имущественными вопросами сначала разберемся?" Нет, я бы не стала такие разговоры заводить, например. Для меня очевидно: не доверяешь человеку, не уверен в его порядочности - не надо за него замуж выходить. Как жить-то потом с тем, кому не доверяешь... Остальные как хотят, конечно. Можно сразу прайс-лист перед браком предоставить: за ребенка - столько-то, за борщи - столько-то, за минеты по пятницам - столько же. Тоже вариант)))

Просто удобная для женщины позиция. Странно, что выбирая такую позицию, в защиту своих интересов, кого-то удивляет и возмущает, когда мужчина выбирает такую же позицию.

Да. Раз уж каждый тянет одеяло на себя и выкручивает все в свою пользу, так почему бы и мужчинам так не делать? А иначе быстро без штанов останутся.

Изменено пользователем Кино и немцы
1

16 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Не хочется и стараюсь не быть. На жену тратится больше, чем на меня. У нас в семьей всё общее. Был бы деспотом - и не поднимал вопрос бы.

В квартире, купленной родителями жены) Нет, квартира оформлена на тестя)

Это ж надо так устроиться!... Ну скажите, люди, где вы находите таких дур???? Ааааа!... В родительской квартире жить и еще от тебя же жмотят ТВОЮ же зарплату!!!? Складывая себе на счет??? То есть чувак даже на съем не тратиться, тупо копит себе на хату???? Забирая даже подарочные деньги?..

Сторожевой Пес, вы троллите, не бывает таких идиоток, не верю. 

Изменено пользователем Шеда
4

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Как ты предлагаешь это сделать? "Ты знаешь, дорогой, че-то я тебе не очень доверяю, а ну как кинешь меня с ребенком, давай-ка с имущественными вопросами сначала разберемся?" Нет, я бы не стала такие разговоры заводить, например. Для меня очевидно: не доверяешь человеку, не уверен в его порядочности - не надо за него замуж выходить. Как жить-то потом с тем, кому не доверяешь... Остальные как хотят, конечно. Можно сразу прайс-лист перед браком предоставить: за ребенка - столько-то, за борщи - столько-то, за минеты по пятницам - столько же. Тоже вариант)))

Я ничего никому не предлагаю). И вообще без фразы "а то ты меня с ребенком кинешь". 

Диана, не стоит писать абсурдные вещи про прайс- лист, борщи и минет. 

Женщина может ценить себя, обладать востребованной и оплачиваемой специальностью и может позволить себе честный разговор. Просто кто в чем силен. При этом женщина может и общей привычной хитростью воспользоваться, но не интересный уровень. 

И еще раз. Разное понимание порядочности. Особенно если у людей возраст, много прожитых лет, а тётка будет как институтка подачек ожидать. Потому что жто подачка, когда тебе дадут то, что считают нужным. 

И прикрытие детьми "ах, не мне, детям, детям" из этой оперы. Честности "0", только бы что выкрутить). 

3

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

И прикрытие детьми "ах, не мне, детям, детям" из этой оперы.

В смысле? Почему прикрытие? А отец не должен что ли ребенка содержать? И, по возможности, помочь ему с жильем, когда это потребуется? Мы все (и я, и оба моих мужа) в этом вопросе абсолютно солидарны. И если я вижу, что мужчина ответственный и за своего ребенка пасть порвет и моргалы выколет - то неужели я могу переживать, что он его "на улице" без ничего оставит? Не будет никогда такого. Так и зачем МНЕ эти "заранееякобыпродуманные" разговоры, к примеру? Которые могут негативно повлиять на наши отношения?

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

но не интересный уровень

Для меня не интересный уровень - вести заранее все эти разговоры, типа, смотри какая я продуманная, все решила заранее, как попилить твое жилье. Я повторюсь еще раз, не нужны законы там, где люди адекватны и могут договориться полюбовно. А за неадекватных придурков я, слава яйцам, замуж не выхожу, чтоб потом переживать приходилось, а не выкинут ли меня с детьми "на мороз".  Да, в этом плане немножко мозгов и чуйки присутствует.

0

58 минут назад, Шампурик сказал:

Он сам предложил под давлением форума:lol: А сама озвучить она не могла (стеснялась, боялась--нужное подчеркнуть):rolleyes:

Он предложил, чтобы доказать фантазеркам с форума, что его жена не такая, как они. Ей комфортно. А оказалось, что давно нужны собственные неподконтрольные деньги. Поэтому он быстро взял инициативу в свои руки и сам огласил сумму в 200долларов. Чтобы не выяснилось, что жена давно хотела всю свою зарплату. И вообще может оказаться такой, как я) Только все еще не сбросившей гнет деспотичного мужа)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
5

Только что, Кино и немцы сказал:

И, по возможности, помочь ему с жильем, когда это потребуется?

Нет. По закону этого нигде не прописано, соответственно - не должен. Захочет ли - вопрос спорный.

И если я вижу, что мужчина ответственный и за своего ребенка пасть порвет и моргалы выколет

Да, да, мы поняли, главное это увидеть. Все остальные смотрели не туда.

? Которые могут негативно повлиять на наши отношения?

Лично на себя почему это переводите? Ситуация очень  распространенная.

Для меня не интересный уровень - вести заранее все эти разговоры, типа, смотри какая я продуманная, все решила заранее, как попилить твое жилье.

Вы такая не уникальны.

0

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я ничего никому не предлагаю). И вообще без фразы "а то ты меня с ребенком кинешь". 

И еще раз. Разное понимание порядочности. Особенно если у людей возраст, много прожитых лет, 

И прикрытие детьми "ах, не мне, детям, детям" из этой оперы. Честности "0", только бы что выкрутить). 

Тут тоже может упс приключиться. Наследник от молодой любовницы может сильнее нуждаться, чем законный ребенок от постаревший жены - у законного-то жилье есть. И тут хоть заорись - это же детям, та сторона тоже будет кричать - это только нашему ребенку, ни метра мне, ни метра!.. А сопли по лицу даже сильнее размазывать и выглядеть это на молоденькой мордашке будет привлекательнее. Чем больше у мужика недвижимости, тем привлекательнее он для женщин всех мастей, молодых особенно. 

2

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Захочет ли - вопрос спорный.

Для вас спорный, для меня нет. И я не про законы говорю.

Все остальные смотрели не туда.

Я не знаю, куда смотрят другие, если их повально после брака выгоняют с детьми на мороз. Очевидно, совсем не туда, куда надо было, коли так оно оборачивается.

Вы такая не уникальны.

Я и не утверждаю это. Просто высказываю свою точку зрения в диалоге с Вольный Ветер.

Изменено пользователем Кино и немцы
0

18 минут назад, Шеда сказал:

Складывая себе на счет?

Не себе, а нам.

Забирая даже подарочные деньги?

Надоело уже, чесслово.

То есть чувак даже на съем не тратиться, тупо копит себе на хату?

Не тратится на съём, копит себе... Как забавно вы переворачиваете факт, что её родители купили квартиру, чтобы НАМ было, где жить, пока МЫ собираем на другую квартиру. Чтобы МЫ не тратились на съём. Тьфу.

Сторожевой Пес, вы троллите, не бывает таких идиоток, не верю

В упор не вижу никакого идиотизма.

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Он предложил, чтобы доказать фантазеркам с форума, что его жена не такая, как они

Фантазёрки продолжают фантазировать)

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поэтому он быстро взял инициативу в свои руки и сам огласил сумму в 200долларов. Чтобы не выяснилось, что жена давно хотела всю свою зарплату.

Какой лютый бред, это надо же. Чукча писатель? Персонально вас пора в игнор, вы же сами с собой разговариваете. Я ведь говорил, что эту сумму огласила она. И она ещё в здравом уме не хотеть иметь под рукой всю зарплату, т.к. хочет новую квартиру гораздо больше меня.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
3

Я не знаю, куда смотрят другие, если их повально после брака выгоняют с детьми на мороз.

Я откуда знаю? Может, на чуйку надеются?

1

2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

смысле? Почему прикрытие? А отец не должен что ли ребенка содержать?

Должен. Как и мать. Могут договориться, что отец сам, если это его желание. 

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

И, по возможности, помочь ему с жильем, когда это потребуется?

В смысле это обязанность? Не могу сказать, что жилье отношу к необходимому старту. Дать "удочку", да, надо. А корячится возрастному мужику, чтобы молодому было жилье...

6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Для меня не интересный уровень - вести заранее все эти разговоры, типа, смотри какая я продуманная, все решила заранее, как попилить твое жилье. 

В смысле, пусть считает порхающей) ромашкой), если что, это его проблемы?

Ну так к реальной честности отношение не имеет. О том и речь. Кто в чем силен:)

Это общий подход, не удивила). Но грамотно тут играют не все. Единицы. Молодых мужиков жалко тут, ну а старым так и надо))). 

Я брату давно сказала. Самый страшный тип, это ромашка, которой ничего не надо. Уже большой, дальше сам). Надо такое- в путь))))). 

1

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Фантазёрки продолжают фантазировать)

Да перестаньте, тут уже откровенная истерия со стороны обиженных жизнью невротичек, которые даже в собственной тени увидят чудовищ))) Все всем понятно, у вас сложилось все так, как вас обоих устраивает. Просто когда люди в своей жизни равновесия не ощущают и порядок навести не могут, им очень хочется лезть к другим и убеждать их, как плохо они живут. Видимо, таким образом они отвлекаются от собственных страхов и проблем :)

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я откуда знаю?

Вот и я не знаю, да мне это и не особо интересно, если честно. Пусть каждый смотрит куда хочет и думает о чем хочет - ответственности за все наши решения с нас по-любому никто не снимает.

2

2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Не себе, а нам.

Надоело уже, чесслово.

Не тратится на съём, копит себе... Как забавно вы переворачиваете факт, что её родители купили квартиру, чтобы НАМ было, где жить, пока МЫ собираем на другую квартиру. Чтобы МЫ не тратились на съём. Тьфу.

В упор не вижу никакого идиотизма.

Потому что вам невыгодно его видеть. А я вижу - у нее УЖЕ есть квартира, и вместо того, чтобы нормально жить, ни перед кем не отчитываюсь, она отдает свои заработанные и вообще все деньги мужу на его счет. Это ж каким мозгом и волей надо обладать, чтобы в своем жилье на такое согласиться?:D

5

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.