Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

24 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну раз еще и мужа мясом кормит и ботинки ему покупает- думаю, сможет. Только вряд ли захочет. Ей замужем быть надо.

Страховка, ботинки, этот как его..керхер))) и сверху еще и мясо. По ходу дама себя точно прокормит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Страховка, ботинки, этот как его..керхер))) и сверху еще и мясо. По ходу дама себя точно прокормит

Не сомневаюсь. Просто она дороговато платит за это... Как ево... Замужнее щщасте. 

Я б уже давно пинка дала такому економисту. И никуда б он далеко не делся. За тарелку борща с мясом выполнял бы мужские дела- и гуляй, Вася, до следующего раза.

Дешевле бы гораздо обходилось, ей-Богу.

Кёрхеры ему дарить и ботинки покупать, еще чего... :bomb:

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Скалолазка сказал:

Я конечно же могла купить себе сама и эту цепочку, и цветы на 8е Марта, но хочется ведь что бы именно муж проявил к тебе какие то знаки внимания! Пр

Вы же не первый год замужем. Если вы хотите внимание от мужа, то это должен быть другой муж. Человека-то не переделать. У всех есть какие-то красивые картинки в голове, как должно быть. И разочарование возникает тогда, когда реальная жизнь в эти картинки не умещается. Так что тут или от иллюзий избавляться или мужа менять:hmm:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря выделили в отдельную тему. Не появится тут автор. Ей так, пуха на себя накидать - вот она какая, и мясом кормит, и ботинки покупает, и кёрхеры дарит, а муж- какашка жадная, цепочку зажопил. 

Никто там ничего менять не собирается, а уж разводиться и подавно. Как же можно без мужика жить? Это ж придётся все деньги на себя тратить и самой себе цепочки покупать! А похвастаться тогда ж как копеечным подарком, с позором выпрошенным у прилавка?!

Нет. На это она никак не может пойти. :lac:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

а муж- какашка жадная, цепочку зажопил. 

Вроде там большой дом построен? И муж раньше почти полностью содержал семью? Что духи привозил из поездок, разные, это я помню.

Просто автор не в духе немного была. а так все у нее хорошо.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Просто автор не в духе немного была. а так все у нее хорошо.

Ага, автор изредка приходит поворчать. А по теме: ну странно через тридцать лет совместной жизни ожидать чего-то другого и каждый раз удивляться как в первый. Пора привыкнуть и не трепать себе нервы. 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2020 в 16:21, Право на счастье сказал:

Дико читать как женщина, замужняя спрашивает у мужа, может ли он на неё потратить 1500р (букет дороже стоит!), да ещё радоваться, что на себе ещё 400р можно съэкономить, и потратить на подарок аж 1100 деревянных рублей, и при этом вообще остаться без подарка, потому, что у мужа  денег на подарок нет;) Зачем с таким мужиком рядом быть, жить, на себе экономить.... 

Прочитала, подумала, что, наверное, не стоит так резко, раз люди прожили 30 лет, значит, их ОБОИХ устраивает.

Но читаю дальше 

В 20.03.2020 в 23:36, Скалолазка сказал:

Я сижу, думаю как и на что жить/платить, а он закрысил денежки и сидит молчком, типа ему и самому мало. Знает что я выкручусь, найду способ, что нибудь придумаю и т.д. Если все же узнаю что деньги пришли мужу, начинаю у него спрашивать - орет, психует, врет уменьшая суммы, так не хочет отдавать деньги в семью!

и понимаю, что это еще культурно сказала Право на счастье. 

В 20.03.2020 в 23:36, Скалолазка сказал:

Не волнуйтесь, сильно я на себе точно экономить не стану. А про "зачем жить"... Ну так зачем вообще все живут? Одной что ли лучше? Или у меня очередь из потенциальных мужей стоит? Уж какой есть, а перебирать мужиков я как то не научилась...

А после этих слов совсем грустно стало. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Миледя сказал:

Страховка, ботинки, этот как его..керхер))) и сверху еще и мясо. По ходу дама себя точно прокормит. 

Это ж вроде от автора я читала о творожной пасхе на 7 (!) кг. Или на 4, не помню точно. Но цифра меня поразила, это помню. :wacko:

И список продуктов на Новый год на 4 человека, которыми моя семья могла бы питаться месяц (или больше). B) Так что мне смешно читать именно от этого автора заявление об однократной покупке мяса как о геройском геройстве. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню про дорогие духи, которые муж  автора привозил из всех поездок. Сейчас стал мало зарабатывать, вот и жадность в мелочах стала проявляться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2020 в 10:33, Паслён сказал:

 

Бедные наши женщины. Пашут всю жизнь и вот она пенсия, когда бы отдохнуть физически и морально, но тут то муж со своим маразмом, то дети со своими проблемами, которые перекладывают на материнские плечи. 

Да где она пашет, простите? Муж всю жизнь пахал, дальнобойщиком был, она дома сидела. 
 

2 минуты назад, ice tea сказал:

Я помню про дорогие духи, которые муж  автора привозил из всех поездок. Сейчас стал мало зарабатывать, вот и жадность в мелочах стала проявляться.

Конечно, наверняка так и было.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2020 в 16:21, Право на счастье сказал:

Зачем с таким мужиком рядом быть, жить, на себе экономить.... 

Да, жила бы одна, покупала бы себе Тиффани. Или нет, в неё бы Бондарчук младший обязательно влюбился

В 20.03.2020 в 23:36, Скалолазка сказал:

Поехали с мужем в продовольственный магазин, заодно зашли в обувной магазин и я купила мужу кожаные зимние ботинки (они уже со скидкой были), на следующий день заодно я купила мужу страховку на его машину. А могла бы как он, зажать свою зарплату и  потратить только на себя любимую, как многие женщины и делают.

А вы при этом голодаете?  Или на свои  эпизодические заработки платите за коммуналку, покупаете продукты и так далее? 
Очень сложно судить по одному эпизоду о ситуации. Может, вы аккурат перед праздниками 100 тысяч мужниной  зарплаты потратили  на праздничный стол, и у мужа на самом деле не осталось ни копейки.  

В 21.03.2020 в 10:22, Уральская Степная сказал:

Где-то читала, что вместе прожить выгоднее, чем одному. Не з

Смотря какой муж. 
Мой но  по утрам яичницу, вечером кусок мяса с овощами. Все. 
Я его почти  в два раза худее, но и ем в два раза больше. 
Так что мне с мужем было жить выгоднее, чем одной. 

В 21.03.2020 в 10:33, Паслён сказал:

тут то муж со своим маразмом,

Так развестись же можно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Мой но  по утрам яичницу, вечером кусок мяса с овощами. Все. 

С мужем-дальнобойщиком вообще выгодно жить.

 :D

Почти так же, как с капитаном дальнего плавания. B)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Никто там ничего менять не собирается, а уж разводиться и подавно.:lac:

Так если разводиться - самой работать надо, а автор этого не любит, а вот прибедняться выставляя себя жертвой - любит. Думаю, мужу надоело отдавать все деньги автору, как в бездонную бочку, хочется и какую-то заначку сделать, тем более, что зарплата упала. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Светлана К сказал:

а не сидеть каждый в своем углу с мыслью, я никому и мне никто не должен

Если я правильно опознала форумчанку по аватарке, то муж там всю жизнь единственный источник дохода. И особо романтиком никогда не был, не первая жалоба на его равнодушие. А теперь еще постарел, устал, доходы сократились (а в расходах там, насколько помнится, особо никто не ужимался никогда). Смысл жаловаться?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2020 в 23:36, Скалолазка сказал:

начале марта я заработала денег ( у меня эпизодические подработки). Поехали с мужем в продовольственный магазин, заодно зашли в обувной магазин и я купила мужу кожаные зимние ботинки (они уже со скидкой были), на следующий день заодно я купила мужу страховку на его машину. А могла бы как он, зажать свою зарплату и  потратить только на себя любимую, как многие женщины и делают. А я стараюсь мужа порадовать - это сразу в ответ на вопрос: а сама то я дарю что нибудь мужу или нет.

Дочитала до этого места. В вашей семье муж - вы. У меня всё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пион4к сказал:

Если я правильно опознала форумчанку по аватарке, то муж там всю жизнь единственный источник дохода. И особо романтиком никогда не был, не первая жалоба на его равнодушие. А теперь еще постарел, устал, доходы сократились (а в расходах там, насколько помнится, особо никто не ужимался никогда). Смысл жаловаться?

Нет у нее жалоб на равнодушие. Она вона че пишет, хочешь подарка, иди заработай и купи. Подарки это блажь. Все должно держаться на любви. То есть на слове "любовь". Сказал муж "люблю", все, жена с подарком. Куда тот подарок, на стену ли, на голову одеть.

В семье важны отношения и любовь. А питаться можно росой по утру, ну зимой вон сосульки с крыши. И любовь, и никто не должен. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танита сказал:

Дочитала до этого места. В вашей семье муж - вы

А было бы неплохо вообще Автора почитать, а то как-то легко обесценилось содержание семьи в одно лицо на протяжении 30 лет. Причем на достаточно тяжелой работе.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Танита сказал:

В вашей семье муж - вы. У меня всё.

На эпизодических подработках? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2020 в 17:35, Нюра Вадимовна сказал:

Кёрхеры ему дарить и ботинки покупать, еще чего...

Дарила затем, что надеялась тоже получить равноценные подарки. Не получила. Значит, перестать дарить ему подарки, перестать мясом хорошим кормить или не досыта, немного покупать и на его деньги. 
 

 

В 21.03.2020 в 10:33, Паслён сказал:

Может быть у вашего мужа, как это часто бывает к пенсионному возрасту, крыша потихоньку едет и все недостатки увеличиваются в геометрической прогрессии? Типа, был экономный - стал жадным? Или был слегка раздражительным - стал склочны

С возрастом у мужиков снижается эмпатия, они становятся более эгоистичные, и в то же время вспыльчивее. Привыкли, что жена добрая и заботливая, работящая, вывезет семью в кризис, думают, никуда не денется от них, можно выкаблучиваться. Коль такая жизнь, и в разводе сомнение, разводиться ли, плюс многолетняя привычка, вполне резонно вести себя так же как муж эгоистично, не особо о нем заботиться, буквально использовать в хозяйстве на пользу себе и семье.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Янина Радовскович сказал:

перестать мясом хорошим кормить или не досыта, немного покупать и на его деньги.

Самой тоже плохое мясо есть и не досыта? Ну и вообще Автор вроде разводиться не собирается, а захочет ли вкалывающий муж на голодном пайке сидеть - это будет уже вопрос.

8 минут назад, Мурчака сказал:

В феврале на 30 лет жизни автор получила от мужа смартфончик, вполне себе такой хороший смартфончик. О чем был пост в соцсети, трогательный такой, типа 30 лет прожить не поле перейти и выложены фотки смарфончика, коробочки от смартфончика и прочее

Упс..

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

и чужого мужика обгаживать

Таки суть бабского форума обсерить любого мужика и евойную маму.  

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пион4к сказал:

Самой тоже плохое мясо есть и не досыта? Ну и вообще Автор вроде разводиться не собирается, а захочет ли вкалывающий муж на голодном пайке сидеть - это будет уже вопрос.

Я равнодушна к мясу, мне лишь бы был борщ на сахарной косточке с мясом, мясо обрежу и добавлю в борщ, будет сытно для меня. Живем по средствам с мужем на наши пенсии, если он заработает, тогда и мясо будет в достатке для него, муж любит мясо, довольствуется что есть, ещё любит сало, его в достатке.

Пусть муж автора сам покупает мясо и продукты на себя, если любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Пусть муж автора сам покупает мясо и продукты на себя, если любит.

А на фейхоа ему тогда жена (которая тоже, кстати, покушать не дура)?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А на фейхоа ему тогда жена (которая тоже, кстати, покушать не дура)?

А вы как думаете? 
Он наверно понимает, что если жена не нужна и решит с нею развестись, придётся дом делить, а в браке он делится пополам- вот и продолжит жить с женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×