Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

12 минут назад, Паслён сказал:

Автор написала почти  20 лет. Возможно, она отработала 17,5 лет в банке. Ну и что? Как по мне, так там год за два идёт. :(

 

Вот ещё сообщение от сентября 2008 года, цитирую:

И вот уже 5 лет я обхожу сберкассу огородами и востанавливаю, насколько это возможно, свое душевное равновесие! И с сыном у меня отношения сразу изменились! (только сщас дошло) А прежняя работа снится кошмарами только во сне.

Уже точно не 20, а максимум 13.

Ну и почитайте ранние сообщения, где она описывает, что муж ее бьет, но зато она живет в шоколаде и не работает, и все станет ясно. Это ее личный выбор. Зато есть дома, квартиры, и уже лет 20 она сидит дома. 

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2020 в 23:36, Скалолазка сказал:

В начале марта я заработала денег. Поехали с мужем в продовольственный магазин, заодно зашли в обувной магазин и я купила мужу кожаные зимние ботинки (они уже со скидкой были), на следующий день заодно я купила мужу страховку на его машину. А могла бы как он, зажать свою зарплату и  потратить только на себя любимую, как многие женщины и делают. А я стараюсь мужа порадовать 

Ну и зря. Надо вести себя так, как ведут себя все нормальные женщины. А не транжирить свою зарплату на мужа. 

У меня была такая приятельница. Работала в саду, получала не особо много, но все в клювике в дом. Ну и мужа порадовать - святое дело. А сама в куртке ходила такой, что без слез не взглянешь. И страшная, и холодная. 

Я ей сказала - получила деньги, пошла, одела себя, обула. А где на все остальное деньги взять, пусть у мужа голова болит. Она все мялась. 

Один раз я её просто за руку в магазин отвела. 

Муж приходит, говорит, что за квартиру платить надо. А она глазками хлоп - денег нет, куртку и сапоги купила. Мужу ужин подавай, а она снова глазками хлоп - а я в саду поела и ребёнка покормила. Там действительно, готовая еда оставалась и они могли домой взять, кто хотел. 

Муж сначала решил тоже покупать сам себе. То салат магазинный, то колбасы. И тут желудок заболел, запор замучил, взмолился - жена, супа навари. А она, наученная нами, говорит ему, что денег давай. Он дал, но очень мало. Она говорит, что за эти деньги пусть сам себе суп варит. И обозначила сумму, какую хочет. У того мужа глаза на лоб полезли от возмущения. 

Тогда она сказала, что будут питаться отдельно, а на ребёнка она на алименты подаст и укажет причину, что муж денег не даёт.. 

И вот так, постепенно, постепенно стала вытягивать она у него зарплату. А на свою хоть одежды да обуви себе нормальной купила, средства гигиены, какие-то свои радости. 

Конечно, унизительно так жить. В итоге, на 10 лет её хватило и она с ним развелась. Потом у неё появился мужчина, и как ей непривычно было, когда он ей зарплату приносил и отчёта не требовал, когда с магазина продукты и вкусняшки сумками тащил, когда брал за руку, вёл в магадин - давай тебе что нибудь купим! 

Она поначалу шарахалась от его денег, подарков и подобного внимания. Настолько муж убил в ней женщину. А потом распробовала, уже 10 лет живёт с этим мужчиной, расцвела, похорошела, живёт и удовольствие от жизни получает, когда ты любимая женщина и когда ей не надо у мужа каждый рубль выпрашивать, чтоб ему же, мужу, борща сварить. 

В 20.03.2020 в 23:36, Скалолазка сказал:

Вообще по жизни жадоба. Говорю например, скоро платить коммунальные, нужна такая то сумма. Муж отвечает - у меня нет таких денег, зарплату не давали. А когда дадут? Не знаю.. И вот зарплату например дали, а муж может не сказать что деньги перечислили. Я сижу, думаю как и на что жить/платить, а он закрысил денежки и сидит молчком, типа ему и самому мало. Знает что я выкручусь, найду способ, что нибудь придумаю и т.д. Если все же узнаю что деньги пришли мужу, начинаю у него спрашивать - орет, психует, врет уменьшая суммы, так не хочет отдавать деньги в семью! Да и отдает конечно не всю зарплату, себе тоже оставляет. А когда я прошу что то в магазине купить или еще что то взять, говорит - денег давай. 

 А про "зачем жить"... Ну так зачем вообще все живут? Одной что ли лучше? Или у меня очередь из потенциальных мужей стоит? Уж какой есть

Не было у бабы проблемы, завела баба порося... Точнее козла. 

****

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алиса! сказал:

Она поначалу шарахалась от его денег, подарков и подобного внимания. Настолько муж убил в ней женщину.

Не муж тут виноват, а сама женщина. Страх показаться меркантильной. Воспитание, которое не позволяет спрашивать у мужа деньги. И как результат - женщина все на себе прет, а мужик сидит на шее и радуется.

Стоит только начать любить себя (в первую очередь!) и не стесняться требовать у супружника - так сразу все встает на свои места. Мужик или начинает раскошеливаться, или сваливает в даль искать себе другую шею.

 

 

В 20.03.2020 в 23:36, Скалолазка сказал:

А про "зачем жить"... Ну так зачем вообще все живут? Одной что ли лучше? Или у меня очередь из потенциальных мужей стоит? Уж какой есть, а перебирать мужиков я как то не научилась...

Так очереди нет как раз потому, что ваша шея  место занято. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кикиморка сказал:

Ой, дамы, у жадного мужа жена в декрете работает и коньки донашивает, а не 20 лет дома сидит. И не бедствует: и телефончик, и столы ломятся, и золото покупается. Явно не за ее нерегулярные подработки. 

быть обслугой за кормежку...

Несколько примеров, приведенных автором, мне за глаза хватило. Одно вот это 

В 20.03.2020 в 23:36, Скалолазка сказал:

И вот зарплату например дали, а муж может не сказать что деньги перечислили. Я сижу, думаю как и на что жить/платить, а он закрысил денежки и сидит молчком, типа ему и самому мало. Знает что я выкручусь, найду способ, что нибудь придумаю и т.д. Если все же узнаю что деньги пришли мужу, начинаю у него спрашивать - орет, психует, врет уменьшая суммы, так не хочет отдавать деньги в семью!

Это вечно в позиции побирушки. попрошайки. вечно с протянутой рукой...

В 20.03.2020 в 23:36, Скалолазка сказал:

Вообще по жизни жадоба. И чем меньше зарабатывает, тем больше жадничает.

Были наверное когда-то хорошие заработки, когда покупка золота была мелочью жизни. Но это же не щедрость. Это так, рот заткнуть, подачки с барского плеча. Зато в сложжные временя этот "щедрый" муж сидит со своей картой в обнимку, пока жена выкручивается, придумывает, ищет способы. А он в этот момент ищет отмазки, лишь бы денег не дать. 

У меня муж когда мало получал, так вообще все приносил, с расчетным листом. Стал себе оставлять только тогда, когда зарплата ощутимая стала, когда оставленная сумма вообще была не заметна, и плюс когда уже не было финансовых затруднений. 

Я не помню, может я и писала когда, но вот вспомнилось. 

Была у меня приятельница, умница-красавица Настя. Реальная красотка, фигура, внешность, ноги от ушей, волосы, кисти рук, глаза, губы - все при ней. Мужики головы сворачивали, машины бибикали. Но воспитана Настя была приблизительно так

В 24.03.2020 в 17:10, Альтер Эго сказал:

. Страх показаться меркантильной. Воспитание, которое не позволяет спрашивать у мужа деньги. И как результат - женщина все на себе прет, а мужик сидит на шее и радуется.

Только любовь, истинные чувства, страх показаться меркантильной и так далее. 

И нашла она себе военного, красивого, здоровенного, статного. Служил на подводной лодке, зарплата хорошая, уже при звании, а не совсем зеленый лейтенантик. Пусть будет Олег. И вот пошли мы как-то в магазин, Настя и Олег ходят по магазину, выбирают продукты, Насте только курицу надо было, а Олег накидал целую корзинку - и коньяк, и сыр, и всяко-разно. А на кассе Олег шлангом прикинулся, Настя постояла как дура и достала свою карту и все покупки оплатила. 

Я была в шоке. Во первых, на свой характер, я б рявкнула - деньги доставай, а нет денег, то заплатила б только за свою курицу. А во вторых, мне б такого случая хватило, чтобы у меня вся любовь прошла. 

У нас с ней споры были, она мне говорила, что такой как я быть нельзя, что я меркантильная, а у них любовь. 

Чем дальше, тем лучше. Приезжал он к ней часто, харчевался, а ни продуктов, ни подарков. Но она считала, что нельзя требовать. Она ему на день рождения подарила телевизор, а он ей - ничего, сказал, что денег нет, другу занял в долг. И чем дальше, тем страшнее. 

Она вышла за него замуж и уехала на заставу. Служили мы в разных частях, но иногда созванивались. От ее рассказов мне становилось плохо. 

Как она с ним жила- врагу не пожелаешь, но тоже не работала, что-то из золота имела, и не голодала, паек он приносил исправно...

И что самое страшное - она до сих пор с ним живет, двоих детей родила. В таком унизительном положении всегда. жалуется, плачет, звонит. Но менять ничего не хочет. 

Прямо как автор, не приучена мужиками перебирать. хотя с ее внешностью, хозяйственностью и практичностью могла выбрать любого. Практичная во всем, кроме мужчины, который рядом. С ним она по любви, а не из-за выгоды. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины в быту умеют ВСЁ! Просто придуриваются. Кто то ленится, кто то считает ниже своего достоинства мыть тот же туалет, кто то пытается так прогнуть жену и показать кто в доме хозяин, кто просто самодур по жизни, коту то позволяют ничего не делать, разделяя быт на мужские и женские дела. Но вот ни один мужчина не станет по собственной воле есть невкусную еду! 

В 09.05.2022 в 09:04, Самобранка сказал:

, у меня был знакомый, так тот макароны сухими ел, но сварить не мог.

Мог. И варил. Но только пока никто не видел, а на глазах для вас устраивал показательные шоу с грызением сырых макарон. ( пожалейте, приготовьте, покормите малыша, а то помретЬ) Никто ж не станет пить уксус вместо чая, потому что чайник лень вскипятить ( или вообще за водой сходить!) Мужчины всегда делают только то, что нужно им или что они считают главным. 

В моей семье трое мальчишек. Старший живёт отдельно и самостоятельно. Готовит лучше меня! 

Младший с "основным" :1eye: со мною рядом. Весь быт на мне. Да, я не работаю, но блин, я тоже не люблю убираться. Но надо. А им не надо! Когда я месяц почти (больше 3 недель) лежала в областной больнице с тяжёлым ковидом (80%поражения лёгких), они оставались одни. Ничего, справились, выжили как то. Единственное, что когда я уже немного пришла в себя, то очень просила их убираться в доме и больше всего именно на кухне. Клялись, заверяли что даже помыли полы :crazy:

Когда вернулась из больницы еле живая, (выписывали людей чуть оклемавшихся и идущих на поправку, т.к. заболевших было очень много и даже в коридорах позже стали больных класть, везли то со всей области!) Ходила с трудом, ноги не шли, было тяжело двигаться, от корпуса до стоянки машины шли с мужем где-то пол часа, с остановками и передыхом, а это всего метров 100.

Приехала домой, а там... На следующий день ползком, на четвереньках, кое как мыла туалет. Унитаз, стены, пол. Потому что терпеть в своём доме такой срач невыносимо! Ну а через неделю вообще был Новый год и так я автоматически практически выздоровела. 

Все хлопоты по дому лежат на мне. Уборка, готовка, мытьё посуды, полов или окон... Муж приходит с работы вечером, пока он моет руки я уже накрываю ему на стол еду. Он не убирает за собой со стола, тем более, не моет посуду. Утром встаёт рано, часов в 5, собирается на работу сам, греет суп и наливает в термос. ( пытался прогнуть меня на то, что бы я делала ему это, но не пошла на поводу, я встаю намного позже!) 

Утром я встала, на кухне грязная посуда что муж оставил, грязь и крошки на столе, пустые кружки, ножи, приборы. Я всё это убираю сама, мою. Мне не трудно в принципе, хотя иногда раздражает. Но муж зарабатывает и я ему в этом не мешаю. :bb:

Просто когда он откровенно начинает говниться/лениться, приговаривая на мои просьбы что у него "для этого есть специально обученные люди", это и раздражает и обижает. Сына так точно. 

Ну а я понимаю, что даже если я снова пойду работать, то мои домашние дела никто не кинется делать за меня! Только прибавится забот. Поэтому, пусть муж зарабатывает, а я стараюсь не везти больше, чем могу. Сейчас вот опять курс уколов прохожу, ибо спина и тройничный нерв давали уже ощутимо о себе знать. По утрам не могла долго даже немного наклониться. Но мы женщины, мы - сильные. А мужчины более слабые в быту. Поэтому мужа бытом не нагружают, только септик на нём. А что бы заставить его окна мыть или полы или посуду... Только одно прошу, сильно не засерать хотя бы, уже счастье. 

Хотя, отдать должное, если муж в выходном, что редко бывает, работает ненормированно, может и до ночи, и ночью приехать, и спать по 4-5 часов, то может сам почистить и пожарить картошку с тушенкой, ибо это его любимое блюдо. И сковородку сам помоет и лук почистит. Всё может. :wub:

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скалолазка сказал:

Мог. И варил. Но только пока никто не видел, а

Это было по молодости и у нас была своя тусовка, он был свободным художником. Во всём. И бабы его охотно подкармливали, может и да- потому что как сам красивым был, так же и врал красиво.:brows:

 

3 минуты назад, Скалолазка сказал:

Мужчины всегда делают только то, что нужно им или что они считают главным. 

Я со своим крайним мужем сошлась уже в солидном возрасте, ему 47 лет было и теперь, когда мы уже пятнадцатый год живём, он вспоминает холостяцкую жизнь, как сам готовил и стирал, а он женат ни разу не был, говорит так: да ну его на фиг.)))

Имеет ввиду быт- всё жена сделает, но по мужским делам правда я не обижаюсь.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скалолазка сказал:

Приехала домой, а там... На следующий день ползком, на четвереньках, кое как мыла туалет. Унитаз, стены, пол. Потому что терпеть в своём доме такой срач невыносимо!

Я понимаю... Сама недавно посетила отдельно живущих детей и кинулась убирать срач бегом "во первых строках письма" и да, беспорядок невыносим. Но истории, когда еле живые женщины кидаются убирать дом, где совершенно здоровые сыновья и муж проживают и выписка жены для них отнюдь не сюрприз - для меня страшны. Бывшая свекровь лежала в больнице, операция на сердце. Выписалась. Ее муж за время ее отсутствия наел груды одноразовой посуды, кругом творилось такое, что она ползком поползла отмывать квартиру. Давно живущие вместе. Муж гораздо моложе. Что такое? Нет умения, наймите клининг. Какое пренебрежение!

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Злобынюшка сказал:

Что такое? Нет умения, наймите клининг. Какое пренебрежение!

Пренебрежение, да. И так уже почти 33 года. Я много лет назад продалась в это рабство, теперь терплю. Ведь в любых отношениях бывают не только минусы, но и плюсы. Моего мужа Москва и деньги испортили очень, сломали психику из простого работящего парня в чваноивого и глумливого самца, который считает что за его деньги ему все и всё должны. 

С годами удалось немного спесь эту сбить, но основной лейтмотив остался. Обидно? Конечно. Но я уже разменяла шестой десяток, поздно что то менять, а оставаться на старости лет одной страшно. Хотя и с таким мужем стареть тоже тот ещё квест. Человеку самому наплевать на своё здоровье, он и к другим так относится: опять болеешь, вечно болит, а что у него такого, какой то дохлый, и прочее. Ну да это для другой ветки уже. 

41 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Бывшая свекровь лежала в больнице, операция на сердце. Выписалась. Ее муж за время ее отсутствия наел груды одноразовой посуды, кругом творилось такое, что она ползком поползла отмывать квартиру. Давно живущие вместе. Муж гораздо моложе

Мой дом конечно не до такого состояния был ушатан. Даже полы мыли один раз точно! Посуду мыли, плиту протирали. Вытяжку конечно нет. А вот с санузлами прямо беда. На втором этаже живёт сын, пользуется своим санузлом только он. Приучаю уже два года, как с армии вернулся, что нужно там убираться! А он: и так сойдёт, и неположняк ему это делать и вообще, в армии надоело. Но потихоньку исправляется, прогресс идёт всё же. 

На первом этаже наш санузел с мужем. Ванна с душем отдельно идут. И вот в туалете вечно всё в каплях, пардон. И стены, и пол. Просила и на унитаз его садиться, или хотя бы не трепать ИМ во всё стороны над головой ( ну иначе откуда столько пятен потом?!), но всё по прежнему. 

Да ладно, я уберусь. В принципе, не так уж и трудно. А вот почему в моей ванне песок постоянно и чем таким загажено вечно ситечко, которое постоянно стоит на сливе?!! При том, что в ванне мы не моемся вообще! Ни в тихаря, никак. Точно. А ситечко вечно в чем то мерзком.:rip: И не сознаётся никто. Боится. :ranting2::gun_rifle: Муж робко закидывает версию что типа, моет там Никанора, нашу водяную черепаху. От него из под панциря и слизь/сопли всякие. Но эта версия не постоянна и неубедительна. :no:

Но в любом случае, мне никто никогда не говорит, не указывает что надо делать! Не заставляют драить полы к их приходу, не намывать люстры или хрусталь в стенке, не драить окна каждый месяц! Я их в этом году вообще ещё не мыла! Руки не дошли. Просто как переехали в новый дом, я тут навожу порядок не то что бы с удовольствием, ненавижу убираться, а потому, что мой Дом - моя Душа! Я люблю свой Дом. Мне здесь так хорошо. И я убираюсь, без фанатизма конечно, а мужиков своих считаю бездушными грязнулями! Потому что не любят наш Дом, мусорят и кидают свои вещи где попало. :angry: 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2022 в 15:00, Скалолазка сказал:

Я люблю свой Дом

А себя любите? 

В 21 веке убиваться на ниве бытового хозяйства, когда вокруг столько гаджетов напридумано? Да ну. 

Я в прошлом году купила посудомойку, не нарадуюсь. Потом моющий вертикальный пылесос. И это при том, что у меня всех площадей от силы 50 квадратных метров. 

Недавно подбила свекровь вскладчину купить робот-мойщик окон. Потому что у меня 9 этаж, я высоты боюсь, у свекров потолки 3 с половиной метра высотой, на даче окон и дверей куча, а свекровь роста невысокого, окна везде, в основном, мою я. Мужики (муж со свекром) сразу возбухнули "Что, вам деньги некуда девать? Что там те окна раз в год помыть?" Но от предложения помыть окна самим почему-то отказались. Странно, это ж так легко.

@Скалолазка, а ваш муж как к бытовым гаджетам относится?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

@Скалолазка, а ваш муж как к бытовым гаджетам относится?

Никак. Зачем ему как-то относиться к гаджетам, если он ими не пользуется. У него же есть "специально обученные люди"! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скалолазка, то есть вы? А покупать не запрещает? А то вдруг ему посуда из посудомойки не в той тональности скрипит? :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Минская Штучка сказал:

@Скалолазка, то есть вы? А покупать не запрещает? А то вдруг ему посуда из посудомойки не в той тональности скрипит? :music_whistling:

Покупать то, чем не пользуется муж, нельзя - тратятся деньги! Зазря... 

(См.ветку про жадных мужчин) 

Изменено пользователем Скалолазка
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2022 в 15:00, Скалолазка сказал:

И я убираюсь, без фанатизма конечно, а мужиков своих считаю бездушными грязнулями! Потому что не любят наш Дом, мусорят и кидают свои вещи где попало. :angry: 

Заступлюсь ) Не факт что это от равнодушия. Просто как вот в отношениях есть разные языки любви у разных людей, так и в плане быта- каждому свое. Есть люди, которые бардак и даже грязь- могут просто не замечать, практически не видеть в упор. У меня самой так бывает ) Не тотально, иной раз найдет что вообще все надраить охота, но если есть дела поважнее/поинтереснее- я могу просто мимо ходить и даже внимания не обращать. Не в фокусе это просто ) Пока муж не спросит- вот это здесь валяется потому что ты забыла убрать, или так и задумано? )) И я такая- ой да, точно.. Надо убрать. А ему не понять- как можно было не замечать, как меня саму это не напрягает.. Просто мы в этом плане разные

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скалолазка, убыв бы (с). Ну тут два варианта: либо припрягать мужа к домашним делам, либо самой деньги зарабатывать на комфорт. Но да, я забыла. Он кормилец, жадный кормилец. А здоровье не казенное...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Минская Штучка сказал:

@Скалолазка, убыв бы (с). Ну тут два варианта: либо припрягать мужа к домашним делам, либо самой деньги зарабатывать на комфорт. Но да, я забыла. Он кормилец, жадный кормилец. А здоровье не казенное...

Припрягать мужа? Подметать, мыть полы или, упасибудда, окна?! :blink::crazy: ТакоЭ себе. 

Пришёл вот он с работы, например как сегодня, где то в 22 часа. А я ему: стоп! Не жри, иди полы мой!  Ну, в лучшем случае, скажет что то типа Ну ты аХфигела совсем  :doctor:  В худшем, будет ругаться и ругать. Да и мне его помощь не нужна такая, намоет так  что перемывать за ним. Потому что есть у моих такой грешок: делать из под палки, кое как, на отвали. 

Вообще, порядок в доме это больная тема. Вот выделила им для инструментов место в котельной. Обустроила всё. Купила металлические стеллажи, тумбочки разные поставила. Заставляю их, приучаю раскладывать всё по местам, хотя бы что бы не валялось где попало. Вот взяли инструменты из котельной, с полки или из тумбочки. Поработали и кинули где то. На крыльце, на веранде, на улице просто. Электрические инструменты могут в дом занести и кинуть в прихожей валяться, а что то типа плоскогубцев или штангенциркуля кинуть где попало. Я убираю. А не буду убирать, - А гдей то наши плоскогубцы или молоток или ещё чего делось то?! Прибить тебе гвоздь? Не, не будем, молотка то нет! 

Про личные вещи, валяющиеся где попало, молчу... Сын вообще со второго этажа по ходу, переезжает на первый! :ranting:

Сначала по одной вещи, а теперь чуть не весь гардероб на первом хранится! А наверху, на минуточку, своя комната и ещё три комнаты рядом!!! Но вещи снимает и швыряет внизу. Под лестницей кладовка постепенно превращается в его гардероб!  А она для пылесоса и всякой хрени! Пришлось там повесить вешалку с крючками, сделать полочку. А то вообще лень донести до этой кладовки и всё барахло что снял с себя, кидается на лестницу. Ух :pig::bangin:

Насчёт кормильца. Да, муж кормилец. Да, жадничает, да, артачится или попрекает чем либо. Но если бы мне понадобилась посудомойка, то она стояла бы у меня на кухне. Для меня она нерентабельна. 

У меня сейчас даже робота-пылесоса нет, потому что никак выбрать не могу! Проблемы у меня с выбором, как и у всех Весов. Так что, на цепи не сижу, по 20 часов в сутки не впахиваю. Просто вот такой жадный муж, не дарит ни подарков, ни гаджетов. Не внимательный, не скажет: ты устала/ тебе тяжело, давай купим для облегчения труда вот это вот. 

Ну так если муж, когда я болею, никогда не скажет:давай я тебе лекарство куплю, или чем я помочь тебе могу? То что же говорить о каких то буднях и хозяйственных заботах ( ерунде, о которой он вообще никогда не думает даже!)?? 

Мы вон, позавчера ругались вечером ( я орала), а мне надо было делать последний день два укола по неврологии. Набираю шприцы лекарством, спрашиваю: что, уколы сегодня мне ты значит делать не будешь? ( ну раз ругаемся) Он: я клятву Гиппократу не давал. Вот и всё. 

Уколы правда, сделал всё же, правда постарался так, что бы мне больно было. 

После вот таких "вечеров" грязные полы такой ерундой кажутся... 

Изменено пользователем Скалолазка
  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 08.06.2022 в 15:00, Скалолазка сказал:

а оставаться на старости лет одной страшно

 

3 часа назад, Скалолазка сказал:

Уколы правда, сделал всё же, правда постарался так, что бы мне больно было. 

 А на старости остаться в зависимости от такого не страшно? :blink: Если, конечно, вы не приукрасили со специально причиненной болью.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Скалолазка сказал:

Вообще, порядок в доме это больная тема

Это моя больная тема. Убираться у меня нет ни сил, ни желания,  а мужу и так хорошо. Ну и ладно, я решила что себя я люблю больше чем порядок и пошло оно всё в лес, даже имея гаджеты окна не мыла - не хочу. Само отвалится. Но к такому пофигизму надо придти, а чтоб к нему придти, надо любить себя  больше всех остальных. 

Кинул вещи - пусть лежат. Не достал из стиралки свое барахло - насрать,я свое завтра постираю. Все, уборщицы нет. Надо убрать? Сам или домработница . Иначе никак к порядку не приучить . И помогло кстати. Я перестала мыть, убирать, вообще перестала все дома делать из принципа. Неделю пожили без чистых тарелок, без чистого пола и сантехники и оказалось что сам может все, что не может или не хочет, нанимал. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Xельга сказал:

Пока муж не спросит- вот это здесь валяется потому что ты забыла убрать, или так и задумано? )) И я такая- ой да, точно.. Надо убрать. А ему не понять- как можно было не замечать, как меня саму это не напрягает.

Вот тут я офигела. Он заметил, его напрягает и указывает Вам? А самому никак? Ну если его напрягает? Хотя вопрос - а чья вещь валяется? Если Ваша, ещё пойму.

 

5 часов назад, Скалолазка сказал:

Сначала по одной вещи, а теперь чуть не весь гардероб на первом хранится! А наверху, на минуточку, своя комната и ещё три комнаты рядом!!! Но вещи снимает и швыряет внизу. Под лестницей кладовка постепенно превращается в его гардероб!  А она для пылесоса и всякой хрени! Пришлось там повесить вешалку с крючками, сделать полочку. А то вообще лень донести до этой кладовки и всё барахло что снял с себя, кидается на лестницу. Ух 

Скидывайте все посередине комнаты в одну кучу. Так, чтобы всем мешало. А он пусть уже тащит эту кучу в свою комнату. Кладовке под лестницей дверью закрыть на замок, это Ваша территория, коли уж в уборщицы нанялись. 

Почему посудомойка нерентабельна? Стиралка тоже нерентабельна? Руками стираете?

Вам одной оставаться страшно? Страшнее вот с такими людьми оставаться.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

одной оставаться страшно? Страшнее вот с такими людьми оставаться

Нас советов не спрашивали. Они много лет так живут.  Но дело в том что надо просто плюнуть на это вот все, валяется? Пусть лежит. Мятое,  грязное, на полу, да где угодно. Сами положили, сами пусть и возьмут  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Минская Штучка сказал:

@Скалолазка, убыв бы (с). Ну тут два варианта: либо припрягать мужа к домашним делам, либо самой деньги зарабатывать на комфорт. Но да, я забыла. Он кормилец, жадный кормилец. А здоровье не казенное...

Припрягать надо было десятки лет назад. Годы всё устраивало, а потом - помогай давай? Любой мужик у виска покрутит. И в то же время, окажись этот же мужик в данный момент времени с другой женщиной, вполне может начать шуршать аж бегом. 
Вообще, вот это всё, когда женщина, спустя десятилетия, начинает прозревать, задумываться о том, что она как-то не так живёт, чаще всего ни к чему не приводят. Так и продолжает тянуть лямку. Редко кто срывается  в свободное плавание. А значит - смело можно заканчивать накручивать себя и начинать искать радости в другом.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, IRSEN сказал:

Нас советов не спрашивали

А я даю советы? Спросила, неужели с чудовище жить лучше, чем одной?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А я даю советы? Спросила, неужели с чудовище жить лучше, чем одной?

Видимо лучше. Нам через монитор не видно что и почему, раз живёт, значит это зачем-то нужно. Правильно ведь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скалолазка сказал:

уколы сегодня мне ты значит делать не будешь? ( ну раз ругаемся) Он: я клятву Гиппократу не давал. Вот и всё. 

Уколы правда, сделал всё же, правда постарался так, что бы мне больно было. 

Думается,  порядок  в  доме  здесь  уже  вторичен.   А  если  дети  растут,  но  работы  по  дому  прибавляется-  это  сигнал  к  тому,  чтобы  понять:  воспитание  пошло  прахом.  С  выросшими  детьми  должно  становиться  легче,  а  не  тяжелее.

6 часов назад, Скалолазка сказал:

У меня сейчас даже робота-пылесоса нет, потому что никак выбрать не могу! Проблемы у меня с выбором, как и у всех Весов. Так что, на цепи не сижу, по 20 часов в сутки не впахиваю.

Вспоминается  рассказ  одной  бабушки  про  свою  дочь.  Ей  муж  (  зять  рассказчицы  )  сказал:  "Выбирай  квартиру  для  старшего  ребёнка,  а  когда  выберешь-  скажи  мне,  я  всё  проверю  и  купим.  Сыну  почти  18,  пока  деньги  есть-  давай  обеспечим  его  жильём."  Далее  от  лица  бабушки.   "А  когда  ей  выбирать,  ну  когда?   Днём  на  работе  (  полставки  для  стажа,  зарплата  символическая  ),  потом  дома  всё  ж  на  ней-  уборка,  готовка,  стирка,  и  ещё  смотреть  квартиры?  "

Прошло  года  три,  квартиру  сыну  так  и  не  купили,   студент ютится  на  8-ми  метрах  через  стенку  от  шумного  второго  сына,  за  это  время  квартиры  два  раза  дорожали,  а  валюта,  которую  копили...  все знают,  почём.  Зато  женщина  вовремя  убиралась,  гладила  постиранное,  готовила  три  блюда  и  не  нашла  времени,  чтобы  на  деньги  мужа  купить  жильё,  неважно  даже,  кому.  Почему  сам  муж  не  купил?  А  действительно.  :)   После  22-х  часов  с  работы  как-  то  времени  не  нашёл.

На  плечах  @Скалолазка  двухэтажный  дом,  порядка  десятка  помещений  и  три   домашних  тунеядца.  Вопрос  не  в  любви  к  порядку,  а  в  личных  отношениях  с  каждым  из  них.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Почему посудомойка нерентабельна? Стиралка тоже нерентабельна? Руками стираете?

Я вот тоже удивилась. Во-первых, посудомойка экономит много воды, во-вторых, кучу времени, а в-третьих, мои нервные клетки. А то все поужинали, отвалились телевизор смотреть или читать, а ты стоишь сковородку как в мультике намываешь. Да ну в пень. Я тоже хочу на диван, я тоже работала и устала. А так красота: в посудомойку все закинули, три кнопочки нажали и сделали себе счастливую маму. :)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×