Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Меня в теме удивляет все. Требовать любви и заботы от мужа грубостями и манипуляцией так себе решение. Относится к мужу как кошельку и не больше тоже самое. А уж фраза про то, что если муж перестанет зарабатывать и тогда автор подумает куда его деть вообще атас.

Квартиры сыновьям купила автор, но деньги на все заработал муж. Одним словом чудеса и только. 

44 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Понимаете? Она купила, она дом построила. Муж сбоку стоял, в носу ковырял. И когда он перестанет деньги носить.

В утиль понятно же. Найдет более достойный вариант.

1 час назад, Казачка сказал:

Как посоветовала мне хорошая знакомая, когда мой муж уже год жил в столице, хотя и у дочери в семье: собирайся и едь к мужу, живи с ним, иначе быстро найдётся другая, которая приберёт к рукам хорошего мужика.

У меня муж несколько лет жил вдали от семьи в том числе и в столице. Не отвык ни от кого. А уж на него желающих было наверное более чем. Да и что это такое в принципе отвык от семьи. Не понимаю. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дениза сказал:

Да и что это такое в принципе отвык от семьи. Не понимаю. 

Привык жить один. Без семьи. И бывает что обратно не стремится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оревуар сказал:

Пострадать. Желательно громко, чтоб все смогли оценить жертвы страдалицы.

Или просто пожаловаться - почему нет? Любому человеку надоедает однообразная работа. Я когда работала, все время мечтала уволиться. Бесили люди, писанина и т.д. Увольнялась и через какое-то время начинала скучать по прошлой работе. Будучи домохозяйкой, периодически устаю от ежедневной готовки. Бунтую на пару дней, а потом опять встаю с удовольствием к плите. 

Но если бы мне сказали, что я "специальный человек для уборки за домашними срача", я бы устроила нешуточный скандал (возможно с одеванием кастрюли на голову неумного собеседника). Считать можешь все, что угодно, на за своими словами следи! Мне бы никаких оргазмов после этого не надо было бы. Если человек дурак и мелет все, что ему на ум приходит, то никакие деньги от него не нужны. А вот если и врет, что я самая прекрасная, любимая, хозяюшка, лапушка и прочие приятности - я для него все, что угодно, сделаю! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Привык жить один. Без семьи. И бывает что обратно не стремится. 

Значит так хорошо в семье. Что и видно. Остается только посочувствовать. 

Особенно про покупку гаджетов впечатлило. Да и остальное. 

Но и отношение членов семьи к автору тоже так себе. Короче несчастливы там все. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Если человек дурак и мелет все, что ему на ум приходит, то никакие деньги от него не нужны. А вот если и врет, что я самая прекрасная, любимая, хозяюшка, лапушка и прочие приятности - я для него все, что угодно, сделаю! 

Так в том-то и дело, что деньги нужны. И если все построено на взаимности - положи их в тумбочку и заткнись, из-за них тебя и терплю, а он в ответ: знай свое место - иди унитаз драить, то люди просто нашли друг друга.)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Понимаете? Она купила, она дом построила. Муж сбоку стоял, в носу ковырял. И когда он перестанет деньги носить

Стоп. Не надо додумывать. Автор в свое время ну очень хорошо зарабатывала, не мне Вам говорить как и сколько зарабатывает хороший специалист по недвижимости, и да, она может сказать - я купила и я построила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

И если все построено на взаимности - положи их в тумбочку и заткнись, из-за них тебя и терплю, а он в ответ: знай свое место - иди унитаз драить,

Зашибись. Случись у мужа потеря работы или выход на пенсию - семья окажется накануне глубокого шухера? А если муж еще и целыми днями дома будет? Муж, который привык, что за ним убирают? Это чай попил 10 раз в день, то и дело в холодильник от скуки полазил, там что-то пролил, тут в туалет чаще ходит - по стенам не брызги, а потеки... И вместе 24 часа в сутки, как пауки в банке? Без уважения и без любви? Тушите свет...

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Стоп. Не надо додумывать. Автор в свое время ну очень хорошо зарабатывала, не мне Вам говорить как и сколько зарабатывает хороший специалист по недвижимости, и да, она может сказать - я купила и я построила. 

Я и не додумываю. Муж-то тоже зарабатывал всю жизнь, и детей растили вместе. Значит, мы купили и мы построили. Но у них нет мы, понимаете?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

Случись у мужа потеря работы или выход на пенсию - семья окажется накануне глубокого шухера?

Она и без этого в глубоком шухере, я полагаю.  При таких-то отношениях.

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

как пауки в банке? Без уважения и без любви? Тушите свет...

Именно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Казачка сказал:

Хочется маленького женского счастья автору, внимания от мужа и заботы, а не только денег, которые с большим трудом буквально вырывает у мужа из рук

Всем хочется. Не каждый выбирает - вырывать из рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оревуар сказал:

Всем хочется. Не каждый выбирает - вырывать из рук.

У этого мужа попробуй вырви.

Автор здесь в теме хотела бы вырвать, так сказать, а в реале больше помалкивает и изредка скандалит, но толку мало.

Есть такие мужья, которые неэмоциональные в близости, приземленные, а жена вся такая воздушная, независимо от принадлежности к знакам зодиака. Кажется, что надо выбирать- или нюня малозарабатывающий, или брутал без эмоций, но с деньгами.

Придется успокаивать себя тем, что если дома ночует, деньги дает, значит любит (как умеет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Казачка сказал:

У этого мужа попробуй вырви.

А где об этом у автора? Про претензии в  отсутствии внимания - видела. Есть такое дело, не кружит, цветов не дарит, ее умелым ведением хозяйства не восторгается. Я без сарказма, каждой женщине это приятно. А вот чтоб деньги зажимал - такого не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Казачка сказал:

Есть такие мужья, которые неэмоциональные в близости, приземленные, а жена вся такая воздушная

Придется успокаивать себя тем, что если дома ночует, деньги дает, значит любит (как умеет))

Во сколько там этот конкретный муж уходит на работу? В 5 утра? Приходит в 22? И так всю жизнь, плюс-минус? Это ж когда ему учиться любить по-другому и быть повоздушнее, даже если и найдёт желание? Вторая половина не с работы, свежа и творчески возвышенна, есть огонь на манипуляции и ор. 

И учатся любить вместе, с самого начала отношений, а не когда все модели поведения с этим мужиком закостенели..

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А где об этом у автора?

Есть это у автора. И тут где-то приводили ссылку на тему о жадных мужьях, и в этой теме автор писала, что муж скряга.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Во сколько там этот конкретный муж уходит на работу? В 5 утра? Приходит в 22? И так всю жизнь, плюс-минус

Хоть один выходной в неделю, но есть, не может быть, чтобы работал без выходных.

Читала, что и в выходной не хотел ничего делать, вот и пример детям, отрицательный.

18 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А где об этом у автора? Про претензии в  отсутствии внимания - видела. Есть такое дело, не кружит, цветов не дарит, ее умелым ведением хозяйства не восторгается. Я без сарказма, каждой женщине это приятно. А вот чтоб деньги зажимал - такого не видела.

Я почитала ее темы, и даже за 10-год.

Понимаю ее в некоторых моментах, хотя и есть значительные различия в наших историях, но есть и небольшое сходство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять всё в кучу: деньги, оргазмы, бытовые гаджеты, любовь... 

Удивляют ответы и посты. То пишут что надо себя беречь, не убиваться, убирая за мужиками, 

В 11.06.2022 в 12:03, Фобос сказал:

Здесь надо автору своё отношение к быту менять. Есть силы на уборку - делать, нет, да и фиг с ним. Еще бы инструменты складывать мужчинам - сами пусть ищут

То пишут что не работаю, значит не имею никакого права в семье на голос и моё место у плиты или вообще в туалете. Типа, мой за всеми и терпи!? 

21 час назад, Удивительное рядом сказал:

 

То есть, у мужа, который ваш дом построил, после того, как он деньги носить перестанет, какие перспективы? Я не с целью кого-то в чем-то обвинить или приткнуть жену, которая живет на содержании мужа и ведет дом. Не в этом же дело, а в отношениях. Цитаты больше таскать не буду, но то, что муж уходит в 5 утра с термосом супа и приходит с работы в 22, а тут вы сидите недовольная, что он утром крошки на столе оставил, это, конечно, повод. Для чего угодно. :g:

Я и начала всё с того, что написала: весь быт в доме лежит на мне. Муж не моет полы или окна, не может посуду ( если только ему вот прямо сейчас что то нужно для пользования), не стирает и тем более не гладит! 

Это делаю я. Встаю утром, и сама убираю после него со стола посуду, если не убрал, крошки. МНЕ НЕ ТРУДНО! И посуду, что он оставил и с вечера если накопилась, помою спокойно. Без посудомойки. Сейчас она мне не нужна пока. Но я заранее сделала под неё место в котельной ( там сейчас просто тумба- мойка стоит), если понадобится. Вход в котельную из кухни. 

Мой муж много работает, ненормированно, без выходных постоянных. В пятницу задерживался на работе поздно. Позвонила спросить когда будет, сказал что ещё есть работа. Спросила будет ли у него завтра выходной? Нет. А когда тогда на работу ему вставать? (Заряжаю постоянно для него каши разные в мультиварке, что бы к его завтраку они уже были всегда готовы) Отвечает, что как обычно. А спать то когда? Тогда он подумал и говорит, приедь за мной, забери меня. (Час ночи) я дома немного посплю и в 4 утра ты меня снова на работу отвезешь. Забрать его не долго, километров 15 туда - обратно. Всё равно ешк не сплю. Ну а утром что же делать, отвезу. Я его зимой долго так по утрам на работу возила, потому что он свою машину уже продал, а новую еше не купили. И что бы мою машину не брать ему, возила так. 

А тут просто необходимость, что бы человек не в кабинете ночевал, а хоть немного дома поспал, термосы на день набрал. И поехала я за ним потому что мне мой муж дорог! Да, иногда убить его охота. Но я всегда переживаю за него! Когда он пьёт например, ругаюсь на него из за этого, потому что у него уже возраст! Зачем алкоголь этот, здоровье портить? Сама я теперь практически не пью, мне и так весело может быть. Витамины ему покупать разные пыталась - он их не пьёт. Или забывает или боится что в витамины специально подсунут какую-то гадость, что бы здоровье у людей портилось. 

20 часов назад, Domino сказал:

Два. Двое сыновей. "Третьим ребёнком" автор называет мужа. Кормильца, ага.

Да нет там культа мужа. Раздражение у автора накопилось. Спустит здесь пар и будет дальше жить,  да добра наживать. Было здесь уже такое

Сыновей двое, да. С нами живёт один только. А мужа никогда ребёнком не называла. "Трое мужчин" в семье не равно "трое детей". И раздражение бывает у всех, на мужа, на детей, на себя. У меня вон, одна грядка с огурцами не взошла, так я сегодня психую, что делать не знаю. (((

 

Изменено пользователем Скалолазка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ламборгиня сказал:

А почему вы застряли в тех годах? Они уже давно прошли, сейчас все по другому. 

Сейчас действительно всё по другому. Я написала с чего всё начиналось. Что послужило толчком. Не у всех ведь есть устойчивые моральные принципы и адекватное воспитание. Кто то пройдёт испытание "Медными трубами", кого то они сломают, испортят. И муж меняется с годами, и я тоже. Где то умнее, где то тупеем. 

18 часов назад, Ламборгиня сказал:

Живет человек как может. Работает, деньги отдает, ну что еще-то? 

В Ваши дела не лезет, перемещения не контролирует, на беспорядок не указывает, творчество Ваше поощряет, на работу не гонит. Что? Что не так? 

Вооот! 

Действительно, что мне может быть не так то? Прямо слишком долго тянули с этим обвинением. Прошлый раз как то быстрее начали упрекать в том, что я "слишком много кушать".

3 часа назад, Удивительное рядом сказал:
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Случись у мужа потеря работы или выход на пенсию - семья окажется накануне глубокого шухера?

Она и без этого в глубоком шухере, я полагаю.  При таких-то отношениях.

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

как пауки в банке? Без уважения и без любви? Тушите свет...

Именно. 

Действительно. И что же ещё то мне, такой недовольной хочется?!! Любви и уважения?! Тушите свет... Именно. 

Изменено пользователем Скалолазка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И тут где-то приводили ссылку на тему о жадных мужьях, и в этой теме автор писала, что муж скряга.

Про то, что подарков не дарит - читала. Неромантичный. Ну, так сразу, небось, такой был. Про то, что зарплату зажимает - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

что подарков не дарит - читала. Неромантичный.

Помню, истории были. где муж Скалолазке духи привозил. Разные. Ну разве не приятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Скалолазка сказал:

Действительно. И что де ешк оо мне, такой недовольной хочется?!! Любви и уважения?! Тушите свет... Именно. 

Наташ, ну любовь и уважение либо есть, либо нет. Клещами эту любовь и нежность из него тащить что-ли? Я тоже так вот жила 

 

26 минут назад, Скалолазка сказал:

Я и начала всё с того, что написала: весь быт в доме лежит на мне. Муж не моет полы или окна, не может посуду ( если только ему вот прямо сейчас что то нужно для пользования), не стирает и тем более не гладит! 

Ибо муж работал и некогда ему было. А потом муж на пенсию дома сел, но домашние дела по прежнему моими были. И засранный стол после еды за собой не убирал уже не потому, что на работу спешит, а по привычке. В результате я развелась. А до этого даже забастовки устраивала и не стирала, не мыла и не убирала ничего! Толку то. Сама из грязной посуды есть не будешь. А бубнеж про срач слушать надоело. Вот и выяснилось, что нет ни любви, ни уважения, а есть просто привычка жить вместе. И когда разбежались, то наши отношения даже улучшились! Сейчас приехал как гость к нам. Понятно, что посуду не моет. Но хвалит за приготовленную еду и благодарит, как воспитанный человек! Приятно, черт побери. Неужели когда вместе жили, трудно было "спасибо" сказать, а не воспринимать обслуживание как должное?

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Скалолазка сказал:

Мой муж много работает, ненормированно, без выходных постоянных. В пятницу задерживался на работе поздно. Позвонила спросить когда будет, сказал что ещё есть работа. Спросила будет ли у него завтра выходной? Нет.

Ну. А в то небольшое свободное время должен наравне с вами по хозяйству шуршать? Так-то у меня сомнений нет, что вы о муже заботитесь, а тут слегка нагнетаете.

 

 

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Помню, истории были. где муж Скалолазке духи привозил.

Ну, мне простительно это не помнить. А во жене надо бы.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ламборгиня сказал:

По поводу сына. Вот неужели его шмот так трудно в стиралку кинуть? Сын и учится и работает (тоже большое счастье). Так неужели нельзя своему ребенку вещи постирать и развесить, тем более сама не работает.

Капец просто! То меня учат что бы я раскиданные моим сыном, вещи в кучу складывала посреди комнаты, что бы он сам их потом разбирал, а теперь притензии что это МНЕ трудно оказывается делать, убирать за ними срач! Вы уж определитесь " в показаниях"! Младший сын, который живёт с нами, в отличии от старшего, большой пофигист. Поэтому выбираю за ним я, потому что это мне нужен в доме порядок! Но и конечно "нудно гундю" по поводу вещей на своих местах. А как ещё приучать мужчин к порядку? 

1 час назад, Казачка сказал:
2 часа назад, Ули-Ули сказал:

Во сколько там этот конкретный муж уходит на работу? В 5 утра? Приходит в 22? И так всю жизнь, плюс-минус

Хоть один выходной в неделю, но есть, не может быть, чтобы работал без выходных.

Это у вас не может быть, потому что у вас не бывает! А у нас может быть! И бывает! Выходной тогда, когда нет работы. Зимой вот посвободнее. Или когда сам отпросится для каких то целей. Отпусков нет вообще. Хочешь работать? Работай. Нет? Чемодан - вокзал - свободен. Или вы думаете в городке, где 40 тыс. населения большой выбор официальной работы??!! Человек 25 лет на иностранцев работал, ему на пенсии что получать?! Вот и настояла что хватит мотаться дальнобоем, надо дома, офицально работать, что б стаж шёл чернобыльский. 

1 час назад, Казачка сказал:

почитала ее темы, и даже за 10-год.

Сколько у вас энтузиазма и энергии! Да ещё знаете где искать и как на этом неудобном новом форуме! 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

что подарков не дарит - читала. Неромантичный.

Помню, истории были. где муж Скалолазке духи привозил. Разные. Ну разве не приятно?

Подарков не дарит, да. А для меня подарки - проявление внимания, заботы. Значит думает, значит беспокоится. 

А духи теперь нет возможности покупать, в дьюти-фри не ездит. Поэтому покупаю парфюм себе сама, подсела на селективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Про то, что зарплату зажимает - нет.

Было у автора, даже фразочка про "крысил деньги" была. Лень искать цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Было у автора, даже фразочка про "крысил деньги" была. Лень искать цитату.

Ну так цыплят по осени считают. Дом построен, квартиры детям куплены, жена может себе позволить не работать. Это плохо? Много накрысил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скалолазка сказал:

у вас не может быть, потому что у вас не бывает! А у нас может быть! И бывает! Выходной тогда, когда нет работы. Зимой вот посвободнее. Или когда сам отпросится для каких то целей. Отпусков нет вообще. Хочешь работать? Работай. Нет? Чемодан - вокзал - свободен

Сложно, очень.

Не особо в курсе, как сейчас работают в нашем городке, где тоже примерно 40 тыщ населения, мало с кем общаюсь, и то, не разговариваем о зарплатах, выходных.

Мы с мужем на пенсии сейчас, до пенсии жили в столице 8 лет, муж работал прорабом по 12-14 часов в день, 6 дней в неделю. 

 

Изменено пользователем Казачка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×