Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

14 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Дом построен, квартиры детям куплены, жена может себе позволить не работать. Это плохо? Много накрысил?

И жена на селективы подсела. При жадном муже. Ага.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Ибо муж работал и некогда ему было. А потом муж на пенсию дома сел, но домашние дела по прежнему моими были. И засранный стол после еды за собой не убирал уже не потому, что на работу спешит, а по привычке. В результате я развелась. А до этого даже забастовки устраивала и не стирала, не мыла и не убирала ничего! Толку то. Сама из грязной посуды есть не будешь. А бубнеж про срач слушать надоело.

Вот я тут даже не знаю, что сказать. У нас абсолютно другой расклад (не буду углубляться, не по теме, и нет смысла на себя  перетягивать). Но по сути - стираем не мы, а машинка. Посуду моет посудомойка. Чистую тарелку из нее каждый в состоянии себе вынуть. Пол засран? Пылесос мужу в руки. А стол протру, так и быть.) Может, мое спасение в том, что я сама пофигистка? 

А может, мужа люблю? Может, все же, в этом все дело?  И у вас тоже? Не из-за крошек же на столе разводились.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Не берите всё на себя, почувствуйте себя девочкой-девочкой. Пылесос - сложный электрический прибор. :shiz: Покажите свою тонкую натуру... Разбудите в муже защитника. 

Каким способом будить не подскажете? Может скалкой по башке настучать надо или приседать перед ним голой с табуреткой на голове?! Ты ему такая: возьми милый пылесос и пропылесось. А он такой: тебе надо, ты и пылесось! А мне и так чисто. И ЧТО дальше?!

2 часа назад, IRSEN сказал:

Когда вместе тогда и вопросов нет. А когда только ты,

 

7 часов назад, Казачка сказал:

. На что ответила: я год одна жила, когда ты уехал в Москву

Я одна ( с детьми) жила так 25 лет. К каждому его приезду все было наготовлено, убрано и постирано. Его не интересовали домашние дела, какие то мои заботы, жизнь детей и прочая "ерунда", потому что он не жил в этом доме, в этом городе, даже в этой стране! Думал что так будет вечно. А в 2017 году пришлось искать работу в России. Сколько же открытий муж сделал для себя! Оказывается в России не нужны опытные или работящие, а деловые и блатные. Что бы муж не грустил и занять его, пока он сидел без работы, начала стройку дома. И в это же время приходилось заново учиться жить вместе с семьей. Мужа хватило на 4 месяца. Тяжело ему, не его. Он не умеет руководить, нанимать и контролировать рабочих, спрашивать с них, решать всякие вопросы, поиск стройматериалов подешевле,  и т.д. Пришлось все брать в свои руки и исправлять косяки, сделанные под его "чутким руководством". Ну не стройку же останавливать!

А вы говорите: дайте мужу в руки пылесос...

Конечно же я тоже хочу, как все вы, что бы мой муж помогал мне в быту, пылесосил там или пыль вытирал, но... Постепенно приучаю его к решению каких то вопросов самостоятельно. Вот недавно, например, смог нанять рабочих, которые залили текущую крышу на нашем гараже. Правда позавчера наш гараж ограбили... А муж вызывать милицию отказался. Сказал что некогда с ними возиться, в любой момент могут на работу вызвать. А мне тоже не дал - не лезь куда не просят. Не лезу. Пойду со стола за ним вытру и посуду уберу/помою.

 

 

Изменено пользователем Скалолазка
  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Скалолазка сказал:

Что бы муж не грустил и занять его, пока он сидел без работы, начала стройку дома. Мужа хватило на 4 месяца. Тяжело ему, не его. Он не умеет руководить, нанимать и контролировать рабочих, спрашивать с них, решать всякие вопросы, поиск стройматериалов подешевле,  и т.д. Пришлось все брать в свои руки и исправлять косяки, сделанные под его "чутким руководством". Ну не стройку же останавливать!

Я не поняла как-то... То есть Вы сами решили, что ему нужна стройка, ибо ему скучно и грустно, а забыть спросили хочет ли он ее и его ли это? Может он хотел  чего то другого, а ему надо материалы искать, вопросы решать. Опять же, решение о стройке дома должно быть обоюдным, и как то странно звучит "стройку начала я". Потом обиделась, что муж не хочет этим заниматься, и приходиться строить все самой.

Мне кажется, что Вас очень много для мужа. То одно Вы решаете, что нужно, то другое. Причем, решаете, в одно лицо. А мужа мало, поэтому он и ударяется в работу, чтобы поменьше во всем этом учавствовать.

Гаджеты для облегчения работы не нужны, надо убиваться на ниве уборки. Зачем, непонятно.

Мне кажется, что проблема в Вашей семье именно в Вас. Вы дома как прораб, все время от мужа чего-то хотите.  Наверное,  семья устала и перестала от слова совсем слушать, что Вы говорите. Вы для семьи, как радио.

Ваш муж никогда не возьмет в руки пылесос и не станет убирать. Неужели, Вы этого не поняли? Столько лет потратили на это, результата нет, но продолжаете перевоспитывать.

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

То есть Вы сами решили, что ему нужна стройка, ибо ему скучно и грустно, а забыть спросили хочет ли он ее и его ли это? Может он хотел  чего то другого, а ему надо материалы искать, вопросы решать. Опять же, решение о стройке дома должно быть обоюдным, и как то странно звучит "стройку начала я". Потом обиделась, что муж не хочет этим заниматься, и приходиться строить все самой

Если бы муж не хотел строить дом, он и не строил бы, его невозможно ничего заставить делать. 

14 минут назад, allur сказал:

кажется, что проблема в Вашей семье именно в Вас

Автор привыкла, точнее, ей пришлось все тянуть на себе, организовывать быт с детьми, утрясать все дела, на ней была и есть ответственность за детей, пока муж работал за границей. Она сама себе опора во всем, кроме зарабатывания денег в последнее время, а ранее и работала, и детьми сама занималась, от мужа ни помощи, ни понимания не имея. Еще и проблема в ней? Эк вы загнули. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Альтер Эго сказал:

Понимаете в чем дело. Эти вот "женские дела" появляются не сразу, а с годами семейной жизни. Если бы мне сразу озвучил мои "женские дела", то я бы бежала от него, роняя тапки. А то несколько лет прямо помощником был. Особенно с дочерью помогал - врать не буду. Не хуже матери отцом ей был! Но постепенно отстранялся от домашних дел: "пойду с дочкой погуляю, пока ты убираешься". Медленно, но верно мы пришли к тому, что мне работать уже не надо. То есть надо конечно, но дома и на него. Сначала даже я зарплату получала, а потом "ну зачем тебе деньги, я все равно же все покупаю". Так и  пришли к тому, что я - жена-домохозяйка (читай обслуживающий персонал за еду). Правда с функцией секретаря и бухгалтера, но это - мелочи жизни, я же все равно сижу дома и ничего не делаю. :D Сейчас смешно и все думаю, как я могла на такое купиться? Колдовство, не иначе!

Точно, колдовство! Которое нещадно затягивает, скажу я. Вот вам Светлана, повезло - вы смогли решить ситуацию в свою пользу путем замены мужа. Но не у всех есть такая возможность. Да и муж иногда, несмотря ни на что, может быть любимым.

11 часов назад, Альтер Эго сказал:

Проще поменять мужа, чем старого перевоспитывать. Что я и сделала

Удачи!

11 часов назад, Альтер Эго сказал:

Ну да, самадуравиноватая. Я же не отрицаю. Все жалела и хотела, как лучше. Дожалелась, меня то как раз никто не пожалел. Зато очень удивился, когда я разводиться собралась. Вроде нормально же жили, чего это я? 

Вот и про меня думают: что же ей еще то надо? Понимаете, та же материальная составляющая она видна, осязаема. А вот забота, уважение не всегда открыто видны. И люди думают что у тебя то все есть, что еще для счастья, мол, надо? Это вот у них есть и забота и уважение в семье, но нет для полного счастья своего дома, например. А у тебя есть. Вот и крутят вслед пальцем у виска.

10 часов назад, allur сказал:

Я не поняла как-то... То есть Вы сами решили, что ему нужна стройка, ибо ему скучно и грустно, а забыть спросили хочет ли он ее и его ли это? Может он хотел  чего то другого,

Конечно чего то другого! Зачем дом строить, когда можно водку жрать и крокодильи слезы лить о том, как несправедлив мир!

10 часов назад, allur сказал:

Потом обиделась, что муж не хочет этим заниматься, и приходиться строить все самой.

Так может надо было подождать еще лет 20 пока муж ВДРУГ захочет наконец то САМ строить дом?! Ему так то и в квартире хорошо жилось. Я больше скажу, ему и в кабине было уютно. Зачем дом вообще тогда? А! Для семьи! Ну так это семье надо, не ему, по вашей логике, ага! Значит семья пусть сама и строит свой дом, не тревожа и не кАнтуя мужчину.

10 часов назад, allur сказал:

Мне кажется, что Вас очень много для мужа. То одно Вы решаете, что нужно, то другое. Причем, решаете, в одно лицо. А мужа мало, поэтому он и ударяется в работу, чтобы поменьше во всем этом учавствовать.

Мдя... Вы когда нибудь сама то "мужиком" в семье работали?! Нет? Так попробуйте, повезите на себе весь этот воз. Лет 30 желательно. А потом скажите весело ли вам было? Ведь это так увлекательно, правда, "решать в одно лицо", пока муж не желает "во всем этом" участвовать, ага!

10 часов назад, allur сказал:

Гаджеты для облегчения работы не нужны, надо убиваться на ниве уборки. Зачем, непонятно

Кто хотел на ниве уборки убиться, тот убился. Остальные сами решают какие именно гаджеты им нужны.

10 часов назад, allur сказал:

Вы дома как прораб, все время от мужа чего-то хотите.

А должна быть кем, поломойкой обычной? Молчаливой и не отсвечивающей перед господином?

10 часов назад, allur сказал:

Наверное,  семья устала и перестала от слова совсем слушать, что Вы говорите. Вы для семьи, как радио.

А! То есть, если бы те же самые слова говорил в семье муж, то он был бы как патефон, не радио, нет. Может прежде чем биться с женой за главенство в доме, нужно для начала суметь взять на себя ответственность за свои поступки и за семью в целом?

10 часов назад, allur сказал:

Вы когда нибудь были им довольны, ну кроме зарабатывания денег?

Конечно. Мой муж отличный профессионал! Умеет работать на разной технике. А еще печет вкусные блины :wub:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скалолазка сказал:

Каким способом будить не подскажете? Может скалкой по башке настучать надо или приседать перед ним голой с табуреткой на голове?! Ты ему такая: возьми милый пылесос и пропылесось. А он такой: тебе надо, ты и пылесось! А мне и так чисто. И ЧТО дальше?!

Зачем же так утрировать? Всё это прививается на заре семейных отношений, а потом идёт по накатанной. 

У Вас ситуация нетипичная: муж долго жил один...

Но у Вас двое сыновей! Зачем мужа напрягать, когда пропылесосить может, например, младший, живущий с вами вместе?

При таком графике работы, как у Вашего мужа... С 5 утра до 10 вечера. Его надо беречь. ИМХО.

Хотя... Что это такая за работа? Не мартен же? Ну, у всех бывают авралы. Но не постоянно. Коллеги мужа тоже так пашут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скалолазка сказал:

Мдя... Вы когда нибудь сама то "мужиком" в семье работали?! Нет? Так попробуйте, повезите на себе весь этот воз. Лет 30 желательно. А потом скажите весело ли вам было? Ведь это так увлекательно, правда, "решать в одно лицо", пока муж не желает "во всем этом" участвовать, ага!

Чем больше будете давить, тем меньше муж захочет воплощать в жизнь ваши проекты. Вот и все чего вы добьетесь, вернее, добились уже. То есть делать все равно самой придется. А вот, если не давить, со временем будет шанс. Хотя, если много лет уже такая ситуация, вряд-ли можно что-то исправить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, allur сказал:

Я не поняла как-то... То есть Вы сами решили, что ему нужна стройка, ибо ему скучно и грустно, а забыть спросили хочет ли он ее и его ли это? Может он хотел  чего то другого, а ему надо материалы искать, вопросы решать. Опять же, решение о стройке дома должно быть обоюдным, и как то странно звучит "стройку начала я". Потом обиделась, что муж не хочет этим заниматься, и приходиться строить все самой.

На самом деле стройка дома для некоторых - это хороший способ сберечь заработанные деньги, которые постоянно жрет инфляция. И тут решение наверняка оба принимали. Ибо если жена скажет "я буду строить дом", а муж "я денег не дам", то ничего и не получится. Не прояви @Скалолазка инициативу, сгорели бы денежки и все.

Но проблема автора не в том. Муж не хочет/не умеет быть благодарным, а доброе слово и кошке приятно. Не говоря уже о поступках. Вроде бы с финансовой стороны все хорошо и сытно, но в семье нет душевного тепла. И то, что муж упахивается настолько, что ему даже "мур-мур" жене сказать сил нет - тоже не есть хорошо. Автор пишет, что любит мужа. Пока он с ней в одной квартире не засел, на расстоянии. А что будет, если он работать перестанет по какой-либо причине? Приток денег закончится, сколько любовь продлится? Засядет дома пиво пить с прежним наплевательским отношением к чистоте и порядку. И озаботить очередной стройкой его не получится. А ежедневные вкусные блины надоедят очень быстро. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

. И то, что муж упахивается настолько, что ему даже "мур-мур" жене сказать сил нет - тоже не есть хорошо.

Тем не менее он упахивается. С 6 до 10 вечера работать - тут и мяу сказать уже сил нет. Он не молодеет. И работает явно не в мягком кресле.

Не привыкли они быть семьей. 25 лет практически врозь. Чужие люди, которым сейчас приходится жить рядом. Что тут сделаешь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Тем не менее он упахивается. С 6 до 10 вечера работать - тут и мяу сказать уже сил нет. Он не молодеет. И работает явно не в мягком кресле.

Не привыкли они быть семьей. 25 лет практически врозь. Чужие люди, которым сейчас приходится жить рядом. Что тут сделаешь?

А мне кажется муж @Скалолазка работает так чтобы именно дома меньше быть. Дома надо трудится над всем - отношениями, домашними делами, помогать жене, говорить комплименты за сделанное, а ему банально лень. Вот лень именно все вот это. А работать не лень. Поэтому в 5 ушёл в 10 пришёл и никто ничего не говорит и делать ничего не надо. Весь быт на авторе. Ну хорошо же... Ему. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А мне кажется муж @Скалолазка работает так чтобы именно дома меньше быть.

Не исключаю.

 

10 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Дома надо трудится над всем - отношениями, домашними делами, помогать жене, говорить комплименты за сделанное, а ему банально лень

И кому это надо,

. трудиться над отношениями?

11 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Весь быт на авторе.

Весь бюджет на муже. Зачем обесценивать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Весь быт на авторе. Ну хорошо же... Ему. 

Отлично просто, а попробуйте сами всю жизнь с утра до ночи не в мягком кресле. Просто отлично на все всегда зарабатывать тяжёлым физически трудом. Ничего там ни для кого хорошего нет. На одной весь быт, даже заболеть нельзя, другой пахарь. И дом как поле брани.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

а попробуйте сами всю жизнь с утра до ночи не в мягком кресле

Это очень тяжело. Не понимаю,  почему ведение быта сравнивают с тяжелой физической работой. Быт - вечен и зануден, но не настолько же тяжел.

Просто два человека живут по инерции,  вот и все. Ничего не изменить.

А сын - ну что сын,  сын как раз воспитан матерью. Тут уж никому не пожаловаться на влияние.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Весь бюджет на муже. Зачем обесценивать

Кто обесценил? Автор? Не видела. 

 

36 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И кому это надо,

. трудиться над отношениями

Как мы видим мужу автора не надо. Ему и так хорошо. Все на жене. 

 

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Отлично просто, а попробуйте сами всю жизнь с утра до ночи не в мягком кресле. Просто отлично на все всегда зарабатывать тяжёлым физически трудом. Ничего там ни для кого хорошего нет. На одной весь быт, даже заболеть нельзя, другой пахарь. И дом как поле брани.

 

А я так почти всю жизнь и работала. Начиная с 18 лет. Без больничных и отпусков больше 10 лет. Температура под 40? Встала и пошла, закинувшись таблетками. Инвалидность просто так не дают. Поэтому да - я знаю что значит фигарить коробки с окорочками по 25 кг для разбивки и продажи в минус 30 на улице. И по 12 часов на таком морозе стоять. И таскать по 25 - 30 кг мешки на 2 этаж, ибо магазин грузчика не нанимает, дорого. Всё я знаю. Но мы же не обо мне сейчас? Вроде об авторе. Мужа почти 20 лет никогда не было дома и только 5 лет он постоянно живёт (читай ночует) с семьёй. Неужели самому не хочется что то сделать для семьи, для любимой жены? Ну судя по всему ему она просто удобна как тяжеловоз семьи - все везёт на себе, а ему и щаморачиваться не надо - жена все устроит и сделает. Как то так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не понимаю,  почему ведение быта сравнивают с тяжелой физической работой. Быт - вечен и зануден, но не настолько же тяжел.

Дело не в тяжести, а в том, что каждый день без выходных - одно и тоже. Если от работы можно пару дней отдохнуть, то от мытья посуды и ежедневных мелочей отдыха нет. Нет у тех, кому муж считает необязательным помогать. Добро еще, если он ведет себя, как взрослый человек. Хоть что-то сам делает. А когда как малолетний ребенок - то нетяжелый быт становится неподъемным уже морально! Изо дня в день, из года в год за супружником с тряпкой и веником ходить, а он считает, что так и надо... Тут любой занудный быт возненавидишь. Когда все на тебе, от мытья чашек до туалета. Уж лучше работать, чтобы мужу сказать "помогай, я тоже на работе устала". Ведь реально озвереть можно!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

а. Уж лучше работать,

Работать Скалолазка не хочет. Имеет право.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не понимаю,  почему ведение быта сравнивают с тяжелой физической работой. Быт - вечен и зануден, но не настолько же тяжел.

Если честно, я всегда подозревала, что подвиги на ниве быта привыкли считать именно таковыми просто чтоб "тунеядцем не прослыть", ибо чего там на той ниве ныне трудного и тяжкого, не ведаю. К слову сказать - вот посудомойка мне, раз туда надо посуду уже ополоснутую размещать, дополнительные телодвижения нагрузит и посему лучше руками (лично для меня). Но и только, остальная техника облегчает бытовые подвиги и ведет к малой подвижности в целом. Никаких там стирок в проруби и оттирания полов золой или мастикой, сплошное "спи-отдыхай". Утрирую, конечно, не не слишком.

 

11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Дело не в тяжести, а в том, что каждый день без выходных - одно и тоже.

Работа тоже бывает без выходных и без отпуска. Что там такого дома одно и то же - физиономия в зеркале... Но и та почему-то не надоедает.:))))

 

12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Изо дня в день, из года в год за супружником с тряпкой и веником ходить,

А за собой? Или только мужья производят в доме разруху и только тем и заняты?

Мне кажется, в доле домохозяйки самое тяжелое это ее самомнение. Если женщина воспринимает окружающих как объекты, только и производящие с утра до ночи навоз и пыль, пыль и навоз, ей тяжело. Морально. Но за состояние собственных моральных представлений отвечает только она сама.

30 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А я так почти всю жизнь и работала. Начиная с 18 лет. Без больничных и отпусков больше 10 лет. Температура под 40? Встала и пошла, закинувшись таблетками. Инвалидность просто так не дают. Поэтому да - я знаю что значит фигарить коробки с окорочками по 25 кг для разбивки и продажи в минус 30 на улице. И по 12 часов на таком морозе стоять. И таскать по 25 - 30 кг мешки на 2 этаж, ибо магазин грузчика не нанимает, дорого. Всё я знаю.

Тогда зачем обесценивать труд мужчины? Чтоб погладить автора по голове и ее пожалеть, разве надо утопить мужа в дурной пахнущей субстанции, иначе никак?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

К слову сказать - вот посудомойка мне, раз туда надо посуду уже ополоснутую размещать, дополнительные телодвижения нагрузит и посему лучше руками (лично для меня)

:D Я не ополаскиваю. Все отмывается. И как личное оскорбление считаю посуду, которую надо мыть руками) Еще один плюс быта для меня.

 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

. Никаких там стирок в проруби и оттирания полов золой или мастикой, сплошное "спи-отдыхай".

А еще надо учитывать. что муж Скалолазки не чистюля. который заставляет пыль на люстре раз в неделю протирать. Чего убиваться с этим бытом тогда.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я не ополаскиваю. Все отмывается. И как личное оскорбление считаю посуду, которую надо мыть руками)

Не верю (с) Ну, да ладно (а то перетащат, чего доброго, в обсуждение посудомоечных машин).

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А еще надо учитывать. что муж Скалолазки не чистюля. который заставляет пыль на люстре раз в неделю протирать. Чего убиваться с этим бытом тогда.

Чистюли все внутри нас самих. Вот эпизод, когда автор пришла домой из больницы едва жива и тут же бросилась оттирать ту невероятную ужасность, которую мужчины ее семьи оставили на ее долю. Когда народ вышел с сочувствием, выяснилось, что мужчины и сами много что отмыли и убрали. Но это ж нельзя жить с такой уборкой, надо расширить, углубить и усугубить немедля. И тут же складывается образ героини, рвущей пупок среди равнодушных родичей. Так жальчее. А пришла бы и завалилась в кровать а-ля "Я самый больной человек в мире" и ни пылинки бы не всколыхнулось и потолок на пол бы не упал. И все бы выжили. Но кто б пожалел? А так хоть сама себя и мы ее тут.

Это я с глубокой симпатией к Скалолазке пишу и с искренним сочувствием. Люди, у которых внутри этот бытовой строгий цензор, перфекционисты - несчастны по сути. Никакого глубокого удовлетворения, одно недовольство.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Скалолазка сказал:

Может прежде чем биться с женой за главенство в доме, нужно для начала суметь взять на себя ответственность за свои поступки и за семью в целом?

Кто бы спорил. Только он уже лет двадцать с лишним не взял эту самую ответственность на себя. И не возьмет.

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

На самом деле стройка дома для некоторых - это хороший способ сберечь заработанные деньги, которые постоянно жрет инфляция. И тут решение наверняка оба принимали. Ибо если жена скажет "я буду строить дом", а муж "я денег не дам", то ничего и не получится. Не прояви @Скалолазка инициативу, сгорели бы денежки и все.

Абсолютно согласна. Только муж не стал строить дом. Неинтересным это оказалось для него.  

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Автор пишет, что любит мужа. Пока он с ней в одной квартире не засел, на расстоянии. А что будет, если он работать перестанет по какой-либо причине?

Он еще какое нибудь занятие найдет. Например, рыбалка, или охота. 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

А ежедневные вкусные блины надоедят очень быстро. 

У меня лыжи не едут. Автор пишет, что времени на сон нет, а на ежедневные блины время есть?

9 часов назад, Скалолазка сказал:

Вы когда нибудь сама то "мужиком" в семье работали?! Нет? Так попробуйте, повезите на себе весь этот воз. Лет 30 желательно. А потом скажите весело ли вам было? Ведь это так увлекательно, правда, "решать в одно лицо", пока муж не желает "во всем этом" участвовать, ага!

Нет, не работала. И не стану, если есть мужчина рядом. Иначе зачем он мне? 

Был период, когда была разведена. Вот там да, вперед и с песней,  есть такое слово "надо". А если с мужиком сложнее и тяжелее, чем без мужика, то для чего он нужен тогда?

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, allur сказал:

А если с мужиком сложнее и тяжелее, чем без мужика, то для чего он нужен тогда?

Скалолазке тяжелее без.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не верю (с)

Клянусь посудомойкой) Правда.

 

19 минут назад, Злобынюшка сказал:

А пришла бы и завалилась в кровать а-ля "Я самый больной человек в мире" и ни пылинки бы не всколыхнулось и потолок на пол бы не упал.

А вот так и надо было. Это самое правильное поведение. Болеешь - лежи. А если полы натираешь - значит. здорова. Логично же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

вот так и надо было. Это самое правильное поведение. Болеешь - лежи. А если полы натираешь - значит. здорова. Логично же.

Так не работает это с Автором. Выписалась после больницы, до дома еле дошла и  все равно мыть и убирать стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Так не работает это с Автором. Выписалась после больницы, до дома еле дошла и  все равно мыть и убирать стала.

И кто оценит? Неряхи-мужчины? Они эту грязь и не видят. Что муж, что сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×