Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Только что, Грильяж сказал:

Я бы тоже пошла убирать то, что мне мешает - капли и разводы и так далее. Потому что мешает!

Вопрос в том, что этого героизма никто не заметит и не оценит. К этому надо быть готовой. Мешает - ну, что ж, придется убирать, вопреки здоровью. Когда темно в глазах от слабости - и вдруг там что-то типа капель мешает, то одно из двух, или слабость фиктивная или с ума человек сошел, тебе плохо, лежи.

 

1 минуту назад, Грильяж сказал:

Другой вопрос, почему когда муж увидел жену с тряпкой, не положил её обратно в горизонтальное положение.

Вот именно поэтому. Ему плохо, он через себя не переступит и в ожиданьях, что его обратно положат, надрываться не будет. И поэтому этих манипуляций просто не понимает. Не потому что не любит. А потому что не телепат.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

К слову, это можно сделать и без осознания, что кто-то кого-то не любит (спорный вопрос).

Это надо делать и к этому идти без осознания, что кто-то кого-то не любит. Автор пишет, что ей нравиться архитектурное дело, так это же здорово. Можно попробовать как то воплощать это дело в жизнь, как хобби. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Вопрос в том, что этого героизма никто не заметит и не оценит. К этому надо быть готовой.

А хочется, чтобы оценили. Иррациональное желание. Я думаю, автор прекрасно отдаёт себе отчет, что не оценят. Но вера в чудеса после столько лет брака всё равно присутствует.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Автор пишет, что ей нравиться архитектурное дело, так это же здорово. Можно попробовать как то воплощать это дело в жизнь, как хобби. 

Не хочу за автора решать, но выскажу гипотезу, что выстраивая собственный дом она как хобби уже навоплощалась в жизнь архитектурных дел. Ибо если всерьез рассуждать - тот, кто способен как хобби (но за деньги) воплощать архитектурное дело, не станет рассуждать о том, что единственная альтернатива сидению дома - диспетчер в такси на 12 тысяч.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Грильяж сказал:

. Другой вопрос, почему когда муж увидел жену с тряпкой, не положил её обратно в горизонтальное положение

Не другой.

Я в позапрошлом году. еле-еле встав на ноги, . поняла - я хочу мыть пол! (В жизни этого не хотела). Это был просто признак выздоровления. Мне налили воду, . дали швабру в руки и я наслаждалась)

Кто бы меня уложил?

Так и муж Скалолазки - откуда он знал. что жена через силу что-то моет. Он же мыл. Как сумел.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

А хочется, чтобы оценили. Иррациональное желание. Я думаю, автор прекрасно отдаёт себе отчет, что не оценят. Но вера в чудеса после столько лет брака всё равно присутствует.

А муж виноват, что у жены вера в чудеса? Он в мыслях обязан читать все 30 с гаком лет? Он виноват во всем иррациональном, что в голову жены взбредет? По моему, куда проще, хочешь, чтоб жалели, веди себя как достойная жалости, а не как бой-баба.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так и муж Скалолазки - откуда он знал. что жена через силу что-то моет.

Должен был догадаться. Это же иррациональное желание, в курсе которого обязан быть мужчина:)))) Сарказм, если кто не понял.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

По моему, куда проще, хочешь, чтоб жалели, веди себя как достойная жалости, а не как бой-баба.

Ну люди-то разные, кто-то через силу умеет работать, кто-то при соплях умирающий лебедь. Автор такая - не бой-баба, но с развитым бытовым героизмом. Муж, чай не слепой и не тупой, чтобы не догадаться, что человек после больницы там что-то драит, так она только пришла, значит он недодраил, можно и помочь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грильяж сказал:

и не тупой, чтобы не догадаться, что человек после больницы там что-то драит, так она только пришла,

Я выше написала - я была. можно сказать. счастлива, намывая полы после отступившего ковида. Я! Хожу! Сама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Грильяж сказал:

Ну люди-то разные, кто-то через силу умеет работать, кто-то при соплях умирающий лебедь. Автор такая - не бой-баба, но с развитым бытовым героизмом.

Ну так если бытовой героизм развит, зачем ожидание жалости, как у умирающего лебедя?

11 минут назад, Грильяж сказал:

Муж, чай не слепой и не тупой, чтобы не догадаться, что человек после больницы там что-то драит, так она только пришла, значит он недодраил, можно и помочь. 

Если он драил, а она пришла и кинулась что-то додраивать... Я б вообще обиделась. И в следующий раз вообще ничего не драила. Его помощи и уборки не видят, не ценят, спасибо не говорят, всем видом показывают, что как ни старайся, а ты как был свиньей, так и остался, я после больницы вынуждена все перемывать. Красивая картинка. Или телепатом должен быть муж, а жена не должна понимать, как все это со стороны смотрится...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Свечкая сказал:

Читаю ветку и тут пишут, что не молодой муж вкалывает на физической работе с 5 утра до 22 вечера. Можно узнать, что эта за работа такая? Домой приходить только спать на несколько часов?

У автора муж водитель. В небольших населённых пунктах, как её или мой (мой побольше) таких графиков - не знаешь куда плюнуть, попадёшь. Мой муж тоже работал в таком почти уродском графике. При том, что официально рабочий день с 8 до 17ч. Межгород, когда выпадал, считали за счастье, ибо там все часы оплачивали, в городе после 17 ч абсолютные копейки, которых даже на такси не хватит, а маршрутки уже не ходят в это время. Плюс в традицию у мужа на работе вошло суббота или воскресенье рабочий день. Так что да, один выходной максимум. 

По деятельности предприятия ещё посмотреть. Сейчас многим выгоднее нанимать машины со стороны и им отдают заказы вне очереди, например. А свои стоят ждут загрузку /разгрузку, а время идёт. Много факторов от которых зависит рабочий день. 

Вообще, если мужу автора оплачивают все рабочие часы, то это отлично. И по факту, частот просто невозможно отказаться от такой переработки. А выбор не очень большой даже для мужчин. А уж про женщин что говорить. 

Про диспетчера такси автор пишет. У нас такая же песня и такая же зарплата. Там, конечно есть какие - то премии, раньше точно были - больше 100 заказов, например, порожняки не в счёт. Но в рабочие будни столько не набирается, обычно в пятницу или субботу, и то не всегда, и они не в каждую смену выпадают. Проезд, еда и от той зарплаты остаются слёзы. Я работала, невыгодно. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2022 в 16:56, Альтер Эго сказал:

А где @Скалолазка 

Речь шла о работе с зряплатой (не опечатка) в размере 12000 рублей! При такой сумме оплата расходов на дорогу, обед и косметику будет ровняться доходу. А если не в домашнем халате туда еще ходить, то и в минусе окажешься. 

Ну слушайте, там город 40 тысяч населения, он небольшой и расходы на дорогу, это максимум автобус, сколько он там стОит? Я без стёба, реально не знаю. 

Диспетчер такси график сутки-трое, 8 смен в месяц, т.е. 16 поездок, а у автора и машина есть, ещё дешевле. 

Еду с собой взять? Так она дома ровно столько же съест, не круглые сутки же хомячит. 

Про одежду и косметику, на которые вся зарплата будет уходить, вообще смешно. Покажите мне людей, которые ежемесячно гардероб меняют. Да и до сих пор автор в гардеробе исключительно халат и фартук имеет? Нет конечно, так почему для выхода на работу эта одежда не подходит? 

Косметика.... Даа, огромная статья расходов. Тональник, праймер, консиллер,  румяна, хайлайтер, пудра, бронзер. Хотите сэкономить? Используйте консиллер вместо базы под тени. Но лучше таки да, базу под тени использовать отдельную. Так, с подготовкой лица к макияжу закончили, про тушь, тени и помаду начинать? 

Если автор ТАК собралась на работу краситься, то да, ну её нафиг эту работу. Хотя что-то мне подсказывает, что под громким словом "косметика" подразумевается тушь и блеск для губ. Охохонюшки. 

@Скалолазка,  милая, идите на эту работу, вот прям бегом. Работа, любая, держит в тонусе, а уж именно на этой вам будут обеспечены улыбки и комплименты от кучи разных мужчин. Ещё, надо быть готовой, что они матом ругаются, но вам не привыкать. Хотя, когда я работала в АТП, все водители знали, что со мной так не разговаривают и ничего, никто родной язык не забыл и вполне себе нормально общались. 

Домашние дела конечно на вас останутся, это ваши правила и не нам их менять, но тут арифметика простая, если вы, утрировано, в день моете по одной чашке, то тут за два дня вымоете две, то на то. 

Как-то веточка начинается именная. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вольная птица сказал:

милая, идите на эту работу, вот прям бегом. Работа, любая, держит в тонусе, а уж именно на этой вам будут обеспечены улыбки и комплименты от кучи разных мужчин. Ещё, надо быть готовой, что они матом ругаются, но вам не привыкать.

Не поможет. Уже ничего не поможет. Чудо если, но чудес в нашей жизни не бывает... 

Мужа если только нового завести, но я не знаю где их находят. Вот не представляю как это вообще сейчас может осуществляться. На меня так то и в молодости никто не смотрел, не то что любить там хотя имела и фигуру хорошую и внешность, а уж теперь и подавно. Поэтому, если с мужа больше нечего взять кроме денег, ни любви, ни заботы, ни уважения, то буду брать деньгами! 

Решила купить себе наконец-то робот пылесос! Со следующей недели пойду на курс массажа! Ну и так, по мелочи ещё. 

2 часа назад, Xельга сказал:

Если еще отдыхать по отдельности можно (но естественно для семьи наверно не очень хорошо), то разделить быт- это только если разъехаться.. То есть вообще хана семье )

Простите пожалуйста, не конкретно к вам, но мне кажется что, если мужчина любит свою женщину, то и в быту будет подстраиваться под неё, хотя бы пытаться это сделать, а не тупо прогибать её под себя и свои хотелки. 

Ну а так, в каждой избушке свои погремушки... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Скалолазка сказал:

Простите пожалуйста, не конкретно к вам, но мне кажется что, если мужчина любит свою женщину, то и в быту будет подстраиваться под неё, хотя бы пытаться это сделать, а не тупо прогибать её под себя и свои хотелки.

Да ничего ) Я спокойна к любому мнению. В любви не сомневаюсь- многими другими поступками доказал, так скажем. И он пытается подстроиТЬСя.. Но ему реально тяжело- это видно. Судя по вашим постам мне кажется вы как раз должны его понимать ) Если вам на столько было невыносимо смотреть на неидеально убранный дом, что вы больная пошли убирать.. Но ему сложнее, потому что во-первых, он работает, и иногда довольно много и тяжело, чтобы ещё потом дома чистоту наводить, во-вторых, если уберёт он- ему еще больнее видеть, что другие (я и сын) не прикладывают особых усилий, чтобы хотя бы поддерживать порядок.. Сынок к сожалению или к счастью в меня )) И муж просто не понимает- почему мы такие?? Почему нас не коробят какие то неубранные вещи, какое то пятно на полу.. Почему мы, ну хотя бы я- взрослый человек- не стремлюсь к идеалу ) Ведь это так естественно- стараться сделать жилье чище, уютнее.. Ведь когда все вещи на своих местах- это удобно, мне же самой так будет проще жить, чем что то не убрать сразу, а потом когда понадобиться переживать что не найти. Да, я реально часто страдаю от своей рассеянности той же. Но блин.. я такая была и в детстве, и в юности, ну и какие шансы это изменить в 40 лет? ) Но он уверен меняться и менять свою жизнь к лучшему- никогда не поздно ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2022 в 13:39, Землеройка сказал:

На днях в бане мне стало плохо. Давление, наверное. Полуобморочное состояние. Толком не сполоснувшись, еле выползла, отлежалась. А муж, вместо того, чтобы пожалеть, со злостью так говорит, что это от того, что я работаю. Сидела бы дома - такого не было бы. Он пенсионер уже, а мне ещё до пенсии далеко. Стаж надо зарабатывать, да и дополнительные деньги в семейный бюджет. На одну его среднюю пенсию не разгуляешься.

Да, понимаю вас. В этот момент так важно было именно сочувствие мужа! Что бы вы видели что ваш муж понимает и осознаёт: вам плохо. А так вам и так то плохо стало, так ещё и незаслуженно получается обвинения в ваш адрес получили. А реально в обморок грохнитесь и что, не придёт, не проверит как вы там, куда пропала, скорую вызовет? 

Как страшно стареть рядом с такими вот бесчувственными чурбанами!!! И если в молодости хотелось больше всякой ласки, то сейчас так важно именно сочувствие, что бы тебя пожалели когда надо. 

П. С. Отправьте его в магазин со списком, пусть покупает, цены посмотрит. Лучше если отправите за тем, что ему самому нужно: станки, крем для бритья, его конфеты или колбаса, хлеб или фрукты/овощи ( цены вообще попа полная!) Что бы видел что почем. А то странные разговоры: ты на работу ходишь! А вам что, дома с ним сидеть надо на одну его пенсию или есть ещё какие то варианты, которые вы  не озвучивали нам? 

Изменено пользователем Скалолазка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2022 в 17:14, Скалолазка сказал:

Не поможет. Уже ничего не поможет. Чудо если, но чудес в нашей жизни не бывает...

На меня так то и в молодости никто не смотрел, не то что любить там хотя имела и фигуру хорошую и внешность, а уж теперь и подавно. 

Мдяяя. Посмотрела ваше фото, да блин, красивая женщина, где там - и подавно смотреть нечего? 

Как-то рановато вы себя в пенсионерки записали. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Он действительно был крайний  минималист по жизни, из тех кому нужен минимум и не нужен ни максимум, ни даже середина. Не из жадности, а просто вот такой. 

Вот это то и страшно. Мой тоже такой"минималист". Ничего то ему не надо! Орал на меня, что бы в новом доме "никаких люстр не было"! Ага, щаааззз, разбежалась и бегу! Или поругались, когда я скамейки садовые купила во двор перед домом. Или не хочет что бы я ставила ворота автоматические, и ему и так удобно: открывать их и закрывать каждый раз вручную, выходя из машины. А мне не удобно!!! Вот совсем! 

Это даже не село в нём ( да простят сельские жители!), а какое то быдло. Ну не знаю как объяснить. Ругаться за то, что включаю вытяжку на кухне - это вообще полный маразм, её для этого и купили, что бы работала! Она ему, видите ли, мешает! 

Вот знаете, у нас за более чем 30 лет не было ни и разу в доме  ремонта. Именно там, где мы жили в тот момент. Ну вот как заехали в новое жильё, таки жили там всё время, а потом раз, и переезжали в какое то другое жильё. И ремонт делать не приходилось. Дольше всего мы в последней квартире жили, лет 16. И там последние лет 5-6 очень был нужен ремонт. Но муж отмахивался: и так сойдёт, ему не мешает и ладно! А там реально потолок на голову сыпался, прямо шубой взлувался и пластами такими нависал над головами, но... И так сойдёт. Устала на эту тему с ним ругаться тогда. Ну и решила по старой схеме - переехать в новое жильё, стала строить дом, как раз и обстоятельства для этого сложились на работе у мужа. 

А теперь, живя в доме, с ужасом думаю: А как быть через лет 10, когда нужен будет ремонт в доме, хватит ли моих сил уговорить мужа на это?! А потом ещё сильнее, что бы это всё делать самой? Если мужу уже сейчас пофигу болтаются ручки на двери, откололся ли кусочек плитки или крошится бетонное крыльцо чёрного входа. Ему то и так сладко спится и вкусно естся. Он и сам не делает и мне (другим) не даёт. :mad:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Землеройка сказал:

Я ему чеки показываю

Это не вариант. Нет ощущения реальной траты этих сумм. Смотришь на чек и думаешь что половину можно не покупать ( гипотетически),  а вот когда САМ на кассе за выбранные самим де, товар выложешь свои денежки, да ужаснешься что " я же ничего толком то и не взял! ", вот тогда постепенно и будет проходить понимание реальности цен. 

3 часа назад, Землеройка сказал:

А это он выбирает самое лучшее и дорогое

Потому и выбирает себе подороже, что считает это слишком доступным. Ну и эгоизма ещё его чуток конечно есть. С эгоистами, к сожалению, намного сложнее тогда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вольная птица сказал:

Мдяяя. Посмотрела ваше фото, да блин, красивая женщина, где там - и подавно смотреть нечего? 

Как-то рановато вы себя в пенсионерки записали. 

Ну наверное не для всех красивая, как я понимаю. :hmm:

Как то было: иду по узкой дорожке, навстречу мужчина. Что бы разойтись, он шагнул в сторону. Я прохожу мимо, а он мне вслед: Какая женщина!!! Повезёт же кому то! 

Повезло. Толку то... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Скалолазка сказал:

Смотришь на чек и думаешь что половину можно не покупать ( гипотетически),  а вот когда САМ на кассе за выбранные самим де, товар выложешь свои денежки, да ужаснешься что " я же ничего толком то и не взял! ", вот тогда постепенно и будет проходить понимание реальности цен.

Минималист реально половину не будет покупать и чек вдвое короче у него будет. . И распрекрасно этим обойдется. И не будет ужасаться ни ценам,  ни суммам. Потому что он реально меньше потратит. Доверь ему покупки - минималисту будет хорошо, но вместе с ним и не минималисту придется довольствоваться минимумом. 

 

32 минуты назад, Скалолазка сказал:

Потому и выбирает себе подороже, что считает это слишком доступным.

Не поэтому. А потому что это не еда, которую съел - и нет ее. А "продукт" более долгосрочной эксплуатации. Один раз купил ту же пену ( шампунь и т.д)  - и долго пользуешься. Пока там еще он закончится! 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

То есть вы все делаете это после работы, а не муж, который дома сидит?

Ему здоровье не позволяет или вы слишком высокую корону на него нахлобучили?

Кстати, да? 

Вот мой например, сегодня в выходном наконец то. Ну как в выходном, скорее всего вечером на работу поедет ( уже хорошо - пить не будет). Куча дел скопилась. Мать мою до дома повёз, просила его стол старый у нее забрать, орёт: мне некогда, куча дел, куча! А там стол собранный в прихожей стоит, поднять и вынести в машину, но нет! Куча дел! 

В итоге, зажёг мангал, вытащил музыку на улицу, жарит шашлыки, деловой наш! Такой занятой... Там надо прибить, тут приколотить, там поменять, здесь окучить - ну что вы, он же сегодня ЗАНЯТ ДЕЛАМИ! На кухню уже раза четыре сбегал пожрать зато. 

Да, работает. Да, устаёт. А кто будет делать ЗА НЕГО мужские дела?! Всё пытается на сына переложить, А сын съедет,  с меня живой не слезет??! У сына, на минуточку, сейчас так то сессия идёт. Он готовится, сдаёт экзамены на 4 и 5 (тьфу-тьфу-тьфу), но отец этого даже замечать не хочет! 

Зато на улице вон весело - музыка, шашлыки, кабы не работа вечером, уже и пил бы вовсю. А я плохая, да. Я не работаю... 

4 часа назад, Землеройка сказал:

Я это называю гнусностью. 

В точку. 

3 часа назад, Землеройка сказал:

Я, всегда думала, что чем старше человек, тем он умнее. А здесь как-то наоборот получилось, к сожалению. Ну это моя наивность. 

И моя наивность. Думала, что я развиваюсь, значит и он взрослеет, умнеет. Оказалось что казалось... 

2 часа назад, Галчонка сказал:
3 часа назад, Землеройка сказал:

 

Ну, это надо часто в молодости приучать. Мы лет 5 с мужем учились разговаривать без скандалов и взаимных обвинений. Если не больше. Вот, четверть века спустя научились. И то не всегда выходит. Сложно это.

Ключевое слово: учились! Вместе!!! А теперь представьте что вы пытаетесь научить разговаривать с вами осла или козла? Сильно получится? Вы ему: давай проговаривать проблемы и притензии. А он блеет себе что то и жуёт свою лебеду! И пофиг ему ваши увещевания, пока он сам не захочет вместо лебеды крапиву жрать. 

Не знаю как лучше объяснить. Но когда один пытается что то сказать, объясняет, по полочкам рассказывает, А другой на втором предложении перестал понимать вашу речь - о каком вообще диалоге тогда можно говорить??!! КАК вообще с такими что то выяснять, спрашивать?! Только опускаясь до их уровня. 

Так недолго и самой скатиться в быдло... 

Карабкаешься вверх и барахтаешься, сколько хватает сил. 

Изменено пользователем Скалолазка
  • Нравится 3
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лирина сказал:

@Скалолазка, а зачем вы с ним живете?

Больной вопрос и риторический. 

Много лет назад сама продалась в это рабство. Пока что финансы решают всё. Да и сыну в институте еще 3 года учиться осталось. Буду терпеть хотя бы из за сына. А там как получится. 

11 минут назад, Жоржина сказал:

мы сегодня закусились из - за зрения. Вроде давно уже решили

У моего болит желудок ( ну у тех кто пьёт и не такое бывает) Так он жалуется, А лечиться не хочет! Или хотя бы перестать пить. Кричит, это я твоей кашей/колбасой/супом/сыром/чаем/хлебом отравился, ага. Конечно! Это всё от еды, не от водки, нет. :lac:

16 минут назад, Жоржина сказал:

Расстроилась и купила морозилку.

И правильно! Сколько он так выделываться будет? Может вообще откажется. А морозилка сейчас нужна! Да ещё и с ценами этими нестабильными. Купили и правильно сделали! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Скалолазка сказал:

Конечно! Это всё от еды, не от водки, нет. :lac:

Печенькой отравился, как в том анекдоте. Купите ему Омепразол. Свекор у нас если выпьет, то на 3 дня. Но вот от желудка ему помогает. От алкоголя у него изжога, аж до пяток всё горит. А таблетки снимают. Не знаю, хочет выпить, значит выпьет. Но хоть про еду гундеть не будет. Свекор у нас сам готовит, ему не на кого бочку катить. Он всё умеет, и блины, и пироги, и салаты, и котлеты, и борщи. Кухня это прям его вотчина. Тут он молодец, всю жизнь так было у них. Хотя вот, когда похмелье, он не ест, только запивает и курит. Потому и болят кишки, наверное. Но есть не убедишь, не лезет, а таблетку выпьет. Правда, я ж не думала, что он после таблетки похмеляться будет. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скалолазка сказал:

Ключевое слово: учились! Вместе!!! А теперь представьте что вы пытаетесь научить разговаривать с вами осла или козла? Сильно получится? Вы ему: давай проговаривать проблемы и притензии. А он блеет себе что то и жуёт свою лебеду! И пофиг ему ваши увещевания, пока он сам не захочет вместо лебеды крапиву жрать. 

Я просто не очень понимаю, зачем жить с ослом или козлом. Мне очень думается, что если бы мы с мужем 20 лет назад не научились друг с другом общаться и друг друга уважать, то вряд ли бы сейчас были вместе. 

@Жоржина Явно трусит. Тем более, что сами пишете - у него зрение всегда плохим было. Если бы еще резко упало, можно было бы продавить, а так - сильно сомневаюсь. Он и согласился-то, потому что "где-то когда-то", а когда надо сейчас, то струсил. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Жоржина сказал:

Печенькой отравился, как в том анекдоте. Купите ему Омепразол. С

Да вы что! Таблетки - это зло. :rudolph:

Туда специально подмешивают что-то, что бы люди болели! Витамины ещё большее зло! От них у него вообще давление! Как то заставила померить давление ему - 160/124! 

Сразу же нашёл причину: витамины! Это я ему подсунула витамины, от которых у него давление и поднимается. Не от водки, нет, что вы! :lac: И даже не от старости/возраста! 

От витаминов. 

П. С. Пока ковырялась в грядке и в перерывах тут писала, мой уже под шашлычок достал бутылку и сидит, отдыхает - работа вечером отменилась. Целый день прошёл впустую. Говорю: ты делать теперь вообще ничего что ли не будешь? Он: а ты на что тогда?!

Сообщила ему, что в следующем году оставлю только три грядки, остальное пусть зарастает травой, хоть косить будет. Ругаться сегодня не хочу, но терпение на исходе! 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×