Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Холерик в гневе плохо управляем.

Я сама холерик, тем не менее, чего не думаю, того не ору.:)))) Поэтому к другим холерикам отношусь так же. Мало того, близко знакома с холериками. И ровно та же история.

 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Итальянские страсти, как в хорошей мыльной опере.

Я в курсе что это такое и чем отличается от просто накопившегося за годы раздражения.

2 минуты назад, Казачка сказал:

Цены на жилье разные. Пусть автор хоть дом, а не квартиру, продаст, но зачем ей хрущевка под Питером?

При чем тут хрущевка под Питером? Больше скажу - если для такой королевы хрущевка под Питером фу-фу-фу, то лады - хотя б знать, ради чего страдает всю жизнь и по вашему совету побежит отравлением мужу любимому грозить. Потому что если реально достало, и в хрущевку под Питером поедешь и работать устроишься в Питере. Поди плохо. Лучше ощущать себя рабыней и жить с быдлом презираемым.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Мтжет. Но если ты творческий, это не значит, что ты в чем,то выше, лучше и "золотее", чем кто-то "нетворческий" и с  другим кругозором. Вы просто разные, а не выше-ниже и не фея-быдло.

Если мужчина такой, как автор пишет, то она лучше знает, действительно ли так. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Казачка сказал:

. Или деньги застили глаза, и теперь мужа поставить на божничку

Так ставит же :) раз живет с ним столько лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Если мужчина такой, как автор пишет, то она лучше знает, действительно ли так. 

И также она прекрасно знает, что не переделаешь мужа, если не смогла сделать это десятки лет до этого.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Так ставит же :) раз живет с ним столько лет. 

Не ставит, не увидела.

 

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

И также она прекрасно знает, что не переделаешь мужа, если не смогла сделать это десятки лет до этого.

Может, какие обстоятельства и заставят мужа измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я сама холерик, тем не менее, чего не думаю, того не ору.:)))) Поэтому к другим холерикам отношусь так же. Мало того, близко знакома с холериками. И ровно та же история.

Ну вы другой холерик, а есть и такие, которых я описала. Мой бывший например. Орал все подряд, а потом "ты меня не так поняла" или "ты меня довела". Характер такой, пока не орет - приличный человек, а если закусил удила - пошло-поехало. У автора возраст еще к климаксу подходит, гормональный фон меняется. Тоже кто как реагирует: кто плачет, кто орет, а кто - нормальный. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну вы другой холерик, а есть и такие, которых я описала. Мой бывший например. Орал все подряд, а потом "ты меня не так поняла" или "ты меня довела".

Это не темперамент, это распущенность. Никакой холерик, если не считает партнера быдлом на самом деле, не скажет этого сгоряча. А вот человек, который реально думает всякую дрянь, в момент ссоры не погнушается ее выпустить, да еще припомнить за все годы оптом, а потом "Ой, я ж холерик, мне простительно!" Нет. Просто такими хамами и флегматики могут быть и вообще кто угодно. Вот все эти базарные заходы, когда черти что орут друг на друга, это не от темперамента, а от ума, воспитания, бытовых привычек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

, ради чего страдает всю жизнь и по вашему совету побежит отравлением мужу любимому грозить

Отравит если, так ей всё достанется, не?  И делить не надо. Казачка знает, что советует. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Вот все эти базарные заходы, когда черти что орут друг на друга, это не от темперамента, а от ума, воспитания, бытовых привычек.

И отсутствия последствий. Самый ярко выраженный холерик, даже если

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

считает партнера быдлом на самом деле

никогда не позволит это высказать, да еще постарается так и не думать, чтоб не дай Бог, если  знает, что цена за "эмоциональность" будет слишком высока.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

И отсутствия последствий. Самый ярко выраженный холерик, даже если

никогда не позволит это высказать, да еще постарается так и не думать, чтоб не дай Бог, если  знает, что цена за "эмоциональность" будет слишком высока.

Просто обидно, когда холериков считают бытовыми хамами. Это не синонимы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, IRSEN сказал:

Да ему то может и хватит, только кому в возрасте нужны все эти заморочки, тем более там и самому мужу дома хорошо. Ну кто ещё захочет взвалить на себя мужика под старость лет? 

За проживание -легко, еще и очередь выстроится. Мужчине в полтос всяко проще устроить личную жизнь, чем аналогичной женщине, а уж не бедному -так и вообще.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Мужчине в полтос всяко проще устроить личную жизнь, чем аналогичной женщине, а уж не бедному

Скажу иначе - умеющему заработать и не отлынивающему от работы. Потому что особого богатства нет у мужа автора. А вот трудоспособность и готовность работать - на фоне многих, довольствующихся малым, лишь бы реже с дивана вставать, очень выгодная черта. За такую готовность и уберут и сготовят. И рабством не сочтут. Мало того, если человек и собой крепок. здоров, почему нет-то? Это не престарелые годы. Это не трясущийся дед с энурезом...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Просто обидно, когда холериков считают бытовыми хамами. Это не синонимы.

Я сама холерик. И, кстати, вполне себе та еще хамка. Поэтому очень даже различаю, где импульсивность личности, а где просто "руля не вижу.".:music_whistling:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Потому что если реально достало, и в хрущевку под Питером поедешь и работать устроишься в Питере. Поди плохо. Лучше ощущать себя рабыней и жить с быдлом презираемым.

А на работе терпи начальство, при том что не привыкла подчиняться, да если оно токсичное, что ещё хуже, чем такой муж.

10 лет назад было принято проверять на стрессоустойчивость на работах, нервов не напасёшься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Я сама холерик. И, кстати, вполне себе та еще хамка.

Я холерик, который очень не любит выяснений отношений, каких-то скандалов и разборок, но поорать наше все. Что такое "выпустить пар" я хорошо знаю. И что обозвать близкого человека быдлом или козлом (как вариант, тут я уже ни о ком конкретно, пример абстрактен) ни с какого горяча я не смогу. Убить смогу, так обозвать нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Так же фу, как и слово "кушать". 

Все мы творческие личности, каждый в своём.

 

38 минут назад, Альтер Эго сказал:

Холерик в гневе плохо управляем.

Ловить себя надо. В юности получалось минут через пять. Сейчас почти сразу, но прорывается всё же, до конца никак не изживу гнев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жоржина сказал:

Отравит если, так ей всё достанется, не?  И делить не надо. Казачка знает, что советует. 

Ну да, нет разницы, припугнуть или отравить. Ещё и в подвал закопать :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

 Это не трясущийся дед с энурезом...

За жилье и к деду с энурезом пойдут). Примеры есть.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

А на работе терпи начальство, при том что не привыкла подчиняться, да если оно токсичное, что ещё хуже, чем такой муж.

Это фантазии неработающих и крайне не желающих что-то менять вокруг себя. Токсичное руководство это фигня по сравнению с токсичным мужем. Работу закончил и закрыл дверь. А тут 24/7. Не привыкла подчиняться - руководи, ты ж высокообразованное небыдло, растешь над собой постоянно, а муж не догоняет, я вот этого момента не пойму, когда меряются уровнем развития, однако уровень развития мужа (низкий) ему позволяет работать и зарабатывать и начальство за него поручается, не из последних, значит. А такая продвинутая и вся высокразвитая только в диспетчеры и то неохота.

2 минуты назад, Кастрюля сказал:

до конца никак не изживу гнев.

Я швыряюсь всякими вещами, помогает.:)))))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

Ну да, нет разницы, припугнуть или отравить. Ещё и в подвал закопать :angry:

Много вы своего припугнули? Да уж, совет припугнуть убийством это прям в рамку и на стену. Вы понимаете, что вы пишете? 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

За жилье и к деду с энурезом пойдут). Примеры есть.

 

У меня таких примеров нет, но чего не бывает. Я к тому, что тут не дед с энурезом, отнюдь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я швыряюсь всякими вещами, помогает.:)))))

Я, когда одна дома, кастрюлями постучу, поругаюсь превентивно, тоже аж легче становится. Зато мы не вампиры, а доноры.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Это фантазии неработающих

Рассказала бы о себе, но опять же перенесут и потом перекрутят.

 Так что пишу о себе, но таким образом.

Муж у автора привычный и практически родной, привычный, хоть и вредный, далёк от идеала.
А чтобы заработать, придётся работать допоздна и почти без выходных, как сейчас муж автора. Тоже не выбор.

5 минут назад, Жоржина сказал:

Много вы своего припугнули? Да уж, совет припугнуть убийством это прям в рамку и на стену. Вы понимаете, что вы пишете? 

Счас  прям рассказала, канешна ^_^

Думаете, вдруг кто-то последует моему абсурдному совету?

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Рассказала бы о себе, но опять же перенесут и потом перекрутят.

А я и не собираюсь вас обсуждать.

 

1 минуту назад, Казачка сказал:

Муж у автора привычный и практически родной, привычный, хоть и вредный, далёк от идеала.
А чтобы заработать, придётся работать допоздна и почти без выходных, как сейчас муж автора.

Это тоже из разряда фантазий. Про работу допоздна без выходных. Когда автор додумается до простой мысли, что и она далека от идеала, что она выбрала именно это вот быдло триста лет назад, что убирать ей одной видимую грязь можно без вознесения себя на пьедестал жертвенности и без ощущения рабства, вот тогда и будет счастье. А то отмазок про работу вообще можно придумать воз и вагонетку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

Я, когда одна дома, кастрюлями постучу, поругаюсь превентивно, тоже аж легче становится. Зато мы не вампиры, а доноры.

То то приятно, когда кто-то наорет, он же ж, оказывается, энергией делится, а не наоборот :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×