Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

2 минуты назад, Казачка сказал:

То то приятно, когда кто-то наорет, он же ж, оказывается, энергией делится, а не наоборот :bounce:

Энергией делится, конечно. Вот кто треугольники с ножницами раскладывает да лелеет мысли про отравление близкого и родного, тот самый настоящий вампир. Вампиры нешумные, они манипулируют себе, прикидываются вечно больными, например, давят на совесть и еще на кучу разных кнопочек, точат исподволь, капают потихонечку... И вроде тихо, а выжат, как лимон.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Казачка сказал:

Думаете, вдруг кто-то последует моему абсурдному совету?

Думаю, что нет. Но раз в году и палка стреляет. И вы поставьте себя на место человека, у которого не совсем ладно в семье. Вы же этому человеку пишете свои советы? 

А можно и на место  мужа себя поставить. Когда не в шутку говорят, что отравят. М? Вот вам ваш муж заявит, что если (причину выбрать из списка), то он вас отравит. Ну так... бойся меня, я такой, я могу. Это же не из категории витающих в облаках таким же совет? Это уже по части практичности. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А я и не собираюсь вас обсуждать.

 

Это тоже из разряда фантазий. Про работу допоздна без выходных. Когда автор додумается до простой мысли, что и она далека от идеала, что она выбрала именно это вот быдло триста лет назад, что убирать ей одной видимую грязь можно без вознесения себя на пьедестал жертвенности и без ощущения рабства, вот тогда и будет счастье. А то отмазок про работу вообще можно придумать воз и вагонетку.

Хорошо же, когда высокая самооценка. Незачем себя принижать, правильно, что ценит свой труд.

 Нет смысла идти зарабатывать, автор писала- лишь бы форуму потрафить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

То то приятно, когда кто-то наорет, он же ж, оказывается, энергией делится, а не наоборот :bounce:

Вам видимо не известно значение слова "превентивно". Ну, интернет есть, посмотрите я думаю.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Хорошо же, когда высокая самооценка.

Покажите мне, где эта самооценка, если считает, что найдет только работу диспетчером. Какой именно труд она высоко ценит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот все эти базарные заходы, когда черти что орут друг на друга, это не от темперамента, а от ума, воспитания, бытовых привычек.

А мы прямо всегда соблюдаем этикет и в сердцах не в состоянии гадостей другому наговорить? И за спиной никого порядочно не обсуждаем, а всю свою дурь напрямую людям лепим? 

Раз автор живет с мужем больше 30 лет, то всяко он для нее не быдло. Иначе бы давно в дурке оказалась. Обзывает за человеческие грехи, что иногда ведет себя как быдло ( в ее понимании пить водку в одну харю и без повода так оно и есть). Так пьяный проспится, а дурак - никогда. Уж лучше пусть на форуме проорется, чем мужику высказывать всякие гадости в лицо будет. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Раз автор живет с мужем больше 30 лет, то всяко он для нее не быдло.

Неочевидно. Здесь же в теме есть история другой форумчанки, ник указывать не буду, потому что не он роль играет, да и не запоминаю я. Которая сто пятьсот лет живет с мужем, который несравнимо ниже ее уровнем, примитив примитивом, до быдла прям миллиметр остался. И ничего, живут. И пример жизнеутверждающий, живут, здравствуют и друг другом довольны.

 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Иначе бы давно в дурке оказалась.

Вероятно, крепкая психика.

 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Уж лучше пусть на форуме проорется, чем мужику высказывать всякие гадости в лицо будет. 

Я более чем уверена, орут то, что думают на самом деле. Не думают "Любимый", если здесь "Быдло". Не "Как быдло" а именно оно. И не только оно. Это непостижимое ля меня раздвоение, если любят, но кроют чуть не матом тут. Или я не любила так, мне не понять...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не думают "Любимый", если здесь "Быдло".

Была у меня знакомая, давно правда, чуть больше 25 лет нам было. Мужу так и говорила - козлина моя любимая. Фиг знает, понимает, что козёл, но любит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Это непостижимое ля меня раздвоение, если любят, но кроют чуть не матом тут. Или я не любила так, мне не понять...

Ну так это для вас лично. А я знаю семью, где жена поколачивает своего массивного супруга, которому она до плеча еле достает. Мне сие удивительно, а они - ничего, нормально живут. Пока он пьяный домой не придет (бывает редко, не запойный). Вот тут он и получает от супруги. Живут тоже около 30 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу, всё мои посты по данной теме не для печати!!! 

Всё опять как всегда... Ветку старую открыли, опять без меня меня женили... 

Ну вот зачем так?! Весело придумывать про меня то, чего нет на самом деле?! Начинается: и не работаю я уже ДВАДЦАТЬ ЛЕТ! И в коммуналке живу и в Питер меня переселяют и в уборщицы записывают и вообще, мужа отравить собираюсь... Это вообще как?!! Да у меня всю жизнь лучший кусок был мужу! Не детям. Вся готовка в Доме то, что муж любит. Сыну иногда вообще отдельно готовлю, потому что не ест то, что отец! А вы про какое то отравления пишите??!! 

И мужа своего, такого всего хорошего, положительного и идеального, только потому что зарабатывает, как и положено мужчине, я ненавижу и быдлом считаю! 

Считаю! Потому что сама рядом с ним стала быдлом, примитивом. И мне страшно. Страшно жить с предателем, который предаёт каждый день в мелочах, который не пожалеет, если тебе плохо, не по сочувствует, если тебе больно, не подставит плечо, если нужна поддержка моральная, да хоть физическая. Если я плачу от обиды на него, а он спрашивает: что случилось, расскажи, где ты обделалась? Заранее считая меня в чем то виновной. Априори. Потому что, а вдруг за меня заступаться надо? Ему. И ведь не заступится и не заступался никогда ни перед кем ради меня. НИКОГДА. 

А вот я ради него готова на всё! Я за него всех порву и глотки перегрызу если надо! Я убить за него могу! А мой муж нет. И даже труп не поможет закопать. И будет бегать по дому в истерике и орать на меня матом от страха. От страха за себя. Потому что есть ВЫ ( я и дети) и есть ОН. Происходит что то или у вас, или у него. 

А я ни заставить его быть другим, ни переделать, ни сменить его отношение к себе, увы, не могу. И я придумываю причины, по которым смогу жить так и дальше, терпеть. Но мне плохо. 

Потому что не нужен мне никакой Питер, никакая заграница, мне даже Дом мой без мужа не нужен!!! Что я там одна делать буду? Зачем мне одной жить в Доме??!! Вообще на свете... 

Его не будет, я умру. 

 

П.С. писать тут более не вижу смысла, потому что всё равно исковеркают все мои слова, обесценят, придумают то, чего нет и не было. Как всегда. 

И да, очень рада за тех, кто встретил своё женское счастье. Не всём это дано, увы... 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Ну так это для вас лично.

А это (цитата ниже) для вас лично. Мы как-то каждый в своих постах собственную точку зрения высказываем, ничего удивительного.

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Раз автор живет с мужем больше 30 лет, то всяко он для нее не быдло. Иначе бы давно в дурке оказалась.

Наподдать пьяному, когда знаешь, что он и спьяну не ответит, вот что в вашем примере. А я  про любовь, которая не сочетается с поношением мужа последними словами. А то. что 30 лет можно прожить, колотя друг друга, не откровение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вредная мама сказал:

Вам видимо не известно значение слова "превентивно". Ну, интернет есть, посмотрите я думаю.

Вы, вижу, уже успели посмотреть в интернете значение этого слова.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скалолазка сказал:

Его не будет, я умру.

То есть вы умрете, если лишитесь

1 час назад, Скалолазка сказал:

предателем, который предаёт каждый день в мелочах, который не пожалеет, если тебе плохо, не по сочувствует, если тебе больно, не подставит плечо, если нужна поддержка моральная, да хоть физическая. Если я плачу от обиды на него, а он спрашивает: что случилось, расскажи, где ты обделалась? Заранее считая меня в чем то виновной. Априори. Потому что, а вдруг за меня заступаться надо? Ему. И ведь не заступится и не заступался никогда ни перед кем ради меня. НИКОГДА. 

СильнО.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Скалолазка сказал:

Его не будет, я умру. 

Публике всё равно, умрёте вы без мужа-быдла или нет. 

 

14 минут назад, Скалолазка сказал:

И да, очень рада за тех, кто встретил своё женское счастье. Не всём это дано, увы... 

В любом случае, каждую форумскую историю все примеряют на себя. Как бы я поступила в данной ситуации. В других ветках, вон, обижаются на советы. А это и не советы вовсе, а транслирование своего понимания ситуации. Вы живёте так, кто-то не так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Скалолазка сказал:

А вот я ради него готова на всё! Я за него всех порву и глотки перегрызу если надо! Я убить за него могу!

Это всё красивые слова и, простите, но театр. Мало людей будут счастливы и довольны от осознания, что хоть они и быдло в глазах супруги, но зато она за них - ух! Кому, кстати, вы глотки собрались грызть? Муж взрослый человек, а не ребёнок, вряд ли его обижают, что аж до глоток дело дойдёт.

13 минут назад, Скалолазка сказал:

Потому что, а вдруг за меня заступаться надо? Ему. И ведь не заступится и не заступался никогда ни перед кем ради меня. НИКОГДА.

У вас в жизни часто такие моменты бывали, что заступаться надо? Что нужно делать, чтобы за взрослую женщину приходилось заступаться?

15 минут назад, Скалолазка сказал:

придумают то, чего нет и не было.

Вы в этом преуспели и сами)). Про отравления это не про вас писали, а про неумный совет пригрозить отравлением. Но вы почему-то на себя перенесли. Любите находить поводы для обиды? Теперь вот на форумчан обиделись.

17 минут назад, Скалолазка сказал:

Но мне плохо. 

Когда плохо, разводятся. Можно еще перестать мозг выносить мужу, будить его для работы на огороде и затевать скандалы в его выходной. На выпады "у тебя здесь травой всё заросло", отвечать: И чё?:D Помогает некоторым. Мужскую работу приглашать делать за деньги. У меня, кстати, много лет назад был разговор с человеком, который работал много и зарабатывал хорошо. Ему жена про какие-то ручки-крюки начала говорить, которые надо прикрутить. Он ответил, чтобы не приставала с такой ерундой, а наняла человека, а он дома отдыхает. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жоржина сказал:

Была у меня знакомая, давно правда, чуть больше 25 лет нам было. Мужу так и говорила - козлина моя любимая. Фиг знает, понимает, что козёл, но любит. 

Высокие отношения.

 

16 минут назад, Скалолазка сказал:

Весело придумывать про меня то, чего нет на самом деле?! Начинается: и не работаю я уже ДВАДЦАТЬ ЛЕТ! И в коммуналке живу и в Питер меня переселяют и в уборщицы записывают и вообще, мужа отравить собираюсь...

Спокойно. Отравить вам советовали (совет маразматический, но и понятно, но никто не писал, что вы собираетесь, это очень большая разница). Кто сколько не работает не писали и к Питеру не принуждали. Там же, откуда совет отравить, спросите, при чем тут питерская хрущевка, мне вот, к примеру, тоже интересно, я спрашивала, мне не ответили.

 

18 минут назад, Скалолазка сказал:

И мужа своего, такого всего хорошего, положительного и идеального, только потому что зарабатывает, как и положено мужчине, я ненавижу и быдлом считаю! 

А мы запомнили, понимаете? И поэтому удивлены

 

19 минут назад, Скалолазка сказал:

Страшно жить с предателем,

И это запомнили.

19 минут назад, Скалолазка сказал:

Зачем мне одной жить в Доме??!! Вообще на свете... 

Его не будет, я умру. 

Жить с предателем страшно, быдло он и ненавижу, но загрызу за него и жить без него не могу. Нормально.

Я уже рассказывала, как в семье знакомых было. Она тоже там тридцать лет и три года мужа считала быдлом, живя на те деньги, что он принес, ненавидела и в глаза говорила об этом, бог знает какой себя считала, лежа на диване и в перерывах работая на не самой оплачиваемой работке. А он не выдержал и ушел. Вот тогда началось, "Умру, не могу, зачем мне это все без тебя! Вернись." Ничего больше о женской логике после этой истории даже слышать не хочу.

12 минут назад, Вредная мама сказал:

СильнО. 

Даааа...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Казачка сказал:

Вы, вижу, уже успели посмотреть в интернете значение этого слова.

Некоторые это слово знают, поэтому и пост восприняли верно.B)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Скалолазка сказал:

И мужа своего, такого всего хорошего, положительного и идеального, только потому что зарабатывает, как и положено мужчине, я ненавижу и быдлом считаю! 

Считаю! Потому что сама рядом с ним стала быдлом, примитивом. И мне страшно. Страшно жить с предателем, который предаёт каждый день в мелочах, который не пожалеет, если тебе плохо, не по сочувствует, если тебе больно, не подставит плечо, если нужна поддержка моральная, да хоть физическая. Если я плачу от обиды на него, а он спрашивает: что случилось, расскажи, где ты обделалась? Заранее считая меня в чем то виновной. Априори. Потому что, а вдруг за меня заступаться надо? Ему. И ведь не заступится и не заступался никогда ни перед кем ради меня. НИКОГДА. 

Ну вы же взрослая женщина, к чему вся эта экзальтация на разрыв аорты? Каким примитивом вы стали помимо своей воли? В чем вас муж именно чтобы предает, и как можно предавать каждый день в мелочах? Зачем и перед кем за вас надо заступаться? Зачем эти рыдания от обиды (самый, между прочим, быстрый путь к равнодушию, а потом и раздражению, партнера)?

28 минут назад, Скалолазка сказал:

Я за него всех порву и глотки перегрызу если надо! Я убить за него могу!

Кому? За что? И главное - зачем?

28 минут назад, Скалолазка сказал:

Но мне плохо.

Немудрено, на таком-то нерве жить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, примите к сведению, что все люди разные, абсолютно все. Что в этой жизни ничего и ни у кого нет идеального, у каждого свои проблемы.

 Смысл примерять на себя? Если в голове не укладывается чужая жизнь, то просто принять, что и так бывает- чего только не бывает в этой жизни)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Альтер Эго сказал:

 Пока он пьяный домой не придет (бывает редко, не запойный). Вот тут он и получает от супруги. 

Рисковая тетя. Моя подруга тоже лупила своего супруга, когда он приходил крепко выпивший, ввоспитательных целях. Орудовала тапком. И так продолжалось до тех пор, пока он тапок этот у нее из рук не выдернул, а ее легонько-легонько так оттолкнул, что она через всю комнату и пролетела. Рассказала она об этом нам сама, и добавила, что с экзекуциями завязала,  летать ей ну совсем не понравилось. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан Очевидность пришел в ветку.

Неужели тут есть хоть кто-то, считающий,  что все одинаковые? Со стороны многое видится иным, чем из гущи событий. Странно считать мужа ничтожеством, тираном, быдлом и не мыслить своей жизни без него.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Скалолазка сказал:

А вот я ради него готова на всё! Я за него всех порву и глотки перегрызу если надо! Я убить за него могу!

А ему надо это? Вы его спросили? Сначала навесили на него свою больную... даже не знаю какое слово подобрать.. нелюбовь. А потом от него стали требовать того же.

Ему не нужно, ни то, ни другое.

Причины надо искать внутри себя, а не в муже. Он живет хорошо, в ус не дует, у него все в порядке.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ули-Ули сказал:

В любом случае, каждую форумскую историю все примеряют на себя. Как бы я поступила в данной ситуации. В других ветках, вон, обижаются на советы. А это и не советы вовсе, а транслирование своего понимания ситуации. Вы живёте так, кто-то не так. 

Вроде бы все правильно пишите, но как насчет попытаться понять автора? Транслирование себя в белом на фоне автора - само собой (сама этим грешу), но можно еще просто попытаться понять, что движет автором? Только жажда денег получается и все? Мужа не уважает, живет так, как ему удобно. Прогибается ради крыши над головой и куска хлеба с маслом? Сейчас каждая вторая выйдет и заявит, что она бы такие отношения точно не потерпела, ушла бы и заработала сама себе на хлеб с икрой. Легко! 

На самом деле кто-то легко мужиков меняет, а кто-то прикипает к одному на всю жизнь. Да, видит недостатки супружника, возможно что и бесится от них. Но случись что, на себе его таскать будут и реабилитировать, лишь бы жил! Потому, что любят. Вот таких вот любят, которые подарки не дарят и придираются. Без подарков и поддержки - обидно, без теплых слов - холодно, но жить без этого человека - еще хуже. Так не бывает что-ли? Чужую беду рукой разведу. У каждого свое болит больнее, чем чужое. Но жизнь - это не инструкция и не график, в который не уложился - пиши пропало. Есть у мужика и хорошие стороны медали. А пожаловаться на жизнь и побурчать - тут каждая мастерица. Только в их темах - слова против не скажи. Зато в темах других - они гуру отношений. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Странно считать мужа ничтожеством, тираном, быдлом и не мыслить своей жизни без него.

Да просто мы не любили. Мы не на той высокой стадии развития.

 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Вроде бы все правильно пишите, но как насчет попытаться понять автора?

Да пробуем, не поверите.

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Вот таких вот любят, которые подарки не дарят и придираются.

В чем любовь выражается? В глухом раздражении, обзывательствах, "ненавижу-видеть не могу"? А я вам подскажу, что на самом деле такие любят, которые считают быдлом, предателем, в глаза еще не то скажут, им можно, высокоразвитым. Они не такие, ага. мужиков не меняют. Они одному заедают век и точат нервную систему и любят они денежки и крышу над головой, которые трудами таких вот незатейливых мужиков принесены и созданы. И себя они любят, героических терпеливиц.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После последнего поста автора просится только один совет: пропить успокоительное и, может быть, гормональное под надзором врача.

Я не стебусь, и ни в коей мере не хочу оскорбить. В 14 так чувствовать - это нормально, в за 30 - распущенность, за 50 - повод для приема таблеток.

Автору от всего сердца - успокоить нервы и не травить себе душу.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×