Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Я очень хотела бы уточнить, какая жизнь для @Скалолазка - ее собственная, не его, в которую он тащит, а ее, какая она? "Она хотела бы жить на Манхэттене и с Деми Мур делиться секретами"? Жили с самого начала как жили, он ее тащил вниз, тащил. Но если есть вниз, то есть некий ее уровень. Он какой? Что ей самой надо, свойственно? Фартучек-косыночка и боты, это его проделки, он заставлял? Дом купить заставил, в огороде полоть? А хотелось дышать духами и туманами?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пион4к сказал:

в счастливую для нее жизнь. Вот была возможность уехать - а он хочет уезжать? Вот мог бы свой бизнес открыть - а он хочет свой бизнес открывать, это вообще - его? Он и так - пашет, почему он еще что-то должен. Самой @Скалолазка обидно вон, аж до слез, когда упахалась, а ей грядками непрополотыми тычут. А его, значит, можно?

В том то и дело, что это ей надо, не ему, а ей. А ему ни шиша не надо, ему и так хорошо. 

И он не поддался на ее прожекты, чего она ему благополучно не простила, поэтому  у него и уровень сразу снизился. А все гораздо проще. Ему удобно и все, и плевать он хотел на этот самый уровень.

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

А где та жизнь, в которую она якобы тащит?

Как где? В голове у нее. Она придумала, что так было бы лучше и все тут. А на самом деле хорошо там, где нас нет.  На фига вообще этот постоянный поиск "лучшего"?  Если нужно улучшить жизнь, иди и улучшай, а другим не надо, им замечательно и в такой жизни.

Жена не смогла улучшить свою жизнь, но четко знает, как ее улучшить для мужа. Ага.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Как где? В голове у нее. Она придумала, что так было бы лучше и все тут.

Вот об этом я и спрашиваю, как было бы лучше, что там у нее такое в голове, куда она свое быдло не тащит, ибо это суть воздух и этого не существует в реальности, а его простые привычки существуют. Она, значит, живет вымыслом...

 

1 минуту назад, allur сказал:

Жена не смогла улучшить свою жизнь, но четкой знает, как ее улучшить для мужа.

И как ее надо улучшить, не вижу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

но четко знает, как ее улучшить для мужа. Ага.

Я бы добавила "за счет мужа".

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я очень хотела бы уточнить, какая жизнь для @Скалолазка - ее собственная, не его, в которую он тащит, а ее, какая она? "Она хотела бы жить на Манхэттене и с Деми Мур делиться секретами"? Жили с самого начала как жили, он ее тащил вниз, тащил. Но если есть вниз, то есть некий ее уровень. Он какой? Что ей самой надо, свойственно? Фартучек-косыночка и боты, это его проделки, он заставлял? Дом купить заставил, в огороде полоть? А хотелось дышать духами и туманами?

Она не реализовалась с ним, как личность. И сейчас уже не видит такой возможности. Вот этот крик отчаяния, от люблю до ненавижу, это от безысходности и опустошенности. Как парадокс, когда нет забора, но бежать нельзя. Матерится он, да. Я не в упрёк автору категорически и не в защиту мужа, я пока на нейтральной полосе. Но он водила, простой мужик. Они все матерятся, нет среди них рафинированных. И мой матерится периодически. Но... я слышала как матерился мой отец на маму, я такого не слышала больше никогда. Таких словосочетаний в мате или в алкогольном опьянения, и так это было унизительно и обидно. 

Это разные вещи, я бы сказала, как ругался мой отец и как ругается мой муж. И вот, я подозреваю, если честно, что муж автора как мой отец. Это такие оттенки в истории или ситуации, которые, наверное, можно понять только их ощутив на себе. Что - то есть у таких людей, в глубине. Не знаю, страшное. Они способны работать как кони, пахать и удовлетворяться этим. А курица не птица, баба не человек - это дома. Там вот и дети тоже, с 10 лет взрослые. Не знаю, сложно всё у них. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Я бы добавила "за счет мужа".

Так ему и надо, если невнимателен к автору, не жалеет ее, не заботится о ней и так далее, эгоист, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Так ему и надо, если невнимателен к автору, не жалеет ее, не заботится о ней и так далее, эгоист, короче.

Ага. Наказание собой что ли? Или себя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Она не реализовалась с ним, как личность. И сейчас уже не видит такой возможности. Вот этот крик отчаяния, от люблю до ненавижу, это от безысходности и опустошенности.

Согласна со всем вашим комментарием.

 

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Ага. Наказание собой что ли? Или себя? 

Некий сарказм, надо было уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Она не реализовалась с ним, как личность.

 А он тут причём? Как муж должен организовать  реализацию личности  жены? Не очень поняла, что от него требуется.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Она не реализовалась с ним, как личность. И сейчас уже не видит такой возможности.

Так сколько лет уже это продолжается? Сто раз можно было реализоваться как личность. Для себя. Но автор не видит себя в отрыве от этого мужа. Значит это не муж виноват в отсутствии самореализации. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Она, значит, живет вымыслом..

Ну, не знаю, конечно. Но, признать реальность больно.  Ей кажется, что если бы.... (ключевое слово) они жили бы в другом городе, у мужа были бы другие занятия, он смог бы добиться больших успехов, стал бы, возможно, успешнее и добрее. То есть, все изменения в муже Автор ищет во внешних обстоятельствах. А они внутри, он такой человек, и заново не родится.

5 минут назад, Пион4к сказал:

Я бы добавила "за счет мужа".

Слушай Оль, она до фига делает. Он ушел на работу и трава не расти. Она помнит о страховках, о ТО, еще о чем -то уже не помню. Это тоже работа, но муж это обесценил, ему удобно так.

Чем Автору хуже, тем мужу лучше.

Я вчера Автора читала, когда она рассказывала, как сын в милицию попал, она поехала туда разбираться, а муж даже и не спросил чем дело кончилось.

Вспомнила историю Бабкину, она в интервью рассказывала, что когда сын попал в аварию, а муж  не поехал в больницу, то она с ним развелась после этого случая, а до этого много лет терпела. Конечно, авария это несколько другое, но смысл тот же. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Слушай Оль, она до фига делает. Он ушел на работу и трава не расти. Она помнит о страховках, о ТО, еще о чем -то уже не помню. Это тоже работа, но муж это обесценил, ему удобно так.

Я и не говорю, что Автор ничего не делает. Делает и делает очень много. Но обесценила она сама, нужно вовремя говорить себе "стоп". И делать только то, что хочется самой, дабы потом не чувствовать, что тебя не ценят и задолжали.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вредная мама сказал:

Так сколько лет уже это продолжается? Сто раз можно было реализоваться как личность. Для себя. Но автор не видит себя в отрыве от этого мужа. Значит это не муж виноват в отсутствии самореализации. 

Именно. И это и есть суть всего. И она не разведется и не будет делить имущество. Она будет жить в этом и с этим человеком. 

Наверное, это как созависомость. Оторвать себя в самостоятельность и самореализацию теперь уже очень сложно, ибо столько лет вместе. 

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

 А он тут причём? Как муж должен организовать  реализацию личности  жены? Не очень поняла, что от него требуется.  

Да ничего от него не требуется. Есть болото, которое ну всколыхнут иногда эмоциями и всё, обратно успокоятся. Они вместе так и будут, нни он ей, ни она ему. Он не из того теста, чтоб от него можно было требовать что - то, кроме того, что он сам считает необходимым делать. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

Но обесценила она сама, нужно вовремя говорить себе "стоп"

Вот об этом как раз очень хорошо расписано в книге, о которой выше писала. Прямо четко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@allur ,по поводу сына. Муж, как понимаю, двадцать лет домой только на побывку ездил, и сейчас работает без выходных практически. Значит, в семье уже десятилетиями отлаженная схема, что всеми домашними делами и детьми занимается жена. И занимается весьма успешно.

Ну, действительно. Если муж тридцать лет не привлекался в виду, может быть, и объективных обстоятельств, то на тридцать первый не подорвется точно. Жена всегда справлялась? И сейчас справится!

Ни о чем это не говорит, кроме установленного десятилетиями порядка в отдельно взятой семье.

Мне кажется, что автор просто устала. Когда-то справлялась, а теперь возраст, хочется помощи, оценки прикладываемых усилий. А муж воспринимает, как должное, не ценит. 

У меня самой был такой период: на работе стало сложнее, возраст, устаю, дочь отделилась- я без помощницы по дому осталась, а мама, наоборот, стала требовать больше заботы. А муж? Муж привык, что по дому все делается, чистота-красота. Пару раз пыталась донести, а потом поняла, что он тоже постарел, что ему также сложно стало на работе, а я ему еще новые дела по дому подкинуть хочу.

Плюнула. Купила робот-пылесос, робот для мойки окон и убрала свой перфекционизм: на прошлых выходных, например, не поехала на дачу, а поехала и купила себе три платья.( Для чего я работаю, в конце концов?) А морковка? И у меня заросла. И шут с ней.

6 минут назад, Жоржина сказал:

Извините, прицепилось что-то.

 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Жоржина сказал:

на не реализовалась с ним, как личность.

Что это значит - реализоваться как личность? Кто или что помешало? 

Дамы, а вы реализовались? В чем это выражается?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вредная мама сказал:

про отравление талдычите.

Слава Борджиа покоя не даёт B)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весныАбсолютно с Вами согласна. Надо подстраиваться под предлагаемые условия жизни. Возраст, он такой. 

Есть   важные вещи, а есть те, на которые можно плюнуть. Значит надо плевать.

Не ценит? Значит не делать. 

6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Плюнула. Купила робот-пылесос, робот для мойки окон и убрала свой перфекционизм: на прошлых выходных, например, не поехала на дачу, а поехала и купила себе три платья

Вот!!! А я о чем? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Что это значит - реализоваться как личность? Кто или что помешало? 

Дамы, а вы реализовались? В чем это выражается?

Если хотите, то как самостоятельная личность. Потенциал свой и возможности использовать себе же во благо, извлечь для себя пользу, а не затолкать его в зависимость от другого человека. Вот в этом и выражается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Мне кажется, что автор просто устала

Почему бы не отдохнуть? Вот серьезно? Что мешает? Деньги в семье есть, муж мамонтов исправно таскает, теперь и сын (?).
 

Даже менее уставшие и обеспеченные дамы не считают зазорным нанять клининг. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Оревуар сказал:

Почему бы не отдохнуть? Вот серьезно? Что мешает? Деньги в семье есть, муж мамонтов исправно таскает, теперь и сын (?).
 

Даже менее уставшие и обеспеченные дамы не считают зазорным нанять клининг. 

За отдохнуть двумя руками. За клининг в маленьком городке? Нет там его. Я в полумиллионике живу, один раз на работу вызывали - обнять и плакать. Пацаны двадцатилетние изображают уборщиц. Ну, нет у нас трудовых мигрантов из Средней Азии, не выгодно у нас. Провинция ...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Пацаны двадцатилетние изображают уборщиц

И убирают, кстати, хорошо. Недавно вызывала, никакой средней Азии, тоже пацаны пришли: студенты подрабатывают. Все качественно намыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

После последнего поста автора просится только один совет: пропить успокоительное и, может быть, гормональное под надзором врача.

Я не стебусь, и ни в коей мере не хочу оскорбить. В 14 так чувствовать - это нормально, в за 30 - распущенность, за 50 - повод для приема таблеток.

Автору от всего сердца - успокоить нервы и не травить себе душу.

С языка сняли, тоже хотела посоветовать подлечиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

Она не реализовалась с ним, как личность. И сейчас уже не видит такой возможности

А женщина не должна возлагать на мужчину обязанности по развитию личности. Все мы сами делаем, и вот на сколько личность ее развилась, на столько и должна была. Если есть потребность развития, оно будет. Он и не жил с ней совместно годами, если первую страницу темы почитать. Когда успел мешать развитию? Работает все время... Развивайся не хочу.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А женщина не должна возлагать на мужчину обязанности по развитию личности.

Да я и не писала про должна. Более того, я так не считаю. Насильно  не будет никто развиваться, хоть тресни и уж точно не муж обязан этим заниматься. Просто рядом - то она была с ним, я это имела ввиду, а не долги и обязанности мужчины относительно жены. 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Когда успел мешать развитию?

Да почему мешать? Хотя, можно было бы послушать автора по этой части (или я пропустила - были ли какие - то попытки). Тем не менее, я думаю, что с первым мужем я бы не смогла тоже ни развиваться, ни реализовываться, ничего. Видимо, бытие определяет сознание. 

Мне тоже не очень понятно было - он мог своим делом заниматься, фирма или что-то подобное, писала автор. И у меня возник тоже вопрос - а сама? Чего тогда хотелось самой? И если не стал заниматься муж, то вот же поле для деятельности, особенно если есть финансы и мозги. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×