Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

46 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А по теме, я тоже "строила" загородный дом. Столько сложностей всплывает по ходу пьесы и нюансов, что даже приблизительно представить нельзя.

У меня еще одна подруга, она сметчик, строила квартиры. Себе и деткам. Одна. И деньги тоже ее (северная пенсия плюс доход от продажи квартиры в "Снежном Вартовске" плюс кредиты, плюс зарплата сметчицы на стройке). Это было виртуозно. Вот я думаю, не все мужчины на такое способны. Титаническое было что-то, ибо надуть и облапошить маленькую слабенькую - да кому угодно под стать. Но не тут то было. Вот уж кто знал все тонкости и ориентировался во всем, в технической оснастке, в проводке, в требованиях ко всем строительным вопросам...

 

28 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

В чем подвиг? Жизнь, как она есть.

Так-то оно так. Но я снимаю шляпу.

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Угу, не имея строительного образования. Контролировать - это тоже уметь надо. И чертежи читать, и знать, сколько см. слоя надо класть при укладке кирпича, а сколько - клея при блоках. Кривизну стен строительным уровнем типа линейки вымерять будете?

Стоп. Уровни бывают разные, лазерные тож. При чем тут линейки.

 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ваши девочки-веточки в марках бетона разбираются?

Разбираются. Вот поэтому и говорю, шляпу снимаю.

 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Скалолазка точно это знала? 

Боюсь, не все мужики знают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Скалолазка точно это знала? 

Откуда я знаю? Раз контролировала - значит знала. Я вот не знала, но я на стройке работала в тот момент. Душу из прорабов вытрясала и к себе приглашала (понятно что не бесплатно) для поиска косяков. И находили! Треть фундамента мне перекладывали работяги. Уже засохший цемент счищали с кирпичей и клали заново! Целый скандал был. Они мне доказывали, что так возможно - до 5 см шов! Даже водили в строящийся рядом дом, показывали. Пошли на фиг! Мне сделали, как положено! А тот дом на продажу шел и фундамент треснул еще в стадии его оформления. Кто там этот дом купил потом - тот лох. Построили на "отвали", лишь бы денег срубить. 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Стоп. Уровни бывают разные, лазерные тож. При чем тут линейки.

При том. Пол при мне бетоном заливали. Смотри, хозяйка, ровный - водяным уровнем меряли! Потом архитектор приехала и этот "ровный" пол доливали. Давайте я уже не буду тут описывать все тяготы строительства? Просто поверьте, что его контролировать - не так просто, а не контролировать - нельзя. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

иди жрать готовь, огород прополи, делом займись, я заработал"? Тогда как? 

Он же все время на работе? Пока его нет, заниматься своими делами, как домой приходит - демонстративно “шуршать» и саму себя жалеть и нахваливать :D  Шучу, конечно.

Пока она позволяет обращаться к себе «иди жрать готовь» так и будет. Все ж все понимают, невозможно изменить другого. Меняйся сам, остальные подтянуться.

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Сама зачем-то корячится, сидя на мешках с деньгами? Думаю, что не столько там водитель зарабатывает, чтобы жена прислугу держала.

У вас какие-то книжно гипертрофированные представления о клининге. «Мешок с деньгами» «прислугу держала». Все проще. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вот тут позвольте с вами не согласиться. Плохо вести себя начинают не сразу (иначе бы дело даже до брака не дошло). Все происходит постепенно и под стечением обстоятельств.

В 2010м было то же самое.

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Откуда я знаю? Раз контролировала - значит знала.

Да вот не факт, ибо контролируют строительство многие. Примеры я привела, они все контролировали и "построили" не кривое не косое. Такая прям львица, которая все реально сама до тонкостей - одна. Я очень сильно сомневаюсь, что у Скалолазки познаний в области качества материалов и выполнения строительных работ больше, чем у опытной сметчицы в строительстве. Скорее всего, как у всех, под чьим чутким руководством когда-либо что-либо возводилось, ремонтировалось, строилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Примеры я привела, они все контролировали и "построили" не кривое не косое.

Еще раз повторю, что строить для кого-то и для себя - вещи разные. Может быть не кривое и не косое, но через десяток лет проще снести будет, чем в ремонт вкладываться. Мы не знаем бюджета автора и можем только предполагать, что она могла легко оплатить качественную бригаду, ничего не проверять и весь ее труд в том, чтобы договор со строительной фирмой заключить. Если бы это было так, то дом и муж мог "построить". Какая разница, чья подпись под договором? Но автор пишет, что она занималась строительством дома. А это, как минимум - контроль. Сюда еще добавить поиск стройматериалов по выгодным ценам, чтобы сэкономить (но не на качестве), наем строительной техники, аренда или покупка инструмента (не молотков) и всего прочего. Этим специальные люди на фирмах занимаются и их труд стоит  дорого. А автор "ничего не делала, только деньги из кармана мужа в руки рабочих передавала"? Вы в этом уверены?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пишут про грубость мужа. А может ему тоже всё надоело? Тяжело таким разным людям жить. Когда одному мало надо, а другой всё и побольше. Я сама такая, ничего не затеваю, ничего мне не надо, и когда вокруг затевается, бурчу. Потом привыкаю, оцениваю, что лучше стало, но когда всё начинается у меня нехилый стресс. А тут человек ещё работает целыми днями.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Еще раз повторю, что строить для кого-то и для себя - вещи разные.

Я не спорю, в моих примерах строили для себя.

 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А автор "ничего не делала, только деньги из кармана мужа в руки рабочих передавала"? Вы в этом уверены?

Любимая ваша игра в действии - а где я написала, что только? Специальные люди на фирмах да, получают деньги. А тетеньки и дяденьки некоторые сами ведут вот это вот

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

поиск стройматериалов по выгодным ценам, чтобы сэкономить (но не на качестве), наем строительной техники, аренда или покупка инструмента (не молотков) и всего прочего.

Учитывая, что у бригады свой инструмент и покупка "не молотков" в подавляющем числе случаев не на плечах заказчика.

3 минуты назад, Кастрюля сказал:

Пишут про грубость мужа. А может ему тоже всё надоело?

Грубость мужа тоже всегда была и не вчера началась. Очень познавательная ветка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Учитывая, что у бригады свой инструмент и покупка "не молотков" в подавляющем числе случаев не на плечах заказчика.

Откуда вы то знаете про подавляющие числа, статистику ведете? Я очень сомневаюсь, что дальнобойщики нанимают для постройки своих домов строителей экстра-класса. А те фирмы, которые строят с фундамента и под ключ, стоят гораздо дороже. И автор не писала бы тогда, что сама дом строила. Написала бы, что дом муж купил и все. В этом и разница. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Откуда вы то знаете про подавляющие числа, статистику ведете?

Живу давно и очень наблюдательна.

 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Я очень сомневаюсь, что дальнобойщики нанимают для постройки своих домов строителей экстра-класса.

Я так же сомневаюсь, что жены этих дальнобойщиков настолько прошарены в деле строительства, что им не нужны специалисты, сами знают и какой бетон заливать и как уровень выводить и как плитку класть и какой цемент покупать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Живу давно и очень наблюдательна.

На стройке живете что-ли? Я 4 года на стройке отжила, пока дом от котлована под крышу возвели. И все 4 года с мужем на пару только и смотрели, в 4 глаза, и то не все досмотрели. Опыт получали не от наблюдений, учились не верить глазам, а верить инструментам. Поэтому и знаю, что построить дом - это труд. Не только заработать на материалы и рабочих, но и суметь оценить то, что вышло в итоге.

Нарисовать на салфетке - это не построить дом. По любому проект архитектор сделает (ему плати), качество работ прораб проверит (и может не один), и архитектор. А без этого вам сарай возведут (да, у меня даже плотницкие обвязки специалисты проверяли), с трещинами в стенах, которые будут из года в год расширяться. Дом лет через 5 посыплется, а продавца или строителей ищи-свищи потом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

На стройке живете что-ли?

А Скалолазка живет на стройке? Разбирается во всем как строитель? Где об этом почитать? И если вы моему наблюдению о том, что подавляющее большинство там не живет, на стройках и не обладает профессиональными навыками, однако и бригаду нанимает и производство работ контролирует, не доверяете, то почему? На основании того, что жили на стройке сами? И всё? И значит все остальные так же?

 

12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Нарисовать на салфетке - это не построить дом.

А где я это писала? Она нарисовала, профессионалам заплатила, они это не на салфетке уже воплотили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Не может. Ибо цена маникюра не соизмерима с ценой автомобиля.И не забываем, что семья автора - далеко не олигархи

А дело тут не в цене. Дело в том, что самому мужу тот дом может никуда не упираться, и желания его строить  он может не иметь никакого, но он может быть не против если этим займется жена. В общем хочешь - делай, но меня не привлекай. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Скалолазка точно это знала? 

Нет, конечно. А вот нанятый прораб или муж явно знали. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Еще раз повторю, что строить для кого-то и для себя - вещи разные. Может быть не кривое и не косое, но через десяток лет проще снести будет, чем в ремонт вкладываться. Мы не знаем бюджета автора и можем только предполагать, что она могла легко оплатить качественную бригаду, ничего не проверять и весь ее труд в том, чтобы договор со строительной фирмой заключить. Если бы это было так, то дом и муж мог "построить". Какая разница, чья подпись под договором? Но автор пишет, что она занималась строительством дома. А это, как минимум - контроль. Сюда еще добавить поиск стройматериалов по выгодным ценам, чтобы сэкономить (но не на качестве), наем строительной техники, аренда или покупка инструмента (не молотков) и всего прочего. Этим специальные люди на фирмах занимаются и их труд стоит  дорого. А автор "ничего не делала, только деньги из кармана мужа в руки рабочих передавала"? Вы в этом уверены?

Занималась это и цвет обоев и штор выбрать. Про поиск материалов подешевле - вообще проблем нет (у меня не было точно, с соседями дружить надо, много подскажут, есть целые группы с промокодами и так далее). Специалисты - аналогично по отзывам и ещё и живьём работу глянуть. Контроль - ну вы же не сами меряли уровень, а специалистов приглашали. Ну и в чем проблема при наличии денег?  Никакой, от слова вообще. А можно нанять ремонт под ключ, дизайнерский надзор и специалистов по приёмке пригласить. И не тратить нервы и не жить годами на стройке. И результат будет тот же, что и у вас. 

Единственное в чем соглашусь, дом на продажу и себе будет сильно разный подход, как и там, где есть контроль. 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Нарисовать на салфетке - это не построить дом. По любому проект архитектор сделает (ему плати), качество работ прораб проверит (и может не один), и архитектор. А без этого вам сарай возведут (да, у меня даже плотницкие обвязки специалисты проверяли), с трещинами в стенах, которые будут из года в год расширяться. Дом лет через 5 посыплется, а продавца или строителей ищи-свищи потом.

А вы всерьёз думаете, что такая высокоразвитая автор опускалась до того, какие блоки, какая штукатурка и где ставить змеевик? :1eye: 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Дело в том, что самому мужу тот дом может никуда не упираться,

Ему и квартира никуда не упиралась, жил с потолком на голове и нормально, автор же писала. Муж человек которому ничего не надо, вот вообще ничего. Выпить, закусить и лечь.

А стройка это да, кто никогда не участвовал в этом, у тех все легко и просто.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

Кому тягомотно - тот не сидит десятками лет дома. У автора дети взрослые. 

Знаете у нас неподалеку есть городок на 35 тысяч жителей. Работы там нет от слова совсем. Та что была (магазины, рынок, маленький цех кондитерский) уже давно и прочно заняты. Вы думаете легко устроиться в маленьком городе на работу? Кстати автор работала и довольно успешно. Не знаю что именно произошло и почему она ушла, но вот так случилось. Кстати и зарабатывала она не меньше мужа, насколько я помню, в свое время. Так что никакими не десятками. 

 

5 часов назад, Пион4к сказал:

Вы не очень внимательно прочитали.

Я не только очень внимательно читаю, я немного в курсе истории автора чуть ранее. И уже где то писала про то как она с мужем моталась и колеса меняла наравне с ним на огромных машинах. Я в шоке тогда была, если честно. Так что...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IRSEN сказал:

Выпить, закусить и лечь.

Зачем вообще такой муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И уже где то писала про то как она с мужем моталась и колеса меняла наравне с ним на огромных машинах

Прям наравне или с ним? Я пока память освежаю, и не нашла, но все может быть. Пока вот читаю, что благодаря работе мужа, когда он месяцами жил вне дома, и 90-е легко прошли, а к 2011 году

Цитата

За эти годы мы купили несколько квартир, гаражей, поменяли не одну новую машину. Я уже 6ой год вообще не работаю - не считаю нужным таким образом "прикрывать свою жопу" и тратить своё драгоценное время по нескольку часов в сутки что бы заработать несколько тысяч, которые я сейчас иной раз спускаю за день.

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

Зачем вообще такой муж?

А я откуда знаю, нужен значит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

Прям наравне или с ним? Я пока память освежаю, и не нашла, но все может быть.

Прям наравне. И фото были тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Прям наравне. И фото были тоже. 

Я тоже помню, еще тогда подумала - на фига? Вообще насколько помню посты автора, она всегда была " я и лошадь, я и бык". Собственно последствия не заставили себя ждать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Прям наравне. И фото были тоже. 

Для фоточки. :1eye: 

К примеру, муже держит штангу, я для вида держусь, а на фотке наравне. :D

Если серьёзно, автор заигралась в якобы сильную женщину, в то, что зовётся конём с яйцами. А на самом деле ни денег заработать, ни стройку начать, ни грядку прополоть - везде муж нужен. Диссонанс, который считывается семьёй интуитивно.  Ну странно, да, вроде вся такая рембо, и тут же вздохи о саморазвитии и стихи, и тут же пилеж мужа.

Да, и сыновей она тоже вырастила (муж то по вахтам) с отношением к ней как к прислуге. И муж относится также, как к оплаченной им прислуге. А в её понятии к хранилице очага, хозяйке дома и так далее. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Прям наравне. И фото были тоже. 

Ну фотки и у меня есть, где я с колесом и домкратом, правда у легковушки, а не грузовой, только вот в реальности я не знаю, с какой стороны к этому колесу подойти, не то, что менять. Но не суть. Вполне вероятно, что Автор действительно способна поменять колесо у Камаза и у чего-то там еще. Ну и? Что это меняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну и? Что это меняет?

Ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, постройка домов у нас в Мелочах 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×