Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Я несколько дней читаю тему и не могу понять, а почему нельзя в единственный выходной мужа приготовить не 3, а 6 блюд, если это сохранит спокойствие в семье? Нет, ну в 18 лет можно и на баррикады, но здесь за спиной 30 лет брака, давно пора привыкнуть и научиться находить компромисс. 

К 50 годам женщины обычно уже понимают, что мужик либо добытчик, либо романтик. Это вещи чаще всего несовместимые, и ждать миллион алых роз как-то, на мой взгляд, немного смешно. 

В последнее время очень часто встречаться люди, которые куда-то развиваются, которых кто-то все время обесценивает. И вот опять я понять не могу, кто изначально цену обозначил, почему нельзя просто жить, а надо обязательно развиваться, креативить и еще что-нибудь. 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

И вот опять я понять не могу, кто изначально цену обозначил, почему нельзя просто жить, а надо обязательно развиваться, креативить и еще что-нибудь. 

Ага, и требовать от других того же.

24 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я несколько дней читаю тему и не могу понять, а почему нельзя в единственный выходной мужа приготовить не 3, а 6 блюд, если это сохранит спокойствие в семье?

Та жена вахтовика, которую я упоминала ранее, к его приезду готовит, как на новогодний стол - все-все любимые мужем блюда, вплоть до холодца. И сидит с ним дома, как приколоченная. Развекается, развивается, ходит по театрам и подружкам, когда он на вахте.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

и не могу понять, а почему нельзя в единственный выходной мужа приготовить не 3, а 6 блюд, если это сохранит спокойствие в семье?

Не думаю, что после матов от мужа автор вдохновится готовить ему 6 блюд. Не представляю, чтобы кто-то готовил.

 Почему нельзя просто жить? Если бы муж придерживался фразы: живи сам и давай жить другим, но нет же, он живет, а жене не позволено царьком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Развекается, развивается, ходит по театрам и подружкам, когда он на вахте.

Сколько я знаю жен дальнобойщиков и вахтовиков - у всех также. Чтобы запланировать встречу, сначала графики мужей уточняем.))) Потому что если муж приехал на побывку, какие подруги?! И это нормально при таком режиме работы.

По поводу "моталась" с мужем - не надо. Это так жены дальнобойщиков развлекаются, если направление перевозки интересное, время есть, с мужем побыть хочется. Садятся в кабину на место второго водителя - и куда-нибудь на юга. От нас в Ставрополье и на Кубань катаются, фрукты там по дешевке прикупят, в море искупаются пока муж на загрузке или обратного рейса ждет.

3 минуты назад, Казачка сказал:

 

 Почему нельзя просто жить? Если бы муж придерживался фразы: живи сам и давай жить другим, но нет же, он живет, а жене не позволено царьком.

Хм, надо бы вернуться к посту автора, насколько помню конфликт из-за того, что он в выходной изволил отдыхать, а жена решила, что он трудиться по дому должен. Кто кому жить не дает?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Хм, надо бы вернуться к посту автора, насколько помню конфликт из-за того, что он в выходной изволил отдыхать, а жена решила, что он трудиться по дому должен

Собственно,

Цитата

Пока ковырялась в грядке и в перерывах тут писала, мой уже под шашлычок достал бутылку и сидит, отдыхает - работа вечером отменилась. Целый день прошёл впустую. Говорю: ты делать теперь вообще ничего что ли не будешь? Он: а ты на что тогда?!

Сообщила ему, что в следующем году оставлю только три грядки, остальное пусть зарастает травой, хоть косить будет. Ругаться сегодня не хочу, но терпение на исходе! 

- да. Вот если бы она к нему с упреками не лезла, а к шашлычку салатик настрогала, или, еще лучше, сама бы присоединилась с бокальчиком вина, то и результат, смею предположить, был бы совершенно другой, а не "ты тогда на что".

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Казачка сказал:

а жене не позволено

Что ей не позволено? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После " мудрого совета" - отравить мужа или отрабатывать на нем методы рукопашного боя, муж (который не фиалка ни разу) боюсь погонит жену с дубинкой из дому или как минимум поколотит от души. И смысл приходить мужа поносить, пусть он грубоват и не очень любит стихи и театры, но благодаря ему жена и дети имеют хорошую материальную базу, обеспечены хорошим жильем, лучше многих кто в Курской области проживает плюс разные материальные блага. А не давать отдыхать мужу и пилить за то, что он посмел отдыхать в свой редкий выходной- это уже сволочизм какой то. Не нравится - пусть выходит на работу и сама зарабатывает и разводится с мужем. Боюсь, даже на той же малооплачиваемой работе- жена будет ныть, что слишком устает и нет сил на работу по дому. Но муж же двужильный, он только должен, должен и должен. Причем честно признается: что как денежный поток прекратится, то муж перестанет быть нужен как человек. Так чему удивляться, если муж видя подобное отношение, не носит жену на руках и не потакает ей во всем? Правильно заметили, был бы поумнее- то развелся бы сам. Впрочем, выйдя на пенсию, не исключено, что сам так и сделает, потому что жена краев не видит, в своих требованиях, хотя сама не работает много лет. 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Песня ветров сказал:

После " мудрого совета «

 

Это был абсурдный совет, но приняли за чистую монету. Люди зачастую советуют ерунду, вот и я «посоветовала» тоже ерунду, а как дружно подхватили и обсудили, утрировали.

Опять мужа жалеют, ах он несчастный и как ему не повезло с женой- могла бы и покорпеть ради денег его пьянство, маты, грубость, неуважение к себе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Это был абсурдный совет

То есть? Шуточный, понятно. Другие ситуацию обсуждают не так, жену не обожествляют, гадкие какие. А как самой давать глумливые шуточные советы, это тонко, умно, этодругое...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

Опять мужа жалеют, ах он несчастный и как ему не повезло с женой- могла бы и покорпеть ради денег его пьянство, маты, грубость, неуважение к себе.

Зачем терпеть (вы же это слово хотели написать)?  Можно просто развестись. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Казачка сказал:

Опять мужа жалеют, ах он несчастный и как ему не повезло 

Ему точно не повезло. Но тему завел не он. Жене с мужем тоже не повезло. Значение слова "корпеть" тоже недоступно для вашего понимания, похоже... Корпеть над чем-либо, а не что-либо. Но не суть. Никто не советует терпеть ради денег. Сама автор ради денег терпит и разводиться не в ее планах, ещё и прибьет за посягательство на него. Куда она без него, кому нужна? Сама пишет, не мы придумали...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Опять мужа жалеют, ах он несчастный и как ему не повезло с женой- могла бы и покорпеть ради денег его пьянство, маты, грубость, неуважение к себе.

Ну да, не муж, а тиран. В единственный выходной жарит шашлык, рюмочку налил. А надо было грядки полоть. Вам самой то не смешно? Или по вашему мужикам не надо отдыхать, только пахать по выходным и деньги зарабатывать круглыми  сутками?

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

В единственный выходной жарит шашлык, рюмочку налил.

Да, в единственный выходной полоть грядки - это сюр.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, в единственный выходной полоть грядки - это сюр.

Ну видимо нет, если здоровье мужа не цениться в семье. Пусть пашет, как сдохнет, похоронят. 

В чем сакральный смысл убиваться самой на грядках и мужа еще туда гонять? Голодают что ли?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

 

Опять мужа жалеют, ах он несчастный и как ему не повезло с женой- могла бы и покорпеть ради денег его пьянство, маты, грубость, неуважение к себе.

Напишу банальщину, но если человек не уважает себя, то и его никто уважать не будет. А тут обоюдное неуважение на лицо. 

Мой стаж замужества нельзя назвать солидным, 14 лет. Когда мы только поженились, мама моей подруги сказала, что обязательно надо видеть границы в общении. Если хоть раз в ссоре, позволишь себе обозвать мужа или он обзовет тебя, то дороги обратно не будет. 

И я этот совет намотала на ус. Сама бранных слов в адрес супруга не позволяю, и от него ничего такого терпеть не стану. И он это знает точно.

А тут живут 30 лет и не могут научиться нормально разговаривать друг с другом. Значит все всех устраивает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ruslana сказал:

Ну видимо нет, если здоровье мужа не цениться в семье. Пусть пашет, как сдохнет, похоронят. 

Автор не думает, что супруг стареет, устает сильнее, не как раньше.

5 минут назад, Ruslana сказал:

 

В чем сакральный смысл убиваться самой на грядках и мужа еще туда гонять? Голодают что ли?

Муж должен и работать, и на огороде все делать. Вопрос, а нужны ему эти грядки вообще?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Казачка сказал:

Не думаю, что после матов от мужа автор вдохновится готовить ему 6 блюд.

Муж приехал с работы, он когда успел маты-то все сложить? Блюда-то загодя готовят, вдохновиться тем, что любимый муж усталый едет, за которого душу продаст и тельняшку на грудях порвет - никак? Нужно ждать матов?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Автор не думает, что супруг стареет, устает сильнее, не как раньше.

Я в этом вопросе даже про возрасте не говорю. Что молодой мужчина, что пенсионер хотят отдохнуть и должны отдыхать. Как можно не заботиться о здоровье близкого человека? Мне вот плевать, что муж не успел сделать в выходные, я хочу чтобы он выспался, отдохнул. Я еще могу рыкнуть, чтобы его даже родная мама не дергала. Он будет в воскресенье спать в семь утра и мне плевать, что она там хотела от него. Все вопросы после отдыха.

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Нужно ждать матов?

Всегда должна быть мотивация:brows:

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Мне вот плевать, что муж не успел сделать в выходные, я хочу чтобы он выспался, отдохнул.

Для некоторых отдых это смена деятельности и они других так же не понимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Злобынюшка сказал:

Для некоторых отдых это смена деятельности и они других так же не понимают...

Когда работа чисто физическая, какая тут смена деятельности?  И кому нужны эти грядки, если в доме достаток. Да купи ты эти овощи и живи спокойно. Сама отдыхай, мужа не дергай. Может и матами не будут обкладывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ruslana сказал:

Когда работа чисто физическая, какая тут смена деятельности?

Натуральная. У меня такое счастье под боком. Работа без отпусков, постоянно подработки и на отдыхе норовит заняться делом, надо такого притормаживать. У @Скалолазки другой, отдыху не чуждый, так это нормально. Надо чередовать. иначе и надорваться недолго.

 

7 минут назад, Ruslana сказал:

И кому нужны эти грядки, если в доме достаток.

В качестве приложения сил. Чем еще заняться ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

В качестве приложения сил. Чем еще заняться ей?

Вот именно, ей нечем заняться, а мужа единственный выходной. Ему не нужны грядки, он хочет шашлык и водочку, имеет право.

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Натуральная. У меня такое счастье под боком. Работа без отпусков, постоянно подработки и на отдыхе норовит заняться делом, надо такого притормаживать.

В такой ситуации хочется сказать: "В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем так и не стала":D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslana сказал:

Ему не нужны грядки, он хочет шашлык и водочку, имеет право.

Это маты и пьянство, вы не понимаете! Терпеть сие нельзя.

 

2 минуты назад, Ruslana сказал:

В такой ситуации хочется сказать: "В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем так и не стала"

Да эту лошадь хочется связать иной раз.:)))) Но вообще у меня прям белая зависть к таким, они действительно отдыхают, когда меняют деятельность. У меня нет столько сил, все время хочется прилечь. Но если это превозмочь, то понимаешь, почему так происходит. И вот что главное, если бы такие деятели всех вокруг не доставали с требованием, чтоб и они так пахали, было бы просто замечательно. @Скалолазке на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Злобынюшка сказал:

Чем еще заняться ей?

Ну я бы занималась творчеством. будь я творческим человеком. Или рукоделием каким. Мало ли занятий.

Но не огородом-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну я бы занималась творчеством. будь я творческим человеком. Или рукоделием каким. Мало ли занятий.

Но не огородом-_-

У всех разные представления о творчестве. О, к слову вспомнилось. Соседи по деревне, там тоже жене личностный рост обеспечивал вечно работающий муж, которому по приезде со смены вручали мотокосу и давай лужайку обстригай, потом дрова носи, баню топи. Личностный рост жены выражался в грядках, парниках и сооружении чудовищ-пугал, в то время прям поветрие было, все наряжали пугал, у кого на что творческой мысли хватит. Она такая была женщина, сильная и прямая. С тяжелой поступью и рукой. Почему не грядки, если вышивать не умеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×