Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А муж не хочет шуршать по хозяйству. С него крупный мамонт. . с нее быт.

Он же не заставляет ее работать. почему она с бытом к нему пристает?

Вот и я про то.  Оба работают-оба шуршат, один работает, второй шуршит. Получается каждый вносит свою лепту в семью , кто деньгами , кто шуршанием.

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

 

не могу посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ценный приз сказал:

не могу посмотреть.

Отрывок из фильма Тот самый Мюнхаузен. Момент суда над бароном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А муж не хочет шуршать по хозяйству. С него крупный мамонт. . с нее быт.

Он же не заставляет ее работать. почему она с бытом к нему пристает?

Мужу полезно подвигаться, физически немного поработать, ведь он почти сутками за рулем.

 

5 минут назад, Ценный приз сказал:

Ну муж может учебу оплачивать.  Тогда вообще не понимаю-она хочет шуршать, пусть шуршит, он - работает, она не хочет работать- не работает.

И опять про работу.

Как я вижу, автору необходимо человеческое отношение от мужа, внимание и забота. А не то что, дал сколько то денег, и теперь он царь и бог, а жена прислуга.

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

Мужу полезно подвигаться, физически немногт поработать, ведь он сутками за рулем.

 

И опять про работу.

Как я вижу, автору необходимо человеческое отношение от мужа, внимание и забота. А не то что, дал сколько то денег, и теперь он царь и бог, а жена прислуга.

Мужу уже , так понимаю 50 +-. Он взрослый человек, сам решит , что он хочет, морковь полоть или шашлыки есть.

А жена прислуга-потому что он привык , что она дома, хозяйство на ней. Я выше уже писала, она так в семью вкладывается.

Поэтому я за работу-сместиться фокус внимания, будет зарабатывать и себя уважать, а там и муж подтянется.

Изменено пользователем Ценный приз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Казачка сказал:

Мужу полезно подвигаться, физически немного поработать, ведь он почти сутками за рулем.

Это примерно как про работу водителя говорят дилетанты - что там за работа? Сидишь в кресле возле дивана и смотришь в окно целый день. То есть, работа водителя большегруза это не физическая работа? Ну нельзя же так. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2022 в 11:26, Скалолазка сказал:

Ну а я понимаю, что даже если я снова пойду работать, то мои домашние дела никто не кинется делать за меня! Только прибавится забот. Поэтому, пусть муж зарабатывает, а я стараюсь не везти больше, чем могу. Сейчас вот опять курс уколов прохожу, ибо спина и тройничный нерв давали уже ощутимо о себе знать. По утрам не могла долго даже немного наклониться. Но мы женщины, мы - сильные. А мужчины более слабые в быту. Поэтому мужа бытом не нагружают, только септик на нём. А что бы заставить его окна мыть или полы или посуду... Только одно прошу, сильно не засерать хотя бы, уже счастье. 

Хотя, отдать должное, если муж в выходном, что редко бывает, работает ненормированно, может и до ночи, и ночью приехать, и спать по 4-5 часов, то может сам почистить и пожарить картошку с тушенкой, ибо это его любимое блюдо. И сковородку сам помоет и лук почистит. Всё может. :wub:

Я нашла ответ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Мужу полезно подвигаться, физически немного поработать, ведь он почти сутками за рулем.

 

А с каких пор дальнобойщик стала легкой работой? Может сама попробуете, а потом расскажете как и где двигаться хотите.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Казачка сказал:

Мужу полезно подвигаться,

Вы серьезно? Кому полезно подвигаться,  тот идет в спортзал и там двигается правильно. А от огорода только спина болеть начинает.

И шофер - очень даже физическая работа.

52 минуты назад, Казачка сказал:

а жена прислуга.

С каких это пор прислуга орет на хозяина. Уволят пинком под зад. А тут живут. деньги приносят.

31 минуту назад, Ruslana сказал:

А с каких пор дальнобойщик стала легкой работой?

На самом деле да, подвигаться надо бы. Но в специально отведенном месте и с опытным инструктором. А то сляжет. с такими-то нагрузками всю жизнь. К грядкам это отношение не имеет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Кому полезно подвигаться,  тот идет в спортзал и там двигается правильно. А от огорода только спина болеть начинает

Видимо, автору с больной спиной нормально в огороде возиться. И некому ее пожалеть.

Мужа жальче, постановили жалеть мужей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ценный приз сказал:

Сужу по себе, когда ты домохозяйка и начинаются все эти метания.

Неа B) Метания вовсе не от этого начинаются. Сужу по себе, да. И по приятельницам домохозяйкам. Что-то ни одна мужу мозг не выносят требованиями оценить брильянт, который ему достался. 

По моему мнению, у автора и её мужа разные "языки любви". Муж наверняка её любит и ценит, но проявляет это на своём языке - несёт домой мамонта и доверил ей полностью управление семейными финансами. У автора же "язык любви" слова и подарки.  Вот они и не слышат друг друга. А автору кажется, что её не любят и не ценят

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Видимо, автору с больной спиной нормально в огороде возиться.

Значит. . нормально.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

у автора и её мужа разные "языки любви". Муж наверняка её любит и ценит, но проявляет это на своём языке - несёт домой мамонта и доверил ей полностью управление семейными финансами. У автора же "язык любви" слова и подарки.  Вот они и не слышат друг друга. А автору кажется, что её не любят и не ценят

Если бы муж нес мамонта домой- он же его прячет от жены. Она ждет, когда муж донесет мамонта до дома, а муж делает вид, что ничего не нес вообще. Терпение у автора заканчивается, начинает просить хотя бы кусочек мамонта, тогда муж начинает посылать ее, он же только матами и умеет разговаривать. В конце концов автор получает часть мамонта и ухитряется его так распределить, чтобы хватило на потребности семьи. Еще и огород держит, был бы кусок мамонта большой, она бы все покупала бы в магазинах, а не горбатилась больная на грядках.

Странно, что вы не видите очевидного. Слова и подарки- нет, просто доброе человеческое отношение должно быть к жене, а не все то, что автор писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Видимо, автору с больной спиной нормально в огороде возиться. И некому ее пожалеть.

 

А зачем нужен этот огород, может вы хоть расскажете?

И реально не надо жалеть мужчину, которые содержит всю семью и работает по шесть дней в неделю. Он сильный, выносливый, все сможет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

 он же его прячет от жены.

Она ходит голая. босая, голодная. Только селективами почему-то увлекается. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

А зачем нужен этот огород, может вы хоть расскажете?

И реально не надо жалеть мужчину, которые содержит всю семью и работает по шесть дней в неделю. Он сильный, выносливый, все сможет.

 

Я только предполагаю, зачем автор занимается огородом. Если бы муж давал достаточно денег, то автор могла бы все продукты купить в магазине, а не выращивать на огороде, написала же выше.

Муж автора не жалеет, а она должна его жалеть все равно? Разве справедливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

. Если бы муж давал достаточно денег,

Автор в любой момент может купить посудомойку,  робот-пылесос и разные приспособления. А картошки-огурцов-капусты (в сезон) не может? Забавно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Казачка сказал:

а не горбатилась больная на грядках.

Мне все таки кажется она не сажает в промышленных масштабах, поесть с огорода свое-то всяко вкуснее чем магазинное. Да и многие живущие в своем доме что либо выращивают, овощи какие-то, цветы сажают, почему нет-то? 

Только кому понравится кога тебе тыкают непрополотыми грядками? И поливать из лейки тяжеловато все-таки, дачу имею всю жизнь, знаю. Мужу помочь так тяжело что ли? Я вот этого не пойму, чего все так встали на его защиту. Работает он, так кто не работает из мужиков? Все работают. А если дом на земле, там всегда есть дела какие-то. Только ему это на фиг все не упало. Привык что жена вокруг него прыгает и кружится. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Казачка сказал:

Если бы муж давал достаточно денег, то автор могла бы все продукты купить в магазине, а не выращивать на огороде, написала же выше.

Автор ясно написала - подсела на селективы. Парфюм это такой. Погуглите цену. Сразу станет понятно о размерах мамонта. И выдумывать ничего не надо будет про огороды, которые якобы подспорьем являются.

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Только ему это на фиг все не упало

Вот та самая фраза, которая все объясняет. Ему не надо. А если ему не надо, то делать он и не будет. 

Ну ведь не тупой же он, понимает - сколько дает денег на жизнь. На капусту с морковкой всяко хватит. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Я вот этого не пойму, чего все так встали на его защиту

Так принято на форуме, носиться с мужчинами, беречь их, как хрустальную вазу.

Нельзя мужу поперек слова сказать, нельзя его ничего просить, иначе вдруг война, а он уставший.

Насколько вижу в реале, есть женщины, которые буквально мужьям в рот заглядывают, буквально лебезят и подлизываются, совсем не имея самоуважения.

Вот и клюют тех, кто отстаивает свои границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Казачка сказал:

Странно, что вы не видите очевидного.

Вы себе эту фразу скажите. Автор управляет семейным бюджетом, о чём неоднократно писала. Это тот самый мамонт, которого муж ей приносит 

 

19 минут назад, Казачка сказал:

Слова и подарки-

Я даже объяснять вам не буду. Русским по белому же написала, что это о "языках любви".  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эксперт сказал:

Автор ясно написала - подсела на селективы. Парфюм это такой. Погуглите цену. Сразу станет понятно о размерах мамонта. И выдумывать ничего не надо будет про огороды, которые якобы подспорьем являются.

Почитала про селективы,  цены не смотрела. Впервые в теме услышала о них.

Не раз писала, что дело не столько в деньгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

принято на форуме, носиться с мужчинами, беречь их,

Взаимная любовь, уважение, забота и бережное отношение к другу другу — вот, что "принято на форуме" 

Но вам не понять, увы 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Не раз писала, что дело не столько в деньгах.

То есть огород теперь не от того, что иначе есть нечего будет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×