Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Только что, Domino сказал:

Взаимная любовь, уважение, забота и бережное отношение к другу другу — вот, что "принято на форуме" 

Но вам не понять, увы 

Вам не понять ни автора, ни меня.

Где вы видите взаимную любовь в этой теме? Муж только матами разговаривает- от так любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

Где вы видите взаимную любовь в этой теме?

Так пусть разводятся. Автор не хочет. Что предлагаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Казачка сказал:

Не раз писала, что дело не столько в деньгах

Так и мы о том же. Что не в деньгах дело, а во взаимоуважении. Ключевое - взаимо. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Вам не понять ни автора, ни меня.

Да что там понимать, тоже мне - бином Ньютона 

2 минуты назад, Казачка сказал:

Муж только матами разговаривает

А ваш на пасеку сбегает. И с чего бы это? Я как раз прекрасно понимаю, да

И про взаимную любовь я говорила вовсе не применительно к этой паре, а отвечала на ваш пассаж о "так принято на форуме". Вы передёргиваете 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

А если дом на земле, там всегда есть дела какие-то. Только ему это на фиг все не упало.

Вот это ключевой момент. Ему не упало. Как дом на земле, так и огород с прочими делами на этой земле. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Ему не упало.

Так за столько лет неужели было не понять что ему не надо ничего? И отстать уже наконец. Пусть шашлыки жарит, пусть водку пьет, все равно ничего он делать не будет. Бессмысленно долбать как дятел, нервов никаких не хватит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

И отстать уже наконец.

Так не хочется отстать. Нужна вот эта вся нервнодвижуха. Может, чтоб привить ему чувство вины? Ну вроде как в детстве "умру и вы все пожалеете, а уже будет поздно"? Только у него иммунитет сильный. Ему и правда плевать, что ручки болтаются, что огород не полот,  что еще что-то не сделано. Ему и так нормально. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

почему нельзя в единственный выходной мужа приготовить не 3, а 6 блюд, если это сохранит спокойствие в семье?

Потому, что для того, чтобы это делать,  надо хотеть делать и именно для этого человека. И не факт, что сработает. А она не хочет, а ему может быть лапша длинная, а он любит короткую, в разных вариациях. Они разные кардинально. 

11 часов назад, Пион4к сказал:

а к шашлычку салатик настрогала, или, еще лучше, сама бы присоединилась с бокальчиком вина, то и результат, смею предположить, был бы совершенно другой, а не "ты тогда на что".

Это если есть душевность и расположенность между супругами. Моя соседка тоже не работает, а муж на основной работе плюс подработки. И сколько бы с ним бокальчиков она не выпила (а она их пьёт, ей уже и самой нравится. Но нравится пить, а не выпить с мужем), его пренебрежение никуда не исчезает. Это же должно быть легко, по наитию и от души. А когда этого нет, и не было никогда, это не поможет. И это ощущается. Она вроде и ему помогает в подработке, и дети у них, а он выше себя ставит. Ибо зависима она отинего, а не он от нее. И вот это уже нравится ему. И все эти попытки создать видимость такие жалкие, неуклюжие. 

И когда он периодически орёт, несмотря на всё это - тварь, мразь и много чего матом. Вот тогда есть мысль - зачем она с ним и зачем она продолжает эти попытки. Смех на людях фальшивый, выпячивание каких - то его достижений (своих же нет, да и преувеличение в этом всем присутствует). Так это нелепо и очевидно, что не искренне, что прям думаешь - тебе самой не противно вот это всё изо дня в день? 

И вот эта возня периодически всё равно даёт срывы у них обоих, до жутких скандалов, с оскорблениями и битьем когда посуда или дверей, а когда и ей достаётся. И живут дальше так же. Фальшивят откровенно, но живут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ему и так нормально. 

После физической работы отдохнуть имеет полное право. И если жена к нему нормально, и он не матом ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Нужна вот эта вся нервнодвижуха

Думаю автору нужна иначе жить будет скучно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Так за столько лет неужели было не понять что ему не надо ничего? И отстать уже наконец. Пусть шашлыки жарит, пусть водку пьет, все равно ничего он делать не будет. Бессмысленно долбать как дятел, нервов никаких не хватит. 

Согласна, бессмысленно. Но мне вообще удивительно, что когда у мужа выходные редкость и дома он быаает чуть не раз в году по обещанию единственное желание , которое возникает у жены в его выходные -это проклевать ему мозг. Заняться что ли нечем больше? Вопрос риторический. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Казачка сказал:

Если бы муж нес мамонта домой- он же его прячет от жены. Она ждет, когда муж донесет мамонта до дома, а муж делает вид, что ничего не нес вообще. Терпение у автора заканчивается, начинает просить хотя бы кусочек мамонта, тогда муж начинает посылать ее, он же только матами и умеет разговаривать. В конце концов автор получает часть мамонта и ухитряется его так распределить, чтобы хватило на потребности семьи. Еще и огород держит, был бы кусок мамонта большой, она бы все покупала бы в магазинах, а не горбатилась больная на грядках.

Странно, что вы не видите очевидного. Слова и подарки- нет, просто доброе человеческое отношение должно быть к жене, а не все то, что автор писала.

Вопрос, а чего же автор и не пойдёт и не принесёт кусочек мамонта себе же? В животном мире самки тоже охотятся, ищут себе пропитание, кроме периода с детёнышами. Что-то не припомню в животном мире, чтобы здоровая самка для красоты и согревания норки, а самец её кормит годами. Поправьте меня, пожалуйста. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Согласна, бессмысленно. Но мне вообще удивительно, что когда у мужа выходные редкость и дома он быаает чуть не раз в году по обещанию единственное желание , которое возникает у жены в его выходные -это проклевать ему мозг. Заняться что ли нечем больше? Вопрос риторический. 

Потому что когда его нет ей скучно одной. Она че-то там колупается в доме и на огороде и сама себя заводит что не помогает никто, только срут и орут. А когда у мужа появляется свободное время, вот это вот все накопившееся за неделю или сколько там, обрушивается ему на голову. Она его кроет, он в ответ её. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

После физической работы отдохнуть имеет полное право. И если жена к нему нормально, и он не матом ответит.

Конечно имеет. 

1 час назад, IRSEN сказал:

Думаю автору нужна иначе жить будет скучно. 

А так конечно зашибись как весело. Нервы, маты. Ну такое себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Казачка сказал:

Мужа жальче, постановили жалеть мужей. 

Если их рассматривать отдельно друг от друга, то жалко обоих в той или иной степени. Но ни же себе жизнь сами исковеркали. А тут, в теме, надо выбрать, кого жалеть? Знаете, почему не получается? Потому, что они оба косячные, оба не догоняют друг друга, не дополняют, не чувствуют, не две половинки. Только начинаешь думать про автора, тут же, но и мужу ведь нелегко. Только начнёшь думать про мужа, как тут же история сюжет подсовывает про автора. И никак не получается сказать, что она сто пудов права везде, а он козлина. Или наоборот. Постоянно мысли натаокиваются на "да, но". Они, видимо, вот так друг друга дополняют, если до сих пор вместе. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять эту же ситуацию, только изменить немного данные: жена зарабатывает, а муж нет, имеет зато увлечение, на которое тратит деньги. 

Все равно бы пожалели мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Казачка сказал:

Взять эту же ситуацию, только изменить немного данные: жена зарабатывает, а муж нет, имеет зато увлечение, на которое тратит деньги. 

Все равно бы пожалели мужика.

А за что в вашей странной ситуации жалеть мужика? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Потому что когда его нет ей скучно одной. Она че-то там колупается в доме и на огороде и сама себя заводит что не помогает никто, только срут и орут. А когда у мужа появляется свободное время, вот это вот все накопившееся за неделю или сколько там, обрушивается ему на голову. Она его кроет, он в ответ её. 

У меня вот всегда в таких случаях один вопрос, тоже риторический  - если дома днями никого нет, ну кроме автора, то кто, как  и когда успевает засрать дом? Так чтобы прямо грести- не разгрести?  

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Казачка сказал:

Взять эту же ситуацию, только изменить немного данные: жена зарабатывает, а муж нет, имеет зато увлечение, на которое тратит деньги. 

Все равно бы пожалели мужика.

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Ага. Совсем немного данные изменить. А кто из них в надрыве с десятого года писал бы, мужчина неработающий, себя возвышающий на пустом месте? Да его б тут на молекулы ещё в десятом году разобрали. Забыл бы и дорогу сюда. А тут жалеют обоих, но вам в незваные адвокаты охота...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

У меня вот всегда в таких случаях один вопрос, тоже риторический  - если дома днями никого нет, ну кроме автора, то кто и когда успевает засрать дом? Так чтобы прямо грести- не разгрести?  

Я пока дома сидела тоже всегда находила грязь и срачь. Так что тут я не удивляюсь нисколько. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Казачка сказал:

Все равно бы пожалели мужика.

Люди ситуацию оценивают  в целом, а не жалеют кого-то в зависимости от пола. 

Мне, кстати, в этой истории никого не жалко. Все дееспособные, сами свою жизнь построили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

У меня вот всегда в таких случаях один вопрос, тоже риторический  - если дома днями никого нет, ну кроме автора, то кто, как  и когда успевает засрать дом? Так чтобы прямо грести- не разгрести?  

Ну, правду сказать, автор говорила, что засирали во время ее отсутствия... Потом она после болезни ломанулась разгребать срочно. Когда я лично удивилась такому раскладу, что неужто прям засирали всё, тут выяснилось, что не засирали, и сами практически полностью все убрали. Но ей надо было до кошачьего блеску. И она ринулась брызги оттирать где-то замеченные... Короче, у одной дамы перфекционизм нелечен, а виноваты обычные граждане...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Казачка сказал:

Взять эту же ситуацию, только изменить немного данные: жена зарабатывает, а муж нет, имеет зато увлечение, на которое тратит деньги. 

Все равно бы пожалели мужика.

И регулярно пытается ещё строить кормилицу. 100% форума бы написало гнать вон, причём чем быстрее тем лучше. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Ну, правду сказать, автор говорила, что засирали во время ее отсутствия.

Ну во время отсутствия тоже. Ее нет дома и все осели тоже дома и принялись дом засирать? Муж бросает работу, сын учебу и дома сидят безвылазно и знай 

 

17 минут назад, IRSEN сказал:

только срут и орут

Наверняка все как обычно - никого днями нет. Из "необычного" только то, что ее тоже дома нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Ее нет дома и все осели тоже дома

Она в больнице лежала, а при желании за неделю можно дом до самой крыши засрать, даже если там бывают только утром и вечером. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×