Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

49 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

А на самом деле все просто как дважды два, надо пожарить мужику кусок мяса, удовлетворить его, а не биться в творческих муках эпохи позднего Возрождения.

А если нет, то надо уходить и дверь закрывать. Невозможно на елку влезть и задницу не ободрать.

А мат у нас в стране второй официальный язык. Причем, как среди водителей, так и академиков.

 

На самом деле это моя цитата. Почему то к другому нику прилепилась.

И я с Вами полностью согласна.

Я тоже могу матом выразиться иногда. Единственная. Другие члены семьи не позволяют себе такого и смотрят на меня с укоризной. 
Не доходит без мата, а с ним очень даже хорошо. 
Я и им говорю, что меня поздно воспитывать, комсомольские и партийные собрания давно отменили, чтобы на них за мат песочить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И вместо того, чтобы слушать стихи Автора и восхищаться - жарит шашлык и коньячком полирует. Как жить?

Так не растет духовно. И этим расширяет пропасть между собой и женой. Она вон на литературном форуме была, а он опять за баранкой...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Так не растет духовно. И этим расширяет пропасть между собой и женой. Она вон на литературном форуме была, а он опять за баранкой...

Ну то есть он пашет за двоих, чтобы она рОсла духовно, а ему баньку с шашлыком нельзя? Ну осталось автору ещё любовника завести и чтоб муж ещё и за него платил, ну а что, и без сна обойдётся, чтоб денег больше было. 

Такое чувство, что мужик зомбированный мазохист. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

, что мужик зомбированный мазохист. 

Он просто внимания не обращает. Скорее всего, давно как любимую женщину не воспринимает, . а просто удобно. Но это результат долгих-долгих отношений с двух сторон.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Такое чувство, что мужик зомбированный мазохист. 

Да нет, обычный мужик. Груб, но отходчив, не обременен мыслями о высоком, ибо пашет всю жизнь, как конь. Автора раздражает, что ему ничего не надо, кроме как расслабиться с шашлычком под водочку, но она просто не знает, как оно бывает иначе, вряд ли ей бы понравилось. Есть знакомые: у мужа свой бизнес - СТО, жена давным-давно домохозяйка, свой дом, огород, все дела. Вот он не только зарабатывает, он еще и кучу интересов имеет, но вовсе не культурно-литературных (почему-то), а чисто мужских: дайвинг, рыбалка, охота. Соответственно, тратит на свои хобби очень много и денег, и времени, жене достается то рыбу перерабатывать в диких количествах, то дичью заниматься, дом, огород тоже только на ней. Иногда муж берет ее с дочкой на какой-нибудь дайвинг, но чаще в чисто мужской компании проводит время. То есть вот тебе, пожалуйста, муж не только зарабатывает, он еще и постоянно в какой-то движухе, только жене толку-то с этого?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

е, только жене толку-то с этого?

А у жены есть свободные деньги? На свои желания?

Если есть. то все нормально. Не обязательно супругам увлекаться одним и тем же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А у жены есть свободные деньги? На свои желания?

Если есть. то все нормально. Не обязательно супругам увлекаться одним и тем же

Деньги там, кстати, в руках у мужа, но он ей в них не отказывает (в пределах разумного). Так и Автору, вроде как, никто не запрещает на себя тратить.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не обязательно супругам увлекаться одним и тем же

Так в том-то и дело, что по факту для женщины нет разницы, увлекается у нее муж чем-то, кроме работы, или дома сидит. Второе даже предпочтительнее. Жену из приведенного примера хобби мужа раздражают (очень дорого, да и ей же потом с рыбой возиться и одежу в порядок приводить), но вот как есть. Нет в мире совершенства.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А у жены есть свободные деньги? На свои желания?

Если есть. то все нормально. Не обязательно супругам увлекаться одним и тем же.

Ну, для кого нормально, а для кого нет.

Представляете, чтобы тут было с автором, если бы супруг в свой выходной не баловался малобюджетно шашлыком и коньяком на собственном подворье, а купил ружьё, лодку, вездеход и умотал на охоту, а потом ещё и гору дичи привез перерабатывать, а грязные болотные сапоги и все снаряжение ( о, ужас!) бросил бы немытыми на веранде. Тут капли в туалете цветочками бы показались.))

А чё у супруги за хобби? Стихи писать? Так на ручку и бумагу он деньги даёт!

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

а купил ружьё, лодку, вездеход

И если б одно ружье да лодку. :music_whistling:У него только лодок - три, последняя с эхолокацией. И дайвинг за границей не реже раза, а то и двух, в год. Если по деньгам прикинуть, то в его хобби, как минимум, пара достойных квартир вбухана.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Если по деньгам прикинуть, то в его хобби, как минимум, пара достойных квартир вбухана.

Зато хоть кто-то живет с удовольствием! :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пион4к сказал:

Так в том-то и дело, что по факту для женщины нет разницы, увлекается у нее муж чем-то, кроме работы, или дома сидит. Второе даже предпочтительнее. Жену из приведенного примера хобби мужа раздражают (очень дорого, да и ей же потом с рыбой возиться и одежу в порядок приводить), но вот как есть. Нет в мире совершенства.

Ну, есть же те, у кого в их мире полное (ну, почти) совершенство. А несовершенство, видать, у тех, кто хочет, не оцарапав зад, много кушать. Бесит муж - хоть на диване, хоть на работе, хоть на рыбалке - разводись и живи либо одна, сама себе хозяйка, либо с теми, кто не бесит и близок по духу. :music_whistling:

(Не совет автору ветки, если что)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скалолазка, а можно вопрос? Вот вы не работаете уже много лет. Начало этой ветки - 2010 год, и вы тогда уже не работали.

А как вы на пенсию планируете уходить? Даже если минимальный стаж у вас наработан, сейчас же ещё и баллы требуют, а откуда они у вас будут, если не работать? Или вы где-то кем-то оформлены?

Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался, ткните плиз. 

Ну и по поводу отношений с мужем. Вот вы писали, что наорали на него, потом сами поняли, что перегнули палку, и начали манипулировать. А почему бы просто не сказать «извини, пожалуйста, что-то у меня нервы разыгрались, не хотела, а оно само»? 

Ведь если просто извиниться - оно ж дальше только лучше будет. И муж, может, другими глазами посмотрит, и сам извиняться впредь научится? 

И ещё. Вот вы пишите, что «если муж и помоет пол, то за ним перемывать придётся». Про стройку «пришлось его косяки переделывать, так наруководил». 
 

Мне кажется, что вы сами у своих домочадцев отбили всю охотку что-то делать вам в помощь, потому что сделай - получишь все равно негатив «не так сделал». И им реально проще не делать, раз на выходе все равно будет только ваше недовольство.

Попробуйте хвалить, а не критиковать. Результат вас может приятно удивить)  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Попробуйте хвалить, а не критиковать. Результат вас может приятно удивить)  

Поздняк метаться. За годы уже столько шаблонов поведения накопилось, столько претензий, что язык уже не повернётся делать что-то по-другому.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ули-Ули сказал:
12 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Попробуйте хвалить, а не критиковать. Результат вас может приятно удивить)  

Поздняк метаться. За годы уже столько шаблонов поведения накопилось, столько претензий, что язык уже не повернётся делать что-то по-другому.

Согласна с @Ули-Ули, вряд ли сейчас изменение сценария даст какой-то супер эффект. Особенно, если это будет разово и в ожидании. Максимум - хамства не услышит. Вот если изменить свое отношение на самом деле, то есть на долговременной основе, тогда ситуация может и выправится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2022 в 22:23, Эксперт сказал:

Автор ясно написала - подсела на селективы. Парфюм это такой. Погуглите цену. Сразу станет понятно о размерах мамонта. И выдумывать ничего не надо будет про огороды, которые якобы подспорьем являются.

Я погуглила по Вашей наводке. И что-то на меня такой смех напал. Представила - сидит Скалолазка на грядках, в домашней одежде, резиновых галошах, рабочих перчатках, испачканных землёй. И благоухает элитным парфюмом от Ланком:D. Забавная картинка получается:lol:

Вот уж действительно - каждому своё. Очевидно, что мне как очень практичному человеку не понять этих "девочкиных" заморочек с элитной косметикой. А автору, Скалолазке, не понять таких приземленных, как я:rolleyes:. Совершенно не в укор, просто богатое воображение нарисовало смешную картинку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочка Галагера сказал:

Очевидно, что мне как очень практичному человеку не понять этих "девочкиных" заморочек с элитной косметикой

Это очень-очень приятно, одно из удовольствий. которое всегда в твоем флакончике)  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я бы немного скорректировала название темы" Не муж меня купил"- а " я купилась на деньги мужа и что из этого вышло". Если автор действительно считает себя развитой личностью, то картинку для себя вывела бы более объективную, а не поверхностную, где во всех грехах и бедах жены виноват муж. Если ты себя считаешь высокоразвитой то ищи по себе пару, и будь самодостаточной. Но нет, проще мужа обвинить, а в своем глазу бревна не увидать. И кто виноват что женщина не реализовалась в какой-то сфере? Муж запрещал работать? Так может это она сделала сознательный выбор, чтоб не напрягать себя, живя на всем готовом? Удивляют женщины, которые живут за счет мужчин и ещё хают их по полной программе, причем не только близкому кругу, а вынося на форумы много лет. Так прими правду про мужа и себя, не выноси на общий суд, если ты развитая личность с критическим мышлением, или будь готова- что люди дадут оценку со стороны, не совсем приглядную для тебя. 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу модераторов закрыть эту ветку!  

Потому что этот глумление надо мной переходит уже все границы! 

Мало того, что практически каждый, тут тусующийся, не считает нужным хотя бы почитать что я писала ранее и писали другие, а из своей башки тупо выдумывает нужные ему факты МОЕЙ биографии, так ещё и глумятся в открытую!!! 

19 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

@Скалолазка, а можно вопрос? Вот вы не работаете уже много лет. Начало этой ветки - 2010 год, и вы тогда уже не работали.

А можно вопрос: из какого тупого источника вы вдруг решили что я не работаю много лет??!!!!  Не два года всего лишь, а именно много лет?! Мой стаж трудовой за меня посчитали даже? Зачем, что бы обесценить мой труд? На моём фоне медалькой сиять?! 

Конечно же, уверения у других форумчан около, которые сквозь ваш вой пытались донести до толпы что РАБОТАЛА Я и хорошо зарабатывала, лишь два года как дома осела, вы почему то не хотите брать во внимание! А, ну ладно, это же с вашим придуманным мне шаблонов не укладывается. Вам вообще какое дело работаю я или нет?! Зависть? 

Я вообще не хочу писать в этой ветке, потому что не просила её заводить. Опять сбежались те, кто улюлюкая, начал переворачивать мою жизнь с ног на голову, унижая и глумясь надо мной! 

Из мужа моего непойми кого сделали. Какую то морковку заставляли его полоть. Вы дуры что ли? Схренали он полоть что то вообще должен?! И работает он у вас на всяких подработках!!! Откуда такая тупость????!!! И мужские дела ему по дому делать нельзя, А надо только жрать шашлык и пить! А главное, что меня заставляют пить вместе с ним! У кого то с головой совсем плохо?!!?? Я с сахарным диабетом должна пить каждый день сидеть???!! Надеюсь, эти советчицы сами сопьются со своими мужьями! А мужу моему кстати, тоже пить нельзя, желудок уже болеть начинает и давление высокое. Я ругаюсь, он не хочет слышать. Ни к врачам идти, ни пить завязывать. А вы сидите там за своими идеальными мужиками и подло хихикаете тут. Не стыдно? 

Хотя о каком стыде я говорю. 

У вас же вообще совести нет! Вы даже мой ДОМ тронуть посмели! 

МОЙ ДОМ!!! Который я строила САМА!!!! Да, пусть не весь конечно же и не всегда, но сама, своими руками! Я и младший сын!!!! И пусть эта тупая заграничная дура, которая посмела выдать, что моё строительство ДОМА свелось только к выбору цвета обоев!  Даже не к самим обоям! Пусть эта дура набитая, ничего в стройке не понимающая вообще, но тыкаются в меня своим гламурным маникюром, заткнется!!!! 

Про бригады она тут мне пишет, под ключ! Под ключ!!! Под какой ключ??!! Где этот ключ лежит??!!! Прорабов каких то приплетают. Вы хоть фото приложите как они в жизни выглядят. И стройматериалы мне соседи должны покупать!!! Типа, месть же соседи, они помогут со стройматериалами. Кто то в Бушмановке давно не лечился??!! И как апофигей - это промокод на стройматериалы! 

Вы там, бл... ин, сериалов пересмотрели что ли???!! Или пытаетесь свою москву на всю Россию натянуть?!! Как себе вообще можно представить этот промокод в действии? Я хожу по лесопилке, выбираю доски себе и говорю плотнику, что вместо денег дам ему промокод...  Доски, если что, грузили там грузчики, а дома мы с сыном сами. 

И вообще сами всё что можно было и нельзя. Например, теперь, кого подрядила копать и заливать фундамент, спросила - вы проект читать умеете? Умеем, хозяйка. Ага. Это поэтому я ползала с ними по котлована и натягивала шнУрки разметок, выводила уровень, объясняла что у нас уклон участка. Считала количество досок, шурупов, насчитывала объём бетона, т.к. отошла от проекта и увеличила фундамент. Марку проверить только не могла. 

А вообще, если вспоминать КАК мне достался мой ДОМ, это надо книгу писать... Я лазила по стройке и вымеряла и считала всё сама. Считала количество уложенных облицовочных кирпичей и блоков, потому что платила за укладку каждого кирпича поштучно, 14 руб/шт, блок 45 руб/шт. Всё, арматура, Роквул, цемент... Цемент я привозила на своей машине сама каждый день. Что бы не успел отсыревать, т.к.кладка стен начиналась осенью. Иногда приходилось выгружать мешки вдвоём с сыном, если по 50кг, или одной, если были по 25.

Вообще, разгрузка стройматериалов была практически на нас с сыном. За кафельной плиткой для котельной я ездила в 5 заходов в магазин. Там грузили сколько можно было для легковой машины, А дома мы с сыном разгружали. Экономили, да. И на доставке тоже. Хотя даже если бы привезли ту плитку нам доставкой, то разгружать всё равно самим бы пришлось, водитель только фургон открывает, ну может, если не трудно, к краю подвинуть что то. 

Самое жуткое было, это когда привезли листы железа для крыши. Был ливень, грязь, скользко. Машинам приехала внезапно, позвонили что уже стоит возле стройки. Побежали с сыном. Разгружать некому. Стали корячиться с ним вдвоём. Я упала, не смогла удержать лист очередной. Поняла, что не справимся. Шофёр торопит, ему назад ехать 250км. Я реву от бессилия. Позвонила одному или своих клиентов, А я в тот момент работала, ДА. Спросила у человека мог бы он помочь разгрузить железо кровельное. Я заплачу. Приехали два человека и помогли нам всё разгрузить. 

С кирпичем было проще. Я звонила на завод, договаривалась о цене и поставке. Привозили на машине с манипулятором. Выгружали манипулятором этим. Я залезала на машину, цепляла крюки за паллеты, А внизу сын расставлял их и разгружал уже. Если  совпадало, то муж тоже присутствовал, и они с сыном меня освобождали от этого. 

Я сама, САМА, вымеряла угол ската будущей крыши. На земле раскладывали две закладные балки, я вымеряла угломером угол, высчитывала какая получится в итоге высота конька, проверяла рассчитанное колличество железа по раскладке, пиломатериал сама выбирала и проверяла на пилораме, что бы не подсунули сухостой, гнилушки, выбраковку  или обзольные доски. Потому что доска с обзолом шла на порядок дешевле, чем струганая. Делала выбраковку брусовые, когда привозили кривые. Вообще я так устала на этой стройке не только физически, сколько морально, потому что ВСЕ строители, продавцы, работники были мужиками, которые воспринимали меня как "бабу", с которой можно не считаться, а значит обманывать и обсчитывать и халтурить при каждом удобном случае. Да щаз! Приходилось всё, всё! проверять, пересчитывать самой. Единственное месту, куда я не смогла залезть, была крыша. Поэтому, "почему то" не хватило двух листов, до заказывали. А вот шаг у стропил не промерила, он оказался не неровным, что потом сказалось на отделке. 

Вообще косяков, конечно, много. Трудно уследить за всем, если ты новичок в этом. Училась по книгам, интернету. Но как же тяжело, когда не с кем посоветоваться! Не у кого спросить. Да просто, что бы кто то пожалел и поддержал. Ревела из за бессилия, от беспомощности. Когда некому было заступиться за меня, когда приходилось всё самой, самой. 

Я сама, своими руками, выкладывала цоколь дома из красного рабочего кирпича. С углами правда, помогли, вывели. Я сама долбила отбойным метровым молотком, вот как у шахтёров в забое, цементную заливную плиту фундамента, потому что когда по ленте залили эту плиту, выяснилось что неправельно в сделали ввод коммуникаций! Хорошо, у одного знакомого был такой отбойник, не пришлось сильно курочить плиту. Но выполнить то что надо и как надо, было очень тяжело. Мне. 

Я дом построила за 2,5 года. Если бы мне кто то помогал, то быстрее. Работнички могли начать у меня что то делать и свалить на два месяца на другой объект, где мужик рулит. А я баба, я подожду, никуда не денусь. И других не найдешь, никто не хочет доделывать за другими! Так тёплые полы у меня уклалывали. Октябрь месяц, А котёл не запущен. А отопление мне делали. Понасчитали огромную сумму, привезли материалы. Думали что я баба, со мной так можно. А я стала всё рассматривать, считать и выяснила что я заплатила за лишние 7 батарей!!! И, соответственно, всякие переходники, краники, фитинги, заглушки в двойном размере на 7 этих лишних батарей! Видать, хотели поживиться так за мой счёт. Не вышло. Отомстили: в туалете сделали сплошной пол, без выделения места под унитаз. Поэтому, унитаз на первом этаже у нас всё три года стоит не закреплённый. Я вроде придумала как это можно сделать, но надо найти кто бы воплотил это в жизнь. 

Под котельной я запланировала подвал. Проектировщик схалиурил и не учёл высоту плит перекрытия, поэтому высота подвала сейчас не 2,2 метра, а 1,8. Когда копали котлован под подвал, наткнулись на грунтовые воды, мне ничего не сказали. В поставленном уже доме, в подвале стояла вода. Высохнет, ага. Не высохла!!! Пришлось искать специалистов по гидроизоляции помещений, договариваться с директором о том, что бы провели работы в маленьком частном помещении, ведь они работают с большими объектами и объёмами. Вызывать их за 250 км к себе, снимать и оплачивать им квартиру! Хорошо, я тогда арендой жилья тоже занималась. Сделали всё. В течении трёх месяцев шла проверка, опять выступала вода. Снова вызывала спецов, уложились правда тогда, в один день. Вернее, сутки! Сколько этот подвал мне обошёлся... А вот вентиляцию в подвале муж сказал сам сделает, сэкономили... В подвале зимой +12-14... (((  Надо переделывать, но никто не умеет делать правильно. На принудительную вентиляцию муж не соглашается, дорого. Так и пропадает наш урожай... 

Отделка в доме это что то... Я не знаю как у заграничных белоручек, которые только цвет обоев в доме могут выбрать, а у меня был посчитан каждый сантиметр стен, которые штукатурили! Ведь я платила человеку ща это деньги, призрлиорсь считать сначала самой, а потом вместе с ним перепроверять. Так же и со шпаклёвкой. Углы и откосы мерила угломером и проверяла уровнем. Вообще, с уровнем ползала везде! Стяжку залили, уровнем ползаю, проверяю. Пол настелили, с уровнем опять ползаю. Так, если втором этаже заставила работника разобрать весь устеленный им, пол, потому, что был кривой и он использовал для лаг брус 150 х100!!!! Как он умудрился вместо пяти десятки вытащить из штабелей именно кровельный брус и я это проглядела?! 

Отдельно я насчитывала количество плит перекрытия, их маркировку и конфигурацию. Одну плиту надо было делать на заказ, поэтому на завод ЖБИ в соседний город я приехала уже со всеми расчётами. Отдельно высчитывала балки перекрытий. Хорошо, менеджер завода скинул прайс на балки с их размерами. Всё высчитала, как надо. Сама делала раскладку рисунков и количества керамической плитки для санузлов и ванной комнаты. И рисунок вывела правильно и штуки посчитала. А ц мкня в ванной еще две перегородки, всё вписалось! Я сама, из белого силикатного кирпича выкладывала межкомнатную стену в доме! Потому что нужно было делать стену для дальнейшего продолжения всех отделочных работ, А некому!!! Никто не хотел идти из за трёх перегородок. Нашла кое как человека, и мою стену доделал и две других. Лучше бы я сама всё вывела... Такой "беременности" у стены даже у меня не было! Воспользовался работничек просто тем, что я легла в больницу на операцию... 

Уезжала на, в поле бы, лёгкую операцию на пять дней, провалялась там с осложнениями 2,5 недели. Почему так получилось, не для этой ветки. На операционном столе мне заменили и вид наркоза и способ операции. Да, так бывает. Всё прошло тяжело, даже какие то наркотики кололи по ночам, потому что я кричала от боли. Там же, в отделении я сильно простыла т.к. отопление не включили ещё, но было очень холодно в октябре, дуло со всех щелей. Мою простуду ( бронхит) никто там не лечил, сказали не по профилю! Поэтому, как только начали забивать швы, которые там же, в отделении разошлись после операции, меня выписали с температурой под 39. Всё жир время мне в больницу названивал работник и просил аванс, за проделанную им работу. Он обшивал ОСБ, и надо было посчитать квадратуру. 

Из больницы областной (200 км от дома)  меня забирал муж. В дорогу меня обкололи обезболивающими, что бы смогла доехать. Приехали в город, у меня температура, ноги трясутся, в животе всё болит и ноет, я устала, но! Но не заезжая домой, я  залезала в поликлинику, к терапевту, что бы уже сегодня начать своё лечение. Ведь даже врача можно было бы вызвать только завтра к вечеру. После поликлиники я заехала в офис продаж и заказала пластиковые окна для дома. Всё было уже заранее посчитано и оговорено. Если только было составить договор, уточнить кое что и оплатить. Почему Я? Потому что больше не кому, никто не знает, не умеет, не хочет ничего делать. Почему именно сейчас? Потому что срок изготовления примерно 3 недели, а я ни завтра, ни послезавтра уже приехать в офис не смогу, болею. Сил не будет ехать куда то самой, а сейчас муж привёз. И обезболивающее действовало ещё. А на дворе середина октября, ДОМ вымерзает. Так я с температурой, в плохом состоянии, заказала окна. 

Но и после этого мы домой не поехали, А на стройку. Ведь там работник ждал свой аванс. А прежде чем ему платить, надо было посчитать что именно и сколько он сделал. На трясущихся ногах, я полезла на второй этаж, с рулеткой и уровнем, считать обьемы. И не зря! Требовал 10 тысяч, А сделал на 2600! Почему? Потому что, как оказалось, запойный. Почему, спросите, опять я? Потому что кроме меня некому! Никто не умеет, не хочет, не может! Почему именно сейчас? Потому что завтра уже сил не будет, потому что... Да потому! Потому что мне нужно построить свой ДОМ!!! Как умею, как могу, на сколько хватает сил и энергии. 

Но я построила свой ДОМ! Сама, кто бы что ни говорил тут, кто бы ни глумился, что я только цвет обоев выбирала. Я и обои клеила, и плинтуса пробивала, и красила в доме сама, и крыльцо заливала ( с помошником), и арматуру вязала, и панели таскала из машины своей, и цемент и клей плиточный и те же обои, с балетами, и... И вообще, это Я построила свой ДОМ! САМА!!!!! 

А те, кто тыкает в меня своими тупыми выпадами о том, что я ничего не умею, не знаю и только цвет обоев могу найти, пусть идут в жопу!!! Я не хвастаюсь, какая я умелая! Иначе я бы рассказывала об этом на каждом углу или по крайней мере, тогда, когда дом строился. Просто если я говорю, что построила ДОМ сама, значит это так и есть! 

И не надо тут мне тыкать тем, чего не было, что вы там за меня выдумали! Одно дело мне и мужу кости перемывать, заявляя что мат грубостть и пьянство ДЛЯ ВАС норма и ничего страшного ДЛЯ МЕНЯ  в этом есть! А другое дело, замахиваться на мой ДОМ, обвиняя меня и оскорбляя меня своими подлыми домыслами!!! 

Поэтому, прошу модераторов закрыть эту ветку, так как реального смысла в ней не вижу! А почитать чужие склоки, коту так уж интересно, можно и в Бойне

 

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 4
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча ошибок в тексте, Т9 не отключается. Исправлю, если так надо. Но надеюсь, что меня всё же услышат, пойдут мне навстречу и закроют эту ветку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свечкая сказал:

Человеку плохо, Аня. Ты себя вспомни несколько лет назад, свою ветку. Как тебя гнобили и выдумывали..

Ты кем сейчас себя возомнила? 

Нормальный выкрик, когда полощут и выдумывают 

Что выдумали? Вопросы задавали, да  потому что я дом построила в моем понятии это либо заплатила за все от и до, либо сама плюс заплатила, где не сама, а когда все оплачено мужем, а за женой организационные вопросы и те косяк на косяке, это другое. Ну да ладно. 

Не работала она и в начале темы. Истерики тоже были задолго до вопросов. Мужа быдлом обзывать и про уровень его рассуждать это не дуры её подбили, вообще-то. 

И ещё только я вижу несостыковки? 

Автор и дорогое хобби имеет (духи очень дорого), и технику может себе позволить (но не хочет якобы), и не работать может позволить и тут же сама материал разгружает в целях экономии. И не может позволить нормальных строителей, зато работать не предлагать. Ну и кто ей доктор? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Автор и дорогое хобби имеет (духи очень дорого), и технику может себе позволить (но не хочет якобы), и не работать может позволить и тут же сама материал разгружает в целях экономии. И не может позволить нормальных строителей, зато работать не предлагать. Ну и кто ей доктор? 

А не нужно диагнозы ставить. Хобби у нее такое. " Самапостроила" называется. И хорошо, что ей дали эту возможность. 

Я знаю такую женщину- свекровь моя. Сама да сама. Сама дом построила. И пофик, что все переделывали по несколько раз и денег уходило в разы больше. Но сама. Сама приказывала, где окна вырубить, посчитав на улице примерную величину соседских окон на глазок, и потом у самих окна под потолком оказывались. Сама, ибо все вокруг безрукие и тупые. И халатно относятся к поставленной задаче. Вот и приходится с хирургической палаты на передовую, руками швы прикрывая....

Это хобби. И не нужно ни смеяться, ни нивелировать. Дом же все - таки был построен? И дама при деле. А когда по специальности работать, когда кони  все горят и горят?! Вы об этом подумали?!

Тут вроде всё и все построены, мир должен настать. А душа требует подвига. И начинается пилёж недобитого пока мужа  медведя, потому что " сидела женщина скучала". И сидит не так, и концом водит умышленно по сторонам. Я бы советовала второй дом стоить, пока муж не оклемался. Деньги отбирать и строить. Зачем все эти ароматы по цене стоимости ремонта хаты? Лучше хату. 

Но это я так, со своей колокольни сужу. Как и все. Нам не дано узнать, как все там на самом деле. И каждая пишет о себе. Хотя и клянутся, что о себе писать не будут, а пишут и пишут. Кто про жир на животе, кто про ногти грязные, кто про гладиолусы. 

 

Я бы тоже дом построила. Но у меня муж пока дикий и неприспособленный к дрессуре. Так что пока у меня в проектах. Вот кредит доплачу и тоже начну. Что я, не женщина, что ли? Дом не построен...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, так Скалолазка молодец, дом построила, столько труда и сил вложила. А то, что все сама сама, так натура такая, такие считают, что лучше них никто ничего не сделает. Вот родилась такой деятельной, энергичной, неугомонной, а муж ей не подстать, хотя может такого ей и надо, с таким мужем Скалолазка себя реализовывает, ну лукавит, что хотела бы, чтобы муж ей помогал, не хотела и не хочет, ибо весь смысл ее жизни пропадет тогда. А так в своих глазах она героиня, а это много значит для нее, это стимул дальше действовать, плюс осознание того, что ОНА САМА построила ДОМ будет всю жизнь греть душу. Тем более ее ДОМ  для нее имеет огромное и сакральное значение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я бы тоже дом построила. Но у меня муж пока дикий и неприспособленный к дрессуре. Так что пока у меня в проектах. Вот кредит доплачу и тоже начну. Что я, не женщина, что ли? Дом не построен...

Я тупой вопрос задам. А почему, если есть деньги, не купить квартиру с отделкой? Не на стадии котлована и полуфабрикат (это где пустая коробка, и межкомнатные стены, электрику, сантехнику и все-все делать), а готовую, где максимум косметику можно сделать? 

2 минуты назад, гостья31 сказал:

А так в своих глазах она героиня, а это много значит для нее, это стимул дальше действовать, плюс осознание того, что ОНА САМА построила ДОМ будет всю жизнь греть душу. Тем более ее ДОМ  для нее имеет огромное и сакральное значение.

Ну хорошо, а чего она мужа то, позволившего ей, не работая, дом построить, загрызает и быдлом считает? Он позволил ей осуществить её мечту, а его в хвост и в гриву. Это от избытка свободного времени, самореализации и благодарности к нему? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну хорошо, а чего она мужа то, позволившего ей, не работая, дом построить, загрызает и быдлом считает? Он позволил ей осуществить её мечту, а его в хвост и в гриву. Это от избытка свободного времени, самореализации и благодарности к нему? 

Так тут тоже все понятно, на фоне своего мужа она чувствует себя лучше, сильнее, умнее, муж нужен ей, именно такой,для повышения своей самооценки. Это ее вечный источник движения, самолюбования, самоуважения к себе, будь у Скалолазки другой муж, не смогла бы она тогда самореализоваться, поэтому она и продолжает дальше жить с ним. Муж ее чаша Грааля, она оттуда черпает силы, вдохновение на новые подвиги, убери мужа из ее жизни, не будет смысла в жизни, не кому будет показывать, доказывать, что она выше, сильнее, быстрее...

Каждый ищет источники вдохновения, у кого то это хобби, у кого то волонтерство,у кого то карьера,  а у кого то их нет вообще и это намного печальнее, чем, как у Скалолазки, у нее источник всегда рядом, что очень здорово.

Изменено пользователем гостья31
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×