Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

12 часов назад, Реинкарнация сказал:

А всего-то надо признать было вовремя, что дом никому не нужен, и что муж имеет право на свои хотелки.

Как в "Чебурашке" - строили мы, строили, наконец построили, а ...жить теперь некому:unsure:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

...жить теперь некому:unsure:

Почему же? Живут. Про то, что сыновья будут жить постоянно. вероятно, и не загадывалось. Дети редко живут с родителями всегда.

Мужу-то нормально. Я не знаю. было ли бы ему нормально и в квартире. вероятно. было, но и тут ему хорошо.

Другое дело - зачем надрыв. Если все "в рамочках",  то чего мужа быдлом считать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Другое дело - зачем надрыв.

У меня бабушка была примерно такого склада. Сама затеет, всех озадачит, потом еще и тыкает в стиле "вы без меня трусов бы не нашли". Со временем близкие начинают дистанцироваться, вот и всё. И каким-то странным образом начинают сами "находить трусы и готовить еду".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. Обещала порвать всех за мужа, а рвать стала за дом, да как рвать, любо-дорого читать. Большими буквами дом. И за свои заслуги и страдания при стройке. Вот и вся любовь к мужу, которую декларируют :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Реинкарнация сказал:

после описания эпопеи с домом мне её стало так искренне жалко. Честно.

А мне не жалко. 

Замуж за этого человека выходила сама, сыновей воспитывала сама. Три (!) мужика в доме, а строительством занимается только она. Ощущение, что она их и не подпускала к этой стройке. 

И вообще, после прочтения эпопеи с домом, у меня только одна мысль - всё как-то через жопу.

Я тоже в теме и тоже одна. 

12 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

задолбаться самой и задолбать других.

Точнее не скажешь! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Stella Polare said:

Этот дом больше никому не нужен, кроме нее. Чего в истерике заходиться? 

Классический вариант- истеричный control freak. У меня шеф такой. Кто, если не он. Надо всё проверить, диспетчеров построить, любую цифирь подвергнуть сомнению. Только он может всё держать под контролем. Очень его веселила моя паника, когда он на 3 недели в отпуск умотал, и я его замещала. 

А оказалось, что и диспетчера работу знают, и ремонтные работы проходят без истерик и раньше плана. Просто надо не держать персонал за идиотов, которым нужен ежесекундный контроль.

У автора этот "ДОМ"- одержимость. С его помощью она возводит себя в статус мученицы.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лояльная сказал:

автора этот "ДОМ"- одержимость. С его помощью она возводит себя в статус мученицы

Но ДОМ построен, а одержимость осталась. С таким подходом нужно ещё один ДОМ строить. Да че мелочиться, сразу ДЕРЕВНЮ! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Stella Polare said:

С таким подходом нужно ещё один ДОМ строить.

Лучше - ферму с десятком коров. Там поля для "убивания" будет навалом.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирный атом сказал:

У меня бабушка была примерно такого склада. Сама затеет, всех озадачит, потом еще и тыкает в стиле "вы без меня трусов бы не нашли". Со временем близкие начинают дистанцироваться, вот и всё. И каким-то странным образом начинают сами "находить трусы и готовить еду".

У меня одна подруга такая. Очень добрая, порядочная,  но деятельная сверх всякой меры. Тоже дом практически построила,  правда, там муж рукастый и толковый, но это нещитово. И "козёл, и видеть не могу, нервомот" и прочее, и прочее.  Он уже не спорит, только молчит, его права голоса уже давно лишили. Они пенсионного возраста, не работают. Как-то был разговор, что неплохо бы его куда-нибудь на заработки отправить - и с глаз долой, и деньги. 

А тут знакомые в загородный дом работника искали, муж подруги был бы идеальным вариантом, так как руки из того места,  плюс садово-огородные работы знает. Люди, кстати, отличные деньги своим работникам платят и условия проживания в отдельном доме с техникой и всеми удобствами. Я предложила подруге, хотела же страстно мужика от себя отстранить на время. 

Угу, как же! Как гриццо, такая корова нужна самому - а дом достраивать! Сами больные, оба хромают, подруге лет пять назад как тазобедренный сустав меня надо, куда там - а дом!

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, смешливая сказал:

Тоже дом практически построила,  правда, там муж рукастый и толковый, но это нещитово

Ну вот и бабушка такая была. Дед - фронтовик, не курил, не бухал, всё умел абсолютно, но вот везде надо выставить с любимой фразой - "Я ПРИКАЗАЛА, он сделал". Недавно только мама говорит, что было время, он (это мамины родители) чуть в одно время не ушел, не к другой бабе, а ОТ такого отношения, мама моя маленькая была, начала просить "папка, не уходи". Так и остался. Помню я уже более-менее соображать начала, часто у них бывала и даже моими маленькими мозгами и сердцем мне было ужасно жалко деда, о чем потом бабушка мне высказала - ты деда больше любишь. А и правда больше, потому что его жальче было. Она тоже всю жизнь прожила, не зная проблем с деньгами (на работу ходила условно, и то, только потому, что в те времена как бы не принято было дома сидеть, если не в декрете), основные деньги от деда - пенсия хорошая, как у фронтовика, плюс потом по горячей сетке выработал и до последнего работал, доход был выше среднего всегда. Ну и тог - в 70 лет умер от сердечного приступа, на своих ногах, со своими всеми 32 ровными белыми зубами. Бабушка его почти на 14 лет пережила, вот тогда и пришло видимо осознание, а уже всё.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

 Муж ее чаша Грааля, она оттуда черпает силы, вдохновение на новые подвиги

А мужу кто нальет в такую же чашу? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Конди сказал:

А мужу кто нальет в такую же чашу? 

Да никто, ему тоже там неплохо, привык уже, опять же жизнь его не напряжная, шашлыки жарь да пей, а то, что жена гундит, так он, скорее всего, уже и не замечает. И дома не бывает, кто знает, как замечательно он живёт вдали от дома, где, кстати, всё делается, движется без его присутствия и его усилий. Так то жизнь у него отличная. 

В принципе они оба довольны своей семейной жизнью.

Она всё взвалила на себя добровольно и тащит, периодически из под горы взваленого проклиная мужа и свою жизнь, но при этом тащит и тащит, сверху ещё наваливает, потому что нравится.

Он, с радостью взвалил на нее все, сам живёт, как хочет, без ответственности, без оглядки на жену, захотел пьёт, захотел спит, у него свободны руки, время, силы, он свободен и его это тоже устраивает. 

Изменено пользователем гостья31
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эксперт сказал:

Забавно. Обещала порвать всех за мужа, а рвать стала за дом, да как рвать, любо-дорого читать. Большими буквами дом. И за свои заслуги и страдания при стройке. Вот и вся любовь к мужу, которую декларируют :D

Ну, человеку хочется страдать, он и страдает. Вся жизнь - боль. Боль - постройка дома, боль - жизнь с мужем.

 

37 минут назад, Изя сказал:

Попросил же человек закрыть тему. Именно для того, чтобы прекратить обсуждение. А оно продолжается в бойне. 

Именно для того, перед просьбой о закрытии темы, обхамил всех? Чтобы последнее слово осталось?))

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, гостья31 сказал:

Он, с радостью взвалил на нее все, сам живёт, как хочет, без ответственности, без оглядки на жену, захотел пьёт, захотел спит, у него свободны руки, время, силы, он свободен и его это тоже устраивает

Только нужно уточнить, что в будни он работает с утра до вечера. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Почитала про дом... М-да, чем так жить, лучше не жить. Всё на вздрыге, на оре, истерике. Хотела тетка дом, давал муж деньги, построила себе дом. Этот дом больше никому не нужен, кроме нее. Чего в истерике заходиться? 

К концу этой интересной истории поняла, что в маленьком городке и связываться уже никто не хотел. Молва пошла: истерит, не доплачивает рабочим

Лучше быть заграничной дурой с маникюром, чем жизнь заедать себе и людям. Никто никого в той семье не уважает, не любит. Только деньги, только ДОМ (с истеричным придыханием). 

Алёна, так не только в деревне. Минск 2 миллиона населения, огромные стройки, а я пока строилась уже кажется всех строителей и все их списки белые и чёрные знаю. И про заказчиков, с которыми лучше не связываться (истерят, не платят) слава тоже мигом бежит. И строители, которые дальше идут, просто потом отказываются сотрудничать, ибо себе дороже. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У героини последних постов муж работает круглые сутки. Когда ему самому строить и главное зачем самому, если есть деньги. Я не встречала никого без архитектурного образования, кто бы верно спланировал дом и учел все нюансы технические. Вообще- то этому учат  и довольно долго. А когда сам, получаются ошибки и часто фатальные. 

Та тема убила градусом ненависти к мужу . Зачем жить в такой злости. Но последний пост пояснил зачем это надо. 

 

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дениза сказал:

Та тема убила градусом ненависти к мужу .

Вообще градусом ненависти. Ко всем. К тем, кто сочувствовал, давал реальные советы и потом оказался по уши в дурно пахнущем. Кто цитировал посты автора, а потом оказалось - все насочинял.

 

4 минуты назад, Дениза сказал:

пояснил зачем это надо

Не "зачем", а "почему".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дениза сказал:

когда сам, получаются ошибки и часто фатальные. 

Сама создала себе проблему, чтобы героически её решать и, главное, попрекать этим мужа! 

Там у мужика ангельское терпение! 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×