Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№40/2010

Recommended Posts

Не стоит, право, обвинять в зависти, не том воспитании и прочей чепухе. Полный бред. Я никому мнение свое не навязываю, переубедить - не пытаюсь. Так давайте не будем вешать ярлыки? Классовую неприязнь приплели...

Это лишь мнение, я говорю о впечатлении, которое рассказ произвел. Ежели оно кому-то не нравится - так это не мои трудности. Я ж не убеждаю всех подряд, что их восторги неправильны?

Написала о своих детях в газету? А что - нельзя?Только о несчастьях можно писать?

Чего это нельзя? Да пожалуйста. Только ведь там не просто письмо, а уже постоянный автор с выделенной рубрикой. Напоминает мне рубрику из какого-то журнала для мам - там наблюдают, как малыш растет с рождения до года.

надо быть "массой" и не выпендриваться.

Так, получается, некоторым образом вы, получив то самое советское вопитание, пытаетесь приобщить меня к большинству и не выпендриваться со своим "неправильным мнением"?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Только ведь там не просто письмо, а уже постоянный автор с выделенной рубрикой.

Постараюсь объяснить, как я понимаю. Людей, которые усыновляют детей, в том числе и больных - немало. Честь им и хвала всем. Я даже не писала ничего по поводу статей Лары, как и по поводу многих других статей матерей, воспитывающих больных детей. Что тут напишешь. Это ЛЮДИ. Мне больше нечего сказать.

Но почему именно Лара и её статьи вы спрашивете? Постараюсь вам объяснить. Для многих из вас больные дети - это другой мир, экзотика немного, а я чуть-чуть приоткрыла завесу, так уж получилось в жизни и понимаю немножко, насколько действительно это тяжело. Я тут попыталась описать внутренний мир таких детей и, честно говоря, немного смягчила даже, чтобы не пугать, а мне всё равно написали, что я преувеличиваю (если бы hmm.gif). То есть при том, что я знаю об этом - я рассказать другим так, чтобы они поняли, не смогла. Это трудно очень. И не у каждой матери есть писательский талант. А у Лары он к доброму сердцу же есть. Поэтому Лара.

О добрых делах нужно знать. Но не все о них смогут рассказать так, чтобы это было понятно. Вот я и этот пост пишу, сомневаюсь, смогла ли донести свои мысли правильно. Поэтому Лара, считайте, что она глашатай отряда добрых и честных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Так, получается, некоторым образом вы, получив то самое советское вопитание, пытаетесь приобщить меня к большинству и не выпендриваться со своим "неправильным мнением"?

Не-а, я вам объясняю ваше неприятие. Вы знаете, у меня есть очень много знакомых которые реально брезгуют больными детками, и отгоняют своих детей от них потому как те "больные", прекрасно зная что "не заразны". Хотя при посторонних "Бедные-разнесчастные детки, как их жаль". Так вот у них свое мнение, они имеют на это право. Но они его стыдятся. Просто вы не побоялись высказать свое мнение, вместо того,что бы отмолчаться как сделали многие.

А вот по поводу воспитания, вы ошиблись. Меня воспитывали на европейский манер. Именно поэтому я не стесняюсь хвастаться и достаточно амбициозна. blush.gif

Радомира

У нас рожала 42-х летняя женщина (правда без ЭКО), которая абсолютно не справлялась с материнством.

Я знаю кучу бабушек и дедушек которые воспитывают своих внуков, потому как мамаше "Некогда", они строит карьеру, личную жизнь, учится и т.д. и т.п. И те на удивление справляются, и еще как.

Я только из отпуска, на 18 дней оставляла свою не особо спокойную, а очень шаловливую и хулиганистую дочь родителям (50 и 52 года) и вы не поверите - справились. Она у меня теперь благодаря им на английском и на русском до 10 считает, а ей 21 октября 2 года будет. (я уезжала на русском до 5 на английском до 3-х) Вот так.

так что кому-то и 20 рожать не дано, а кому-то в 40 самое то. У нас многие в этом возрасте рожают "последыша" - и справляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие ищут что-то между строк у Лары Алиндайл для чего и кого, собственно,написана вторая статья. Могу ответить, для меня или таких, как я.

Например, я поняла, что в жизни автора не так уж и шоколадно. Она взвалила на себя ношу, и дай ей Бог здоровья и терпения, чтоб это всё нести. Лара не пишет в полных подробностях, но ясно, что мальчики достались проблемные. И за столь короткое время достигнут результат. А это труд, между прочим, да ещё какой.

Почему-то решили, что она не уделяет должного внимания мужу и дочери. Если бы это было так, то муженёк быстренько бы уже ретировался, как в соседнем рассказе.

Какая может быть показуха с двумя инвалидами? Да некоторые условия есть, значит этим детям повезло в некотором плане. Но главное, всем им повезло, что Лара имеет большое сердце и старается каждого понять и принять.

Вобщем, лично я буду ждать продолжения истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ей не оказывалась помощь, то я бы не стала этого писать! Да это входит в наши обязанности и бывает, что все сутки (и днем и ночью) не выходишь из палаты родивших. И показываешь по 10-му кругу как пеленать и как кормить. Но приходишь, через двое суток и женщины со всем управляются великолепно! А вот когда приходишь на смену, и женщина, которая лежит уже 9-ые сутки, каждые пять минут выскакивает из палаты и требует сделать все за нее, вызывает у многих из медперсонала недоумение и раздражение.

Не надо сразу все примерять на себя. Ведь было написано, что она даже не желала УЧИТЬСЯ!! И писалось про женщин решивших завести себе ПЕРВОГО ребенка в предпенсионном возрасте! Причем не с мужем, а так, для себя. Видимо вместо собачки!

Не буду спорить, бывает ,что и в 20 рожает, а в голове ветер свистит. Но там есть родители и те же самые бабушки.

Я знаю кучу бабушек и дедушек, которые воспитывают своих внуков, потому как мамаше "Некогда", они строит карьеру, личную жизнь, учится и т.д. и т.п. И те на удивление справляются, и еще как.
Которые заметьте, уже воспитали своих детей.

Моя бабушка родила моего дядю в 45 лет. Он в детстве очень стеснялся, что у него родители такие старенькие. Кроме того они не смогли дать ему того, что давали старшим, так как не было уже здоровья работать. И итог - в 20 лет он остался сиротой!

Так у него хотя бы были старшая сестра и брат. А что будет с ребенком, которого мать родит в 45, а в 60 ее здоровье пошатнется?

Я могу понять женщину, которая в 40 лет решает рожать второго, третьего и т.д. ребенка. Она это делает осознанно. У нее есть опыт, и (я надеюсь) семья, которая ее поддержит. И ребенок не будет для нее каким-то инопланетянином, которого она родила, чтобы миому вообще-то подлечить. А ребенок – это так, побочный эффект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

И писалось про женщин решивших завести себе ПЕРВОГО ребенка в предпенсионном возрасте! Причем не с мужем, а так, для себя. Видимо вместо собачки!

А если не было у женщины возможности родить раньше? Какая вы жестокая. Страшно, что такие работают с роженицами. Надеюсь, если у меня когда-нибудь всё же получится родить ребенка ( а это уже по-любому будет в возрасте, близком к тому, что вы тут указали), мне такие медики на пути не попадутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

И писалось про женщин решивших завести себе ПЕРВОГО ребенка в предпенсионном возрасте!

В сорок лет предпенсионный возраст??? eek.gif

Моя бабушка родила моего дядю в 45 лет. Он в детстве очень стеснялся, что у него родители такие старенькие

Ну и дурак. Моего друга родители родили в сорок лет, ну и что? До сих пор, а маме его уже хорошо за семьдесят, она веселая бодрая, замечательная женщина.

И итог - в 20 лет он остался сиротой!

Двадцать лет это не грудничок!

А что будет с ребенком, которого мать родит в 45, а в 60 ее здоровье пошатнется?

То же, что и с тем ребенком, у которого молодой матери кирпич на голову свалится.

Я могу понять женщину, которая в 40 лет решает рожать второго, третьего и т.д. ребенка. Она это делает осознанно. У нее есть опыт, и (я надеюсь) семья, которая ее поддержит.

А если нет уже ребенка - то все, пролетает как фанера над Парижем с мечтами о ребенке.

ребенок не будет для нее каким-то инопланетянином, которого она родила, чтобы миому вообще-то подлечить. А ребенок – это так, побочный эффект!

У Вас все в порядке? Откуда такие сведения, что все делают ЭКО или рожают первенца в зрелом возрасте для того, чтоб миому подлечить? Вы с ума сошли?

И писалось про женщин решивших завести себе ПЕРВОГО ребенка в предпенсионном возрасте! Причем не с мужем, а так, для себя. Видимо вместо собачки!

Окуда Вы знаете, для чего заводят детей другие женщины? Если они всю жизнь пытались забеременеть, и тут вот, смогли позволить себе? Как это вместо собачки? Почему Вы так себе позволяете высказываться в отношении огромного количества незнакомых Вам людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы не попались хуже. Мои личные мнения не влияют на качество моей работы!

И что значит, у женщины не было возможности родить раньше?

Я читаю у себя в репутации и понимаю, что многих задел именно факт возраста. А почему никого не смущает, то, что женщина ничего не сможет дать своему ребенку, как написано в статье, в 60 лет. И если ее организм омолодился за время беременности, то он очень быстро состарится, пока этот ребенок будет расти.

А что ребенку делать, когда он останется сиротой? Вам женщин жалко... А дети не сорняки, сами расти, не умеют. Им нужен уход и забота. А значит, у матери должно быть много сил и энергии.

Я не отрицаю, что тоже могу захотеть родить лет в 35,не позже. И то, если мое здоровье и материальное положение мне это позволит. Да и вообще… Всему свое время.

И не надо пытаться читать между строк. Мне на работе безразницы,кто во сколько рожает. Это личное дело каждого. Только детей жалко.

И вообще я смотрю, все быстро переместились на мою личность, а ничего, что мы тут статью конкретную обсуждаем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

И что значит, у женщины не было возможности родить раньше?

Это значит, что у неё не было возможности. Материальной, физической или моральной.

И речь шла не о 60 годах (не знаю ни одного случая родов в таком возрасте), а о 40.

Я тоже не безоговорочная сторонница поздних родов. Но ваша жестокость, ваша категоричность и уверенность в том, что только вы правы и знаете, как жить людям - поражают.

А что ребенку делать, когда он останется сиротой

Вы уж заранее всех не хороните. Добрая вы наша.

Я рада, что на вашей работе ваши взгляды не отражаются. И очень надеюсь, что фразы про "а если ребенок останется сиротой" вы своим пациентам не озвучиваете.

Без разницы пишется так, как я написала. Это два слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

И что значит, у женщины не было возможности родить раньше?

То и значит. сама зачать не могла, а со временем деньги и возможности лечиться появились. Нельзя, да?

что ребенку делать, когда он останется сиротой?

А почему он должен сиротой быть? Что, даже если и в пятьдесят родила, до семидесяти хотя бы нельзя дожить? Или Вы считаете до стольки люди не живут?

А значит, у матери должно быть много сил и энергии.

И в сорокЭ, и в пятьдесят , и даже в шестьдесят еще много сил и энергии. Ва то сколько лет, что женщин в старухи записываете?

Я не отрицаю, что тоже могу захотеть родить лет в 35,не позже. И то, если мое здоровье и материальное положение мне это позволит. Да и вообще… Всему свое время.

Ага, а другим нельзя значит?.. Хм!

И не надо пытаться читать между строк. Мне на работе безразницы,кто во сколько рожает. Это личное дело каждого. Только детей жалко.

Вас и не надо между строк читать - Вы открытым текстом глупости пишите. Детей жалко! Детей жалко, когда их бьют, выкидывают в помойки, когда дети болеют, когда их спихиват на бабушек. А не когда у них есть зрелая, любящая мама, которая им сможет дать еще очень и очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работе без разницы, кто во-сколько рожает. Это личное дело каждого.

И вообще я смотрю, все быстро переместились на мою личность, а ничего, что мы тут статью конкретную обсуждаем???

И у меня в газете написано именно про 60 лет.

И случай я приводила конкретный - Женщине 42 года, родила мальчика без мужа только потому, что у нее была миома матки. И она это не скрывала. А вы все обобщили, возмутились за свой возраст и свои желания. Сделали из меня стерву бездушную.

Я еще раз повторюсь. МЫ ОБСУЖДАЕМ КОНКРЕТНУЮ СТАТЬЮ!!!

Ну, чувствуете вы у себя силы и желания родить в 40 лет. Уверенны, что успеете поставить ребенка на ноги. РОЖАЙТЕ! Это личное дело каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

А что ребенку делать, когда он останется сиротой? Вам женщин жалко... А дети не сорняки, сами расти, не умеют. Им нужен уход и забота. А значит, у матери должно быть много сил и энергии.

А если бы это зависело от возраста. Моей бабушке 82 года, и только последние 2 года она лежит. потому как сахарный диабет, а до того бегала, и делала все по дому сама. Есть те кто и в 90 бегает. А есть те кто и в 30 от дивана не отлипает. Да и несчастные случаи к сожалению не отменили. так что везде не подстрахуешься. и вообще я не знаю никого кто рожал после 50. Все таки мозги у многих есть и они сами без подсказок понимают, что тяжело. А уж сколько мужчин уходят от молодых беременных - не сосчитать. Вы только в нашу мамскую веточку загляните. Что уж говорить про взрослых мужиков, привыкших к бездетной жизни.

Моя вышеупомянутая бабушка родила последнего сына в 45 лет. муж еще старше. Мой дядя гордился своими родителями. Так что гордость за родителей она от воспитания зависит а не от возраста.

Женщине 42 года, родила мальчика без мужа только потому, что у нее была миома матки.

Моя знакомая родила ребенка в 45, потому как либо миома и сложная операция, либо ребенок. Выбрала ребенка. Сама живет втроем с двумя дочерьми. Дочки 16 и 20 лет. Сказать как мальчика балуют? Он самый любимый в семье, плюс мама взрослая, и может многое дать ребенку (поездки на море, хорошую одежду). А уж как сестры его балуют и любят. Сейчас она осталась вдвоем с 6-ти летним ребенком - дочки повыходили замуж. А сын ее отрада. Осуждать ее? Я ей по хорошему завидую!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Я еще раз повторюсь. МЫ ОБСУЖДАЕМ КОНКРЕТНУЮ СТАТЬЮ!!!

Тогда при чем тут женщина, которая родила в сорок два, безо всякого ЭКО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Притом, что она в 42 для здоровья, а в статье в 60 при помощи ЭКО для себя.

Но неадекватны то обе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Притом, что она в 42 для здоровья, а в статье в 60 при помощи ЭКО для себя.

Но неадекватны то обе!

А давайте приплетем тогда сюда малолетних наркоманок - они то тоже неадекватны. Это во-первых. А во-вторых, в миллионный раз повторюсь, ну никто не делал ЭКО шестидесятилетней женщине по той простой причине, что мало зачать, еще и выносить надо. И если бы такое чудо свершилось - все бы газеты-передачи трубили бы. А автор этой идиотской заметки явно преувеличила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А автор этой идиотской заметки явно преувеличила.

Да чего один её пассаж стоит - "муж представитель Бога на земле" lol.gif

Ладно, ну её. Я вот сейчас дочитала "Моя законная Родина" Александра Дьяченко. Слёзы льются, не могу просто. Особенно от ответа Гамлета, что "тогда бы я выстрелил в себя".

Вся эта политика, амбиции эти, всё через души людей. Так больно от этой статьи, хотя у меня есть, где полежать, но всё равно - душу рвёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился рассказ "Жанка женится".Прямо всё как в жизни описано.Как будто читаешь чью-то реальную историю.

Мне рассказ тоже понравился. Очень хорошо написано. Жанна эта колоритна до невозможности. rolleyes.gif Только вот такая маленькая деталь меня царапнула (я понимаю, что Жанна скорее всего собирательный образ) - что девушка с дорожками на обоих локтевых сгибах работает маникюршей! excl.gif При маникюре и порез случайный может быть, а это может быть чревато... Я понимаю, что может быть придираюсь - но вот мне было бы боязно делать маникюр девицы с таким боевым прошлым... Надо было б ей другую мирную профессию дать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя законная Родина

Брокколи

Так больно от этой статьи, хотя у меня есть, где полежать, но всё равно - душу рвёт.

Боюсь, что у меня нет. Я давно размышляла на подобную тему, а тут эта статья. Проняла "до печенок".

То место, где я сейчас, вряд ли назову своим, хоть и прожила в этих краях 25 лет. Не мой это город, не мой климат, не мой менталитет большинства местных жителей. И квартира у нас тут, и дача, но так, чтобы, как в статье,раскинуться на земле, попросить силы, здоровья - такого нет. Наоборот, неуютно мне здесь, как будто давит что-то, забирает силы.

А вот тот город, где родилась и выросла,откуда родом предки по маминой линии, та местность, куда тянет иной раз до сжатия души, до слез, там, где эта душа отдыхает, где чувствуешь себя как рыба в воде... Там уже никого почти не осталось из многочисленной родни. А с теми кто остался, мы так далеки. И дом стал совсем чужим, и в квартире нашей живут чужие люди, а во дворе, в наших беседках, на наших еще качелях играют чужие дети. И приезжать не к кому и не куда,лишь на кладбище. Только оно и связывает нас...

Тянет еще в Казань, оттуда корни отца и деда. Может там мне будет легко и уютно?.. Может быть там я почувствую себя как дома?... А на Смоленщину, родовое поместье бабушки как-то не стремлюсь, не чувствую своей Родиной.

Может быть поэтому так и взволновала меня статья Александра Дьяченко, что перекликается с моими давними, не дающими покоя, мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовала статья Алексея Худякова.

Статья действительно нужная. Для тех людей, кто только приходит в Церковь, и кто нуждается в духовном наставнике. Как сказал автор: "А просто надо думать головой". На личном примере много друзей, которые ведясь на наставничестве, теряют семьи и друзей. Ох, только внемлют ли призыву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя законная Родина

А моя Родина далеко-далеко, это солнечный Ташкент, "столица дружбы и тепла". Там я родилась и прожила свои первые годы. Когда произошло землетрясение в 1965 году со всех республик СССР присылали специалистов восстанавливать город. Так мои родители и познакомились в украинской бригаде, поженились, я родилась. А потом надо было возвращаться на Украину, хотя уже и жильё получили. Оба награждены медалью " Строителю Ташкента".

Конечно, я ничего не помню о тех детских годах, но очень-очень люблю тепло. Это, мама смеёться, у тебя с детства. Может когда ещё и посчастливится побывать в этом прекрасном солнечном, таком далёком и любимом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урожай, каравай, булочка

С интересом прочитала, как обычно, Олефира.

У меня нет трепетного отношения к хлебу, впрочем, как и к другим продуктам.

Когда я росла, голода уже не было. За хлебом очередей тоже. За капустой огромные очереди стояли, за колбасой, за картошкой (Заполярье), а за хлебом не было никогда.

Помню, как нам в школе внушали особое отношение к хлебу, но проникнуться я не могла. Рассказывали о голоде, я не могла понять, а почему о хлебе мечтали, а не о картошке, например. Нам рассказывали, как трудно вырастить хлеб, но ведь крестьянский труд всегда тяжел, не только на выращивании и уборке хлеба. Я не могла понять особое отношение к хлебу.

Впрочем, конечно, хлебом в футбол не играла и буханками в мусорку не бросала. Но до сих пор ни к хлебу, ни к каким то другим продуктам у меня пиетета нет. Это обычный товар, за который я заплатила деньги. Деньги честно и нелегко заработанные, поэтому купив что-то, я имею права с ним поступать как хочу. Если у меня вещь какая-то стала мала или не нужна, я уношу ее к мусорнику. Может кому из бомжей приглянется. Так же, если остается еда, в том числе и хлеб. Если вещь испортилась, легко выбрасываю.

Новые русские мамы

Не смогла купить предыдущий номер, поэтому прочитала этого автора в первый раз. Очень я зауважала эту женщину. И подумала, что очень жаль, что так мало. Так хочется подробнее узнать о мальчиках, как они вливались в эту новую жизнь.

Меня не коробит, что она рассказывает об усыновлении. Какая разница то? Ну даже если хочет услышать в свой адрес слова восхищения. Так ведь справедливые же слова.

Главное же результат - двое счастливый детей.

Моя законная Родина

Моя малая Родина находится за Полярным кругом. Там много на земле не полежишь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

А вот мне статья А.Худякова показалась плагиатом. Была уже на эту тему статья. Но все равно спасибо ему. Действительно, на многие вещи раскрыл глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

А вот мне статья А.Худякова показалась плагиатом. Была уже на эту тему статья.

Да, на одну тему можно написать только одну статью. Один раз. Всё остальное - плагиат. lol.gif Вообще-то это серьёзное обвинение. У вас доказательства есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Есть! Была ранее статья, написанная священником А.Дьяченко. И тоже про ложных старцев.

Конечно, написана она была более мягко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×