Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Холодная зима 2010, 2011, 2012 ... годов

Recommended Posts

У нас погода скачет (ЯНАО). Сегодня -29, завтра -14 по прогнозам. Вчера было -14 тоже. И ветрище такой, что щёки мои так замёрзли, что я чуть с ума не сошла. Бывают тут перепады и похлеще. От -34 до -9. За ночь. Одно радует - если ветра нет, то до -20..-25 тут легко переносится, не то, что у нас в Башкирии, например.

На работе батареи жарят так...что сидим со включенным кондиционером - жарко, форточек нет, да еще солнце светит в окна.

А с учетом тог, что все одеты в шерстяные вещи - то просто умираем от жары....

Хотя грех жаловаться - пар костей, как грится, не ломит.

Ильга

Завтра утром грозят -32.

Жуть. У нас тоже обещают в ночь на понедельник тридцатку. Кошмар какой-то. Держитесь, люди, скоро лето smile.gif

Новая Белка

А с учетом тог, что все одеты в шерстяные вещи - то просто умираем от жары....

Лен, а снять с себя половину? Я в офис прихожу и наполовину раздеваюсь, у нас в конторе аццкое пекло. Напаришься-нажаришься - и опять на мороз. И как не простыть?

Полярная лиса

Я в офис прихожу и наполовину раздеваюсь, у нас в конторе аццкое пекло. Напаришься-нажаришься - и опять на мороз

Меня еще сильнее в это время напрягают походы по магазинам И как раз сейчас скидки и распродажи - придешь одетая как чукотский эскимос в гипермаркет - а там....жарища и духотища.

Пока побегаешь по магазинчикам, намеряешься шмоток - даже держа в руке -пальто, шапку, кофту - все равно 7 потов сойдет.

Самое смешное - в некоторых отделах так душно, что продавцы включают....вентиляторы!!!!

Мимоза

А вночь на четверг уже минус 10, это что будет?

--------------------

У нас сейчас за минус 20, но тихо, солнечно, много снега. А во вторник уже прогноз-плюс 4 и дождь. Вот поплывем, братцы!

Эти скачки совсем не благо для здоровья. Будем держаться, что поделаешь.

Сегодня встретила знакомую, говорит, включаем в комнате внука электрокамин. Я удивилась, знаю, что у нее собственный благоустроенный дом с газовым отоплением. Говорит, давление газа настолько низкое, что только до 60 градусов воду прогревает.

Вайра

У тебя явно микроклимат

Да, по-видимому. Я не поспеваю замерзнуть. Мне нормально. Самое основное и главное, чтоб в домах было тепло. Остальное переживаемо.

У нас тоже на завтра обещаю до -30, а я завтра дежурю, страшно, особенно если ещё муж не сможет до работы подвезти. sad.gif

Эту неделю вроде бы пережили нормально,больше 23 не опускалась. На работе у нас самый тёплый кабинет, мы постоянно топим, поэтому у нас все тусуются. biggrin.gif Кто бы мог подумать, что кабинет стоматолога будет любимым. laugh.gif

С понедельника вроде бы обещали потепление. Я за мужа переживаю, ему во вторник в командировку ехать, уже куплен билет на поезд, а я боюсь что он может с утра машину не завести, тогда ему до города ничем больше не добраться в такое время, вот будет засада. shiz.gif

тогда ему до города ничем больше не добраться в такое время, вот будет засада.

Наши заносы показывали во многих новостях. Когда люди выезжали в Саратов утром без пурги, а к вечеру дорогу так переметало, что обратной дороги как и не было. Сплошное белое покрывало.

Так не пускали ни какой транспорт (да в принципе, если бы и пускали - сами бы не проехали), и многие ночевали в машинах на дорогах. А потом машины откапывали.

Хорошо тем, у кого в самом Саратове есть родственники, друзья, те радовались возможности провести в их кругу пару дней. А у кого - нет?

И как быть тем, кто поехал по работе на автобусе (отвезти документы, денег с собой по минимуму), а транспорта обратного нет...

А когда этот весь снег начнёт таять - будет переливать дорогу (есть у нас такие места где сплошная низина sad.gif ).

Читаю я вас и смеюсь. Меня муж в прошлый выходной при минус 24 на зимнюю рыбалку вывез. Что бы я оценила всю красоты зимы за городом. Да-а-а, действительно красиво. Особенно если две порции глинтвейна подряд... Нет, действительно красиво. Озеро находиться в очень живописном месте, до него надо еще идти и идти ( дорога не чищена), а кругом красота. Сразу все песни припомнила от "Это в городе тепло и сыро", до "Здесь лапы у елей дрожат на ветру". Настоящая зимняя сказка.

Рыбы все таки наловили.

А вообще температура бьет все рекорды за последние 80 лет. Даже - 35 было ночью, что для Западной Украины полный... (даже - 10- 15 у нас считается очень холодно). Зато снега навалило! Под окном кто- то вылепил огромного Шрека. Ну настоящий Шрек, каждая чёрточка проработана. Все ходят любуются, фотографируются.

На выходные снова обещают холод. Интересно, куда меня повезут в этот раз?

Сегодня было -25, но уже как-то попривыкли, одеваться стали теплее что ли. Но у меня на работе 8 градусов не более, холодрыга еще та. Да домой 4 км по морозе, этакая экстремальная пешеходная прогулка.

Но приходишь в тёплый дом и понимаешь - вот оно счастье.

Ornella

Мой муж, когда в городе, чтоб с утра с колёсами быть, заводит будильник и каждые два часа выходит из дома прогревать машину. Если не делать этого, то только весну ждать, чтоб завестись.

Сегодня ночью ехал напарник из Астрахани, на фуре, так заглох посреди трассы, мороз - 35, солярка превратилась в очень густой и качественный мазут, хорошо что в машине автономная печка есть, иначе замерзать только остается.

Самое превосходное в нашем степном климате, что сейчас минус дикий, а уже в апреле-мае будет жарища такая, как крематории и опять на полгода мучений...

Дніпрова хвиля

Но у меня на работе 8 градусов не более, холодрыга еще та.

Хи, а у меня на работе минус 7. Сижу под УФО. Ноги стынут, морда красна. Ну ничО, будем считать, что я в криогенной камере, молодость свою сохраню, блин. shiz.gif

Ну ничО, будем считать, что я в криогенной камере, молодость свою сохраню, блин.

Дык, чтобы молодость сохранить нужно всё врямя в такой температуре быть.

Сегодня ночью ехал напарник из Астрахани, на фуре, так заглох посреди трассы, мороз - 35, солярка превратилась в очень густой и качественный мазут, хорошо что в машине автономная печка есть, иначе замерзать только остается.

Недалеко от нас, на международной трассе, такое приключилось с белорусским водителем. Так он простоял сутки один посреди леса, почему ему никто не помог, не известно. Помощь пришла откуда не ждали - сотрудники ДПС поинтересовались, что случилось - и помогли. Вызвали пожарных, буксир, остановили несколько фур, чтобы помогли тащить и одновременно прогревать авто.

Все закончилось нормально. Такой эскорт даже через таможню пропустили без очереди. Так что холода сближают.

Дніпрова хвиля

Дык, чтобы молодость сохранить нужно всё врямя в такой температуре быть.

А у меня на работе и летом прохладно - та же криогенная камера, лайт вариант. biggrin.gif

У нас сегодня минус 21. Не скажу что слишком уж холодно, но все равно неприятно. На улицу даже не хочу выходить.

Бог мой, на юге точно холодрыга! Минус 36. И подруга мне сказала она в Волгограде живет-что минус 36 было. Ну надеюсь что скоро март придет и будет потепление.

Все равно обещают скоро +6! будем ждать.

А вообще я от морозов не страдаю. Дома жарища, не знаю какая, хорошо!

Да это не самая холодная зим,а так обещают страшные холода-а их и нет! Но этот ветер, все из-за него..

А лето 2010 было жарко не из-за жары, а из-за дыма. Все дым этот виноват. Если бы не дым то было +30.

По мне лучше когда +30. Сдуру сидя теперь могу согласиться на любую жару и потом и ее ругать

Я в Волгограде живу, сегодня утром было -30 biggrin.gif , но погодка, прямо скажем, отличная! Мороз и солнце! Для нас главное, чтобы ветра не было....

По мне лучше когда +30. Сдуру сидя теперь могу согласиться на любую жару

У на летом + 40, и тогда мы вспоминаем как здорово зимой

biggrin.gif

Гуляла сегодня с собакой в 6 утра, накинув пуховик прямо на домашнюю футболку. Ну и штаны ещё с начёсом тренировочные. Ничего, нормально так. Полчаса отгуляли, чуть-чуть только нос подмёрз.

А ребёнок сегодня полтора часа провёл на горке. Детям вообще всё пофигу, сколько градусов, если есть рядом горка и друзья. Взмок даже под шапкой, носились, видимо.

А сейчас, отдохнув и пообедав, муж забрал обоих детей (щенка и сына) и пошёл прогуляться до братьев своих. Сижу в тёплой квартире, кайфую за компом в гордом одиночестве. Тишина, никто не бегает, не кричит и не тявкает. Муж их выгуляет, а я отдохну. rolleyes.gif

Со среды по прогнозам -10, а потом уже и вообще -3. Заканчивается зима. Вот только думаю, что снегопады и метели начнутся, если потеплеет. Снега нынче мало у нас нападало, погода по снегу план не выполнила. Так что у меня есть подозрения, что начнёт выполнять в феврале и марте.

Тришка

Со среды по прогнозам -10, а потом уже и вообще -3. Заканчивается зима. Вот только думаю, что снегопады и метели начнутся, если потеплеет.

И у нас такие же прогнозы! Может, не сочиняют наконец-то! И везде-везде потеплеет... А снег пусть у нас идёт, хоть и нападало полметра, всё равно - мало, осень была сухая, для земли надо больше влаги...

Тришка

Вот только думаю, что снегопады и метели начнутся, если потеплеет.

У нас в Подмосковье уже начались. Только утром было -22 и пасмурно. Сейчас потеплело до -16 и началась слабая метель .

Фаргус

но погодка, прямо скажем, отличная! Мороз и солнце!

Уж лучше бы так было smile.gif Не люблю метели. Только погоде до наших не люблю, и не нравится, нет ни ко кого дела. biggrin.gif

Тришка

Со среды по прогнозам -10, а потом уже и вообще -3. Заканчивается зима.

Как бы нам не желалось, но это только следующая неделя, а с выходных опять до -22, так, что не расслабляться! Шапки с шубами нафталином не посыпать!

Сегодня уж чересчур зябко как- то, хмуро. Солнца нет, настроения тоже. Не знала, что к старости так буду от солнца зависеть. Как солнце в окне- так у меня жизнь появляется bounce.gif

Снега нынче мало у нас нападало, погода по снегу план не выполнила.

Зато у нас перевыполнила. В городе нормально, вполне ходить можно. А вот родственники в области живут, так у них в посёлке трактор дорожки чистит, тоннель остаётся высотой с этот трактор... Вот по таким тоннелям и перемещаются. А во дворах - лопатами машут.

Наша Песня

а с выходных опять до -22,

Сейчас специально посмотрела прогноз по своему городу. следующая суббота -8, воскресенье следующее -4. Никаких -22 даже ночью нет. g.gif Хотя я не очень верю таким долгосрочным прогнозам. На три дня можно примерно ориентироваться, но не дальше. Там всё поменяется 10 раз.

Внучка Кащенко

Зато у нас перевыполнила

У нас слой снега совсем небольшой. Гуляю с собакой, она иногда копать начинает. laugh.gif Чуть покопает и вот уже земля.

А в прошлую зиму да, там как по тоннелям ездили и ходили. Помню как мы на машине засели в каникулы и всем двором нас потом вытаскивали. shiz.gif

У нас слой снега совсем небольшой. Гуляю с собакой, она иногда копать начинает. laugh.gif Чуть покопает и вот уже земля.

У нас вообще местами голая земля. Сегодня шла через школу, дети мутузили друг друга в грязном снегу, а снега-то от силы сантиметра два-три. Бедные мамы потом замучились наверно одежду чистить. И уже который год так. Снег совсем забыл к нам дорогу!

Guest
This topic is now closed to further replies.