Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Холодная зима 2010, 2011, 2012 ... годов

Recommended Posts

А у нас сегодня теплынь - всего-то -15! laugh.gif И вчера так было. На солнышке вообще хорошо, весна чувствуется. Птички поют, чирикают, а то в морозы их совсем не видно было.

Вот только снега нет. Пошел бы снежок, было бы красиво... Хочу снег!

Вот и у нас почти неделю было потепление, плюсовая температура, только ночью еще держался небольшой морозец. А со вчерашнего дня, не прекращая ни на минуту, идет снег, и снова минусовая температура. Дети опять санки на улицу вытащили, снеговиков лепят. А мы думали, что зима уже не вернется

Мы же на Юге России в феврале уже весну вовсю встречаем.

Буль-Булька

Огорчение понятно, но как вы собираетесь без воды прожить до весны?  Я едва три дня с тазиками и канистрами выдержала.

Да вот уже неделю прожила. Благо у соседей вода не по счетчику, дают пока. А скоро солнышко пригреет, труба из металлопластика, надеюсь отойдет. А пока режим строгой экономии. Еще хорошо муж постоянно в разъездах, на него вода не тратится в доме. А помыться и постирать хожу в городскую квартиру.

А мы уже было расслабились, думали зиме конец, но нет! Сегодня опять -20 и ветрище sad.gif . Днем-то еще ничего, а вот с утра на работу шагать ....

А у нас в Днепропетровске весна. Снега нет почти, слякоть везде...И тепло так! Это первая в моей жизни такая ранняя весна. Там, где я раньше жила, в конце марта только начинало всё таять. Правда, я посмотрела погоду на ближайшую неделю, вроде снег обещают. Да только толку от него, упадёт и тут же растает, небось.

Да и зима какая-то "незимняя была". Декабрь и половина января - без снега совсем, ну февраль морозный был, да...И то, не закончился, а теплынь уже началась

Да только толку от него, упадёт и тут же растает, небось.

Вот не только не тает он у нас, а наоборот прибывает и прибывает. sad.gif

Сегодня даже не смогли выбраться из дома на сжигание чучела в центр города, опять всё позамело по пояс. По пояс- это только там, где было прочищено, т.е. дорога для машин и тропинка к этой дороге. Это же ужас какой то. Весь снег, отмеренный, что должен выпасть за всю зиму на всю Россию, - выпал у нас .cry_1.gif

Уже четыре месяца зима не прекращается, это самая длинная зима на моей памяти.

Завтра на работу поплывём по снегу, разгребая его руками, а после до обеда сохнуть...

Пэнни Лондон

А у нас в Днепропетровске весна

Подтверждаю biggrin.gif У нас всё плывёт, не представляю как бы завтра пешком на работу добиралась, но меня пока возят. rolleyes.gif Возле подъезда такие лужи eek.gif Тепло, вчера целый день дождик моросил, сегодня срывался, но вроде утих. Пугает то что обещают морозу на следующую неделю, а ну как всё это замёрзнет, это ж какой ср@копад начнётся shiz.gif

У нас после относительного потепления (-16 ночью, -5 днем) опять похолодало, правда не сильно, ночью -20 где-то, днем -12. По местному радио сказали, что весна в наши края придет нескоро. sad.gif

это ж какой ср@копад начнётся

Ой, я вот этого боюсь! 4 года назад упала и сильно ушибла колено, хромала почти полгода. Теперь фобия - боюсь льда.

А чучело зимы все равно сегодня сожгли!

Пять дней плюсовая температура! Половина снега уплыла, по тротуарам не пройти - каша! А завтра обещают похолодание до -10 unsure.gif Ох, я тоже боюсь, что будет гололёд! А он таки будет - снега не обещают... blink.gif

У нас -1 снег, слякоть и тепло. Ненавижу ranting.gif Особенно эту кашу под ногами. Сапоги вчера насквозь промокли за какой то час, шла проваливалась по нечищеным дорогам.

По мне лучше мороз и солнце.

Я уже головой готова биться об бетонный пол, так надоел этот мороз. Каждое утро минус 24, каждый день минус 15. Доколе? Я спрашиваю, доколе это будет продолжаться? У меня сегодня машина с автозапуска не завелась, а я одна. Вот выйду днем к ней, попробую напрямую завести, а потом опять бегать знакомых мужиков искать с машиной да "крокодилами".

У нас морозы с начала января стоят.

Вчера солнышко было, +5, но казалось, что теплее. Сразу настроение появилось, на душе веселее стало.

Сегодня утром - 0, мокрый снег, воды по щиколотку. Хорошо, что сапоги резиновые с тёплым вкладышем есть. Работала в ночную смену. Пока домой добралась... Прихожу, а, видимо, свет выключали, котёл мой отключался, давление в нём упало, подпитать было некому, одним словом, в доме холодно, надо котлом заниматься, а вокруг голодные собаки скачут (шутка ли, с 18 часов вчера до 9-15 сегодня ничего не ели, а комнатная ещё и "дела" свои терпела).

В итоге - дом до сих пор не прогрелся, сижу укутанная. Делать вообще ничего не хочется. Хоть и понимаю, что начну те же блинчики печь, согреюсь.

Уважаемые и дорогие, осталось два дня календарной зимы. И как бы зима ещё не морозила, а она ещё немного сил имеет, но наступает ВЕСНА rolleyes.gif Пусть вас это греет rolleyes.gif Воздух то, весенний. А как уже птицы поют rolleyes.gif

Ещё немного, ещё чуть-чуть, потерпите и начнётся оно, цветение, щебетание wink.gif

С наступающей весной вас, календарной, с теплом drinks_cheers.gif

С наступающей весной вас, календарной, с теплом

Да, нам, европейцам центровым, уже повезло, а лужи и слякоть высохнут - не привыкать. Даже то, что сын с крыльца стартует на близлежащую лужу и я не всегда успеваю его поймать - ерунда!!!

Весна уже скоро! Поздравляю!

Вайра

А как уже птицы поют

Закрытая территория

И Вас с Весной!

Васинда

Весна уже скоро! Поздравляю!

И я всех поздравляю с тем, что перезимовали!

У нас после недели плюсовой температуры -5. Такая ерунда... После тех морозов... Последние "издыхи" зимы...

Последний день зимы, а она ни в какую не хочет уходить. Второй день подряд сыпет на нас снежком. Красиво как стало, спору нет, только вот спрашивается, где зима была на Новый год???

А сейчас снег не нужен нам. Снега никому не надо? Его у нас много-много, я могу передать. Абсолютно бесплатно!!!

Алим

И я всех поздравляю с тем, что перезимовали!

А мы еще не перезимовали, в Новороссийске продолжается странная аномальная зима. У нас настоящий снегопад! За ночь завалило все, такие сугробы опять, и снег все идет и идет. Даже старожилы не припоминают, такую зиму в Новороссийске, всё таки Юг, здесь снег редкость, а вот, чтобы столько, вообще загадка природы.

Очи карие

в Новороссийске продолжается странная аномальная зима.

Обещали через два дня еще снегопад. Вот как это называть??? ranting.gif

Я уже устала мерзнуть. Хочу поскорей тепла, солнышка, травки зеленой, и чтобы бабочки летали на нашем участке. Ненавижу теперь белый цвет!!!

Зима, уходи прочь!!! Весне зеленый свет и дорогу!!!

Женьшень

Я уже не верю прогнозам, потому что не меньше чем снег сегодня, удивил прогноз погоды от GISMETEO. Открываю сейчас и читаю: Новороссийск 29 февраля ночью - "пасмурно, небольшой снег", утро "пасмурно, дождь". вот ссылка . Ни чего себе" небольшой снег"," дождь", они, что в окно даже не смотрят - сгегопад настоящий и ни какого дождя.

Очи карие

Я на Яндексе смотрю погоду, тоже местами врет, но в целом более-менее правдив. Хоть в одном не соврал, что пару дней будет снег, и вот нате, кушайте снег, мои дорогие!

Женьшень

" А ведь аж две приметы предрекали теплую и раннюю весну у нас" (с)

А это какие приметы? Как можно определить какая будет весна? Все таки, мне кажется, что климат меняется, и уже труднее привязать, все изменения к многолетним наблюдениям.

К нам зима вернулась. Почувствовала похолодание ещё с вечера. По прогнозу мороз заявлен был от - 6 до -6. Всю ночь просидела в Интернете. Чувствую что замерзаю, решила дайка посмотрю сколько мороза на улице, если стёкла окон замёрзли.

Посмотрела eek.gif -19 eek.gif Это что? Термометр сломался. Погуглила, да, точно мороз трескучий вернулся. Гисметео зафиксировал в четыре утра -18. Ветра нет никакого. (ничего не понимаю, аномалия какая-то) Откуда мороз пришёл?

Мамадорогая, это что опять холодрыга будет cry_1.gif Я уже на весну настроилась, и опять зима лютует.

Синоптики понижения температуры не прогнозировали. От куда такой мороз мороз взялся?

Вот они удивятся когда проснутся, о как над ними погода пошутила.

Как уже устала я от кучи одежды на себе.

Поиграла с нами зима в прятки. Погрелись около ноля и хватит. sad.gif Или разозлилась за что?

А на воскресенье прогноз +1 g.gif Интересно как...

(за этой аномалией я прослежу и расскажу всем)

" А ведь аж две приметы предрекали теплую и раннюю весну у нас" (

Если 5 марта курочка у порога воды напьётся, то весна ранняя и тёплая.

Да, 5 марта было +5, курочка бы напилась. А сегодня утром -9, днём выше -2 не поднимался столбик термометра, и это ранняя весна? У нас-то, на юге?

Но как же я устала от этой длинной зимы... Такую длинную, начавшуюся в первой декаде ноября и закончившуюся в марте, помню только зиму 1984-1985 - х годов.

Guest
This topic is now closed to further replies.