Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Список продуктов и меню на неделю

Recommended Posts

Цинния

Это помимо супа, гарнира и салата? Сколько лет дочке?

А чего там в той котлете-то? Меньше 100 граммов каждая котлета ( в готовом виде - они ж "ужариваются") , из которых некоторая часть хлеб. Мои тоже по 2 штуки едят за раз. А подростки часто независимо от того, мальчик это или девочка, едят все что не приколочено - у них метаболизм высокий. Особенно если ребенок спортом занимается. Ну или танцами и прочими энергозатратными вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж на обед ест только суп, после - просто чай с сахаром. На ужин - 1 котлета с гарниром, плюс салат. Или просто жареная рыба, вообще без гарнира, пара кусков. Или вообще отварной картофель с солёным огурцом.

Попозже еще бутерброд с колбасой или с сыром может заточить. Пряники-печенюхи и прочие булочки-пирожки у нас бывают крайне редко и помалу. И как-то ни разу тощает, наоборот, уже брюшко намечается. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Это помимо супа, гарнира и салата? Сколько лет дочке?

Я же объясняла - в день я варю что-то одно. В выходные супы, в будни вторые блюда. У меня в будни нет сил на подвиги у плиты, я не варю сразу несколько блюд. Поэтому мы не едим первое и второе одновременно - или-или. Зная безграничный коллективный полет фантазии, я все же прошу не додумывать, если что непонятно - спросите.

Но девочке? Холестерин, лишние калории и растянутый желудок?

Девочке 16, она худая, мало того, стояли на учете у эндокринолога с недобором веса. biggrin.gif Хотя, я бы не сказала, что весит она мало, но для ее роста (1,76) ее 54 кг. врачу показались недостаточными.

mystery

А чего там в той котлете-то? Меньше 100 граммов каждая котлета (

Да, я тоже не считаю порцию с двумя котлетами чрезмерной для подростка.

А перекусами мы не увлекаемся, у всех полноценный прием пищи в режиме обед-ужин. С завтраком дело обстоит хуже. Получается, например, вчера потушила картошку с курицей, ели вчера на ужин и сегодня на обед, к вечеру приготовила толстолобика с рисом, это на ужин сегодня и на обед завтра. Салаты обычно делаю, но в последнее время ленюсь, могу и просто квашеной капустки предложить или огурчиков соленых. Вот в таком режиме и питаемся. Но блюда стараюсь делать по возможности больше мясными. Ну, не идет рыба. И толстолобик, судя по всему, с трудом пошел (я его как консервы приготовила, тушила в мульте аж 10 часов, чтобы косточки растворились мелкие. Кстати, муж мелких костей так и не встретил)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

это на ужин сегодня и на обед завтра

Завтра только первое число. Что на ужин завтрашний и обед послезавтра?

Я придумала что можно, когда нет мяса, но это если время есть. Как насчет вареников с картошкой? Дешево и сытно.

Да, я тоже не считаю порцию с двумя котлетами чрезмерной для подростка

Ну как бы да, что там есть-то?

толстолобик, судя по всему, с трудом пошел (я его как консервы приготовила, тушила в мульте аж 10 часов, чтобы косточки растворились мелкие. Кстати, муж мелких костей так и не встретил)..

И как он по вкусу, толстолобик? На что похож?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Что на ужин завтрашний и обед послезавтра?

Потушила капусту на пирожки, тесто завтра с утра вытащу из морозилки. Дочь попросила блинов, наверное, напеку. Вареники - это хорошо, мы любим их. Даже если завтра-послезавтра не пригодятся, то в ближайшее будущее все-равно уйдут.

когда нет мяса

Я от себя сама в шоке, что у меня (!) нету мяса (!)... Редкий случай. laugh.gif Обычно, морозилка ломится от всякого мяса. Проленилась я, из бюджета вышла, за покупками пару недель не проследила - и вот итог, тяну до зарплаты, как в старые добрые времена.

И как он по вкусу, толстолобик? На что похож?

Все говорят "Жирный, жирный"... Не знаю, не шибко он и жирный, хотя консервы делала вроде как в масле... Чем-то на минтая смахивает в этом моем исполнении. Что-то среднее между щукой, селедкой и минтаем. Но я в рыбе полный ноль, хотя и утушила до растворения мелких косточек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь начала жить отдельно, приходится самой готовить. Но так как девочка живет одна и готовить особо не хочет, то встал вопрос : что бы такое приготовить, чтобы надолго хватило, чтобы можно было брать на работу. Все, что я ей советовала, уже испробовано.

Нужны варианты готовки в выходные на неделю вперед.

За годы на форуме, сделала вывод, что форумчанки девушки с опытом и могут посоветовать в любой ситуации.

РЫ. Спасибо заранее

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

Все, что я ей советовала, уже испробовано.

Вы бы обозначили что? smile.gif А то я бы предложила котлеты или отбивные. Гарнир любой. Можно заморозить и готовить по мере надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

А также блинчики с различными начинками, драники, котлеты, и пельмени с варениками, голубцами, перцами как полуфабрикат. Намороженный бульон для быстрого приготовления супов. Рис, перловка, гречка незаправленные в холодильнике как гарнир.

Все это можно сделать в один выходной и потом доставать по мере надобности. На бульоне быстро сварить супчик, котлетки-блинчики разогреть, гарнир тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Предлагала ежиков, перец фаршированный. Все испробовано rolleyes.gif

Мы дома приготовленное сразу едим. Я что- то и не в курсе, как будет на вкус, если приготовить те же котлеты, например, и в морозилку g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

Нужны варианты готовки в выходные на неделю вперед.

eek.gif Даже для такой лентяйки кулинарить как я это слишком. На 2-3 дня еды я еще пойму, ну бывает много приготовлено.

Гуляш приготовить от 25 минут. рыба готовится от 20 минут. Про салаты вообще можно промолчать-они на пару минут готовки.

Каши варятся меньше 20 минут.

Многие блюда готовятся быстро если правильно организовать кухонную зону и наработать алгоритмы. smile.gif

Меню на неделю составляют больше с целью экономии денег. Это точный способ ведения расходной книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

блинчики с различными начинками, драники, котлеты, и пельмени с варениками, голубцами, перцами как полуфабрикат

Вкусно, но для нее сложно пока. Нам бы что попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

Если в контейнере или пакете герметично закрыть - все будет как и свежее. Точно так же и бульоны.

Предлагала ежиков, перец фаршированный. Все испробовано rolleyes.gif

Ну так вы наготовьте: котлеты, ежики, перцы, голубцы, блинчики с разной начинкой, пельмени. Утрамбуйте морозилку и потом на выбор человек выбирает, что приготовить из полуфабрикатов или разогреть. Повторюсь, гарниры отлично хранятся просто в холодильнике. Разнообразьте это отбивными и салом, которые тоже отлично хранятся в морозилке, соленой скумбрией или подобным.

А что еще то предложить? smile.gif

Вкусно, но для нее сложно пока. Нам бы что попроще.

А мама на что? smile.gif Учите готовить или готовьте и замораживайте и передавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

Во сколько она приходит с работы? Многие блюда готовятся за 20 минут. Макароны, гречневая каша, отварной картофель в мундире, яичница, салаты из свежих овощей. Ну а в морозилке хранятся сосиски, пельмени, готовые котлеты, в холодильнике рыбные консервы. За неделю одно и тоже блюдо надоест g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

линчики с различными начинками, драники, котлеты

Ага, все это как раз энергоемко из-за множества операций и кучи грязной посуды. Блины пеку раз в 2 недели потому что жирно и процесс затяжной. Фаршировать их потом еще прилично времени.

Драники, оладьи тоже не такие уж быстрые. Гренки тогда готовить целесообразнее.

Перцы, голубцы и котлеты моя семья не ест, ибо я их никогда не делаю. Котлеты раньше делала пока дочь маленькая совсем была. Прыгаешь с этими блюдами много, а выхлоп не лучше простого тушеного мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

многие блюда готовятся быстро если правильно организовать кухонную зону и наработать алгоритмы

Снимает комнату, так что на чужой кухне не всегда получится.

Вообще ей бы что- нибудь простенькое. Что бы можно было есть на работе в не разогретом виде.

А вообще я сейчас выслушаю всех и ей ссылку скину. Пусть выбирает. Просто девочку всего 18. Работает до 6 вечера. Вечер свободный, но на чужой кухне не очень много и наготовишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

Готовила как раз на пять рабочих дней - обед: любое мясное (запеченные куриные части, котлеты, свинина кусками запеченная, гуляш), делю на пять порций, две в морозилку. Гарнир - разные крупы в пакетиках для варки, в основном рис, гречка, перловой, варю 1-2 пакетика, это на три порции. В среду вечером за 20 минут варила другой гарнир на оставшиеся два дня и достаю мясное из морозилки. К обеду огурцы, помидоры, салаты не делала.

На ужин в холодное время любой суп, который простоит в холодильнике 5 дней и не испортится - щи, борщ, фасонный, чечевичный. В теплое - овощи, йогурты, творог.

Завтраки: творожная запеканка (тоже можно часть заморозить), творог, блины с начинкой, яйца, быстрая овсянка.

Ну и выпечка какая - нибудь, кексы, например, печенье.

В итоге на кухне я проводила в воскресенье часа два - три и в среду вечером полчаса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

Снимает комнату, так что на чужой кухне не всегда получится.

Важный момент.Тогда я здесь одобряю наличие мультиварки ибо это как раз случай когда она очень в деле. smile.gif

Из простого мы едим творог со сметаной, бутерброды, сосиски иногда. Я люблю иногда доширак запарить. rolleyes.gif

Тушенку хорошую полезно иметь в запасе. С ней и крупы и макароны можно готовить.

Многие блюда легче всего запекать в духовке. В маленькой комнате очень бы хорошо иметь мини-печь(духовку). Запекать можно рыбу в фольге, мясо, котлеты, овощи. thumb_yello.gif

Я люблю сало просто пожевать. Сало, лук, маленький кусочек хлеба, специй и это у меня часто завтрак или обед. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

Куриная грудка моментально готовится в виде отбивной или кусочками, с содой и крахмалом - очень вкусно и сочно. Можно и заранее нажарить, они неплохо хранятся. С любым гарниром вкусно.

Можно плов сделать, и по лоткам, просто рис с овощами. Я люблю делать тушёную фасоль с фаршем и овощами в соусе - прекрасно замораживается и потом вкусно.

А вот когда-то увидела видео, как молодой человек готовит себе сразу на неделю. Очень рационально. Можно что-то подчерпнуть у него.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане про фольгу что то я и забыла совсем. Спасибо!

Бездельница

крупы в пакетиках для варки

Дома никогда не готовлю так, а ей одной самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если духовка в наличии - то рукав девочке в помощь, можно прям туда картошки чищеной половинки насовать вместе с куриными частями, соль-специи-майонез, и приготовится точно. Конечно, лучше курицу мариновать заранее, и это совсем не трудоёмко, но можно всё это и в пакете перемешать, будет вполне вкусно.

Рыбу разделанную можно соевым соусом с утра полить немного, вечером пришла, кусок фольги взяла, в форму или сковороду со съёмной ручкой положила, рыбу на фольгу, сверху сметанки, можно водички немного, чтоб не пригорело и закрыла фольгой. Рыбка будет очень даже съедобной, а уж если чесночку туда с морковкой добавить-вообще хорошо.

Говорю, как человек, который не дружит с готовкой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курицу, или свинину по-албански. Нарезать, замариновать - и прекрасно в холодильнике стоит неделю. Достал, пожарил, и убрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

Очень понимаю вас.

Моей дочке через 3 дня 18 лет, тоже учится и работает, живет уже год сама,на готовку времени нет. Правда, работает в ресторане, так что с едой заморочек нет, а вот с остальным...((

Наварила риса - на неделю. Он не прокиснет и не разварится, как лапша. А дальше - любые подливы. Мясо в томате, куриные желудки в сметане, печень - как хочешь. У меня на подливы уходит 10 минут, правда, у меня печка - зверь, и я тушеное и разваливающееся не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наварила риса - на неделю. Он не прокиснет и не разварится, как лапша. А дальше - любые подливы. Мясо в томате, куриные желудки в сметане, печень - как хочешь.

Да, разные подливы - это именно для не умеющих готовить. Главное, рисок был бы. laugh.gif

А уж печень вкусно приготовить времени нужно немало, пока обварил, а ещё лучше заранее в молочке подержать.

Тут надо, как я поняла, быстро, просто и сытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стрекоза, и муравей

Тю.

Вот на печень у меня всегда уходит не более 10 минут. Зачем отваривать - печень и так мягкая.

Нарезала брусочками, пока жарится пару минут - вдогонку лук. Пять минут обжарила вместе, сметану и соевый соус или соль. Все. Выключила печку, пусть себе еще несколько минут поготовится ( у меня электро, не газ) Максимум 10 минут, если печка плохая - то 15.

Не знаю про подержать в молочке и тем более обварить. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×