Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Список продуктов и меню на неделю

Recommended Posts

Продукты покупаю каждый день, список несу в голове. Просто с утра планирую, что сегодня приготовлю на ужин, после работы иду и покупаю необходимые продукты. А вот если с мужем пойду - все - купим много чего левого, того, что не вписывается в мои планы. Он хочет все, на что падает его взгляд.

Раз в месяц закупаемся только в мясном павильоне на рынке, потому что туда нужно ехать специально, а все остальное есть на пятачке. Тем более "носильщик" вышел из строя, больная спина, не даю ему поднимать ничего тяжелее ложки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю как закупиться на неделю, а тем более на месяц.

На месяц единственно покупаем только говядину в колхозе. Килограмм 15. Часть идет на суп, часть на второе.

Курицу и свинину можем есть только в виде шашлыка. Поэтому по мере желания приобретаем и ее.

Рыбу не особо любим. Если уха, то только на костре и в компании под водочку.

Форель или семга, то либо собственного посола, либо опять же жареная на костре(живем в частном доме).

Любим лобио (фасоль по грузински).

Каждый день литр молока уходит у мужа на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго собиралась составить примерное меню на месяц. Причем так, чтобы оно не зависело от дней недели, могло сдвигаться и оставлять простор для фантазии и кулинарных экспериментов. Наконец мне это удалось. Причем меню представляет из себя не список конкретных блюд, а наброски. Например, завтра у меня по плану говядина и к ней крупа на гарнир. Какое именно это будет блюдо, я решу завтра. biggrin.gif

Теперь я просто открываю свою "амбарную" книгу и смотрю, что нужно подкупить - мясо, курицу, рыбу, субпродукты, морепродукты. Овощи, фрукты покупаю раз в неделю, примерно зная, сколько понадобится, опять же учитывая предполагаемое меню. Картошку и сахар берем мешками. Муку, крупы, кофе, чай берем по мере израсходования, с небольшим запасом.

Каждый день или через день берем хлеб, молочную продукцию. Причем одна я стараюсь в магазин не ходить. Могу чего-нибудь лишнего подкинуть, помимо списка. blush.gif

Полуфабрикаты, соусы с консервантами, готовые блюда, колбасу-сосиски и соки-газировки берем очень редко. Очень помогает в борьбе с лишним весом, всякими болезнями, а также здорово экономит бюджет. Стараюсь как можно больше готовить сама - солю рыбу, квашу капусту, мариную грибы, делаю творог и йогурт, пеку пироги и печенье, леплю вареники и пельмени.

Очень хочется верить, что мы правильно и полноценно питаемся. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня маленький блокнотик, в котором список всех продуктов, которые в нашей семье употребляются.

Когда мне нужно идти за покупками, открываю его и смотрю, чего у меня из этого списка нет. Очень удобно, такой же список и по хозтоварам есть.

Раньше ходили с мужем за продуктами раз в неделю, ну и хлеб - молоко ежедневно. Папы нет с нами уже пятый год, старшая дочь замуж вышла, а мы с младшей теперь запасов не делаем, покупаем продукты 2 - 3 раза в неделю понемногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня привычка от мамы: в доме обязательно должны быть запасы продуктов - некая основа, из которой можно готовить, докупая необходимое по мере надобности. Но списков не составляю, все в голове.

Каждую неделю, в воскресенье в супер-маркете покупаем на неделю:

-майонез - без этого муж не может;

-сыр твердых сортов - без него не могу я;

-колбаса или молочная, или копченая, или все вместе - для всех;

-глазированные сырки, растишка - любит дочь;

- ну и так, чего захотелось - конфет, печенья и пр.

Еженедельно тратим около 2000 р. (молоко, кефир, ряженку, сметану, хлеб и свежие овощи докупаем в течение недели в магазинчиках на первом этаже дома).

Еще в нашем холодильнике всегда есть фрукты (бананы, яблоки, груши, лимоны и т.д. - по настроению) и овощи (абсолютно всегда - лук, морковь, картофан, чеснок; очень часто - помидоры с огурцами и зелень; другие - по мере необходимости)

Чай, сахар, макароны, гречка, рис, манка, мука, курица, кабачковпя икра, сок - есть всегда, докупаем, когда заканчивается.

Еще у нас есть большое подспорье: свинину мы практически не покупаем - привозим от родителей из деревни. Картошка тоже оттуда. Когда начинают нестись куры - привозим и яйца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупаемся основательно раз в 2 недели, а потом еще и каждый день ( за молочкой и хлебом) в магазин ходим.

Молоко - из расчета литр на день, несколько раз в неделю.

Творог - пачка в день, сметана - баночка в день.

Натуральный йогурт - по 1 на двоих в день.

Овощи - картошка 5 кг, морковь 1 кг, свекла 1 кг, огурцы - 2 кг, капуста 2 кг, лук 1 кг.

Фрукты - яблоки 2 кг, апельсины 2 кг, бананы 3 кг.

Крупы - есть дома всегда, покупаем по мере необходимости.

Сок для детей - покупаем всегда и много.

На 2 недели из мясного берем говяжий и свиной гуляш по 1 кг, куриную грудку - 2 кг, скубрию 2 кг, горбушу 2 кг. Иногда беру свино-говяжий фарш, пельмени, куриные субпродукты - шелудки, шейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вдвоем живем, продукты покупаем на неделю в субботу. Кроме хлеба, конечно, его - каждый день. А еще мужу - каждый день бутылочку светлого пива. Ну и минералку, жарко сейчас, она влет уходит.

А по субботам покупаем: картошку - пару килограмм, полкило лука, сейчас - огурцы, помидоры, морковь болгарский перец, баклажаны, зелень, фрукты (всего по чуть-чуть). Мясное что-нибудь - свинину, курицу или фарш. Сыра грамм 250. Колбаску - муж не ест, а мы с котом на завтрак кушаем. Ну коту еще - рыбу путассу.

Макароны, рис, муку, яйца, масло сливочное и подсолнечное покупаем по мере надобности, благо практически во дворе небольшой супермаркет, можно в любое время выбежать и купить.

Молочную продукцию муж не ест, а я себе покупаю ряженку или йогурт питьевой. Обедаем мы на работе, дома только ужинаем, поэтому много не берем продуктов. Иногда, когда нет сил готовить после рабочего дня, берем пельмени или сардельки.

А вот - забыла еще - чай, конечно и конфеты. Муж дома чай пьет, а я в основном на работе, туда покупаю конфетки, печенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю ежедневно молоко и овощи-фрукты.

Фрукты беру не килограммами, а так, по пару штучек яблок например сегодня, завтра парочку груш.

Лимоны беру часто, люблю зеленый чай с лимончиком (и в салаты сок лимона давлю).

Масло оливковое раз в неделю бутылку 0,5.

Чай зеленый беру большую коробку на неделю.

Сахар беру обычно 3 кило на месяц.

Хлеб и мясные продукты не ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Вчера по первому показывали передачу из цикла "Среда обитания", тема была "Как сэкономить на продуктах". Там был поставлен эксперимент- взяли две семьи, одна семья закупила продуктов сразу на 2 недели и подкупали только хлеб, вторая семья покупала продукты по мере необходимости. Через две недели посчитали и оказалось, что первая семья денег потратила меньше, ( где-то на 1,5 тыс) т.е. вывод , что так выгодней закупать продукты.

У меня приятельница есть - так она сказала, что на ее личном опыте закупаться продуктами на две недели сразу - для её семьи много расходнее оказалось, чем ходить в магазин каждый день. В общем получилось примерно так у неё: не как тут

одна семья закупила продуктов сразу на 2 недели и подкупали только хлеб,

только хлеб подкупать у нее не получалось. Просто оказалось, что закупаясь сразу и много, на те же неделю -две, семья почему-то начала интенсивнее в два раза есть. И продукты, купленные на две недели, заканчивались за неделю или полторы. Ну навроде того, что за день семья с чаем съедает(ла) 100г. конфет и 150 г печенья. Поэтому это * 14 дней (2 недели) и покупается соответственно допустим, 1,5 кг конфет, 2,5 кг печенья. На деле оказывается, что увидев изобилие, семья начинает уже употреблять в день 200г.конфет и 300г. печенья. Или нажарит котлет - смотришь - семья котлеты, рассчитанные на обед и ужин смела по 2-3 шт. за раз и кое-кто и и без макарон ( муж biggrin.gif ) и уже не только на завтра, но и на ужин надо опять готовить. Надо ли говорить, что через неделю - новый поход в магазин. И повторно деньги туда несет. Так что получается у нее дороже закупаться впрок. Такая вот индивидуальная особенность этой семьи. Оно и понятно - там муж-обжора и два сына-подростка, сметающие разом все, что не приколочено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Вчера по первому показывали передачу из цикла "Среда обитания", тема была "Как сэкономить на продуктах".

Ой! Я не посмотрела, забыла, хотя на выходных (когда показывали рекламу) твердо решила, что смотреть буду. Ну да не об этом речь. Наверно, все-таки ключевая фраза здесь

и подкупали только хлеб,

То есть мало ли что кому там на завтрак захотелось (сыр или творог). В наличии только то, что куплено на 2 недели. И хлеб! biggrin.gif

А если серьезно, то эксперимент имеет некий смысл. Ну, допустим, крупы, яйца, мясопродукты можно закупить впрок. Мясо (курицу), рыбу разбираем по пакетам и в заморозку. И уже исходим из того, что есть (про хлеб не забываем! biggrin.gif ). Вот только с молочным как? Тоже впрок, или, все-таки приплюсовать к ежедневному закупу вместе с хлебом? Если молоко покупается каждый день, то вообще проблем не вижу: завтрак (каша, омлет, яичница, бутерброды с отварным мясом, оладьи с вареньем, гренки), обеды-ужины из того, что запасено (мясо, крупы, овощи). Сыр - раз в две недели (в день закупа), а колбаса - это вообще вредно laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Я знаю, чем сегодня будет ужинать моя семья, я запланировала, чем она будет ужинать завтра

Видимо, имеется в виду, что нужно на 2 недели составить план, что готовить утром, в обед, и вечером. С учетом того, что это будут не скоропортящиеся продукты. Например, купленный творог съесть в первые 2 дня на завтрак, а если он остался, то сделать сырники или блинчики. Мясо реально покупать на 2 недели, что ему в морозилке сделается.

Вот куплю я, к примеру, 2 батона вареной колбасы впрок на 2 недели. Один мы съедим, а второй уже не захотим,

Я когда покупаю таким образом (хотя я колбасу давненько не беру), то 1 батон кладу в морозилку, второй съедаем, а когда хочется вареной колбаски, то размораживается первый батон. Даже не батон, а часть батона, потому что я батон туда разрезанным кладу в отдельных пакетах.

Реальный это способ. Я вот все хочу купить морозильную камеру, наделать на всю зиму перцев фаршированных, котлет, биточков, фарша. Еще бы хорошо в деревню куда-нибудь съездить и купить много мяса - свинины, баранины. Но никого в деревнях не знаю, да и мясо там - никто же мне не будет без жира куски выбирать, дадут целую свинью или полсвиньи. А на рынке я могу выбрать, да еще и резать сразу прошу и жир отбрасывать.

mystery

На деле оказывается, что увидев изобилие, семья начинает уже употреблять в день 200г.конфет и 300г. печенья.

Так это дело прятать надо. laugh.gif Выдать конфет детям на день 100 г и больше ни-ни. laugh.gif Вопрос-то на самом деле не в жадности, а в пользе - нафига поджелудку портить?... Детям можно и 2 кг оставить, все схомячат, а потом в больничку поедут. Я от мужа-то при больших запасах все прячу, есть у меня на кухне нычки... rolleyes.gif Сожрет ведь за ночь месячный запас и не подавится. smile.gif

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте регулярному "закупальщику впрок" слово молвить. cool.gif

Маргарэт

Вот только с молочным как?

Если есть реальная выгода(тут надо считать в кажом отдельном регионе), то молоко в пакетах тетрапак свободно стоит 2 недели, если невскрытое. Молоко в полиэтилене я кидала в морозилку, потом кипятила. Пить невкусно, конечно, а для каш/манников/выпечки - прекрасно подходит.

Сырки великолепно тоже лежат в морозилке, достаются раз в день, кладутся в дверку холодильника, на следующий день можно есть, вкусовые качества те же.

Колбаса вареная у меня давно не в обиходе, копченая сохраняется до месяца, если ее натереть подсолнечным маслом (шкурку) и подвесить в прохладное место, или положить на верхнюю полку холодильника.

С сосисками домаю понятно всем - морозилка наш лучший друг.

С сыром сложнее. Но - две недели прекрасно лежит в холодильнике, если не забывать тщательно укутывать его в пищевую пленку.

Сулугуни, брынза и все сыры такого рода отлично лежат в сыворотке, в банке с закрученной крышкой.

Селедку разделываем, складываем в банку с крышкой, слоями, каждый слой проливаем подсолнечным маслом. В холодильнике лежит до месяца. Только лук туда не кладите biggrin.gif

Йогурты, если дата на крышке позволяет, лежат в холодильнике до истечения даты. Ничего сними не бывает, там консервантов полно.

Фарш, если пользуем покупной, выгоднее тоже разделать сразу. Я кручу котлеты, замораживаю на подносе, складываю в пакет, дальше просто - достал сколько надо порций, под крышкой поджарил (обязательно под крышкой, и на слабом огне). Жарятся немного дольше, но придя с работы, кидаем на сковородку котлеты и тихо-мирно делаем гарнир, никуда не торопясь.

Ну все вроде. Да, я закупаюсь на месяц, уходит в Окее примерно 4500-6000 тысяч ( в зависимости от того, как мы сильно "покушали" в предыдущем месяце.

Потом покупаю только сок, хлеб, сигареты. Редко - что-то вкусненькое, когда гости ожидаются внезапно. И то - сок покупаю на неделе только потому, что он у меня никогда в таких количествах в пакеты не влезает, а потом и в машину ( в Окее замечательная есть у нас услуга - если больше, чем на 3000 рублей набираешь, такси бесплатно до дома везет).

Шеда

Я вот все хочу купить морозильную камеру, наделать на всю зиму перцев фаршированных, котлет, биточков, фарша.

Прекрасно я наделала и того и другого, и помидоры наморозила в этом году, и перец, и петрушку. Правда, у меня теперь новый холодильник, в нем морозилка большаааая!!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что, закупаясь раз-два в месяц, выходит питаться дороже. Большой соблазн съесть все и сразу biggrin.gif

У меня также есть привычка иметь на кухне перечень необходимых продуктов, из которых можно что-то приготовить. Это:

- курица (в морозилке, разделанная, 2 шт. на месяц)

- говядина (не всегда, больше курицу люблю)

- яйца (2 десятка в месяц)

- масло сливочное (в морозилке)

- масло подсолнечное

- майонез

- рыба (замороженная)

- овощи (картошка, капуста, лук, морковь, чеснок)

- кетчуп, томатная паста

- лимон

- крупы (гречка, рис, овсянка)

- макароны

- соль, сахар, специи

- чаи: черный, зеленый, "цветной"

- кофе

- мед

- масло оливковое и подсолнечное

- кукуруза "Бондюэль" (скрасит любое блюдо biggrin.gif ).

Остальное (сладости, фрукты, выпечку, сыры, напитки, йогурты) покупаю "по настроению" и когда есть деньги. Хлеб, колбасу, сосиски не ем уже много лет. Молоко покупаю у соседки 2 раза в неделю, у нее корова. Сама, правда, не очень его люблю. Делаю творожок и кефирчик ребенку, иногда себе.

Кстати, во вчерашней передаче рекомендовали сыр заворачивать в фольгу для лучшего сохранения.

Бытовую химию тоже покупаю "по списку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделю никогда не закупаюсь, ибо могу хоть каждый день в магазин наведываться. Но если рассчитывать рацион на неделю, то вот что получается:

на каждый день - молоко, кефир, хлеб(сама его не ем);

через день - овощи, творог;

раз в неделю - крупы, курица(или пара окорочков), маргарин(или масло), яйца, рыба, консервы(рыбные, мясные), майонез, кетчуп.

Чай, кофе, сахар, соль, спички, муку покупаем не часто, но сразу большой партией.

Ну и по мелочам там если что-то кончается, сразу покупаю.

На зиму делаю заготовки из овощей(щи, борщи, рассольники) - очень выручают, потому что супы у нас в большом почёте. Ну и остальные соленья-варенья тоже. Большая экономия для семейного бюджета.

Иногда покупаю конфеты, печенье, но не так часто как хотелось бы. Ибо работает один муж, и кормит всю семью. Экономим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много закупаю фарша, от 2 до 4 кг, сразу делаю котлетную массу и разделываю на шарики (храню на подложке из-под полуфабрикатов), много сосисок, в таких же килограммах, обязательно куриные части на первое и рыбу по паре килограмм, обычно это минтай или путассу (очень вкусный жареный, родственник трески).

Яйца, не меньше 3 десятков, иногда приходится докупать, из-за любви к домашней выпечке, макарон около 10 кг (муж наверное в прошлой жизни был итальянцем- готов лопать их целыми днями), разных круп по 2-3 кг каждого вида, масло сливочное, для ребенка, маргарин по 5-6 пачек, только в выпечку и для соусов)

Это самое основной, мой базовый набор продуктов.

Ну и до кучи- чаи, кофеи, майонезы и кетчупы, сыр для запеканок и утренних бутербродов. Само собой овощи, фрукты для детей (особенно бананы любит моя детвора).

Вот такие мы обжорки. Я даже ночью, сидя за компьютером, люблю съесть сосиску, просто так, даже без хлеба, могу только капнуть кетчупа.

Попеременно борюсь с дурной привычкой. И сил нет сосисок меньше покупать- уже пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье закупка продуктов получается раз в неделю, в выходные. Работаем каждый день с утра до вечера - по магазинам ходить некогда, только хлеб приходится докупать.

Покупаю фарш, мясо, курицу и заготавливаю полуфабрикатами - котлеты, тефтели, поджарку или бефстроганов, курицу разделываю на порционные куски и все это в морозилку. С работы вечером прибегаешь - что-нибудь, по желанию на сковородку, гарнир тут же можно без труда приготовить.

Готовлю с таким расчетом, чтобы назавтра на обед ещё с собой взять на работу, себе и мужу, дети с собой обеды не носят.

По этому поводу мне вспомнился анекдот - сын рассказывает о своих родителях : "Папа пришел с работы устал, лежит на диване, газету читает, а мама прибежала с работы, и ишь барыня какая стирать пошла!" laugh.gif А я вот готовить!

Молочные продукты также раз в неделю покупаем, сыр, колбаса за неделю не успевают испортится, главное срок годности не забыть при покупке посмотреть.

А вот фруктов у нас на неделю не хватает. Быстро заканчиваются laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Например, купленный творог съесть в первые 2 дня на завтрак, а если он остался, то сделать сырники или блинчики.

Кстати, забыла дописать.

Сырники и блинчики тоже можно сделать заранее, и замечательно заморозить в морозилке. Экономия как денег, так и времени.

На тему мяса. В прошлом году, когда совершенный швах с деньгами был - вместо мяса приспособилась покупать сердце говяжье и свиное, печень, куриные потрошки на супы. Благо, носом крутить некому особо было. Оно дешевле выходит. Ну и обходились - например, на отбивные и антрекоты идет другого качества мясо, чем на те же котлеты и гуляш, скажем. Соответственно, оно дороже.

Ну собственно - основной вопрос противников закупок на неделю, как я поняла из отзывов - как не сожрать все сразу. Вопрос исключительно внутренней дисциплины, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше закупали продукты раз в месяц в Метро. Много)) Сейчас поняла что проще закупать раз в неделю - во-первых, легче учитывать остатки и потребности, во-вторых-проще размещать в холодильнике и не путаться с приготовлением.

Захомячила в хотелки идею с котлетами в морозилке - в субботу займусь. И при такой легкой закупке (на неделю то!) наверное проще меню регулировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

и помидоры наморозила в этом году, и перец,

Помидоры в морозилке - это прелесть! Я прошлой осенью закинула килограмм шесть маленьких круглых, милое дело! И перец у меня там и целый для фаршировки и резаный для борща. Морозильник - отдельная тема, у меня чего там только нет.

Я вообще сторонник всяческих закупок, люблю, чтобы у меня всё всегда было и в необходимых мне количествах. И тут дело даже не в оптовой цене, а в привычке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею с того, сколько вы все жрете. eek.gif

Мне списка ваших продуктов на неделю хватает на месяц точно на троих человек. И постоянно не хватает денег.

Как можно столько на унитаз спускать? А я думала, что это у нас любят поесть. confused_1.gif

poster_offtopic.gif

Я думала, что неделю сидеть на картошке нормально, пока эту ветку не почитала. Даже не знаю, что теперь думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Я фигею с того, сколько вы все жрете. Я думала, что неделю сидеть на картошке нормально, пока эту ветку не почитала. Даже не знаю, что теперь думать.

Ребенка тоже на картошке неделю держите? ohmy.gif

Это Вы очень зря, растущему организму нужны физиологические нормы белков, жиров и углеводов, витамины всякие и прочая польза. Недельным картофельным рационом эти нормы явно не обеспечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадьевна

Не забывайте, пожалуйста делать пробелы после знаков препинания.

Рубикон

Я фигею с того, сколько вы все жрете

А я фигею изумляюсь Вашей "вежливости" eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Я думала, что неделю сидеть на картошке нормально, пока эту ветку не почитала

Это не нормально и вредно для здоровья. Это может быть только вынужденная мера. Вы что думали, что все закупки делаются исключительно для обожраться? Удобно иметь под рукой продукт а не бегать каждый раз в магазин, и экономия денег однозначно. К тому же, не все могут и любят питаться борщём на неделю. В нашей семье любят разнообразие.

Я тоже делаю как и Нессун Дорма. Полуфабрикаты собственного приготовления спасают и ситуацию и экономят время. Один день потратила и месяц только ныряй в морозилку. Налепишь котлет, пельмений, варенников и всегда есть "скорая помощь".

Про сыр и соки. Сыр лучше хранить в тряпочке смоченной соленым раствором, в контейнере. Если брать один и тотже сорт сыра в нарезке или на вес, то разница в цене существенная, для сыроедов. А мне это вообще первый продукт. Соков всегда мало. smile.gif Забиваю морозилку ягодой. Морс есть всегда, иногда компотик или кисель.

Сельдь покупаю замороженную и по мере надобности солю, как и скумбрию. Хоть в горчице потом, хоть в майонезе, да и закоптить вкусненько можно. Из рыбы тоже котлет наделаю и в морозилку.

Жюля Верная

Я вообще сторонник всяческих закупок, люблю, чтобы у меня всё всегда было и в необходимых мне количествах.

Мне уже давно сложно представить как это - питаться только тем, что купил сегодня? То есть - это регулярно отказывать себе в чём-то, или как в примере mystery все будут хомячить таз котлет потому, что ничего больше нет.

Шеда

Я вот все хочу купить морозильную камеру,

Через месяц после покупки вы будете сами не понимать - как вы без неё жили. smile.gif А осенью, когда будете закладывать туда летний урожай... Мм, вы будете думать о второй. laugh.gif Берите сразу большую. У меня на 200л.+ в холодильнике на 60. Большая забита летними запасами. Где бы я их хранила, не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже давно сложно представить как это - питаться только тем, что купил сегодня?

У меня есть набор продуктов постоянно имеющихся в доме - мука, крупы, макароны, масло, маргарин, яйца, картошка, морковка, лук и т.п.

А все остальное (мясо, колбасу, сладости, молочку) я покупаю именно каждый день, ну или раз в 2-3 дня, в зависимости от желания и необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Я фигею с того, сколько вы все жрете. 

Мне списка ваших продуктов на неделю хватает на месяц точно на троих человек. И постоянно не хватает денег.

Сколько? Как можно прожить месяц на недельную норму? blink.gif

Я думала, что неделю сидеть на картошке нормально,

Нет. Не нормально. Как не нормально "сидеть" на любом монопродукте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×