Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Список продуктов и меню на неделю

Recommended Posts

Мы ездим закупаться в гипермаркет. Иногда раз в неделю, иногда раз в 2 недели - когда как. Со списком не хожу, так, на что взгляд упадет, тогда думаю: надо - не надо.

Курицу, фарш, колбасу, сосисоны, фрукты (яблоки, киви, цитрусовые), овощи, творог, сладости всякие, крупы, предметы туалета. Там дешевле.

А когда что-то забыли или не купили, а понадобилось, то рядом в круглосуточный идем. Ну и хлеб-молоко-кефир тоже у нас, потому что быстро уходит.

Скрытый текст
А в известный сетевой магазин Д**** ходить не люблю - это маленький Самарканд у нас. Они толпой целой ходят с тележками и сметают хлеб и рис, сгущенку. В очередь в кассу настоишься, когда 3 телеги одних батонов пробивают.
shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

А мне очень не удобно покупать мясо или колбасы каждый день. Мясо покупаю у фермера, там мало нельзя, зато свежее и цена смешная в сравнении с рыночной. Колбасы в Минске, тоже мало не купишь. Туда же же как приедешь...smile.gif

У меня есть набор продуктов постоянно имеющихся в доме

Вот, вы же не каждый день их покупаете? Скорее всего берёте сразу побольше.

Сладости у нас в текущем режиме. Я не ем, а муж сам себе покупает по желанию. И это всё же не тот продукт, который в " ответе" за ужин. Молочка у нам вообще не в ходу, кроме сметаны. Её конечно беру по мере надобности.

А вообще, всё зависит от заведённого порядка в семье. У меня подруга живёт одним днём. Дома постоянные распри - кто пойдёт в магазин. Утро выходного дня начинается с планирования дня - кто в магазин и срочно. Так, как уже есть желающие на блинчики, пиццу, курочку. А всё это надо купить, да ещё и забудут чего-нибудь и начинается - ты забыл, ты и иди. Не, я так не хочу.

Буквально неделю живу в режиме: принёс - приготовил, это мы к даче готовимся. Так задолбала уже мужа звонками. То этого нет, то другого. Жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скупились на 2 недели. Вот что вышло:

Свиная вырезка 3 кг, 10 банок консервов, 1,600 фарша, курятина 3кг, печень 2кг, свиное рагу на первое 3кг, макароны 3кг, сетка картошки, 2кг риса, 1кг гречки, 4 банки кабачковой икры, банка томата, 600грм конфет, 2л масла растительного, молоко и сметану и творог понемногу на неделю взяли, яблоки 1,5кг и 1,5 кг апельсин, 0,5 кг лимон, 2 пачки чая, 4кг сахара, 2 пачки горчицы и 4 пачки маленьких майонеза, 8 плавленных сырков, 1,5 кг свежего подчеревка, лук, морковь, свекла, капуста свежая, 3 десятка яиц, 0,5 кг свеж. шампиньонов, специи.

Блин, и все равно захаживаю в магазин(((. То, мороженное, то молочное, иногда мужу колбасу на работу. Разучилась я экономить(((

Осенью так экономили, что за 2 месяца сделали кап. ремонт в ванной с туалетом. Еще и человеку платили, который все делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дольше читаю, тем больше проникаюсь разностью стратегии питания в разных семьях

на 2 недели ... 10 банок консервов ... 600грм конфет,

Я и за 3 месяца не покупаю 10 банок консервов (включая сюда не только рыбу, но и зеленый горошек, кукурузу, оливки), а 600 гр. конфет МНЕ на 3 дня (это при том, что у мужа свои отдельные мармеладки, и есть еще печеньки всякие...)

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еженедельная закупка кажется мне более разумной в плане свежести и еще сумки заметно легче. Не всегда мой дорогой может со мной пойти.

И уже было так, когда я проклинала самостоятельный поход на оптовку, таща эти самые сумки. Мне тогда казалось, что у меня руки на моих глазах удлиняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

2л масла растительного

На 2 недели? eek.gif А халестерин не пужает?

Не, тут дело каждой хозяйки, я ж не спорю, только куда можно втюхать литр масла в неделю? Летом-то понятно - консервация/закрутки, а ранней весной?

Моему семейству обычной бутылки подсолнечного масла хватает на месяц, если не больше. Сливочное да, улетает -макароны, то кашки для сына, то выпечка...

Я закупаюсь один раз в неделю, обычно это пятница-суббота. Примерный набор продуктов могу составить только на месяц, потому что, например, рыбу или печёнку покупаю раз в 2-3 недели - мои домочадцы не любят, скармливаю силком, патамучта надо есть рыбу и печёнку. И точка. biggrin.gif

То, что есть в доме всегда - яйца, крупы, макароны, специи/изюм/орехи (иногда пугаю домочадцев своей выпечкой)), кофе-чай, мёд, сахар-соль, овощи и фрукты в зависимости от сезона, сыр, творог, молоко, ряженка, мука, мясо двух-трёх видов, семечки, Барни, блок минеральной воды. Иногда сосиски и копчёности (очень редко, может, раз в месяц)

Консервы не покупаю вообще, разве что горошек или кукурузу для салатов, крайне редко.

Прям посмотрела на свой список – здоровое питание? Откуда же тогда задница, всё время пытающаяся разростись?

biggrin.gif

Ой, забыла - майонез и кетчуп исключила из рациона, когда стала активно худеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 недели? eek.gif А халестерин не пужает?

Ну это так, я взяла, с запасом. Масло брала не именно на две недели, а что б осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 600 гр. конфет МНЕ на 3 дня

Это ребенку. Я вообще противник сладкого, зубы берегу. У моего ребенка в 4, 5 года зубы белоснежные. Как посмотрю на детей своих знакомых, которые в неограниченном количестве дают детям сладкое, аж страшно. У детей зубы гнилые confused_1.gif

Пусть ребенок лучше фрукты ест, а конфеты понемногу.

А консервы иногда выручают, когда облом готовить. Это муж предложил их купить.

Думаю может на 3 недели растянем продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раз месяц консервы рыбные покупаем, банок 30 smile.gif , все уходит на салаты, супчик и собаку. Еще покупаем впрок масло и крупы.

От покупки мяса впрок о казались, потому что покупать охлажденку и замораживать - дорого. Да и хочется все сразу съесть.

Так же и конфеты, печенье - никто не любит, а съедают за вечер.

Вега Прайм

А халестерин не пужает?
А разве холестерин от растительного масла?

Спорить нет буду, точно не знаю, но мне кажется, что сливочное вреднее.

Мы сливочное не употребляем, в морозилке валяется пачка с Нового Года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу холестерина. Подруга моей мамы обратилась к врачу по по поводу повышенного холестерина. Дескать, питаться старается правильно, а он, поганец, все прет и прет вверх. На что доктор ей сказала, что холестерин повышается вовсе не от продуктов. Правда, от чего он повышается, умолчала почему-то.

По теме: я живу в спальном районе, близко от дома только один супермаркет. Но цены там - ого-го! Поэтому там я покупаю только хлеб, минералку и сигареты и пиво мужу.

Зато мама моя живет в таком замечательном районе! Две трамвайные остановки от нас, но все продукты дешевле в полтора раза! Вот там и закупаюсь на неделю. Масло сливочное (300 г на две недели), масло растительное рафинированное и нерафинированное (где-то по литру на месяц), колбаску (мы с котом едим на завтрак), сыр (грамм 250 на неделю), яйца, чай, конфеты... Рыбу путассу для кота. Ну и еще на что глаз упадет.

А вот мясо, картошку, лук, морковь покупаем на рынке. Там выбрать можно и недорого. Молочные продукты муж не ест по состоянию здоровья, ну и я как-то отвыкла уже. Иногда беру конечно, в охотку. Фруктами нас в основном мамочка моя угощает. Так и живем.

P.S.: Семья у нас - я, муж и кот. Дома только ужинаем и завтракаем (мы с котом), обедаем на работе (кроме выходных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы впрок закупаем только свинину-вырезку и ребрышки, остальное - по мере надобности. Вижу, что у меня что-то на исходе - пишу в магнитный блокнотик, что на холодильнике висит. Глобально раз в 3 дня в магазин ходим, за молоком и хлебом -почти каждый день.

Постоянно пополняемые продукты: масло сливочное, молоко, кефир, сметана, картофан, лук, морковка, яйца, каши в пакетиках, макароны, рис, подсолнечное масло, сыр, детское питание, творожки, йогурты, хлеб, печенье, сахар, мороженое.

Капуста, свекла, мука, специи, томат. паста, цикорий, чай, соль, ароматное растительно масло - их надолго хватает. Овощи типа кабачков, броколи, цветная капуста, огурцы, помидоры и зелень берем не каждый раз, но часто.

Консервы берем очень редко (если не считать майонез, кетчуп). Колбасные изделия, пельмени, рыбу, плавленый сыр, соки - раз в 2 недели. Полуфабрикаты (пицца, котлеты в коробках и т.д.) - очень редкий случай.

Берем все или на рынке, или в Билла рядом с домом. От "Ашанов" и прочих гипермаркетов отказались давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж интересно стало, чего я ем?

Не ем и соответственно не покупаю - майонез, кетчуп, хлеб, конфеты, сливочное масло, колбаски-сосиски.

Ем и покупаю:

- овощи (огурцы-помидоры, зелень, капуста свежая и квашеная, морковки-лук-свеколки само собой, О! Редька конечно! А, и еще свежезамороженные, удобно супчики овощные варганить);

- фрукты (яблоки, виноград, бананы...);

- сухофрукты, в основном курагу и чернослив;

- сыры и кисломолочку, в основном кефир;

- рыбу, в основном семга малосоленая, или свежая, на пару классно получается. Но редковато свежую, лень.

- мясо впрок не беру, с рынка свежатину на один раз. Потому что зачем свежатину морозить? И готовлю мясное не часто.

- масло растительное подсолнечное. И оливковое для салатов.

- Консервы: оливки, горох зеленый, томатная паста. Паштетики. По одной банке не беру, упаковкой в МЕТRО. Купил и забыл, всегда есть.

- мюсли обязательно;

- макароны. В основном китайские рисовые. Крупы не очень-то. Вернее их у меня и нет. Каши беру многозерновые быстрой варки. Знаю, что полезнее настоящую варить, но по утрам некогда.

- детские соки и пюрешки фруктовые.

- ну кофе-чай конечно.

Что-то несколько однобоко питаюсь ... g.gif

А, ну я гарниры не готовлю. В основном мясо-овощи, рыба - овощи. Макароны с овощами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата

2л масла растительного

На 2 недели?  А халестерин не пужает?

Вобще-то в РАСТИТЕЛЬНОМ масле хОлестерина нет. В принципе.

лимонная долька

Я вообще противник сладкого, зубы берегу

Самые плохие зубы, какие я видела у 18-летнего пацана, были у моего приятеля, который сладкое терпеть не мог и не ел. У него к 19 годам ни одного целого зуба не было sad.gif

Прямой зависимости нет. Скорее уж - как усваивается витамин Д в организме играет куда бОльшую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только куда можно втюхать литр масла

У меня когда собака была (большая) втюхивался. Не ругайте меня, люди, но собак обожал,когда в еду добавляли масло. Растительное. Брали мы его еще когда не было возможности кормить готовыми кормами, еду ему готовили типа каши разные, макароны с мясом. Пес прожил 12 лет и умер точно не от повышенного холестерина. Тогда знакомые то же удивлялись - как это литр масла на неделю?

А сейчас 1 л. на месяц хватает.

Ой, это кажется уже не по теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

А халестерин не пужает?

А хАлестерин - ЖИВОТНЫЙ жир, а не растительный, так что не там ищете. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный состав продуктов на неделю у нас невелик.

Тем более что сын служит в армии и экономия по продуктам стала очень заметна, мы с мужем не такие уж обжоры.

Яйца - 2 десятка.

Сыр - 500 гр.

Масло сливочное - пачка 200 гр.

Огурцы свежие - 1 кг.

Помидоры свежие - 1 кг.

Курогрудь филе - 2 кг.

Сосиски (муж только ест) - 500 гр.

Печень говяжья - 1 кг.

Молоко - 2 литра.

Творог - примерно 700 гр.

Хлеб с отрубями - 5 батонов.

Сельдерей (стебли) на суп - 1 упаковка 500 гр.

Замороженные овощи (смесь) - 1 кг.

Фрукты по настроению - 1 кг.

Горький шоколад - 2 плитки.

Картошка, морковка, лук, гречка, макороны, рис, майонез, кетчуп - по мере необходимости покупаются. Так же как и масло растительное, чай. Сахар только мужу.

Консервы и сладости стараемся не покупать (вечная борьба за фигуру). tongue.gif

Это список того, что дома есть всегда. А так что-то конечно ещё покупается в охоточку и под настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Сливочное да, улетает -макароны, то кашки для сына, то выпечка...

Уж лучше подсолнечное с холестерином, которго там нет. smile.gif Сейчас сливочное масло, настоящее, стоит в районе 500р. Если вы берёте не такое, и не сами его изготавливаете, то ещё вопрос - что вреднее.

Прям посмотрела на свой список – здоровое питание? Откуда же тогда задница, всё время пытающаяся разростись?

lol.gif Так от туда же: Сливочное да, улетает -макароны, то кашки для сына, то выпечка...

Тыблочко

Не ругайте меня, люди, но собак обожал,когда в еду добавляли масло. Растительное

Это офф, но мне вет в приказном порядке рекомендовал по чайной ложки добавлять в еду.

vasabi

мясо впрок не беру, с рынка свежатину на один раз. Потому что зачем свежатину морозить?

Не знаю как с мясом обстоят дела у вас, но я хорошо ознокомленна с ситуацией у нас, в Питере. Свежего, парного, в принципе на прилавке не бывает. Не та ветка для таких подробностей, но то мясо, которое лежит на прилавке рынка ещё и тушки висят - не парное и размороженное. Даже знаю как ему парной вид придают. Поставок парной свинины на рынок не существует. И говядины тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут так в репу написали, и я кажется поняла. Действительно, большинство, кто отписывается, это россияне. И скорее всего зарплаты у вас выше.

Мне бы не пришло в голову покупать столько продуктов только потому, что позволить я не смогу столько. Хотя у меня не самая маленькая зарплата для нашего города. И когда хожу в магазины с подругами, то они тоже закупаются не больше моего. А иногда и меньше. При этом ни у кого "жопа не рыхлая" (с).

Ладно, мне правда не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Мне тут так в репу написали, и я кажется поняла. Действительно, большинство, кто отписывается, это россияне. И скорее всего зарплаты у вас выше.

В Москве выше, в регионах все не так чудесно.

А потом не забывайте, что и цены у нас ого-го.

Это как мои родственники и друзья с Украины думают, что у нас тут деньги через одно место льются - почему-то у всех такое мнение, только потом приезжают, смотрят на цены и охреневают.

Просто кто-то экономит на еде, кто-то - на чем-то другом. Я считаю, что наша внешность - это то, что мы едим, поэтому питаться нужно полноценно и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ладно, мне правда не понять.

Да и не берите в голову. По мне, например, лучше есть экологически чистую картошку, чем привезенное неизвестно откуда мясо и непонятно чем нашпигованную колбасу. И вообще, из картошки нашей родимой можно столько всего наготовить, было бы умение! Вспомните Тосю Кислицыну из "Девчат". wink.gif

А цены на продукты, они в провинции (у нас например) не намного ниже чем в крупных городах. Зато зарплата ниже в разы. Ну ничего, живем, не помираем. Та же картошечка, собственноручно выращенная и другие овощи и фрукты - не сравнить с тем, что в супермаркетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что зарплаты льются рекой в России. Но пошла в ветку про зарплаты, почитала не поленилась. У меня оказывается в переводе на ваши деньги тысяч 10. И это не самая маленькая зарплата в нашем городе. Я не жалуюсь, я просто рассчитывала ваши корзины и свою не учтя заработок.

Да, картошка у нас действительно своя. Просто я не задумывалась, что мы питаемся как-то не так. Просто был шок от первых постов, но видно не стоит всех равнять по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Я думаю, что учитывая разницу в ценах на продукты, моя зарплата от Вашей, по покупательной способности не сильно отличается. Просто надо еще смотреть - сколько человек в семье, сколько из них работают и т.д.

Для Москвы мои 18 тысяч - копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не покупаю продукты на неделю, нет у нас ни Ашанов, ни Метро ни Лент никаких, где люди привыкли экономить. У нас самый обыкновенный маленький провинциальный городок и такие же маленькие зарплаты. А цены, наоборот, больше чем в том же Ашане. Так что приходится крутиться. blush.gif Вот и беру продукты по мере необходимости и поступления денег.

Мешок лука берём осенью где-нибудь на море.

Там же берём несколько килограммов разного мёда, орехов и семечек.

Подсолнечное масло, не рафинированное (то, которое семечками пахнет), берём несколько 1,5литровых бутылок для салатов.

Рафинированное масло беру сразу в бутыли по 5литров.

Сахар - мешок 50кг - хватает на несколько лет.

Мука - мешок 10кг - на 2-3 месяца (зависит от того, как часто хлеб пеку и какую выпечку)

Соль по 2 пачки, когда последняя кончается, сразу беру ещё пару пачек.

Картошка - ведра хватает на месяц, два, в зависимости как и сколько едим её. (когда мужа дома нет, картошку не жарю вообще, очень редко пюре или варёная и ещё реже тушёная. В основном в супы и салаты.

Свёкла с бабушкиной дачи, нам немного надо то.

Морковь и от бабушки и магазинная (она стройнее и красивше biggrin.gif )

Огурцы, помидоры, перец, салат, сельдерей, редис и зелень беру по настроению и желанию.

Сейчас вот появились уже молоденькие дорогущие кабачки, но захотелось, потому и покупаю уже.

Сыр плавленный и простой и сливочное масло уже года два не покупаю, так получается, что эти продукты всегда есть в холодильнике. В выпечку тоже идёт сливочное масло.

Консервами забита кухонная тумба - люблю делать запасы, нужопаделать kwasny(1).gif Поэтому всегда есть в наличии зелёный горошек, кукуруза, ананасы, сгущёнка, маслины, оливки, фасоль в с/с, шпроты, сайра, скумбрия/ставрида, паштеты какие-нибудь, а ещё огурчики малосольные, помидорки в с/соку, соус томатный.

Консервы покупаю, когда иду в магазин и вижу что-нибудь интересное/нужное, сразу беру про запас "что бы было!" Когда я захочу сделать какой нибудь салат, у меня всегда должны быть основные ингредиенты.

С запасом беру и майонез. Есть в холодильнике и соевый соус, горчица.

Крупы: рис беру по 3 кг сразу, гречку столько же,(самые ходовые у нас крупы) пшено, пшеничная, перловая крупы по 2-1,5 кг. манка по 1 кг.

Макароны тоже беру сразу по 1,5 - 2кг разных видов (рожки, ракушки, паутинка, спагетти и т.п.) Так же всегда есть курага, изюм, орехи, чернослив.

Морозилка у меня заполнена тоже: мясо, в основном свинина (у нас говядина очень дорогая и её ещё найти надо - быстро разбирают!). Берём или часть туши (лопатка), я разделываю по порционным кускам и в морозилку. Или так покупаю несколько кг тоже впрок, всякие грудинки/карбонаты и т.п. Так же с куриным мясом: грудка, бёдра, крылышки, печень куриная. Реже сердечки или желудки. По желанию беру свиные языки. Смешанный фарш - по необходимости, 1кг.

Рыба (зубатка, мойва или морской язык) - 1 кг. Овощи замороженные: брокколи, фасоль стручковая, овощные смеси - есть всегда в морозилке. Иногда берутся готовые блинчики с начинками.

Колбаса всегда есть в холодильнике - варёная и полукопчёная - по 0,5кг примерно. Иногда сама солю сало. Так же частенько покупаю сосиски куриные с сыром (белорусские, очень вкусные, в натуральной упаковке) тоже по 0,5 - 0,7кг.

В последние года два (как сын с армии пришёл laugh.gif ) стали больше покупать молока - 3-5литров в неделю иногда и больше. Беру сразу по 3 литра так их могут выпить за сутки! Творог - грамм 300-700 в неделю. Младший сын творог ест с сахаром, но без сметаны eek.gif потому её беру немного, маленькую баночку 250грамм. Ещё едим зерновой творог (со сливками который), беру по несколько бутылочек питьевого йогурта, штук 6-7 в неделю. Очень любим напиток на основе молочной сыворотки (типа Демигурта или Актуэля), 3-7 литров в неделю (зависит от того, дома ли в это время старший сын).

Фрукты: апельсины, мандарины, яблоки, груши - стараюсь что бы были всегда. если вдруг захотелось, то можно взять и манго, виноград. Кофе есть в доме всегда и в разнообразном виде и количестве (я кофе практически не пью, дети и дед наш в основном), чай люблю что бы был в ассортименте и побольше, покупаю, когда увижу интересный вкус. Так же периодично берётся зефир, пастила или халва/печенье и конфеты. Все у нас в семье большие сладкоежки.

В общем, продукты берутся по мере их заканчивания в холодильнике. Ну или под какое нибудь конкретное блюдо. Часто хожу в магазин со списком, но не на неделю, а тех, которые закончились и надо купить. Ну и на праздники конечно же, составляю свой список нужных продуктов.

П.С. Сразу скажу: это я написала столько много, а на самом деле когда берёшь многие продукты с запасом, то и тратиться меньше приходиться. Например, гречку, рис и макароны я не покупала уже два месяца - есть ещё. Сахар третий год мешок не кончается (в этом году брать новый придётся), свинину месяц назад брали кусок туши - ещё есть. И всё в том же роде. Вот и покупаю молочку, овощи/фрукты ну и рыбу/курицу или ливер там какой. И всё равно каждый поход в магазин - 300/600рублей отдай. А иногда и на всю тысячу набираем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Сахар третий год мешок не кончается (в этом году брать новый придётся

А ону вас грудками не сбивается? Мы раз взяли про запас сразу 10 кило - так он меньше, чем за полгода сбиваться начал.

Мешок лука берём осенью где-нибудь на море

А где Вы храните? У меня просто за месяц портиться начинает лук, поэтому много не беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

А ону вас грудками не сбивается?

Конечно, если сахар хранить не правильно, то может и комковаться в мешке. Сахар боится влаги и сырости. Если просто стоит на полу мешок, то даже при мытье полов сырость будет сахаром впитываться и он станет затвердевать комками. Я мешок ставила в картонную коробку и слой газет. А теперь мешок стоит вообще в шкафу кухонном.

А где Вы храните? У меня просто за месяц портится начинает лук, поэтому много не беру.

В кладовке. Муж сантехникам заказал в кладовке повесить такую же батарею, как и в ванной. Поэтому у нас там хорошо хранится лук ( в картонных коробках низких), только однажды фиолетовый ялтинский лук испортился, но я просто не знала что его нельзя долго хранить. Там же у меня хранятся и семечки.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×