Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Наши смешные, абсурдные сны

Recommended Posts

Жуткий сон мне сегодня приснился. Снится мне, что стоит очередь за морковкой, а ценник у той морковки 200 рублей за кг. Думаю, ну совсем уже с ума сошли, ещё и очередь, пойду дальше посмотрю. Иду дальше, там морковка уже 320 рублей. Иду ещё дальше, а она там 1000 рублей за кило. 

И вот во сне я размышляю о том, что новогодние салаты нынче будут золотыми. Это ж во сколько мне селёдка под шубой обойдётся, а ещё и оливье!? 

До чего повышение цен мою психику довело, что аж сны такие снятся. :biggrin:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне почему-то оказался в бассейне, вроде в дельфинарии. А там вместо дрессированных животных какие-то каракатицы плавают. 

Потом в этот бассейн стали люди по лесенке спускаться и плескаться. Завидев плавающие создания, начали кричать, визжать и подтягиваться обратно на бортик. А им дядька в белом халате громогласно так говорит, с мегафон что ли:
- Граждане! Не поддавайтесь панике! Эти кальмары безобидны! Они приручены на генетическом уровне.

Стало мне интересно, что всё это значит. Всмотрелся я я воду и в этих существ, а у них на каждом щупальце в столбик по его длине полный набор цифр от "0" до "9". Дядька пояснил, что это такой вид вывели и здесь типа филиал лаборатории с большим бассейном, чтобы дать животным простор, и в то же время не выпускать на волю. Учёным удалось направить эволюцию (так он выразился) в сторону сближения с людьми, и от нас многое передалось гигантским кальмарам. Цифры на щупальцах - тому подтверждение, это стало элементом их естественного окраса.  

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько было. Мы с мужем где-то пару лет только вместе прожили. 

Снится мне субботник. Да-да, тот самый! С бревном и Владимиром Ильичом. Я усиленно пытаюсь помочь. Я мужик в фуфайке, в валенках и резиновых калошах. Под ногами грязь и месиво, тяжело идти. Чувствую реальную усталость от работы. У меня устали руки, болит спина. А на горизонте очень много ещё брёвен. И товарищ Ленин хватает меня за руки и вопрошает:

- Что ты делаешь? ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? 

На этом и проснулась. Мои ноги запутались в одеяле. Я сижу в кровати. И с силой тяну мужа за ногу, которую закинула себе на плечо. А он с ужасом в глазах кричит:

- Что ты делаешь?!

 

Изменено пользователем Твёрдышки
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ехал в автобусе, задремал и наскоро приснился чукча с бубном в национальной одежде. Ну да, я видеоматериалы про Чукотку вчера смотрел, и традиционное искусство тоже там представлялось. 

Так вот, этот танцующий артист в одежде из шкур плясал, бил в бубен и при этом по появлялся, то исчезал. А секрет оказался прост: видео то перематывалось кликом в другое место, где его уже не было, то снова возвращалось назад. А зрителям  - вот она настоящая шаманская магия! Человек исчезает, потом возрождается и айда плясать дальше, пока опять не пропадёт. Если секрет с компьютерной мышкой не знать. 

Перед нужной остановкой открыл глаза и вижу, что окно рядом снегом замело - он шёл лёгкий, но долгий. И подумалось, что на этой снежной то ли сцене то ли просто открытом пространстве шаман и действовал - минутная проекция сна на реальность. :hehe: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что приснилось, будто еду на поезде и познакомился с проводницей. Ничего бы особенного, но она призналась, что на самом деле следователь, и направляется в другой город по какому-то важному делу. И вот мы туда прибыли, железнодорожница в форме покидает вагон и как ни в чём не бывало оставляет его без попечения. А через несколько дней, где-то далеко-далеко она опять окажется в этом поезде и в качестве проводницы доберётся на нём до конечного пункта маршрута. Как она туда снова сядет? А для сна это неважно - телепортация, видимо. 

Ну и разрешила мне следователь-проводница ехать в её купе, пока хозяйки не будет. А я возьми да и проникни туда через застеклённое окно, которое оказалось между верхней полкой секции, где я до этого лежал и, собственно, купе проводника. Как в советских домах устраивали такие окна под потолком между кухней и ванной  - так оказалось и здесь. А чтобы не разбивать при этом стекло, я отвинтил шурупы, которыми крепилась рама межсекционноого окна и аккуратно вытащил её. 

И вот сижу в служебном купе и вижу: на столике стоит здоровенная кружка, а рядом рассыпаны крошки. И в них - ох! - я опознал мои любимые пряники. Да, по крошкам определил, что они именно от тех посыпанных изделий с повидлом, которые на мой вкус лучшие в мире пряников. Достал кипятильник, прикрепил к нему крупную крошку, налил в кружку воды, опустил туда устройство и включил в розетку. И стал пряник расти в воде, как кристалл на затравке, пока не засверкал во всей красе, уже смоченный в чае. 

Дня через три возвращается следователь-проводница и спрашивает, как мне ехалось, что необычного случилось. "Да ничего особенного", - говорю и продолжаю созерцать движущийся за окном пейзаж. А то, что в её отсутствие я выращивал любимые пряники как кристаллы, так сказать, электролитически, - так это обычное дело. :D 

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне пересматривал по интернету обзоры нескольких партий матча на первенство мира по шахматам. А ещё наткнулся в сети на цикл передач о разных населённых пунктах одного отдалённого региона России. Такое я люблю - документальное хоть и не кино, но видео, без особого вымысла показана реальная жизнь людей. Тоже засмотрелся, переключая между выпусками и пропуская всё же попадавшиеся неинтересные фрагменты. 

И вот снятся ночью съемки с высоты птичьего полёта: далёкий посёлок комментируется приятным женским голосом и с высоты видно, что он имеет почти правильную квадратную форму, а едва заметные улочки без асфальтовых дорог косо-криво, но всё же образуют некое подобие сетчатой структуры. Нетрудно догадаться, что адреса и таблички на домах имели обозначения типа "е4", "d6" и т.д. Правда, кое-где в самом посёлки встречается лесок и - самое главное - через него протекает речка, через которую перекинут деревянный мост. 

И вот, тот же голос обозревателя-комментатора сообщил, как будто продолжая рассказывать об истории и устройстве посёлка, почему же Ян Непомнящий так и не выиграл ни одной партии у Мангуса Карлсена. Особенно она (женщина) упоминала 8-ю партию, где, по её словам, король Карлсена засел в домике в углу посёлка и не показывал оттуда носа, а ладьи Непомнящего, которые, как известно, ходят по прямой, не смогли туда  пробраться по кривым улочкам весеннего бездорожья, да к тому же оказались не в силах перелезть через речку - мостик оказался на другом фланге. 

Всё это говорилось так, будто велось приятное на слух повествование, описание некоего местного события, которое хотят донести по телевидению до широкой аудитории, для тех, кто интересуется тематикой краеведения и жизнью в глубинке без особых прикрас. 

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда слегка приболев наглотаешься всякой химии и засыпаешь наконец после жуткого кашля то и сны снятся такие же несуразные напичканные обрывками из увиденного, услышанного, пережитого. Ребята мои затеяли ремонт на кухне и естественно где ремонт там и уборке место. И вот снится мне что стою я у раковины в которой лежит небольшая сковородка, а на плите - почему то газовой советского образца. в кастрюльке кипит раствор из стружки хозяйственного мыла с персолью с кухонными тряпочками .( Уже и забыла когда таким занималась). Неожиданно за спиной появляется делегация из комсорга и девушек  с ребятами одетыми  по моде 40-х. Комсомольский вожак  кидает мне в раковину мою блестящую цепперовскую кастрюлю пригоревшую изнутри и строгим голосом внушает собравшимся, что в комсомол имеет право вступить тот, кто такие кастрюли отмывает до блеска. Делает небольшую паузу и добавляет условие вступления- непременная прививка от ковида. - Кто не сделает укол не поступит в комсомол!-строго учит комсорг.

 Народ согласно кивает, мол, все понятно, начальник, сделаем и вся компания тихо удаляется а я в недоумении смотрю на испорченную кастрюлю соображая чем ее лучше отчистить, потом рукой достаю тряпочку из кипящего раствора и плюхаю ее в кастрюлю. Чернота исчезает на глазах. Покончив с мытьем посуды выхожу из подъезда и опять встречаю комсомольского бога удовлетворенно смотрящего вдаль. И вижу улицу, но не знакомую московскую, а отчего  то столь же родную станичную - широкую, с добротными домами, резными наличниками и плетнями с глечиками на них. В станицах не бывала, не живала, но мы ж все в душе станичники хоть и потерявшие счет Парижам, но свято помнящие огурчик с грядки и молодую морковку обтертую об штаны в деревне у бабушки.

 По улице весело напевая идут вдали те девушки что в комсомол собирались но наряды у них деревенские как в кино- большие цветастые платки, длинные юбки. А у плетня стоит молодой казак в черкесске с газырями и папахе. Мы с комсоргом подходим к парню, а тот стеснительно улыбаясь спрашивает можно ли и им с ребятами в комсомол вступить? Мол, очень хочется добро делать на что получает одобрение комсорга.

 Вот такая вот сборная солянка отрывков из обрывков привиделась нынешней жаркой ночью.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снилось несколько обрывочных эпизодов, через все красной линией проходило одно: в конце герой улетал в космос. 

Например, иду по улице, а параллельно топает мужик в толстой зимней куртке. Он ускоряет шаг, куда-то торопится. Всё быстрее переступает по тротуару, и, улучив момент, когда оказался в свободном от прохожих пространстве, переходит на бег, а потом плавно так исчезает. И тут же вижу от его лица: на нём уже не куртка, а скафандр. И да - он взлетел в космический вакуум, а вокруг чернота. Отсветы фонарей превратились в размытые блики отражения света от приближающейся планеты. А где-то сзади его подгоняет... почему-то Солнце. 

Ну, потому что накануне смотрел космические материалы об экзопланетах и прочем. 

-----------------------

А под утро приснилось, что пошёл на футбол между командами полиции и ОМОНа. Они вышли на поле в соответствующей далеко не спортивной форме. Сидим мы на трибунах и вот играющие составы проходят чередой друг около друга, чтобы поприветствовать каждый каждого. Только вместо рукопожатия один из игроков ударяет противника. И понеслось: завязалась драка между командами. В ход пошли дубинки и прочее. 

А мы сидим на трибунах и радуемся, аж рукоплещем, подняв руки вверх. Сам матч уже неинтересен. 

Наконец-то я увидел, как силовики дубасят не людей, а... 

Изменено пользователем Кто-то
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера очень устала на работе. Несколько судебных заседаний, перемещение из одного города в другой, плюс совещание в конце рабочего дня. В какой-то момент под монотонное чтение выступающего вдруг с ужасом поняла: щас засну нафих. И таки заснула :shocking:. Даже сон увидела: Адольф Гитлер в фартуке колдует на кухне над приготовлением какого-то блюда. Настолько невероятное сновидение, что немедленно проснулась.

П.С. Оглядевшись по сторонам, убедилась, что никто ничего не заметил. Да и отключилась, скорее всего, на минуту. Что за чушь иногда происходит в голове у блондинок?

******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось, что едем с сыном в автобусе и их кот у меня на руках. И вдруг вырвался и убежал под сиденья. Я стала лазить на карачках, а сын кричит- нам выходить. Я ему- выходи, я на следующей выйду и пойду тебе навстречу. Поймала кота, такая довольная, вышла и иду, как обещала. А потом стала смотреть в мордочку коту, а это не он, не Тимка, морда зелёная:o Подхожу к сын и совсем уже глупейший вопрос задаю- это ваш кот? А он гладит его радуется и вдруг смотрит в морду зелёную и вытаращивает глаза. И я проснулась.:mellow:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось, что оказался на разграфлённом поле вроде шахматной доски. Только клеток меньше и они крупные. А поле покрыто травой, как футбольное, да и размерами схоже. В общем, футбольное поле с необычной разметкой в крупную клетку. И мне почему-то надо пройти через него, чтобы попасть на работу. Вот непременно сначала зайти на этот стадион, пройти сквозь, а потом выйти через другой вход - иначе никак. 

А поле-то, через которое проходить, свои условия диктует. Шепчет, будто листвою: "Подбрось монетку!" Я тут же оказался в судейской форме со свистком во рту, а в руке - монета, которой арбитр сторону для команд определяет. Мне же она укажет, по каким клеткам разметки можно ступать, по каким нельзя. 

Подбрасываю. Для всех клеток кроме правой дальней выпадает запрещающий "орёл". Перед глазами возникает что-то вроде игрового экрана в телеигре, разделённого на сектора. И я, как мультяшный персонаж или герой компьютерной игры должен перебраться по разрешённым клеткам экрана. А такая всего одна - та, на которой звонко бренчит открытая монетка. Стою уже как участник телепередачи и почёсываю голову: как же в нужную клетку попасть? И вот снова - на футбольном поле - не допрыгнешь, и думать нечего. По бровке обойти? Мысль: я же не судья на линии, мне надобно по самому полю бегать. Но как, если нельзя?

С этой неразрешимой проблемой так и не справился и, озадаченный, проснулся дабы взглянуть на часы, не пора ли готовиться на работу. Было рановато. Даже для обычного пути, безо всяких клетчатых полей и ворот. 

Вот когда другие, настоящие препятствия в жизни случатся - посмотрю, как во сне отразятся. А тут... ерунда какая-то, надуманная ночью. :hehe: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится, что гуляем с мужем  и вдруг натыкаемся на дачный дом бабушки с дедушкой, где мы с братом все летние каникулы проводили ( дома уже нет, и дачу продали).

И вижу я там брата, маленький он совсем. Заходим в дом, а там сидит бабуля ( умерла в 2006), брат и мама, совсем молодая. И я поняла, что мы попали в прошлое!

Спрашиваю у бабушки- какой сейчас год? Бабушка- не помню!

Решила с другой стороны подойти. Спрашиваю у мамы, сколько тебе лет?

Мама- 35! 

Я подсчитала,  значит сейчас 1990. Почему-то во сне, понимаю, что нельзя говорить им про то, что будет с ними дальше. Ну, например, что бабушка в 2006 умрёт.

И что я им решила рассказать про наше время? Не про то, как мы живём, кто со мной сейчас.  Я сказала- А вы знаете кто сейчас президент?? По прежнему Путин!

Они смотрят на меня и молчат. Муж меня в бок тычет и говорит- Ты что, они же Путина не знают ещё!:lol:

Вот как мне доверить слетать в прошлое? Что я важного там могу рассказать?:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это был и кошмарный и нелепый сон одновременно. :) В самом деле. 

Снится, что иду куда-то, далеко-далеко. Вроде, по пустыне, но нет стереотипного ощущения бесконечного жара, и желтизны песков тоже нет. И вот настигает меня нечто вроде миража. Не появляется где-то на горизонте, а подбирается вплотную. Наконец, что-то эфемерное, прозрачное вступает со мной в контакт. Чувствую: оно мне делает укол. Да, у "него" такой же прозрачный, словно нематериальный, но вполне себе осязаемый шприц. И оно им колется!

А отмахнуться невозможно, потому что мы-то полностью материальны, а это... Как бы ты ни уворачивался и не отталкивал, - бесполезно, просто отпихиваешь воздух, а нечто со шприцем по-прежнему успешно колет тебя. 

Хорошо, что уколы оказались или невинны или даже полезны - в голове информация: это тебе просто воду колют. А вот сейчас физраствор... А теперь - укольчик витаминов, будь добр. А вот это... А на сей раз делают прививку. Как положено, в плечо. 

Но страшно, однако - никак не избежать этих уколов! Смирился я и бреду дальше по "недопустыне", много раз уколотый, а нечто со шприцем не так уж быстро, но наконец-то отстало, растаяло в мареве. 

Пришёл я в ОАЭ - то бишь в Объединённые Арабские Эмираты (ага, пешком...). Только что шагал по пустыне, а теперь буквально трусь о небоскрёбы Бурдж-Халифа и прочие. И вижу вывеску на первом этаже: "Самые нелепые головоломки". Захожу ознакомиться. 

За стеклом - в том числе "Самая скучная головоломка" в мире. Это оказалось что-то вроде пазла, изображающего пса. Да, не собаку, а именно пса. Так во сне. У него большое белое тело из десятков тысяч однородных фрагментов, и лишь мордочка может принимать два выражения: такое: :) и такое: :( Да, смайлики как нельзя лучше описывают примитивность картинки-пазла. И "пёс" был уже выложенным.

Так вот, в комплекте был ещё толкатель, который мог переворачивать элементы блоками. Прикладываешь, толчок - и на фрагменте поля детальки пазла меняют сторону. Только по всему массивному телу пса обе эти стороны - белые и ничем не отличаются. Скучно, однако. Лишь на мордочке из одной стороны собирается улыбающаяся рожица, а из другой - грустная. И задача в том, чтобы выталкивая детальки блоками и заставляя их переворачиваться, превратить пса из " :( " в " :) ". И неизбежны сотни и тысячи ходов-переворотов кривых областей по однотонной с обеих сторон шерсти. Чтобы перевернуть и мордочку, почему-то нужно тысячи раз менять и белые куски картинки на такие же белые. Скукота-а-а, по замыслу авторов головоломки. 

------------------------------

Толковать сон не нужно, всё это - по следам прослушанных аудиокниг и просмотренных фильмов и видеоматериалов, увиденных текстовых сообщений в интернете. Явные следы. Но до того забавно искажённые! :hehe: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как путешествовать на халяву? Правильно, нужно прикинуться грузом. Что-то в этом роде приснилось. 

Только это был не я и не кто другой в человечьем обличье, а настоящий груз. Посылка, которая ожила и обрела эмоции. 

Плоское прямоугольное отправление в мягкой упаковке - гладком пакете, в который запечатывают бандероли и мелкие посылки на "Почте России", вытянуло свои уголки, которые стали ножками. Люди хотели свалить её в общую кучу и отправить в темноте, закрыв дверь для багажа, а она возьми да уйди. Не торопясь, по-тихому, незаметно. У неё получилось! 

И вот посылка вместо того чтобы томиться в "автозаке" взбирается через дверь в автобус и пристраивается на ближайшее сидение у задней стены транспорта. Там, за дверным поручнем, убирает свои отростки и становится вертикально. И вот едет себе груз - чей-то багаж. Его даже никто не трогает. А на самом деле этот груз живой, самостоятельный, однако. И так ему ехать приятнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, сон, однако. Смешной и абсурдный? Наверное. Сама не знаю, как к нему относиться. 

Выхожу из подъезда, который почему-то сразу на аллею выходит. Двор такой приличный, цветными плитками выложен. Лето, и денёк солнечный, приятный. В руках у меня не просто пакет, а прямо мешок какой-то. В нем кусочки колбасы, хлеба и мяса, варёная каша, морковка и ещё что-то. Тяжеленный такой мешок. А во дворе, мама дорогая, кого только  нет! Стайка индюшек с индюком на охране,  кошки и собачата всякие, слон (!), в углублении рядышком лежат коршун и кот огромный, рыжий. На уступе кирпичей возле подъезда птица лежит какая-то, яркая и крупненькая.

И я точно знаю, что все они больны и голодны, им срочно нужно поесть. И я мечусь, как сумасшедшая, сую что-то каждому, то хлебные крошки индюкам и птицам, то морковку слону, то колбасу и мясо кошкам и собакам. И каждый, кто поел, оживает и веселеет,  птицы улетают, слон по аллее с заданным хобот уходит, кошки и собаки играют. И только самой маленькой птичке помочь не успела, лежит на плитка мёртвая. Кошка её подобрать хотела, а я не дала.

В это время сестра на шикарной машине подъехала,  ни машины, ни водить не умеет в реальности, и живёт в другой стране. Сообщила, чтобы вечером её ждала,  и уехала.

И двор уже пустой, всё зверье разбежалось , и птички мёртвой тоже нет. Одна я.

Почему не ьыло мне особенно весело от этого сна.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно, когда ехал под вечер в автобусе, задремал. Недолго покемарив (ехать не так уж далеко), открыл глаза почти перед нужной остановкой и чувствую: снилось что-то. Именно чувствую, то ли сердцем, то ли чем ещё... Поскольку самого видения, картинки, почти не было. 

Открыл глаза, глянул в окно - будто мир чуть-чуть другой, я как вернулся откуда-то, где-то побывал. Почувствовалось - и прошло, растаяло, как дым. 

И тут сообразил: это было продолжение ночного сна. Он позабылся в течение дня, и вот на обратном пути, на автобусном сидении вдруг снова, напоследок. Без картинок!

А ощутил, что мы с девочкой, с которой дружили в детстве, оказались где-то... неведомо где. Правда, неведомо - вроде, на большой площадке, ограниченной низким бордюром, у которой выкрашен пол. Но всё это - однотонный, ничего не значащий фон. Главное - мы оделись во что-то особое, сигнальное для перехода "в другой мир", встали в нужную точку на этой площадке, поджали колени и смотрели вниз, себе под ноги - как-то так. И вот "мы - в той". Где, в какой такой "той" - непонятно даже по итогам сна. Где-то в другой реальности, без конкретики. На всём - налёт секретности, тайны и детской непосредственности. Мы погрузились "туда" и там плавали. То есть гребли руками по какой-то поверхности. А потом вернулись в наш мир. Как-то так. 

Во сне всё ощущалось физически. А потом, в автобусе, воскресло отголоском забытого за долгие часы нелепого действа... 

Короче, подъезжая, глянул в окно - и вот он, наш мир, никуда не делся! Но в первую секунду показалось, что за время моего (нашего с подругой детства) отсутствия тут что-то изменилось, исказилось, то тут же выровнялось и стало как было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера всякую развлекательную всячину в интернете, где герои-блогеры во что-то играют, что-то вытворяют на камеру, и это становится популярно. По мотивам чего-то такого ночью приснился сон, детали которого уже ушли из памяти, но общая канва такова. 

Дело происходит в наспех сколоченном большом павильоне на улице, у которого нет одной стены - этакий гигантский гараж без входа. Вокруг - расставлен всякий хлам, на полу в аккуратном, но творческом беспорядке лежат инструменты, какие-то доски, листы фанеры и многое другое. 

"Тема" оказалась - "Давайте сделаем вещи, которые нынче устарели, но которые были в СССР". 

Некто за кадром говорит голосом популярного блогера:
- У нас будет столько-то конвертов, вы, участники, - обращается он к своим сотоварищам, - называете число, и конверт с этим номером мы снимаем со стены, открываем и смотрим, какой материал в нём написан на бумажке. Из этого мы будем делать вещь времён СССР. А что мы будем моделировать - нам будет выносить оператор.

Теперь некто за кадром выносит на подносе (!) большую бумажку и кладёт её на стол посреди "гаража". Раздаётся что-то вроде барабанной дроби, "официант" снимает крышку с подноса - там слово "Телескоп". 
- Что ж, - говорит ведущий, - значит, будем строить телескоп. Не научный, не профессиональный, а домашний, любительский. В самом деле, мы же не обсерватория. Сейчас узнаем, с помощью чего любой желающий мог посмотреть на звёзды в СССР. Назовите, пожалуйста, число от 1 до 20, - обращается он к сидящему за столом участнику. 
- 15, - следует короткая реплика. 
- Что ж, открывает конверт №15... читаем: "Огурцы". Н-да, придётся нам поискать огурцы в огороде, которых в советские времена у людей было много. Итак, решено.

На экран набрасывается тень, изображение меркнет, а потом кто-то смахивает накидку с камеры и мы понимаем, что прошло порядком времени, и ролик продолжается после монтажа с этого момента. 
- Итак, снова здравствуйте, - молвит ведущий, широким жестом открывая обзор гаража. Мы построили то, что нужно! 

Камера приближается к столу, где участники вертят в руках добротный инструмент наблюдения за ночным небом: в большом, длинном огурце прорезана середина таким образом, что получилось вроде подзорной трубы. А семечки овоща оказались снаружи и теперь обозначают деления, по которым можно настроить объектив и, видимо, даже удлинить / укоротить само устройство. 

Следующий тур. Может, следующий день съемок - сон не уточняет. То же самое:
- Назовите цифру! 

Со стены срывается конверт с таким-то номером. Там оказывается "Ружьё". А одетый в форму официанта участник выносит на подносе слово "Велосипед". Ведущий в замешательстве: видать, даже он во сне не представляет, как это можно сделать. Поэтому просит назвать ещё одно число - так сказать, призвать ещё один материал на помощь. И из другого конверта это оказывается "Медведь". 

Тут я во сне заинтересовался - это как? На охоту, что ли, пойдут медведя стрелять? Но оказалось прозаичнее: в кадре появляется детская плюшевая игрушка. Для кого-то родной такой медвежонок. 

И предстояло блогерам соорудить из охотничьего ружья и этого медведя велосипед. Ведь именно так, оказывается, его мог сделать всякий, у кого желание и время были, у кого руки из нужного места росли - в общем, это было выявление народных способов постройки вещей. Может, времён дефицита - кто знает... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный и неожиданный сон сегодня видел. Поехали мы с приятелем зачем-то в Самару. А там - ровное поле. Должен быть знакомый уже город, но вместо него - площадка до горизонта, причём белая, устланная непонятным материалом, который вроде и естественный, но при этом нет. Как будто белая трава. 

И посреди этого чистого белого поля - большое синее прямоугольное здание. Ровное, как инопланетная конструкция. Подошли мы в удивлении, смотрим - "ТЦ "Галактика" (понятия не имею, есть ли такой в Самаре на самом деле). Солнце (прежнее, земное) заходило за горизонт, и мы вошли, чтобы использовать постройку как ночлежку (!)

Стали пробираться по коридору, подниматься на 2-й, потом на 3-й этаж. Проходим через разные помещения, одного другого необычнее. Так, в одном большом зале нужно было постоянно нагибаться, т.к. всюду висели мечи, шипы, металлические обрезки. Именно висели сверху, а вокруг темновато - проход не освещался. Вроде аттракциона. В другом помещении, тоже походившем на зал, была налита на пол вода, в которой постоянно шевелилось что-то беловато-жёлтое. Мы шли по воде и не могли понять: то ли это отсветы из окошек под крышей, которые там оказались, то ли нечто огромное, единое, живое с постоянно извивающимися жгутиками плещется в этом искусственном водоёме. 

А потом поднимались на 3-й этаж по лестнице и видим - проход узкий и никак не миновать стоящую на пути солидную такую тётку. В итоге нам пришлось встать в позу, вернее лечь на спину на ступеньки, выгнуться и закинуть ей ноги на плечи (!), пока на, ухватившись за нас, делала то, что мы полностью не могли видеть, а только чувствовали, т.к. головы наши были внизу, а ноги задраны ей на плечи. И это не был секс в прямом смысле, это было кое-то другое. Поясняю: так она потупила сначала с одним из нас, потом с другим - одновременно у неё не получилось. Иначе не пройдёшь дальше в помещение для ночлега! 

При этом ни я ни приятель - не транссексуалы и не мазохисты, но так приснилось - пишу как есть. :hehe: 

Наконец, съёжившись в тусклой комнате наверху, мы переночевали. Поутру вышли топать дальше. 

И вот уже идём по улице, вернее, опять по чистому белому, словно инопланетному полю. Отошли от одинокого здания порядочно - хлоп себя по карманам! И обнаружили, что у меня не достаёт денег, а у приятеля оттуда пропал телефон. Думаем: надо возвращаться, искать. Тут же мысль: я знаю, где их оставил. И приятель, вроде, вспомнил, куда припрятал мобильник, а когда уходил, забыл взять. 

Но... И мы остановились в нерешительности. Придётся опять проходить весь этот квест, испытывать на себе необычное и приятное (!) действие тётки на лестнице и т.д. И найдём ли мы то, что потеряли? 

В этой нерешительности я и проснулся - смотрю, уже светать начинает. Хотя на часах ещё ночь, но световой день сейчас порядочный, и, судя по освещению, рассвет уже занимается где-то за домами. "Поспать ещё" - решил я и закрыл глаза. Больше вычурного не снилось. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад мы купили собачку. Продавец сказал, что это помесь померанского шпица и чихуахуа. Не знаю, кто участвовал в зачатии этой собаки, я лично подозреваю, что папа был шакалом, но только приснилось мне намедни, что эта самая собачка сидит в пантеоне мексиканских богов.

И лет ей - не счесть. Вечность. Она окружена цветочными венками и ярким синим сиянием. И вот она слезла с пантеона и явилась в мою жизнь. 
Интересно, как перекликается в английском dog (собака) и god. От перемены слагаемых….

Не знаю, к чему такой сон, но - удивительно.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня под утро приснилось, что мотаюсь на кровати с колёсиками. Примерно как в фильме "Укрощение строптивого". Только мою кровать никто и ничто не толкает, она сама колесит - моторчик встроен неведомо где. И вот выезжаю, развалившись и тряся полусонным телом, резко останавливаюсь и от этого голова свисает вниз. Вижу - стою на мостовой, а подо мной - плиты, из которых дорога сложена. Недолго думая, я свешиваюсь с кровати-вездехода и давай эти плиты отколупывать! Ворочаю их, как картонки, как карточки какие-то, выдираю из дорожного покрытия - и зачем! Чтобы в правом верхнем углу каждой плиты марку наклеить, а с обратной стороны текст написать, как на открытке. Не иначе, послать кому-то хотел. Не одному, а многим людям - целый кусок улицы так разобрал и при этом ни разу с кровати не слез. 

Ворочаю, значит, плиты и вижу - вернее, чувствую, поскольку глаза сосредоточенно вниз смотрят, а руки диковинное дело делают, - подходит сбоку некто и языком цокает. Осуждающе так: "Сожалею!" Понимаю, что меня за этим занятием застал @Золотая молодежь . Спалился я во сне перед ним, сам того не желая. :hehe: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе появились первые электробусы - троллейбусы, у которых предусмотрен автономный ход без контакта с проводами. Интересно, необычно и - не без огрехов. Ну, да в этой теме должно быть необычно! 

На днях приснилось, что едет в такой машине специальный человек. С поднятым воротником, прячет лицо. Образ его чем-то напоминает шпиона, а чем-то - "Человека в футляре" Чехова. И неспроста, ведь у него уникальная миссия. Оказывается, это он делает подзарядку троллейбусным аккумуляторам, чтобы можно было проехать там, где не протянуты провода. 

Прищурится незаметно, закроет один глаз, а другой наоборот максимально откроет и "стреляет" им из окна. А на стекле - наклейки. И не какая-нибудь реклама или что ещё нет! Это - вроде прицелов. Тот объект или человек на улице, который попадёт в этот момент под такой "прицел шпиона" и будет отдавать свою энергию для подзарядки троллейбуса. 

Если проезжаем мимо ЛЭП - глазом оп! - и прошла подкачка, пока мимо ехали. Если автомобиль у обочины стоит с включенным мотором - закрыть один глаз, навести на него прицел и вуаля - всё, что выработается там под капотом, перейдёт к троллейбусу. 

А ещё человек с поднятым воротником не гнушался на остановках так в людей целиться. Вот это жесть: стоит человек, ничего не подозревает, и внезапно с ног валится. Оно и понятно: энергию из него направленно высасывают. 

Троллейбус - энергетический вампир и его заряжающий едут и не дремлют. Зачем заряжаться традиционно - вот они, страшные новые технологии в действии! 

---------------------

Ладно, хорош пока здесь приснившуюся ерунду выкладывать, а то ветка чуть ли не в личную превратилась. :hehe: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротенькое сообщение: а бывает ли так, что видишь часы перед собой и встаёшь с постели? Разумеется. 

Только вот часы с циферблатом, которые висят наверху, мне приснились. Близко так, крупным планом, будто я подошёл и смотрю на них в упор. И показывают: "Вр-р-ремя!" Ну да, думал же встать пораньше, хоть и суббота. 

Приснившиеся часы заменили натуральные и подняли с утра пораньше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера днём уснула и видела сон, проснулась и пошла мужу его рассказывать и такую смешинку поймала, что муж так ничего и не разобрал- начинаю рассказывать- смех душит. Но зато проснулась.

А сон такой- будто бы иду я и вдруг ощущаю, что подмышкой у меня ковёр рулоном. О! говорю, а это ещё откуда? рядом вдруг оказывается девочка лет десяти и предлагает мне посмотреть его, я кладу его на землю и разворачиваю, он большой в оранжево- красных тонах и посреди ковра выткана церковь и пониже купола большой портрет Ленина. Я смотрю в изумлении и говорю: дааа, первый раз такое вижу. А девочка на коленях гладит эту церковь и тоже восхищенно произносит: а нитки-то какие дорогие, шёлковые.

Чего меня пробил смех, аж до икоты, теперь и не знаю. Аж смешно.:lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли остаться после сна детальные наукообразные подробности? Оказывается, да. 

Вышел я в месте, где часто выхожу из транспорта и направился через квартал наискосок. На стыке нескольких домов, где дорожка расширяется и образует что-то вроде микроплощади, догоняю старушку. Ну, как старушку - пожилую женщину, которая плетётся по сравнению со мной. Она оборачивается на мои шаги и обращается:
- Ой, не скажете, как пройти... - в её неуверенности угадывалась именно причина, почему она идёт так медленно. Оказывается, сомневалась, куда идти. - Не скажете, где здесь лунный кратер? 
- А какой? - более уверенным, чем у неё, тоном спросил я.
- Селенцевакен (вот такое скандинавское название, оказывается, может быть во сне). Ширина 14 км, глубиной... по-моему, около километра, - уже более уверенно сказала она. Эти слова прозвучали как адрес, который ищет прохожий. Ищет, но не может найти, зная данные как номер дома и т.п. 
- А, так это вам туда, - сказал я и показал рукой. Но так как по жесту было не очень понятно, да и пройтись с тем, кто что-то ищет в городе я совсем не прочь в реальности, добавил: - Давайте провожу. 

Мы пошли вдоль пятиэтажки, за которой начиналась ещё одна, а потом местность обращалась во что-то вроде узкого пустыря, который оканчивался оврагом. Подойдя к последнему дому, я оставил случайную попутчицу со словами:
- Вот туда пройдёте - там детский сад (непонятно, почему вдруг...) - и окажетесь в кратере. 

Видать, под псевдонаучным объектом где-то в небесах скрывался вполне земной овраг, затерянный в волгоградских краях. А квартал во сне в чём-то был как настоящий, а чем-то совсем не походил на подлинный уголок города. Так, овраг, т.е. тьфу! - лунный кратер откуда-то там взялся. :hehe: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне остался на вокзале, а поезд ушёл. Стою, обиженный на весь свет, посреди опустевшей платформы. Ещё бы: вместе с поездом пропала вся моя одежда, которая каким-то магическим образом оказалась с ним связана. Вот не привязаны штаны к вагону - они сами по себе и даже были на мне, но энергетически (так что ли :) ) зависят от поезда. Состав тронулся - за ним штаны по воздуху улетели, быстренько соскользнув с меня и прихватив с собой всё остальное, что было надето. 

Осталось полотенцем прикрываться, которое в отличие от одежды, не улетело вслед за поездом и почему-то оказалось в руках. Отчаяние охватило. Хотя нет, недоотчаяние. Но порыв всё же был: что делать?!

Тут вижу - прицепленная тележка за багажным перевозчиком катится. Тоже пустая - и ощущение, что меня на неё погрузят. Я в этом недоотчаянии кричу:
- Я вам не посылка! - и всё пытаюсь наготу прикрыть, да не удаётся полностью. 

А голос, надо сказать, не мой вырывается, а юной девушки, которая у нас на работе недавно работает. В тот загадочный, наполовину отчаянный момент я - это она. По голосу. По последствиям - не знаю, сон так и не показал, увезли ли меня куда-нибудь в другой город вслед за слетевшими шмотками или нет. Хотя бы забросив с тележки в багажный или почтовый вагон...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×