Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Наши смешные, абсурдные сны

Recommended Posts

У нас живет бело-голубой волнистый попугайчик. Под потолком в гостиной муж пристроил для него корягу (обработанную, без коры), повесил туда игрушки, и птица периодически сидит там, поглядывая на нас сверху вниз. Сегодня мне снится, что на коряге сидит наш бело-голубой попугай, рядом с ним бело-голубой котик (за исключением окраса похожий на шиншиллу) и еще какой-то бело-голубой зверек, напоминающий детеныша снежного барса:) А я кручусь внизу с телефоном, пытаясь поймать в кадр эту троицу:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Снится мне сегодня, что иду я по своему родному поселку. Топаю себе по делам и вдруг замечаю, что за мной едет большая черная машина. Я ускоряю шаг и сворачиваю к детскому саду, к задним воротам. Не просто так, кстати. Если идти напрямую через территорию садика, то до моего дома метров двадцать. А если идти, как положено, по улице, то придется делать крюк метров так в пятьсот. 

Но в воротах меня настигает мужик из этой черной машины и говорит мне: 

- Девушка, а вы нам не поможете? - и протягивает мне большую банку с чем то красным внутри. - Нам нужно печень перекрутить. 

- Какую печень? - я даже во сне в шоке пребывала. Мужик, как ни в чем ни бывало, продолжает:

- Печень панды.

Хосспади, мужик, где ты ее взял?! Где на краю Иркутской области, где проще всего надыбать печень сохатого, медведя, волка, рыси, соболя в конце концов, ты нашел панду?! И самое смешное, я ее перекрутила. Вертела ручку мясорубки и думала, сколько ж мне за такое преступление вломят? Расстреляют поди...

 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне передо мной открывается панорама мирка, созданного в компьютерной игре. А в голове звучит голос сотрудницы с работы:
- Чир-Султан, - говорит она почти по слогам, и это ассоциируется сразу и с посёлком в нашей области, и с героем фильма, и с названием журнала. Да,  почему-то именно так называется пачка журналов, которую мы должны принять на работе.
- "Реки", - продолжает она голосом учителя, проводящего диктант. И ты понимаешь, что это очередное издание, что попадёт к тебе в руки. И одновременно - смотри, как выглядит берег реки в виртуальном мире! Мультяшно, примитивно и... реально. 

А вот и человечек, который живёт в той игре. Приближаю и рассматриваю. Узнаю в нём, вернее, в ней, знакомую, что на днях встретил в банке. Тогда мы немного поболтали, и она поведала о своей поездке в Таиланд. Что ж, теперь я свободно управляю этой женщиной мышью и могу повести её в то место на карте, где таится заморская особенность, о которой она мне тогда не успела рассказать... 

Ничего особенного, нормальное переплетение со всякими моментами, как и положено сну. :) 

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то снилось, что я приехал в о-очень отдалённое чукотское село Энурмино. Приехал с таким... долгим дружским визитом. Как к близким родственникам. 

И ходим мы там с непонятным "родственником" национальной внешности, и вижу я, что вдоль побережья - трава, заросли, даже болото. Заводи, как в умеренных широтах. Идём вдоль асфальтированной дороги (!) и вот подходит автобус, который отвезёт нас в другую часть посёлка (мало того, что населённый пункт порядочным посёлком стал, так ещё и автобус пустили). 

Приехали, вокруг - панельные пятиэтажки (ага, щас...),а из моря кита достают. Баржа на воде недалеко от берега (ага...) И тянутся с неё сети в виде сплетённых между собой деталей-поплавков, которые так плотно друг к другу пришиты, что образуют единый рисунок, который ворочается от прибоя и потому, что люди тащат. И в этом шевелящемся конструкторе из "кубиков" проглядываются контуры корабля. 

И чукча мне объясняет: оказывается, это старый пассажирский лайнер разобран на части. И фрагменты борта, кают и прочего, значит, стали кубиками-поплавками для огромных сетей.

Цивилизация, однако! :hehe: 

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то во сне видел, как женщины играют в хоккей. А что, так бывает - бабы, они не только в горящую избу войдут, но и в... ворота. Да, потому что ворота оказались выше человеческого роста. Это хоккей с мячом? - Нет, с шайбой, но тем не менее. 

Зрители улюлюкают: "Го-ол!" И одна хоккеистка вратаря клюшкой по голове, по голове! Так ласково, но тем не менее. Тук-тук по кумполу. И было за что. 

Вратарь метался (металась :hehe: ), потеряв шайбу из вида. И в воротах сетку трепала - не там ли. Для чего в эти самые высокие ворота зашла (заехала :hehe: ). А шайба-то у неё на голове лежит. Потому и гол - зашла в ворота - вот шайба оказалась в воротах. 

Проснулся - улыбался, чуть ли не смеялся, что редко бывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон сегодня видела, в рождественскую ночь. @Кто-то мне, конечно, не переплюнуть, но тоже красивое. 

Будто я дух какой-то, может даже ангел, парю в выси над землёй. Надо мной купол неба с изумрудными звездАми, полная Луна заливает всё вокруг своим желто-зеленоватым светом, а подо мной - зима, снег бескрайний и огороды огромные, гектарами. Картинка очень похожа на кадры из фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки", но с поправкой на местную специфику рельефа: огороды эти в долине и окружены горами, как на моей малой родине. 

Вижу, что по снегу крадётся чёрно-белая кошка. Я из своего горнего положения волшебным образом понимаю, что это кошка @Юлемна, по фото в рубрике "Любимцы" я её хорошо знаю. И мне очень хочется посмотреть, какие следы на снегу оставляет кошечка. 

Я приземляюсь, кошка меня не боится. Беру её на руки и иду, не перебирая ногами, через снежное поле по целине к домам. Изба наша та, вторая, что изображена на картине, висящей на стене у меня в комнате. Картина эта написана с натуры, мои родные края. 

В этой избе живёт @Юлемна,  а, может, и я - дальше ясность отсутствует. Юлемну я не вижу, но слышу: она из глубины жилища недовольным голосом говорит то ли мне, то ли кошке: Где ты так долго шлялась? Завтра рано на работу! Давай спать. 

Я ангельски покорно иду и укладываюсь в постель. Во сне - засыпаю, в реале - просыпаюсь. 

 

Тот самый дом. 

IMG_20240108_062535.jpg

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось, что вокруг - панорама из фотографий. Поворачиваешь голову, а вид меняется так, что заметно - он склеен из множества снимков. И иногда плавность перехода нарушается - твой взгляд играет роль проворачивания бумаги, которая от этого местами чуть заминается, как в ксероксе, и общая картина дёргается. Смотришь прямо - всё ровно, а когда поворачиваешь голову - "заминаешь места склейки" кадров. 

Может, вчера фоток насмотрелся...

Ну ладно, ведь ещё и на компьютере изображением взглядом управлял. Посмотришь вниз в правой части экрана, где ползунок прокрутки - он сам дальше листает, не надо мышью нажимать. Задержишь взгляд наверху - отматывает страницы назад. 

Ноу-хау: компьютер, чувствительный ко взгляду пользователя. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо с разорванными облаками, которое - наклонишь голову - и предстаёт озером с поросшей серо-синей растительностью островами. 

Футбол среди поваленных столбов, где задача не забить гол, а провести мяч, суметь как-то добраться до края поля.

Человечек из компьютерной игры, машущий рукой с жезлом, словно на прощание. Потому что это ГАИшник, только в странной форме и с ещё более странным характером. 

Раскидистое дерево, полузасохшие ветви которого служат ещё и корнями. Непонятно, где заканчиваются вывороченные корни и начинается крона. В этом и состоит головоломка - отделить ствол и ветки от корней. 

(причудливые искажения виденного на самом деле)

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я в этой теме. 

Снится мне, что у меня в ограде конь.

Во сне знаю, что могу коня направить "на выход"  - он сам перемахнет через прясло, уйдёт на свободу. А могу и не прогонять, так тоже можно. 

Но тогда нужно ему хотя бы навес. А во сне у меня нет хозпостроек, только новенькая отделанная банька. 

Вот завожу я коня в эту баньку, для примерки. Входит хорошо, может там поворачиваться, уютно, тёпло, светло. Но мне жалко баню. Вроде она такая новая, с иголочки. Нет, так дело не пойдёт. 

Тогда надо строить что-то, пусть и из досок, пусть холодное - конь не замёрзнет, обрастет зимней шерстью, но крыша у него и стены от ветра должны быть обязательно. 

Начинаю разбирать штабель из досок, прикидывать, сколько ещё не хватает. 

Тут откуда-то появляется моя подруга и спрашивает, чем это я тут занимаюсь. Выслушав, ультимативно заявляет, что конь мне не нужен, на кой фиг он сдался, столько хлопот и корма надо, а вот ослик мне подойдёт, она уже присмотрела по объявлению хорошенького пятилетнего, сейчас его привезут. И жить он будет в холодных сенях, строить ничего не надо. 

Тут же подъезжает скотовоз и выгружают из него осла. Я смотрю на этого серого зверя и радуюсь - наконец-то у меня осёл, реветь будет, вместо петуха голосить, здорово же. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Давай, вставай! - тянет моё одеяло непонятно зачем пришедший друг. 

Я во сне открываю глаза (на самом деле, конечно, продолжаю спать) и, не поднимаясь с постели, вижу, что в дверях стоят люди - с другом пришли ещё парочка приятелей. Все готовы к походу - у кого-то рюкзак за плечами, кто-то поставил вещи на пол, а кто-то продолжает держать в руках нехитрое снаряжение. Только я проспал, да и вообще не в курсе, что мы такой компанией (!) куда-то собираемся. 

Потягиваюсь лёжа и вдруг понимаю, что все движения вокруг стали соответствовать немного дёрганным перемещениям предметов в компьютерной игре. И вообще, голос приятеля, который хочет присоединить меня к компании, тоже знаком из монитора. 

Наконец, вроде, встаю, но в то же время продолжаю лежать (во сне чего только не бывает). Как-то горизонтально плыву по воздуху, при этом считаю, что иду ногами. Приподнялся, чуть проплыл - и вижу: незаправленная постель внизу - белый зимний пейзаж. А значит, мы уже в походе! (которого в реальности и не намечалось). А одеяло, подушка, предметы рядом - детали природы со складками рельефа, коричневатым оврагом и даже оголённым зимним лесом... 

Значит, мы уже добрались до места - и покидать постель не нужно. 

Да и просыпаться тоже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам снится реклама? Мне да)
Сплю и вижу прекрасный сон с захватывающим сюжетом и тут, вдруг, реклама...
А сюжет такой:
Двое парней сидят в какой-то забегаловке типа КФС, едят курицу. За стойкой приема заказов стоит опупительная блондинка, типаж П. Андерсон. Один из мужчин смотрит в ее сторону, улыбается ей, она улыбается ему в ответ. Первый мужчина говорит второму: - Хороша...
Второй:- Да...- встаёт и идет к стойке. Девушка еще больше расплывается в улыбке, "стреляет глазками". Он говорит ей сексуальным голосом "Девушка, я хочу..." в следующем кадре он с ведерком куриных ножек отходит от стойки приема заказов, девушка смотрит на него без улыбки на лице. Парень идет к столику и улыбается. А за кадром звучит голос "Когда понравилась курочка"))))

Если что, то Я ничего не употребляю)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится огромный зал, много столов, очень много людей. Всё суетятся, рассаживаются и я сажусь. То ли пресс-конференция начинается, то ли что...И ко мне подсаживается Путин (!!!). Поправляет папки, бумаги на столе и просит помочь сложить часть бумаг вон в ту сумку, которая справа от меня. При этом он как бы приобнял меня и я стала складывать бумаги, а он застёгивать замки на сумке. Замков много, от него идёт такое тепло, голос такой приятный:wub:. И в голове моей лихорадочно бьётся мысль: если нас снимают, это вырежут стопроцентно. Вот бы мама увидела! Ищу глазами дочь, которая вроде должна была быть в зале, не нахожу и в отчаянии просыпаюсь:D  Приснится же такое! (цы)

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне стою на остановке, жду автобус. Подъезжает, а водитель в кабине как бы жестикулирует, но не рулит, не управляет. Я вошёл и стал присматриваться через стекло. На самом деле управляет! Именно жестами. Ни руля нет, ни ветрил.  :hehe: 

Автобус устроен по принципу терменвокса: приближая / удаляя одну руку, водитель газует или тормозит, а другой просто показывает направление в воздухе. Антенны-индикаторы воспринимают это как повороты руля. 

Да, конечно, урчание мотора тоже напрямую зависит от "игры на инструменте" - то громче, то тише, то выше тон,то ниже. 

А что, может, за такими шофёрскими кабинами будущее?..

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вот зарисовочка приснилась:
В конференц-зале (в интерьерах элитного отеля: всё в лепнине, позолоте, высоченные потолки, портьеры с бахромой,...) проходит собрание потенциальных наследников почившего недавно мульти - миллиардера. Ведёт собрание глава фирмы, которой переданы на временное хранение предметы интерьера, мебель, хозяйственная утварь и прочие вещи из законсервированного до объявления завещания особняка. Выступающий  рассказывает, что все предметы внесены в реестр, им обеспечены надлежащие условия хранения, по письменному запросу фирма может поднять указанный предмет из хранилища. 
Тут же одной из дам предлагается для примера составить запрос. И сотрудник фирмы приносит ей поварёшку синюю пластмассовую.

Сны – мелодрамы мне уже снились. А вот сон – бизнес-идея впервые ))
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проснулась сегодня с лёгкой головной болью, а все потому что опаздывала на самолет в Болгарию.:shock:  Еле успела. Наснится же.

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснилось, что Мария Захарова сравнила внешнюю политику Запада с кормлением дракона Хуфу. И просыпаюсь, думая как это перевести и главное - как транслитерировать Хуфу, если дракон - китайский, а Хуфу - египетский. Страшный сон новостного переводчика. До свиданья, крыша.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×