Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Наши смешные, абсурдные сны

Recommended Posts

Помню, что последней ночью сначала снился ураганный ветер. Вроде, он пытается раскачать какой-то дом, а тот чуть подался вперёд, так сказать, корпусом, а сам насупился от недовольства  - черепицу крыши как брови сдвинул. А потом ветер всё-таки оторвал домик от земли и заставил его попрыгать. Да как...

Глядь - а это уже арена цирка и миниатюрный домик сигает через огромный обруч, как дрессированный тигр. Вроде, и курьих ножек у него нет, как у избушки, а вон какие тюки выделывает! Вытворяет что-то на арене, подгоняемый неощутимым теперь ветром да похлопывает двумя окнами, как глазами... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что ночью снилось, будто читаю книгу, составленную из долек большого плоского разрезанного огурца. И мало того, это ещё и часы. Угол развёртывания огуречных "страниц" был как у стрелок: гляжу, соседние страницы раскрылись полностью, на 180 градусов - значит, уже 6 часов утра, т.к. стрелки в это время так расположены. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время снятся очень обыденные будничные сны. Во сне я хожу в магазин, мою посуду, готовлю, чищу унитаз, звоню родителям, веду занятия, делаю переводы. Поэтому, когда я просыпаюсь, мне первое время кажется, что я все это уже сделала. С переводами особенно досадно бывает. :)  Уже приучила себя, что, когда родители удивляются, что я им долго не звонила, надо быстро какую-то отмазку придумать, потому что я-то уверена, что звонила.

Возможно, все дело в приеме сильнодействующих лекарств с непонятной побочкой, но тут я ничего поделать не могу, мне их обязательно принимать еще года четыре. Из последних событий: мне нужно лекарство принимать в определенное время; за день я очень сильно выматываюсь, потому что утомляемость повышенная. Решила подремать, предупредила своего молодого человека разбудить меня в 21:30. Он будит, говорит: "Лекарства", я встаю, иду на кухню, глотаю три таблетки, брызгаю двумя спреями и иду назад спать. Через какое-то время он меня будит опять. Я, раздраженно: "Я все приняла, отвяжись." Он: "Да ты никуда не уходила, ты тут так и лежала." Посидела, головой пошевелила, проснулась окончательно, сходила на кухню - и правда, ничего я не принимала. А так все реалистично было.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня во сне была у Путина в гостях. В обычной двушке панельной многоэтажки.

Как грится, без комментариев...:laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилегли вчера с Димычем смотреть матч Германия - КанадА. Лежу, засыпаю тихонько. Бац- 1-0, немцы размочили. Молодцы. Потом бац! 7-0 , немцы впереди. Потом бац! 15-1, немцы впереди, ну, думаю, вы не немцы, вы фашисты. 20 минут до конца матча, канадцы не успеют отыграться. Потом -*бац! Глаза открываю, а там 4-3.

У Дмитрия спрашиваю - а это кто играет? Он мне - немцы с канадцами. Вот это уже была явь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снилось мне этой ночью, что катаюсь на велосипеде. Само по себе это мне не ново. Только в этот раз было как в кино.

Началось с момента, когда я стоя на каком-то возвышении и держа велосипед за руль психанула. Разозлилась на что-то и бросила со всех дури этот велосипед. А он вылетел на дорогу, сам катясь по асфальту, подпрыгнул и упал в кусты на обочине!

В этот момент по дороге ехала машина. Водитель, естественно, среагировал на нечто мелькнувшее перед глазами. Машина слетела с дороги и врезалась  стену дома! Прохожие побежали к велосипеду в кустах, в поисках пострадавшего велосипедиста. Бедный водитель вылез из машины ошалело озираясь. Тут из окна дома кто-то любопытный в испуге роняет горшок с цветком. Горшок бахается на тротуар и разлетается как граната. Люди в шоке бросаются в рассыпную. С визгом бегают собаки...

Тихая улица спального района погружается в хаос.

Я уже несусь дворами, легко перелезая через заборы. Во сне не существует лишнего веса, а только горячее желание скрыться от полиции.

И всё из-за того, что во сне бок отлежала! :blink:

 

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться, что во сне придумали извилины. 

Якобы листаю какой-то журнал и встречаю там картинку, о которой написано, что это знаменитая головоломка. Логическая задачка, ставшая широко известной, но её решение совсем неочевидно. Но если решишь, то получишь удовольствие, как от хорошего шахматного этюда. :) 

На картинке, значит, изображён курящий (!) рыцарь в доспехах, с забралом, который смотрит в сторону. А в той стороне - деревья, речка, другие детали пейзажа; а наверху, прямо в воздухе, помечены какие-то препятствия. И ещё на местности разбросаны палки, крылья и прочие детали. 

И рыцарю надо соорудить дельтаплан и подняться, чтобы улететь. Вопрос: как это сделать? Если он пойдёт собирать его из палок, крыльев и прочего разбросанного, то наткнётся то на реку, то на ёлки, то взлететь не сможет из-за каких-то перегородок к воздухе. 

Решение - ! (палец вверх). Дело в том, что курить с опущенным забралом невозможно. И на самом деле то, что видится как сигаретный дым - это кусочек ткани, который торчит из щели в забрале. И если рыцарь снимет маску, достанет изо рта (!) всю ткань, соорудит из неё крылья и, никуда не сходив за материалом, с этого же места начнёт разбег, то сможет улететь, не задев ни ёлок, ни каких-то палок в воздухе. 

------------------------------

Может, описано не очень, но впечатление от сна было выраженным. До сих пор не могу без улыбки вспоминать, и смешок накатывает, если на минутку снова погрузиться в не ушедшее ещё далеко впечатление...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня приснился покойный нынче дедушка. Вроде, он был ещё молодой и сидел на ковре. Всё бы ничего интересного, но на его подогнутых босых ногах было по шесть пальцев. Я ещё нагнулся и пересчитал: на каждой ступне по шесть. 

А дед-то мой специально лишние пальцы отрастил. Как оказалось, создана новая невиданная игра, в которую сражаются именно на ковре. Этакий сильно усложнённый шашечный "Чапаев" на поле куда больших размеров и с другим покрытием. :) 

И решил мой дед стать мастером этой невиданной игры. Шашки перемещались по ковру щелчками пальцев и если доходили до противоположенного края, то превращались в деревянные геометрические фигурки, которые массово прилагались к игровому комплекту (параллель с превращением в дамки...) На них были написаны числа очков и что-то ещё. 

Кроме того, если гонять шашки по ковру щелчками пальцев ног (!), то они обладали дополнительной игровой силой. 

И мой дед, значит, отрастил себе шестые пальцы на ногах, чтобы особенного эффективно щелкать ими по шашкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится пару дней назад, что я нахожусь в каком то огромном зале.

Столы дубовые, накрытые накрахмаленными скатертями. Тяжелые резные стулья, обитые бархатом.

Все так основательно, дорого, значительно, торжественно.

Я в кружевном фартучке и "наколке" на волосах ( все время, сволочь, сползала, держаться то на чём:lol:) , смахиваю какие то невидимые крошки. Стою у стола как на плацу, вытянувшись в струнку.

Вдруг слышу: Президент, президент идет.

Все забегали, заахали, заохали.

Владимир Владимирович подходит к моему столу. Быстро на меня взглянув, произносит: Добрый день.

И садится за стол. Я, удивительно, не волновалась, не боялась. Спокойно наливаю ему воду в высокий бокал. Пододвигаю вилку, нож, солонку, приборы. 

- Приятного аппетита - говорю.

Он начинает есть. Я отхожу от его столика. Начинаю что то еще делать. Веник уже в руках оказался.

Какие-то импозантные мужчины подзывают меня к своему столику.

Провал. А потом я с подносом около их стола.

Президент уже поел и идет мимо меня по красной ковровой дорожке. 

Говорит мне: Очень вкусно, спасибо.

Я отвечаю: Приходите еще в мой ресторан ,( о, боже " мой ресторан" :1eye:, такое в страшном сне не представить: я и бизнес несовместимы по сути)

Он стремительно уходит.

 Я пытаюсь его догнать: Владимир Владимирович, у меня к вам много вопросов. B) ,- громко говорю уже ему в спину.

Он резко обернулся: Ответы на ваши вопросы ищите в моих книгах.

Махнул рукой в сторону подсобки: Я на холодильник (!!!) ваш положил их. Читайте.

Я не успела ничего сказать, он исчез.

Утром тетю спрашиваю, мол, что это было. Она говорит: Есть хотела, газет начиталась, вот и смешалось все, каша получилась в голове.

ПС

Эх, все так прозаично оказалось. А я все думаю, мож, какой тайный знак, жизнь наладится;)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салют Ответственно заявляю- это тайный знак, что жизнь наладится!

  А мне снился Аленький цветочек на лугу.:D Он похож на жарки, только ярче, и я твердо знала, что это именно Аленький цветочек!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как во сне висел на цепях, а некий длиннющий механизм должен был меня куда-то нести. Подтянулся, чтобы удержаться, и вдруг объявление: "Уважаемые пассажиры, просьба не прислоняться к дверям (которых там нет - ха-ха!), а висеть тушками..."

Оказывается, если подцепить себя крюком за воротник и притвориться тушей мяса, как на конвейере, то всё работает и тебя быстро доставят в нужное место. 

Это был такой местный городской транспорт. 

А перед этим я приехал в другой город, где, начиная с вокзала, всё было необычным и каким-то механическим. В какой город? - В Вологду... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится мне, что приехала я в небольшой город, где нашлось для меня рабочее место. Оформили меня, дали ордер на вселение в общежитие семейного типа (длинный-длинный балкон, это как бы коридор, и ряд дверей - вход в каждую квартиру), а на проходной встречаю я старого знакомого - на последнем месте работы у нас была с ним легкая взаимная симпатия (знакомый вполне реальный и симпатия тоже была реальной). Он показывает дорогу, знакомит с обустройством общежития, показывает отсек для стирки и сушки выстиранного. Это место с обилием веревок на разных уровнях и массой сохнущего белья снилось очень долго. Сотрудник в такой далекой от романтики обстановке вовсю намекал о нежных чувствах, я вроде была не против. Но в самый решающий момент старый знакомый предложил прогуляться по окрестностям - погода замечательная, нечего в такой прекрасный день торчать в серых бетонных стенах. Идем мы с ним по горной тропинке и (вот в чем главный юмор и абсурд) я не могу вспомнить его имя. Как мы общались до прогулки - непонятно. Среди скал и ручьев так и тянет назвать его Арнольдом (Арнольд в моей жизни был, но на 30 лет раньше данного сотрудника), но понимаю, что нельзя, спутник обидится, а я не хочу портить ему настроение.

Во сне я как-то выкрутилась, а проснувшись чуть ли не полчаса вспоминала "правильное" имя. Все-таки вспомнила - Эдуард!

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была вампиром. Оседлав мужчину сверху, в разгар любовных утех, я впилась ему в сонную артерию.  Помню непередаваемое чувство эйфории и всемогущества.

Позже, при полиции и допросе, ощущение тотальной самоуверенности и безграничной безнаказанности. Странная и приятная амальгама чувств. Наверное, так себя чувствуют верхи мира.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась вчера ветки про Пугачеву видимо поэтому и приснился забавный сон. Якобы сидят Галкин и Пугачева на диванчике в каком-то дворцовом зале, где белая дорогая мебель, ковры, бархат и позолота кругом. Галкин во фраке, Алла в красном платьице с короткой пышной юбочкой. Сидят  обнимаются, нежно воркуют. Двери зала распахиваются и входит Филипп в фиолетовом камзоле отделанном золотой тесьмой и украшенном золотыми же пуговицами. Как всегда улыбаясь подходит к парочке голубков и с той же улыбочкой заявляет: " А  вы все врете, детей Алла не сама родила!"

Галкин что-то возмущенно верещит, а Алла вихрем подскакивает и  эдаким алым облаком вцепляется Киркорову в камзол,  остервенело молотя  Филиппа кулаками.Тот испуганно пытается освободиться, да не тут -то было! Бывшая супруга в бешенстве норовит прибить бывшего суженного. Подлетает Максим, с трудом отцепляет этого спрута и утаскивает  красную, растрепанную женушку на диванчик, а Киркоров пулей летит к двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду по соседнему переулку, в конце которого раньше был заброшенный дом и тутовое дерево. Ныне ни дерева, ни дома.

Догоняет меня молодой мужчина,  начинает целовать шею, у меня от этого действа мурашки по всему телу и...И он пропадает!!

Ладно, пошла дальше. И вижу что на верхней части ствола  того самого дерева прибита пила перпендикулярно, и на ней огромная деревянная ложка с черной икрой.

Побежала рассказывать подруге  об этой достопримечательности, и проснулась.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто у меня сыновья-близнецы, Саша и Алеша. Копия мой сын, только два. Хотя сын у меня не Саша и не Алеша совсем:) Ладно, дальше. И такая у меня во сне проблема - свекровь не хочет брать Сашу, но берет Алешу. Я в недоумении, ведь они одинаковые и от одного отца. Решаю, что теперь пусть берет или двоих, или ни одного.

С тем и проснулась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снилось словечко "инглман". Что это такое - почему-то представлялось, что что-то клацающее зубами. Оказалось, оно так и есть. :)

Довелось в том же сне увидеть это неведомое... существо. В пространстве возник густой серый туман большого размера - протяжённый такой, в передней части которого открылся просвет, где стали поблёскивать большие продолговатые кристаллы... горного хрусталя. Это зубы такие у того эфемерного существа. 

Кто помнит - фильм был "Лонгольеры - пожиратели времени", что ли, где в воздухе возникали пасти с острыми клыками. Так вот, по масштабу картинки логнольеры отдыхают по сравнению с тем, что во сне видел. 

Но есть важное "но": игнлман - был мирным созданием, и никого грозно не пожирал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой неприятный сон. Через широкую полузамерзшую реку движется вереница людей. Мы все на четвереньках, ползем друг за другом. Кругом ледяная каша, только узкая, не более 70 см, полоса замерзла основательно. Останавливаться нельзя, люди плотно следуют друг за другом. и нужно быть внимательным, чтобы попадать на эту полосу. Я контролирую себя, для этого обеими руками держусь за замерзшую кромку полосы, скольжу по ней. Руки в ледяной каше замерзли напрочь, и к тому же стерлись до крови об эту кромку.

Проснулась от боли и страха, так и не узнав, от чего и куда мы так стремились.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередном забавном сне я кипятил воду в огромной кастрюле на газе. Даже не в кастрюле, а в тазу, наверно. А в его середине стояла кастрюля поменьше, которая вначале была закрыта, а от прогревания давление должно было её открыть. 

И вот всё зашипело-забулькало, везде пузыри с паром, а посреди таза - бах! - выпрыгнуло что-то зелёное с коричневато-рыжей выпирающей серединой в виде цветка. Как чёртик на пружинке, только гораздо красивее. И стало покачиваться. 

Тут я понял: манерой покачивания это "нечто" напоминает определённую походку. И цвета, и детали - да-да, конечно! - в такой зелёной куртке и с такими волосами наверху я видел вчера издалека знакомую, и ускорил шаг в её сторону, пока не ушла... 

"Мамочка, ты мне всё время снишься в каком-то экзотическом виде!" (с)

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассы, кассы... Даже в "Моей семье" реклама о кассах, которые скоро будут в обязательном порядке входить в обиход у многих организациях.

Ни с того ни  с сего снится, как я думаю об этих кассах, выбираю, прикидываю, сколько займет времени и денег их техобслуживание, к кому обращаться в конце концов за помощью. Кассовый аппарат выбрала, домой зачем то притащила. Смотрим всей семьей как на заморское чудо. Потом на лестнице стою, с другом мужа обсуждаю детали. Потому что друг мужа - технарь от бога. И муж меня толкает за руку зачем - то, ревнует к другу что ли?

-Вставай, -будит меня муж. - Ты на работу уже опаздываешь!

-Куда я опаздываю, - спросонья отбиваюсь я. - Я уже целый день отработала.

Правда, потом дошло, что это я во сне отработала:lol:Пришлось идти на работу. Повторять пройденный материал. Но без касс пока.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, мне снится что - то не то шизофреничное, не то Тарантиновское :D 

Снится, что на дороге человек лежит, на проезжей части. Мы остановились с мужем, еще куча народа подоспело, мы тащим человека на тротуар, он оказывается безногим каким - то бомжом что ли. Мы кладем его в какую - то клетку, чтоб опять на дорогу не уполз, думаем, что с ним делать и решаем забрать его домой. Он лежит дрожит весь, холодно на улице. Забрали. В клетке же его дома поставила в уголок. Ночь, я убираюсь, а бомж этот из клетки мне вдруг начинает хамить. Я офигеваю, конечно. Ладно, ночь глубокая уже, ложимся с мужем спать. И вдруг посреди ночи бомж превращается в какую - то жгучую немолодую брюнетку в сиреневом вечернем платье, сплошь расшитым пайетками, и лезет в нашу кровать и целует моего мужа. Я возмущена до глубины души. Вскакиваю, начинаю орать, что сейчас выкину бомжа / тетку в платье на улицу, если не прекратит. И таки выношу его в клетке на улицу. Все, абзац, где дохтор? :D

Сейчас еще много работы в фотографии, и я на фотоаппарате уже поехала. И это отображается во снах. Снится, значит, что мы с мужем улетели в Америку отдыхать. И вот из аэропорта вышли, и я вижу прекрасное необычное здание, и с ужасом понимаю, что забыла фотоаппарат в Москве. Что делать? Конечно, по - быстренькому сгонять первым же рейсом в Москву за фотоаппаратом. Но в Москве опять съемки, и в итоге мужу говорю  - милый, поснимай на телефон, я потом в фотошопе обработаю. Причем, муж рассказывает наяву уже, что он меня утром будит, а я говорю - да подожди ты, я в Америке.

На следующую уже ночь снится, что приехали отдыхать куда - то на севера, причем, кажется, в Норвегию что ли. Неописуемая красота, милый отель в центре какого - то города, рядом лес. Решаем пойти погулять, идем по лесу - атмосферно, красиво, трескучий мороз, северное сияние, огромные снежные ели, лунный свет. - ну вся красота разом. И вдруг муж мне говорит - смотри, сова. Я смотрю, а на ели сидит полярная сова. Огромная, мохноногая, белоснежная, с желтыми красивущими глазами и в метре от нас. Я хватаюсь, опять фотоаппарат забыла :D  Ну чего, пришлось бежать галопом в отель за техникой. Не добежала, блин, проснулась, обидно даже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня во сне была студенткой, только что поступившей и заселившейся в общежитие. Прям подробно: знакомство с соседками, с утварью в комнате. Скудные вещи раскладывала. Прикидывала, когда и куда на пары надо идти. Почти поверила, что мне пора в институт, когда проснулась.

А тут - опа - а мне сорок лет и бежать учиться уже не надо...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня снилось, что у меня была свиданка с Путиным. По его инициативе, любовная. Мы очень мило посидели в каком-то месте, типа кофейни. Потом он мне сказал, что завтра позвонит. Я очень удивлялась всем этим событиям во сне, и была твёрдо уверена, что уж завтра никакого звонка точно не будет.

На следующий день сижу, жду звонка от Путина. Но как-то без особого энтузиазма. Ибо во сне (да и наяву:D:D) о-о-очень сомневаюсь, что ко мне будет проявлять мужской интерес подобная персона. Вдруг, ко мне подходит какая-то девушка, снимает с головы шапку-ушанку и говорит- "Тебе звонят, одень, тут находится телефон, в ухе шапки..." Я надеваю, а там Владимир Владимирович медовым голосом спрашивает у меня, как дела. А я и не знаю, о чём с ним и говорить-то. Спросила про погоду, сказала что первый раз разговариваю "по шапке-ушанке".

До сих пор под впечатлением. Забавно.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера во сне танцевала сальсу с Киркоровым. Это вообще как такое могло зародиться у меня в голове?!:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего-то привиделось ночью, что мама моя - проводник поезда. (!) И я, значит, еду, и прошу её разбудить меня ночью перед станцией. Она спрашивает, как называется станция. А я забыл и пытаюсь вспомнить. Говорю ей: "Там, где дрова мужского рода для индейцев рубят... А, станция "Бор"!"

Ничего подобного в жизни и близко не могло быть. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×