Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Выделено в отдельную тему.

Дейзи

Натах, если бы дело было тупо в бабе - я бы не пошла, поверь. Всё гораздо сложнее. Тут замешаны деньги. И деньги не малые. Не смертельные для меня лично, но не малые. И то, что она мне сказала, а я здесь не озвучила, в большей степени касается именно денег. И пошла я к ней прояснить именно финансовый вопрос. Вот такая я меркантильная! wink.gif

И вовремя пришла, потому как времени на подстраховку и ту самую соломку у меня мало осталось. И всё, что мне сейчас нужно - помощь и совет грамотного и опытного юриста. Успею - будет соломка. Не успею - надо мной ещё долго весь форум ржать будет. И я действительно видела, к чему это всё идёт, только верить не хотела. Как та же гадалка сказала " А ты не поверила бы, если бы тебя раньше предупредили. Ты никогда так не поступила бы, поэтому не ждёшь этого от людей."

Да меня меньше всего сейчас волнуют мои личностные отношения, вся эта любовь-морковь. Меня больше волнует, как подстраховаться поудачней. Чёрная полоса? Да если я умудрялась зажигать и веселиться во время якобы самой чёрной полосы в своей жизни, то что будет дальше? Рассвет, Натусь. Я об этом вчера уже думала. У меня всё будет отлично - с такой то защитой. wink.gif

Бабки, гадалки... Ладно старшая, а про мелкую ты подумала?! Да пусть катится прямо сейчас! Чего ты душу себе рвать будешь! Мало что ли?!

Натах, именно про мелкую я сейчас и думаю, поверь. Если я его сейчас выгоню - я стопроцентно не получу то, что мне сейчас необходимо.

Да, ладно, чего я тут сиськи мну! Пусть уж весь форум узнает, какая я лошара! Может кому то это уроком будет. Можете даже отминусить по полной от всей души, чтоб в следующий раз мозгами думала, а не задницей! Обещаю, обижаться не буду и кара никого не постигнет! wink.gif Правда, боюсь, придётся модераторам выделять это в отдельную тему - Крокодиловна, любовь и деньги. А внизу мелкими буковками - я лошара. Итак, все запаслись попкорном? Держитесь крепче!

Помнишь, Наташ, ты приезжала летом и я тебе сказала, что муж мечтает магазин открыть? Мечты любимого человека - что может быть важнее, к тому же, если ты можешь их осуществить? Тем более, что магазины у него были и в этом деле он разбирается. Нужна то такая малость - 250 тысяч. Как же я металась, если бы ты знала! Чувствовала. Получается, что чувствовала. Потом запросы повысились - нужно 500 тысяч.

Такие деньги ему бы не выдали на его зарплату. Мне, на мою, выдали бы и больше - целых 780 тыс., спасибо ему хотя бы за то, что он ограничился этими 500. Правда, взяли мы 550. 30 тысяч сразу отдали сестре - должны ей были. 520 он забрал. Натах, мне реально хотелось плакать, когда я в банке брала эти деньги! Я звон разбитого стекла слышала. Я задыхалась, когда кассирша их считала. Я тогда не понимала, что со мной. Вроде бы всё нормально, деньги дали. Теперь то понимаю, почему. Дар предвидения... Лучше бы у меня голоса в голове прямым текстом говорили о том, какая я дура...

Что было дальше? Довольный муж, пуси-муси, любой каприз, дорогая. А ведь гложило что-то. То, что я чувствовала, что мне чего то недоговаривают? Да всё вроде бы договаривали, полный отчёт - куда, сколько, на что потратили. Единственное, что не говорил мой муж - кто же будет директором этого магазина. То есть он сразу мне сказал, что хочет вложить деньги, а официально посадить на место директора другого человека, чтобы ни за что не отвечать в случае чего. Так как он один раз побыл таким директором - еле с долгами потом расплатился.

А теперь - все крепко сидят, никто со стула не свалится? Кто первый догадается (только большая просьба - здесь не озвучивать!) кто же стал директором этого магазина? Натусь, думаю, ты сразу догадалась! Причём мне то сказали, что всё нотариально заверено, вся передача денег. А когда я вчера, по совету гадалки пришла в этот магазин (уже всё готово, скоро открываются) и начала выяснять подробности (да, я понимаю, что это нужно было делать раньше) - оказалось, что он даже не оформил нотариально передачу денег!!!

Держитесь? Тут сейчас крутой вираж будет! Она официально оформлена директором (читай - полновластной владелицей) магазина, муж мой вообще никак не фигурирует, ни в каких документах, а на мне кредит с процентами если - более 700 тысяч. И я даже не смогу доказать, что в этом магазине лежат, по сути, мои деньги! То есть фактически получается, что он просто подарил ей эти 500 тысяч! Так, мало того, благодаря её языку об этом уже полгорода знает!

И когда этот магазин рухнет - кто будет в самой глубокой попе? Нет, они конечно клянутся и божаться, что сейчас весь доход магазина будет уходить на мой кредит. Да вот только та же гадалка сказала, что дело, основанное на подлости и предательстве, успеха иметь не будет, особенно в моём случае (читайте выше про дары предков). Меня же обидели и предали, типа того, и расплата будет.

Поэтому она советовала мне как можно скорее оформлять документы о передаче денег. Сроку у меня на это - месяц, максимум полтора. Потом будет поздно. И идеальный вариант - оформить передачу денег именно хозяйке магазина, а не мужу. Если я не смогу всё сделать - уже летом я буду в шикарных махровых долгах. Если я оформлю передачу на него - в долгах будем мы с ним. А если я оформлю передачу денег ей - долги будут её и его, а меня это вообще не коснётся никак.

Я спросила у неё - а не стоит ли ему глаза раскрыть на всё это безобразие? Она мне сказала, что бесполезно. Не видит он ничего сейчас и никого слушать не будет, никому не поверит. Он просто покупает её любовь. Надеется - что вот ещё чуть-чуть и она станет полностью принадлежать ему. А ей нужно всё больше и больше. Она его то приманит после подношения, то оттолкнёт. Магазин - это последнее, на что он способен. Выше он уже не прыгнет. Это последнее подношение. Знаете, с кем сравнила меня гадалка? С золотой рыбкой! Сказала, что всё, рыбка, старуха уже скоро захочет стать владычецей морскою, поэтому тебе пора вильнуть хвостиком и уходить в пучину, пока тебя не зажарили. О как!

Магазин открывается на следующей неделе. У нас в городе большая арендная плата. Три аквариума с рыбами, обогреватель, компрессоры в аквариумах - электричество крутится. Третий зоомагазин на сравнительно небольшой город и товар в этом магазине не из дешёвых. Они ещё и продавщицу взяли, которой нужно платить зарплату. Налоги, опять же. Первого числа нужно платить взнос в банк - 18 тысяч. Вопрос на засыпку - кто из нас троих будет этот взнос платить? rolleyes.gif Конечно же Лошарик, кто же ещё?

Деньги не проблема - они у меня есть. Проблема в другом - когда я пришла вчера в магазин и озвучила свои требования - как же у них глаза забегали, как же явственно мысли в башках закрутились! Гадалка предупреждала - добиться документов будет нелегко. Сказала - иди вплоть до суда. Хитри,ори, дерись, но чтобы все обязательства по кредиту они у тебя забрали.

Муж вообще стоял со стеклянными глазами - как будто говорящую рыбу увидел! Она начала дурочку из себя строить - "ты же всё равно обещала, что будешь нам помогать в первое время, пока не раскрутимся, и мы будем тебе давать на уплату кредита из дохода, зачем тебе вообще какие то документы?" Что я могла им сказать? Что фиг они раскрутятся? Что впереди у них пропасть и я не хочу лететь туда с ними? Я просто сказала, что сроку им - две недели. Если нотариально заверенных бумаг не будет - я и копейки не заплачу. Поручитель муж. Вот пусть он со своей зарплаты в 15 тысяч всё и оплачивает.

Самое смешное, что гадалка сказала, что у магазина есть все шансы, если из него уберут её, как директора (максимум - продавец), а заведовать делами буду я, или какой то мужчина (но не муж). Так как всё, что связано с землёй и животными у меня пойдёт успешно. Но, якобы, он на это никогда не пойдёт. Сегодня я попыталась ему об этом сказать. Шоры, ребята, у него действительно шоры на глазах. Он искренне верит в свою сказку.

Говорить о том, что она с ним, пока у него есть деньги, а потом его как щенка пнут, я даже не стала - пусть сам пройдёт свой путь. Его расплата за всё это безобразие - якобы тот самый пинок от неё. И якобы то, что я испытываю сейчас - просто детский лепет по сравнению с тем, что будет испытывать он. Потому что у него ко всем мудовым рыданиям о несчастной любви, ещё прибавится и осознание того, что он предал близких ему людей из-за миража в пустыне. Жалко его, конечно, но кричать, когда человек не хочет слышать бесполезно.

Единственное, что я попыталась сделать - уговаривала его официально оформить передачу денег на неё. Мол, скажешь ей, что это просто бумажка, что жена всё равно поможет, но без этой бумажки помогать точно не будет, а тогда - полная задница, потому как не выплыть им без меня сейчас

однозначно... ПокАпала на мозги, что нельзя доверять всем так, как я, что подстраховаться нужно. (Чёрт, и правда я ему не жена, а друг и партнёр - обсуждать с мужем проблемы его любви!) Вроде бы задумался, не знаю.

К друзьям вчера зашла. Вышли покурить, а муж подруги и порассказал, как там отношения строятся и как сами мужики к этому относятся (они помогали мебель собирать, товар разгружать). Пинает, говорит, она его и разговаривает приказным тоном "принеси-подай". Ладно бы, говорит, наедине, а то при нас, мужиках. Один друг сказал ему : " А не приборзела ли она? Ты чего её на место не поставишь?" А он голову только опустил и промолчал.

Из животных в магазине только рыбки. Она мужу то моему и сказала, что магазин вот открывать нужно, а ни хомячков, ни крысок, ни попугайчиков нет. Муж ей на это ответил, что денег уже нет, всё потратили. Она при всех и заявила недовольным тоном : " Какого censored.gif сидишь тут тогда? Иди и ищи деньги!" ranting.gif Да старик то рад бы пойти, только рыбка то того, вильнула своей зарплатой, не даёть. Спрятала свои кровно заработанные и у ляжки держит, пиписка такая.

Ребята сами в шоке - он же даже им ничего не говорил, с кем он всё это затеял! Говорят, что отговорили бы его. Да вряд ли - никого он не услышал бы... Теперь они ставки делают - когда магазин разорится. Дают этому магазину даже меньше, чем гадалка. И тоже на него давят, чтобы оформил на неё передачу денег, а он отказывается.

Но, лап, до лета ты себя изведешь вконец...

Нет, Натусь, не изведу. Знаешь, как я себя сейчас чувствую - вижу цель и иду к ней. Решение у меня есть, понимаешь? Я знаю, что делать. На душе прозрачно, метания закончились. А выгонять его... Ну уж нет! Во первых - пока мы живём вместе, он будет заинтересован в быстрой выплате кредита. И весь доход (ну, или почти весь!) действительно будет отдаваться мне. Если я его сейчас выгоню, тем более без оформленных документов - он уйдёт на частную (со слов той же гадалки), и денег мне будут отдавать гораздо меньше.

А моя задача сейчас - поиметь с них как можно больше, ведь с каждой выплатой взнос становится меньше. Первое время магазин якобы действительно будет приносить доход и мне этот доход хавать нужно быстрее, потому что обвал начнётся якобы летом. И до лета мне нужно успеть выплатить как можно больше денег банку.

А вот летом, когда всё рушиться начнёт (хотя я надеюсь, что они всё таки продержатся), я смогу со спокойной душой отпустить его к ней. Не выгнать и потом быть во всём виноватой, а именно отпустить, чтобы это было его решение, его поступок. Это тупая такая мстя. Моя личная. Я всегда жила с открытой душой, я старалась жить по порядочному, я никогда не умела притворяться и обманывать... Я имею право теперь пожить жизнью меркантильной женщины. Полное право. Отдавая последнее всю свою жизнь, я имею право отбирать у тех, кто это заслужил. И я имею полное право побыть сукой и стервой.

Кем я себя сейчас вижу? ( Ну, окромя того, что я вижу себя полной худой дурой!) Я вижу себя кошкой, которая сидит на шкафу и наблюдает за играющимися внизу мышками. Мышкам весело, а кошка вроде бы и спит, но вот она начинает задними лапами перебирать... И кошка уже знает, чем дело закончится, а мышки даже не подозревают. Я очень-очень хочу побыть той самой кошкой... Я даже начну каждый день разогревать мужу ужин, стирать и гладить его вещи и всячески улыбаться. Я сделаю вид, что я сплю. Игра началась, надеюсь, я не проиграю... По крайней мере, у меня ещё есть шанс не проиграть.

Очень прошу - не для печати, пожалуйста! У нас и так полгорода в шоке!

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, таки выделили... Спасибо что не обозвали! Хотя я это и заслуживаю, честно говоря...

Свет, я еще не дочитала, но у меня шевелятся от ужаса волосы на голове и всем теле!

Чем я могу помочь?! Срочно нужно делать что-то, срочно

Натаха, спокойно, прорвёмся! Чем помочь? Чисто поддержкой. Я знаю, что я не одна и мне уже легче! Говорю сразу - даже если они не дадут мне ни копейки совсем (в чём я сомневаюсь - мой муж, конечно же влюблённый дурак, но не конченый подлец), я справлюсь с кредитом. Тяжеловато будет, но справлюсь.

Свет, еще зная тебя и твои отношения с деньгами... [\QUOTE]

Ты права - с деньгами я обращаться не умею. Совсем. За это и получила

Мне кажется, и свекровь в курсе, потому и сказала тебе так, как сказала... Пожалела.

Свекровь в курсе - я же не знала, что он ей тоже ничего не говорил (он вообще никому ничего не говорил). Она позвонила однажды, просто болтали и она спросила где муж, а я и ляпнула, что в магазине. Она в шоке. Хотела идти в магазин и прибить их обоих. Они же там все вечера сидят, работают в поте лица, к открытию готовятся. Еле отговорила её, попросила ничего ему не говорить.

Открыть планировали с 1 октября. Да, как говорит друг, ничего у них не получается. Постоянно проблемы какие то и препоны. То к мебели фурнитуру не дали, то товар на складе не доложили, то вообще не тот товар дали.Муж злится, она злится. Это же опять в Москву ехать, деньги опять же. Друг вчера на мои слова, что любовь там, не трогайте вы его, ответил мне, что если так пойдёт дальше, то к Новому году они друг другу глотки перегрызут.

Днём он на работе, а она без него не приходит. Встречаются только вечером. А много ли за вечер можно сделать? Я спросила у него - почему она одна днём дела не делает, время то идёт, скоро кредит платить. Он только плечами пожал.

Дед бы твой пожил бы хоть подольше, Свет

Это да, без него мне уже хреноватенько придётся - за квартиру то он платит.

Страшно спросить, а её муж? Он-то что?

Про её мужа ничего не знаю. Тюха-тетюха - как твой. Единственное, что сказала гадалка - она никогда не уйдёт из семьи. Но есть и второй вариант развития событий - она всё таки уйдёт, но её что-то к этому вынудит, то есть не по своей воле. И они даже поживут какое то время, но всё равно расстанутся. И расстанутся очень плохо. Для него плохо. А она лет 14 будет жить в шоколаде. Высот особых не достигнет, но всё будет хорошо. 14 лет. А про её потом я даже говорить не хочу.

Свет, сердце болит за тебя!

Да ладно, Натуль, у людей и похуже бывают проблемы. У меня ещё мелочи!

Единственная просьба к юристам, если таковые присутствуют на форуме. В каком виде можно оформить документы у натариуса (если это вообще возможно!). Есть такая форма - "полностью беру на себя обязательства по кредиту "такому то", выданного "тогда-то" гражданке Лохушке"? Или как лучше то? Куда ломиться? Быстрее нужно всё делать... g.gif

ЗЫ не могу цитаты отредактировать. Непорядок...

По поводу темы- я попросила бы. laugh.gif Да не подлец он. Просто влюблённый дурак, понимаете? Любовь у него! И про кидалово - нет ещё никакого кидалова! Они этого и не планируют пока. Просто когда магазин рухнет - у них банально не будет денег на оплату кредита. Вот тогда кидалово и наступит. А уж для кого будет кидалово - это зависит от того, смогу ли я правильно оформить документы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, для суда пойдет даже росписка: ... Я, такая-то, взяла деньги у такого-то... на открытие магазина. Обязуюсь вернуть до .. .. .... . Её роспись и паспортные данные.

Мне не верится, что она кинется бежать к нотариусу, чтобы подписать себе удавочку на шее... Гораздо удобнее, чтобы платил Баран и ты. Это её маленькая месть за то время, что он с тобой живет. Она сейчас торжествует.

Говорю сразу - даже если они не дадут мне ни копейки совсем (в чём я сомневаюсь - мой муж, конечно же влюблённый дурак, но не конченый подлец),

Господи, где вас таких наивных берут?! Ты понимаешь, что у них элементарно может не быть продаж?! А она соска, и его зарплату он будет тащить ей! Хорошо если мелкой перепадет что-то.

Про её мужа ничего не знаю. Тюха-тетюха - как твой.

Мой не такой уж и тетюха. Это он со мной такой. Ты бы видела, что он пишет мадам, которая его раскручивает g.gif

Я в шоке, если честно.

Скрытый текст
Мне что ли к гадалке твоей податься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

для суда пойдет даже росписка

Только до 50 тысяч. А у меня 500. Нужен нотариус.

Господи, где вас таких наивных берут?!

От гадалок приходим! Её слова - не собираются они меня кидать до возвращения кредита, искренне не собираются! Честно верят, что всё выплатят и весь оставшийся доход будут отдавать мне. То есть, в принципе, намерения то у них сейчас честные и кидать они меня не собираются.

И уходить до выплаты кредита он не собирается, хотя и колбасит его один-два раза в месяц. Он понимает, что поступил, мягко говоря, нехорошо, но иначе не может. Он любит, она требует. И хочется ему как то это всё смягчить, чтобы мне не так тяжело было, но, как сказала гадалка - подлость это подлость, как ты её не наряжай.

Есть только одно "НО" - они ещё не знают, что магазина не будет. И тогда им не останется ничего лучше, как отойти в сторонку, так как им то платить точно нечем будет, и будут смотреть, как я барахтаюсь! Ну, может быть, муж побарахтается. А уж она то точно барахтаться не будет, потому как ни при чём!

Максимум, лишится статуса хозяйки. Поэтому то гадалка мне и посоветовала - бегом к нотариусу и оформляй документы, тогда пронесёт. А не потому, что она увидела, что они уже сейчас сидят там, в магазине, хихикают и планируют мне кидалово устроить!

То есть кидалово если и будет - то невольное, не подстроеное, просто просрут бизнес и всё... А из нас троих я самая богатая, получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль всем замужним дамам - НИКОГДА не берите на себя кредиты, даже если этого просит горячо любимый муж.

Мужья приходят и уходят, а кредиты выплачивать вам.

Хотят что-то приобрести? Пускай изворачиваются и находят деньги. На то они и мужики.

Крокодиловна,я не в упрек Вам написала. Вы не обижайтесь, плиз. Это я так, резюмирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

От гадалок приходим!

cool.gif Ты молодец. Но давай все-таки рассуждать не с позиции того, что она сказала (а зная тебя и М..., она сказала правду и даже намного больше), а с того что мы имеем.

И девчонкам, которые подтянутся на помощь тебе, тоже лучше без гадалок объяснять.

Ты взяла кредит на себя, но вы в браке, он поручитель. Так? Так!

Получив деньги, муж отдает деньги даме, чье расположение хочет купить, отдает на добровольных началах, надо отметить. g.gif

Дама является на данный момент единоличной собственницей открывающегося магазина.

Кредит платить по закону вам с мужем. Но с его заработком - скорее тебе, Свет. Правильно?!

Деньги переданы. Магазин почти открыт.

А теперь вводная?!

Как заставить даму дать нотариально заверенную расписку, что она взяла эти деньги у М...? (мужа Крокодиловны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - не ее тащить к нотариусу, а наоборот - привезти нотариуса к ней. Это возможно? Если да, заранее составить нужный документ и - к даме всей компанией. при этом заранее ставить ее в известность о времени прихода необязательно - так сказать эффект неожиданности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

История конечно впечатляющая - взять кредит для мужа, который оформил магазин на любовницу. eek.gif

Честно верят, что всё выплатят и весь оставшийся доход будут отдавать мне. То есть, в принципе, намерения то у них сейчас честные и кидать они меня не собираются.

Откуда такая уверенность? g.gif

Эта мадам может не только вас с кредитом кинуть, но и мужа вашего выгнать в любой момент. Ей так даже удобнее будет - вся прибыль ей в карман пойдет, никаких денег отдавать вам не будет. А если магазин закроется, в долгах ей не сидеть. blush.gif

Но, это конечно худший вариант развития событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура тут не вы, а ваш разлюбезный муж. Надо быть таким дураком? Я ещё таких не встречала. Читаю вас и кажется мне, что им вас не окрутить вокруг пальца, не на ту напали и я искренне рада этому. И даже уже знаю (очень желаю и надеюсь) кто останется у разбитого корыта. Перепишем сказку? smile.gif)

Крокодиловна, вас я понимаю, и знаю, что порячный человек не ждёт удара под дых от самых родный. Я тут просто с поддержкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Вы всё написали абсолютно верно! Моя главная ошибка - что я отдала деньги. Нельзя было их из рук выпускать. За товаром? Поехали. Прилавки купить? Поехали. А кто у нас директор то? Пока бумаженцию не дадите - денег не получите. Вот как надо было. Лошара. blush.gif

Эта мадам может не только вас с кредитом кинуть, но и мужа вашего выгнать в любой момент. Ей так даже удобнее будет - вся прибыль ей в карман пойдет, никаких денег отдавать вам не будет. А если магазин закроется, в долгах ей не сидеть.

Да в том то и дело - и мужа она выгонит, и магазин закроется. Только они об этом ещё не знают. Я же говорю, предупредила меня гадалка, что говорить ему про неё что-то плохое бесполезно - он сейчас как тетерев на току. Попыталась всё таки утром объяснить, что любовь-любовью, а докУменты нужно оформить. Кинет же она тебя, говорю, дурила. А он сидит как шарик сдутый и молчит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

У мужа есть какое-то личное имущество, которое он мог бы оформить на вас в качестве залога за кредит? Машина, дача и т. п.? Или пусть напишет отказ от претензий на совместное имущество. Вы уж как-нибудь финансово подстрапрепуцийте себя на предмет развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

У мужа есть какое-то личное имущество, которое он мог бы оформить на вас в качестве залога за кредит?

Вот тут облом. Гол, как сокОл. Машина только служебная. А вот у меня земля.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А вот у меня земля.

Во время брака приобретенная или по наследству? Если приобретенная, надо защитить ее от материальных претензий со стороны мужа. Пока-то он благородный, а вот как дальше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Нет, нет - по наследству. От отца досталась. Совместного у нас вообще ничего нет. Даже квартира у меня своя, не приватизированная. А вот за землю я всё равно боюсь - вдруг отберут?

Может быть, мне её пока на сестру переписать, дарственную там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вы, главное, себя не казните - это сейчас хуже всего. Что сделано, то сделано. Теперь только думайте о том, как исправить ошибку с наименьшими для себя потерями. Урок из этого вы для себя хороший извлечете.

А потом мужа пинком под зад.

И не вздумайте тут потом писать, что Вы его простили и обратно приняли. Пущай катится ко всем чертям, предварительно отдав вам все до последних трусов. Все, что можно из него выжать - выжимайте. Имеете право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

И не вздумайте тут потом писать, что Вы его простили и обратно приняли.

Если он и придёт обратно - то только года через два, когда его лицом ткнут в неприятно пахнущую кучку. Как я тогда поступлю - вот чесслово не знаю! Может быть я тогда уже буду замужем за иностранцем-иноверцем за границей жить!

Все, что можно из него выжать - выжимайте.

Именно это я и собираюсь делать. Надеюсь, что смогу побыть сучкой - ни разу в жизни не была, а тут даже попа не жимкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Для начала прекрати ссылаться на гадалку. Получила информацию, теперь просто учитывай её, а не опирайся на неё! А то аж глаз режет.

Что имеем. У вас с мужем кредит, который взят тобой. Этот кредит твой муж отдал чужой замужней женщине.

Теперь тебе просто нужно, чтоб обязательства по кредиту взяла на себя тв женщина, так как по факту этими деньгами пользуется она.

Мужа, как самое слабое звено, исключи из этой цепочки. Он для решения данной проблемы лишь балласт. И может только усугубить тот вред, который нанёс.

Нужно проработать вариант переоформления магазина на своё имя, раз.

Или полностью перекинуть все долги с себя на ту, которая по факту владеет имуществом, купленным на твои деньги.

Нужен юрист. Потому что возможен судебный процесс. Поищи адвоката при своём местном суде, который практик, а не теоретик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Если нотариально заверенных бумаг не будет - я и копейки не заплачу. Поручитель муж. Вот пусть он со своей зарплаты в 15 тысяч всё и оплачивает.

Банк обратится в суд и, если Вы официально оформлены на работе, то по решению суда Вы будете выплачивать 50% заработка по исполнительному листу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Да в том то и дело - и мужа она выгонит, и магазин закроется. Только они об этом ещё не знают. Я же говорю, предупредила меня гадалка, что говорить ему про неё что-то плохое бесполезно

Да отойди ты уже от гадалки! Мало ли что она сказала!

На реальность смотри.

Моя главная ошибка - что я отдала деньги. Нельзя было их из рук выпускать. За товаром? Поехали. Прилавки купить? Поехали. А кто у нас директор то? Пока бумаженцию не дадите - денег не получите. Вот как надо было.

Даю 100%, что даже имей ты негативный опыт, все равно поступила бы так же. Он у тебя банкир в семье blush.gif . Не было бы по-другому, не обвиняй себя.

Главное, сейчас ситуацию разрулить. И не через него, Свет. Это бесполезно. Он не поверит в то, что она может быть плохая, понимаешь?! Как не поверишь ты и я, что они плохие...

Тебе надо действовать напрямую к ней!

Васёна

Опередила smile.gif

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Может быть, мне её пока на сестру переписать, дарственную там?

А чего на сестру? Вы её лучше на "мадам" перепешите.

Я так поняла, что муж - поручитель по кредиту.

Если вы перестанете платить, то первым делом банк кинется к нему.

Вот и пускай возвращает.

Вот только интересно, хватит ли ему потом совести с вас эти деньги требовать?

И попробуйте воспользоваться советом Сталис

не ее тащить к нотариусу, а наоборот - привезти нотариуса к ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Для начала прекрати ссылаться на гадалку. Получила информацию, теперь просто учитывай её, а не опирайся на неё! А то аж глаз режет.

blush.gif

Нужно проработать вариант переоформления магазина на своё имя, раз.

no_1.gif Исключено. Мне это не нужно. Я его видеть не могу.

Или полностью перекинуть все долги с себя на ту, которая по факту владеет имуществом, купленным на твои деньги.

А вот это был бы идеальный вариант. Тем более, хотелось бы посмотреть в глаза мужу, когда он вдруг осознает, что он тут вообще никто. Что его бабы без него что то общее замутили.

Нужен юрист.

После дежурства, в понедельник, пойду в юридическую контору. У нас там адвокатесса сильная - она нам помогала, когда мы по аварии судились. Чем она мне понравилась - денег не тянет, если дело гиблое, так и говорит. Если шанс есть - вытянет.

Банк обратится в суд и, если Вы официально оформлены на работе, то по решению суда Вы будете выплачивать 50% заработка по исполнительному листу.

Засада-засад. А муж? Он же поручитель. Может быть с него начнут?

Дейзи

Тебе надо действовать напрямую к ней!

Да я и хочу с ней всё это оформлять. Только её вчера то чуть удар не схватил. Муж то наверное, золотые горы пообещал, а тут бешеная жена с какими то требованиями. Предложить ей срулить с магазина? rolleyes.gif Тогда мужа удар хватит. И будут два слюнявых инвалида, а кредит по прежнему на мне... Не то...

Дело то в том, что хитрее нужно, девочки, хитрее. Она же имеет сейчас полное право сказать, что никаких моих денег не видела, понимаете? Свидетелей то нет! Вот как бы её убедить добровольно пойти на это? Не силой, воплями, дракой и судом, а лаской и хитростью. Я и хитрить то не умею - мне проще в лоб... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Не хочу Вас огорчать, но... если она не дура- то может просто отказаться подписывать любые бумаги, и тогда как вы сможете что-либо доказать? А муж Вас должен поддержать, раз втянул в такую жопу. bot.gif Ужасная история. Сочувствую. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вы даже не представляете, сколько я подобных историй от знакомых наслушалась: взяли кредит для кого-то, кто обещал платить. Тоже что-то пытались сделать. Итог один: платит тот, кто брал кредит. С какого перепугу любовница Вашего мужа добровольно возьмёт на себя долг банку, она директор - почти такой же наёмный служащий, как продавец. Юридически к этим деньгам она никакого отношения не имеет.

Простите, но очень сомнительно, что Вы сможете эту ситуацию как-то разрешить. Банкам все Ваши заморочки, как говорится, до "фонаря". Не заплатите первый взнос, пойдут штрафы. Так, что нужно понять: Вы попали на деньги. Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

С какого перепугу любовница Вашего мужа добровольно возьмёт на себя долг банку, она директор - почти такой же наёмный служащий, как продавец. Юридически к этим деньгам она никакого отношения не имеет.

Если она оформлена как ИП, или ООО(ОАО), то является владельцем магазина и юридически к деньгам отношения имеет, но нет доказательств, что кредит на магазин взят от другого лица, то есть доказательств, что она этим кредитом воспользовалась. Если по документам - владелец другой ( то есть муж Крокодиловны), то тогда она наемный работник, и получает оплату за работу в магазине, но Крокодиловна писала, что магазин оформлен на любовницу, значит она хозяйка, а не работник.

Если не будут платить деньги- то можно попробовать обратиться в суд, но вот как суду доказать, если она никаких бумаг не подпишет. Может помочь свидетельство мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Им же сейчас денег не хватает? Как Вам такой вариант?

Приехать внезапно с нотариусом и рассказать, что у Вас на работе появилась возможность взять большую беспроцентную ссуду (или как вариант - материальную помощь), но на Вас банковский кредит, поэтому не дадут. А ссуду дадут, к примеру 700000, а потом есть вариант, что половину простят. Нужно, чтобы этот кредит она на себя взяла. И как можно быстрее нужно оформить, иначе кто-то другой может опередить.

И дальше играть на жадности, расписывать, как удачно эта возможность подвернулась. И теперь с магазином хорошо получается, можно товара завезти. И главное - выгодно. Магазин ее + Вы еще деньги хотите подкинуть.

Ну вот такой у меня вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×