Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крокодиловна

Предложить ей срулить с магазина?Тогда мужа удар хватит. И будут два слюнявых инвалида, а кредит по прежнему на мне... Не то...

Хорошо, солнц, что ты юморишь... Да только дела не так замечательно обстоят, как ты думаешь.

И пофик им, еще не слюнявым твоим, что с ними потом будет, если твои предки-колдуны за тебя заступятся g.gif

Права Мисс Кук

. если она не дура- то может просто отказаться подписывать любые бумаги, и тогда как вы сможете что-либо доказать?

Никак, Свет... И его она может точно так же послать, даже если он настаивать станет, чтобы она подписала.

А муж Вас должен поддержать, раз втянул в такую жопу.Ужасная история.

Ага. Щаз! У него сейчас студень вместо мозгов.

Julis

Приехать внезапно с нотариусом и рассказать, что у Вас на работе появилась возможность взять большую беспроцентную ссуду (или как вариант - материальную помощь), но на Вас банковский кредит, поэтому не дадут. А ссуду дадут, к примеру 700000, а потом есть вариант, что половину простят. Нужно, чтобы этот кредит она на себя взяла. И как можно быстрее нужно оформить, иначе кто-то другой может опередить.

А что?! Мысль! Сейчас любые средства хороши! Мне кажется, что только хитростью чего-то добиться с неё можно. Тем более, что и она и он знают твою бесхитростность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julis

А ссуду дадут, к примеру 700000, а потом есть вариант, что половину простят

К сожалению, не вариант. У нас на работе есть касса взаимопомощи и муж об этом знает. Мы периодически брали там деньги. И он знает, что на мои взносы мне там дадут максимум 20 тысяч.

Не знаю, разве что действительно судом припугнуть? То, что потом же и проценты, и судебные издержки банку, и вообще в этом случае банк имеет право потребовать полного погашения кредита. (Уж договор то у меня ума хватило прочитать). По любому магазин закрывать придётся. Да и шум такой по городу пойдёт, что им только застрелиться останется. Зачем им огласка. Ведь её муж вообще не в курсе их отношений. Ему сказали, что там сорокалетний мужик - он и успокоился! Вроде как - его жена то на сорокалетнего не кинется. Наивный, как и я...

Это же я получусь бедной дурочкой, он - полным дураком, а уж её репутация вообще восстановлению подлежать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julis

Это не вариант, а, простите детский лепет. Нотариус выезжает только к тем, кто по состоянию здоровья в нотариальную контору приехать не может. В любом случае нотариус обязан разъяснить все последствия оформления документов, в том числе и негативные. И после таких разъяснений любовница подпишет документы?

Мне кажется, она уже поняла, что толку от магазина будет ноль (такие денжищи быстро разошлись, а открываться не счем), и сыграть на её жадности не получится.

Мисс Кук

Может помочь свидетельство мужа?

А какими документами он подтвердит свои слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Простите, я не поняла, а как Вы их хотите судом припугнуть. Кредит-то брали Вы. Банк не интересует, кто его потратил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ну это муж знает, а она может и не знать. Раньше, да давали только 20000, а сейчас, ну прямо вот с сегодняшнего дня и что- то правдоподобное в Вашей ситуации, поэтому денег дадут.

И мужу ничего не говорить, и постараться, чтобы он в этот момент в магазин не заявился, и не испортил ничего.

Кроме схемы: внезапность + жадность, на другое она вряд ли поведется.

разве что действительно судом припугнуть?

Даже, если не хочет огласки, подумает- подумает и решит, что огласка лучше, чем кредит. А Вы таких мыслей в ее голове допускать не должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вот как бы её убедить добровольно пойти на это?

Боюсь, что добровольно и полюбовно она на это не пойдет. Она подарок принимала, а не рисковала своим благосостоянием, завязываясь с этим магазином.

Не, конечно попробуйте...

У меня один вариант для вас - пойти в милицию. Написать заявление, что ваш муж воспользовался без вашего ведома вашими семейными деньгами, т.е. украл. Это вполне доказуемо, да он и отпираться не будет на первом допросе, не прочухает сразу.

Тогда - вернете половину своих денег, а половиной ваш муж вправе распоряжаться как совместным имуществом. Отнесете их в банк, а ваш муж со своей половиной пусть с банком разбирается сам. Т.е. вы фактически произведете раздел имущества (в том числе и долгов), такое можно и состоя в браке. И каждый будет отвечать за себя.

Больше я не вижу реальных вариантов выбраться вам из того дерьма, в которое вы, извините, полезли по собственной глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может помочь свидетельство мужа?

Девоньки, он сейчас ни о чём свидетельствовать не будет. Не на моей стороне он. И если возникнет конфликт - мне придётся биться одной. Он будет с ней.

Магазин оформлен на неё. Мебель и товар они покупали вместе. То есть - где то его подпись, где то её. (Шпиёны в таком деле - это вещь!)

Есть один вариант, но я не уверена, что она ему об этом не расскажет. Муж то мой как с магазинами пролетел? Было у них с парнем три магазина и дела шли отлично, уже четвёртый хотели открывать. Но тут доллар рухнул. А вся фишка в том, что муж то мой был оформлен директором, а деньги вложил тот, другой парень. То есть, ситуация практически один в один.

Так тот парень просто взял все деньги и уехал. А мой муж, как директор, ещё долго с долгами расплачивался. Может быть, рассказать ей ту давнюю историю? Предупредить, что и с ней такое может случиться. Что пусть уж оформляет втихушку от него документы, ему мы ничего не скажем, а в случае чего - деньги и магазин он у неё уже не отберёт. Вот только не поверит ведь она мне... Решит что вру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

А зачем нотариусу что-то объяснять? Ему тоже говорить, что и ей. А потом не получилось, как мечталось. Бывает.

Не выезжает нотариус, повезти даму к нотариусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

он - полным дураком, а уж её репутация вообще восстановлению подлежать не будет.

g.gif Свет, а она о своей репутации и не думает... Иначе языком бы по городу не трепала, я тебе это уже говорила. Ей сейчас важно нагреться на нем, по максимуму.

Я жду в этой ветке действительно юристов, которые дельный совет смогут дать. А так да, он ей сам отдал деньги, и она никому ничего не должна! Ни по суду, ни без него... sad.gif

Крокодиловна

Свет, может правда разделить имущество уже сейчас с ним, если она откажется подписывать бумагу, как Лана тебе советует?!

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ему сказали, что там сорокалетний мужик - он и успокоился!

А пригрозить, что ее мужу все расскажете - не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julis

А зачем нотариусу что-то объяснять? Ему тоже говорить, что и ей.

Вы меня не поняли. Это не Крокодиловна должна разъяснять нотариусу, а нотариус тому, кто подписывает документы - любовнице, чтобы убедиться, что смысл документа понятен.

Крокодиловна

Имущество можно поделить, даже находясь в браке, долги тоже делятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Вы меня не поняли. Это не Крокодиловна должна разъяснять нотариусу, а нотариус тому, кто подписывает документы - любовнице, чтобы убедиться, что смысл документа понятен.

Верно! Мне, когда я оформляла доверенность на все свое имущество сроком на год, нотариус долго объясняла какую именно бумагу она мне подписывает.

Дама и так не дура, а уж после объяснений нотариуса...

Крокодиловна

Может на него магазин оформить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Ей по барабану, абсолютно. Она сама уже всем подружкам растрепала, подружки - другим подружкам, те - своим мамам. А одна подружка свекрови сказала. А я с той работаю. Так что мой поход к гадалке не с бухты-барахты. Основную информацию я знала.

Новостью было то, что передача денег не оформлена никак - подарок.

Дейзи

Читай выше - оно ему не надоть. laugh.gif Он тоже в сторонке постоять хочет. Да и подарок опять же это. Как отнимешь то? Это тебе не кольцо с бриллиантом! Она уже по документам хозяйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я хочу спросить. А у этой мадам, на случай суда, есть какие то источники откуда она могла эти деньги на магазин взять. Ну там, муж хорошо зарабатывает, родители помогли или еще что. Если Вам придётся доказывать, что эти деньги вы дали, то ей придется указать свой источник, причём документально. Иначе ей тоже неприятности светят от налоговой. И если у неё такового не имеется, то это уже плюс в Вашу сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка хлеба

А у этой мадам, на случай суда, есть какие то источники откуда она могла эти деньги на магазин взять.

Да мало ли. Может подружек и родственников попросить сказать, что они ей денег одолжили, и они подтвердят, что да одолжили и она отдает им потихоньку.

Крокодиловна

Мне кажется, что лучший совет дала Лана. Если не хотите попасть на деньги и оплачивать мужнин подарок любовнице из своего кармана, да ещё и с процентами cool.gif, а это 1.5 или больше от суммы, которую занял банк, то принимайте жесткие меры, иначе жалость к мужу, сделавшему такую подлость по отношению к Вам и детям, обойдется Вам слишком дорого... Ждите только месяц, а потом действуйте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подружек и родственников попросить сказать, что они ей денег одолжили, и они подтвердят, что да одолжили и она отдает им потихоньку.

Вот об этом и говорю, есть ли таковые. Им то тоже тогда указать откуда деньги такие взялись надо будет. Может у неё одна босота в окружении и это докажет, что деньги она у Крокодиловна мужа взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Муж вообще стоял со стеклянными глазами - как будто говорящую рыбу увидел! Она начала дурочку из себя строить - "ты же всё равно обещала, что будешь нам помогать в первое время, пока не раскрутимся, и мы будем тебе давать на уплату кредита из дохода, зачем тебе вообще какие то документы?"

Гните свое: "Вы же все равно собираетесь давать часть дохода на уплату кредита. Почему бы не оформить это документально? Какая разница? Иначе не буду помогать."

Крокодиловна по поводу идеи Julis.

У нас на работе нет кассы взаимопомощи, но беспроцентные ссуды с недавнего времени стали давать. Размер суммы определяют гендиректор с главбухом. Мы сами недавно брали, когда сын поступал, и нужно было два раза в Питер мотаться. А коллега брал как раз чтобы быстрее расплатиться с кредитом - братец его кинул, тоже "магазинщик".

Просто нужно сказать, что ведете переговоры с руководством, но вот вам условие такое ставят. И сумму нужно поскромнее называть, а то не поверят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка хлеба

Денег ей взять было не откуда. Мама на пенсии, отца нет, сама без работы сидит сидела.

Если Вам придётся доказывать, что эти деньги вы дали, то ей придется указать свой источник, причём документально. Иначе ей тоже неприятности светят от налоговой. И если у неё такового не имеется, то это уже плюс в Вашу сторону.

Спасибо. Запомню.

Мисс Кук

Мне кажется, что лучший совет дала Лана.

Да, в крайнем случае я так и поступлю.

Ждите только месяц, а потом действуйте..

А у меня и времени то нет - только месяц...

Гните свое: "Вы же все равно собираетесь давать часть дохода на уплату кредита. Почему бы не оформить это документально? Какая разница? Иначе не буду помогать."

Да, я это говорила вчера. "Раз Вы так уверены в своём магазине и не собираетесь меня обманывать с кредитом - почему не хотите взять на себя обязательства по его выплате? Меня это наводит на подозрения и тогда я отказываюсь вам помогать."

Судя по всему, они боятся, что после такой бумаги я просто откажусь им помогать и тогда магазин закроется уже через месяц - им не выплатить. Тоже подстраховываются? Как, блин, я им докажу, что я им помогать буду? По крайней мере, пока они на ноги не встанут?

Скрытый текст
Для справки - да, я собираюсь им помогать деньгами. Честно.Под расписку опять же. А без меня им первое время полная срака. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка хлеба

Вот об этом и говорю, есть ли таковые. Им то тоже тогда указать откуда деньги такие взялись надо будет. Может у неё одна босота в окружении и это докажет, что деньги она у Крокодиловна мужа взяла.

Не все деньги в банках хранят. Может я 10 лет дома в чулок складывала, а потом знакомой заняла на магазин? И доход не показатель, человек может и с небольшой зарплаты накопить 100-200 тысяч, если таких знакомых несколько- вот и магазин.

Светочек

нас на работе нет кассы взаимопомощи, но беспроцентные ссуды с недавнего времени стали давать. Размер суммы определяют гендиректор с главбухом. Мы сами недавно брали, когда сын поступал, и нужно было два раза в Питер мотаться. А коллега брал как раз чтобы быстрее расплатиться с кредитом - братец его кинул, тоже "магазинщик".

Просто нужно сказать, что ведете переговоры с руководством, но вот вам условие такое ставят. И сумму нужно поскромнее называть, а то не поверят.

Да, но подумайте с её стороны- если человек дал свой кредит пол-лимона, зачем он будет дергаться, чтобы найти ещё деньги не на свой бизнес.Зачем ему снова дёргаться то? Любой лох может лохануться раз, а потом он будет думать, что ступил в каку. Тем более, что речьоб оформлении кредита у любовницы с Крокодиловной уже была, и любовница всячески отмазывалась, так что тут раскусить "детскую" хитрость может любой.

Крокодиловна

А у меня и времени то нет - только месяц...

Месяца будет достаточно, чтоб увидеть как они будут выполнять свои обязательства, к сожалению, устные. Но если она человек беспринципный - не надейтесь на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ей по барабану, абсолютно. Она сама уже всем подружкам растрепала, подружки - другим подружкам, те - своим мамам. А одна подружка свекрови сказала. А я с той работаю. Так что мой поход к гадалке не с бухты-барахты. Основную информацию я знала.

biggrin.gif Ну уж если Вы знали, так и гадалка, скорее всего, тоже знала. А соответствующие выводы - о том, что Вас кинут, что магазин не протянет долго - и гадалкой быть не надо, чтоб это Вам сказать.

Это я к тому, не упирайтесь Вы в это гадание.

Магазин оформлен на неё.

Она уже по документам хозяйка.

Давайте подробнее: на нее - это как? То ли она директор, то ли хозяйка - не понятно. Какая форма собственности - индивидуальный предприниматель, Общество с ограниченной ответственностью?

Если ООО, так она, елси она директор, нереизбрать ее раз плюнуть. Или понавешивать на нее долги, гораздо более превосходящие по сумме Вашу ссуду.

И вариант с ее мужем - ему глаза открыть на все это, вовсе даже не плох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Судя по всему, они боятся, что после такой бумаги я просто откажусь им помогать и тогда магазин закроется уже через месяц - им не выплатить. Тоже подстраховываются? Как, блин, я им докажу, что я им помогать буду? По крайней мере, пока они на ноги не встанут?

Так и не помогайте, пока нужную вам бумагу не оформят. Если без вашей помощи никак, то покрутятся-покрутятся и подпишут.

Сделайте куклу из двух купюр и нарезанной бумаги и машИте перед носом: даете обязательства и пачка ваша. laugh.gif

Мисс Кук

Месяца будет достаточно, чтоб увидеть как они будут выполнять свои обязательства, к сожалению, устные. Но если она человек беспринципный - не надейтесь на это.
Да, к сожалению, если бы она была другой, то не побоялась бы взять на себя обязательства по кредиту после просьбы Крокодиловны.

Шутки шутками, но ситуация кажется безнадежной. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Света, я, наверное, очень тупая, но не понимаю: зачем вы помогаете любовнице своего мужа? Не обижайтесь, я не наезжаю, действительно понять не могу.

Сделай мой муж что-то подобное - тут же стал бы бывшим, без вариантов. А вы помогаете.

Или я что-то недопоняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julis

Крошка хлеба

Светочек

Девушки, не прокатят с этой мадам такие советы.

Ни на понт ее не возмешщь, ни угорозы судом не возымеют действие.

Если Вам придётся доказывать, что эти деньги вы дали, то ей придется указать свой источник, причём документально

Так сама Крокодиловна ей ЛИЧНО ничего и не давала. Как она будет это доказывать? Тут с доказательствами еще и не известно кто первым облажается.

Я на 100% уверена, что ее вялые отказы в оформлении связаны лишь с тем, что не хочет раньше времени свои истинные мотивы перед мужем автора раскрыть. А как надавят, так она открытым текстом в лес пошлет.

Согласна с Сапфир . Нужно срочно разобраться как там все юридически. Если мадам директор, то кто учредитель? Или это ИП?

Абзац

: зачем вы помогаете любовнице своего мужа?

Я думаю, что это ее последняя, еле-еле теплящаяся надежда, что дела в магазине пойдут и кредит будет гаситься.

Крокодиловна

Вы меня извините, но на вас еще остались розовые очечки. Ваша помощ им оставить бреш в вашем бюджете и канет в никуда. Лучше воспользоваться советом Ланы, в этом случае сведете потери к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Света, я, наверное, очень тупая, но не понимаю: зачем вы помогаете любовнице своего мужа? Не обижайтесь, я не наезжаю, действительно понять не могу.

Я поняла так: она хочет помогать не столько любовнице, сколько хочет, чтобы магазин продержался какое-то время. ведь если он сразу прогорит, то кредиты однозначно повиснут на ней, а так у неё существует надежда, что любовница будет платить. Но вряд ли она будет платить- хоть запомогайся

Боюсь, что добровольно и полюбовно она на это не пойдет. Она подарок принимала, а не рисковала своим благосостоянием, завязываясь с этим магазином.

Не, конечно попробуйте...

И никакое добро Крокодиловны не пробудит совести в человеке, если её и не было. Она хищница.

Крокодиловна

Дейзи

Господи, где вас таких наивных берут?!

Мне тоже показалось, что ситуацию Вы до конца не видите, либо наделяете людей порядочностью из-за своей порядочности, но не видите их прагматизма и низости. Кстати, гадалки часто только часть угадывают, нельзя им верить дословно, ведь ими тоже движет желание заработать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Недопоняли. Если я сейчас самоустраняюсь - суд, все дела, проблемы мне же. Магазин срочно закрывают, товар распродают, а я всё равно в долгах. Ведь деньги то уходили не только на товар и мебель. Там и перевозка товара из Москвы, и электричество, и аренда. Три рыбки уже сдохли.(Их действительно положено раз в четыре дня кормить? У меня был аквариум, но рыб я кормила чаще.)

Мне нужно, чтобы этот магазин открылся, раскрутился и я выплатила бы кредит как можно быстрее, либо как можно большую сумму. Хочу усыпить бдительность - пусть так. Сыграть суку - да. Давать, давать, а потом - звиняй, подруга, только через расписку. А потом эти же расписки предъявить на оплату - а вот зачесалось мне именно сейчас своим перепелятником заняться.

Выгнать мужа не хочу - высасывать буду и использовать. Опять же - если он уйдёт на частную, те же магазинные деньги пойдут на её оплату, а не мне на кредит. Пусть расслабится. Понаблюдаю, опять же, как он мне на магазинные деньги (да, да, было такое обещание) сарай под перепелов ремонтировать будет.

Да и просто - другие моего мужа используют, а я что хуже? Тоже хочу попробовать. Сколько можно для него жить? На мне кредит, а у меня дети. Сейчас я должна сидеть тише воды, ниже травы, пока деньги не выплачу или пока они мне бумагу не дадут. А магазин разорится без моего участия или неучастия. Просто с моим участием подольше протянут.

Пион4к

Если мадам директор, то кто учредитель? Или это ИП?

Абсолютно ничего не понимаю в ИП и ООО, но вчера они сказали, что все документы оформлены на неё, она директор. Муж там никто.

Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×