Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крокодиловна

Да и просто - другие моего мужа используют, а я что хуже?

Ну, пока-то он использует вас. И долго еще будет использовать.

Три рыбки уже сдохли.(Их действительно положено раз в четыре дня кормить? У меня был аквариум, но рыб я кормила чаще.)

Простите? А сами хозяева едят тоже раз в четыре дня? eek.gif

Давать, давать, а потом - звиняй, подруга, только через расписку.

А почему не сразу под расписки?

Да, а откуда давать-то собрались? Вроде и так уже кредит взяли и все отдали. Или еще кредит планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Мне нужно, чтобы этот магазин открылся

. Давать, давать, а потом - звиняй, подруга, только через расписку

eek.gifeek.gifeek.gif

Да вы что???? Мне хочется вам сделать так bangin.gif .

Вы поймите - НЕ БУДЕТ ОНА НИЧЕГО ВЫПЛАЧИВАТЬ. Даже если дела пойдут хорошо, вам об этом не доложут. Это раз.

Как только вы в первый раз заикнетесь о расписке, вас сразу отправят в сад - это два.

На мне кредит, а у меня дети

Вот именно! Поэтому нужно на мужа в милицию заявлять, а не разыгрывать "добрую тетеньку". Вы эту рассчетливую мадам провести хотите? Не получиться.

У вас сейчас есть шанс еще выправить ситуацию. Вам написали как. А вы все равно не слышите советов.

сейчас я должна сидеть тише воды, ниже травы, пока деньги не выплачу или пока они мне бумагу не дадут

Да не дадут вам никакую бумагу. Ой не о том вы думате, не о том...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Три рыбки уже сдохли.(Их действительно положено раз в четыре дня кормить? У меня был аквариум, но рыб я кормила чаще.)

eek.gif Странно, что только три рыбки сдохли... Скоро сдохнут остальные. cool.gif

Сыграть суку - да. Давать, давать, а потом - звиняй, подруга, только через расписку. А потом эти же расписки предъявить на оплату - а вот зачесалось мне именно сейчас своим перепелятником заняться.

Гсподи, какая же вы наивная девочка!!! Я думала таких уже не бывает...

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ничего не понимаю в ИП и ООО, но вчера они сказали, что все документы оформлены на неё, она директор. Муж там никто.

Крокодиловна, Вы меня простите, но вместо того чтоб по гадалкам бегать, лучше разберитесь что там с документами. Узнайте у мужа как все оформлено. И из этого исходите.

Выгнать мужа не хочу - высасывать буду и использовать

НЕ поэтому Вы не хотите выгонять. А потому что все равно надеетесь, что он бросит своего "директора" и все будет у вас с ним хорошо.

А если Вы сейчас начнете какие-то агрессивные действия - раздел имущества, освобождение его любовницы от должности директора, то он Вам этого не простит и ничего тогда у вас с ним уже не будет.

Если б Вы действительно хотели только обезопасить себя, то и имущество бы разделили, и с документами по магазину бы разобрались, и пнули б его под зад, не дожидаясь мифических прибылей, нагаданных гадалкой. Или такого же мифического разорения магазина, нагаданного той же гадалкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Абсолютно ничего не понимаю в ИП и ООО, но вчера они сказали, что все документы оформлены на неё, она директор

Так надо научиться разбираться.

Директор - это еще не собственнник. Конечно, может быть и то и другое в одном лице. Но может быть и просто директор, то есть наемный работник.

Которого, соотвественно, можно уволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Первый взнос - через две недели. Я уже озвучила, что без документа от нотариуса не дам ни копейки. Может быть я не обозначила, но вчерашний разговор закончился тем, что я сказала, что в понедельник иду к адвокату, а они пусть пока решают, кто из них будет эти обязательства на себя брать. Особо громких воплей не было - вообще никаких не было - они просто шептаться стали, пока я к двери шла.

Да, а откуда давать-то собрались?

С зарплаты, конечно, с мужниной, плюс моя, плюс мифический доход. Если кто пропустил - тридцать тысяч я отдала сестре, должны мы ей были. Так что можете назвать меня дурой, но эти тридцать тысяч я и отдам. Да, вот такая честная. Как раз три месяца получится. Я думаю, что это вполне достаточный срок, чтобы встать на ноги. А там посмотрим. Не хочу смотреть так далеко.

Если бумагу не подпишут - иду в милицию, заявляю о краже. Кругом все знали, что я хочу перепелов. Так что и свидетелей найти не проблема, которые подтвердят, что я только о перепелятнике то и говорила, просто до весны ждала, а тут такой конфуз - муж деньги спёр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Если бумагу не подпишут - иду в милицию, заявляю о краже.

Шутите? Вы же сами дали им эти деньги! Не боитесь встречного иска за клевету - от мужа и его подруги?

они просто шептаться стали, пока я к двери шла.

И все это в вашем присутствии?! И вы даете им деньги, надеясь на мифическую отдачу этих денег?

Господи, Света, вы же умный человек. На что вы надеетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я, наверное, туплю, на ночь глядя...

По мне так и бумага вас не спасет. Она ж не договор кредитный на себя переоформит.

В лучшем случае просто возьмет на себя обязательства перед вами.

Кредит-то выплачивать все равно вам!!! И банк будет вас трясти и нервы мотать. Вас, а не ее.

А вот получите ли вы от этой мадам хоть копейку - это большой вопрос. Судиться придется однозначно. Потом судебные приставы. И будут с нее 350 лет удерживать по 5 рублей.

Чем вам это поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Первый взнос - через две недели. Я уже озвучила, что без документа от нотариуса не дам ни копейки. Может быть я не обозначила, но вчерашний разговор закончился тем, что я сказала, что в понедельник иду к адвокату, а они пусть пока решают, кто из них будет эти обязательства на себя брать.

Так вы им уже все прямо сказали, получается. Какой смысл после этого хитрить? В любом случае, возьмут обязательства или нет, денег не давайте больше и все.

Крокодиловна

Понаблюдаю, опять же, как он мне на магазинные деньги (да, да, было такое обещание) сарай под перепелов ремонтировать будет.

Я не понимаю, какой смысл дальше давать мужу деньги на магазин в надежде, что в знак благодарности он поможет подготовить сарай для перепелов? Почему сразу на эти свои деньги не нанять для этой цели кого-то постороннего?

Какой-то путь не близкий - через Африку пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

И будут с нее 350 лет удерживать по 5 рублей.

Чем вам это поможет?

А ничем. Мало того, меня беспокоит, что автор собирается ЕЩЕ давать какие-то деньги, сверх уже данных 520 тысяч.

Крокодиловна

Откуда вы их возьмете? И под какие условия собираетесь давать? И на какие такие нужды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, туплю, на ночь глядя...

И у меня то же самое eek.gif . Зачем так долго и многоступенчато прокручивать деньги? Какой смысл в этом магазине? Только чтобы у любовницы мужа был статус попрестижнее?

В настоящее время и акулы бизнеса от банкротства не застрахованы, а тут какие-то млин все самоделкины собрались. Ни расчетов, ни минимальных прикидок как вести дела и при этом все играют в странную игру - Поймай меня, если сможешь!

Крокодиловна, дельный совет вам дала Лана. Но впечатление такое, что и не деньги вовсе вас волнуют, а что тогда - месть, желание поквитаться? Дороговато оно вам обойдется, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкидыш

месть, желание поквитаться?

Да какая месть? Если б месть.

Нет, тут другое. Доказать муженьку, что автор лучше, благороднее, готова на галеры пойти ради любимого, а он не ценит.

И не оценит, только ржать будет над вами, Крокодиловна, вместе с подругой своей. И грабить вас, грабить и еще раз грабить. Пока вы не одумаетесь и не прекратите эту вакханалию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Мне нужно, чтобы этот магазин открылся, раскрутился

Если вы будете продолжать носить розовые очки, как вам тут уже говорили ждать раскрутки и тем более им помогать - то потом не докажете, что не знали, куда муж потратил ваши общие деньги. Получится эта трата с вашего ведома - т.е. вы тоже подарили их той дамочке, ну вот такая вы добрая семейная пара blush.gif .

Вам надо решаться, на какую лошадку ставить: или вы, КАК только узнали, что муж потратил ваши деньги (ну вот не пересчитываете каждый день, или доверили хранение мужу, или ДРУГУЮ покупку ему доверили, например магазин на вашу семью оформленный) - сразу подали заявление, или заявление будет писать не на что.

суд, все дела, проблемы мне же. Магазин срочно закрывают, товар распродают, а я всё равно в долгах.

Если этого хватит на вашу половину денег - то у вас не будет особых проблем, вы эти деньги отдадите банку. Вот ваш муж будет в большой заднице - это да. Без магазина и с половиной долга за кредит.

Крошка хлеба

Им то тоже тогда указать откуда деньги такие взялись надо будет.
Если будут хоть какие доказательства, что магазин приобретен не на средства владелицы - то ей надо будет доказывать, откуда у нее деньги, здесь вы правы.

Но вот тому, кто скажет, что одолжил ей эти деньги - не надо, насколько я знаю. Просто этот человек, если потерпервшая сторона докажет обратное (а доказывать - дело исключительно стороны истца) рискует поиметь статью за лжесвидетельство.

Найдет она такого человека, согласного ради нее на фактически преступление - вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они просто шептаться стали, пока я к двери шла.

Ого. Свет, а не планируют ли эти паразиты повесить все на тебя и только на тебя? А сами потом пошиковать за твой счетsad.gif

Если бумагу не подпишут - иду в милицию, заявляю о краже. Кругом все знали, что я хочу перепелов. Так что и свидетелей найти не проблема, которые подтвердят, что я только о перепелятнике то и говорила, просто до весны ждала, а тут такой конфуз - муж деньги спёр.

Подозреваю, что так и придется сделать, причем как можно скорее. Держу за тебя кулачки!!! И Мордастя тоже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто этот человек, если потерпервшая сторона докажет обратное (а доказывать - дело исключительно стороны истца) рискует поиметь статью за лжесвидетельство.

Тогда я думаю уже сейчас стоит свидетелями запасаться, которые подтвердят, что муж вместе с этой дамой покупали товары для магазина и именно муж расплачивался. Но это если автор заявление о краже напишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, девы, у меня башка опухла! Одни одно говорят, другие другое. Мысль явная одна - послать их. Вот только как красиво послать, чтобы я не в накладе осталась? Значится, так - деньги не давать, к адвокату идти, если бумагу не пишут - идти в милицию, так?

Единственное, не в обиду милиционерам будет сказано, надежды именно на нашу милицию у меня никакой. Поржут и отправят. Все из одной песочницы песок ели! Но всё равно попытаюсь. Хотя лучше будет к бандитам обратиться, ей Богу. Они быстрее помогут.

А потом - это мы тут копья ломаем, а они может быть уже решили, кто из них обязательства на себя возьмёт...

Я может быть, туплю больше всех, а давайте рассмотрим такой вариант (только сразу то не кидайтесь тапками!). Я, значит, сейчас их посылаю лесом и сама топаю в другую сторону. Они там пыхтят-пыжатся, но любовь всё преодолевает же, если это настоящая любовь, конечно. Короче - все по разным углам. Магазин цветёт и пахнет, но мне с этого ни горячо, ни холодно.

А если я сейчас всё таки смогу убедить их взять на себя обязательства (или что там - у адвоката спросим), плюс ещё оказываю им помощь под некий процент(тут главное не зарваться) под расписку, то после выплаты кредита они мне ещё и должны останутся. Бред какой то. Нафига мне это нужно? eek.gif Снимаю вопрос с повестки дня!

Что то да, с головой у меня напряжёнка, перегрелась видно. Ладно, девочки, спасибо всем за поддержку, пойду я спать - завтра на работу. В понедельник сразу после смены схожу к адвокату и сразу отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Позвольте взгляд со стороны. Ругаться буду.

Не следила за перепитиями вашей семейной жизни, только видела, что заглядываете в ветку про развод. Думала, что длится та, старая история. А тут уж оказывается влюбился blink.gif , а чего б просто не потрахаццо, уж извините.

Может от того, что не читала, но ничего я не понимаю в ваших "высоких" отношениях. blink.gif Вы что до сих пор делаете вид, что эта дама компаньён де юро, а де факто - любовница? На мой взгляд, эта дама - обыкновенная алчная бабёнка, да и не шибко умная. Ну не смог муж завоевать её, судя по зарплате, осыпатя золотом-бриллиантами, то магазин предложил, это ж не его идея. А какой безработной не хочеться стать сразу директором, вот поэтому подругам и разболтала.

Какое затмение на вас нашло, что вы решили брать кредит для мужа, ведомо только вам. О какой сверхинтуиции можно говорить, если непонятно с какого перепуга деньги взяли. Муж вас обманывал а теперь продолжает "любить мозги", а вы :"Я им покажу, поиграю в кошки-мышки, он ещё попомит, а через года два приму назад." Вот это вообще о чём?

А почему вы не пришлушиваетесь к другой части гадания? Почему самой ни стать директором и зарабатывать на своих перепелов, а даму продавщицей поставить? Все при деле, все под присмотром. Или прийти ей исказать:"Деньги мои, хочу быть директором, а ты рыбок сачком лови, продавай. Не хочешь, перепеши деньги на себя, с мужем посоветуйся wink.gif своим" Может с перепугу и подпишет документы, а вы ждите разорения магазина.

Знаете, есть такая теория. Если проиграть для себя неприятные события со всеми подробностями, то это воспримиться, скажем так, ноосферой, как свершившийся факт. И этого не произайдёт. А если и случиться, то почему такая увереннность, что муж её бросит и у него глаза откроются. Ей совсем не надо уходить в глухую несознанку, достаточно ресницами похлопать и сказать:"Ты же знаешь, у меня денег нет, муж не даёт, он слышать об этом не хочет. А тебя я люблю, никогда не брошу, всегда поддержу ...морально." Он ещё от такого благородства и замуж её возмёт, а вы 14 лет, или сколько там, будете здать, когда у него глаза откроются.

Я некоторое время назад обращалась здесь на форуме обращалась за помощью. Мне было нужно карточный расклад на предстоявшую сделку. У юристов были, и с людьми знающими советовались, но всё равно, не было 100%-ной уверености. Мне помогли, расклад сделали, он оправдался. Но не о том спрашивала! О себе надо было спросить, счастлива ли я буду, поэтому до сих пор сомнения мучают, потому что завязалось всё так, что конца у клубка не найдёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А моя задача сейчас - поиметь с них как можно больше, ведь с каждой выплатой взнос становится меньше.

В принципе план верный. Вы особо не дергайтесь насчет 700 тысяч, деньги в браке взяты, так что уже не 700, а 350 на Вас лично. В случае развода долги деляться пополам. И если Вы свои 250 отдаете (половину тела кредита), то оставшийся долг Вас лично уже не волнует - это мужа бывшего будут проблемы.

Конечно, жалко денег, ужасно жалко, сумма не маленькая. Но, с другой стороны, урок хороший. Какая-то осень ужасная. Я стукнула (и меня стукнули) машину 3 раза за один месяц!!!! blink.gif Пипец какой-то, и так у всех. Так что у всех такие ситуации аховые сейчас, не Вы одна отдуваетесь, время такое - осень просто ужас. Надо переждать, все наладиться.

И насчет директора все верно. Магазин надо в свои руки брать, иначе толку с него не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае развода долги деляться пополам.

Шеда , опередили. Но все равно - радости мало выплачивать такую сумму. Мне кажется что бесполезно говорить с дамой - если она не конченая идиотка, она никогда не напишет расписку и не возьмет никакие обязательства по кредиту... Ей логичнее будет послать всех. И Крокодиловну и ее мужа.

Крокодиловна, а если попробовать давить больше на мужа? Сказать ему, что если не оформят все нормально, то муж мадамы узнает все. Или он уже знает? Раз полгорода знает, как вы говорили?

Я бы с ней сама не общалась на вашем месте, а что-то говорила бы ему. Он по любому сейчас все ей будет рассказывать. Сказать ему что то "по секрету", что- то где-то наврать, он все равно ей передаст. А что именно сказать, вам должно быть виднее.

Напрямую что то говорить, мне кажется, пока не стоит.

Мне видится тут два исхода -

1. Вы разводитесь, кредит пополам

2. Она его отталкивает-он идет к вам-вы его прощаете, и платите вдвоем кредит.

И как последний, крайний вариант - сделать так, как советовала Лана Ночью еще что нибудь подумаю, завтра напишу. Ох как же задела ваша история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как же задела ваша история.

Ох, и меня задела. Я так понимаю, тут дело не в том кто директор, кто зам. директора. Главное- кто будет отдавать кредит. По закону- Крокодиловна. Значит, главная задача сделать так, чтобы муж (хотя он и так поручитель), или эта новоявленная директрисса взяли на себя обязательства по выплате кредита.

Будучи в здравом уме, они это не сделают. Значит, придется хитрить.

Как? Давайте думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, единственное, что пришло мне в голову на данный момент. Собирайте свидетелей. Раз она половине города все растрепала, у вас есть шанс найти одного, (а лучше больше) человека, которого вы сможете уговорить дать в суде показания.

Для суда показания свидетелей важны. Если придут люди и скажут, что она им лично говорила, что ваш муж дал ей денег на магазин, то у вас будет шанс вернуть свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вам пере походом к адвокату надо определиться, что у вас там за хозяйки и директора. Они ценники вешали уже? Посмотрите, что там написано - ООО или ИП. Директор в ООО не является хозяином, он просто наемный работник, который работает за зарплату, поэтому если там ООО, то надо выяснить, директор она или учредитель.

2. Переоформить на них обязательства по кредиту никак не получится, потому что на это надо согласие банка. Так что расписками вы можете в лучшем случае заключить с ней договор займа с процентами, равными процентам банковской ставки по кредиту. Но и в этом случае вы лично будете платить банку, а с нее забирать деньги в свой карман. То есть, даже получив расписку на эти 700 000, вы в случае чего через суд будете взыскивать с ее официальной зарплаты.

3. Не говоря уже о том, что она никогда не подпишет такой догоор или расписку.

4. Лучший вариант предложила Лана. Идите милицию, пишите заявление о пропаже денег. Как доказательство того, что он украл и отдал ей, просите истребовать те накладные, на которых стоит его подпись. Милицию они вполне могут испугаться.

5. Если испугаются, не связывайтесь с расписками, переоформляйте магазин на себя и занимайтесь или продавайте или переделывайте в перепелятник. Потому что единственное, откуда вы можете вернуть деньги - это не из ее кармана, а из имущества, в которое деньги ушли. Она будет вам не в состоянии выплатить ни копейки при всем ее желании, которого не будет.

Понимаете? С расписками нет никакого смысла заморачиваться. Даже если она распишется, у нее нет денег и платить ей их не с чего.

6. Если у нее ИП, сами регистрируйтесь и переводите на себя все документы - аренду, составляйте договоры купли-продажи на товар и оборудование. Проще будет, если они открыли ООО. Тогда учредитель уступает вам свою долю уставном капитале, и вы становитесь хозяйкой ООО и всего, что на ООО записано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, мы уже договорились, что забываем про гадалку и её гадание. Всяко-разно может быть. И то, что они до сих пор любовники - слова гадалки, а не подтверждённый факт. То, что меня собираются невольно кинуть по той причине, что магазин прогорит - тоже её слова. Значит, оставляем то, что есть, и то, что мне сказал бы любой здравомыслящий человек - документы.

Муж поздно вчера пришёл - за зверюшками ездили. Вроде как её муж дал денег. Поговорили. Я ещё больше прифигела. То есть раньше он говорил, что юридически оформлен вопрос не только передачи денег, но и вопрос, кому будет отдаваться доход в случае, если с ним что-то случится.(Мне и дочери).

Теперь оказалось, что нет вообще никаких документов. То есть, магазин есть, хозяйка есть (я узнала - ИП), а он там никак и никто юридически. Дальше - ладит, что деньги вкладывали он и её брат пополам, вроде как именно поэтому пришлось ( rolleyes.gif ) взять её директором. Я попросила подтвердить это. То есть все, что там в торговле есть - чеки, накладные (?) попросила мне предоставить. Чтобы я видела сумму - 500 там тысяч или гораздо больше.

Дальше - опять повторилась, что они могут обижаться и хлопать глазами, но без документа от нотариуса я не дам ни копейки, что в понедельник я иду к адвокату. Здесь он сразу сказал, что будет переписывать обязательства по кредиту на себя. На неё отказывается, объясняя это тем, что он не дурак, и если сейчас она возьмёт всё на себя, они этот кредит выплатят и тогда окажется, что и магазин её и деньги, собственно, получатся тоже её! А он там как распоследний лох останется. (Я уж не стала спрашивать - а почему, собственно "как"?) В принципе, логично, но это уже не моё дело!

Самое странное, что он не хочет ничего оформлять юридически в отношении неё. Когда я сказала, что, хорошо, не хочешь ты, дурила, оформлять передачу денег, оформи как нибудь хотя бы раздел дохода. Вопрос наследования тот же. Юридически. На бумажке.

Детский сад! "Я ей уже сказал - если со мной что-нибудь случится, и она в отношении вас с дочкой в отказ пойдёт и денег давать не будет, к ней Вася с Петей (вымышленные имена, наши друзья) придут и в баню её увезут." Развлекуться типа. Девочки, я аж чаем подавилась. Мужику 40 лет! Да, эти Вася с Петей шалили по молодости, но сейчас у каждого семьи, дети и, извиняюсь, мудя седые! Какая, к чёрту, баня! Сидят, на печке попёрдывают. Рекитиры, блин!

Билась-билась - стена. Ничего юридически в отношении неё оформлять не хочет. И никак это не объясняет. В общем, я настаивать не стала - моя наипервейшая задача - провернуть сейчас то, что задумала, пока он горяченький. Потом буду давить дочкой - пусть решает вопрос наследования. Я этой ИП-девочке вот уж не доверяю.

По поводу выплат - я лично выплачиваю сейчас первые три месяца (при условии, что я получу то, что задумала). Они пока не знают только одного - что и это я буду выплачивать только под рассписку. Почему я - я уже объясняла - 30 тысяч я отдала сестре, должна ей была. И в эти первые месяцы им не то, что не раскрутиться - им даже не приподняться.

Потом я не плачу вообще, а деньги на кредит выдаёт она мне на руки и я уже плачу в банке. Это для того, чтобы я была уверена, что кредит действительно выплачивается и какие суммы на него идут. Вроде всё пока... Будем двигаться помаленьку, чтоб не спугнуть...

У них ещё три рыбки сдохли и аквариумы зацвели... Хоть и в шутку, но муж обвинил меня. Да, я действительно сидела около этих аквариумов. Да, нефига меня обижать. В общем, я ему сказала, тоже в шутку, что если бумаги не сделаем, то там не только рыбкам некомфортно будет. И посоветовала кормить рыбок почаще, но поменьше. А не раз в четыре дня полбанки корма высыпать.

Всё, я побежала на работу, опаздываю уже, до понедельника.

.

Почему самой ни стать директором и зарабатывать на своих перепелов, а даму продавщицей поставить?

Девчат, перепелятник в центре города - ну, смешно ей Богу! И директором этого магазина я не стану. Я сейчас оформляю документы и вообще туда соваться не буду. Буду заниматься своими делами. Землёй, сараем и цветами. У меня сейчас много дел будет.

Морских свинок голых поставить в клетке у входной двери, на самом проходе. Блин, вот мозги есть у людей? ranting.gif Бедные рыбки, бедные животные. Лекцию вчера читала об уходе за животными. Чёрт, ну если ты окромя тараканов дома никого не держала - ну залезь ты в инет, почитай о них!!! За животных вставила вчера. Сказала - приду в понедельник, всех прибъю, если животин от двери не переставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

То, что магазин прогорит, понятно и без гадалки. Всё-таки торговлей животными должны заниматься люди хоть немного разбирающиеся в уходе за ними. А я так поняла, что мадам полный профан в этом деле. Честное слово, мне жаль животных.

Чтобы вам вернуть свои деньги, я бы посоветовала либо переквалифицировать магазин на продажу чего-нибудь другого или полностью брать дело в свои руки, искать обученный персонал.

Без этого дело обречено. sad.gif И даже не потому что построено на обмане, а чисто по логике.

Вот сейчас вы собираетесь снова дать денег, но они уйдут как в бездонную бочку, увы... В чью умную голову пришла такая мысль животными торговать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна, рыбки, судя по всему мальки /других вроде продают в редких случаях/ мальков положено кормить 4 раза в день /им ведь расти нужно, а их морят голодом/, корм подбирается в зависимости от вида рыб. Отход неизбежен. /я имею в виду будут дохнуть, болезни и прочее/. Опять же нужно подбирать температурный режим, аэрация, продувка. Проштудируйте литературу по рыбоводству, дело это интересное, но сложное. Если их кормить так как вы пишете, то рыбы "затягиваются", плохо и медленно растут, меняется окрас в худшую сторону и могут быть непригоды к размножению.

Конкретный верный совет дала вам ЛАНА - пишите заявление в милицию, лучше по горячим следам, пусть ваш муж сам рассчитывается за свой подарок. А лягушечку хорошо бы привлечь за мошенничество /интересно, можно ли пришить вымогательство?/.

ЗЫ: Наша семья одно время питалась горохом и одеть было нечего. С долгами рассчитывались, благодаря отцу семейства, не умевшему держать член в штанах и "щедрому" не в семью. Таких еще в младенчестве нужно душить резинкой от трусов. Надеюсь вас минет чаша сия.

Очень вас поддерживаю.

Добавляю.

Вода цветет от переизбытка освещения и органики. Скорее всего аквариумы выставлены абы как, условия хранения и транспортировки не соблюдаются. Если от воды пошел запах гнили, то дело - швах. sad.gif

Очень вас прошу, прислушайтесь - идите в милицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×